Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 51
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 1001

Тема: Чем отличается MT4 от MT5

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-02-04   02:57
    Лучший ответ #1

Сфига ли я не смогу воспроизвести на чистом Си то, что написано на С++ или шарпе? Это основное различие MQL5 и MQL4. А вот суть трейдинг-функций изменилась в лучшую сторону в MQL5. Но я Вас, уважаемый v1ru7, спрошу, всё же: А Вы точно разбираетесь в MQL? Я не могу просто представить себе, что Вы, разбираясь в MQL4, не смогли сделать ТФ 13 минут...

2013-02-06   19:38
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 127 RUB

Как вы думаете, есть ли отличия в MT4 и MT5? Какой терминал, по вашему мнению, лучше? Здесь обсуждаются только отличия между платформами MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Обсуждение конкретной торговли или других вопросов по терминалу МТ5 в теме MetaTrader 5 Вопросы по терминалу МТ4 в теме MetaTrader 4 Поиск индикаторов, скриптов и советников в соответствующих темах в разделе Скрипты (советники) и индикаторы для МТ5 Основные отличия MetaTrader 4 и MetaTrader 5

2013-02-09   13:20
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 100426 RUB

Ну раз уж открыли такую тему, я решил все таки расписать для тех кто не знает основные отличия между терминалами MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Пожалуй надо начать с коренных отличий между этими платформами, это как раз то, почему МТ5 не получил пока широкого распространения среди трейдеров. 1. Отсутствие локов - встречных позиций. Пожалуй, это основное, что вызывает у трейдеров привыкших к такому методу торговли недоумение и разочарование. Для тех же кто торгует без локов это не вызовет никаких неудобств. 2. В МТ4 можно открывать любое количество ордеров на одной паре и в одном направлении на разных уровнях и работать с каждым из них индивидуально. В MT5 так не получится и хотя вы сможете также открыть несколько ордеров одного напрвления, но они все перейдут в одну позицию и на графике вы всегда будете видеть только один ордер. Ну а теперь немного о других новшествах, которые делают работу с МТ5 немного удобнее и приятнее. - появилось большое количество таймфреймов, красным цветом отмечены новые: M1 M2 M3 M4 M5 M6 M10 M12 M15 M20 M30 H1 H2 H3 H4 H6 H8 H12 D1 W1 MN1 - появился стакан цен, как он работает я не вникал, так что пока написать нечего. - управление СЛ и ТП с помощью мыши. Слегка коснувшись курсором тейка или стопа, можно перетянуть мышкой его на новый уровень. - в окне Обзор рынка можно перейти в закладку Торговля и выставлять ордера одним кликом - немного изменены некоторые инструменты и появились новые, такие как нанесение волн Эллиота - переделан тестер стратегий, лучше он стал или хуже покажет время Ну и еще довольно много различных мелких изменений.

2013-02-10   00:21
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 146 RUB

МТ5 ерунда какаета. установил программу МТ5 полазил минуты три и удалил. МТ5 не понравилась прошлось устанавливать заново МТ4 она лучше чем МТ5.

2018-02-05   13:03
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 192527 RUB

Различие в мт4 и мт5 есть, но их не много. Во первых это отличие в знаках. На мт5 их на один больше. Лично для меня не существенно. Далее на мт5 все открытые сделки по одной валютной паре сливаются в одну, закрыть их можно одним нажатием. Это существенно помогает, особенно во время сильной валантильности. Ещё на мт5 можно просматривать новости на русском языке. Это очень удобно. Помимо этого есть торговые рекомендации.

2018-02-04   01:21
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 563 RUB

MQL5 нужно гуру разработчикам, чтобы создать проекты, которые невозможно создать на MQL4, это единственная причина по которой им нравится эта платформа и это единственная категория людей которым нужен MQL5. Но надо ли это рядовому пользователю? Или программисту которому и 4-и достаточно, конечно же нет. МТ4 требует меньше ресурсов чем МТ5. То есть МТ4 не съедает ваш процессор. Написать индикатор или советник в MQL4 проще и быстрее чем в МТ5. Есть много багов и ошибок в MQL5, которые разрабы не исправляют. По этому я перейду на 5-ку не скоро, потому что она мне не зачем и мне не хочется ломать мозг над тем, почему одно и то же условие на 2-х языках дает разные результаты. Это один из примеров, который я помню. Нет возможности вывести окно графика за пределы платформы, надо растягивать всю платформу по экранам. Если этого нет, то и остальное мне не нужно. Так что, в МТ5 нет не чего особенного чтобы на него переходить, по крайней мере пока что. Зачем мне синтетические инструменты или ТФ 13 минут? Мне нужен простой терминал чтобы работать просто было и зарабатывать. А тот кто зарабатывает, он это делает на любом ТФ.

2. Линк #1
    В начале пути
    shooriken стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shooriken
    Деньги за посты:
    127 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    24%
    Как вы думаете, есть ли отличия в MT4 и MT5? Какой терминал, по вашему мнению, лучше?

Здесь обсуждаются только отличия между платформами MetaTrader 4 и MetaTrader 5.

Обсуждение конкретной торговли или других вопросов по терминалу МТ5 в теме MetaTrader 5
    Вопросы по терминалу МТ4 в теме MetaTrader 4
    Поиск индикаторов, скриптов и советников в соответствующих темах в разделе Скрипты (советники) и индикаторы для МТ5

Основные отличия MetaTrader 4 и MetaTrader 5

Последний раз редактировалось villi311; 09.02.2013 в 13:51.

3. post_thanks Получено лайков: 4

ddcda1 (17.02.2015), romator (15.02.2015), Toros555 (26.11.2014), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #2
    В начале пути
    shooriken360 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shooriken360
    Деньги за посты:
    67 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Да ничем не отличается. Просто придумали, чтобы скачек больше было. А ты сам то смотрел MT5? Говорят, что устранили много недостатков, но я считаю, что недостатков в meta traider 4 и небыло - сделали для поднятия рейтинга. Вот и всё

5. Линк #3
    отдыхает от форума
    Ангел

ztv78 приемлемый уровень репутации ztv78 приемлемый уровень репутации ztv78 приемлемый уровень репутации Аватар для ztv78
    Деньги за посты:
    6044 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    548
    Получено лайков:  207
    в 154 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от shooriken360 Посмотреть сообщение
    Да ничем не отличается. Просто придумали, чтобы скачек больше было. А ты сам то смотрел MT5? Говорят, что устранили много недостатков, но я считаю, что недостатков в meta traider 4 и небыло - сделали для поднятия рейтинга. Вот и всё
    Как это ничем не отличается?В торговой платформе мт5 сделки группируются в одну то есть открывать встречную позицию и локировать в мт5 не получится.В мт5 есть новые таймфреймы м2 м3 м4 итд и можно перетаскивать мышкой уровни стоп лосс и тейк профит.

6. Линк #4
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,115
    Получено лайков:  7,934
    в 3,802 сообщениях
    49%
    Ну раз уж открыли такую тему, я решил все таки расписать для тех кто не знает основные отличия между терминалами MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
    Пожалуй надо начать с коренных отличий между этими платформами, это как раз то, почему МТ5 не получил пока широкого распространения среди трейдеров.

1. Отсутствие локов - встречных позиций. Пожалуй, это основное, что вызывает у трейдеров привыкших к такому методу торговли недоумение и разочарование. Для тех же кто торгует без локов это не вызовет никаких неудобств.
    2. В МТ4 можно открывать любое количество ордеров на одной паре и в одном направлении на разных уровнях и работать с каждым из них индивидуально. В MT5 так не получится и хотя вы сможете также открыть несколько ордеров одного напрвления, но они все перейдут в одну позицию и на графике вы всегда будете видеть только один ордер.

Ну а теперь немного о других новшествах, которые делают работу с МТ5 немного удобнее и приятнее.

- появилось большое количество таймфреймов, красным цветом отмечены новые:
    M1 M2 M3 M4 M5 M6 M10 M12 M15 M20 M30 H1 H2 H3 H4 H6 H8 H12 D1 W1 MN1

- появился стакан цен, как он работает я не вникал, так что пока написать нечего.

- управление СЛ и ТП с помощью мыши. Слегка коснувшись курсором тейка или стопа, можно перетянуть мышкой его на новый уровень.

- в окне Обзор рынка можно перейти в закладку Торговля и выставлять ордера одним кликом

- немного изменены некоторые инструменты и появились новые, такие как нанесение волн Эллиота

- переделан тестер стратегий, лучше он стал или хуже покажет время

Ну и еще довольно много различных мелких изменений.

7. post_thanks Получено лайков: 3

Gothar (13.02.2013), Hitman47 (14.08.2014), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #5
    В начале пути
    Karina16 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Karina16
    Деньги за посты:
    47 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    та ничем не отличается одно от другого, это тупо поднятие рейтинга , для большей ставки и т.п в МТ5 жалуются много проблем возникает со счёта деньги например снять не удаёться и другое

9. Линк #6
    В начале пути
    vadik619 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vadik619
    Деньги за посты:
    146 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    17%
    МТ5 ерунда какаета. установил программу МТ5 полазил минуты три и удалил. МТ5 не понравилась прошлось устанавливать заново МТ4 она лучше чем МТ5.

10. post_thanks Получено лайков: 3

gssk77 (11.02.2013), мистер Бейли (10.02.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #7
    Свой человек
    Наблюдатель приемлемый уровень репутации Аватар для Наблюдатель
    Деньги за посты:
    7015 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    135
    Получено лайков:  53
    в 47 сообщениях
    9%
    Я тоже голосую за МТ4. Это проверенная, привычная и довольно-таки изученная программа, которая меня лично устраивает. Хотя некоторые новшества в МТ5 очень нравятся, например передвижение стоп-лосса и тейк-профита мышкой - думаю, что очень удобно, нанесение разметки волн Эллиота тоже хорошая фишка, я как раз сейчас взялся за изучение волнового анализа.

12. post_thanks Получено лайков: 1

gssk77 (11.02.2013)

13. Линк #8
    В начале пути
    SLRMacLaren стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SLRMacLaren
    Деньги за посты:
    516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    я думаю нет разницы между meta treader 4 и meta treader 5. Просто чтобы компания-производитель этой программы выжила при конкуренции на рынке, ей нужно постоянно обновлять свой продукт и неважно лучше он или хуже, надо продвигать новинки и всякие обновления, не стоять на достигнутом

14. Линк #9
    В начале пути
    Gothar стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Gothar
    Деньги за посты:
    129 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    Разница довольно большая, и выше их перечислили. А если о мнение, MT5 не понравился, остался на MT4

15. Линк #10
    В начале пути
    fedor1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fedor1985
    Деньги за посты:
    381 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    тоже попробывал мт5 не понравился, остался на мт4, я конечно только начинаю, кто нить подскажет как надо сначала действовать, сколько должно быть денег, чтобы торговать? Что лучше использовать, какой старт. Может ждать конца месяца, когда переведут...

16. Линк #11
    Частый гость
    jevgenik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для jevgenik
    Деньги за посты:
    944 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  19
    в 15 сообщениях
    17%
    Пятый метатрейдер стал более интерактивным. Можно модифицировать имеющиеся ордера просто перетаскивая их на графике - очень удобная функция. Сам пользуюсь и другим советую. Да немного отличается от четвертого, но вспомните свое первое знакомсво с четвертым, который по началу тоже казался чемто малоудобным, а теперь попривыкли.

17. Линк #12
    В начале пути
    fedor1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fedor1985
    Деньги за посты:
    381 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    MT4 выглядит более громоздким по сравнению с MT5, МetaTrader 5 является модернизированной версией MetaTrader 4, так что смысла пока нет использовать новую, оба MT4 и MT5 предназначены для выполнения той же функции, но каждая платформа имеет свои собственные преимущества, решать вам...

18. Линк #13
    Знающий
    Пьян

kotozavr приемлемый уровень репутации Аватар для kotozavr
    Деньги за посты:
    38075 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  423
    в 394 сообщениях
    12%
    Да хотя бы этим отличается)) На картинке настоящие биржевые стаканы, с настоящими фъючерсами, которые торгуются на реальной бирже в москве. В четвертом метатрейдере такое невозможно, он только под форекс сделан, к бирже его прикрутить невозможно, а пятерку уже прикрутили, может и инста скоро будет поставлять в рамках не только форексных услуг но и в рамках услуг от инста брокер.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 417
Размер:	141.7 КБ
ID:	501334

19. Линк #14