Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 33 из 33
Первая ... 23 32 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 641 по 654 из 654

Тема: Что лучше нетбук или планшет

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-06-09   01:09
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 504 RUB

Недавно хотела купить нетбук, так как хотела брать его на работу, и печатать можно и носить не тяжело.Вообщем пришла в магазин так и так хочу нетбук, с дисководом чтобы можно было интернет полключить. На что консультант сказал что нетбук вещь бесполезная, и очень трудно найти файлы которые бы на него загрузились, лучше говорит возьмите планшет у него мощность больше и функции теже самые и интернет есть.

2018-06-06   20:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 464181 RUB

Для трейдера нужно иметь все под рукой: ноутбук, планшет, мобильник хороший. У меня планшет был, я с него читала только информацию. Но глаза очень устают. Писать неудобно с него. Но ночами проверять там пойдет свою почту, терминал или отписаться кому-то быстренько. Ноутбук нужен для работы. А лучше компьютер. Но вот беда. Ноутбук выигрывает перед компьютером тем, что можно его легко переносить и с собой брать в дорогу. А мобильник нужен в дороге, в транспорте едешь и делаешь работу по ходу.

2013-02-12   19:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 120 RUB

Здравствуйте посоветуйте что лучше купить нетбук или планшет для работы, трудно ли лазить с нетбуком? Главный показатель чтоб зарядку держал не менее 7 часов в рабочем режиме.И желательно уложиться в 10 тысяч ))) посоветуйте, пожалуйста, какуюто конкретную модель нетбука и планшета

2018-07-08   11:02
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 4007 RUB

Я думаю что лучше нетбук так как у него есть клавиатура, конечно сейчас можно купить планшет и к нему будет прилагаться миниатюрная клавиатура ( и она не очень то удобная). И при том на почти всех планшетах стоит android, а для него делают приложения с урезанными возможностями и это плохо для трейдера, так как приложение форекс терминал будет урезанным. А вот нетбук другое дело и я все таки выбиру нетбук, а не плашет.

2018-06-05   15:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 13327 RUB

У меня и планшет, и нетбук, и ноутбук, и настольный компьютер, каждое устройство выполняет свою функцию. И поэтому ответить что хуже, а что лучше я не могу. Кто-то пишет что планшет вообще не нужен, это значит что у человека не было планшета поэтому он считает что планшет ненужная вещь. А нам даже очень нравится, и в игры можно поиграть, и киношку посмотреть и ютуб, да и вообще его с собой удобно куда-нибудь на отдых взять.

2019-08-12   13:24
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 588020 RUB

Irbis модели есть дешевые, а если где-то на авито, так их бывает и за немногим более 2000 рублей продают. Только если посмотреть обзоры, то часто уж их ругают как-то.

2. Линк #641
    В начале пути
    Thebetterboy нулевой уровень репутации Аватар для Thebetterboy
    Деньги за посты:
    120 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в
    1 сообщении
    22%
    Здравствуйте
    посоветуйте что лучше купить нетбук или планшет для работы, трудно ли лазить с нетбуком? Главный показатель чтоб зарядку держал не менее 7 часов в рабочем режиме.И желательно уложиться в 10 тысяч ))) посоветуйте, пожалуйста, какуюто конкретную модель нетбука и планшета

3. post_thanks Получено лайков: 7

Big man (29.09.2018), GANS ZEDOV (30.05.2018), Mil2803 (11.08.2019), rifkat (02.06.2018), traderledi (09.10.2018), vazar (08.05.2018), ФИМАФИМА (27.11.2018)

4. Линк #647
    Знающий
    ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь Аватар для ArtsiomL
    Деньги за посты:
    74044 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,042
    Получено лайков:  1,268
    в 993 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Еще раз ... Ватт*часы и ватты - это абсолютно разные вещи.
    А там по контексту не понятно? А ещё я запятые не везде ставлю. Очепятки делаю. Не везде вообще пишу размерность единиц. И? На информативность не влияет.
    Спор был про что? Вы что сказали, что ватты и ёмкость батареи никак не связаны. Только миллиамперы.
    А сейчас, прочтя статью - сами написали, что и так и так.
    Я ж говорю - ликбез рулит. Узнали что - то новое, и молодец.

Не зря там мелькают разные значения емкости.
    Там 2 устройства на выбор. Разные по цене. И по мощности батареи. В одном исполнении. В одном корпусе. Как лазерные линейки, например, есть на 25 метров, 40, 50, 70... А с виду одинаковые.

Я все больше убеждаюсь в том, что вы надо мной издеваетесь....
    Вы серьезно не видите разницы в этих двух устройствах ??? И хотите меня в этом убедить ???
    Вот прям совсем нет разницы ... даже внешне видно, что это два разных устройства и первый не имеет никаких выходов на комп. У меня 2 таких.
    Volangott, Есть разные типы исполнения. Одного и того - же зарядного устройства. А кроме этих, есть со встроенным питанием от сети 220 вольт. Может и другие есть, наверное и от 110 - я не искал. Но у вас зарядки B6 а тут В8. И В8, любой B8, позволяет снимать характеристики аккумуляторов на ПК. А В6 нет. Именно по этому - я брал В8. А ещё они различаются по максимальному зарядному, разрядному току. А ещё у В8 поддержка батарей до 36 вольт, а не до 20 (или сколько у вашего).

Не потребляет ваш ноут 15 ватт, это просто физически не возможно, как и то, что приведенный вами девайс не продержит ни один современный ноут 20-40 часов даже в режиме серфинга. Потому, что в состоянии покоя ваш ноут потребляет минимум 35 ватт. Но какой смысл в этом ? Любые действия сразу повышают потребление на 5-10 ватт.
    Почему не может? У меня батарея на 48 Вт. Её сразу хватало мне на 4 - 6 часов. Интернета, книг, кино 4. 48/4 = 12 Вт. Примерно так и есть. Сейчас часа на 2 - 2.5 хватает, что хорошо для такого срока.

Вот сам ноутбук

как раз 15 дюймов. Я могу пойти дальше и расписать вам сколько потребляет каждый элемент отдельно, но я не знаю вашу конфигурацию. Но только экран будет жрать около 15 ватт.
    Вы выше посмотрите. Я вам писал про ноутбук которому 6 - 7 лет. Брался исходя из долговременности работы. Процессор у меня B820 - максимум 35 Вт, а у него загрузка, сейчас с мозиллой - 10 - 20 процентов, в пиках 25, вот смотрю в диспетчере задач. А вы мне видео ноутбука с I7???? А где реалистичность? Вам надо I7 и видеокарта для современных игр? Так есть такие ноутбуки, которые без охлаждающей подставки не работают и потребляют пол киловатта. Только смысл их обсуждать с расчётом на экономию? Зачем?
    Хотите долго чтоб работал, чтоб мало потреблял - так покупайте слабый. И для него повербанка хватит надолго.
    Хотите в игры современные играть на ультра в 4 к - так забудьте про экономию. Покупайте генератор, с собой возите.
    Но только такой ноут не сравнить по производительности с планшетом, про который вы писали. А вот ноут с малой производительностью - это как раз, как довольно продвинутый планшет.

У вас есть такой девайс как на видео ??? Вот он покажет реальное потребление.
    Есть. И даже круче. Вот такой есть - https://ru.aliexpress.com/item/32855083213.html
    И много других.

5. Линк #648
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,706
    Получено лайков:  24,629
    в 13,923 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    А там по контексту не понятно? А ещё я запятые не везде ставлю. Очепятки делаю. Не везде вообще пишу размерность единиц. И? На информативность не влияет.
    Еще как влияет.
    Т.е. вы свою безграмотность сейчас хотите выставить так, что мол это другие виноваты что вас не понимают ???
    Вы с самого начала начали неправильно. Именно поэтому я специально ждал от вас поправки.
    А теперь вы хотите это выставить так, что мол я сам должен был догадаться что вы имели ввиду ?
    Еще раз обращаю ваше внимание на то, что вы изначально выставляли указанные 500 ватт номинальной мощности как емкость, а потом на ходу начали переобуваться, когда я вам указал на ТТХ и то, что эти 500 Ватт - это не емкость, так как емкость может быть как 100-300-500-700 квт*часов.

Спор был про что?
    Про то, что указанный девай не будет держать 20-40 часов ноут.

Вы что сказали, что ватты и ёмкость батареи никак не связаны. Только миллиамперы.
    Нет. Я сказал, что емкость в ваттах не измеряется.

А сейчас, прочтя статью - сами написали, что и так и так
    Не надо теперь перекручивать мои слова и приписывать мне то чего я не говорил. \
    Ничего я не читал и указанного вами, я и так знал про ватт*часы. Еще раз напоминаю вам, что все началось именно с того, что вы яро доказывали, что указанные 500 ватт мощности являются емкость, что было в корне не так. Дальше вы начали переобуваться с появлением от меня новых данных, продолжили допускать ошибки и теперь продолжаете выкрутиться ? Зачем нужно было бравировать своим красным дипломом и допускать такие элементарные ошибки ?

И я не писал и так и так... я написал что емкость измеряется также в ватт*часах, а не в ваттах, как это утверждали вы. Если не умеете писать правильно не нужно потом сваливать с больной головы на здоровую.

Там 2 устройства на выбор. Разные по цене. И по мощности батареи. В одном исполнении. В одном корпусе. Как лазерные линейки, например, есть на 25 метров, 40, 50, 70... А с виду одинаковые.
    Это понятно. Я к тому, что при номинальной мощности можно сделать и 100-300 ватт*часов если убрать часть элементов. Так же как и сделать на 1000-2000 ватт*часов при тех же 500 ваттах номинальной мощности. Я все это говорил с самого начала. Вы же привязались к 500 ваттам и убеждали меня что это и есть емкость, хотя это было в корне не так. А теперь начинаете съезжать.

Volangott, Есть разные типы исполнения. Одного и того - же зарядного устройства. А кроме этих, есть со встроенным питанием от сети 220 вольт. Может и другие есть, наверное и от 110 - я не искал. Но у вас зарядки B6 а тут В8. И В8, любой B8, позволяет снимать характеристики аккумуляторов на ПК. А В6 нет. Именно по этому - я брал В8. А ещё они различаются по максимальному зарядному, разрядному току. А ещё у В8 поддержка батарей до 36 вольт, а не до 20 (или сколько у вашего).
    И опять попытки съехать.
    Вы привели изначально первый девайс у которого нет выхода на комп, что я и указал. После чего вы приводите совершенно другой девайс, в другом корпусе и убеждаете меня что они идентичны. Тоже самое, что я вам скажу, что жигули может разогнаться до 300 км, скину фотку и на следующее ваше возражение скину фотку бугати вейрона. Не ну а че ? Ну подумаешь корпус другой, двигатель другой и вообще все другое. Единственное сходство у них будет только то, что и у того и другого 4 колеса.
    Ну и как такое называется ???
    То, что у китайцев может быть один и тот же девайс в разном исполнении и с разными функциями я знаю. Но я после первого вашего поста об этой зарядке сказал, что именно у этой версии этого выхода нет. Так как у меня 2 таких.

Почему не может? У меня батарея на 48 Вт.
    И после этого вы будете мне писать про ликбес и все такое, когда сами продолжаете делать те же детские ошибки...

Почему не может? У меня батарея на 48 Вт. Её сразу хватало мне на 4 - 6 часов. Интернета, книг, кино 4. 48/4 = 12 Вт. Примерно так и есть. Сейчас часа на 2 - 2.5 хватает, что хорошо для такого срока.
    Характеристики ноута в студию. Тогда можно будет о чем-то говорить. Не удивлюсь, что сейчас вы уже про нетбук говорите, а не про полноценный "15 ноут. Загуглите сколько жрет дисплей и его подсветка.

Вы выше посмотрите. Я вам писал про ноутбук которому 6 - 7 лет. Брался исходя из долговременности работы. Процессор у меня B820 - максимум 35 Вт, а у него загрузка, сейчас с мозиллой - 10 - 20 процентов, в пиках 25, вот смотрю в диспетчере задач. А вы мне видео ноутбука с I7???? А где реалистичность? Вам надо I7 и видеокарта для современных игр? Так есть такие ноутбуки, которые без охлаждающей подставки не работают и потребляют пол киловатта. Только смысл их обсуждать с расчётом на экономию? Зачем?
    Ну так, а как по другому ?? Я не телепат, чтобы угадывать что у вас там за характеристики. К тому же дело не в том B820 у вас или I7. Энергопотребление во многом зависит от тех процесса. Современные процы сделанные на новом тех. процессе жрут меньше чем более старые процы. У меня i7 на ноуте и его хватает на 3 часа примерно на батарее, которой так же года 3. Правда батарея усилена.

Итак, далее. Что еще стоит в ноуте ? HDD или SSD, какой чипсет, сколько планок памяти, СД есть/нет. Исходя из этого и делается расчет. Ну и какая матрица. IPS или обычная. При любом раскладе меньше 30-35 не получится. Особенно если им пользоваться, а не тупо включить, сделать минимальный замер и говорить о том, что вот в работе ноут жрет 30 ватт.

Хотите долго чтоб работал, чтоб мало потреблял - так покупайте слабый. И для него повербанка хватит надолго.
    Хотите в игры современные играть на ультра в 4 к - так забудьте про экономию. Покупайте генератор, с собой возите.
    Но только такой ноут не сравнить по производительности с планшетом, про который вы писали. А вот ноут с малой производительностью - это как раз, как довольно продвинутый планшет.
    Я ничего не хочу. Я хочу, чтобы вы оперировали реальными данными, а не вымышленными. Дайте модель вашего ноута и точные характеристики (если что-то менялось или если есть несколько вариантов характеристик одной модели) и тогда будем считать исходя из ТТХ каждого элемента. НУ ил дайте фотку подключенного ноута через устройство что на видео.

Есть. И даже круче. Вот такой есть - линк
    И много других.
    Ну так дайте фотку значений. Только так, чтобы было видно что подключен именно этот ноут, а не телефон или планшет.
    Ну и еще, если есть такой девай, что зачем было задвигать про тестер и неправильные расчеты, если можно было сразу скинуть фотку потребления и вопрос был бы исчерпан.
    А так вы каждый раз попадаетесь либо на вранье, либо не незнании и потом еще пытаетесь как-то выкрутиться.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #649
    Знающий
    ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь Аватар для ArtsiomL
    Деньги за посты:
    74044 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,042
    в 993 сообщениях
    26%
    Еще как влияет.
    Т.е. вы свою безграмотность сейчас хотите выставить так, что мол это другие виноваты что вас не понимают ???
    Вы с самого начала начали неправильно. Именно поэтому я специально ждал от вас поправки.
    А теперь вы хотите это выставить так, что мол я сам должен был догадаться что вы имели ввиду ?
    Еще раз обращаю ваше внимание на то, что вы изначально выставляли указанные 500 ватт номинальной мощности как емкость, а потом на ходу начали переобуваться, когда я вам указал на ТТХ и то, что эти 500 Ватт - это не емкость, так как емкость может быть как 100-300-500-700 квт*часов.
    Вот тут вы вполне позволяете себе оперировать просто ваттами. И ничего, я вас понял. Так что это не "виноватить" а относится объективно.
    Цитата:
    Я вам привел практический пример. УПСы для компов были на 500-600 Ватт. Это поддерживаемая мощность. Точно также как на генераторах. Т.е. если бензогенератор рассчитан на 1 кВт, то это значит, что он будет держать болгарку на 800 Ватт, так как там еще запас на доп нагрузку. Тут так же. Это не емкость - это мощность. Емкость зависит от количества элементов на батарее. Уберите 90% этих элементов на этом девайсе и он по прежнему сможет держать стационарный комп на 400-450 Ватт, но минуты 3.
    Всё у вас намешано вместе в одних ваттах. Но, как я и говорил - на информативность не влияет.

Про то, что указанный девай не будет держать 20-40 часов ноут.
    Нет, спор был по причине:
    Цитата:
    Емкость измеряется в mah, а не в ваттах.

Вы же привязались к 500 ваттам и убеждали меня что это и есть емкость, хотя это было в корне не так. А теперь начинаете съезжать.
    Ссылку. Я писал про 577 и 732. Может где и ошибся разок, хз, ну так укажите.

Вы привели изначально первый девайс у которого нет выхода на комп, что я и указал.
    Вот первая ссылка. IMAX B8 - https://russian.alibaba.com/product-...386be523xRL8VY
    Который синий. Так вот - хоть там и нет описания, но там есть и USB и выход на пк. Ну а чего не написали - я не знаю, обращайтесь на сайт продавца.

То, что у китайцев может быть один и тот же девайс в разном исполнении и с разными функциями я знаю. Но я после первого вашего поста об этой зарядке сказал, что именно у этой версии этого выхода нет. Так как у меня 2 таких.
    Есть. У него параметры:
    "Диапазон рабочего напряжения: 10-18 вольт постоянного тока
    Мощность цепи: Макс. 150 Вт
    Диапазон тока заряда: 0,1-7.0A
    Диапазон тока разряда: 0,1-а
    Ток слива для балансировки Li-po: 300 мА/ячейка
    NiCd/NiMH Количество батарей: 1-27cells
    Количество ячеек литиевой батареи: 1-8 ячеек
    Напряжение батареи Pb: 2-36 в"
    Что и говорит о том, что это B8. Так как у B6 они иные. А все B8 по типовой схеме, с выходом на ПК. других не встречал.

Характеристики ноута в студию. Тогда можно будет о чем-то говорить. Не удивлюсь, что сейчас вы уже про нетбук говорите, а не про полноценный "15 ноут. Загуглите сколько жрет дисплей и его подсветка.
    Самсунг NP300E5X сейчас.
    И да, второй нетбук. И что - это претит экономии? Наоборот. ASUS 768 с N3710 - ещё меньше берёт. Вам экономить? Или получить максимум? Снова. Для чего тема? Чтоб подольше протянуть.
    Самсунг R520 который был. Там видео, он чуть побольше, но тоже в эконом режиме уложится гораздо меньше чем в 40 и даже 30.

И после этого вы будете мне писать про ликбес и все такое, когда сами продолжаете делать те же детские ошибки...
    Сорри. Писать надо кратко и ёмко. А все эти манипуляции - для гуманитариев

Ну так дайте фотку значений. Только так, чтобы было видно что подключен именно этот ноут, а не телефон или планшет.
    Ну и еще, если есть такой девай, что зачем было задвигать про тестер и неправильные расчеты, если можно было сразу скинуть фотку потребления и вопрос был бы исчерпан.
    Сейчас не могу. Прибор от меня в 20 Км.

А так вы каждый раз попадаетесь либо на вранье, либо не незнании и потом еще пытаетесь как-то выкрутиться.
    Volangott, вы просто оперируете какими то мега машинами. Которым не место в условиях ограниченного питания. Снова - вы чего хотите, мобильности или производительности. Понятно, что для мобильности надо и экран яркость понизить, и эконом режим включить? тяжёлое не запускать. Но всё это позволит довольно долго РАБОТАТЬ, далеко от электрической сети.
    А вы хотите комфорт + долго. Это не компромиссное решение задачи.
    Представьте себя, что ввиду аварии электричество отрубили на дня три. А у вас один ноутбук, со стандартной батареей, модем 4G и сделки на рынке, которые надо пару раз в день посмотреть. Иначе толку не будет. Вот и растягивайте так, чтоб на дольше хватило, но можно было новости посмотреть по торговле и терминал открыть.
    Собственно подобное и подразумевалось.
    Ну или кино в поездке.
    Опять скажите вы не так всё представляли. Я вас обманул, специально замолчал условия?
    Вы представляли ноутбук за 2000 баксов, и последние игры на ультра? Тогда снова - покупайте генератор.

Да и снова - сколько у вас реально ваш ноутбук, с вашей реально нагрузкой работает? И батарея у вас сколько? Напишите. Модель не надо, я и так верю. Но не поверю, что вам указанных выше 577 Вт (пусть даже менее ёмкий вариант) не хватит на часов 10 - 15. Даже по вашим расчётам и видео с I7 который в среднем каких 30 Вт, 577/30 = 19 часов.
    С I7 КАРЛ!!!!!!!! С NVIDIA® GeForce® GT 630M , 2GB DDR3
    Это надо для работы, для кино, интернет, книги, терминал? Это сколько будет по мощности ваших планшетов????

Да, а вы отзывы читали про этот ноут? Я не нашёл, что время работы менее 3.5 часов. А батарея там по характеристикам 56 Вт. Так 56/3.5 = 16.
    16 Вт*ч - специально для вас написал правильно . По отзывам. А есть что и 4 - 5 часов пишут. Так где правда в видео? Наверно чтобы нормально протестировать - так надо и тестировать до упора, а не пару раз измерения снять.

8. Линк #650
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight приемлемый уровень репутации RedKnight приемлемый уровень репутации Аватар для RedKnight
    Деньги за посты:
    6431 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  187
    в 137 сообщениях
    55%
    Смотря для чего будет использоваться и какая операционная система нужна. Для меня удобнее всегда был нетбук с привычной системой. Но тут возникает второй вопрос, а какие программы вы собираетесь использовать и на сколько активно? Плюс на каких настройках? Обратите внимание, что изначально то может и продержится 8 часов, но потом ресурс в любом случае станет меньше. Читал, что аккумуляторы вообще не желательно полностью разряжать, кроме первых циклов, чтоб "прокачать". Лучше всего самому подобрать систему, в которой будете работать, а потом посмотреть производительность/емкость аккумулятора. А затем просто зайти на сайт, где сравнивается именно работа при нагрузке, как правило в играх. Учтите, что планшет все таки можно подзарядить переносными аккумуляторами и солнечными батареями. А вот ноутбук не знаю как.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

9. Линк #651
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,706
    в 13,923 сообщениях
    31%
    Вот тут вы вполне позволяете себе оперировать просто ваттами. И ничего, я вас понял. Так что это не "виноватить" а относится объективно.
    Всё у вас намешано вместе в одних ваттах. Но, как я и говорил - на информативность не влияет.
    Ну и что же там у меня написано не правильно ?
    Где я оперировал неправильными данными ?
    Что именно намешано ? Конкретно! Или я опять должен угадывать ?

Нет, спор был по причине:
    Нет, это уже было следствие. Изначально я сказал, что приведенный по ссылке девай не будет держать даже 20 часов, а все остальное уже было следствием, доказывающий вашу неправоту.

Ссылку. Я писал про 577 и 732. Может где и ошибся разок, хз, ну так укажите.
    В самом начале вы писали, что указанные 500 ватт это это и есть емкость, 577 и 732 появились позже, когда я указал на ошибку.

Вот первая ссылка. IMAX B8 - линк
    Который синий. Так вот - хоть там и нет описания, но там есть и USB и выход на пк. Ну а чего не написали - я не знаю, обращайтесь на сайт продавца.
    Не написали, потому, что его там нет. Все просто.
    Как хорошо у вас все получается. Пишут - значит все так и есть как заявляет продавец, хотя я не раз говорил, что очень часто реальность расходится с тем, что они там заявляют. Не пишут - все равно вы правы так как там он есть. Нет его там. Еще раз повторяю - у меня таких два и там нет УСБ выхода.

Есть. У него параметры:
    "Диапазон рабочего напряжения: 10-18 вольт постоянного тока
    Мощность цепи: Макс. 150 Вт
    Диапазон тока заряда: 0,1-7.0A
    Диапазон тока разряда: 0,1-а
    Ток слива для балансировки Li-po: 300 мА/ячейка
    NiCd/NiMH Количество батарей: 1-27cells
    Количество ячеек литиевой батареи: 1-8 ячеек
    Напряжение батареи Pb: 2-36 в"
    Что и говорит о том, что это B8. Так как у B6 они иные. А все B8 по типовой схеме, с выходом на ПК. других не встречал.
    Сами же выше пишите, что нет там УСБ выхода. Определитесь уже.
    Я встречал, у меня их два. Услыште уже один раз.
    Нет там УСБ ни в описании ни по факту.

Самсунг NP300E5X сейчас.
    Сегодня уже не буду смотреть, но я уверен, что там и близко нет 15 ватт.

И да, второй нетбук. И что - это претит экономии?
    Это имеет значение, так как нетбук жрет меньше. Дело не в экономии, а в том, что "15 не может жрать меньше 30-35 ватт даже в простое.

Для чего тема? Чтоб подольше протянуть.
    Так это не я тяну, а вы, так как с каждым новым постом вы переобуваетесь на ходу.

Самсунг R520 который был. Там видео, он чуть побольше, но тоже в эконом режиме уложится гораздо меньше чем в 40 и даже 30.
    В режиме работы не уложится. Или как я уже говорил выше вы купите себе такой девайс для того, чтобы включить в него ноут для того, чтобы он стоял ?

Сорри. Писать надо кратко и ёмко. А все эти манипуляции - для гуманитариев
    Писать надо так, чтобы понятно было всем, тем более если вы что-то доказываете, а не только вам, а остальные должны угадывать.

Сейчас не могу. Прибор от меня в 20 Км.
    Чего и следовало ожидать

Volangott, вы просто оперируете какими то мега машинами. Которым не место в условиях ограниченного питания. Снова - вы чего хотите, мобильности или производительности. Понятно, что для мобильности надо и экран яркость понизить, и эконом режим включить? тяжёлое не запускать. Но всё это позволит довольно долго РАБОТАТЬ, далеко от электрической сети.
    А вы хотите комфорт + долго. Это не компромиссное решение задачи.
    Какие мега машины ??? Обычный ноут рассчитанный на 65 ватт в режиме даже просто работы меньше 40 жрать не будет, как вы его не занижайте. А все чем вы оперируете - так это теоретическими данными в режиме простоя. Зачем это надо, если надо работать а не смотреть, как ноут стоящий ноут сосет 30 Ватт на протяжении даже не 20 часов.

Представьте себя, что ввиду аварии электричество отрубили на дня три. А у вас один ноутбук, со стандартной батареей, модем 4G и сделки на рынке, которые надо пару раз в день посмотреть. Иначе толку не будет. Вот и растягивайте так, чтоб на дольше хватило, но можно было новости посмотреть по торговле и терминал открыть.
    Ну вот, появляется еще модем. Даже сам ноут не протянет 20 часов на тех батареях.

Опять скажите вы не так всё представляли. Я вас обманул, специально замолчал условия?
    Вы просто не разобрались в ТТХ и остальных параметрах. Сознательно занижаете все данные, от которых нет толку на практике.

Вы представляли ноутбук за 2000 баксов, и последние игры на ультра? Тогда снова - покупайте генератор.
    Где я говорил про ноутбук за 2000 бакосов. Хватит уже все перекручивать. Я говорил про стандартный "15 ноут. А вы опять занимаетесь подменой понятий.

Да и снова - сколько у вас реально ваш ноутбук, с вашей реально нагрузкой работает? И батарея у вас сколько? Напишите.
    Круглосуточно.

Модель не надо, я и так верю. Но не поверю, что вам указанных выше 577 Вт (пусть даже менее ёмкий вариант) не хватит на часов 10 - 15. Даже по вашим расчётам и видео с I7 который в среднем каких 30 Вт, 577/30 = 19 часов.
    С I7 КАРЛ!!!!!!!! С NVIDIA® GeForce® GT 630M , 2GB DDR3
    И снова здорова. Где я писал про карту ?
    I7 нового поколения будет жрать меньше вашего b820 в режиме простоя. А также в режиме одной страницы в сети или видео.
    И мы говорили про 20-40 часов, а не 10-15.
    19 часов там тоже не будет даже при 30 ваттах, хотя их там и близко нет в режиме работы.
    Я себе тоже такой девайс замеряющий потребление прикуплю и замерю.
    У меня 12.5 экран, что априори жрет меньше и все равно 30 никак не получится в режиме работы ОДНОЙ страницы или видео.

Да, а вы отзывы читали про этот ноут?
    Про какой этот ?
    И опять таки идеальные условия.
    Еще ни один даже новый ноут не работал по заявленным условиям.
    Да и отзывы ваши оставьте. Знаю я как они накручиваются для продвижения.
    Может быть если его подключить к внешнему экрану и можно будет добиться приблизительно подобных параметров, но никак не с включенным дисплеем.
    Все новые (имеется ввиду с нуля, также работали и те, что были пару лет назад) ноуты со стандартной батареей больше 2-2.5 часов не работают и то, если просто держать его включенным и ничего не делать. Я в этой индустрии больше 15 лет и все это испытал на практике и знаю о чем говорю. Вы же оперируете теоретическими, идеальными условиями, которых по факту не бывает.
    Если вы так уверены - найдите мне видео где "15 ноут выдает 15-20 ватт. Я вам показал реальные данные в режиме покоя. Больше 40 Ватт*час.

16 Вт*ч - специально для вас написал правильно . По отзывам. А есть что и 4 - 5 часов пишут. Так где правда в видео? Наверно чтобы нормально протестировать - так надо и тестировать до упора, а не пару раз измерения снять.
    Зачем все усложнять и приводить все к идеальным для вас условиям ??? Мы говорим про практическое применение, а не про то, что можно добиться, если все отключить и вогнать ноут в режим гибернации. Покажите мне тесты где ноут выдает 15-20 ватт*час и тогда поговорим. Пока этого нет - аргументов будет приведенное мной видео, так как больше ничего нет.
    Вот я не пойму вас. Зачем все эти инсинуации "пару раз протестировать" ... все отключить. Мне нужна полноценная работа ноута, а не режим простоя с закрытой крышкой.
    Покажите мне видео с "15 ноутом, который в режиме проигрывания видео жрет 15 ватт*час и я скажу, да, есть такие, я был неправ. Но по вашему ноуту еще надо сделать раскладку по элементам согласно их ТТХ.

10. post_thanks Получено лайков: 1

11. Линк #652
    Свой человек
    @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь Аватар для @TECKLEN
    Деньги за посты:
    4929 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    244
    Получено лайков:  2,278
    в 424 сообщениях
    522%
    Цитата Сообщение от Thebetterboy Посмотреть сообщение
    что лучше купить нетбук или планшет для работы
    Да тут и думать нечего, конечно нетбук или можно даже смартбук. Можно даже бывший в употреблении, тогда он вам обойдется больше чем в два раза дешевле. Только вот выбирать нетбук надо не по внешнему виду и цене, а по комплектации. Обязательно надо смотреть какой там установлен процессор и видеокарта, так как это очень многое значит для использования вашего нетбука в дальнейшем. А лучше будет в том, что он удобнее, так как справится со всеми вашими задачами на "ура" без тормозов и зависаний в отличии от планшета, намного удобнее работать с ним, больше USB входов для подключения клавиатуры, мышки, сотового модема, флешки и других устройств, что всегда необходимо становится рано или поздно, возможность подключения к монитору или телевизору для работы или просмотров фото и видео, также есть много других преимуществ в эксплуатации обыденной жизни.

12. post_thanks Получено лайков: 1

illusionistprofit (23.08.2019)

13. Линк #653
    Знающий
    Деньги за посты:
    74044 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,042
    в 993 сообщениях
    26%
    Не написали, потому, что его там нет. Все просто.
    Volangott, Там в описании почти ничего нет. Разве моя вина, что продавец это не написал? Я вам название указал зарядного? Указал. Вот скрин с моей покупки, увы магазина уже нет - не моя вина.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B8.png
Просмотров: 3
Размер:	22.6 КБ
ID:	2963286
    Кто захочет - найдёт. И в этом зарядном ЕСТЬ выход на ПК. И в остальных Imax B8 он есть. А в В6 нет.

Я встречал, у меня их два. Услыште уже один раз.
    Нет там УСБ ни в описании ни по факту.
    Фото, что там написано B8, что это по параметрам В8, а не подделка. Параметры доступны в меню, там должен быть выбор до 36 вольт свинцовых батарей, 27 банок никель - кадмиевых.
    А у вас просто вот такой:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В6.png
Просмотров: 3
Размер:	25.5 КБ
ID:	2963308

Я такой тоже заказывал, но не себе.

Не нравится вам приведённая мной ссылка на продавца B8 - ищите сами. Только тогда не надо просить ссылку. Вот и всё. И Не надо путать В6 с В8.

По поводу повербанка. На рынке есть модели с запасом мощности до сотен Вт. Ссылки приводить смысла нет - так как вы им не верите. Мол обманывают. Меня не обманывают. Ищите сами.

По поводу прибора - сорри, но история заказов не позволяет открыть то, что заказано до 2013 года. Буду на месте - сфоткаю.

По поводу замеров:
    Я себе тоже такой девайс замеряющий потребление прикуплю и замерю.
    Такой девайс, как на видео, позволит получить корректные данные при длительном замере. Хотя - бы в течении пары часов. И учитывать надо не мгновенную мощность, а суммарную за это время, разделив, на, собственно время. Измерения должны происходить при уже заряженной батарее. Тогда и узнаете.

Окончательно, по поводу повербанка)).
    Я готов, по цене себестоимости, рассчитать и спаять лично вам, Volangott, повер банк, без корпуса, правда - это вы сами, хотя можем обговорить - на али и корпуса есть, выслать его вам по почте, не по авиа . От которого указанный в видео ноутбук, проработает с проигрыванием видео не менее 20 часов (рассчитываю минимум 30 - 40, но гарантия на 20). Вес устройства ограничим в 4 килограмма. Почти в 2 раза меньше чем тот, про который спорим. 4 кило это не 7.5. Но без выхода в 220 вольт.

Вы заказываете на мой адрес указанные мной, с ссылками на алиэкспресс выбранные мною, ячейки. Преобразователи и прочее. Оплачиваете транспортные расходы. Я бесплатно вам паяют такой гаджет. Точно уложусь в 350 баксов (рассчитываю в 250, сотка - это запас) за кило аккумуляторов. Даю гарантию год с сервисом по обслуживанию. Это с доставкой, и с пересылкой вам.

Если не сделаю - то потраченные расходы возмещу.
    При всём форуме.

Можно подкорректировать условия, можете указать лично ВАШ ноутбук, я примерно прикину, может там и меньше надо, я же не знаю.

Вот и всё.

Последний раз редактировалось ArtsiomL; 23.08.2019 в 13:24.

14. Линк #654
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,706
    в 13,923 сообщениях
    31%
    Volangott, Там в описании почти ничего нет. Разве моя вина, что продавец это не написал? Я вам название указал зарядного? Указал. Вот скрин с моей покупки, увы магазина уже нет - не моя вина.
    Ну так в чем проблема выставить фотку этого же девайса с входом USB, а не кидать фотку и ссылку на внешне совершенно другой девайс ?

Кто захочет - найдёт. И в этом зарядном ЕСТЬ выход на ПК. И в остальных Imax B8 он есть. А в В6 нет.
    У меня два B8 как по первой ссылке и там ничего нет. Сколько раз еще нужно это повторить ?
    B6 тоже есть. Все отличие B8 в том, что у него есть охлаждение.

Фото, что там написано B8, что это по параметрам В8, а не подделка. Параметры доступны в меню, там должен быть выбор до 36 вольт свинцовых батарей, 27 банок никель - кадмиевых.
    А у вас просто вот такой:
    Выше я написал в чем разница первых B8 от B6.
    Что вы мне голову морочите ? Я что не знаю, что у меня за зарядки ?

Не нравится вам приведённая мной ссылка на продавца B8 - ищите сами. Только тогда не надо просить ссылку. Вот и всё. И Не надо путать В6 с В8.
    Мне не нравится, что вы пытаетесь что-то доказывать без убедительных на то аргументов. Более того, на один и тот же запрос вы кидаете два разных устройства даже по внешнему виду не говоря уже про общие характеристики. Как это называется ? На первых B8 как в первой ссылке, который синий, нет USB, там только добавили охлаждение. Вот и вся разница.

Такой девайс, как на видео, позволит получить корректные данные при длительном замере. Хотя - бы в течении пары часов. И учитывать надо не мгновенную мощность, а суммарную за это время, разделив, на, собственно время. Измерения должны происходить при уже заряженной батарее. Тогда и узнаете.
    Ну так я тоже только за частоту эксперимента. Но как вы собираете что-то на что-то делить ? Или там покажет среднюю за час ???
    Какой смысл вылавливать минимальное значение, если по факту в течении часа работы потребление будет в целом выше чем минимальное значение ?
    И что значит батарея должна быть заряжена. Замеряем без батареи.

Окончательно, по поводу повербанка)).
    Я готов, по цене себестоимости, рассчитать и спаять лично вам, Volangott, повер банк, без корпуса, правда - это вы сами, хотя можем обговорить - на али и корпуса есть, выслать его вам по почте, не по авиа . От которого указанный в видео ноутбук, проработает с проигрыванием видео не менее 20 часов (рассчитываю минимум 30 - 40, но гарантия на 20). Вес устройства ограничим в 4 килограмма. Почти в 2 раза меньше чем тот, про который спорим. 4 кило это не 7.5. Но без выхода в 220 вольт.
    Ну вот когда соберете такое - вот тогда и поговорим. А пока то, что я увидел по ссылке не вытянет 20 часов средний ноут.

Вы заказываете на мой адрес указанные мной, с ссылками на алиэкспресс выбранные мною, ячейки. Преобразователи и прочее. Оплачиваете транспортные расходы. Я бесплатно вам паяют такой гаджет. Точно уложусь в 350 баксов (рассчитываю в 250, сотка - это запас) за кило аккумуляторов. Даю гарантию год с сервисом по обслуживанию. Это с доставкой, и с пересылкой вам.
    Вот как только появятся лишние деньги - так сразу А пока у меня Чернобыль на повестке дня за те же деньги +/-.
    Мой основной ноутбук - 65 Ватт, загружаю я его примерно на 80-90%. Я не смотрю фильмы, я работаю.

Пока у меня в планах поставить преобразователи и аккумуляторы на свой пикап. Так как это практичнее на мой взгляд, но не безопасно. Поэтому пока думаю.

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. Линк #655
    Знающий
    Деньги за посты:
    74044 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,042
    в 993 сообщениях
    26%
    Ну так в чем проблема выставить фотку этого же девайса с входом USB, а не кидать фотку и ссылку на внешне совершенно другой девайс ?
    Вы попросили ссылку - я вам дал ссылку. Тем более, что само зарядное - там же, где и тестер.

Все отличие B8 в том, что у него есть охлаждение.
    В6 параметры.

Название: b6 параметры.png
Просмотров: 17

Размер: 7.3 КБ

В8 параметры.

Название: b8 параметры.png
Просмотров: 16

Размер: 24.9 КБ

Различий предостаточно.

Я что не знаю, что у меня за зарядки ?
    Да. Может у вас клон не полный по параметрам. Откуда мне знать? Раньше можно было проверить по оригинальному коду, на голографической наклейке, но сейчас сайт не открывается. Поэтому - увы.

На первых B8 как в первой ссылке, который синий, нет USB, там только добавили охлаждение. Вот и вся разница.
    Отличия - сморите выше по скринам.

Или там покажет среднюю за час ???
    Ну если будете 1 час проводить эксперимент - то среднюю за час. Там же нижней строкой вроде идёт суммарное потребление за всё время. Так если проверять часа 3, то для получения средней мощности в час, и надо разделить на 3.

И что значит батарея должна быть заряжена. Замеряем без батареи.
    Ну, если не лень - можете достать.

Пока у меня в планах поставить преобразователи и аккумуляторы на свой пикап. Так как это практичнее на мой взгляд, но не безопасно. Поэтому пока думаю.
    Почему? Не безопасно? Если не закоротить - всё нормально будет.

Тогда надо выбрать батареи не исходя из максимальной ёмкости, а из максимального времени эксплуатации. Решить вопрос о стандартах. Кислотные батареи сухо заряженные, электролит отдельно держать. А лучше щелочные, обслуживаемые, есть никель кадмиевые, практически вечные, если есть доступ к ним. Но у них высокий саморазряд. В сумме на пару киловатт хотя бы, ёмкости. Всё равно пикап тянет. К этому стандартный преобразователь 220/380 ИМХО минимум киловатта на 2, солнечную панель до ватт 300, такой же ветряк, стандартный генератор 220/380 на 7 - 10 киловатт. Вот это было бы круто. Но это стоит штуки 3 самый - самый минимум по распродажам. Хотя, это уже не для пикапа.

Хотя, это уже какая - то мания ИМХО...

На пикапе у вас и так есть генератор. Туда, если сильно надо, просто добавить стандартную свинцовую батарею ещё, и всё. Самый простой вариант.

Мой основной ноутбук - 65 Ватт, загружаю я его примерно на 80-90%. Я не смотрю фильмы, я работаю.
    И какое приложение может загрузить комп на 80 - 90 процентов? Видео монтаж?

Последний раз редактировалось ArtsiomL; 23.08.2019 в 17:22.

17. Линк #656
    Специалист
    Сама доброта

Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Аватар для Evgast
    Деньги за посты:
    141336 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,987
    Получено лайков:  3,701
    в 1,783 сообщениях
    49%
    Я сказал, что емкость в ваттах не измеряется.
    А у него измеряется. )
    спаять лично вам, Volangott, повер банк
    Смотрел я видео со сборкой таких повер банков. Но если вы сможете собрать такой как на приведенной вами ссылке на девайс с али, то может и я куплю. Но вот только не соберете. Хотя смотря что вы собирать будете. Если устройство которое позволит проработать NP300E5X 40 часов ну пусть хотя бы 20 в размере корпуса 115 мм * 195 мм * 21 мм то будет супер.
    там и близко нет 15 ватт.
    Максимально энергопотребление (TDP): 35 Вт. Ни прибавить ни убавить.

Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
    https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

18. post_thanks Получено лайков: 2

Volangott (24.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)