Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 51 из 51
Первая ... 41 50 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,001 по 1,001 из 1001

Тема: Чем отличается MT4 от MT5

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

ppvic     ppvic вне форума

Сфига ли я не смогу воспроизвести на чистом Си то, что написано на С++ или шарпе? Это основное различие MQL5 и MQL4. А вот суть трейдинг-функций изменилась в лучшую сторону в MQL5. Но я Вас, уважаемый v1ru7, спрошу, всё же: А Вы точно разбираетесь в MQL? Я не могу просто представить себе, что Вы, разбираясь в MQL4, не смогли сделать ТФ 13 минут...

Лучший ответ #2

Как вы думаете, есть ли отличия в MT4 и MT5? Какой терминал, по вашему мнению, лучше? Здесь обсуждаются только отличия между платформами MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Обсуждение конкретной торговли или других вопросов по терминалу МТ5 в теме MetaTrader 5 Вопросы по терминалу МТ4 в теме MetaTrader 4 Поиск индикаторов, скриптов и советников в соответствующих темах в разделе Скрипты (советники) и индикаторы для МТ5 Основные отличия MetaTrader 4 и MetaTrader 5

Лучший ответ #3

vadik619     vadik619 вне форума

МТ5 ерунда какаета. установил программу МТ5 полазил минуты три и удалил. МТ5 не понравилась прошлось устанавливать заново МТ4 она лучше чем МТ5.

Лучший ответ #4

Различие в мт4 и мт5 есть, но их не много. Во первых это отличие в знаках. На мт5 их на один больше. Лично для меня не существенно. Далее на мт5 все открытые сделки по одной валютной паре сливаются в одну, закрыть их можно одним нажатием. Это существенно помогает, особенно во время сильной валантильности. Ещё на мт5 можно просматривать новости на русском языке. Это очень удобно. Помимо этого есть торговые рекомендации.

Лучший ответ #5

v1ru7     v1ru7 вне форума

MQL5 нужно гуру разработчикам, чтобы создать проекты, которые невозможно создать на MQL4, это единственная причина по которой им нравится эта платформа и это единственная категория людей которым нужен MQL5. Но надо ли это рядовому пользователю? Или программисту которому и 4-и достаточно, конечно же нет. МТ4 требует меньше ресурсов чем МТ5. То есть МТ4 не съедает ваш процессор. Написать индикатор или советник в MQL4 проще и быстрее чем в МТ5. Есть много багов и ошибок в MQL5, которые разрабы не исправляют. По этому я перейду на 5-ку не скоро, потому что она мне не зачем и мне не хочется ломать мозг над тем, почему одно и то же условие на 2-х языках дает разные результаты. Это один из примеров, который я помню. Нет возможности вывести окно графика за пределы платформы, надо растягивать всю платформу по экранам. Если этого нет, то и остальное мне не нужно. Так что, в МТ5 нет не чего особенного чтобы на него переходить, по крайней мере пока что. Зачем мне синтетические инструменты или ТФ 13 минут? Мне нужен простой терминал чтобы работать просто было и зарабатывать. А тот кто зарабатывает, он это делает на любом ТФ.

Лучший ответ #6

villi311     villi311 вне форума

Ну раз уж открыли такую тему, я решил все таки расписать для тех кто не знает основные отличия между терминалами MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Пожалуй надо начать с коренных отличий между этими платформами, это как раз то, почему МТ5 не получил пока широкого распространения среди трейдеров. 1. Отсутствие локов - встречных позиций. Пожалуй, это основное, что вызывает у трейдеров привыкших к такому методу торговли недоумение и разочарование. Для тех же кто торгует без локов это не вызовет никаких неудобств. 2. В МТ4 можно открывать любое количество ордеров на одной паре и в одном направлении на разных уровнях и работать с каждым из них индивидуально. В MT5 так не получится и хотя вы сможете также открыть несколько ордеров одного напрвления, но они все перейдут в одну позицию и на графике вы всегда будете видеть только один ордер. Ну а теперь немного о других новшествах, которые делают работу с МТ5 немного удобнее и приятнее. - появилось большое количество таймфреймов, красным цветом отмечены новые: M1 M2 M3 M4 M5 M6 M10 M12 M15 M20 M30 H1 H2 H3 H4 H6 H8 H12 D1 W1 MN1 - появился стакан цен, как он работает я не вникал, так что пока написать нечего. - управление СЛ и ТП с помощью мыши. Слегка коснувшись курсором тейка или стопа, можно перетянуть мышкой его на новый уровень. - в окне Обзор рынка можно перейти в закладку Торговля и выставлять ордера одним кликом - немного изменены некоторые инструменты и появились новые, такие как нанесение волн Эллиота - переделан тестер стратегий, лучше он стал или хуже покажет время Ну и еще довольно много различных мелких изменений.

2. Линк #1
    В начале пути
    shooriken стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shooriken
    Деньги за посты:
    127 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    24%
    Как вы думаете, есть ли отличия в MT4 и MT5? Какой терминал, по вашему мнению, лучше?

Здесь обсуждаются только отличия между платформами MetaTrader 4 и MetaTrader 5.

Обсуждение конкретной торговли или других вопросов по терминалу МТ5 в теме MetaTrader 5
    Вопросы по терминалу МТ4 в теме MetaTrader 4
    Поиск индикаторов, скриптов и советников в соответствующих темах в разделе Скрипты (советники) и индикаторы для МТ5

Основные отличия MetaTrader 4 и MetaTrader 5

Последний раз редактировалось villi311; 09.02.2013 в 13:51.

3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ddcda1 (17.02.2015), romator (15.02.2015), Toros555 (26.11.2014), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #1006
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    Деньги за посты:
    155241 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,517
    Получено лайков:  8,558
    в 2,468 сообщениях
    199%
    МТ4-привычка,набор индикаторов и прочего общирен и с возможностью найти варианты
    простота освоения и удобство,тем что у всех ДЦ он основной терминал для работы

МТ5-то же что и с мт4-удобство,простота и многофункциональность,но с избытком лишних функций,что порой основной массе трейдеров абсолютно никчему
    Мало достойных индикаторов,помимо стандартных в терминали из которых процентов 80 никчему от слова совсем, такое ощющение что стандартный набор заполняли какой то набор спецалистов умеющих создавать индикаторы,но не шарящих в трейдинге,особенно смешат индикаторы что строятся друг на друге..прошлый век а не индикаторы в основном из типо новых.

Очень мало индикаторов с построение индикации в виде гистограммы...то что удобнор для таймеров М15-М1,сплошные лини что ещё и не привязаны к уровням построения.

А вот с Совами намного лучше чем в мт4-можно более тщательно настраивать

пензер-имхо

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

Страница 51 из 51
Первая ... 41 50 Главная страница темы