Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 52 из 52
Первая ... 42 51 Последняя

Показаны сообщения: с 1,021 по 1,039 из 1039

Тема: Кто работает с торговым терминалом под Linux?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1021
    В начале пути
    netvizer стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для netvizer
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    13 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    У кого основной операционной системой является Linux? Если есть такие то какими программами пользуетесь? И есть ли аналог метатрейдеру?

2. <a href="https://instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2010-12-31   02:20
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 903 RUB

При наличии вменяемого дистрибутива большую часть перечисленного в статье делать не нужно. Для Debian/Ubuntu, к примеру, для установки достаточно сделать такие шаги:
    1. Установить эмулятор wine командой: sudo aptitude install wine
    2. Взять из Windows (или скачать из интернета) два файла: mfc42.dll и windings.ttf (без этого шрифта стрелочки и прочие символы в некоторых индикаторах могут отображатся некорректно).
    3. Находим в домашней папке пользователя /home/user/ папку /home/user/.wine/drive_c/ В ней находится как бы инсталляция OS Windows со всеми программами, шрифтами, dll'ками и прочим. Сюда и копируем те два файла из п.2 инструкции: mfc42.dll в windows/system32/, а windings.ttf в windows/fonts/
    4. Подготовка закончена. Осталось установить Metatrader4. Запускаем команду wine ./mt4setup.exe в папке с инсталлятором и дальше делаем все как обычно.
    Если нужно установить два и более Метатрейдера, то делаем все так же, но начиная сразу с п.4
    P.S. Ярлычок на рабочем столе для запуска установленной программы создается автоматом (по крайней мере в Дебиане и Убунте).
    P.P.S. Linux рулит однозначно

2014-06-07   13:47
    Лучший ответ #2
    Аватар для ERC ERC ERC вне форума
    Накопленные выплаты 17965 RUB

Да простят меня модераторы за флуд.

Цитата Сообщение от profi555 Посмотреть сообщение
    я знаком немного с линуксом, конечно по-началу непривычно, но ко всему привыкаешь) поделитесь опытом работы под этой системой, очень интересно, а главное какие отличия и плюсы будут от этого? другой такой темы не нашёл пришлось сюда писать.
    Вот мой скрин рабочего стола. На скрине OC Linux Slackware, window manager: Fluxbox (рабочий стол, окна, менюшки, ...), открыт Dophin (файловый менеджер), открыт URxvt (консольный терминал (в одном окне их открыто три штуки)), свернут Firefox, свернут териминал MetaTrader4 (от FxPro), свернут LibreOffice Calc (аналог MS Excel), в трее (возле часов): Audacious (музыкальный плеер (играет интернет радио)), KTorrent (типа utorrent), Skype. И всё это работает с февраля 2013г. (уже почти полтора года) без глюков и тормозов именно эта версия.
    Вложение 792110
    P.S. Хотел бы попросить модераторов не удалять данный пост.

Вложение
    Превью
    2020-10-15   23:15
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 2978 RUB

Цитата Сообщение от VadimRA Посмотреть сообщение
    Кстати а почему именно так а не наоборот, ведь вроде как Убунта основана на Дебиан.
    Ну потому что Debian реже обновляется чем Ubuntu, поэтому привычка и осталась. На веб серверах стоит гораздо больше софта и пакетов, связанных и не связанных, давно еще иногда бывало что какой то пакет обновляется и в итоге пропадает совместимость с другими более старыми, поэтому что то могло на сервере перестать работать, начать подглючивать или просто неправильно работать (к примеру сервер почты мог перестать письма отправлять, или фаервол переставал блокировать некоторые соединения), ну и само собой, в самой свежей версии пакета, может появиться какой-то новый баг по вине разработчиков и так же само из за этого что то могло перестать работать. Сейчас такое вроде бы гораздо реже происходит, лично у меня такого уже, очень давно не было, чтоб при обновлении как на Debian так и на Ubuntu что то переставало нормально работать, но все равно привычка осталась, сами веб сервера держать на "более стабильном" Debian который реже обновляется. А вот сервер с терминалом можно вполне держать на Ubuntu он чаще обновляется, в нем свежее версии пакетов, ведь в нем ломаться по сути практически нечему так как кроме графической оболочки, xrdp и wine можно сказать жизни важного ничего больше нет.
    И здесь если можете то немного по подробней, интересно какие используете вы и почему?
    Здесь в принципе тоже все просто, так как используем сервер, желательно ставить легковесные и не ресурсо требовательные графические оболочки и оконные менеджеры. Из оконных менеджеров у меня стоит openbox и fluxbox, они одни из самых легковесных и не ресурсоемких. Из графических оболочек в последнее время использую на сервере LXQT(бывший LXDE) еще можно XFCE или MATE но эти уже немного больше ресурсов съедают. LXQT вроде как самый легкий из всех что я пробовал, меньше всего оперативки съедает. У меня в итоге получатся сейчас на сервере с терминалами стоит Ubuntu 20.04 OpenBox+LXQT после перезагрузки при подключении к рабочему столу по RDP занято всего примерно 280-310 Мб оперативки с такой связкой графической оболочки и оконного менеджера.

2010-12-14   13:00
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 638475 RUB

Цитата Сообщение от Balla Посмотреть сообщение
    искал подобный раздел на форуме,не нашел.
    Плохо искали, я этот вопрос задавал в разделе для новичков. Ответ был, но повторюсь, работать по вайном, а то что urafrend ради МТ4 поставил второй осью хр, это нонсенс, и говорит о том, что человек только начинающий линуксоид (если можно так сказать) и пытается показать что все знает, меня вот заинтересовал вопрос как он с другими программами поступает, или под них тоже отдельную систему ставит, семерку например? Есть куча форумов по линуксу, я лично сижу на парочке, сам пользуюсь убунтой, и дома она есть, но пока МТ4 там не ставил, торгую с офиса из-под 7-ки. Так вот ни на одном форуме по линуксу никогда не дадут совет, что эту (любую) программу не возможно запустить под линуксом и надо ставить виду, люди и в автокаде под линуксом работают
    В общем лови: в общем wine 1.1.30.
    Установка для debian, ubuntu/kubuntu 8.04-9.10
    $wget http://www.kegel.com/wine/winetricks
    $sudo apt-get install cabextract
    $winetricks mfc42
    $winecfg
    и поставить версию win98 для terminal.exe
    иначе иконки неправильно отображаются/
    $wine terminal.exe
    все работает. Только ползунок скорости визуализации не передвигается ;-(
    и еще ссыль

2013-05-25   11:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10152 RUB

Цитата Сообщение от Sparky Посмотреть сообщение
    Удалил Wine, поставил PoL, из под него поставил Wine, и через него же поставил и MT4, все зашло, как горячий нож в масло)))
    Вот это да... Сколько всего лишнего... А лечится вся это лажа довольно просто. Устанавливаеся пакет отрисовки вин. шрифтов и символов libfreetype (если конечно он еще не стоит). Он есть во всех стандартных репах и весит меньше мегабайта. А затем вин. шрифты копируются в папку шрифтоф вашего линукса, ну или в папку вайна. Кому как удобнее

2013-06-28   00:15
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3532 RUB

Цитата Сообщение от zvarichyura Посмотреть сообщение
    Привет дружище , да я всегда на форуме только я торгую на конкурсе и тусуюсь в другой ветке так что заходи посмотри как идет торговля в нашей компании неправильных спекулянтов.
    вот ссылка где я чаще всего https://forexdengi.com/threads/44490...=1#post7698405
    Чесно скажу что не устанавливал линукс , я пользуюсь ноутбуком там монитор побольше
    После виндовса на линукс переходить немного запара, пробовал на робочем компе. Но когда привыкнеш начинаеш видеть свои плюсы, и места больше на диске с остается говорят,что и вирусы линукс практически не берут.

4. линк#1027
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

jareskyua хорошая репутация jareskyua хорошая репутация jareskyua хорошая репутация jareskyua хорошая репутация jareskyua хорошая репутация Аватар для jareskyua
    41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    Получено лайков:   425
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    В следующем открывшемся окне нам будет предложено на наше усмотрение выбрать другую версию эмулятора wine от используемой по умолчанию программой PlayOnLinux. Также будет предложено сделать настройку wine - тип операционной системы которая будет использоваться для эмуляции
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.png
Просмотров: 0
Размер:	945.0 КБ
ID:	4199953
    Установите галочки как на этом скрине, это в последующем позволит произвести более детальную настройку эмулятора. После выполнения этих действий нажимаем на кнопку Далее ( Next ) и переходим к следующему диалоговому окну.

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли. Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCzK...NZxtziUUy0VPjw

5. линк#1028
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

jareskyua хорошая репутация jareskyua хорошая репутация jareskyua хорошая репутация jareskyua хорошая репутация jareskyua хорошая репутация Аватар для jareskyua
    41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    В следующем открывшимся окне мы увидим все установленные версии wine. Я бы советовал версии устанавливать попарно, те самые версии двух разрядностей, какие для 32 битных приложений, те же и для 64 битных. Потому что в этом окне мы видим просто номера версий wine, но не видим их разрядности. Также хочу отметить, что не стоить пытаться использовать для установки терминала МТ4 версии wine ниже 3.20, так как не удаться выполнить установку. Проверено.
Название: 14.png
Размер:	946.5 КБ
ID:	4200138
    Выбираем версию 3.20 как на скрине и жмём кнопку Далее ( Next )

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли. Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCzK...NZxtziUUy0VPjw

6. линк#1029
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    В следующем окне нам предлагается сделать выбор разрядности приложения установку которого мы собираемся выполнить. Я перепробовал все варианты, на любых версиях wine выше 3.20 установка терминала МТ4 завершается успешно в не зависимости от выбранной нами разрядности.
Название: 15.png
Размер:	938.4 КБ
ID:	4200159
    Сделав выбор нажимаем на кнопку далее и перед нами откроется следующее окно. В процессе настройки виртуального диска на будет предложено установить два недостающие компонента.
Название: 16.png
Размер:	935.5 КБ
ID:	4200160
    Это будет wine mono и wine gecko. Когда появятся эти сообщения устанавливаем их и переходим к следующему диалоговому окну.

7. линк#1030
    В начале пути
    VadimRA стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для VadimRA
    315 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20
    Получено лайков:   10
    в 7 сообщениях
    125%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от docikstorm Посмотреть сообщение
    На сервере с терминалами стоит Ubuntu на остальных веб серверах Debian
    Кстати а почему именно так а не наоборот, ведь вроде как Убунта основана на Дебиан.

установить графическую оболочку и оконный менеджер
    И здесь если можете то немного по подробней, интересно какие используете вы и почему?

8. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#1031
    Частый гость
    docikstorm приемлемый уровень репутации Аватар для docikstorm
    2978 RUB
    Поставил(а) лайков:
    45
    Получено лайков:   84
    в 64 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну потому что Debian реже обновляется чем Ubuntu, поэтому привычка и осталась. На веб серверах стоит гораздо больше софта и пакетов, связанных и не связанных, давно еще иногда бывало что какой то пакет обновляется и в итоге пропадает совместимость с другими более старыми, поэтому что то могло на сервере перестать работать, начать подглючивать или просто неправильно работать (к примеру сервер почты мог перестать письма отправлять, или фаервол переставал блокировать некоторые соединения), ну и само собой, в самой свежей версии пакета, может появиться какой-то новый баг по вине разработчиков и так же само из за этого что то могло перестать работать. Сейчас такое вроде бы гораздо реже происходит, лично у меня такого уже, очень давно не было, чтоб при обновлении как на Debian так и на Ubuntu что то переставало нормально работать, но все равно привычка осталась, сами веб сервера держать на "более стабильном" Debian который реже обновляется. А вот сервер с терминалом можно вполне держать на Ubuntu он чаще обновляется, в нем свежее версии пакетов, ведь в нем ломаться по сути практически нечему так как кроме графической оболочки, xrdp и wine можно сказать жизни важного ничего больше нет.
    Здесь в принципе тоже все просто, так как используем сервер, желательно ставить легковесные и не ресурсо требовательные графические оболочки и оконные менеджеры. Из оконных менеджеров у меня стоит openbox и fluxbox, они одни из самых легковесных и не ресурсоемких. Из графических оболочек в последнее время использую на сервере LXQT(бывший LXDE) еще можно XFCE или MATE но эти уже немного больше ресурсов съедают. LXQT вроде как самый легкий из всех что я пробовал, меньше всего оперативки съедает. У меня в итоге получатся сейчас на сервере с терминалами стоит Ubuntu 20.04 OpenBox+LXQT после перезагрузки при подключении к рабочему столу по RDP занято всего примерно 280-310 Мб оперативки с такой связкой графической оболочки и оконного менеджера.

Последний раз редактировалось docikstorm; 15.10.2020 в 23:27.

10. post_thanks Получено лайков: 3

VadimRA (15.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. линк#1032
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    В следующем диалоговом окне нам будет предложено выбрать файл установки приложения разработанного для платформы Microsoft OS как на этом скрине
Название: 17.png
Размер:	932.2 КБ
ID:	4207038
    Нажимаем на кнопку Browse и переходим в паку где находится уже ранее скачанный файл установки терминала. У брокера InstaForex он называется itc4setyp.exe. Выбираем его и нажимаем на кнопку Открыть как на скрине
Название: 18.png
Просмотров: 1
Размер:	780.9 КБ
ID:	4207040
    После этого перед нами откроется следующее окно настройки установки приложения. В этом окне мы должны будем нажать на кнопку Next Далее, после чего и будет собственно запущен процесс установки терминала МТ4. Так что если что-то нужно будет изменить, то изменения можно будет вносить до подтверждения установки.
Название: 19.png
Размер:	938.4 КБ
ID:	4207049

Последний раз редактировалось jareskyua; 17.10.2020 в 02:04.

12. линк#1033
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну вот и началась установка нашего торгового терминала. Всё будет выглядеть как на этом скрине
Название: 20.png
Размер:	984.7 КБ
ID:	4207050
    Теперь всё делаем ка по привычке - смело нажимаем на кнопку Далее в диалоговом окне установки торгового терминала МТ4.
Название: 21.png
Размер:	1.01 МБ
ID:	4207052Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Размер:	1.07 МБ
ID:	4207053
    Вот на этих скринах мы можем видеть весь процесс установки торгового терминала МТ4. После его завершения нажимаем на кнопку Готово. После этого перед нами появится вот такое окно с сообщением об ошибке.
Название: 23.png
Размер:	967.4 КБ
ID:	4207054
    Но не надо его пугаться, как я понимаю, это происходит из-за того, что установщик не мог автоматически применить к установленному исполняемому файлу программы фирменный ярлык брокера InstaForex. Смело нажимаем на кнопку Next - Далее и это диалоговое окно закроется.

13. линк#1034
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Пройдёт несколько секунд, и пред нами откроется окно настройки нашего торгового терминала МТ4. Всё будет выглядеть вот как на этом скрине
Название: 24.png
Размер:	185.6 КБ
ID:	4207057
    Действуем далее как всегда - выбираем сервер к которому привязан наш счёт, вводим номер счёта и пароль трейдера. После чего увидим окно запущеного нашего торгового терминала как на следующем скрине
Название: 25.png
Размер:	178.2 КБ
ID:	4207058
    Вот практически и всё что надо было знать об установке приложений разработанных для Microsoft OS в среде Linux OS. Сейчас в терминале можно сделать начальные настройки ( я обычно так делаю ) - показывать разделители периодов и так далее. Потом можно закрыть окно терминала МТ4 как обычно. Разницы в работе вы не заметите абсолютно никакой. Если кто-то не будет заранее знать что он видит Linux OS, то подумает, что это какое-то новое оформление Microsoft OS.

14. линк#1035
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    После того, как мы закроем окно терминала, то перед нами откроется следующее окно настройки ярлыка установленного нами приложения. На этом скрине нам предлагается выбрать файл для которого в последствии будет создан ярлык. Выбирать всегда надо исполняемый файл с расширением *.ехе. Мы в данном случае выбираем terminal.exe
Название: 26.png
Размер:	961.2 КБ
ID:	4207093
Название: 27.png
Размер:	960.4 КБ
ID:	4207095
    После сделанного выбора нажимаем на кнопку Next - Далее. И перед нами откроется новое диалоговое окно, в котором нам будет предложено ввести название, которое будет отображаться в ярлыке исполняемого файла.
Название: 28.png
Размер:	931.9 КБ
ID:	4207096
    После того, как мы введём название ярлыка торгового терминала МТ4 снова нажимаем на кнопку в диалоговом окне Next - Далее.

15. линк#1036
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    В новом открывшемся окне нам снова будет предложено повторить предыдущие действия для создания ярлыка исполняемого файла. Я на этом этапе обычно нажимаю клавишу Cancel - Закрыть.
Название: 29.png
Размер:	963.9 КБ
ID:	4207097
    После того, как мы закроем это окно, то увидим, что в самой программе и на рабочем столе появились ярлыки только что установленного нами приложения. Мы это приложение можем запустить как из самой программы, так и кликнув по ярлыку на рабочем столе.
Название: 30.png
Размер:	992.7 КБ
ID:	4207099
    На этом процесс установки торгового терминала МТ4 можно считать завершённым. У меня установлено несколько терминалов, я их использую и как резервные, и в том числе, если торгую сразу у нескольких брокеров. Они свободно запускаются и не мешают друг другу в работе. Раньше у меня получалось как-то делать так, что и фирменный ярлык брокера прикрепить к исполняемому файлу. Наверное использовал какую то версию wine, но и так всё работает.

16. линк#1037
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Теперь пришла очередь рассказать о некоторых нюансах работы с торговым терминалом МТ4 в среде Linux OS. Если мы попробуем привычным способом загрузить в соответствующие папки свои индикаторы и советники через меню Открыть каталог данных, то у нас не получится скопировать туда файлы. В нашем случае придётся напрямую копировать файлы в папку с установленным терминалом. А путь я покажу на скринах, и Вы сможете у себя на компьютерах это повторить.
Название: 31.png
Размер:	362.6 КБ
ID:	4207212Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.png
Размер:	338.1 КБ
ID:	4207211
    Тут хочу обратить внимание, что в этой папке мы выбираем папку с названием виртуального диска на который устанавливали наш терминал. В нашем случае это папка с именем 3.
Название: 33.png
Размер:	349.4 КБ
ID:	4207220
Название: 34.png
Размер:	341.9 КБ
ID:	4207221
Название: 35.png
Размер:	346.3 КБ
ID:	4207222
Название: 36.png
Размер:	363.9 КБ
ID:	4207225
Название: 37.png
Размер:	357.6 КБ
ID:	4207227
Название: 38.png
Размер:	324.5 КБ
ID:	4207233
    Теперь копируем свои индикаторы и в соответствующую советники и закрываем файловый менеджер.

17. линк#1038
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    И сейчас уже можно посмотреть как будет выглядеть наш настроенный торговый терминал МТ4. Для этого просто берём и кликаем по соответствующему ярлыку на рабочем столе и запускам терминал.
    Вот скрин как это будет выглядеть
Название: 39.png
Размер:	1.30 МБ
ID:	4207249
    И скрин уже запущенного и настроенного торгового терминала МТ4.
Название: 40.png
Просмотров: 2
Размер:	154.8 КБ
ID:	4207258
    Вот собственно и весь процесс установки и настройки торгового терминала МТ4. Это самый простой и доступный метод. На других дистрибутивах Linux OS приложение PlayOnLinux можно установить из пакетов. Я обычно качаю самые свежие и новые порты в виде пакетов с расширением *.deb , и устанавливаю их в свою систему. Я пробовал устанавливать и просто с wine. Поверьте, это такая головная боль по сравнению с этим, мною описанным процессом. Всем советую делать именно так как я показал.

18. post_thanks Получено лайков: 1

VadimRA (20.10.2020)

19. линк#1039
    Частый гость
    2978 RUB
    Поставил(а) лайков:
    45
    в 64 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от jareskyua Посмотреть сообщение
    Теперь пришла очередь рассказать о некоторых нюансах работы с торговым терминалом МТ4 в среде Linux OS. Если мы попробуем привычным способом загрузить в соответствующие папки свои индикаторы и советники через меню Открыть каталог данных, то у нас не получится скопировать туда файлы.
    Есть такое с мт4, пробовал это побороть, но так и не смог, зато в мт5 на линуксе пункт "открыть каталог данных" работает нормально.

Раньше у меня получалось как-то делать так, что и фирменный ярлык брокера прикрепить к исполняемому файлу. Наверное использовал какую то версию wine, но и так всё работает.
    В этом заметил что именно Playonlinux, не wine, как то странно себя ведет, на мт5 он у меня подтянул иконку а на мт4 нет, хотя обоих устанавливал одинаково через меню. Если ставлю через голый wine то сам wine вроде нормально подтягивает иконки и создает ярлыки как для мт4 так и для мт5.

В линуксе возможность сменить у ярлыков иконку GUI-шным методом, зависит от графических оболочек(DE) в некоторых эта возможность есть из коробки в некоторых нет, как вариант попробуйте на ярлыке нажать ПКМ(правую кнопку мыши) там выбрать "Свойства" и в окне со свойствами ярлыка нажмите на иконку приложения, если DE позволяет то у вас появится окно выбора файла иконки.
    Если таким способом не получается, то сменить иконку у любого ярлыка всегда можно стандартным методом редактирую в текстовом редакторе файл(.desktop) этого ярлыка. С начала так же само, ПКМ на ярлыке и там нажимаете "Открыть с помощью" далее выбирайте любой текстовый редактор и открывайте в нем файл ярлыка, увидите что то типа такого:

Код:
    [Desktop Entry]
    Encoding=UTF-8
    Name=Win10x64-MT4-InstaForex
    Comment=PlayOnLinux
    Type=Application
    Exec=/usr/share/playonlinux/playonlinux --run "Win10x64-MT4-InstaForex" %F
    Icon=/home/docik/.PlayOnLinux/icones/full_size/terminal.ico
    Name[fr_FR]=Win10x64-MT4-InstaForex
    StartupWMClass=terminal.exe
    Categories=
    нам нужна строка Icon= тут прописываем полный путь к файлу с иконкой и само собой название файла с иконкой.
    В итоге если правильно прописали путь и имя файла иконка изменится на нашу.

Последний раз редактировалось docikstorm; 20.10.2020 в 20:45.

20. post_thanks Получено лайков: 2

jareskyua (21.10.2020), VadimRA (20.10.2020)

21. линк#1040
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться

Нет, в этой операционной системе не получается через параметр свойства изменить файл иконки. Да и такая на мой взгляд нормально смотрится. Я просто пытался показать интересующимся этим вопросом трейдерам как установить Линукс и как в нём установить. провести первичные настройки и потом использовать в своей торговле терминал МТ4. Я не показал ещё один момент, там есть возможность устанавливать дополнительные библиотеки, которые позволяют отображать на экране специальные символы. Просто когда в терминал установить советник, то мы не будем видеть смайлик, а будет просто маленький прямоугольник. Также некоторые индикаторы рисуют на графике звёздочки, или что-то подобное, так и эти символы отображаются в виде маленьких вытянутых прямоугольников.

22. post_thanks Получено лайков: 1

docikstorm (21.10.2020)

23. линк#1041
    Частый гость
    2978 RUB
    Поставил(а) лайков:
    45
    в 64 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Нет, в этой операционной системе не получается через параметр свойства изменить файл иконки. Да и такая на мой взгляд нормально смотрится. Я просто пытался показать интересующимся этим вопросом трейдерам как установить Линукс и как в нём установить. провести первичные настройки и потом использовать в своей торговле терминал МТ4. Я не показал ещё один момент, там есть возможность устанавливать дополнительные библиотеки, которые позволяют отображать на экране специальные символы. Просто когда в терминал установить советник, то мы не будем видеть смайлик, а будет просто маленький прямоугольник. Также некоторые индикаторы рисуют на графике звёздочки, или что-то подобное, так и эти символы отображаются в виде маленьких вытянутых прямоугольников.
    На самом деле это не косяк ос Дипин, это косяк его дефолтной графической оболочки DDE, если смените графическую оболочку то такой способ смены иконки и в вашей ос, через свойства, может начать работать конечно если новая графическая оболочка его поддерживает. К примеру у меня на серваках графической оболочкой стоит LXQT 0.14 версии и в ней тоже нельзя, если память мне не изменяет то в LXDE, Gnome и в KDE можно.
    Разве чтобы спецсимволы отображались в мт4, надо дллки ставить, я думал просто шрифтов хватает. В основном пользуюсь МТ5 и в нём таких косяков нет как в МТ4 остались, его можно на голый вайн спокойно ставить и никакие дополнительные длл или пакеты не надо устанавливать.
    Кстати напишите, что надо из библиотек доустановить чтобы смайлик появился в мт4, я думал его так и не исправили и установка шрифтов вроде не помогала, во всяком случае мне.

24. post_thanks Получено лайков: 1

jareskyua (21.10.2020)

25. линк#1042
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    На самом деле это не косяк ос Дипин, это косяк его дефолтной графической оболочки DDE, если смените графическую оболочку то такой способ смены иконки и в вашей ос, через свойства, может начать работать конечно если новая графическая оболочка его поддерживает. К примеру у меня на серваках графической оболочкой стоит LXQT 0.14 версии и в ней тоже нельзя, если память мне не изменяет то в LXDE, Gnome и в KDE можно.
    Разве чтобы спецсимволы отображались в мт4, надо дллки ставить, я думал просто шрифтов хватает. В основном пользуюсь МТ5 и в нём таких косяков нет как в МТ4 остались, его можно на голый вайн спокойно ставить и никакие дополнительные длл или пакеты не надо устанавливать.
    Кстати напишите, что надо из библиотек доустановить чтобы смайлик появился в мт4, я думал его так и не исправили и установка шрифтов вроде не помогала, во всяком случае мне.
    На счёт смайликов, точно не помню название, но этот ддл был где-то внизу списка доступных для установки компонентов wine. Но оно и так всё работает, и я не вижу острой необходимости в установке этого компонента. Этим я занимался года два тому назад и ничего конкретного сейчас посоветовать не могу. Проблема решаема это точно, искал в сети информацию по длл которая отвечает за отображение специальных символов. Я просто перестал пользоваться индикатором который рисовал мне прямоугольники и после этого пропала необходимость в решении этой проблемы.

26. линк#1043
    Частый гость
    2978 RUB
    Поставил(а) лайков:
    45
    в 64 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вобщем разобрался.
    Чтоб все спецсимволы оттображались и смайлик в том числе, всё таки не надо ни каких доп длл или пакетов, надо шрифты с этими спецсимволами, одного wingding может не хватить. В прикрепленном архиве 4 шрифта из windows со спецсимволами:
    webdings.ttf
    wingding.ttf
    WINGDNG2.TTF
    WINGDNG3.TTF

Их надо скопировать в папку windows\Fonts префикса wine созданного playonlinux.
    Как пример у меня путь к папке со шрифтами такой - /home/docik/.PlayOnLinux/wineprefix/MT5x64/drive_c/windows/Fonts

Затем чтоб шрифты подхватились надо перезагрузить Windows в перфиксе мт4, для этого надо зайти в настройки Playonlinux, слева выделить префикс с мт4 и нажать "Перезагрузка Windows" в настройках Playonlinux в разделе Wine.

Название: Снимок экрана 2020-10-21 191402.png
Просмотров: 20

Размер: 129.8 КБ

После этого можно пользоваться мт4 и косяков со спецсимволами в индикаторах не будет, смайлик который показывает включена автоторговля или нет, тоже будет работать.
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось docikstorm; 21.10.2020 в 19:56.

27. post_thanks Получено лайков: 1

jareskyua (24.10.2020)

28. линк#1044
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

41301 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    в 375 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться

Хорошая работа, признаю, что Ваш способ менее трудоёмкий. Я скачал шрифты, установил и всё заработало. Но я честно говорю, что я раньше добивался такого результата устанавливая какую-то библиотеку, и наверное это она подтягивала в папку шрифты со спецсимволами. Получается мы друг другу помогли решить и эту проблему. Да и другим пользователям будет полезно почитать наши посты и начать работать в терминале из под операционной системы Линукс. Она менее ресурсоёмкая, и позволяет мне запускать торгового робота, который может без проблем торговать сразу по 15 валютным парам.

29. post_thanks Получено лайков: 1

docikstorm (24.10.2020)

Bitcoin
  30. линк#1045
    Частый гость
    2978 RUB
    Поставил(а) лайков:
    45
    в 64 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Хорошая работа, признаю, что Ваш способ менее трудоёмкий. Я скачал шрифты, установил и всё заработало. Но я честно говорю, что я раньше добивался такого результата устанавливая какую-то библиотеку, и наверное это она подтягивала в папку шрифты со спецсимволами. Получается мы друг другу помогли решить и эту проблему. Да и другим пользователям будет полезно почитать наши посты и начать работать в терминале из под операционной системы Линукс. Она менее ресурсоёмкая, и позволяет мне запускать торгового робота, который может без проблем торговать сразу по 15 валютным парам.
    Скорее всего, там в "установке компонентов" в playonlinux есть несколько пакетов которые вроде ставят какие то шрифты, минус этого раздела в playonlinux в том что просто написаны названия и пометок нет что это dll(библиотека) exe или msi(установщики) или просто архив с чемто типа шрифтов, вы наверно один из них и ставили, в одном из них походу и есть wingding(его изначально нет в wine а в нем основные спецсимволы и установка именно его решает большинство проблем с отображением этих спецсимволов), просто у меня есть пару кастомных мт4 индикаторов, которым те встроенные пакеты со шрифтом wingding не помогали, в этих индикаторах все равно некоторые символы не отображались после установки тех пакетов. А это решил посмотреть и сравнить сам шрифт wingding с дистра win10 с тем что в playonlinux'e ставится пакетами, в итоге они немного отличаются и заметил что в win10 еще появились 2 шрифта wingding2 и wingding3, поэтому заодно и их перекинул в playonlinux после этого в тех индикаторах символы тоже стали нормально отображаться.
    Так что интересно мт5 вообще изначально нормально работает с голым wine где то с 5.00 версии, ни какие доп. пакеты, длл или шрифты ставить не надо.
    На счёт ресурсоемкости согласен с вами полностью, у меня на серваках после полной загрузки и старта графической оболочки(LXQT) озу съедается примерно 300 с копейками мегабайт, с графическими оболочками XFCE, Mate и Cinnamon грубо говоря на 100-150 мегабайт больше. После старта 10 винда съедает 2-3 Гб, семерка примерно также. И не стоит забывать что к процессору винда тоже гораздо требовательней, для серваков под мт4-5 Linux точно самое то что надо.

31. post_thanks Получено лайков: 1

jareskyua (25.10.2020)

Страница 52 из 52
Первая ... 42 51 Последняя

Подписанные на тему (21)