Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Вы пьёте утром кофе и курите в этот момент?

Голосовавшие
162.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да как обычно

45
    27.78%
  • Бывает

31
    19.14%
  • Категорически нет

86
    53.09%
Ответить в теме
Страница 84 из 84
Первая ... 74 83 Последняя

Показаны сообщения: с 1,661 по 1,677 из 1677

Тема: Употребление кофе. Плюсы и минусы

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-03-17   14:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 221985 RUB

Здравствуйте!По поводу употребления кофе,существуют множество разногласий.Так как я любитель кофе,котелось бы услышать ваше мнение по поводу этого напитка,и какой кофе лучше употреблять,растворимый или натуральный,молотый.

2019-01-01   11:06
    Лучший ответ #2

Возможно кофе в некоторых случаях и приносит вред для организма, но, например, после хорошего застолья на следующий день с утра, особенно когда нельзя опохмелиться чтобы скорее стать трезвым, я пью кофе и покрепче, и тогда мне становится легче, а также поднимается тонус жизненных сил и энергии, появляется хорошее, бодрое настроение. Особенно в такие моменты очень вкусны, просто безмолвно приятны, первые два-три глотка глотка этого замечательного горячего кофе. Обожаю кофе.

Изображение
    Превью
    2018-05-10   21:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 224885 RUB

Вкус вкусом . Не более . Для вас одно для других другое . Многие вообше не могут прийти в себя , чтобы не дернуть чашку кофе. Мне это знакомо . Я для себя выбрал чай - он и полезен и более легко усваивается в организме . а кофе то что пьют многие по сути - это отрава . Вы посмотрите как с утра типо кофе пьют люди в пластиковых стаканчиках . А вы вообще в курсе , что нельзя горячее использовать из такой посуды - там столько яда идет в организм - что Менделеев бы с дуба рухнул бы если был бы жив .

2018-09-04   18:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Я очень люблю кофе, но только утром и молотый. Кофе помогает при низком давлении, но при этом вредит сердцу. В растворимом кофе много примесей, а вот молотый, особенно Арабика это очень вкусно и приятно. У каждого человека свои вкусы, кто-то пьёт только чай, кто-то кофе. Если любите кофе-пейте, но не слишком много и желательно молотый.

2018-06-26   00:15
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Минусы искать смысла нет. Они есть везде чего не коснись. И что нам теперь от всего этого себя ограничить. Я что на киборга похожа. Я живой, самый настоящий человек. И если чашка кофе мне греет душу и приносит наслаждение то я никогда от неё не откажусь, а наоборот - буду пить с огромнейшим удовольствием.

Изображение
    Превью
    2018-04-18   16:34
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Насколько я информирована про воздействия кофе на организм то скажу что вреда намного-намного больше чем пользы. Но не смотря на это я кофе обожаю и очень люблю. Но мне очень хочется со временем все таки отказаться от кофе навсегда, я уже давно откладываю эту затею но надеюсь что в ближайшее время я решу это окончательно.

2. Линк#1661
    V.I.P.
    Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Динамик отличная репутация Аватар для Динамик
    Деньги за посты (Подробнее):
    221985 RUB
    Поставил лайков:
    5,465
    Получено лайков:  5,839
    в 2,604 сообщениях
    53%
    Здравствуйте!По поводу употребления кофе,существуют множество разногласий.Так как я любитель кофе,котелось бы услышать ваше мнение по поводу этого напитка,и какой кофе лучше использовать,растворимый или натуральный,молотый.

3. Линк#1667
    Знающий
    Посетила Муза

infoin хорошая репутация infoin хорошая репутация infoin хорошая репутация infoin хорошая репутация infoin хорошая репутация infoin хорошая репутация Аватар для infoin
    37298 RUB
    Поставил лайков:
    911
    Получено лайков:  651
    в 503 сообщениях
    21%
    Цитата Сообщение от Динамик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!По поводу употребления кофе,существуют множество разногласий.Так как я любитель кофе,котелось бы услышать ваше мнение по поводу этого напитка,и какой кофе лучше использовать,растворимый или натуральный,молотый.
    А вы пробовали когда-нибудь не пить кофе вообще? Я не говорю про детство, вы тех моментов и ощущений уже и не помните, особенно как кофе действует на детский организм. Просто эксперимента ради, откажитесь от кофе на два-три месяца, чай в этот период желательно тоже не пить, а потом позвольте себе чашечку крепкого... Думаю вам это понравится, вы многое сможете понять

4. Линк#1668
    Частый гость
    kireeva приемлемый уровень репутации kireeva приемлемый уровень репутации Аватар для kireeva
    1857 RUB
    Поставила лайков:
    117
    Получено лайков:  132
    в 76 сообщениях
    96%
    Здравствуйте. Жизнь без кофе себе вообще не представляю. Утром обязательно чашечка ароматного заварного кофе. Кстати об аромате он стимулирует выработку гормонов удовольствия, что не мало важно. Кофе нужно принимать в умеренных количествах, тогда не будет нагрузки на центральную нервную систему. Кофеин не позволяет уснуть, повышает настроение, избавляет от усталости. А для меня это имеет большое значение, так как я работаю в ночные смены и кофе помогает мне справиться с усталостью. Ещё слышала, что у тех кто регулярно употребляет кофе меньше шансов заболеть раком простаты и молочной железы. Чаще всего использую заварной кофе Арабика, невероятно вкусный кофе и его божественный аромат.

5. Линк#1669
    В начале пути
    В эйфории

Gangstaserg стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Gangstaserg
    329 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  27
    в 18 сообщениях
    56%
    Знал одну девушку которая могла пить кофе ведрами, плюс к этому еще и выкурить пару сигарет за чашечкой. Мне иногда казалось, что и сама кожа у нее имеет немного темноватый оттенок. Толи от выпитого ею кофе, толи от выкуренных сигарет. Когда я ей задавал вопрос зачем она его пьет в таких количествах пояснить так и не смогла. Но как я думаю пользы ей это принесет не много. Раньше сам мог выпить кружечку другую, а сейчас склоняюсь в сторону травяного чая. Наверное всему свое время. Искренне надеюсь, что и она к этому когда-нибудь придет.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Тунгуска (08.01.2020)

7. Линк#1670
    Знающий
    Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Аватар для Тунгуска
    168264 RUB
    Поставила лайков:
    14,668
    Получено лайков:  12,741
    в 3,108 сообщениях
    325%
    Цитата Сообщение от Gangstaserg Посмотреть сообщение
    Знал одну девушку которая могла пить кофе ведрами, плюс к этому еще и выкурить пару сигарет за чашечкой. Мне иногда казалось, что и сама кожа у нее имеет немного темноватый оттенок. Толи от выпитого ею кофе, толи от выкуренных сигарет. Когда я ей задавал вопрос зачем она его пьет в таких количествах пояснить так и не смогла. Но как я думаю пользы ей это принесет не много. Раньше сам мог выпить кружечку другую, а сейчас склоняюсь в сторону травяного чая. Наверное всему свое время. Искренне надеюсь, что и она к этому когда-нибудь придет.
    Добрый вечер, Gangstaserg! Почему-то курильщики многие любят сочетать выкуривание сигареты именно с чашечкой кофе.. скорее всего это элементарная привычка. Еще совсем недавно говорили о вреде кофеина, что даже в зеленом чае его больше чем в кофе, но теперь ученые поменяли точку зрения эту на противоположную и якобы доказано, что кофе полезен. Но не думаю, что польза для организма его в ведрах измеряется Сама выпиваю чашку кофе только по утрам, с молоком и сахаром, но совсем не крепкий, больше пенки но тоже уже вошло в конкретную привычку, и утро без кофе себе не представляю, без хорошего кофе! Не думаю, что в разумных количествах кофе наносит какой-либо вред для организма, наоборот для гипотоников это вообще палочка-выручалочка.. при пониженном давлении чашка кофе и давление нормализуется. Но опять же если это хороший кофе, приготовленный в турке или в кофемашине.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Gangstaserg (09.01.2020), NaKaZ (09.01.2020)

9. Линк#1671
    Частый гость
    Устал

goshanow приемлемый уровень репутации goshanow приемлемый уровень репутации Аватар для goshanow
    3180 RUB
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  90
    в 63 сообщениях
    39%
    Невозможно представить жизнь без кофе ! Особенно утром. Сейчас такая жизнь , что каждый может выбрать себе кофе по душе . Я предпочитаю хороший крепкий растворимый , моя жена варит только молотый . А ведь не так давно , лет 25-30 назад , были рады любому порошковому растворимому пойлу , вкус которого напоминал что-то неопределенное , только не кофе . Именно в те времена и гуляли легенды о вреде этого напитка . Что гипертоникам к кофе нельзя прикасаться , а у кого проблемы со сном это вообще смерть . Сейчас почти каждый год все больше публикаций о пользе кофе . Причем как растворимого , так и молотого . Он практически на все органы действует как бальзам. Только нужно правильно этим бальзамом пользоваться . Конечно , это может быть маркетинговый ход производителей , но это уже на усмотрение каждого.

10. Линк#1672
    Аналитик InstaForex
    no

litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь litvin авторитетный пользователь Аватар для litvin
    Поставил лайков:
    2,037
    Получено лайков:  2,497
    в 1,787 сообщениях
    23%
    Не стоит забывать, что кофе - это по сути легализованный наркотик. Если кто-то из кофеманов со мной не согласен -то попробуйте отказаться от кофе хотя-бы на месяц - Вы сразу же ощутите все муки отвыкания, ощутите их даже от мысли об этом.

Хотя в нашей стране дела с кофе не столь удручающие, как например в Южной Америке - там некоторые индивиды вообще мешают крепкий кофе с крепким напитком МАТЕ и как-то это всё пьют. В итоге конкретно перевозбуждают ЦНС, ходят днями как обдолбанные со зрачками размером с Юпитер.

Но даже являясь по сути наркотиком - кофе может быть и лекарством от различного рода заболеваний ЦНС. В малых дозах может подавлять депрессию, но только в том случае если его правильно использовать! Пить кофе каждый день, даже по одной чашке по утрам - длительное время, значит наносить микро удары по свей ЦНС. Из-за приступов счастья и наслаждения, даруемых кофеином - кофеман этих микроударов не ощущает, поскольку в кровь выбрасывется доза гармонов радости и обезболивающих дофамина и эндорфинов, плюс небольшая часть окситоцина и немного сератонина.

В последствии ЦНС страдает настолько, что мозг уже не в состоянии вырабатывать эти гармоны в нужном количестве, поскольку большая часть сил уходит на восстановление разрушенной ЦНС, а кофеман продолжает заливать в себя всё новые и новые микродозы уже яда, а не лекарства.

В итоге - быстрое старение, ускоренный износ организма, и полнейшая зависимость от кофе. Вот так кофеманы потихоньку превращаются в коферабов.
    Не верите - тогда настоятельно рекомендую посетить страны Южной Америки - скоро такое будет и здесь!

11. Линк#1673
    В начале пути
    Ангел

Belenka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Belenka
    109 RUB
    Поставила лайков:
    5
    Получено лайков:  5
    в 3 сообщениях
    100%
    Цитата Сообщение от Динамик Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Присоединяюсь к клубу любителей кофе и хочу внести свои пять копеек к обсуждению. Начать хочу с дозировки. «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» , - это известное высказывание Парацельса очень хорошо иллюстрирует ситуацию с влиянием кофе на организм человека. Норма тоже давно известна, ее определили американские ученые - не более 6-ти кофейных чашечек в сутки. Кстати сказать, только на постсоветском пространстве кофейная чашечка напоминает тазик или ведро Пить, конечно, следует натуральный кофе. Объясню почему. Вы знаете из чего и как готовят растворимый кофе? "Шелуху", полученную при очистке кофейных зерен, жарят до нужного цвета и состояния, перетирают в пыль и далее либо сублимируют, либо формируют порошкообразную массу... Поэтому вкус растворимого кофе так отличается от натурального...
    В принципе, о вкусах не спорят, да и давление поднимает именно растворимый кофе, если бы не одно но... Все растительная пища весьма богата углеводами. Нагревание богатой углеводом пищи приводит к образованию акриламида, который является мутагеном и канцерогеном и повреждает нервную систему и вызывает образование опухолей в брюшной полости. Последствия от контакта организма с акриламидом оцениваются как "средней степени тяжести". Всемирная организация здравоохранения обнародовала сведения о содержании акриламида в продуктах . На первом месте находятся картофельные чипсы - 1343 мкг / кг, на втором месте - картофель жареный и картофель фри - 330 мкг / кг , а на третьем месте - правильно, растворимый кофе, который содержит 200 мкг / кг акриламида. В натуральном молотом кофе также содержится акриламид, но во много раз меньше. А если вспомнить, что кофеин, ради которого мы и пьем кофе, не только сам является достаточно сильным мутагеном, но и обладает синергическим эффектом, а это значит, что в его присутствии другие слабые мутагены становятся сильнее, то чаша весов однозначно склоняется в пользу молотого кофе. Не зря же его называют натуральным Добавление в кофе молока помогает снизить отрицательные эффекты кофе, но далеко не все согласны пить кофе с молоком.
    Для себя, как для человека с низким артериальным давлением, я давно сделала вывод, что кофе далеко не всегда поднимает и стабилизирует артериальное давление до нужных цифр и приходится добавлять кофеин в таблетках Растворимый кофе пью только с натуральным молоком, его можно позволить себе в больших количествах, чем молотый. Но разве можно чем-то заменить натуральный кофе с кардамоном, или перцем, или лимоном, приготовленный в маленьких турках в горячем песке?

12. post_thanks Получено лайков: 1

Pavlinchik (12.01.2020)

13. Линк#1674
    Частый гость
    В эйфории

Pavlinchik приемлемый уровень репутации Pavlinchik приемлемый уровень репутации Аватар для Pavlinchik
    4024 RUB
    Поставила лайков:
    109
    Получено лайков:  112
    в 72 сообщениях
    87%
    Я тоже люблю кофе, но натуральный, а не эту мутную жижу из банок. Лет пять назад я вообще не переносила кофе. Даже от запаха голова болела. Но потом меня угостили натуральным свежемолотым кофе, сваренным на молоке. Это просто божественно.
    В турку налить на дно воды дать закипеть до появления пузырьков и влить молоко на 1/3 насыпать молотый кофе (у меня турка 300 мл, я кладу три чайных ложки молотого кофе), добавить щепотку соли и поставить на огонь. Как только пена начнёт подниматься снимаем турку с огня и перемешиваем, не давая закипеть. Так повторяем ещё два раза. После даём отдохнуть кофе пару минут и пьём божественный напиток.
    Вреда в кофе нет, если всё в меру - не более трёх чашек в сутки. И если нет противопоказаний врача.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Al0878 (13.01.2020)

15. Линк#1675
    Знающий
    Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Tonya1 авторитетный пользователь Аватар для Tonya1
    64212 RUB
    Поставила лайков:
    4,855
    Получено лайков:  4,634
    в 1,870 сообщениях
    185%
    О пользе и вреде кофе до сих пор много споров. Одни считают, что кофе очень полезен, другие считают, что вреден. Но, по - моему все согласятся, что чашка кофе, выпитая утром, принесет больше пользы, чем вреда.
    Свежий, ароматный кофе заставит проснуться, поднимет настроение и взбодрит вас перед работой.
    А если пить кофе "ведрами", то думаю, что будет больше вреда чем пользы. Я пью чашку кофе только утром, за завтраком.

16. Линк#1676
    Частый гость
    Оленька85 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Оленька85
    633 RUB
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  19
    в 18 сообщениях
    33%
    Добрый день! Я очень люблю кофе и пью его чаще, чем чай. Пью заварной кофе, потому что он полезнее чем растворимый. Плюсы от употребления кофе. Кофе обладает свойствами повышающими работоспособность и снимающими усталость, а также стимулирующими умственную деятельность человека. На все это оказывает влияние кофеин, улучшающий кровоснабжение участков головного мозга, сердца, почек и других органов. Также кофе увеличивает активность мозга. Воздействие кофеина увеличивает в десять раз продуктивность работы мозга. Ученные доказали, что кофе не вреден, а даже полезен при ослабленной деятельности сердца, а так же при снижении кислотности желудка. И то, что кофе в какой-то степени имеет защитные факторы от радиации. Не оказывает вред кофе на людей, работающих с излучающими источниками, таких как радиологи, рентгенологи и другие. Им врачи настоятельно рекомендуют пить в день не меньше двух чашек кофе. Есть доказанный факт, что серотонин, считающийся гормоном счастья, который содержится в кофе, служит хорошим антидепрессантом. Выпивая всего две чашки кофе в день, вы сможете в три раза снизить риск появления депрессии. Врачи доказали, если у человека отобрать продукты, в которых содержится кофеин, а это шоколад, чай, кофе, то непременно появится раздражительность и возникнут головные боли. Это правда, проверяла на себе. Минусы при употреблении кофе. Не стоит забывать и о том, что кофе — это своеобразный наркотик, который вызывает зависимость и привыкание. Доходит до того, что человек, не выпив кофе, не может начать работать или вообще «разбудить» организм и целый день, не выпив кофе, ходит как сонная муха. За частую люди не знают свою меру , сколько ему можно выпивать кофе в день. И, у таких людей, которые выпивают больше положенной им дозы кофе в день в течение многих лет, могут проявляться отклонения в поведении, неврозы, депрессии, раздражительность, повышенная тревожность, вялость и другие признаки нервных расстройств. И естественно кофе нельзя использовать людям, которым по медицинским показателям противопоказан.

17. Линк#1677
    В начале пути
    Aelyne стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aelyne
    0 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    11%
    Конечно о растворимом кофе и речи быть не может. А вот натуральных кофе полезен в ограниченных количествах конечно. Кофе содержит различные витамины и минералы. Я пью одну чашку в день и чувствую себя прекрасно. Ещё главное покупать качественный кофе, чтобы был на упаковке дегазационный клапан. Если он есть, то значит кофе упаковали сразу после обжарки и он сохранит свои полезные свойства. У меня сейчас Marcony кофе и это клапан находится впереди. Посмотрите и свои упаковки. Выбирайте кофе со свежей обжаркой.

18. Линк#1678
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    123590 RUB
    Поставил лайков:
    1,631
    Получено лайков:  2,268
    в 1,748 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Aelyne Посмотреть сообщение
    Конечно о растворимом кофе и речи быть не может. А вот натуральных кофе полезен в ограниченных количествах конечно. Кофе содержит различные витамины и минералы. Я пью одну чашку в день и чувствую себя прекрасно. Ещё главное покупать качественный кофе, чтобы был на упаковке дегазационный клапан.
    Кстати про кофе. Провел недавно один интересный эксперимент и в тоге выяснил, либо с кофе что-то не то, либо со мной. А возможно, нужно просто поменять сорт кофе. В общем суть эксперимента. Купили с женой тонометр, ну и понятное дело, я измерил давление, оказалось 120 на 80. Выпил чашку молотого кофе и замерил давление - никаких изменений. Даже пульс не поменялся. Потом делал замеры через полчаса и потом еще также. Показания не поменялись. Кофе пил Жокей молотый, в зеленой пачке.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#1679
    Свой человек
    Alenchik приемлемый уровень репутации Alenchik приемлемый уровень репутации Alenchik приемлемый уровень репутации Аватар для Alenchik
    5738 RUB
    Поставила лайков:
    218
    Получено лайков:  250
    в 159 сообщениях
    86%
    В России кофе как общенародное достояние появился сравнительно недавно, в 70 - 80 годах прошлого столетия. Мои молодые родители стояли в Москве в магазине за сосисками, так им в "нагрузку" дали банку растворимого кофе "Московское". Нас постепенно приручили к употреблению кофе. Был еще тогда такой советский кофейный напиток "Народный" в котором были желуди, овес, цикорий, и немного кофе молотого. Конечно, растворимый кофе стал хитом продаж, так как его было удобно пить в первую очередь на работе, да и вкус приятный. Но постепенно растворимый кофе стал не вкусным, и люди стали возвращаться к натуральному молотому кофе. К тому же его сейчас как завлекалочку, ароматизируют то под шоколад, то еще с какими-то нотками. Я предпочитаю сейчас, так как сердце пошаливает, пить цикорий, к нему надо привыкнуть, он сильно горчит. Я на кружку добавляю одну чайную ложку цикория, пол чайной ложки сублимированного кофе и добавляю дольку лимона. Заливаю кипятком, плюс три таблетки подсластителя и вот напиток готов! Невероятно, но этот напиток дает энергию на три часа, если двигаешься. Но если лёг - высокое давление гарантировано!
    Думаем ли мы о здоровье, когда пьём кофе по утрам натощак? Организм прямо кричит - немедленно дай кофе, иначе работать не сможешь! Но ведь наше сердце никогда, вдумайтесь в это - никогда не отдыхает! А кофе по утрам - это удар сапогом по сердцу, чего спишь, давай качай быстрее! А ведь оно и так изнашивается, а тут еще и желудок иногда начинает кричать, дай поесть, иначе буду болеть до обеда. Кофе только усиливает боль.

Название: кофе1.jpg
Просмотров: 16

Размер: 23.3 КБ

Название: кофе2.jpg
Просмотров: 16

Размер: 41.5 КБ

21. Линк#1680
    Свой человек
    В раздумьях

gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация Аватар для gera01
    5538 RUB
    Поставил лайков:
    239
    Получено лайков:  198
    в 141 сообщениях
    65%
    Кофе я воспринимаю как благородный напиток. Стоит заварить его в чашке и дом наполняется таким приятным ароматом, что невольно начинаешь проглатывать появившуюся от куда то слюну. Выпитый кофе по утрам, приносит с собой бодрость и хорошее настроение. Действует как тонизирующий напиток. Вот это его плюсы, есть и минусы: подскочит давление, участится сердцебиение, может появиться одышка, но через какое то время всё нормализуется. А вот при слишком частом употреблении, могут возникнуть другие проблемы, такие как аллергия, у всех проявляется по разному, в виде кожного зуда, таже одышка или бессонница. Всё это может случиться из-за кофеина, как известно он вымывает из организма цинк, а нехватка его оказывает плохое действие на всю нашу жизнедеятельную систему.

22. Линк#1681
    Частый гость
    vennet приемлемый уровень репутации Аватар для vennet
    7850 RUB
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  159
    в 112 сообщениях
    76%
    К сожалению для меня сейчас кофе имеет больше минусов чем плюсов и связано это в первую очередь с его качеством. Я конечно не являюсь гурманом кофейных напитков, но все время что я пил кофе это было связано или с тем, чтобы не заснуть или на оборот проснуться. В общем ранее, когда только от запаха "Nescafe" хотелось выпить чашечку этого напитка, кофе я пил часто, в основном вместо чая. Негативного влияния на состояние своего здоровья я не наблюдал. После даже перестал обращать внимание на качество кофе, так как работал водителем и приходилось его пить регулярно по утрам, чтобы чувствовать себя бодрее. Сейчас же кофе для меня ничего не значит, иногда я даже заменяю его на чашку чая, так как вкус никакой и толку от него особого нет. Также заметил, что даже растворимый кофе стал каким-то плохим и начал оставлять много осадка. Возможно конечно это еще от воды, но в общем получается не очень. К примеру моя жена пьет кофе очень часто, так как у нее пониженное давление и она как бы пытается его поднять. Конечно трудно судить о плюсах и минусах этого напитка, так как всех к кофе относятся по разному В любом случае, если это натуральный качественный кофе, то это в первую очередь очень вкусно.

Название: vidy-kofe-neskafe.png
Просмотров: 13

Размер: 1.05 МБ

23. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк#1682
    Свой человек
    Все пучком

Julie7849 хорошая репутация Julie7849 хорошая репутация Julie7849 хорошая репутация Julie7849 хорошая репутация Julie7849 хорошая репутация Аватар для Julie7849
    4140 RUB
    Поставила лайков:
    275
    Получено лайков:  408
    в 290 сообщениях
    76%
    Я считаю себя кофеманом и если утром не выпиваю хотя бы чашку, то весь день ощущаю себя не в своей тарелке. Конечно, настоящий кофе -это сваренный. Растворимый это в большей степени кофейный напиток. Многие врачи утверждают,что лучше не пить более двух чашек кофе в день, но я выпиваю намного больше, зато чувствую себя прекрасно и бодро целый день. Правда слышала, что чрезмерное употребление кофе может привести даже к психическим нарушениям. А недавно прочитала, что кофе увеличивает обмен веществ на 3-5%. Так же этот напиток является хорошим мочегонным средством. Единственное,что меня действительно удручает,это то,что от кофе темнеет эмаль зубов. Стоматологи в этом случае советуют добавлять молоко, а оно снижает бодрящие свойства этого напитка.

25. <a href="https://www.instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>
  26. Линк#1683
    В начале пути
    Круто

Helga01 приемлемый уровень репутации Аватар для Helga01
    549 RUB
    Поставила лайков:
    25
    Получено лайков:  23
    в 16 сообщениях
    62%
    Даа наша страна по питью кофе наверно перегнала даже родину кофе,на работе кофе ,в гости кофе да и дома особенно с утра кофе пьем,а Вы когда нибудь задумывались кофе ли мы пьем.Настоящего то вкуса многие не знают.Многие фирмы особенно раскрученные добавляют ароматизаторы ,подсластители что мы как наркоманы привыкаем и уже отказаться не можем и они на этом деньги большие делают.Вот даже взять популярные фирмы как Якобс или Нескафе вкуса особо того нет, когда только они стали продаваться это было совсем другое кофе,а сейчас отдает какими то клопами или баярышником.Да и народу приходится покупать по своему достатку дешевый товар.И какое покупать кофе если в зернах да и они тоже определенного качества должны быть.Может сейчас и зерна подделывать научились.Одно успакаивает из кофе я делаю маску для лица очень помогает.Подскажите какие фирмы кофе покупать лучше по средней цене,кто знает ответьте?

Страница 84 из 84
Первая ... 74 83 Последняя