Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 121 по 139 из 139

Тема: Хамство на дорогах, а как вы отвечаете на хамство?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #121
    Знающий
    Prokuror хорошая репутация Prokuror хорошая репутация Prokuror хорошая репутация Аватар для Prokuror
    Деньги за посты:
    43221 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  263
    в сообщениях 243
    7%
    В нашей жизни много транспорта, и много тех кто не совсем адекватно водит машину! Что делать с такими и как на это реагировать нормальным водителям? Учить дураков или объехать стороной?

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Bezirina     Bezirina вне форума

Добрый день. Спасибо большое за совет. У нас шторки если закроешь, то наши сотрудники дорожного движения будут останавливать на каждом перекрестке. Слишком подозрительные сотрудники у нас в городе на дорогах.

Лучший ответ #2

Я тоже считаю, что те, кого мы встречаем в своей жизни это наше зеркало, которое показывает, как мы вели себя в прошлом и обучает нас правильно вести в различных ситуациях, в том числе и на дорогах. Проще говоря, мы собираем те плоды семена, которых мы посеяли ранее. Если мы на дорогах встречаем вежливых и соблюдающих правила дорожного движения водителей и пешеходов, то ранее мы также себя вели. Когда мы будем сеять семена соблюдения правил дорожного движения (даже переходя улицу в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора) то и сами будем встречать таких участников дорожного движения.

Лучший ответ #3

ftopka     ftopka вне форума

Зазик конечно сейчас уже как раритет и привлекает внимание. К сожалению, но культура вождения не везде хорошая и не то что бы часто нарывавшийся на всяких отмороженных товарищей, но такие случае, хотя бы разок, наверное с каждым бывали. Меня как то тоже один подрезал, во дворе выезжал и его беднягу не пустил, а он рвался, видимо спешил, так потом, подрезал меня на дороге, перегородил дорогу, вышел и пошел в мою сторону орать всякую ерунду, в общем он мне одно, я ему другое, так и разошлись. Самое неприятное, этот товарищ был явно не прав и сам это понимал, но зато был на крутом джипе, молодой и пафосный, называется много шума из ничего. На дороге постоянно подрезания бывают, особо наглые спешат, а потом их видишь на светофоре, рядом с собой, смешно становится.

Лучший ответ #4

У меня мазда MPV 96 года, не джип но и не легковушка. До драки ниразу не доходило в моей водительской практики. Хотя были моменты, когда хотелось проторанить наглеца. Которой мало того, что по сплошной на обгон всех стоящих пошёл, так ещё и пытается вклиниться. Бесит когда ещё мне сигналит, мол куда прёшь, пропусти. Таких не пускаю. Как уже сказал, до "бокса" не доходило, но на словах цеплялись. Даже мысли уже посещают перцовый баллончик приобрести, мало ли чего. Уважения у некоторых водителей вообще нет.

Лучший ответ #5

ggonsikk     ggonsikk вне форума

Меня всегда убивают такие люди которые обгоняют не в положенных местах или обочники которые просто подрезают нежданчиком. Или на светофорах берут и гонят либо справа либо слева и на мою полосу выходят что бы быть первыми на выезд, зачем? Все равно как не крути дальше следующий светофор и я все равно догоню и они будут на 1 машину впереди что измениться? ( да ничего). Есть люди которые просто ненавидят ехать сзади всех ну это не значит что надо нарушать правила и пытаться приехать первым ты не в гонках что бы гонять по проезжей части. Просто люди диб**ы извиняюсь за выражение просто слов на таких нету вообще. А когда нарушили и через окно кричат тебе ты дурак куда едешь вот это вообще убивает меня так и охота выйти и в пятак врезать. Ребята обращаюсь ко всем будьте проще на дорогах ну не забывайте взаимно редко такое бывает что бы и вам сделали добро, дураков много и каждый хочет показать себя с хорошей стороны что он прав, а ты ди*ил. Не гвоздя вам не жезла и меньше д*раков нервных на дороге.

Превью
  4. Линк #126
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Аватар для Олег новосиб
    Деньги за посты:
    30003 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,980
    Получено лайков:  1,472
    в сообщениях 814
    127%
    Цитата Сообщение от Max Shmeling Посмотреть сообщение

Да конечно это всё хорошо что проблемы замечены, но есть и другая сторона. Драки на дорогах этим уже не удивишь, сам в таких участвовал, когда мужичок который на голову выше меня решил резко показать физическое превосходство, это была его раковая ошибка. Парень сел поспать до приезда экипажа гаи.
    А вот хамство не только от неопытных водителей, очень далеко не от них. Как раз хамство уже от тех людей кто как минимум год откатался. В тот момент когда человек почувствовал что полностью себя комфортно себя ощущает на дороге.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Max Shmeling (20.05.2019), nadezda100 (20.05.2019)

6. Линк #127
    Частый гость
    агрессивный

Max Shmeling стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Max Shmeling
    Деньги за посты:
    1096 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    47
    Получено лайков:  32
    в сообщениях 27
    55%
    Цитата Сообщение от Олег новосиб Посмотреть сообщение
    Да конечно это всё хорошо что проблемы замечены, но есть и другая сторона. Драки на дорогах этим уже не удивишь, сам в таких участвовал, когда мужичок который на голову выше меня решил резко показать физическое превосходство, это была его раковая ошибка. Парень сел поспать до приезда экипажа гаи.
    А вот хамство не только от неопытных водителей, очень далеко не от них. Как раз хамство уже от тех людей кто как минимум год откатался. В тот момент когда человек почувствовал что полностью себя комфортно себя ощущает на дороге.
    Так это ты избил баскетболиста Рудика Миласкеса под Новосибирском!? 158 тысяч просмотров на ютубе. И гаишники молодцы, хорошо сработали тогда, разбудили его , накормили , и уехали Ну то что они год крутили дурашек-барашек и чувствуют себя царями дорог, такие как ты их деклассируют и заставят задуматься. Только мы живем в такой стране что с каждого тазика Камера смотрит и легко раскрутиться на срок, а это прощай миллионы не заработанные, детишки без отца и скучающий кот без ласки и внимания.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Олег новосиб (20.05.2019)

8. Линк #128
    Знающий
    ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация Аватар для ftopka
    Деньги за посты:
    53447 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    566
    Получено лайков:  853
    в сообщениях 694
    20%
    Были в моей жизни примеры, когда водители буйствовали, но конечно такого треша, как можно увидеть в интернете, не было. Свои примеры я тут описывал и не буду повторятся, но понял одно, надо максимально спокойно стараться реагировать на те или иные неприятные ситуации на дороге, с пониманием, что люди изначально, будучи за рулем, уже в стрессовом состоянии и поэтому их очень легко вывести на негативные эмоции, тем более, никогда не заешь что у человека сейчас в голове и чем он живет, может он после ссоры с женой и поэтому наезжает на все что перед ним движется, это жизнь города и не все с ней справляются, психологическое состояние у всех не в лучшей форме. Мои реакции, если они без полного идиотизма, это игнорирование, то есть я не буду отвечать хамством на хамство, ввязываться в драку на пустом месте не лучшая идея.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #129
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация Аватар для seregey2018
    Деньги за посты:
    8928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    604
    Получено лайков:  705
    в сообщениях 505
    66%
    Очень люблю смотреть видео в интернете, как подобные "учителя" попадают в нелепые ситуации. Ведь верх маразма возмутиться тем, что кто то нарушает правила, и тут же его "проучить", нарушив правила самому. Мой младший брат очень любит это делать. И попытки объяснить ему, что поступая так, он ничем не лучше того, кого он пытается проучить. И можно такого поучать бесконечное количество раз, толку не будет. Это уже давно подмечено, ***** за рулем его же способами не переучить. Оно тебя догонит и повторит еще. А сколько драк на дороге из за таких ситуаций. В данном случае нужно просто быть умнее и не уподобляться дерьму. А лучше фиксировать все на камеру и передавать в соответствующие органы.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Philippinka (20.05.2019)

12. Линк #130
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    Деньги за посты:
    63800 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,358
    Получено лайков:  1,086
    в сообщениях 886
    31%
    Дорога, это опасное места и хамить на ней сопоставимо преступлению, любая ошибка или не внимательность может привести к опасным последствиям, что может сказаться на судьбе многих людей, даже тех, кто не за рулем а по стечению обстоятельств оказался просто в неудачном месте не удачное время рядом с дорогой, где произошло ДТП и задело случайно прохожих. Исходя из вышесказанно, когда я вижу хамство на дороге я пытаюсь дать, как можно больше пространства хаму, что бы он смог не врезавшись меня продолжить свой путь. Люди, которые срезают дороги и хамство вождение, которое они проявляют на дороге наказуемо, потому что оно не всегда проходит без риска, рано или поздно хам не справится с вождением и это может привести к плачевным последствиям. Мой совет не отвечайте на хамство хамством на дорогах, ведь так вы тоже становиться хамом, так как мешаете другим участникам движения.

13. Линк #131
    В начале пути
    Philippinka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Philippinka
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    74
    Получено лайков:  42
    в сообщениях 32
    114%
    Цитата Сообщение от seregey2018 Посмотреть сообщение
    Очень люблю смотреть видео в интернете, как подобные "учителя" попадают в нелепые ситуации. Ведь верх маразма возмутиться тем, что кто то нарушает правила, и тут же его "проучить", нарушив правила самому. Мой младший брат очень любит это делать. И попытки объяснить ему, что поступая так, он ничем не лучше того, кого он пытается проучить. И можно такого поучать бесконечное количество раз, толку не будет. Это уже давно подмечено, ***** за рулем его же способами не переучить. Оно тебя догонит и повторит еще. А сколько драк на дороге из за таких ситуаций. В данном случае нужно просто быть умнее и не уподобляться дерьму. А лучше фиксировать все на камеру и передавать в соответствующие органы.
    Побольше бы таких людей, что так рассуждают, и на дорогах было бы спокойнее. Ведь не стоит опускаться до уровня людей, которые свое бессилие и злобу скрывают хамством. Не будет полноценный, адекватный человек хамить первому встречному на дороге, не будет провоцировать конфликт. Тем более в наше время не знаешь на кого нарвешься при этом, многие сейчас возят с собой оружие. Я сама была свидетелем, когда из машины выскочил такой неадекватный человек, и начал стучать по капоту другой машины. А оттуда вылез парень с пистолетом, и агрессия первого в момент куда то пропала. Было и страшно и забавно такое наблюдать.

14. Пользователь сказал cпасибо:

seregey2018 (21.05.2019)

15. Линк #132
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Аватар для Олег новосиб
    Деньги за посты:
    30003 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,980
    Получено лайков:  1,472
    в сообщениях 814
    127%
    Цитата Сообщение от Max Shmeling Посмотреть сообщение
    Так это ты избил баскетболиста Рудика Миласкеса под Новосибирском!? 158 тысяч просмотров на ютубе. И гаишники молодцы, хорошо сработали тогда, разбудили его , накормили , и уехали Ну то что они год крутили дурашек-барашек и чувствуют себя царями дорог, такие как ты их деклассируют и заставят задуматься. Только мы живем в такой стране что с каждого тазика Камера смотрит и легко раскрутиться на срок, а это прощай миллионы не заработанные, детишки без отца и скучающий кот без ласки и внимания.
    Не это точно не баскетболист был Это абориген из соседнего города. А вот хамство по моему очень глубоко в нас сидит, и этому есть масса причин. Прежде чем обвинять водителей или ещё кого просто понаблюдайте за происходящим на дороге, про гонщиков это отдельный разговор. А просто как мы сами себя ведём даже в тот момент когда мы пешеходы просто стоит на себя посмотреть, я с двух разных сторон вижу картину. Даже как пешеходы хамят, создавая аварийные ситуации ( они же всегда правы ). Просто господа давайте более вежливо относится ко всем участникам движения. К велосипедистам это не относится, я вообще сторонник того что им на проезжую часть выезжать нельзя.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #133
    Специалист
    Влюблен

Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Павел Ильичев авторитетный пользователь Аватар для Павел Ильичев
    Деньги за посты:
    138568 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,388
    Получено лайков:  1,524
    в сообщениях 1,257
    20%
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    Правильно и делаете, ведь это так и прописано в ПДД, каждый водитель должен относиться уважительно ко всем участникам дорожного движения, и все участники движения они равны между собой. Это мы стали делить себя на богатых и бедных, на крутых и обычных, и это неправильно. Когда у водителя испорчено настроение, то он на эмоциях может совершить ДТП, или когда у него повышенный адреналин, то он тоже на многое способен. Мудрость говорит, что не нужно глупому отвечать на его глупость, потому что тогда в таком случае ты сам становишься на его ступень. нужно молча делать свое дело, и не обращать внимание на неадекватных. А что-то доказывать на этих боях, это только лишний раз показать какой человек не воспитанный. Порой это даже сморится не так устрашающе как смешно. А штрафы должны быть чем больше, тем лучше, для безопасности нашей и просто для пешеходов.
    Чем больше штрафы тем лучше говорите, так то оно да, но до тех пор пока тебя самого это не коснётся. Ведь невозможно всё чётко и аккуратно ездить. Где нибудь скорость привысил, где-то перестроился не правильно, знак не заметил и т.д. Я стараюсь быть предельно правильно, но всё равно нет нет да нарушу. Но вот хамить другим участникам дорожного движения, у меня в практики не было. По крайней мере в открытую точно никогда. За глаза, в нутри своей машины то мы все смельчаки. Когда едешь спокойно по правилам никого не трогаешь, а тут какой-то "герой" тебя подрезает, сигналит и ещё как нибудь сбивает твой настрой. Ну, вот как такого водителя не назвать ласковым словом "УРОД".

18. Пользователь сказал cпасибо:

Dani Alves (21.05.2019)

19. Линк #134
    В начале пути
    Nadia1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nadia1985
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    50%
    Мой муж,всегда говорит,что нужно ездить в режиме 3Д. Дать,дорогу,дураку.))))) На самом деле на дороге куча беспредельщиков и хамов,с которыми к сожалению приходится бороться своими силами. Это ужасно.

20. Пользователь сказал cпасибо:

Philippinka (21.05.2019)

21. Линк #135
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    23853 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,836
    Получено лайков:  1,168
    в сообщениях 926
    51%
    Цитата Сообщение от Павел Ильичев Посмотреть сообщение
    Чем больше штрафы тем лучше говорите, так то оно да, но до тех пор пока тебя самого это не коснётся. Ведь невозможно всё чётко и аккуратно ездить. Где нибудь скорость привысил, где-то перестроился не правильно, знак не заметил и т.д. Я стараюсь быть предельно правильно, но всё равно нет нет да нарушу. Но вот хамить другим участникам дорожного движения, у меня в практики не было. По крайней мере в открытую точно никогда. За глаза, в нутри своей машины то мы все смельчаки. Когда едешь спокойно по правилам никого не трогаешь, а тут какой-то "герой" тебя подрезает, сигналит и ещё как нибудь сбивает твой настрой. Ну, вот как такого водителя не назвать ласковым словом "УРОД".
    Но все же это как-то будет большинство стимулировать к нормальной и степенной езде. Тот кто старается максимально ездить по правилам, он практически не попадается на штрафы, ну разве что только за превышение. Я сам езжу максимально по правилам. но превысить скорость могу, пускай не много, но этого достаточно было чтоб мне выписывать протоколы. Это было у меня 3 раза. А так меня больше ни за что не наказывали. Допустим те кто постоянно спешат, они могут поехать и на красный сигнал светофора, и пересекти не то что сплошную, а даже двойную сплошную. Вот за это и надо штрафовать причем жестко. А вообще каждый водитель немного грешит за рулем, а частенько мы водители, называем ласково других водителей, но только про себя. Когда в городе много таки специалистов, то хорошо иметь регистратор, он все таки может доказать в случае чего, кто был виновен, и кто создал аварийную обстановку.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

22. Пользователь сказал cпасибо:

23. Линк #136
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация seregey2018 хорошая репутация Аватар для seregey2018
    Деньги за посты:
    8928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    604
    Получено лайков:  705
    в сообщениях 505
    66%
    Цитата Сообщение от Philippinka Посмотреть сообщение
    Побольше бы таких людей, что так рассуждают, и на дорогах было бы спокойнее. Ведь не стоит опускаться до уровня людей, которые свое бессилие и злобу скрывают хамством. Не будет полноценный, адекватный человек хамить первому встречному на дороге, не будет провоцировать конфликт. Тем более в наше время не знаешь на кого нарвешься при этом, многие сейчас возят с собой оружие. Я сама была свидетелем, когда из машины выскочил такой неадекватный человек, и начал стучать по капоту другой машины. А оттуда вылез парень с пистолетом, и агрессия первого в момент куда то пропала. Было и страшно и забавно такое наблюдать.
    Я неоднократно наблюдал такое, когда "учитель на дороге" потом попадает в крайне неловкую ситуацию. Считаю такое поведение неприемлемым. Никогда не стоит опускаться до уровня примата, который считает что он на дороге царь и Бог. Учитывая что большинство из них просто мелочные провокаторы, целенаправленно провоцирующие конфликт, дабы потешить свое самолюбие, которое находится на уровне ниже плинтуса. Не стоят они того, ведь мы разумные люди.

24. Пользователь сказал cпасибо:

Philippinka (21.05.2019)

25. Линк #137
    Свой человек
    Asterio приемлемый уровень репутации Asterio приемлемый уровень репутации Asterio приемлемый уровень репутации Аватар для Asterio
    Деньги за посты:
    7555 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    250
    Получено лайков:  238
    в сообщениях 184
    46%
    Ну, вообще-то, хамство на дороге, никогда не поощрялось. Особенно, среди опытных водителей, привыкших друг-друга уважать. У человека опытного, это видимо, уже как-то, на подсознательном уровне. Живу на Востоке Украины. Так вот, до 14 года, до начала боевых действий, хамства на дорогах хватало. Видимо, "зажрался" народ, каждый "пупом" земли себя чувствовал. Особенно юнцы на папиных машинах, которые и правил-то толком не знают, да и не понятно, где они права взяли. Но, сейчас, как-то водителей не узнать. Может быть общие трудности, как то, людей более уважительно друг-к другу призывают относиться? Что-то в сознании людей изменилось? Да, только хамства на дорогах в разы меньше стало. Пешеходу дорогу на "зебре" не уступить - да не дай Бог. Дисциплина на дорогах, намного лучше стала. Ну, конечно, бывает в семье не без урода. Но на таких "придурков" внимания стараешься не обращать. Не хватало, и так, напряженные нервы, еще по всяким мелочам, себе еще больше портить.

26. Линк #138
    Частый гость
    Все пучком

ggonsikk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ggonsikk
    Деньги за посты:
    2206 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    70
    Получено лайков:  44
    в сообщениях 35
    29%

Название: 1491169177_maxresdefault.jpg
Просмотров: 25

Размер: 157.7 КБ
    Меня всегда убивают такие люди которые обгоняют не в положенных местах или обочники которые просто подрезают нежданчиком. Или на светофорах берут и гонят либо справа либо слева и на мою полосу выходят что бы быть первыми на выезд, зачем? Все равно как не крути дальше следующий светофор и я все равно догоню и они будут на 1 машину впереди что измениться? ( да ничего).
    Есть люди которые просто ненавидят ехать сзади всех ну это не значит что надо нарушать правила и пытаться приехать первым ты не в гонках что бы гонять по проезжей части.
    Просто люди диб**ы извиняюсь за выражение просто слов на таких нету вообще. А когда нарушили и через окно кричат тебе ты дурак куда едешь вот это вообще убивает меня так и охота выйти и в пятак врезать.
    Ребята обращаюсь ко всем будьте проще на дорогах ну не забывайте взаимно редко такое бывает что бы и вам сделали добро, дураков много и каждый хочет показать себя с хорошей стороны что он прав, а ты ди*ил.
    Не гвоздя вам не жезла и меньше д*раков нервных на дороге.

Последний раз редактировалось ggonsikk; 21.05.2019 в 23:34. Причина: не так фото выставил

27. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dani Alves (23.05.2019), psevamz2 (22.05.2019)