Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 66 из 66
Первая ... 56 65 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,301 по 1,317 из 1317

Тема: Прибыльная стратегия на локах "Начало дня"

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-01-27   15:13
    Лучший ответ #1
    Аватар для OKB OKB OKB вне форума
    Накопленные выплаты 13071 RUB

Добрый день! Решил рассказать о действительно прибыльной стратегии на локах. В 00-00 часов по терминалу, при открытии новой свечи на дневном графике, открываемся в сторону тренда. Например, селл на 1.30000 .Торгую на пятизнаке. На 1.30130 ставлю 2 ордера бай стоп. Именно 2 ордера, а не удвоенный лот. Один ордер даст лок, при развороте цены. Второй ордер пойдет по движению цены. Если цена зацепит баи, то на 1.30000 стоят 2 ордера селл стоп. Думаю этот момент ясен. Всегда должен быть один свободный ордер. Бай или селл. Теперь у нас есть локи в одном ценовом диапазоне. 1.30000 - 1.30130. Смотрим на дневные графики. У разных пар разная волатильность, это ясно. Возможные варианты. 1. Локов нет, берем нужную прибыль. 2. Локи есть. Берем прибыль и закрываем или все локи, если прибыль позволяет. Или локи, в которых суммарный убыток будет меньше прибыли. 3. Ждем торговли следующего дня. Закрываем прибыли и локи. Простое изложение сути торговли.)) Если при открытии в начале дня (новой свечи) открыть ордер в точке Х, то цена пройдет в ту или иную сторону не менее 2000пп (это пятизнак). Мы получим прибыль, доже если у нас будет 10 локов. Ведь локи будут в диапозоне Х+130пп = Y и Y-130пп = Х Для проверки смотрите графики дневные. Нам нужна цена открытия дневной свечи и все. Проверьте колебания внутри дня, и посмотрите следующую дневную свечу.)) Надеюсь все меня поняли.)

2013-01-27   19:26
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4098 RUB

Нужно поднимать черновики, а сов валяется в какой то ветке... Но там были разные коридоры-переворота, но конечно не в начале дня. Кароче набросаю сов посмотрим его потенциал, а вдруг !?!? Хотя я уже работаю ради работы, вера в рынок пропала... П.с. а начало дня это часом не Азия ?? Там походу всегда флет. Нужно по Лондону входить и по америке Да, ещё я пока 3 пасибки не наберу, сов делать не буду, а то я много наделал, а люди...

2013-03-25   21:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1550 RUB

И так, новая версия советника. Исправления: 1) исправлена ошибка закрытия ордеров (оказалось, одну строчку не там написал) 2) добавлено отслеживание всевозможных ошибок и предупреждение пользователя о критических ошибках (не проверял, так как в тестере это проверить невозможно ) Дополнения: 1) изменен порядок расположения переменных на более удобный (по моему мнению) 2) отображается информация о количестве локов и о расстоянии до заданного профита 3) появилась возможность ограничить максимально допустимое число локов с помощью переменной maxLock (если будет достигнуто максимальное число, фиксируется убыток) P.S. В качестве шутки. Ставьте лот побольше, TP=10, канал 10 пунктов, continueTrading=true, maxLock=15 и вперед, на GBPUSD или EURJPY. Через месяц можете выводить профит.

Изображение
    Превью
    2013-03-07   21:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1550 RUB

И так выкладываю! Прошу строго не судить. Первая версия. Конструктивная критика приветствуется. Основные настройки описаны в коде и повторно приводятся ниже. Пока не рекомендуется его применять для торговли на реальном счете так как возможны ошибки в алгоритме. Ошибки в советнике не контролируются пока никакие. Настройки и управление работой: //******************Параметры, настраиваемые пользователем****************** int magic=114; //магическое число. ни на что не влияет extern bool autostart=false; //автостарт - если true, то советник сам откроет ордер при запуске extern bool continueTrading=true; //продолжать ли торговлю после получения прибыли (true) или нет (false) extern double StartPrice=0; //цена по которой нужно открыть первый ордер. для использования начала торговли с отложенного ордера установите autostart=false; направление (продажа/покупка) задается в переменной First extern int startTime=0; //час, начиная с которого советник может торговать extern int stopTime=23; //час, после которого советник не может торговать extern int First=OP_BUY; //тип первой сделки; значение OP_SELL или 0 значит покупку, OP_SELL или 1 - продажу extern double Lots=0.01; //настройка лота extern int dc=130; //ширина канала в пунктах (расстояние от открытой позиции до отложенных ордеров, которые создают лок) extern int TP=150; //прибыль в пунктах; после получения прибыли закрываются ВСЕ сделки Если что-то непонятно, спрашивайте. И самое главное, прошу не забывать про недостаток этой версии: советник при получении прибыли закрывает ВСЕ ордера по всем парам.

Изображение
    Превью
    2013-01-30   22:21
    Лучший ответ #5
    Аватар для OKB OKB OKB вне форума
    Накопленные выплаты 13071 RUB

stasy-purpe, я вам могу предложить попробовать на демке, другую стратегию. Я и по ней торгую. Она хорошо подходит для людей, у которых мало свободного времени. Торговать от границ канала. При достижении верхней границы - продажа. Нижней границы - покупка. Пару подберете сами, я торгую и на aud/usd и на йеновых кроссах. Интервал на выбор от М15 до часа. Просто в соседней ветке FIGURA торгует почти так же. Почти. Использует несколько индикаторов. У меня индикатор один и начало торговли другое. Использую только индикатор трендовых каналов. Цена или пробивает канал или отталкивается от него. Вхожу в рынок в любое время дня и ночи. При достижении ценой границы канала. Отсюда подробней, в этом и отличие. Замеряю ширину канала. Кстати есть трендовый индюк, который эту ширину сразу показывает. И делаю на первый взгляд абсурдные действия.)) Выставляю нулевой лок. Т.е. по одной цене бай и селл. Лучше отложками, можно и вручную, на спокойном рынке. На данный момент я вне рынка. Почему не селл или бай от границы канала? А я не уверен куда пойдет цена и спать хочу. Мне некогда ждать дальнейших действий от рынка. Но у противоположной границы канала я поставлю тейк профит на положит. лок (если от верхней границы, то на селл, если от нижней, то на бай. отсюда и разные временные интервалы. Если ночь впереди, то и канал д.б. на большем интервале. Если есть возможность контролировать ситуацию, то М15. Т.е. происходит раскрытие лока. Всегда сравнивайте тренд на старших каналах. Торгуя на М15 смотрите тренд на Н1. Расстояние каналов ищите в пределах 50-100пп. После раскрытия лока. Смотрите тренд на старшем канале. Есть 2 варианта. Если на М15 тренд вверх (на нем торгуем), а на часе вниз, то при достижении верхней границы канала и раскрытии лока (бай закрыли, селл остался) я ставлю через каждые 20пп ордера бай стоп. Т.е. сработал бай стоп, ставлю еще один через 20пп. Сработал второй бай стоп, закрыл прибыль по первому, и выставил еще бай стоп. Кидая на баланс прибыль от баев. Не забываем, на м15 у нас получилась торговля против тренда. откат одним словом. Цена долго не пойдет, развернется и уйдет вниз по тренду на Н1. Закрываем ордер селл при достижении необходимой прибыли. Ну а если цена сразу пойдет вниз после раскрытия лока, тем лучше. Берем прибыль необходимую. Необязательно ждать достижения ценой нижней границы канала. А потом ищем другие пары, которые нам подходят по условиям. Соответственно, рассчитываем лот исходя из депозита. Выставляя нулевые локи можно работать и спать спокойно. Я описал ситуацию, когда есть возможность быть у компа. Если ее нет, то просто профит на границу канала и отложку на ширину канала бай стоп или селл стоп (смотря где берем профит). Если нулевой лок без вашего контроля окажется посередине канала, можете его удалить, чтобы не капали свопы.

2013-02-14   07:35
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 4243 RUB

над Совой для тестера ещё работаю... там больше тонкостей... заделал типа Полуавтомат... ===== extern string s001="Определяем Как открывать 1ый ордер"; extern string s002="если order1 auto=true то Op >= Cl ==Sell"; extern string s003="если order1 auto=true то Op < Cl ==BUY"; extern bool Order_1_auto=false; extern string s004="если order1 auto=false"; extern string s005="если Order_1_BUY = true - 1ый ордер BUY"; extern bool Order_1_BUY=true; extern string s006="/======================================/"; extern string s007="Шаг корридора для переворота в 5 знаке 130 пунктов"; extern int koridor=130; extern string s008="Начальный Лот"; extern double nLot=0.1; extern string s081="Количество Переворотов (не меньше 3)"; extern int kPerevorot = 16; int TekKolPer = 0; extern string s082="Магический Номер 1го Целевого ордера"; extern int MN1 = 1001; int Tip1Ordera = 0; extern string s083="Магический Номер остальных ордеров"; extern int MN2 = 1002; extern string s009="/======================================/"; extern string s010="если Ris_Bezub=true - рисуем линию безубытк"; extern bool Ris_Bezub=true; string NadpBezub = "Линия Безубытка - Целевой Ордер = Селл"; extern string s011="если Snd_Bezub=true - Выдаём звуковой сигнал"; extern bool Snd_Bezub=false; ==== пока автоматического входа НЕТ вручную определяется Бай или Селл выставлять первой сделкой если параметр extern bool Order_1_BUY=true; то 1ая сделка будет Байка если там поставить false = extern bool Order_1_BUY=false; то 1ая сделка будет Селл === переворотов поставил 16 штук - так как увидел что с 28 января более 12 или 14 переворотов было - не достигая Б/У ==== так же нарисовал линию Безубыточности - жёлтая... если надо то могу сделать так - чтобы например 5 раз звучал Звуковой сигнал... при достижении цены уровня безубытка сделок... если надо - то в папке Терминала МТ4 / Sounds eсть звуковые файлы - какой выберете звук - потом добавлю в тескт полуавтомата... alert.wav alert2.wav connect.wav disconnect.wav email.wav expert.wav news.wav ok.wav q.bat stops.wav tick.wav timeout.wav wait.wav ========== ну так вроде погонял... сделки выставляет - отложки ставит....

Изображение
    Превью
  2. Линк #1301
    Знающий
    OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь OKB авторитетный пользователь Аватар для OKB
    Деньги за посты:
    13071 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,852
    Получено лайков:  3,674
    в 1,722 сообщениях
    101%
    Добрый день! Решил рассказать о действительно прибыльной стратегии на локах.

В 00-00 часов по терминалу, при открытии новой свечи на дневном графике, открываемся в сторону тренда. Например, селл на 1.30000 .Торгую на пятизнаке.
    На 1.30130 ставлю 2 ордера бай стоп. Именно 2 ордера, а не удвоенный лот. Один ордер даст лок, при развороте цены. Второй ордер пойдет по движению цены.

Если цена зацепит баи, то на 1.30000 стоят 2 ордера селл стоп. Думаю этот момент ясен. Всегда должен быть один свободный ордер. Бай или селл.

Теперь у нас есть локи в одном ценовом диапазоне. 1.30000 - 1.30130.

Смотрим на дневные графики. У разных пар разная волатильность, это ясно.

Возможные варианты.
    1. Локов нет, берем нужную прибыль.

2. Локи есть. Берем прибыль и закрываем или все локи, если прибыль позволяет. Или локи, в которых суммарный убыток будет меньше прибыли.

3. Ждем торговли следующего дня. Закрываем прибыли и локи.

Простое изложение сути торговли.))
    Если при открытии в начале дня (новой свечи) открыть ордер в точке Х, то цена пройдет в ту или иную сторону не менее 2000пп (это пятизнак). Мы получим прибыль, доже если у нас будет 10 локов. Ведь локи будут в диапозоне Х+130пп = Y и Y-130пп = Х
    Для проверки смотрите графики дневные. Нам нужна цена открытия дневной свечи и все. Проверьте колебания внутри дня, и посмотрите следующую дневную свечу.))

Надеюсь все меня поняли.)

3. post_thanks Получено лайков: 12

Bella777 (27.01.2013), boria (10.02.2013), Borys (10.02.2013), FIGURA (27.01.2013), lancoff (04.03.2013), MitraHder (10.03.2016), mrlanu (27.01.2013), Reckless (22.02.2013), Winner777 (05.04.2013), Дед (18.02.2013), Нappy chicken pie (23.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #1307

5. Линк #1308
    Специалист
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    Деньги за посты:
    137458 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,103
    Получено лайков:  6,078
    в 3,149 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Redz Посмотреть сообщение
    Помню была волна на всех форумах по этой стратегии. Но что то в итоге приутихло
    Стратегия не закристаллизована и её можно модернизировать. Например, добавить лимитные ордера внутри диапазона. Объем лотов относительно стоповых нужно подбирать. Может быть можно не в два раза объем стоповых ордеров делать, а в полтора, а то быстро нарастают локи если цена в диапазоне ботает. В любом случае, всё только через советник. Вручную такое нереально делать.

6. Линк #1309
    Частый гость
    В думах

birzabirza стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для birzabirza
    Деньги за посты:
    2015 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  12
    в 7 сообщениях
    15%
    Тоже интересная стратегия, можно сказать разновидность мартина. И на первый взгляд в теории чтоб она работала всеравно необходимо движение рынка. И уверен что только тога она будет работать но если есть движения рынка то все трендовые системы будут в плюсе. А на рынке нет сильных движений все сейчас идет в каком то узком хаотичном коридоре. Но все таки такую систему необходимо загнать с в советник и сразу все будет видно.

7. Линк #1310
    Свой человек
    KOSS-89 приемлемый уровень репутации Аватар для KOSS-89
    Деньги за посты:
    6670 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  17
    в 16 сообщениях
    5%
    пробовал я торговать, мне понравилось. Единственное боюсь , что при куче локов лопнет депо, но пока такого не было, думаю все таки после какого то числа локов тут нужен стоп, иначе количество пп возрастет до безубытка или повышать лот придется. но флет это смерть

8. Линк #1311
    Свой человек
    KOSS-89 приемлемый уровень репутации Аватар для KOSS-89
    Деньги за посты:
    6670 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  17
    в 16 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от birzabirza Посмотреть сообщение
    Тоже интересная стратегия, можно сказать разновидность мартина. И на первый взгляд в теории чтоб она работала всеравно необходимо движение рынка. И уверен что только тога она будет работать но если есть движения рынка то все трендовые системы будут в плюсе. А на рынке нет сильных движений все сейчас идет в каком то узком хаотичном коридоре. Но все таки такую систему необходимо загнать с в советник и сразу все будет видно.
    советник тяжело будет , потому что это не совсем стратегия чистая, точку входа все равно придется самому искать. На бум входить и потом локироваться я думаю неразумно

9. Линк #1312
    В начале пути
    Che555 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Che555
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Система сливная. Даже мультивалютно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.05.png
Просмотров: 29
Размер:	27.7 КБ
ID:	1197429
    вот рассчет в экселе.
    система.rar

PS: модеры, почему не открывается вложение, а пишет attachment.php?

10. Линк #1313
    Специалист
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    Деньги за посты:
    137458 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,103
    Получено лайков:  6,078
    в 3,149 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Che555 Посмотреть сообщение
    вот рассчет в экселе.
    Расчет чего? Здесь все зависит от того, сколько раз цена в коридоре потопталась. Естественно, если ставить десятки раз, то будет слив, но где кто такое видел? Система не сливная при правильном использовании, т.к. не основана на оптимизации параметров рынка и т.п. вещей. Здесь всё зависит от умения ручек трейдера.

11. Линк #1314
    В начале пути
    Che555 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Che555
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    вот через файлохранилище, ато через форум не добавляет.
    http://ifolder.com.ua/fcilu0jaf0uk.html

Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Расчет чего? Здесь все зависит от того, сколько раз цена в коридоре потопталась. Естественно, если ставить десятки раз, то будет слив, но где кто такое видел? Система не сливная при правильном использовании, т.к. не основана на оптимизации параметров рынка и т.п. вещей. Здесь всё зависит от умения ручек трейдера.
    система проверена и она сливная. я всё сказал.

Последний раз редактировалось Che555; 10.05.2016 в 23:39.

12. Линк #1315
    Частый гость
    Treiderforex стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Treiderforex
    Деньги за посты:
    2610 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  10
    в 10 сообщениях
    11%
    Я тоже пробовал эту систему. Во флете может много намотать. Долго думал как решить эту проблему. Оказалось все просто. Выставляется сетка пирамидинг в обе стороны без стопов и тейков. По достижении прибыли закрываются все ордера. в этом случае обычный флет не страшен так как стопов нет. Разве что расширяющийся флет, но он бывает не часто. И если долго не ждать а брать прибыль сразу хоть и небольшую то все будет ок. Я уже почти месяц торгую на демосчете и уже перешел на реал.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Нappy chicken pie (23.01.2019)

14. Линк #1316
    Частый гость
    Treiderforex стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Treiderforex
    Деньги за посты:
    2610 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  10
    в 10 сообщениях
    11%
    Насчет сетевых систем, сейчас торгую сеткой пирамидинг. общий тейкпрофит 5 п. без стоплоссов. 10 ордеров в одну сторону и 10 в другую. выставляю утром перед европейской сессией.Немного но стабильно. даже во флете ничего не теряю. За месяц торговли Ни разу не открылось больше 5 ордеров. Если кто так торгует отзовитесь, поделимся опытом )

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #1317
    Частый гость
    Borys приемлемый уровень репутации Аватар для Borys
    Деньги за посты:
    1864 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    116
    Получено лайков:  85
    в 67 сообщениях
    41%
    Treiderforex,Какой шаг сетки,какая вал пара и как Вы выставляете общий ТР.Спасибо.

17. Линк #1318
    Знающий
    Хитер

Ejik2304 авторитетный пользователь Ejik2304 авторитетный пользователь Ejik2304 авторитетный пользователь Ejik2304 авторитетный пользователь Ejik2304 авторитетный пользователь Ejik2304 авторитетный пользователь Ejik2304 авторитетный пользователь Ejik2304 авторитетный пользователь Ejik2304 авторитетный пользователь Аватар для Ejik2304
    Деньги за посты:
    149993 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    Получено лайков:  466
    в 432 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от Treiderforex Посмотреть сообщение
    Насчет сетевых систем, сейчас торгую сеткой пирамидинг. общий тейкпрофит 5 п. без стоплоссов. 10 ордеров в одну сторону и 10 в другую. выставляю утром перед европейской сессией.Немного но стабильно. даже во флете ничего не теряю. За месяц торговли Ни разу не открылось больше 5 ордеров. Если кто так торгует отзовитесь, поделимся опытом )
    Сейчас вот думаю так попробовать торговать, интересует какое расстояние между ордерами, то есть шаг сети и на какой валютной паре в большей степени используете. А также почему не пробовали поставить больше отложек, можно же попробовать не 10, а 20 и возможно цена все же дойдет, а если нет, так ничего же не теряем.