Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 139

Тема: Сетка ордеров

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Свой человек
    AX5G стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AX5G
    Деньги за посты (Подробнее):
    3753 RUB
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  28
    в 27 сообщениях
    10%
    Хочу предложить вашему внимаюнию (может кому пригодится) свою первую стратегию, по которой начинал приспосабливаться к торговле. Хорошо себя оправдывает при разворотах тренда. И здеь не нужно особое знание рынка, применение индикаторов, главное-терпение и дисциплина.
    В торговле используем как правило 10 ордеров.
    Для начала на месячном графике находим максимум и минимум, где побывала цена. Отмечаем этот уровень.
    Потом также анализируем недельный и дневной график. Та же процедура...
    Дальше уже дело времени. Находим пары, которые приближаются к таким уровням, эти уровни наиболее вероятные зоны разворота тренда.... При чем, чем на большей таймфрейме видна точка Максимума/минимума, тем большая вероятность разворота тренда именно в этом месте... Рекомендую после такой подготовки графика, подготовки работать на часовом графике для более точного определения достижения уровня.

Последний раз редактировалось AX5G; 20.02.2013 в 17:46.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-07-22   11:50
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Многие трейдеры во время своей торговли пытаются использовать сетку ордеров, чтобы выйти из убытков в прибыль, хотя наверняка знают, что такой способ торговли не является стопроцентным способом закончить торговлю с прибылью. Поэтому кто-то используя её,увеличивал свой депозит, а кто-то сливал свои счета, из-за неправильного расчёта шага сетки, а также величины ордеров сетки. Я вместе с сеткой ордеров предпочитаю ещё применять стратегию Мартингейла, чтобы сетка раньше закрывалась и конечно приносила при этом прибыль. Но, быстрое увеличение лота может привести к такой же быстрой потере всего моего депозита. Я уже понял, что точных правил торговли сеткой ордеров, гарантирующих мне прибыль, не существует. Поэтому лично я использую сетку из пяти ордеров, используя также стратегию мартингейла, а далее, если пяти ордеров не хватает, то я открываю по новой точно такую же сетку ордеров и так до тех пор пока не закрою все сделки разом по общему профиту.

Изображение
    Превью
    2019-10-28   19:15
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 163616 RUB

и по пунктам также взаимодействуют одинаково ? или параметры другие - более широкие, чем у 1-й вашей ТС ? p.s. Доброй ночи

2019-11-13   10:16
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 163616 RUB

Наподобие 2-х типов входов - допустим на Д1 - свеча с аномальном большим объёмом ( где-то раза в 3 и более превышающим среднестатистическую ) и просто 3 свечи подряд, с телом по одному направлению.

p.s. и на следующей свече вход.

2019-10-08   17:14
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 92676 RUB

Я вам больше скажу, сетка ордеров может быть и самой стратегией. Тут важно несколько моментов: 1. По возможности открывать сделки только по текущему тренду. В идеале если направления трендов на нескольких старших таймах совпадают. Если на Н4 нисходящий а на Н1 тренд уже сменился на восходящий, не самое лучшее время чтобы открывать сделки на продажу. 2. Нужно грамотно просчитать мм. Как по мне идеально если 100 пунктов по четырех знаку или 1000 по пятизнаку стартовым лотом не должны загонять ваш счет в просадку больше чем на 1% от депозита. А лучше даже поменьше. 3. Усреднения лучше делать не от балды и не через определенное количество пунктов, а ориентируясь по поведению цены. 4. Мартин можно и нужно использовать, но осторожно. Уж лучше открыть лот с мартином, когда у цены есть шанс действительно развернутся и дать хороший откат, чтобы ваша сеть закрылась в плюс, чем нахватать десяток минимальных ордеров на безоткатном движении. А если эти ордера с мартином открываются - можно и с депозитом попрощаться.

2019-11-13   12:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 92676 RUB

Нет, вполне нормальный профит. Просто маленькими обьемами. Очень маленькими. Риск, ну можно сказать и абсолютный. В том смысле что стопов я не ставлю и если закрываюсь то руками. В основном от загрузки депозита зависит, если ордера маленькие я могу выдержать оочень крупную просадку. Да и потом, рынок почти всегда дает возможность либо закрыть в плюс или б/у, либо существено уменьшить просадку. Главное не жадничать и если появились сомнения в сделке или набран большой объем безжалостно зарезать все сделки в совокупном плюсе и уходить. Будет и другой день, более удачный. Понимаете, у меня есть недостаток, я частенько нарушаю ММ. От того и все мои проблемы на рынке) А так у меня в среднем 70% сделок в профит, а если посчитать по сеткам то процентов 85 я закрываю в совокупном плюсе. Но иногда я закрываю сеть и переворачиваюсь с удвоением. но это от свечных моделей зависит. Ну смотрите, вот мой текущий центовик. Реальный заведенный баланс 27 долларов, все остальное возвраты спреда, которые кстати режут прибыль по мониторингу, потому что начисляются как поступления. Реально там уже 166% прибыли. И все сделки закрыты. При этом средний размер плавающей просадки около 2-3 процентов, чаще еще меньше.

Изображение
    Превью
    2019-10-08   17:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 16677 RUB

Я так понял у вас бесконечный депозит ? можно узнать ММ у вас какой ? сетка из 5 ордеров ? это какова величина от депозита ? как то я не могу понять то есть вы открыли серию 0.01 0.02 0.04 0.08 0.16 и если цена идет дальше то следующий лот снова 0.01 и дальше снова серия из 5 ? какой размер депозита и каков начальный лот ?

4. Линк#2
    Свой человек
    3753 RUB
    Поставил лайков:
    8
    в 27 сообщениях
    10%
    Дальше от нашего депозита выделяем 10 часть. И разделяем еще на 10 частей-это наш лимит с которым мы и будем дальше работать...
    При достижении Первого уровня выставляем первый ордер объемом 1/100 нашего депозита... Если цена пошла в нашу сторону, при прохождении 30 пунктов устанавливаем стоп лос в б/у (я рекомендую трал) и выставляем 2-й ордер на таких же условиях. И так далее. При развороте наши ордера закроются с профитом... Для начала рекомендую 10 частей для работы, при достижении результатов и приспособлении к данной стратегии количество ордеров можно сократить а объем увеличить.... Это что касается условия что цена пошла в нашу сторону сразу...

5. Линк#3
    Свой человек
    3753 RUB
    Поставил лайков:
    8
    в 27 сообщениях
    10%
    Далее, если все таки сопротивление пробито, (можно, конечно ордер выставить со стопом, но не все любят фиксить да и бывает что срывается стоп а потом идет разворот.... тут уже пусть каждый сам для себя решает, эта стратегия как раз рассчитана на то, чтобы взять что возможно при развороте ) и цена пошла дальше, ждем когда цена достигнет следующего уровня вероятного разворота и выставляем 2-й ордер, дальше все дело техники, при развороте применяем вариант 1, при движении дальше- вариант 2))). Еще такая стратегия удобна для пар, у которых положительный своп в сторону тренда (я в принципе там и применял) или же безсвоповый счет, чтоб за перенос не платить лишних комиссий.... Можно конечно к стратегии прицепить Боллинджера, так как он как раз "предсказывает" вероятные развороты тренда, можно еще какие трендовые индикаторы и осцилляторы.. тут уже на любителя...

Последний раз редактировалось AX5G; 20.02.2013 в 18:07.

6. Линк#4
    V.I.P.
    Сама доброта

Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Аватар для Черновчанин
    226153 RUB
    Поставил лайков:
    10,607
    Получено лайков:  10,372
    в 4,779 сообщениях
    103%
    AX5G, твоя торговая стратегия довольно-таки интересная и как мне кажется у неё имеются все шансы на "прибыльное" существование. Сам так торгуешь или только планируешь? Может нам предоставишь свои наработки в более наглядном виде, в скрине например? Я наверное, ещё бы порекомендовал выбирать для этого те пары и те направления, что дают при торговле положительный своп. Может мелочь, а прибывочка небольшая и будет, а может и наоборот своп превысит просадку ордера, ведь может случиться и так, что цена пойждёт "не идеально в нужную нам сторону"!

7. Линк#5
    Свой человек
    3753 RUB
    Поставил лайков:
    8
    в 27 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    AX5G, твоя торговая стратегия довольно-таки интересная и как мне кажется у неё имеются все шансы на "прибыльное" существование. Сам так торгуешь или только планируешь? Может нам предоставишь свои наработки в более наглядном виде, в скрине например? Я наверное, ещё бы порекомендовал выбирать для этого те пары и те направления, что дают при торговле положительный своп. Может мелочь, а прибывочка небольшая и будет, а может и наоборот своп превысит просадку ордера, ведь может случиться и так, что цена пойждёт "не идеально в нужную нам сторону"!
    В основном по тренду и развороту внутри дня работаю, но если вижу разворот, то ее применяю, к примеру на фунтбакс сечас на бай... Это не основная моя с тратегия, я ее с начала применял, а сейчас использую при ловле пиков и дна)))

8. Линк#6
    Кандидат форумных наук
    esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация Аватар для esss
    22583 RUB
    Поставил лайков:
    1,152
    Получено лайков:  700
    в 443 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от AX5G Посмотреть сообщение
    В основном по тренду и развороту внутри дня работаю, но если вижу разворот, то ее применяю, к примеру на фунтбакс сечас на бай... Это не основная моя с тратегия, я ее с начала применял, а сейчас использую при ловле пиков и дна)))
    На графиках было бы понятнее и нагляднее.Если можно,то покажите на скринах этот самый процесс.За сетки слышал и видел многих кто либо пытался,либо пользует их.Отзывы самые разные,но я считаю,что этим можно пользоваться и при правильном ММ,очень даже не плохо.Другое дело,что (имхо конечно) ловля пиков и "дна" это слишком не оправдано.Входить исключительно точно,дано мало кому,если больше не сказать-никому.Может прокатить конечно несколько раз,точнейший вход я имею ввиду,но это временный форт типа.

9. post_thanks Получено лайков: 1

AX5G (22.02.2013)

10. Линк#7
    Свой человек
    3753 RUB
    Поставил лайков:
    8
    в 27 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от esss Посмотреть сообщение
    На графиках было бы понятнее и нагляднее.Если можно,то покажите на скринах этот самый процесс.За сетки слышал и видел многих кто либо пытался,либо пользует их.Отзывы самые разные,но я считаю,что этим можно пользоваться и при правильном ММ,очень даже не плохо.Другое дело,что (имхо конечно) ловля пиков и "дна" это слишком не оправдано.Входить исключительно точно,дано мало кому,если больше не сказать-никому.Может прокатить конечно несколько раз,точнейший вход я имею ввиду,но это временный форт типа.
    Я не говорю про временный фарт, а про тщательно вымеренный и проанализированный вход... Если посмотришь на месяц и недельку, то там увидишь самые сильные уровни поддержек и сопротивлений.. А значит, при торговле на любом тайме, если ценовой график подходит к такому уровню, то это наиболее вероятная точка разворота, такое может раз в 3 и более месяцев случаться. Если ты еще не в курсе. есть 3 вида трендов:
    • первичная (основная, или долгосрочная) как раз наши недели и месяцы
    • вторичная (она же корректирующая, или среднесрочная) это то что мы видим на днях
    • малая (она же краткосрочная) а это наш дневной и более мелкие графики
    Так моя стратегия рассчитана как раз на долгосрок и среднесрок... На часах и в интрадее она не прокатит.

11. Линк#8
    Кандидат форумных наук
    esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация esss хорошая репутация Аватар для esss
    22583 RUB
    Поставил лайков:
    1,152
    в 443 сообщениях
    41%
    Если посмотришь на месяц и недельку, то
    То могу встрять на пару месяцев и еще больше енедель,мну это не устраивает.
    Так моя стратегия рассчитана как раз на долгосрок и среднесрок... На часах и в интрадее она не прокатит.
    Куда тада податсо простому трейдеру,если у него не атомный депозит то ? Насколько я понял,если средне-долгосрок,то депо нужен соответственный для того чтобы выхлоп оправдывал временной фактор ожидания.Иначе это все одно что с резиновой Зиной,в А.Форекс одно время была )).И все же....много букаФ-это хорошо,но графически выражать гораздо продуктивнее,человеку от этого больше пользы будет.а то вот я например почитал-почитал,а в голове ничего и не рисуется,только предположения одни,это неверно имхо.

12. Линк#9
    Кандидат форумных наук
    22583 RUB
    Поставил лайков:
    1,152
    в 443 сообщениях
    41%
    Неужели трудно пару скринов то кинуть ? Может кому реально это поможет ? Просто если словесно все эти дела расписывать,то одна путаница выходит.Тем паче,как бы там стратегия не была расписана на словах четко,внятно и аккуратно,по пунктам и подпунктам,то все одно проку мало,потому что рынок свои правила диктует постоянно,а вои собственные переписыватся так,что и не замечаешь порой.Вобщем на графики было бы полезно взглянуть.Спасибо.

13. Линк#10
    Свой человек
    3753 RUB
    Поставил лайков:
    8
    в 27 сообщениях
    10%
    То могу встрять на пару месяцев и еще больше енедель,мну это не устраивает.

Куда тада податсо простому трейдеру,если у него не атомный депозит то ? Насколько я понял,если средне-долгосрок,то депо нужен соответственный для того чтобы выхлоп оправдывал временной фактор ожидания.Иначе это все одно что с резиновой Зиной,в А.Форекс одно время была )).И все же....много букаФ-это хорошо,но графически выражать гораздо продуктивнее,человеку от этого больше пользы будет.а то вот я например почитал-почитал,а в голове ничего и не рисуется,только предположения одни,это неверно имхо.
    Я же расписал по какому методу работает стратегия))) 1 ордер не более 100-й части от депозита... то есть у тебя 10 выстрелов в обойме)). А насчет выкладок, еще не разобрался, я недавно на форуме стал писать , да и особо некогда))). Стретегия описана, что можен быть неясного? И что толку скрины дадут, у меня там много сделок не по стратегии, что ты там поймешь? отдельно счет заводить? Большая роскошь. Начерти трендовый канал, найди на таймах самые лоу и хай, вот и готовая рабочая разметка.. дальше дело графика, как дойдет

14. post_thanks Получено лайков: 1

esss (22.02.2013)

15. Линк#11
    Свой человек
    3753 RUB
    Поставил лайков:
    8
    в 27 сообщениях
    10%
    Неужели трудно пару скринов то кинуть ? Может кому реально это поможет ? Просто если словесно все эти дела расписывать,то одна путаница выходит.Тем паче,как бы там стратегия не была расписана на словах четко,внятно и аккуратно,по пунктам и подпунктам,то все одно проку мало,потому что рынок свои правила диктует постоянно,а вои собственные переписыватся так,что и не замечаешь порой.Вобщем на графики было бы полезно взглянуть.Спасибо.
    Да и говорю что по этой стратегии я начинал работать, это было 1,5 года назад... сейчас я себе собрал сложную стратегию, которая работает в тренде, флете и ловит развороты.... Поэтому скрины никак не выложу, это если только опять начать по одной стратегии работать... Поэтому даже не представляю как и что сделать чтоб выложить)). Система элементарно простая, внимательно прочитай и все ляжет на полочки))

16. post_thanks Получено лайков: 1

esss (22.02.2013)

17. Линк#12
    Кандидат форумных наук
    22583 RUB
    Поставил лайков:
    1,152
    в 443 сообщениях
    41%
    Я же расписал по какому методу работает стратегия))) 1 ордер не более 100-й части от депозита... то есть у тебя 10 выстрелов в обойме)). А насчет выкладок, еще не разобрался, я недавно на форуме стал писать , да и особо некогда))). Стретегия описана, что можен быть неясного? И что толку скрины дадут, у меня там много сделок не по стратегии, что ты там поймешь? отдельно счет заводить? Большая роскошь. Начерти трендовый канал, найди на таймах самые лоу и хай, вот и готовая рабочая разметка.. дальше дело графика, как дойдет
    Да нееее,мну не надо ))),у мну и так все пучкома )),я просто подумал может люди интересуютсо,а тебе недосуг ) Ну я кину скрины за тебя,это сегодняшний рабочий день,евробакс,в обойме у мну выстрелов конечно поболя чем десять,но эт когда как и в зависимости от состояния пары,ну там в какой она кондишен находится,консолидация там,либо признаки и подозрения есть на разворот,от этого и пляшу,риски закладываю,отложенники выставляю или еще ченить.Пользую все че шевелитсо )),ну вилки тама,регрессию,могу мюрку глянуть,если настроение есть,Фибу уважаю очень.На скринах добавы к евре,пара продалась раньше гораздо.Сейчас ВСЕ закрыл-есть вариантец,вот его и буду типа полоскать.Могу ясен пень и просесть,но больно уж заманчиво,долго присматривался и начал потихому покупать.Как масть попрет-бум посмотреть.А так,спасибо за повод пообщатсо ).Хотя сетку многие боятся,но Ройс во многом прав ).
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 172
Размер:	414.6 КБ
ID:	506875  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 84
Размер:	417.5 КБ
ID:	506876  

Название: 4.gif
Просмотров: 32
Размер:	418.1 КБ
ID:	506877  

Название: 7.gif
Просмотров: 45
Размер:	427.4 КБ
ID:	506878  

Название: 25.gif
Просмотров: 46
Размер:	426.9 КБ
ID:	506879  

18. Линк#13
    Кандидат форумных наук
    22583 RUB
    Поставил лайков:
    1,152
    в 443 сообщениях
    41%
    Да и говорю что по этой стратегии я начинал работать, это было 1,5 года назад... сейчас я себе собрал сложную стратегию, которая работает в тренде, флете и ловит развороты.... Поэтому скрины никак не выложу, это если только опять начать по одной стратегии работать... Поэтому даже не представляю как и что сделать чтоб выложить)). Система элементарно простая, внимательно прочитай и все ляжет на полочки))
    Все понятно.У матросов нет вопросов.

19. Линк#14
    Свой человек
    Наблюдатель приемлемый уровень репутации Аватар для Наблюдатель
    7015 RUB
    Поставил лайков:
    135
    Получено лайков:  53
    в 47 сообщениях
    9%
    Ну вот, общими усилиями картина получилась более или менее законченная. Система эта меня заинтриговала, а потому, как я новичёк, будет она мне как полочка-выручалочка и буду я старательно пытаться воспроизвести её на своём демо. А топикстартер парень упёртый, как партизан. Такие в форексе далеко идут. Удачи!

20. Линк#15
    Свой человек
    3753 RUB
    Поставил лайков:
    8
    в 27 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ну вот, общими усилиями картина получилась более или менее законченная. Система эта меня заинтриговала, а потому, как я новичёк, будет она мне как полочка-выручалочка и буду я старательно пытаться воспроизвести её на своём демо. А топикстартер парень упёртый, как партизан. Такие в форексе далеко идут. Удачи!
    Ну пасиб, рассмешил))) И тебе удачи! Пробуй, спрашивай если чо))
    Кстати я там в последней части про индикаторы упомянул, очень удобно с ними работать, мне очень помогают, если правильно их толковать, очень своевременные сигналы на открытие позиции дают... Попробуй, рекомендую.

Последний раз редактировалось AX5G; 22.02.2013 в 21:20.

21. Линк#16
    Кандидат форумных наук
    22583 RUB
    Поставил лайков:
    1,152
    в 443 сообщениях
    41%
    а потому, как я новичёк
    Именно поэтому и не советую,сольетесь-учитесь торговать нормально и...ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.Нет,люди торгуют таким макаром и не плохо торгуют,но до того как-они получили какой то опыт всевозможных залетов и попадалова в стандартной торговле,именно такого плана практика и Вам сможет помочь в дальнейшем,если это решите освоить,но никак не до того как.Опережать события не стОит спешить,даже в том случае,если и будете пользовать,как автор предлогает сотую часть депо.У Вас просто получится следующие-Вы на дуру будете пытаться перехитрить рынок,имхо не выйдет если опыта моловато.Так что если нет опыта-тратьте время на обычную и классичекую торговлю,торговать можно очень и очень по разному.Вы куда то спешите ? ))
    а потому, как я новичёк, будет она мне как полочка-выручалочка
    Не будет.)
    А топикстартер парень упёртый, как партизан. Такие в форексе далеко идут.
    Все мы разны....)))

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк#17
    Знающий
    Forexjan хорошая репутация Forexjan хорошая репутация Forexjan хорошая репутация Forexjan хорошая репутация Аватар для Forexjan
    31063 RUB
    Поставил лайков:
    112
    Получено лайков:  347
    в 334 сообщениях
    12%
    Хочу предложить вашему внимаюнию (может кому пригодится) свою первую стратегию, по которой начинал приспосабливаться к торговле. Хорошо себя оправдывает при разворотах тренда. И здеь не нужно особое знание рынка, применение индикаторов, главное-терпение и дисциплина.
    В торговле используем как правило 10 ордеров.
    Для начала на месячном графике находим максимум и минимум, где побывала цена. Отмечаем этот уровень.
    Потом также анализируем недельный и дневной график. Та же процедура...
    Дальше уже дело времени. Находим пары, которые приближаются к таким уровням, эти уровни наиболее вероятные зоны разворота тренда.... При чем, чем на большей таймфрейме видна точка Максимума/минимума, тем большая вероятность разворота тренда именно в этом месте... Рекомендую после такой подготовки графика, подготовки работать на часовом графике для более точного определения достижения уровня.
    Я вот только не пойму , а если Вы так опредиляете уровни поддержек и сопротивления , то тогда зачем ставить сетку , ведь можно просто открываться немного побольше и терпеть просадку, в таком случае будет больше прибыли и спокойнее будет торговать ,а сетка скорее всего для тех трейдеров которые не могут опредилять уровни поддержек и сопротивления , в таком случае лучше просто запустите советник Илан 1.6 динамик с опредиленным расстоянием ордеров и сидите спокойно.

24. Линк#18
    Частый гость
    drongo159 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для drongo159
    636 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    3%
    Суть системы а в частности определения важных уровней очень даже ничего!!!! Сам определяю почти так же. и уровни эти себя всегда оправдывают или пробой или отскок))))) фишка в том что чем старше тайм фрейм тем важнее уровень а на месячном графике отметить хай и лоу ?...... а внутри этого канала цена может ой как долго болтаться.....