Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 80

Тема: Windows Phone или Android ?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    В начале пути
    lumiandrey стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lumiandrey
    Деньги за посты (Подробнее):
    17 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    17%
    Какой системе большее предпочтение отдаёте?

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-07-01   15:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 113 RUB

Планшет - весьма удобное мобильное решение для трейдинга. Но, к сожалению, в мобильной версии платформы МТ4 есть много ограничений; нельзя добавить нестандартные индикаторы, невозможно выставить трейлинг-стоп, не работают советники и много других недостатков. Не знаю возможности windows mobile, но планшет на windows 10 я бы поюзал. Может, у кого-то есть такой опыт, отзовитесь!

2018-06-21   10:38
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4007 RUB

Для меня лучше android. Так как Windows phone не оптимизированная и сырая. У меня был смартфон на операционной системе windows phone один год и мне хватило с полна, чтобы загореться желанием выкинуть этот смартфон в окно и забыть про эту ОС. Потому что: почти все приложения и игры тормозят, клавиатура неправильно отображается и тд.. А вот android не такой,почти не зависает и это меня радует .

2018-07-09   06:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 40642 RUB

У меня два телефона, один из которых iPhone. Дело далеко не в том, я являюсь приверженцем яблочного бренда – мне он нужен для работы. Ведь я занимаюсь разработкой веб-сайтов и мне удобно тестировать корректность отображения непосредственно на устройстве. Так вот скажу прямо – он не удобен в использовании. Я не обнаружил никаких преимуществ. Хваленый экран мало в чем выигрывает, батарея держит столько же, сколько и на прочих телефонах, камера фотографии золотыми тоже не делает.

2018-08-31   23:13
    Лучший ответ #4

Да уже померла система виндовс фон для телефона. Вон уже сколько новых нокий вышло на андроиде. Наверно за несколько лет компания потеряла в продажах немало и наконецто дошло до них что их ос это отстой. Был и у меня горький опыт быда люмия 710. Походил я с ней пару месяцев прошивал как только это было возможно дабы както улучшить это чудо. Но нерв мой невыдержал и вернулся быстренько назад на андроид и вздохнул с облегчением.

2018-09-15   13:31
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5453 RUB

Понятое дело что андроид лудше , но виндовс вышла из етого приручив стандартную 10 для смартфонов , она то уже может посоревноваться с андроидом.

2018-09-18   20:50
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 8214 RUB

Ну почему же? У меня Нокиа Люмия с операционной системой Windows Phone, и я вполне доволен его работой. Тут негатив пишут в основном, наверно, школьники, которые играют в игры на смартфоне, лично я их не понимаю, как можно играть на маленьком экране нормальную игру. Я не говорю, что игры - это плохо. Сам играл и старый добрый Сталкер, и Снайпер, и Сall of duty, и Крайзис. Но их надо играть на стационарном компьютере. Хотя, молодежь играет, наверно, в другие игры.

4. Линк#2
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

cernetco приемлемый уровень репутации Аватар для cernetco
    10623 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  67
    в 63 сообщениях
    6%
    Надо было опрос еще тогда сделать) Лично мне и симбиана вполне хватает, однако если буду когда-нибудь приобретать смартфон, то пожалуй склонюсь больше к привычной windows. Хотя сейчас пожалуй в этой гонке лидирует андроид на устройствах samsung galaxy, но майкрософт тоже не стоит на месте

5. Линк#3
    В начале пути
    StandoutUlyana стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для StandoutUlyana
    176 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    7%
    Мне кажется, или судить пока что рано. Через полгода можно будет, но не сейчас. Именно через такой промежуток времени многие оценят windows 8. Хочу сказать, что андроид ужасно много жрёт зарядки. windows пока не пользовалась. но знакомым, которые уже оценили эту новинку, не нравится. Что ж, это дело каждого. Кому-то больше нравится первый вариант, а кому-то - второй)

6. Линк#4
    Живая Легенда
    no

san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации san наивысший уровень репутации Аватар для san
    139304 RUB
    Поставил лайков:
    12,421
    Получено лайков:  20,572
    в 9,203 сообщениях
    84%
    Цитата Сообщение от lumiandrey Посмотреть сообщение
    Какой системе большее предпочтение отдаёте?
    Это смотря какая ось и для каких целей...Для WP ничего путного нет,а если посмотреть с точки зрения торговли,так вообще данную систему-фтопку. Ни в какое сравнение не идёт недоносок относительно Андроида. Даже по количеству приложений.

7. Линк#5
    В начале пути
    Le0nld стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Le0nld
    9 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    10%
    Я за АНДРОЙД! не поленитесь прочтите ниже Это сравнения И вы увидите что АНДРОЙД РУЛИТ!!!!

Android – данная ОС за последнее время собирает вокруг себя все больше почитателей, ее популярность обусловлена открытым кодом и возможностью установки почти на любое устройство, начиная с недорогих и заканчивая самыми последними дорогими новинками известных производителей данного сегмента рынка. Но в этом, есть и свои минусы: чем больше разброс устройств, тем чаще возникает некорректная работа тех или иных приложений.

Связано это с многими факторами: некоторые производители не удосуживаются прибегать к обновлению до последних версий Android, различные разрешения экрана, процессоры и т.д. Поэтому не всегда можно быть до конца уверенным, что все приложения будут работать стабильно и без сбоев. Хотя существует достаточное количество приложений для Андроид, среди которых вы точно найдете что-то подходящее именно вам.

При этом, развитие Android OS не стоит на месте, а движется только вперед и приложений с каждым днем становится все больше. Есть как платные, так и бесплатные приложения. Также преимуществом данной ОС является более глубокая настройка. Вариаций на тему изменений масса, от обоев на рабочем столе до оболочек. Но если вы являетесь новичком в этом деле, придется немного разобраться со всеми тонкостями.

+ широкий выбор устройств, постоянное развитие, глубокая настройка параметров
    - необходимо определенное время, чтобы привыкнуть и разобраться в данной ОС

iOS – данная операционная система проживает здесь: iPhone, iPad, iPod Touch. Возраст у нее более почтительный, нежели у всех рассматриваемых нами. Именно это объясняет такое количество приложений написанных под данную ОС. Это и приложения для работы с текстовыми документами, и игры, и различные мультимедийные софтинки.

Хорошая оптимизация данной системы , прежде всего зависит от небольшого, по сравнению с Android OS, устройств на которые возможна установка iOS. Основным минусом при выборе данной операционной системы будет ее закрытость, т.е. невозможность установить какое-либо стороннее приложение. Все, чем можно будет насладиться (но только за деньги), находится в магазине AppStore. Конечно, всем нам известно, что пути решения есть везде, я говорю о взломе системы, но это удовольствие не для новичков.

Еще одним минусом системы является ограниченное количество устройств с iOS. Если остановитесь на выборе данной операционной системы, путь у вас только один - смартфон iPhone. Можете забыть о выборе всех желаемых параметров (экран, дизайн и т.д.) – iPhone, iPhone, iPhone… и больше ничего.

+ большое количество приложений, простой дизайн
    - нет выбора устройств, отсутствие свободы настройки

Windows Phone – самая молодая из рассматриваемых операционок, от всеми нами уважаемой компании Microsoft. Одной из отличительных особенностей данной ОС является стильный и ни кем доселе не повторенный дизайн, который прост с использовании. Windows Phone является частью Microsoft, составными частями которой являются: Office, Xbox, Bing и т.д.

Основной этой ОС состоит из кнопок с отображением нужной информации и предоставляющих быстрый доступ к необходимым функциям. Все минимизировано, тем самым сокращая затрачиваемое время для поиска нужных функция. Одним из преимуществ является встроенный Office, к которому мы все так привыкли. Для любителей игровых приставок – интеграция с Xbox. Также стоит отметить немалое количество игр хорошего качества.

Как плюсом, так и минусом являются требования к устройствам – процессор не менее 1ГГц. Так как ОС достаточно молодая, к ней существует маловато приложений. К примеру, до выхода в свет Yandex Maps для WP7, существовало всего одно, совершенно не приемлемое для стран пост советского пространства приложение для навигации – Bing Maps.

8. Линк#6
    Частый гость
    theAlcatraz стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для theAlcatraz
    619 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    4%
    Конечно же андроид!Сама я популярная на наше время!И больше возможностей мне кажется!Но все же каждому свое!Но мне андроид!Потому что можно купить по дешевле и по радовать!Хотя сейчас 62 процента рынка это андроид!

9. Линк#7
    В начале пути
    fedor1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fedor1985
    381 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    видел винду 8, попробывал андроид,андроид рулит

10. Линк#8
    В начале пути
    ShADOWS стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ShADOWS
    172 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 3 сообщениях
    10%
    сырая ещё 8 да и софта не на халяву не найти...а тут всё просто и дуступно, андроид маркет запустил, накачал всё что нужно и не паришся...

11. Линк#9
    Частый гость
    Псих

ВладМико стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ВладМико
    54 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 3 сообщениях
    8%
    Что лучше: Android 4.2 или Windows Phone 8
    Сравнение Android | 0 коммент.
    Не так давно были анонсированы эти платформы. По своей сути, Android 4.2 – это улучшение предыдущей версии 4.1. А вот Windows Phone 8 очень многим отличается от предшественницы 7.5 Mango. Наверняка многих интересует вопрос, являются ли Android 4.2 и Windows Phone 8 соперниками или альтернативой друг другу.

Системные требования

Еще совсем недавно для смартфонов WP выдвигались жесткие ограничения на оборудование, которым можно пользоваться. К счастью, в новой версии список оборудования был расширен, хотя кое-какие ограничения по-прежнему остались. В отличие от Android, здесь используются процессоры Qualcomm и экраны с разрешением HD максимум.

Аппаратное обеспечение

В этом вопросе безоговорочно лидирует Android. Поскольку у этой платформы есть открытый исходный код, то практически все могут выпускать на этой основе планшеты и смартфоны, именно по этой причине и существует огромное количество устройств на этой платформе.
    У WP8 подобного разнообразия нет, и не было. Связано это непосредственно с закрытым исходным кодом. В основном смартфоны на этой платформы выпускает Nokia, которая является прямым партнером Microsoft. Хотя по анонсам такие аппараты будут делать и HTC, Samsung, Huawei. Но учтите, все эти модели относятся в средней и высшей ценовой категории, таких бюджетников не бывает.
    Вспомните WP7, многие такие смартфоны так и не были обновлены до последней версии 7.8, а это наталкивает на размышления о том, что такая же участь может поджидать и WP8.

Многозадачность

В этом вопросе преимущество на стороне WP. Здесь представлена умная многозадачность, которая сама умеет выгружать неиспользуемые приложения, да и системные требования тут позволяют плавно отображать HD видео на устройстве с тактовой частотой 1ГГц. Увы, на Android такое невозможно. Однако, у WP8 могут выгружать и очень полезные программы, например, Skype из-за того, что вы никому не писали в течение минут двадцати. Преимущество Android – гибкость, эта платформа легко подстроится под различный набор софта и конфигурации.

Интерфейс

Уже давно интерфейс Android остается неизменным. Речь идет о виджетах и иконках на рабочем столе, а также списке приложений. В Android 4.2 появилось очень важное нововведение – поддержка нескольких профилей, так одним устройством могут пользоваться несколько человек, причем перезагрузка не потребуется.
    В WP8 также есть одна важная особенность «детский уголок», так ваш ребенок не сможет изменить настройки или что-то самостоятельно купить в маркете.
    Если интерфейс WP раньше не был похож на Android, то теперь отличие стало еще более заметным. Сам «скелет» одинаковый, но реализовывается он по-разному. В WP8 максимально ограничена кастомизация, правда теперь «живые» иконки можно самостоятельно настроить.
    В Android 4.2 новая клавиатура поддерживает жестовый набор, в то время как у Windows Phone 8 нет ничего подобного.
    Как итог можно сказать, что WP – это выбор тех пользователей, которым важна простота, которые не будут настраивать и разбираться с кастомизацией интерфейса. Android же подойдет тем, кто отличается любознательностью.

Сторонние приложения

В этом вопросе самое главное – количество. Так, на Google Play содержится уже более семисот тысяч различных приложений, это официальная информация на начало ноября текущего года. На Windows Phone Store имеется всего сто двадцать тысяч приложений. Такая внушительная разница может стать решающим фактором для тех, кто ценит разнообразие и новизну.

Встроенные приложения

Google по умолчанию предлагает большой выбор приложений для Android, но не все производители считаю нужным включить их в стандартный набор. Чаще всего это связано с недостаточной мощностью аппаратов. Не забывайте и про банальную совместимость. Тут пальма первенства отходит Windows Phone, поскольку совсем мизерное число приложений из маркета может подойти не всем аппаратам. Тут же хотелось бы сказать и о нововведениях Android 4.2: система Google Now, offline карты, новое голосовое распознавание.
    Штатных приложений у Windows Phone совсем немного, среди них стоит выделить Office и Internet Explorer, причем последний существенно проигрывает встроенному браузеру Android и Google Chrome.

Выводы

Если вы уже не первый день размышляете, купить ли смартфон на Android 4.2 или на Windows Phone 8, то для начала решите для себя, что вам приоритетнее.
    По большому счету эти мобильные платформы нацелены на различную аудиторию. У WP8 высокая ценовая планка, поэтому ориентация тут на топовых пользователей. Но важнее в этом вопросе именно подход к взаимодействию ОС и человека. Android 4.2 отлично подходит тем, кому интересно узнавать новое, кастомизировать и настраивать внешний вид интерфейса. А вот про WP8 можно сказать, что он поставляется «под ключ». Вы просто покупаете аппарат и тут же начинаете им пользоваться, но учтите, у вас не будет особенных возможностей кастомизации или настроек. Помимо этого вам не удастся ощутить разнообразие аппаратных платформ. С другой стороны Windows Phone 8 неплохо подойдет корпоративному пользователю, поскольку здесь предоставляется весь необходимый инструментарий.
    Тщательно обдумайте и проанализируйте все написанное, и только потом делайте свой выбор.

12. Линк#10
    Специалист
    kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь kapelwa авторитетный пользователь Аватар для kapelwa
    72363 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  721
    в 606 сообщениях
    13%
    Мое личное мнение по обсуждаемому вопросу заключается в том, что, сама по себе публикуемая статистика по продажам смартфонов в последнее время уже отвечает однозначно. То есть можно констатировать, что Windows Phone 8 практически без особого боя проиграл Google с их Androin OS, на которую в первую очередь поставил Samsung!

13. Линк#11
    Частый гость
    Intars сбился с пути Аватар для Intars
    84 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  7
    в 7 сообщениях
    12%
    без лишних слов - андроид. У Андроида аппликаций больше в несколько раз чем у windows phone 8, он быстрее и дешевле. Хороший андроид будет стоить на половину дешевле чем вwindows phone 8. И интерфейс у андроида мне понравился куда больше чем у windows phone 8, потому что там всё было ясно понятно, что и где, но с windows phone 8 надо было поискать, что и где находится.

14. Линк#12
    В начале пути
    -RoMan- стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для -RoMan-
    168 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Сталкивался с обеими, но андроид понравился больше. Конечно же Android.

15. Линк#13
    В начале пути
    gender6 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gender6
    19 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    14%
    в принципе пользовался и android и ios и windows, но больше все мне понравился именно андроид, покорил он меня именно своей открытостью и легкостью в использовании.

16. Линк#14
    В начале пути
    VkkZ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для VkkZ
    43 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 3 сообщениях
    14%
    Из данных ОС предпочтительней лично для меня андроид. Так как намного больще игр, программ, приложений всяких полезных. Да и по интерфейсу довольно удобнее. И к тому же настраивать под себя можно.

17. Линк#15
    В начале пути
    xameleonika стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для xameleonika
    4 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    лично для меня андроид... сейчас 60-70 процента рынка это андроид!

18. Линк#16
    Частый гость
    Бекас стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Бекас
    346 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  24
    в 7 сообщениях
    27%
    Лично я отдаю своё предпочтение андроидам и windows phone так как это намного дешевле чем айфон, в добавок у андроида намного больше приймуществ чем у айфона, ну например взять хотя бы то что операционная система андроид стоит на многих телефонах компании samsung, hts, sony ну там по мелочам ещё такие как fly и так далее. Лично я не взял айфон только потому что у него нет функции 2 сим-карты, и многие говорят что андроид очень много употребляет зарядки, но и тут потрудились и создали чудесный аппарат который называется Highscreen Boost II, так что я не знаю для чего многие люди хотят айфон когда андроиды гораздо круче

19. Линк#17
    В начале пути
    Kos91 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kos91
    144 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    Если честно у меня самого Windows mango 7.5 обновлена до 7.8 потому что дальше уже нельзя, дальше идут новые смартфоны уже установленным Windows 8, если честно то я уже устал от Windows, очень хочу Android, мне кажется что на Android все намного проще чем на Windows, наверно все уже привыкли к Android. В итоге ребята берите проверенное, я за Android.

20. Линк#18
    Частый гость
    Vitalikstrukov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vitalikstrukov
    403 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 4 сообщениях
    8%
    У меня сначала был Android, хорошая модель Sony, потом наверно просто надоела сменил на Windows буквально через неделю я очень пожалел в своем выборе на старом телефоне я мог делать то чего не смог на новом, закачка игр или музыки стала такой головной болью и тогда я понял наверно я просто зажрался.

21. Линк#19
    В начале пути
    Отдыхаю

epsilon001 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для epsilon001
    153 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Конечно же андроид. Есть множество причин так рассуждать. Весомая причина - это удобство. На андроиде все сбалансировано и гармонично, все приложения на виду, и есть меню со всеми приложениями. На Вп все хуже. Все смешано в кучу. Доступ к той же музыке очень далек. Сами факты конечно говорят за себя. Андроид самый востребованный продукт на рынке.