Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 118

Тема: Пробойные ордера по Боллинджеру

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Частый гость
    НаивныйКоля приемлемый уровень репутации Аватар для НаивныйКоля
    Деньги за посты (Подробнее):
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  53
    в 34 сообщениях
    65%
    Идею этой стратегии вынашиваю давно, хотя она совсем не новая. Даже встречал советники основанные на индикаторе Боллинджера. Но эффективность их не велика. Есть несколько идей, которые хочу проверить.Пока торговлю буду вести в ручном режиме и по основным инструментам. Если получится все как задумал и при хорошем показателе прибыль/убыток, то хочу также сделать советника.Не знаю что из этого получится, но планы как у Наполеона. Или другими словами хочу сделать Грааль .

2.  
  3. ТОП сообщений
    2013-02-05   16:55
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 347114 RUB

А ведь это трендовый индикатор, основанный на ма-шках. И силу тренда он показывает смотря по тому, как круто растут или падают его линии. О нём нельзя узнать, просто чего-то начитавшись. Необходимо достаточно долгие наблюдения за этим индикатором, особенно на часе и мельче.

2013-02-06   03:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1000 RUB

Ну кому как. Кто видит, а кто нет. Мне проще торговать по нему. И никого не слушать . Торгую как хочу и как умею. Никого с собой не зову. А на счет предсказывания выстрела. Ну тут слегка наивно. Я что предсказатель, чтоб предсказывать? Или индюк что будущее рисует или предсказывает? Смотрю на индюк, жду необходимых условий и ставлю отложки. И все! В какую сторону пойдет мне не важно, предсказывать мне ничего не нужно, на глаз флет не определяю, торгую как умею и меньше слушаю других. Вот такой тест.

2013-02-06   01:23
    Лучший ответ #3

форекс-не кватовая физика-и тут ни первый-не второй закон термодинамики-НЕ РАБОТАЕТ(надеюсь ЭТО для вас не секрет!!??) что бы мну не быть нудным-посмотрите болик в динамике на 1 минутном таймере-и скажите-как часто динамическое положение краёв(с) болика остаётся в статике понимаете-когда рассуждют о любом индюке\методе\ситуации на рынкете-рассуждают на истории а вот на практике в реале-нет такого единства иначе ВСЕ стали одномоментно соросамиа что тут сложного-поставил ордер по краям(с) болика и айда рубить бабло-с-успевай мешки для денег под-таскивать. а то что Вы говорите об наблюдеии-это конечно дело-но народ не зря говорит- смотреть можно долго-а что увидишь при этом-вот вопрос??? а читать не вредно-только нужно знать что читатьи желательно практиков а не теоретиков-что рубят баблос на обучении(странно же-знает КАК заработать-а гастролирует с платными уроками) а то начитаются трейдеры талеба\элдера-насмотрятся сказок герчика-и нос задирают-типо нам море по пупок(с) у болика есть одно, но существенное преимущество-виден примерный ход цены в плане КУДА ставить стоп если конечно не забыть добавить машек-но тут же возникает вопрос зачем тогда нужен болик-если машки лучше показывают цену в данный момент и самое существенное-почти все индики(классики)писаны не для форекса-а для фортис-а-а там немного другая тактика цены-инсайд и больше ничего) форекс-это не игра-это работа в вечном споре -жадности и ума ИМХО

2016-05-19   17:05
    Лучший ответ #4

Не увлекайся идеей пробоя болинджера.В этом направлени денег нет. Думай не о стоплоссах,а о встречных объемах вместо стоплосса.Там есть интерес.

2013-02-07   21:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 100316 RUB

А вот тут начинается следующий этап развития системы - допустим стоп 20-25 пунктов (что есть глупость, по евро-баксу минимум 30 надо брать), тейк-профит должен быть минимум 40-50 пунктов, в идеале ТП=3*СЛ, т.е. уходим от угадайки внутри дня на 10-15 пунктов в попытках поймать удачу за хвост. И вот на уходе от рулетки-пипсовки уже можно и нужно серьезно подходить к вопросу определения тренда. Отложка, направление торговли должно быть одно, торговля в обе стороны кажется хорошей идеей пока тупо везет, вопрос времени как скоро депозит окажется намертво зажат в смертельном локе "купили вершину - продали дно". За темой наблюдаю, интересно что получится у автора.

2013-02-04   09:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 180969 RUB

НаивныйКоля, спасибо за описание именно щас изучаю такую стратегию торгую на 4 часах и именно сужающий канал Мне и нравиться, хотел у Вас спросить давно ли тестируете какой у Вас результат выходит в среднем за месяц,стратегия не нова но имеет право на развитие так как для нее проблема флэт где будут выбивать сделки, можно доработать чтоб входы были в определенные дни вторник -пятница в эти дни часто бывают хорошие движение в определенную сторону.

4. Линк#2
    Частый гость
    Урра!

Stassis приемлемый уровень репутации Stassis приемлемый уровень репутации Stassis приемлемый уровень репутации Аватар для Stassis
    885 RUB
    Поставил лайков:
    344
    Получено лайков:  209
    в 76 сообщениях
    111%
    доброе утро! а где-же описание самой стратегии, что, собственно, обсуждаем?

5. Линк#3
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    И тебе доброе. Ну в 3 часа ночи(по моему времени) я считаю нет необходимости описывать. Будет день, будет пища и будет описание. Но конечно радует, что уже есть первые читатели.
    Сразу скажу, что из всего этого может ничего и не получится. Какой будет результат не знаю, но попробовать стоит. Счет ведь демо.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Stassis (31.01.2013)

7. Линк#4
    Частый гость
    Урра!

Stassis приемлемый уровень репутации Stassis приемлемый уровень репутации Stassis приемлемый уровень репутации Аватар для Stassis
    885 RUB
    Поставил лайков:
    344
    Получено лайков:  209
    в 76 сообщениях
    111%
    ок, ждем-с!

8. Линк#5
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Доброе утро всем. Начну описывать свою стратегию. Опишу в том виде как у меня в голове, буду торговать в реальном рынке на демо счете. По ходу дела буду корректировать, что то изменять, что то добавлять. Попробую продержать тему в тонусе месяц, а там посмотрим есть ли смысл. Ведь может с этого совсем ничего не получится.

Из всех индюков выбираем Боллинджер, можно добавить фракталы для лучшей видимости пиков, или екстремумов, или максимумов и минимумов. Рабочий фрейм думаю от м5 до Н4. Нужно искать сужение Боллинджера и идеальный вариант когда диапазон флета или коридора 10-15 пипсов. Это и будет размер лока при худшем варианте развития событий.
    Стопов не ставим, так как лок будет и просадка ограничена. Профит думаю тоже не ставим. Выход из сделку будет при поступлении противоположного сигнала.

Значит ищем сужение. Чем ниже фрейм (м5-м15) тем чаще будут сигналы и диапазон флета или лока меньше. Но тогда стратегия более будет скальперской.
    Если выждать сужение на н1-н4 тогда получится внутридневно или среднесрок, но там диапазон побольше, соответственно лок при ходе против меня будет больше.
    Важный момент! Учитывать спред, который у некоторый брокеров может 3 пипса и более быть. А также отложенник ставим немного више полосы Боллинджера и фрактала на пару пипсов, например, 3-5 пипсов.

Иногда бывает сужение на н1-н4 с очень маленьким диапазоном флета или канала. До 2-25 пипсов. Тоже хороший вариант.
    Думаю при таком методе нужно выбирать без своповые счета. Так как локи пока планирую не закрывать в минус. Но далее буду корректировать.

В перспективе если будет получатся хочу сделать советника по этой стратегии. В програмировании почти не разбераюсь, да и есть уже готовые советники по полосам Боллинджера. Но там немного по другому.
    Нужно будет как то отслежевать все ордера и оценивать ситуацию постоянно.

Припустим идет сужение м15. Диапазон 15 пипсов. Ставим два отложенных ордера пробойных. Когда открывается один ордер и цена проходит ну скажем минимум 10-15 пипсов, то второй ордер нужно удалить, а открытый нужно перевести в безубыток. И ждем следующего такого сужения. Переодически провиряем все фреймы.
    Когда появляется второе сужение, припустим, одна сделка уже в плюсе. Тогда снова ставим два пробойных отложенника. При этом на ордер который в плюсе ставим стоп в то место, где будет один из отложенников. Ну то есть срабатывает какой-то отложенныик и предыдущая сделка которая в плюсе закрывается там же по стопу. Можно прибыль тралить. Пока не пробовал и не знаю как лучше.

Тут главное придумать хороший способ выхода из лока, так как пробойные отложенники срабатывать будут. И если все хорошо то будет плюс. А если в худшем случае - то будут срабатывать два отложенника и тем самым будет лок, но лок минимальный и равный тому самому лосю 20-25 пипсов.

Сейчас покажу на скринах как это все выглядит. На истории нет смысла такое показывать, поэтому найду подходящий момент в реальной торговле.
    Но по фунту вот на истории покажу. На м5 было ночью сужение. Диапазон до 15 пипсов. Два пробойных ордера. На продажу селл-стоп ордер бы не сработал. При достижении 15-20 пунктов можно было ставить безубыток, который сейчас закрылся бы в ноль или +1.

Вот по ауди/бакс есть диапазон флета или коридора. Но момент немного не подходящий. Фрейм м15 но диапазон больше 20 пипсов плюс спред. Многовато. Но попробую, так как мне нужно стат данные собрать. Итак два отложенника, спред учел и добавил 3 пипса. Вот как получилось. Теперь ждем, и главное не важно в какую сторону. И также важно - просадка ограничена.

По канадцу есть сужение м15, диапазон 10 пипсов. Вот пока печатаю может уйти и не успею. Но попробую. Ставлю две отложки, учитываю спред 3 пипса и добавляю 3-4 пипса. Смотрим, что из этого получится.
    paperclip Рисунок attachment487722  attachment487723  attachment487724 

9. Линк#6
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Сделал описание и выставил отложки для примера. Теперь ждем. И повторюсь, что нам не важно куда и когда пойдет цена. Также нас не выбьет по стопу, стопа нет. И также просадка ограничена локом. Думаю это хорошие моменты.

Но выставленые отложки - это только часть стратегии. И если все пойдет, то будет плюс. Но если пойдет по худшему сценарию, то получим лок, который равен лосю не более 20-25 пипсов. Может кто-то предпочтет закрывать сразу и ждать следующего момента или переходить на другой инструмент.
    Но можно подождать.

Хочу попробовать следующее. Припустим сработали два ордера и есть лок 20 пипсов. Ничего не делаем по этой паре, просто ждем. Когда цена проходит минимум 100 пп ищем такой же подходащий момент. Сужение с минимальным диапазоном.

Если цена не прошла 100 пунктов - ждем. Если сужение не очень маленькое - ждем. Можно фрейм на порядок выше взять но не более н4, возможно.
    Далее ставим снова два отложенника по такому же принципу. А на первые две сделки ставим стопы. На ту что в минусе - ставим стоп в ноль или вернее профит в ноль, кароче чтоб в ноль.
    А на сделку которая в плюсе, а там как говорил должно быть минимум 100 пп в плюсе - ставим стоп который сработает когда сработает определенная отложка. И получится усреднение.

Но если и в этот раз пойдет все по ходшему сценарию... То читаем следующий мой пост

Последний раз редактировалось НаивныйКоля; 31.01.2013 в 13:47.

10. Линк#7
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Думаю самое время добавить пару слов по происходящему. По трем парам есть открытые сделки, но об этом немного позже.
    Хочу обратить внимание на ауди и на один момент.
    По ауди были открыты отложенники на фрейме м15 с диапазоном 25 пунктов.
    Сработал отложенный ордер на покупку, при этом второй ордер на продажу не сработал.

Посде этого было снова сужение на м15 с диапазоном до 15 пп, показал желтыми линиями. Вот как раз на этом хочу остановится.
    Можно было поступить так. Отложенный на продажу закрыть, а бай с плюсом перевести в безубыток.
    Но можно было поступить *хитрее* - отложенник на селл закрыть, а постивить новых два отложенника по новому сужению стандартные, и один отложенник на селл по новому минимуму диапазона.

Я так не сделал, но момент был наглядный и хороший. При автоматизации хотелось бы такие моменты отслеживать и отрабатывать.
    Это уменшает величину лока лока.
    paperclip Рисунок attachment488100 

11. Линк#8
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Здрасте. Снова повторюсь - отложки будут срабатывать и в этой стратегии и по любой другой. Даже без ничего открыть отложки и это сработает, одна или две зацепят.
    Тут вся фишка в другом. Как правильно выходить из таких ситуаций Это ведь лок, причем осознаный. Как и говорил есть идеи с частичным усреднением, и еще крутятся в голове всякое.
    Но лично я вижу также плюсы - нет стопов, не важно куда пойдет цена, лок минимальный который можно крыть как и лось 20-25 пп максимум.
    Теперь по теме...

12. post_thanks Получено лайков: 1

Kassir (04.02.2013)

13. Линк#9
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Этот пост можно отнести к описанию моей стратегии. Вчера ночью не было ни сил, ни желания печатать, но момент хороший и наглядный. Поэтому я сделал только скрины, а описание оставил на сегодня.
    По канадцу были открыты два отложенника. Сработал только один на продажу, второй не зацепило. Цена прошла достаточно пунктов более 20 и можно было перевести в безубыток. Возможно также кого-то устроит профит в 20-30 пп., но тогда соотношение риск/прибыль 50/50 и это немного маловато.
    По идее или по условиям стратегии мы должны ждать следующиго сигнала. Вот как вчера было по канадцу. Было сужение на м15 с диапазоном не более 10пп. Отложку которая не сработала мы удаляем. На новом сужении выставляем снова две отложки, не забывем учитывать спред 2-3 пункта(у кого сколько) и прибавляем пару пунктов, так сказать для страховки. На уже открытый ордер, который в плюсе, я поставил стоп на уровне одной из новых отложек нового сужения. На скринах видно как это выглядит.

Момент хороший и наглядный, и в перспективе такие ситуации хотелось бы автоматизировать. При новом сужении риск лока или величина лока уменьшилась. И если цена идет в не нужную сторону - то открытая сделка закрывается с профитом примерно 30 пп., а если в нужную - то профитная сделка продолжает расти и откывается новая. И процес снова продолжается, то есть ждать.
    paperclip Рисунок attachment488946  attachment488947 

14. Линк#10
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Вот скрин по канадцу. Ночные ордера - цена пошла вверх и сработал один из отложенников, который на покупку. Также сработал и стоп по профитной сделке, который был по той же цене, что и отложка.

Второй ордер не зацепило и это радует, но всегда так не будет. Снова напомню - нам не важно куда пойдет цена. Неприятность когда зацепляет два ордера - тогда лок. А когда один ордер и цена идет дальше - это профит.

Вот как в этой сделке - эсли б цена пошла дальше вниз, припустим, профит от первой бы рос дальше, плюс открылась еще одна сделка в ту же сторону. Но цена пошла в противоположную, это нормально, это форекс.
    Отчаиватся не стоит!
    Таких сужений и моментов еще будет много.

Еще один момент - индикатор Боллинджера совсем не обязательно. Если кто-то на глаз может определить сужающийся флет, или например нарисовать треугольник, или определить диапазон флета по другому индикатору - тоже можно торговать. Суть дела не меняет.
    Мне по Боллинджеру удобно, в любом случае пока, время подскажет. И на перспективу думаю, что по Боллинджеру данные для советника собирать будет удобней(возможно это не так, в програминге не компитентен).

Еще по сделке. На данный момент второй ордер так и не сработал, а цена прошла уже 10 пп. В принципе можно перевести в ноль или +1, а второй ордер удалить. А можно и по другому, чтоб не загромождать пост напишу в следующем.
    paperclip Рисунок attachment489150 

15. Линк#11
    Карамелька
    Скромняжка

Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Аватар для Камелька
    100316 RUB
    Поставила лайков:
    5,121
    Получено лайков:  4,035
    в 2,500 сообщениях
    49%
    Одно время тестировала что-то похожее на пробой фрактала. Очень быстро надоело когда цена слизывает обе отложки. Решила ставить отложки не с запасом в пару пипсов в плюс, а в минус (т.е. ближе в центру сужения), т.к. если по любому слижет обе, то пусть это принесет хотя бы маленький ТП. Потом заменила стоп-ордера лимитами. Потом стала выставлять отложки только в сторону глобального тренда. Вот так по сути "изобрела" систему входов на откате. Пробойные системы выглядят очень привлекательными, но профитностью похвастаться не могут.

Сомнения - первый шаг на пути к поражению.(с)SCII
    Вы нерешительны? Сомневаетесь? Озабочены? Наши кубики из слоновой кости снимут с вас бремя выбора! $2.50 за пару.(c)Л.Райнхарт 'Дайсмен или Человек Жребия'

16. Линк#12
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Камелька Посмотреть сообщение
    Одно время тестировала что-то похожее на пробой фрактала. Очень быстро надоело когда цена слизывает обе отложки. Решила ставить отложки не с запасом в пару пипсов в плюс, а в минус (т.е. ближе в центру сужения), т.к. если по любому слижет обе, то пусть это принесет хотя бы маленький ТП. Потом заменила стоп-ордера лимитами. Потом стала выставлять отложки только в сторону глобального тренда. Вот так по сути "изобрела" систему входов на откате. Пробойные системы выглядят очень привлекательными, но профитностью похвастаться не могут.
    Ну согласится или нет мне пока сложно. Торгую мало, опыта мало и по этой стратегии тоже пока много вопросов.
    Насчет лимитных ордеров, а не стоп... Когда у нас явно видно флет и фрейм не маленький, и диапазон тоже не маленький - тогда согласен, можно от границ Боллинджера торговать лимитными.
    Но когда у нас идет сужение на м5-м15, и диапазон 10-20 пунктов - то по моему больше шанс того, что лимитники зацепит оба.

А насчет профитности - то это другая история. Я придерживаюсь мнения, что многие системы и стратегии могут давать профит. Главное ММ, дисциплина, умение ждать и т.д.
    Удачи вам.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Камелька (03.02.2013)

18. Линк#13
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Выходные хороши тем, что можно спокойно подумать и проанализировать.
    Чем дальше, тем больше вопросов и подводных камней.

По сути если без стопов и два противоположных - это осознаный лок. Но и торговля по любой торговой стратегии где есть стопы - тоже нет гарантии, что входы всегда будут верными и не будет стопить.

Даже те кто заявляет, что торговать нужно по тренду. Когда цена идет в противоположную сторону - мы до последнего не знаем это коррект или смена тренда. Ну может кто-то и знает, тогда респект, но такие думаю не пишут здесь, что вот все смена тренда. Тут все предполагают и торгуют ожидания.

Я к чему это? Думал как выходит из лока. А может его крыть сразу? А может лучше оставлять и ждать другого момента сужения?
    Одна из мыслей - крыть сразу, ведь это всего 15-20 пипсов, которые равны тому же стопу. И далее ждать снова такого же момента.
    Так прикинул - 3-5 локов если крыть как стоп, а потом одним удачным входом выйти в ноль или даже немного плюс. Тоже как вариант

Ведь опытные трейдеры тоже ошибаются, терпят убытки. Но потом несколькими сделками возвращают потеряное.
    Как вариант думаю не плохой.

Просто проанализировал свои мысли по евро/йена - там ход вверх очень большой. И собирать локи немного не комфотрно. Но также заметил - что если тренд мощный вверх и есть сужения на м15 20пп максимум, то очень часто не цепляет сразу два ордера. Срабатывал бы один который по тренду.
    Вообщем еще нужно думать, дорабатывать и т.д.

19. Линк#14
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Пока котировки стоят на месте можно порозмышлять еще. После двух банок пива...
    В общем виде торговля по пробойным ордерам на основе индикатора Боллинджера(кстати говорил или нет - настройки стандартный мт4) открытие ордеров сводится к такому.
    Если за один раз мы открываем два ордера, потом ждем снова сужения, и т.д. То по сути все сводится к открытию двух пар ордеров при двум сужениям. Следующие сужения по Боллинджеру будут аналогичны этим двум. Сужения мы рассматриваем с минимальным риском до 20-25 пипсов, где больше пропускаем, фрейм не важен. Но чем старше тем лучше.

Значит есть две пары по два отложенных пробойных ордера при двум сужениям. Так прикинув, возможны 5 вариантов развития событий. Следующие сужения и пары ордеров сводятся к такому же.
    Попробую обяснить на словах. Если будет мало, то нарисую от руки схемки. По результатам увидим соотношение хороших и плохих моментов.

1. Сужение №1. 2 отложки. Срабатывает только одна и цена идет в профит. Сужение №2, снова две отложки. Срабатывает только одна отложка и цена идет в ту же самую сторону. Двойной профит.
    2. Сужение №1. 2 отложки. Срабатывает только одна и цена идет в профит. Сужение №2, снова две отложки. Срабатывает только одна отложка и цена идет в противоположную сторону. Профит по первому сужению и профит по второму. (в описании стратегии сказано, что при втором сужении на первый ордер который в профите ставим стоп-лосс равный по цене одной из отложек).
    3. Сужение №1. 2 отложки. Срабатывает только одна и цена идет в профит. Сужение №2, снова две отложки. Срабатывает две отложки. Профит по первому сужению и лок по второму.
    4. Сужение №1. 2 отложки. Срабатывает две отложки и цена идет в любую сторону. Сужение №2, снова две отложки. Срабатывает две отложки и цена идет в любую сторону. Лок по первому сужению и лок по второму сужению. Самый худший вариант - двойной лок или лось.
    5. Сужение №1. 2 отложки. Срабатывает две отложки и цена идет в любую сторону. Сужение №2, снова две отложки. Срабатывает только одна отложка и цена идет в любую сторону. Лок по первому сужению и профит по второму.

Может что-то упустил. Или сам добалю, или подскажите, или поправте.
    Как видим только в одном варианте есть двойное локирование. Во всех остальных есть профит. И если учесть, что величина лока минимальная 10-20 пипсов(10-15 идеально, 25 максимально), то при профитности можна минимум выходить в ноль. Все будет зависить от хода пары и профита, так как лок *фиксированный* и не большой.
    Когда двойной профит - тут без комментариев.
    Более детально по этому моменту будет дальше...

Последний раз редактировалось НаивныйКоля; 03.02.2013 в 19:49.

20. Линк#15
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Вот еще такая мысль пришла...
    Хоть стратегия и мультивалютная, но желательно выбирать валютные пары *спокойные* и *стабильные*.
    Вот припустим, евро/доллар - очень часто бывает расколбас и горки. Есть утверждение, что европейцы любят ходить за стопами азиатов. И т.д.

Например, евро/йена - при этом тренде, мощном тренде не часто я находил на истории сужения 25 пп максимум. Но если и были такие, то срабатывали бы только одни ордера которые по тренду.

По своему опыту - возможно новозеландец и автралиец можно отнести к *спокойным*.

Да, конечно, если тренд явно видно и он мощный, то можно открывать на откатах без каких либо стратегий.
    Но мы ведь не знаем глубину отката, также не знаем - это коррекция или уже смена тренда идет.
    И также - а почему бы не взять коррекцию в профит и потом далее по тренду открываться. Ну думаю суть ясна.
    По Боллинджеру просто лично мне хорошо определять моменты. Не просто когда видно диапазон или флет, а Боллинджер еще и сужается со временем. Хороший и наглядный сигнал, что скоро будет движение. Но куда? Угадывать? Снова по тренду? Или может это коррекция? Думаю и эта моя мысль понятна.

Также можно рисовать треугольники, будет похоже как Боллинджер или даже тоже самое. Но согласитесь, постоянно их рисовать да еще и на разных фреймах... Проще индюк прилепить и не обязательно Боллинджер, я об этом уже говорил.

21. Линк#16
    отдыхает от форума
    Отдыхаю

НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ отличная репутация Аватар для НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ
    82332 RUB
    Поставил лайков:
    4,527
    Получено лайков:  7,406
    в 4,504 сообщениях
    46%
    работать на болике ниже М30-это всё равно что ловить ножи в темноте
    его предназначение-ссужение канала и прорыв уровня
    всё остальное что вешают на болик-зачем??мерседесу шильдик от тайоты???
    проще и информативнее кинуть на график или МА21 или МА34(на вкус)

и смотреть пересечение
    а отбои от канала-как вы его определите-если канал динамичен так как цена изменятся и соответственно изменяется построение болика

ИМХО

22. Линк#17
    V.I.P.
    alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь Аватар для alexsandrkg
    180969 RUB
    Поставил лайков:
    197
    Получено лайков:  3,182
    в 2,362 сообщениях
    20%
    НаивныйКоля, спасибо за описание именно щас изучаю такую стратегию торгую на 4 часах и именно сужающий канал Мне и нравиться, хотел у Вас спросить давно ли тестируете какой у Вас результат выходит в среднем за месяц,стратегия не нова но имеет право на развитие так как для нее проблема флэт где будут выбивать сделки, можно доработать чтоб входы были в определенные дни вторник -пятница в эти дни часто бывают хорошие движение в определенную сторону.

Для обычных людей с необычными мечтами.
    Принимаю счета с просадками для возврата счета в нормальное русло, бонусные счета,торговые счета.
    https://forexdengi.com/threads/88502...rkg?p=14411238 Анализ

23. post_thanks Получено лайков: 1

Kassir (04.02.2013)

24. Линк#18
    отдыхает от форума
    Хитер

Kassir стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kassir
    26 RUB
    Поставил лайков:
    34
    Получено лайков:  4
    в 2 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от НаивныйКоля Посмотреть сообщение
    Это ведь лок, причем осознаный.
    Но лично я вижу также плюсы - нет стопов, не важно куда пойдет цена, лок минимальный который можно крыть как и лось 20-25 пп максимум.
    Твои локи, это не есть гуд.
    Будешь их крыть, а следующие возникнут опять. И так постоянно.Из-за этого прибыль будет уменьшаться.
    Матожидание вскоре станет тоже О.
    Так что локирование не подходит.
    Думай о другом подходе к торговле.

25. Линк#19
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Pirusha Посмотреть сообщение
    Уже слышала когда-то про такую стратегию, она хорошо зарекомендовала себя на старших тайм-фреймах. Пробойные ордера лучше ставить на большем расстоянии друг от друга, тогда не будет риска такого большого схлопотать два лося сразу. Не забывайте, что индикатор надо настроить правильно, только тогда толк действительно будет.
    Настроить правильно - это очень индивидуальный вопрос. А как правильно? Кто вам на форексе скажет - что правильно, а что нет?
    Я оставляю стандартные настройки, и тестирую пока так.

На счет большего растояния между ордерами. На сколько большего? И на каком фрейме? А если все-таки сработает тоже два ордера, то получится и лок больше.
    Пока не согласен с вашими утверждениями. Оставляю свои идеи и тестирую пока так. А там посмотрим.
    Цитата Сообщение от НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ Посмотреть сообщение
    работать на болике ниже М30-это всё равно что ловить ножи в темноте
    его предназначение-ссужение канала и прорыв уровня
    всё остальное что вешают на болик-зачем??мерседесу шильдик от тайоты???
    проще и информативнее кинуть на график или МА21 или МА34(на вкус)
    и смотреть пересечение
    а отбои от канала-как вы его определите-если канал динамичен так как цена изменятся и соответственно изменяется построение болика
    Это вы к кому написали, мне?
    Где я говорил, что еще что-то вешаю на болик? Нигде. Причем тут тайота и мерседес? Внимательно читаем описание и вопросы по теме. А то слышал дзвон, но не знаю где он.
    Где я говорил про отбои от канала? Нигде.
    И т.д. - пост ниочем, без комментариев.

Цитата Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
    Как и говорил - фрейм не важен. Просто н4 сужения можно ждать долго, очень долго. Припустим евро/йена. Там мощный тренд вверх, и сужений там мало на м15-м30, уже молчу про н4.
    Тут или по тренду и с другой стратегией, или ищем другие пары с подходящим сужением, имхо.
    Стратегию тестирую очень мало. Меньше недели, по этому про какие-либо результаты рано говорить. Может совсем не получится с этого ничего.
    По дням торговли - как и говорил, лучше найти более спокойные и техничные пары. Расколбас на новостях может быть в любой день.

Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    Твои локи, это не есть гуд.
    Будешь их крыть, а следующие возникнут опять. И так постоянно.Из-за этого прибыль будет уменьшаться.
    Матожидание вскоре станет тоже О.
    Так что локирование не подходит.
    Думай о другом подходе к торговле.
    Я и не говорил, что локи гуд.
    А разве есть стратегии со 100% входом и 100% гарантией, что стоп-лосс не сработает? Или не ставить стопы?
    На счет подходит или нет локирование - не могу пока сказать ни да, ни нет. Потестирую хоть месяц, и тогда буду делать выводи.
    Ведь есть стратегии которые основаны исключительно на локировании. И припустим трейдеры торгуют в профит.
    Вы что им тоже посоветуете о другом подходе к торговле? Или скажете, что локирование не есть гуд?

Если есть профит, любые другие слова и высказывания - пустой треп.

Последний раз редактировалось НаивныйКоля; 04.02.2013 в 16:50.

26. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  27. Линк#20
    Частый гость
    1000 RUB
    Поставил лайков:
    12
    в 34 сообщениях
    65%
    Новая неделя. Продолжаю тестирование. Оставляю все как есть. Очень мало времени прошло, что б что-то менять или делать какие то выводы.

По фунту была хорошая ситуация, но я ее упустил, спал просто. Было сужение на м30 с диапазоном не более 20 пунктов.
    Если бы выставили два отложенника (а может кто-то и воспользовался этим), то сработал бы только один который на покупку.
    Цена пока прошла только 20 пп. Если бы поставили безубыток или +1 - то выбило бы. Может кто то предпочел бы закрыть профит 20 пипсов.
    Тоже неплохо. Но просто тогда риск/прибыль 20 на 20, или 50%/50%.
    Можно было ничего не делать, просто ждать - на данный момент цена бы так и не зацепила вторую отложку.

Кто то скажет, что историю размечать любой может. Согласен. Поэтому этот пост написал в качесте дополнения к описанию.
    С важным моментом - не всегда срабатывают сразу две отложки.
    paperclip Рисунок attachment490864 

Страница 1 из 6
1 2 ... Последняя ◄╝