Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Показаны сообщения: с 141 по 155 из 155

Тема: Хамство на дорогах, а как вы отвечаете на хамство?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #141
    Знающий
    Prokuror хорошая репутация Prokuror хорошая репутация Prokuror хорошая репутация Аватар для Prokuror
    Деньги за посты:
    43221 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    24
    Получено лайков:  264
    в 244 сообщениях
    7%
    В нашей жизни много транспорта, и много тех кто не совсем адекватно водит машину! Что делать с такими и как на это реагировать нормальным водителям? Учить дураков или объехать стороной?

2. post_thanks Получено лайков: 1

sereganes1976 (26.06.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-05-02   10:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7902 RUB

Добрый день. Спасибо большое за совет. У нас шторки если закроешь, то наши сотрудники дорожного движения будут останавливать на каждом перекрестке. Слишком подозрительные сотрудники у нас в городе на дорогах.

2019-05-17   13:54
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 5151 RUB

Я тоже считаю, что те, кого мы встречаем в своей жизни это наше зеркало, которое показывает, как мы вели себя в прошлом и обучает нас правильно вести в различных ситуациях, в том числе и на дорогах. Проще говоря, мы собираем те плоды семена, которых мы посеяли ранее. Если мы на дорогах встречаем вежливых и соблюдающих правила дорожного движения водителей и пешеходов, то ранее мы также себя вели. Когда мы будем сеять семена соблюдения правил дорожного движения (даже переходя улицу в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора) то и сами будем встречать таких участников дорожного движения.

2019-06-27   14:52
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 75772 RUB

День добрый. )) Ясное дело, что не глист. Оттого и сдерживаешься, потому что он впереди ползет. )) Вообще, только за руль садишься, пока еще из гаража не выезжаешь, надо включать пофигизм, стальные нервы, адово терпение и, может, даже безграничную любофф ко всему миру. Ну а что делать? )) Когда и пешком идешь, тоже можно нарваться на чью-то глупость и хамство. Таков нынче мир, увы. Приходится приспосабливаться.

2019-05-02   18:08
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 58847 RUB

Зазик конечно сейчас уже как раритет и привлекает внимание. К сожалению, но культура вождения не везде хорошая и не то что бы часто нарывавшийся на всяких отмороженных товарищей, но такие случае, хотя бы разок, наверное с каждым бывали. Меня как то тоже один подрезал, во дворе выезжал и его беднягу не пустил, а он рвался, видимо спешил, так потом, подрезал меня на дороге, перегородил дорогу, вышел и пошел в мою сторону орать всякую ерунду, в общем он мне одно, я ему другое, так и разошлись. Самое неприятное, этот товарищ был явно не прав и сам это понимал, но зато был на крутом джипе, молодой и пафосный, называется много шума из ничего. На дороге постоянно подрезания бывают, особо наглые спешат, а потом их видишь на светофоре, рядом с собой, смешно становится.

2019-04-28   10:09
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 138862 RUB

У меня мазда MPV 96 года, не джип но и не легковушка. До драки ниразу не доходило в моей водительской практики. Хотя были моменты, когда хотелось проторанить наглеца. Которой мало того, что по сплошной на обгон всех стоящих пошёл, так ещё и пытается вклиниться. Бесит когда ещё мне сигналит, мол куда прёшь, пропусти. Таких не пускаю. Как уже сказал, до "бокса" не доходило, но на словах цеплялись. Даже мысли уже посещают перцовый баллончик приобрести, мало ли чего. Уважения у некоторых водителей вообще нет.

2019-04-19   22:06
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 163809 RUB

Лучший способ - забыть об этих идиотах. Жизнь придурков обычно карает сама, просто потому, что те не умеют себя вести нормально не только с вами, но и со всеми остальными тоже. Соответственно, если они пытаются подрезать вас на оке, то точно так же обязательно попытаются подрезать и какой-нибудь небольшой камазик. Поэтому нужно понимать, что вы не карающий ангел, которому дано задание непременно показать этому дурачку, где раки зимуют. С вас более чем довольно просто проехать мимо и пожалеть его.

4. Линк #147
    Свой человек
    no

lisss приемлемый уровень репутации lisss приемлемый уровень репутации lisss приемлемый уровень репутации Аватар для lisss
    Деньги за посты:
    12438 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    140
    Получено лайков:  247
    в 209 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от sereganes1976 Посмотреть сообщение
    Если честно не понимаю как многие водители стали такими неадекватами.Приходится очень часто ездить в другой город и иногда просто не можешь понять то ли псих за рулём толи пьяный.Если на всех таких не адекватов тратить свои нервы а то и здоровье то долго не протянешь.Мне кажется надо избегать контакта с такими водителями сам здоровей будеш.
    Почему стали? Вы думаете их раньше не было? Были, правда машин раньше было меньше и казалось, что их меньше. А так, если смотреть пропорционально, то количество хамов в процентном соотношении поменьше стало, чем это было несколько лет назад. У меня стаж вождения с 1998 года и за 23 года за рулем видел многое. И могу отметить, что сейчас на дорогах проблем с хамством, а так же с неадекватным вождением стало значительно меньше. И думаю, положительные изменения сделали прежде всего камеры фиксации правонарушений, которых стало не просто много, а очень много. Это если говорить про Московский регион, где я в основном и передвигаюсь. Раньше было как-то проще для хамов. Поймали сотрудники ГИБДД, дал им немного денег и поехал дальше. А от камер откупиться как-то не получается, вот и стали больше соблюдать, как скоростной режим, так и правильность перестроения с полосы на полосу. А так... Хамы они везде есть и не только на дорогах и избежать общения с ними, ну как-то не реально. Проще следовать старому дедовскому правилу трех Д в этом случае - Дай Дорогу Дураку...

5. post_thanks Получено лайков: 2

semnil (27.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #148
    Специалист
    saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация Аватар для saniaU
    Деньги за посты:
    316942 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,754
    Получено лайков:  4,164
    в 2,625 сообщениях
    54%
    Мне кажется надо избегать контакта с такими водителями сам здоровей будеш.
    Конечно - никогда не знаешь, что там у него, травмат в бардачке или дядя в мэрии.
    Поэтому просто фиксируем на камеру регистратора, а потом спокойно выкладываем в ютуб. Регистратор всем доступен, стоит копейки, интернет тоже у всех есть. Тем более что последнее время можно и на сайт ДПС выслать видео.

Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    так его зад привлекателен сразу, что так и примкнула бы.
    Ну а смысл? Кто потом виноват будет то? Явно не глист.

7. Линк #149
    Знающий
    На седьмом небе!

goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь Аватар для goodluckfrommind
    Деньги за посты:
    75772 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,577
    Получено лайков:  4,539
    в 1,841 сообщениях
    173%
    Цитата Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
    Ну а смысл? Кто потом виноват будет то? Явно не глист.
    День добрый. )) Ясное дело, что не глист. Оттого и сдерживаешься, потому что он впереди ползет. )) Вообще, только за руль садишься, пока еще из гаража не выезжаешь, надо включать пофигизм, стальные нервы, адово терпение и, может, даже безграничную любофф ко всему миру. Ну а что делать? )) Когда и пешком идешь, тоже можно нарваться на чью-то глупость и хамство. Таков нынче мир, увы. Приходится приспосабливаться.

8. post_thanks Получено лайков: 2

saniaU (28.06.2019), semnil (27.06.2019)

9. Линк #150
    Кандидат форумных наук
    агрессивный

semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация Аватар для semnil
    Деньги за посты:
    7086 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    531
    Получено лайков:  621
    в 461 сообщениях
    46%
    Я долго работал водителем на госпредприятиях в советское время, таких конфликтов как сейчас происходило очень мало. Мое мнение что удостоверения выдают при формальном прохождении психиатра. Или вообще, может в психбольницах каникулы. Молодежь ведет себя очень грубо, нет сочувствия к возрасту водителя, к полу.
    А может общество все больно, это видно и не только на дорогах, в маршрутках, в магазинах. Ну а как отвечать, иногда приходится смягчать конфликт извинениями за свои ошибки, знаете помогает. А вообще в зависимости где и когда, разные меры, разные реакции.
    paperclip Изображения attachment2822307 

10. post_thanks Получено лайков: 1

@burger@ (02.07.2019)

11. Линк #151
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    271272 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,774
    Получено лайков:  5,452
    в 4,187 сообщениях
    42%
    Если честно не понимаю как многие водители стали такими неадекватами.Приходится очень часто ездить в другой город и иногда просто не можешь понять то ли псих за рулём толи пьяный.Если на всех таких не адекватов тратить свои нервы а то и здоровье то долго не протянешь.Мне кажется надо избегать контакта с такими водителями сам здоровей будеш.
    Забавно, но я когда сам сажусь за руль, то становлюсь гораздо более раздражительным и злым. Все вокруг становятся доходягами и идиотами, которые не знают правил дорожного движения. Но все естественно в пределах адекватности и все же пытаюсь держать свои чувства при себе. Даже если кто-то нарушил, то если есть видеорегистратор, то потом нужно передать видео полиции, пускай он разбираются. А самому вмешиваться во все это уж точно не стоит, потому что слово за слово и простое хамство может дойти до реального конфликта, а он уж точно никому не нужен. Поэтому прежде всего главное следить за собой и своим поведением, пытаться не нарушать по возможности и не провоцировать других водителей. Я вот и сам сейчас пытаюсь относится к этому всему немного проще, потому что нервные клетки не восстанавливаются и по жизни всегда лучше быть добрее к окружающим.

12. Линк #152
    Специалист
    saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация Аватар для saniaU
    Деньги за посты:
    316942 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,754
    Получено лайков:  4,164
    в 2,625 сообщениях
    54%
    Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    Таков нынче мир, увы. Приходится приспосабливаться.
    Не надо. На зафиксировать и передать данные кому следует.)))

Название: T51-_HkOZKQ.jpg
Просмотров: 22

Размер: 25.8 КБ

Ну а что делать, жизнь такая.
    Телефон доверия обычно на патрульных машинах и пишут.
    Это же лучшее наказание. Человек уже и думать забыл, а тут раз, напоминание по почте пришло. Заплатите мол штраф. Действенно, бьёт по самому больному - по деньгам, заставляет быть более внимательным и вообще, работать над собой. Совершенствовать себя в глазах общественности)). Может это вообще - толчок к культурному росту будет, кто знает?

13. post_thanks Получено лайков: 1

goodluckfrommind (28.06.2019)

14. Линк #153
    Свой человек
    Ангел

MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь MARIYA 1998 авторитетный пользователь Аватар для MARIYA 1998
    Деньги за посты:
    7946 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    381
    Получено лайков:  695
    в 308 сообщениях
    147%
    Цитата Сообщение от Prokuror Посмотреть сообщение
    В нашей жизни много транспорта, и много тех кто не совсем адекватно водит машину! Что делать с такими и как на это реагировать нормальным водителям? Учить дураков или объехать стороной?
    Всем привет. Моё мнение по этому поводу однозначное, не реагировать на больных авто-хамов ни каким образом. Почему так думаю, да очень просто, всем известно такое выражение, "Хамство порождает хамство". Ответная реакция человека на выходку идиота, делает его таким же негативом в глазах окружающих. На то есть специальные службы, которые по мере своих возможностей пресекают выходки на дорогах таких правонарушителей. Портить себе настроение на целый день, себе хуже! Они есть и будут, такие типы долго не ездят, рано или поздно, всему приходит конец.

Название: hjy5ty6y.jpg
Просмотров: 18

Размер: 204.2 КБ

15. Линк #154
    В начале пути
    Nikoli стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nikoli
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    33%
    Я вообще заметил что последнее время люди будто с цепи сорвались, прошла секунда после того как загорелся зеленый уже сигналят и орут. Людям не куда выпускать пар.

16. Линк #155
    В начале пути
    Rozachka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rozachka
    Деньги за посты:
    233 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    7%
    Переутомление и стрессы, тревога и подавленные эмоции, все это способствует скоплению напряжения, от которого необходимо избавляться. Этим объясняются участившиеся случаи дорожных конфликтов, которые порой доходят до взаимных оскорблений и драк. А начинается все с неуважительного обращения между участниками движения.
    Любой спокойный уравновешенный человек может быть вовлечен в конфликт. В такой ситуации не нужно терять самообладание и поддаваться на провокации агрессора. Отвечая на хамство, человек машинально уподобляется обидчику. Лучшей будет нейтральная реакция и внутреннее пожелание удачи зачинщику ссоры, ведь наверняка его жизнь сейчас тяжела и невыносима. Счастливые люди не хамят на дорогах.

17. Линк #156
    Кандидат форумных наук
    Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Аватар для Roldugin
    Деньги за посты:
    110962 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,741
    Получено лайков:  4,831
    в 1,868 сообщениях
    222%
    Лично я если вижу хама который обгоняет сигналя и водит не очень аккуратно, просьо стараюсь пропустить и держаться от таких как можно дальше.
    Легче просто пропустить такого человека и уйти от проблем, чем начать ему сигналить и кричать в догонку пренебрегая правилами безопасного движения.
    Я знаю много людей которые начинают догонять автомобиль который их подрезал и сигналить ему высунув голову в окно орать ему что он не прав.
    Один раз я ехал с таким человеком в его автомобиле и нас подрезала машина совершенно не специально. Так этот человек бросился в погоню сигналив и пытаять подрезать того кто побрезал его. В итоге пропустив поворот продолжил ехать дальше сигналив и обгоняя. Не знаю что у него было в голове и зачем он это делал но тот водитель и я сам были уже не рады что вообще оказались в данное время в данном месте.

18. Линк #157
    Знающий
    ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация Аватар для ftopka
    Деньги за посты:
    58847 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    620
    Получено лайков:  926
    в 756 сообщениях
    21%
    Как по мне, то надо отвечать на агрессию и хамство на дорогах, если нет выхода уйти от ситуации или как то перевести ее в русло спокойного разговора, отвечать уже тем, кто реально неадекватно себя ведет и переходит от разговора и оскорблений к физическому контакту, как к машине и вам лично или тем кто с вами. Такие, прямо уж супер агрессивные ситуации, бывают очень редко, а все остальное, это хамский треп и демонстрация пальцами рук всяких неприличных жестов, конечно все это не очень помогает вождению и может испортить настроение на целый день, но точно будет хуже, если начинать с такими нервными водителями разбираться, отвечать им, тем более я их может вижу в первый и последний раз, поэтому нечего мне делать и реагировать на их агрессивное поведение. Самое главное, что бы подобные выходки не приводили к авариям.

19. Линк #158
    Свой человек
    ал777 приемлемый уровень репутации ал777 приемлемый уровень репутации Аватар для ал777
    Деньги за посты:
    1980 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    134
    Получено лайков:  159
    в 121 сообщениях
    50%
    Стараюсь не отвечать на хамство водителей. Но всякое бывает. Иногда стоим кричим в форточки друг на друга. Выясняем отношения, ругаемся по идее о чем то пустяковом, если разобраться по настоящему. Потом думаю чего ругались, ведь это пустяк по сравнению с остальными проблемами в жизни. Лучше не реагировать на хамов, забить и ехать дальше.