Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 15
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 298

Тема: Должен ли быть личный автомобиль, если парню / девушке 18 лет?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-14   16:18
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 159717 RUB

Чего это не будет? Сейчас автомобиль можно купить и за 20 тысяч рублей накопив с карманных денег, оно конечно ездить будет плохо и печально, но это же автомобиль, да даже со стипендии накопить можно, уж молчу про подработку. Что касается мажоров то да бывает и такое, но честно говоря это ерунда. Скольких там они от аварий убивают? 100 человек в год? Обычная не уборка снега и льда гораздо опаснее и несет больше жертв, но это же статистика просто.

2019-01-03   16:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 15892 RUB

Вот лично мое мнение заключается в том что в 18 лет лучше не иметь свой автомобиль. И не важно на сколько человек образован, умен, а так же наличие денег на его счету как заработанных им самим, а также других. Вот когда будет сформирован характер, его личность, а также будет достаточно жизненного опыта, то вот тогда можно заиметь хоть сколько личных автомобилей. И думаю такой возраст начинается где то примерно с двадцати пяти лет.

2019-01-14   14:45
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 159717 RUB

По моему все просто есть деньги будет личная машина, нет денег не будет. А все эти разговоры будет или не будет или должен или не должен это пустое. Я вот например, не большой фанат автомобилей ибо если живешь в центре города она не особо нужны, можно сказать вообще не нужны. И в большинстве своем без них можно и стоит обойтись, другой вопрос что некоторым он нужен для работы и вообще для жизни, кто в пригороде живет, например.

2019-01-03   16:33
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13926 RUB

А вот посудите сами, откуда у парня (а тем более у девушки), в 18 лет, может появиться автомобиль? А тем более «должен»? На него ведь заработать надо. Ну ладно, согласен, у кого-то папа, мама - крутые. Тут все понятно. Как любимому отпрыску (когда он только из пеленок вылез), машинку не подогнать? А остальному «пиплу» что делать? Если на существование денег только и хватает. А ведь порой, эти 18-ти летние парни и девушки, на "своих" тачках такое на дорогах вытворяют, что "мама не горюй". Золотая молодежь, что тут поделаешь.

2019-01-13   00:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 49451 RUB

Это откровенное хамство и оскорбление! Что значит "я перешел"? Я - НЕ ПОЗВОЛЯЛА! Это уже говорит о вашей невоспитанности, тогда понятно, о какой культуре идет речь. "Только в случаИ если собеседник достоин его" - А кто вам дал право оценивать "достоин" или нет? Менять окружение? Это что, значит, наплевать на всех людей, которые живут просто, работают честно (ну не могут они за 1 месяц заработать на автомобиль, не всем же быть богатыми, нужны же и такие, за счет кого можно выбиваться в "люди")? "воспитаны путем получениЕМ большего количества благ." По вашему "блага" - это кичиться подаренным автомобилем? "Это добавляЕМ им уверенности в себе и позволяет им манипулировать более слабыми, не уверенными в себе людьми" - по вашему манипуляция людьми - это нормально? "Если все люди с 18-и лет будут иметь авто то..." тогда прохожим ступить будет некуда! Нет! Не понятны мне ваши утверждения! А про "фарш тезисов" - это я вообще воспринимаю, как личное оскорбление. Так рассуждают только самоуверенные наглецы, которым либо легко деньги даются, либо фантазии затмили разум. Оглянитесь вокруг! Здесь люди! ЛЮДИ! Понимаете?

2013-02-05   05:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 89796 RUB

ну вот по моему мнению молодым людям в возрасте восемнадцать лет кажется рано иметь машину так как в большинстве случаев они не сами на нее зарабатывают а ее им покупают родители. что вы думаете по этому поводу?

2. Линк #1
    Специалист
    В думах

Lasthero хорошая репутация Lasthero хорошая репутация Lasthero хорошая репутация Lasthero хорошая репутация Аватар для Lasthero
    Деньги за посты:
    89796 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    32
    Получено лайков:  374
    в 358 сообщениях
    6%
    ну вот по моему мнению молодым людям в возрасте восемнадцать лет кажется рано иметь машину так как в большинстве случаев они не сами на нее зарабатывают а ее им покупают родители. что вы думаете по этому поводу?

3. post_thanks Получено лайков: 5

Dlarisa (22.02.2019), Kawasaki Ninja (14.01.2019), Алинамалина (29.12.2018), Анна Да (13.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #2
    Частый гость
    Устал

Tatjanag стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tatjanag
    Деньги за посты:
    1322 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    3%
    Цитата Сообщение от Lasthero Посмотреть сообщение
    а по-моему,в том,что родители купят первую машину своему чаду,нет ничего плохого.Главное,чтоб на права он сдал сам,а не получил их в подарок,вместе с первой машиной)))Да и голова должна быть на плечах,и ответственность за свою и чужие жизни на дорогах.

5. Линк #3
    Свой человек
    Смелый приемлемый уровень репутации Аватар для Смелый
    Деньги за посты:
    7667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  46
    в 44 сообщениях
    7%
    У меня машина была в 20 лет, подарок родителей, но содержал я ее полностью сам, и разбивал я ее, и чинил. При этом я воспринимал ее как часть семье и очень жалел, когда продавал, но это был первый авто для обучения. Сейчас другая машина, уже другого класса и ценового сегмента. Ничего плохого в том, чтобы была машина я не вижу. Главное чтобы она была по карману в эксплуатации.

6. Линк #4
    Специалист
    Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Аватар для Def3z
    Деньги за посты:
    89024 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    114
    Получено лайков:  471
    в 450 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от Lasthero Посмотреть сообщение
    Я считаю, что личный автомобиль молодые люди могут иметь лишь в том случае, когда они сами в состоянии содержать его и нести все затраты по его обслуживанию и ремонту. Если же молодой человек или девушка, еще не имеют собственных источников дохода, то не стоит покупать родителям тратиться на автомобиль для чада.

7. Линк #5
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,757
    Получено лайков:  24,730
    в 13,996 сообщениях
    31%
    Свой первый Авто я купил в 19 лет сам ... я думаю что если можешь позволить себе его хотя бы обслуживать - то ничего плохого в этом нет ... ну начинать нужно не с люксовых версий ...

8. Линк #6
    В начале пути
    alexmk82 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alexmk82
    Деньги за посты:
    4 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Если это будет "копейка" 70-охнатого года выпуска то почему бы и нет, пусть поиграется дитятко. Но когда дети ростом "метр с кепкой" ездят на кадилаках эскалайдах то это уже не влезает ни в какие рамки. Откуда у ребёнка такие денежки на дорогую машинку, родители подарили? Пусть дитё само заработает, прочувствует как это иметь авто. Тогда может не будет таких гонок по городским улицам, и пешеходы целее будут. Хотя бывают конечно редкие исключения что молодые люди водят аккуратно и соблюдают правила дорожного движения.

9. Линк #7
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

cernetco приемлемый уровень репутации Аватар для cernetco
    Деньги за посты:
    10623 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  67
    в 63 сообщениях
    6%
    Ничего в этом такого нет, если родители подарили машину, главное чтобы человек реально умел ездить. И необязательно чтобы это была раздолбанная копейка или шестерка. Лучше конечно сразу научиться и ездить на нормальной машине, ну не у всех конечно на это деньги есть

10. Линк #8
    В начале пути
    vova1987 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vova1987
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Я думаю, что в восемнадцать лет можно иметь машину и девушке, и парню. Главное в том, чтобы у человека голова на плечах была, а если ее нет то и в 30 и 40 лет я бы не советовал ее покупать.
    Почему бы и нет, если он или она заработали на неё сами и обслуживают сами,значит и отношение будет совсем другое к этой вещи и дурости в башке не будет.

Последний раз редактировалось Neutron; 14.07.2018 в 10:40.

11. Линк #9
    В начале пути
    nofate стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nofate
    Деньги за посты:
    15 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    конечно можно было бы в 18 лет иметь машину даже если и с головой дружишь но в таком возрасте хочешь ты этого или нет по любому что то да натворишь пусть даже и не специально.Я бы своему ребенку такой подарок в 18 не делал.

12. Линк #10
    В начале пути
    Ангел

671fof стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 671fof
    Деньги за посты:
    118 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    в 0 сообщениях
    0%
    Сначала спроси себя зачем она тебе?) а потом посмотри в кошелек, есть-ли у тебя на ее приобретение средства?) для восемнадцатилетних парней и девушек по-моему мнению-это роскошь, а не средство передвижения) исключением будут работники на авто и инвалиды) Мне машина не нужна, только если для дешевых понтов) все равно, в 18 лет подростки не смогут себе позволить такой автомобиль, чтоб выглядело как понты) так что...

13. Линк #11
    Мой первый пост!
    boroda300 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для boroda300
    Деньги за посты:
    2 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Не важно сколько лет Вы ездите на машине, я считаю что стаж это второе место, а самое главное это сколько километров вы накатали и в какое время года, я езжу с 14 лет, мото, а потом легковой автомобиль., вобщем 9 лет, езжу каждый день независимо какая погода снег, гололед и прочее.

14. Линк #12
    В начале пути
    nightly стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nightly
    Деньги за посты:
    43 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Считаю что в 18 лет иметь машину не плохо, НО зачем? кому инетересно тот берет и ковыряется и вечно вкладывает, потому как новую в таком возрасте врятли кто возьмет. Девушкам так вообще она не нужна в таком возрасте.

15. Линк #13
    Частый гость
    Хитер

battler стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для battler
    Деньги за посты:
    516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    Есть смысл если ты сам/сама заработал на машину, иначе это не вариант, ну или у тебя будет не личный а семейный, где ты будешь ездить с мамой , а не с девушкой.... Ну и не надо быть мажором и ездить на бимере, это не круто. Круто когда ты на него сам заработал!

16. Линк #14