Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 101 по 109 из 109

Тема: Торговля спредом, парная торговля, статистический арбитраж и т.д.

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

7vovan     7vovan вне форума

Всем привет. Решил создать выше названную тему, что бы найти единомышленников и попытатся создать наиболее прибыльный алгоритм для торговли. Опишу в кратце свой метод торговли по этому направлению и прошу заинтересованых трейдеров придерживаться именно его. 1. Высчитываем канал (торговый диапозон, раздвижку, дельту и т. д.) двух (пока двух) инструментов в пунктах за определёный период времени. 2. При достижении дельтой экстриминальных значений вход в рынок. 3. Фиксация прибыли на разных уровнях канала (ориентировачно середина и противоположный уровень канала) Схематично можно посмотреть здесь пост №498 http://ruforum.mt5.com/threads/22217-idealnaya-sistema-parnogo-treydinga?p=3724854&viewfull=1#post3724854 В реале буду выкладывать скрины с пояснениями. Я в своей торговле использую два индюка. Они во вложении. Кого интересует такой метод прошу высказываться. Всем удачи и

Превью
    Лучший ответ #2

Из истории котировок, которое нам даёт ДЦ "Инста", за 14 лет индюк высчитал макс.=6625 пипс, а мин.=627 отмечаем эти уровни на графике. На самом деле на моей памяти фунт$ в какой то день был меньше ?$. А теперь высчитываем коридор (торговый диапозон) Он =макс.- мин. дельт. т. е. 6625-627=5998пипс. Коридор нам нужен для рассчёта ММ, т. е. наш депо должен выдержать всего лишь, каких то несчастных 6000 пипсов на ТФ "месяц"(шутка). Дальше высчитываем среднюю дельту. Она =торг диапозон делённый попалам т.е. 5998:2=2999пипс. Отмечаем на графике.

Превью
    Лучший ответ #3

Всё на сегодня, пойду На последок покажу вход по той же паре:спред приблизился к нижней границе коридора (нижняя синяя линия на индюке) входим на покупку спреда (зелёная линия) и жду движение к верхнему коридору (синяя верхняя линия). Всем удачи и

Превью
    Лучший ответ #4

NeColla     NeColla вне форума

если и евродоллар и долларфунт пройдут на 100 пунктов вниз, то фунтдоллар пройдет на ноль пунктов....врубившийся человек)) гммм.. полный писец :-) ---для тех кто в танке - или с ручника не снялась... повторюсь...: ))) --- пример: на текущий момент - Евра = 1,36250 Фунт= 1,56964 кросс = (без бид аск спреда = 0,86803 теперь Евра вниз на 100.0п и фунт вниз на 100п.. тогда Евра = 1,35250 Фунт= 1,55964 кросс = 0,86718 итак, имея Евру бай - Фунт Селл = при движении вниз у обоих пар на 100 пунктов - общая сумма сделок примерно равна 0 (не считая пипов на спреды) а по Кросу будет УБЫТОК = 0,86803 - 0,86718 = 0,00085 пунтков... и при стоимости пункта 15.7$ если лот = 1, убыток составит -133.45$!!!! пилять... ты ещщё там рисунки рисуй... млять.. а кто будет считать стоимость ПУНКТОВ в баксах у кросса....? ну да ладно... ну ты немного поиграй лотами у пар при расчёте спреда - +-15/20% c шагом 1, и подбери оптимальный канал разниц.... хотя пофиг...

Лучший ответ #5

iCheh     iCheh вне форума

Вобщем если будет полезно. Слепил некоторый индикатор, который рисует свечки выбранного символа на текущем графике. Индикатор не перерисовывется (как например мультиинструмент) от масштабирования и прокрутки графика. За начало отсчета можно выбрать любую точку (задав в настройках дату и время отсчета), так называемую нулевую. Исправил проблему с дырами в истории - такие свечи пропускаются. Вобщем теперь на одном графике можно посмотреть расхождение схождение от заданной точки и увидеть где свечи открывались, где закрывались относительно друг друга. Выглядит вот так.

Ну и сам индикатор (это только тестовая версия, поэтому возможны косяки).

Превью
    Лучший ответ #6

На некоторых форумах, да и здесь в соответствующих темах, я пытался донести идею о том , что в торговле спредом (парном трейдинге) кроме реальной раздвижки больше ничего и ненадо для понимания, но увы ник то этим не заинтересовался. Пока не было индюка свою тему не открывал, а теперь "вперёд и с песней". Для начала расскажу как я им пользуюсь. Первым делом берём коррелирующиеся пары пар вбиваем в индюк и кидаем на ТМ "месяц". Это делаю для того, что бы высчитать максимальную и минимальную раздвижку (дельту). Покажу на примере ?\$ и фунт \$, но что бы раздвижка была положительная и лучше воспринималась в Symbol1 вставим фунт\$, а в Symbol2 ?\$. Как на скрине

Превью
  2. Линк #101
    Свой человек
    7vovan хорошая репутация 7vovan хорошая репутация 7vovan хорошая репутация Аватар для 7vovan
    Деньги за посты:
    3229 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    Получено лайков:  254
    в 146 сообщениях
    47%
    Всем привет. Решил создать выше названную тему, что бы найти единомышленников и попытатся создать наиболее прибыльный алгоритм для торговли. Опишу в кратце свой метод торговли по этому направлению и прошу заинтересованых трейдеров придерживаться именно его.
    1. Высчитываем канал (торговый диапозон, раздвижку, дельту и т. д.) двух (пока двух) инструментов в пунктах за определёный период времени.
    2. При достижении дельтой экстриминальных значений вход в рынок.
    3. Фиксация прибыли на разных уровнях канала (ориентировачно середина и противоположный уровень канала)
    Схематично можно посмотреть здесь пост №498
    http://ruforum.mt5.com/threads/22217...=1#post3724854
    В реале буду выкладывать скрины с пояснениями. Я в своей торговле использую два индюка. Они во вложении.

Кого интересует такой метод прошу высказываться.
    Всем удачи и
    paperclip Вложения

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aircraft76 (24.01.2013), h.maiden (24.01.2013), Spitfire (10.02.2013)

4. Линк #107
    Ну я бы почитал с удовольствием!
    Последние месяцы данной темой только и интересуюсь.
    Может и мыслями своими поделился бы!
    Давайте так, если к данному сообщению наберется 10 спасибок, значит есть интересующиеся и заинтересованные в развитии данной темы и готовы обсуждать и обкатывать разные идеи!
    Тогда я выложу не одну мысль, которые касаются торговли спредом, парного трейдинга и арбитража!

Мой блог - novikov.dp.ua

5. Линк #108
    Свой человек
    7vovan хорошая репутация 7vovan хорошая репутация 7vovan хорошая репутация Аватар для 7vovan
    Деньги за посты:
    3229 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 146 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от Novikov Aleksandr Посмотреть сообщение
    Ну я бы почитал с удовольствием!
    Последние месяцы данной темой только и интересуюсь.
    Может и мыслями своими поделился бы!
    Давайте так, если к данному сообщению наберется 10 спасибок, значит есть интересующиеся и заинтересованные в развитии данной темы и готовы обсуждать и обкатывать разные идеи!
    Тогда я выложу не одну мысль, которые касаются торговли спредом, парного трейдинга и арбитража!
    Твои идеи и высказывания я читаю в топике у Славы. Мысли нормальные.
    На первоначальном этапе осваивания этого вида торговли кажется, что поймал бога за яйца, но на самом деле это всё туфта, если не найдёшь своего козыря. Чем раньше поймёшь, тем больше с экономишь сил и времени. Как то так.

6. Линк #109
    Цитата Сообщение от 7vovan Посмотреть сообщение
    Твои идеи и высказывания я читаю в топике у Славы. Мысли нормальные.
    На первоначальном этапе осваивания этого вида торговли кажется, что поймал бога за яйца, но на самом деле это всё туфта, если не найдёшь своего козыря. Чем раньше поймёшь, тем больше с экономишь сил и времени. Как то так.
    Туфта или нет - время рассудит!
    И если у кого то не получилось, то это совершенно не означает, что у другого не получится, т.к. даже простой индикатор МА каждый трактует по своему и торгует от него или к нему или еще как то.
    Но на основе парного я понемногу торгую около 2-3 месяцев и что самое главное, нервы поспокойнее и доход поровнее, в сравнении с другими тактиками по которым пробовал торговать.

Последний раз редактировалось Novikov Aleksandr; 27.07.2013 в 10:42.
    Мой блог - novikov.dp.ua

7. Линк #110
    Свой человек
    Деньги за посты:
    3229 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 146 сообщениях
    47%
    Туфта или нет - время рассудит!
    И если у кого то не получилось, то это совершенно не означает, что у другого не получится, т.к. даже простой индикатор МА каждый трактует по своему и торгует от него или к нему или еще как то.
    Но на основе парного я понемногу торгую около 2-3 месяцев и что самое главное, нервы поспокойнее и доход поровнее, в сравнении с другими тактиками по которым пробовал торговать.
    Ты не внимательно читаешь, я же написал:

это всё туфта, если не найдёшь своего козыря.
    И самое главное, какой результат ты ожидаешь? Если процентов 10-15 в месяц при рисках 30-40%, то да парным можно торговать. Я себе такого позволить не могу.
    А вот 3-7% при риске 2-3% это норма.

8. Пользователь сказал cпасибо:

psp (07.12.2013)

9. Линк #111
    Цитата Сообщение от 7vovan Посмотреть сообщение
    Ты не внимательно читаешь, я же написал:

И самое главное, какой результат ты ожидаешь? Если процентов 10-15 в месяц при рисках 30-40%, то да парным можно торговать. Я себе такого позволить не могу.
    А вот 3-7% при риске 2-3% это норма.
    Интересно, на чем основаны цифры? У меня лично другие получаются!
    От нечего делать, на MT5 попробовал поторговать, так с 22 по 26 получилось +12%, правда с первой сделки зашел в -20% и то, вход был поспешный и не обдуманный и такой минус получился только благодаря агрессивным доливкам!
    Но это был демо счет, а на реале я бы явно так торговать не стал!
    Главное соблюдать ММ и все будет пучком!

Мой блог - novikov.dp.ua

10. Линк #112
    Свой человек
    Деньги за посты:
    3229 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 146 сообщениях
    47%
    Интересно, на чем основаны цифры? У меня лично другие получаются!
    Из личного опыта и математики.

От нечего делать, на MT5 попробовал поторговать, так с 22 по 26 получилось +12%,
    Поторгуй хотя бы три месяца. Попади в тренд. И ещё раз повторю торговать можно ,но найди свой козырь. К примеру поторгуй на евробондах или америкосовских облигациях. А ещё лучше на "ближнем" и "дальнем" фьючерсе. И тогда

нервы поспокойнее и доход поровнее
    Успехов и а

11. Пользователь сказал cпасибо:

Novikov Aleksandr (29.07.2013)

12. Линк #113
    С 22.07 просадка доходила до 40%, но пока все выглядит не плохо! Но все же на реале я так агрессивно не стал бы торговать!
    Ну это все просто баловство на MT5, чисто попытка немного освоить ее!
    А вот и сам скрин с результатами:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: парный.png
Просмотров: 46
Размер:	41.8 КБ
ID:	618301

Мой блог - novikov.dp.ua

13. Линк #114
    Специалист
    no

Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Аватар для Мечта Бога я
    Деньги за посты:
    205347 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,730
    Получено лайков:  3,559
    в 2,038 сообщениях
    64%
    Сегодня на одном маленьком счете решил протестировать стратегию парной торговли евродоллар против долларфранк , короче применяю усреднения . У этих двух валютных пар зеркальная корреляция , поэтому либо вхожу в сделки бай бай либо сел сел . Когда то я торговал по такой стратегии и могу сказать что для извлечения прибыли в парной торговле нужно построить для себя стратегию и подобрать мани менеджмент . Даже если у евродоллара и долларфранка хорошая корреляция случается так рано или поздно что они безоткатно достаточно широко разбегаются друг от друга.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 11
Размер:	27.8 КБ
ID:	2400146  

14. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #115
    Специалист
    no

Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Аватар для Мечта Бога я
    Деньги за посты:
    205347 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,730
    Получено лайков:  3,559
    в 2,038 сообщениях
    64%
    На этой неделе торговал парной торговлей , евродоллар против долларфранка , эти валютные пары нормально коррелируют на спокойном рынке , а потом резко друг от друга разбегаются однако , торговал на бонусном счете и на одном центовом счете практиковал это . Так как на бонусном счете более жахал то бонусный счет был слит . Но на центовом счете есть прибыль. На скриншоте чисто прибыль за сегодня почти 58 долларов . Не скажу что стратегия топовая , ведь я выводил в прибыль с усреднениями . Если бы цены этих двух валют разбежались бы еще два три раза больше то и центовый счет попал бы где то 50%ную просадку.
    paperclip Изображения attachment2411322 

Последний раз редактировалось Мечта Бога я; 11.01.2019 в 20:15.

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы