Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 40 из 40
Первая ... 30 39 Последняя

Показаны сообщения: с 781 по 794 из 794

Тема: Отечественная машина или иномарка?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#781
    Знающий
    александр 1104 хорошая репутация александр 1104 хорошая репутация александр 1104 хорошая репутация александр 1104 хорошая репутация александр 1104 хорошая репутация Аватар для александр 1104
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    24325 RUB
    Поставил(а) лайков:
    321
    Получено лайков:   521
    в 432 сообщениях
    18%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Я не пойму почему наш автопром, настолько устарел, но они и не хотят его усовершенствовать. Многие считают , что лучше купить старую иномарку чем отечественное ведро.

2. post_thanks Получено лайков: 3

Inessa777 (29.04.2019), karbonit (19.06.2020), tata888 (09.11.2019)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-03-09   23:32
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 13489 RUB

Цитата Сообщение от александр 1104 Посмотреть сообщение
    Я не пойму почему наш автопром, настолько устарел, но они и не хотят его усовершенствовать. Многие считают , что лучше купить старую иномарку чем отечественное ведро.
    Советский автопром хорош и можно ездить без проблем. Но вот только когда поездишь на иномарке, то уже обратно на отечественные автомобили просто пересаживаться уже не охота, только из-за того что понимаешь, что тут у тебя есть такие хорошие и радующие тебя во время поездки условия, что не хочется этого лишать себя, особенно когда по цене сильно переплачивать за них не надо. Чего только стоит двух-озонный климат-контроль, шумоизоляция, чистый без запахов воздух в салоне, мягкая ходовая, удобство и лёгкость в управлении, проходимость и устойчивость на дороге, нержавеющий кузов и так далее, это просто надо почувствовать и тогда будет понятно что значит иномарка. Купите недорогой (намного дешевле новых жигулей) автомобиль 2002 года выпуска, к примеру Audi A4B6 с полным приводом и с двигателем мощностью 150 лошадиных сил и поэксплуатируйте его пару лет, так потом уже никогда не пересядете на отечественный автомобиль, который намного дороже ещё и стоить будет.Вложение 3511223

Вложение
    Превью
    2020-05-17   15:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 11261 RUB

Стаж у меня уже не маленький, также и имеется хороший опыт как в вождении, так и в познании ремонта и обслуживания своего автомобиля. Поэтому скажу, что лучше для меня в таком вопросе будет иномарка и только. Без вариантов. Я конечно не буду против других мнений, так как некоторые из принципа желают ездить на отечественных автомобилях по разным, в том числе и личным причинам. В тонкостях очень сложно объяснить почему иномарка лучше, а если обобщённо, то это лучше дизайн, комфорт, удобство управления, устойчивость и проходимость на дороге и на трассе, шумоизоляция, в салоне автомобиля нет пыли и посторонних запахов, климат контроль обеспечивает необходимую атмосферу для водителя и отдельно для пассажира и так далее. В своё время пару лет было у меня во владении жигули и, поверьте, я знаю что такое отечественная машина на дороге и в ремонте. Вложение 3728679

Вложение
    Превью
    2019-01-05   23:36
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 456180 RUB

Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше все таки иномарки. К сожалению отечественный автопром настолько устарел, что даже иностранные автомобили выпущенные 20 лет назад намного выше качеством, чем современные отечественные. Если раньше можно было считать, что уровень примерно одинаковый, то сейчас, как бы неприятно не было, это не так. Последние модели, той же Лады, визуально еще можно стерпеть, но качество сборки желает быть лучшим. Чего не скажешь об автомобилях немецкого производства.
    Согласен Вами! Основное преимущество иномарки- это безопасность! 20-ти летняя ауди 80 или Тойта марк 2 намного безопаснее чем даже новая лада гранта! А по мощности и управляемости наверное даже не уступит! Качество сборки в РФ- это просто ужас! Как только начали собирать БМВ в Калиниграде так и началось.... Концерн BMW даже делал отписки что не дает свою Немецкую гарантию на этот крупноузловой конструктор. В России попытались сделать толковый автомобиль- УАЗ Патрит, так он в краш-тестах набрал 2.5 звезды из 15. Делайте выводы,товарищи! Краш-тестов новой Весты я еще не видел- как думаете почему!?

2019-03-06   18:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 367283 RUB

Цитата Сообщение от Anton1988 Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, а точнее отец жены, каждые 5 лет меняет авто, для того чтобы ездить всегда на свеженьких и не заниматься постоянным ремонтом или проблемами с ТО. В какой-то степени я с ним согласен.
    Если заработок позволяет, то это самый оптимальный вариант для того, чтобы пользоваться автомобилем и меньше всего вкладывать в него времени. Опять же можно взять и не совсем новый автомобиль, если разбираться в ремонте, потому что сейчас столько обмана в сервисных центрах, может сломаться дешевая деталь, а насчитают на 50-100 тысяч. Но отечественные точно никогда буду брать, так как совершенно не устраивает качество автомобилей и безопасность пассажиров.

2020-05-17   19:44
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 345167 RUB

Цитата Сообщение от idiatulinaa Посмотреть сообщение
    По повод современных моторов любого авто раньше машину делали для того, чтобы она могла долго ездить и официалы зарабатывали на её обслуживании, сейчас же большинство запчастей у машины рассчитаны на то, что пробежал 150-200 тысяч и полностью меняешь двигатель. Я говорю про машины, которые вышли после 2000 года. Заметьте, что люди, которые профессионально занимаются авто ремонтом и имеют свои автосалоны, ездят на машинах конца 90-х. Даже тот же мой любимый марковник. Я бы сейчас с удовольствием села бы на машинку 90-95 года. Это был очень удобный и не убиваемый агрегат. А сейчас даже официальные дилеры Тайоты говорят о том, что машина рассчитана на 5 лет
    Да я в курсе всего этого и вот именно поэтому езжу на японском автомобиле 1993-го года. У моей машины в движке всего полторы сотни лошадок, а он рассчитан на 500 лошадей (разные варианты двигателя, а начинка одна). Я понский завод даже на него даёт гарантию в 400 тысяч км, хотя, по факту он ходят на 50% больше до капиталок. Вот даже своего Chasera решил восстановить, несмотря на то, что у него год аж 1984-й, правда родной движок после 1 млн 200 тысяч км умер, но я поставил туда контрактный 1993-го года выпуска и проехал он ещё около сотни тысяч км, а может смело ещё пройти 400 тысяч, как минимум, до капиталки, а то гораздо больше.
    Но, к сожалению, сейчас даже японские автомобили после 2000-х годов стали делать также "одноразовыми", то есть рассчитанными на ресурс не более 200 тысяч км.
    У меня друг у нас в селе работает в автосервисе, так у него тоже "Морковник" 1985-го года. Ну и, соответственно, у него на ремонте гораздо больше машин выпуска после 2000-х, особенно русский автопром!
    Кстати, осенью этого года японцы снял с производства "Марковники" (Toyota Mark X).
    Вложение 3729213

Вложение
    Превью
    2019-01-04   12:57
    Лучший ответ #6

Вложение 2394074Я конечно всегда буду за иномарки, так как только они могут обеспечить достойный уют и комфорт во время передвижения, а также отличную проходимость и устойчивость на дороге. Отечественные машины хороши только в том случае, это когда нет денег на хорошую машину, вот тогда можно приобретать отечественный автопром, который стоит дешево и ремонтируется за копейки, хоть и лишишься многих преимуществ авто, но зато сможешь передвигаться на авто почти всегда.

Вложение
    Превью
  4. линк#788
    Кандидат форумных наук
    Ангел

innohka хорошая репутация innohka хорошая репутация innohka хорошая репутация innohka хорошая репутация innohka хорошая репутация innohka хорошая репутация innohka хорошая репутация innohka хорошая репутация Аватар для innohka
    7652 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,541
    Получено лайков:   913
    в 369 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Иномарка однозначно лучше, чем отечественная машина. Иномарка лучше немецкая конечно) Наши разучились делать вообще их хорошо. Если выедет с салона своим ходом и то хорошо и металл тонкий сейчас делают. Ржавеет очень быстро. Везде абсолютные минуса. Иномарки делают качественно, но я не за все говорю, что качественные, но отдельные производители. Вот и выбирают - лучше старая иногда иномарка, чем новая отечественная машина.

Да я такая!!!

5. post_thanks Получено лайков: 1

Виктория 24 (22.09.2020)

6. линк#789
    В начале пути
    Круто

Виктория 24 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Виктория 24
    690 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21
    Получено лайков:   24
    в 21 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Я хочу иномарку, из-за того что в этой машине комфортные условия, более усовершенствованная модель. Сейчас в гараже стоит "Таврия", - это боль, ребята. Ехать и чувствовать каждый камень, дышать пылью дорог, садится летом в раскаленную машину от солнечного тепла, а зимой зуб на зуб не попадает, потому что печка ломается постоянно. Мой брат купил отечественную из салона, через месяц отвалилась ручка в салоне и переделывал ее уже раз 5, видела ремонт уже. Я думала,что машина из салона должна поездить года три, как минимум, не ломаясь. Лучше подобрать и купить иномарку б/у, чем - это "непонятно что" покупать, и иметь постоянную головную боль.
    Да, и важно чтоб у иномарки была сборка не наша, потому что то же самое г.

7. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (25.09.2020)

8. линк#790
    Свой человек
    Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Аватар для Ramza36
    44306 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,419
    Получено лайков:   4,279
    в 897 сообщениях
    474%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Илья99 Посмотреть сообщение

Ну сейчас, остался бы он на плаву, с чем? С калинами да самарами? Загнулся бы этот завод без иностранных технологий производства, свои он уже тогда до прихода иностранцев исчерпал. Ну нельзя в двадцать первом веке производить ведра с болтами коими по сути и были машины волжского завода до новой эры. Нельзя в современных условиях делать машины с помощью молотка, зубила и такой то матери. Про стыки сварных панелей никакой не бред, вы посмотрите опыт эксплуатации, зачем людям врать. Сравнивали ту же гранту, со шкодой которая гораздо старее. Условия эксплуатации одинаковые. У шкоды снизу все в порядке, у гранты кузовщина гниет на стыках как ты ее не обрабатывай. Бред - это вера в то что ваз достиг уровня иномарок, нет не достиг. Дело не в сварных работах, я не знаю из какого там чермета они лепят кузова, но гниют они гораздо интенсивнее чем иномарки даже произведенные в России. Все равно там идет какое то удешевление, примитивность технологий, вечно на всем экономят. Вы мне приписываете того что я не говорил, я где сказал что разницы нет что тогда что сейчас, сейчас конечно лучше, но не настолько как вы тут нахваливаете. Никто не говорит что если наше это плохое, но объективно оно хуже. Одни рукожопые сборщики чего стоят. С вчерашнего там бодуна саморезы наискось закручивать, им только булочки маком посыпать на хлебозаводе.

9. post_thanks Получено лайков: 5

Byakuya (27.09.2020), Deniska90z (29.09.2020), mishaspicer (24.09.2020), NaKaZ (24.09.2020), VNS1 (24.09.2020)

10. линк#791
    Специалист
    mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации Аватар для mishaspicer
    238988 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,802
    Получено лайков:   17,031
    в 5,371 сообщениях
    265%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Вот именно современные уазы - это печалька, лучше иметь старый уаз Хантер года 2004 и ранее или вообще те УАЗы которые производились в советское время, нежели современный уазик, так как сейчас производитель экономит абсолютно на всем, в особенности на толщине металла. Просто по работе, катался на старом советском уазике, и приходилось подгонять его к объектам, так вот ему смело можно вставать на бампер и на крышу, она даже не гнется, а вы попробуйте встать на капот Патриота - думаю хорошая вмятина будет обеспечена. Да и ценник в 900 тырных считаю очень завышенной ценой. За эти деньги можно купить хорошую иномарку в очень хорошем качестве, или к примеру Форд года 2015-2017 в отличном качестве, да еще и останется на бензин.
    Про обработку - э, а чем обрабатывают? Или к иномаркам это не относится, я с 2015 на своей машине езжу и ничем не обрабатывал.
    Для себя сделал вывод что уаз — это не машина. Называйте как хотите, только не автомобилем. Самодвижущаяся повозка, карета, корыто… Разве что УАЗ Патриот выглядит и едет прилично и его можно с натяжкой назвать машиной, но я с ним не общался особо.Основной объем продукции УАЗ это допотопные рамные ТС, выпускаемые многие десятилетия без серьезных изменений в конструкции.Когда я первый раз сел в 452, а точнее в 39099, испытал шок. Водитель сидит максимально слева, ибо справа его поджимает двигатель торчащий в салоне авто и прикрытый небольшой крышкой обтянутой дерматином. Оконные проемы маленькие и обзор через них ужасный. Чтобы забраться на место водителя нужна определенная сноровка. Первые месяцы эксплуатации я набил немало шишек в процессе посадки за руль. Такая же история и с передним пассажиром. Качество кузова вызывает восхищение — столько щелей, в которые зимой может поддувать прохладой, специально не сделаешь. Но летом они не помогают — движок в салоне жарит как в бане. Червячковый рулевой механизм дает такой контроль над авто, что УАЗ на дороге — это опасность. В селе, в лесу, где никого нет все нормально, но в городе на этой машине лучше не гонять. В общем у этого семейства машин множество недостатков, очень, очень много.

11. post_thanks Получено лайков: 9

Byakuya (26.09.2020), Deniska90z (30.09.2020), MNosok (25.09.2020), Ramza36 (25.09.2020), VNS1 (25.09.2020), Кутырев Никита (26.09.2020), Ховик (25.09.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#792
    Частый гость
    В думах

AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация Аватар для AlexUnder20
    2517 RUB
    Поставил(а) лайков:
    139
    Получено лайков:   122
    в 106 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение

Зато цена на него какая

Цитата Сообщение от innohka Посмотреть сообщение
    Иномарка однозначно лучше, чем отечественная машина. Иномарка лучше немецкая конечно) Наши разучились делать вообще их хорошо. Если выедет с салона своим ходом и то хорошо и металл тонкий сейчас делают. Ржавеет очень быстро. Везде абсолютные минуса. Иномарки делают качественно, но я не за все говорю, что качественные, но отдельные производители. Вот и выбирают - лучше старая иногда иномарка, чем новая отечественная машина.
    Наша отечественная хороша, чтобы поучиться на ней, покатался, погнила вся, где то поучился чинить ее, устройство авто на нашей можно поизучать

Последний раз редактировалось Neutron; 27.09.2020 в 19:40.

13. линк#793
    Специалист
    Хитер

Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Илья99 отличная репутация Аватар для Илья99
    211055 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,437
    Получено лайков:   4,883
    в 2,669 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение

Да во всем обидно! Что ж мы сразу то на законодательство перекидываемся, когда у нас нет-нет а на иномарку то деньги находятся. Сами мы виноваты в то м, что у нас кумовство. коррупция, и только что знает наши барыги, как выкачивать деньги из автопрома -так и выходит. что хороших и современных машин, мы долго не могли увидеть. И только с приходом иностранных лиц, и 'иным мышлением' отличным от нашего, дело сдвинулось с мёртвой точки. Сейчас Андерсена убрали , и едва-едва за пять лет! произойдет рестайлинг Весты, когда пора было его делать ещё в 2018м году. А на дворе уже 2020й год. У нас ещё со времён СССР всегда были в 'загашнике' куча современных и передовых моделей. которые были похоронены заживо, только на показ, на выставки делали, и конец с этим. Вот поэтому и обидно...Своё то не 'западло' грубо говоря об...рать, а вот иномарку нее, любая лучше нашей...но нет не любая уже сейчас.

Про варваров и так знаю...Про климат, он у нас вообще! (!) в разных широтах разный. От Сибири до Кубани, и везде можно что угодно делать и добывать. Вот только сам себя не уважаем, своими действиями и выбором. Тот же Тойота. однажды сказал, если у нас нет хороших автомобилей, так давайте сделаем его! условно говоря, в итоге Японская марка одна из лучших на сегодняшний день.

Будь я на месте наших производителей? Во-первых исходя из экономического благополучия граждан, стоило бы сначала снизить серьёзно отпускную цену на производимые машины, что бы быть боле конкурентноспособными, а наши когда за тот же УАЗ Хантер, или Патриот просят миллион с лишним, при этом ничерта не делая, для того, что бы кузов не гнил. и только за одну эксклюзивную раскраску берут от 50тр сверху. Во-вторых, это поднятия качества машин, и внедрение новинок в модельный ряд. К примеру те же БМВ и Мазда выпускают ещё заднеприводные модели, у нас же АвтоВАЗ напрочь похоронил 'классику' когда уверен, более чем можно и нужно было на смену 2104-07 выпускать обновлённые модели.

Последний раз редактировалось Neutron; 18.10.2020 в 08:32.

14. post_thanks Получено лайков: 1

saniaU (17.10.2020)

15. линк#794
    Специалист
    saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации Аватар для saniaU
    451158 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,360
    Получено лайков:   5,745
    в 3,410 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Да во всем обидно! Что ж мы сразу то на законодательство перекидываемся, когда у нас нет-нет а на иномарку то деньги находятся. Сами мы виноваты в то м, что у нас кумовство. коррупция,
    Объясню - на правительство мы перекидываемя потому, что в правительство идут люди определённого характера. Обычный человек не пойдёт ни в правительство, ни вообще в политику. Мне например - это даже за деньги не надо. И у нас, те - кто готов идти во власть, и обладают всеми теми качествами, которые вы описали. А кто за правду - сам не пойдёт в этот гадючник. Хотите изменить мир? Готовы? Я не готов. А вы если готовы, честны - то создавайте предвыборную компанию. Вначале в местный совет, потом выше.
    Чтобы изменить мир - надо быть готовым самому что - то делать. Я не готов. Может плохо, зато честно.

И только с приходом иностранных лиц, и 'иным мышлением' отличным от нашего, дело сдвинулось с мёртвой точки.
    А, ну это скорее остатки жёсткой вертикали власти со времён СССР. Не так глобально.

Во-первых исходя из экономического благополучия граждан, стоило бы сначала снизить серьёзно отпускную цену на производимые машины
    Не получится. Надо же тогда опустить зарплаты. Кто работать станет?
    Наоборот - надо как в Японии покупать технологии, делать лучше и дороже, за бугор. Ну а нам, так как денег нет - просто лучше. Но дешевле не получится.

УАЗ Хантер, или Патриот
    Честно говоря мне больше нравится просто УАЗ. Без патриот и хантер. Ну дутый, да покрасивее - но реально смысла не вижу.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Прибалтиец (17.10.2020)

17. линк#795
    Кандидат форумных наук
    amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь amferok авторитетный пользователь Аватар для amferok
    124809 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,118
    Получено лайков:   2,525
    в 1,025 сообщениях
    180%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение

Это да, согласен. Да оно и по практике опытных автомобилистов видно - приоритет всегда отдают иностранному авто, а наши тачки берут только исходя из того, что если её брать новую, то она прослужит дольше, чем подержанный иностранец. Но как все понимают со временем, это бывает далеко не всегда. Ну а когда отдельные товарищи берут новую тачку нашего производства, вместо иностранной альтернативы из того же ценового сегмента, пусть даже и чуть хуже по заявленным характеристикам - этого я не особо понимаю. Ну так уж бывает, есть фанаты, или даже не фанаты, а просто смотрящие на то, что на бумажке написано. Качество сборки решает, тут как ни крути, как и после продажный сервис.
    Ну про вторичный рынок наших авто и говорить нечего, я уже писал, что у нас зачастую ржавые ведра с болтами продают по цене ведра золота. Но как говорится, если продают, значит покупают, у нас же эта отрасль отстала от мира, и люди соответственно тоже, поэтому и берут эти помойки на колёсах, под которыми лежать надо больше, чем в ней ездить. Ну зато детали же дешевые, на каждом рынке найти можно.
    Ага, растаможка - это отдельный вид искусства в нашей стране, на тачки до 3 лёт - около 50% от её стоимости, ну и на более старшие тоже в том же районе, но чуть меньше. И это ещё заплатите утилизационный сбор и таможенный сбор, правда их сумма по сравнению с основной копеечная, но сам факт. Правда не всё у нас так плохо, например, в Сингапуре Тойоту Corolla можно взять примерно за 100 тысяч баксов, но там всё из-за экологии вроде как.
    Ну да, а как вы хотели, у наших чиновников любимое дело - налоги придумывать новые, и автомобилисты у них одни из самых любимых жертв. Машина же - это такой аппарат хитрый, который можно до потери пульса налогами обкладывать, каждую детальку. Я тоже всё жду, когда придумают налоги на налоги, чтоб можно было их платить бесконечно. Да у нас и так в принципе хватает прикольных налогов, например, есть такое понятие, как списание кредита, ну то есть когда банк уже не может добиться от должника погашения кредита, полной его суммы или какой-то остаточной - он списывает его. Очевидно, что люди в основном не могут отдать кредит, так как денег у них нет, но государство считает, что списанный кредит - это экономическая выгода должника, а значит он должен заплатить в казну подоходный налог в размере 13% от списанной суммы. Забавно, не правда ли? Я вот точно знаю, что эта налоговая шляпа в России существует с 2016 года, но вроде как в 19 её планировали отменить, не знаю, сейчас как там с этим. Так что налоги на дороги - это мелочи, у нас вон у людей на голую жопу налог есть или был недавно.
    P.S. Новая информация из Сингапура - там вообще запретили регистрацию авто, то есть и продажи тоже. Причём с 2018 года. Так что моя предыдущая информация о цене на Тойоту порядком устарела.

Название: Сингапур машины.png
Просмотров: 23

Размер: 21.4 КБ

Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Наличие бизнеса далеко не всегда говорит о психическом здоровье человека Может в бизнес-делах у него работает одно полушарие мозга, а как дело касается геополитики, так с дальнего чулана второго полушария выползает несколько пьяных нейронов мозга, которые и несут подобную чушь. Кстати... Рок-то именно с загнивающего запада к нам пришел. Так что диагноз -мозаичная шизофрения, мы ему смело можем поставить
    Ну я так и понял после того, как тогда услышал эту ересь. К слову, дело это было в Донецке, когда там вся эта возня начиналась, что впоследствии не помешало упомянутому патриоту СССР и России свалить с чемоданами в Украину, а потом и в сторону Запада, которому так грозит сейсмическое оружие. Это мне уже потом знакомые из спортзала рассказали, которые с ним больше общались. Грудью на амбразуры мужик пошёл, не побоялся великой опасности.

Хорошо бы еще перерабатывали. Проблема российской нефтяной отрасли, если взять ее за пример, что в массе своей продается именно сырая нефть, стоимость которой весьма не высокая или точнее сказать, низкая по сравнению с готовым продуктом, ну например, бензином, маслами и так далее. НПЗ в России очень немного и получается, что то, что из земли достали, то в цистерну загрузили и повезли на продажу не повысив прибавочную стоимость того, что выкачали...
    Ну да, но зачем это делать, если и так нормально идёт, карманы нужных людей набиваются, а что ещё для счастья нам надо? Перерабатывать там что-то, к каким-то мировым стандартам стремиться, фу какая глупость, бочку подставили под дырку, пробкой закрыли и на лодку - и нормально.

Вот этого маразма в нашей медицине, я не понимаю. Зачем это ввели и кто придумал, вообще не понятно. Раньше, если болело ухо, то шел к лору. Если глаза, то к окулисту. А терапевт тут зачем? Вот простите, если у меня заболела задница, то что я ей и перед терапевтом похвастаться должен и перед проктологом?
    А я как обалдел, когда меня поставили перед этим радостным фактом: к ЛОРУ только по направлению терапевта. Но что делать, если терапевт не хочет отправлять туда, а хочет самолично свести в могилу? У меня вот аналогичные вопросы возникало про пятую точку, но я так и не решился их задать терапевту, а то кто знает, что он мне там пропишет. А в регистратуре такие вопросы задавать бессмысленно, там обычно такие хамоватые тетки сидят, к которым когда обращаешься, то их реакция сопоставима с реакцией отвлеченного от работы лауреата Нобелевской премии.

Последний раз редактировалось amferok; 17.10.2020 в 22:54.

18. post_thanks Получено лайков: 2

lisss (20.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#796
    Свой человек
    AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь Аватар для AjexBix
    36901 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:   415
    в 317 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Не получится. Надо же тогда опустить зарплаты. Кто работать станет?
    Наоборот - надо как в Японии покупать технологии, делать лучше и дороже, за бугор. Ну а нам, так как денег нет - просто лучше. Но дешевле не получится.
    Мне кажется итак по отношению к иномаркам отечественные автомобили стоят весьма дешево. Даже взять например, ту же новую ладу, что новая лада, по стоимости даже не получится приобрести более менее нормальную иномарку, хотя возможно и есть какие-то варианты, но подойдут они естественно не каждому. Покупать технологии у Японии, так пока наши разберутся с этими технологиями, Япония уже будет слишком далеко в плане разработок, а лепнину по старым технологиям толкать за бугор не вариант, так как такие автомобили попросту никому не будут интересны, а не будет покупок - не будет прибыли. Именно на экспорт авто не отправляют, нет никакой рентабельности в этом деле.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#797
    Специалист
    saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации Аватар для saniaU
    451158 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,360
    в 3,410 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от AjexBix Посмотреть сообщение
    Мне кажется итак по отношению к иномаркам отечественные автомобили стоят весьма дешево. Даже взять например, ту же новую ладу, что новая лада, по стоимости даже не получится приобрести более менее нормальную иномарку, хотя возможно и есть какие-то варианты, но подойдут они естественно не каждому.
    Да море вариантов.
    Весь начальный уровень - поло, шнива, фиеста, логан, степвей.
    И это только так, навскидку, что на ум пришло. И китайские какие - то есть.
    И всё в одной ценовой категории, плюс минус пара тысяч.

Покупать технологии у Японии, так пока наши разберутся с этими технологиями, Япония уже будет слишком далеко в плане разработок, а лепнину по старым технологиям толкать за бугор не вариант, так как такие автомобили попросту никому не будут интересны, а не будет покупок - не будет прибыли. Именно на экспорт авто не отправляют, нет никакой рентабельности в этом деле.
    Япония поднялась с руин, после ядерной войны. Сейчас вроде никого не бомбят ядерными бомбами. Так почему - же шансы ниже? Китай лет 20 назад был отсталой страной. Выкарабкались, причём так, что первая экономика в мире становится. Главное желать делать хорошо, качественно, прибыльно. Здравая экономика, мотивация людей зарплатой.

Ну а пока главный мотив распилить деньги по своим виллам - то конечно отставать будем. Причём чем больше времени пройдёт, тем больше и будем отставать. Понятно, что тот, кто украл - он доволен, но как остальным осознавать себя дураками в принципе не способными зарабатывать много. Наверное те, кому надоело - уезжают за бугор, если мозги есть, программистами, дизайнерами и так далее.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Прибалтиец (19.10.2020)

23. линк#798
    Кандидат форумных наук
    no

lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь Аватар для lisss
    51692 RUB
    Поставил(а) лайков:
    538
    Получено лайков:   868
    в 637 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от AlexUnder20 Посмотреть сообщение
    Наша отечественная хороша, чтобы поучиться на ней, покатался, погнила вся, где то поучился чинить ее, устройство авто на нашей можно поизучать
    Что бы потом открыть капот нормальной иномарки и из знакомого узнать только аккумулятор
    Честно говоря мне больше нравится просто УАЗ. Без патриот и хантер. Ну дутый, да покрасивее - но реально смысла не вижу.
    Покрасивее, но и бестолковее. С точки зрения проходимости куда хуже привычного УАЗа, а с точки зрения, как экстерьера, так и интерьера, до нормального авто не дорос. Так и болтается посередине, ни рыба и ни мясо...
    Цитата Сообщение от amferok Посмотреть сообщение
    Ну да, но зачем это делать, если и так нормально идёт, карманы нужных людей набиваются, а что ещё для счастья нам надо? Перерабатывать там что-то, к каким-то мировым стандартам стремиться, фу какая глупость, бочку подставили под дырку, пробкой закрыли и на лодку - и нормально.
    Ну сейчас карманы набиваться стали намного хуже. Во-первых, по весне устроили цирк с саудовским принцем, который закусив удила начал активно демпинговать и выкидывать российскую нефть с рынков, во-вторых, все же добывать стали меньше, как по причине, что указал ранее, так и по причине соглашения ОПЕК +, да и в третьих, цены низко просели... Так что сейчас два варианта, либо заниматься переработкой, либо доить российского потребителя... Думаю, что по какому пути все пойдет, вы и сами понимаете.
    У меня вот аналогичные вопросы возникало про пятую точку, но я так и не решился их задать терапевту, а то кто знает, что он мне там пропишет
    Да, лучше все же не рисковать Место ценное, беречь надо...
    Мне кажется итак по отношению к иномаркам отечественные автомобили стоят весьма дешево. Даже взять например, ту же новую ладу, что новая лада, по стоимости даже не получится приобрести более менее нормальную иномарку, хотя возможно и есть какие-то варианты, но подойдут они естественно не каждому.
    Ну если сравнивать ценник на нормальную по снаряжению Весту с ценниками на популярных корейцев, по-типу Киа Рио или Хендай Солярис, то они уже фактически на одном уровне. И это при том, что корейцы и гарантию поболее дают, чем АвтоВАЗ. Да и если по новостям посмотреть, то АвтоВАЗ только за этот год пять!!! раз поднимал цену на свою продукцию.
    Покупать технологии у Японии, так пока наши разберутся с этими технологиями, Япония уже будет слишком далеко в плане разработок, а лепнину по старым технологиям толкать за бугор не вариант, так как такие автомобили попросту никому не будут интересны, а не будет покупок - не будет прибыли.
    Да не только нет смысла, но и японцы сами не очень горят желанием продавать свои технологии, особенно новые. По сути остается только один вариант, который и реализуется у нас. Это сборочные производства иностранных автомобилей. Но и эти производства тоже на ладан дышат, потому как спрос на автомобили в России падает катастрофически. Денег у народа нет, тут не до новых автомобилей.

Понятно, что тот, кто украл - он доволен, но как остальным осознавать себя дураками в принципе не способными зарабатывать много.
    Ну как-то адаптировались Правда в нынешних реалиях, это называется не дурак, а патриот, вокруг которого враги и заграница нам точно не поможет

Urbi et orbi

24. post_thanks Получено лайков: 2

saniaU (20.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#799
    Специалист
    451158 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,360
    в 3,410 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Покрасивее, но и бестолковее. С точки зрения проходимости куда хуже привычного УАЗа, а с точки зрения, как экстерьера, так и интерьера, до нормального авто не дорос. Так и болтается посередине, ни рыба и ни мясо...
    Вот поэтому и не нравится.
    Именно что технические решения несут какой - то знак половинчатого процесса. Решили сделать конфетку, старое убрали, но на половине дороги желание пропало. Или деньги пропали, которые выделили на разработку. Или приехал кто - то, посмотрел, сказал, разницу вижу, пускайте в прокат. Но, так и не доделали. Наверное надо было тогда переделывать полностью, с нуля. Но ведь хотели оставить старый образ, уже ту часть рекламы, которая на слуху у народа. Вместо этого получился хантер.

Правда в нынешних реалиях, это называется не дурак, а патриот, вокруг которого враги и заграница нам точно не поможет
    Не знаю.
    Вполне логично, что есть и плюсы. Цена, доступность деталей, и значительная часть опыта от старого подходит. Ну а с другой стороны - были бы деньги, покупали бы что - то получше. Есть и те, кто именно считает себя патриотом.
    Просто я сразу немного не о том.
    Если же взять, тех же конструкторов, и реально дать им много денег - они вполне со своим опытом, сделают и не хуже западных образцов. В каких узлах недостаточно опыта - можно и специалиста пригласить. Но тут снова - денег то на разработку столько никто не выдаст. Покупают и так - так зачем что - то менять?

26. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#800
    Кандидат форумных наук
    no

lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь lisss авторитетный пользователь Аватар для lisss
    51692 RUB
    Поставил(а) лайков:
    538
    Получено лайков:   868
    в 637 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот поэтому и не нравится.
    Именно что технические решения несут какой - то знак половинчатого процесса. Решили сделать конфетку, старое убрали, но на половине дороги желание пропало. Или деньги пропали, которые выделили на разработку. Или приехал кто - то, посмотрел, сказал, разницу вижу, пускайте в прокат. Но, так и не доделали. Наверное надо было тогда переделывать полностью, с нуля. Но ведь хотели оставить старый образ, уже ту часть рекламы, которая на слуху у народа. Вместо этого получился хантер.
    Я не исключаю, что просто как таковой нет нормальной инженерной школы на УАЗе. Старая работала по своим лекалам и новое им было не зачем, потому как УАЗы и так хорошо продавались, как в армию, так и для других служб, а новые инженеры толком и не учились ничему адекватному. Так по верхам пробежались, да что-то на западе подглядели, но не до конца. Так же не исключено, что просто не было денег на создание новой платформы, которая практически всегда обходится под миллиард зеленых денег, если создавать ее с нуля. Не думаю, что у УАЗа такие продажи, что могли бы потянуть эту сумму на вложение в перспективу. Так что тут причин куча может быть, почему пока полуфабрикат получается.
    Вполне логично, что есть и плюсы. Цена, доступность деталей, и значительная часть опыта от старого подходит. Ну а с другой стороны - были бы деньги, покупали бы что - то получше. Есть и те, кто именно считает себя патриотом.
    Просто я сразу немного не о том.
    Это смотря на какие модели. Как-то не очень уверен, что на обновленную Гранту, многое подходит от "девяток" или "десяток". Конечно какие-то детали может и остались, но не думаю, что такого много. Что касаемо доступности, то разве есть проблема с доступностью деталей на другие автомобили? Рынок по-моему насыщен сейчас так, что никаких проблем что-то найти, кроме уж разве совсем эксклюзивного, нет.
    Если же взять, тех же конструкторов, и реально дать им много денег - они вполне со своим опытом, сделают и не хуже западных образцов. В каких узлах недостаточно опыта - можно и специалиста пригласить. Но тут снова - денег то на разработку столько никто не выдаст. Покупают и так - так зачем что - то менять?
    Так уже сделали. Когда на АвтоВАЗ позвали Бо Андерсена и Стива Маттина, то они первое, что начали делать, так это создавать новую платформу, на которой и выпускается сейчас Лада Веста в различных вариантах. И кстати, упомянутый мной выше миллиард это им и стоило. Зато на выходе получился вполне себе нормальный продукт - Веста, который может вполне себе реально конкурировать с корейцами и что уже успешно делает. Да и по сути неплохая машина получилась для своего ценового сегмента. Другое дело, что аппетиты у завода выросли, стали цены постоянно поднимать по сути дела, ничем не обосновывая это. Так что тут тоже не все однозначно.

Urbi et orbi

28. линк#801
    Академик
    Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Аватар для Nickalaus
    214976 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,319
    Получено лайков:   2,064
    в 999 сообщениях
    154%
    ПодписатьсяПодписаться

Сингапур то вообще отдельная тема. Мы все знаем, из какой ямы выбралась эта страна-город, люди были нищее нищих, а сейчас там уровень жизни вырос до небес. Вы верно подметили, я знаю, что Тайота Corolla там продается за 100 000 долларов, но и улицы там не пустеют от личного транспорта, и там ездят авто в тысячи раз дороже Короллы. Сделано это с целью разгрузки их дорог, чтобы не было пробок, не было аварий и в целом ДТП. У Вас на картинке написано, что у них транспортная система усовершенствована до такого уровня, что Вам и автомобиль не пригодится, из точки А в точку Б Вы быстрее на муниципальном транспорте доберетесь, чем в личном авто, да и проезд там дешевый. Не знаю, экология или не экология, но там созданы все условия. В некоторых странах вообще самый популярный вид транспорта это велосипед, да-да, даже чиновники на них ездят, и эти страны не из отсталых, это Нидерланды, Германия, Дания, Швеция и т.д. Это полезно и экономично, да и природе не вредит. Когда погода хорошая - сел и покрутил педалями, а когда плохая - пожалуйста, в авто. Там никто никого не обязывает этому и люди сами так поступают, учитывая их достаток и то, что у них имеются автомобиле, они всё равно садятся на велосипеды. А еще хороший пример расхода наших налогов, за которые ремонтируют и строят дороги зимой или в дождь, да? Чтобы в следующем году снова проделать эту же операцию и снова разграбить бюджет на строительстве дорог, это самая любимая тема для воровства. И покупай так себе иномарки по 20000 долларов, чтобы убить подвеску и автомобиль по нашим лучшим дорогам мира, а потом еще выкинуть тучу денег на ремонт этого автомобиля. Поэтому да, будем дальше слушать о загнивающем мире, где люди имеют возможность брать в кредит по выгодным условиям BMW и прочие марки, сидя в процветающей стране в пятерке или копейке, ремонт которых обходится в копейки.
    Классно, а почему бы не отблагодарить государство деньгами за списание части твоего кредита, когда у тебя уже забрали все имущество в долю гашения не уплаченной суммы? Как некоторые страны смеют списывать кредиты своим гражданам или принимать законы о коллекторах, перепродажах кредитов и самое главное, кредитных контор у которых через неделю неуплаты процент набегает в десятки раз? Нет, это всё для слабаков. Финляндия и списывает раз в несколько лет долги, и приняла закон о микрокредитных конторах, что чтобы у них процент не мог подняться выше 30%, но это Европа, а Европа Вы сами знаете что.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Велосипедные страны.png
Просмотров: 0
Размер:	1.53 МБ
ID:	4227219

Страница 40 из 40
Первая ... 30 39 Последняя

Подписанные на тему (8)