Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 63 из 63
Первая ... 53 62 Последняя

Показаны сообщения: с 1,241 по 1,247 из 1247

Тема: Ноутбук плюсы и минусы

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1241
    Частый гость
    Сама доброта

palkrit стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для palkrit
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    465 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   10
    в 4 сообщениях
    8%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    ваше мнение и отзовы о ноутбуках!!

2. post_thanks Получено лайков: 7

10lebedev (10.08.2020), Alex14995 (19.01.2020), GANS ZEDOV (30.05.2018), Maykl16 (18.05.2019), Tamara777 (19.02.2019), tata888 (26.11.2019), Евгения Кургаева (20.05.2020)

3. ТОП сообщений
    2020-05-15   14:56
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 232082 RUB

Цитата Сообщение от Barbara11 Посмотреть сообщение

Интересно, а есть статистика что именно " многие"? А может у многих как раз и ноутбук есть в доме и стационар? У меня вот 3 ноутбука, 2 стационара и ММЦ полноценный есть. Я к каким "многим" отношусь?) А вообще ты не совсем прав. Носить с собой можно, но некоторые модели не натаскаешься, ятжелые. Батарея у него не встроенная, а съемная, что совсем не делает универсальным ноутбук. Потому что по истечении какого-то времени, она будет держать не аткой уж и долгий период времени, чтобы комфортно можно было работать, где-то в кафе)) Сломать ноутбук не так уж и просто, разве что неосторожным обращением. Но в случае поломки, или ТО, однозначно это обойдется в копеечку. Причем в приличную. И есть ноутбуки, которые не уступают в мощности даже мощным стационарам. Но цена там соответствующая.

2019-08-01   18:59
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 79650 RUB

Ноутбук или компьютер?
    Попытаюсь одним слайдом ответить на это вопрос и обратить внимание на один важный параметр.
    Вложение 2907408
    САМЫМ главным плюсом ноутбука является то, что ОН МЕНЬШЕ ЛОМАЕТСЯ. Компактные, подогнанные друг к другу детали практически исключают поломки. У вас не отломается транзистор, не пойдет микротрещина на замкнет контакт, не отойдет память и т.д.
    Я компьютерный специалист уже всю жизнь со школы я сам собираю и ремонтирую компьютеры.
    Кончено я всегда был за компьютер, но в один прекрасный момент мощность ноутбуков практически справлялась с компом. Я взял ноутбук и больше никогда не возьму компьютер. Я ПЕРЕСТАЛ ЕГО ЧИНИТЬ. В компьютере всегда, что-то отходит, выходит из строя, шумит и т.д. Ноутбук я только чищу раз В ДВА ГОДА от пыли. И я считаю, что это самый главный ПЛЮС ноутбука.
    Второй важный плюс. Ноутбук может практически во всех задачах заменить ПК. Да будет чуть медленнее, чуть хуже картинка, но будет. А вот если Вы хотите взять с собой ПК в отпуск и поехать к друзьям с ним или по работе - то ПОЛНЫЙ ОБЛОМ. Ноутбук заменяет ПК во всем. ПК - ноутбук нет. Это Второй плюс.
    Ну и по мелочам.
    Ноутбук
    - меньше шумит
    - меньше потребляет энергии
    - меньше весит
    - более надежный
    - такой же по мощности
    - универсальный
    МОЙ ВЫБОР НАВЕКИ - НОУТБУК.

Вложение
    Превью
    2018-07-20   23:37
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 12305 RUB

На мой взгляд плюс ноутбука в том, что он комфортный в использовании, его можно всегда иметь под рукой. Ноутбуком можно пользоваться в любом месте, потому что он имеет небольшой размер и лёгкий вес. Ещё можно поставить плюс ноутбуку за то, что можно подключится к интернету с помощью беспроводных сетей. А так же, ноутбук может работать от батареи и его можно использовать даже если нет электроэнергии. Но и у хороших вещей всегда найдётся очень много минусов. Удобство ноутбука так же может выходить боком, ноутбук можно легко повредить: можно с ним попасть под дождь, упасть и разбить, ноутбук легко украсть. А если посмотреть на техническую сторону ноутбука, то они уступают обычным компьютерам. Да и цена ноутбуков намного выше чем обычного компьютера.

2018-07-07   07:53
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 364529 RUB

Цитата Сообщение от traderledi Посмотреть сообщение
    Ноутбуки сейчас недорогие в цене и это плюс. Процессор, видеокарта и другое в ноутбуке мощное и нисколько не хуже компьютера для любых задач. Компактен, сверхэнергоэкономичен, бесшумный и далее ещё множество плюсов. Единственный минус это только размер экрана и то что он находится немного ниже чем надо для того чтобы не портились глаза, но это легко решается подключением монитора. Так что ноутбук это самый лучший вариант для интернет серфинга, торговли на форекс, игр, а также для любых других задач.
    Это существенный минус, если у вас до этого не было стационарного компьютера и нет монитора. И я так работала. Когда у ноутбука сломался экран, подключили к монитору, все работало исправно, но было ли это удобно - спорный вопрос. Мне постоянно мешала крышка ноутбука смотреть на низ монитора. Если прикрываешь слишком сильно, неудобно на клавиатуре работать. В обычном компьютере стационарном так же и клавиатуру подобрать под себя можно, на ноутбуке же все компактно, нужно как-то попадать по клавишам. Но это второстепенная проблема. Более того, если вы постоянно используете ноутбук в качестве стационарного компьютера, то еще и аккумулятор умирает и потом он у вас в любом случае будет как стационарный. Тогда к чему все эти страдания? Покупайте моноблок, чтобы не было лишнего занятого пространства. Однако еще один минус в ноутбуке, его в большинстве случаев только полностью менять на новый. А в стационарном куда хочешь и сколько хочешь запчастей можно наставить и обновлять их так же по очереди.

2019-01-04   15:50
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 463958 RUB

Цитата Сообщение от @ПОВАРЁНОК@ Посмотреть сообщение
    Если нужно денег на этом сэкономить, то тогда можно просто купить ноутбук бывший в употреблении. Вон продают от 7000 рублей ноутбуки довольно с мощными процессорами (core i5 второго поколения и выше) и хорошими видеокартами (HD Grapfics 4000 и выше), а также с диагональю от 12 дюймов до 17,3 дюйма. Вот вам и будет и мощный и мобильный, и удобный в использовании. А дома ноутбук можно всегда подсоединить к монитору и клавиатуре с мышкой. Так что ноутбук лучше во всем и вижу в нем только одни преимущества.
    Согласна, можно купить поддержанный, но лучше уж не покупать его с большей мощностью, чем нужно быль изначально. Моему другу как то предложили купить ноутбук задёшего, настолько, что у меня вызвало подозрения. Люди часто просто скидывают ненужные им вещи, потому что они сломаны, или находятся в плохом рабочем состоянии. Когда я покупала ноутбук в магазине, я хотела новый, 100% рабочий. У меня не было знакомых, кто мог бы честно продать мне рабочий ноутбук в хорошем состоянии. Покупать через авито или другие сервисы поддержанный ноут даже мысли не появлялось. У меня знакомый на авито иногда барыжит, рассказывал что как только там не обманывают, часто ноутбуки выдают в хорошем состоянии, а потом понимаешь что он еле работает или с ним ещё что.

2018-04-25   21:58
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 13956 RUB

Цитата Сообщение от wizkh Посмотреть сообщение
    Ноутбук в рюкзак и пошёл вся инфа в цифровом формате с собой, мобильное использование это главный отличительный плюс от обычного стационарного компьютера, а разницы особой в отличительных чертах по производительности нет, сейчас это момент времени и поиска ноута в ровень обычному компьютеру с ультра максимальными характеристиками.
    По мне у ноутов основной недостаток, это то, что они жестко уже собраны, и ничего толком не проапгрейтить.
    По цене, сравнимые с большой машиной характеристики гораздо дороже, сам правда исключительно ноутами пользуюсь, из за практичности и мобильности, но в глубине души .... хотел бы иметь возможность видео карту поменять или еще что то всунуть, но как говориться, за удобство и мобильность приходится чем то расплачиваться.

4. линк#1248
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил(а) лайков:
    10,914
    Получено лайков:   26,603
    в 15,136 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от vl77lp Посмотреть сообщение

Окей, допустим, что с изменением там не все так просто как оказалось и как казалось мне. Но то, что есть управляемые блокчейны - это факт. Блокчейн - не равно децентрализация. Посмотрите на скольких блокчейнах тизер выпускает свои коины и все процессы там полностью управляемые.

Нет, форком является обычный Эфир, так как он построен не на оригинальной цепочке блоков, а с блока предшествующему уводу средств.
    17 июня 2016 года кто-то ис­поль­зо­вал имен­но эту ла­зей­ку — и пе­ре­вел в соб­ствен­ную до­чер­нюю си­сте­му около одной трети всех эфи­ров DAO (на тот мо­мент около 50 млн дол­ла­ров). Ла­зей­ка, об­на­ру­жен­ная ха­ке­ра­ми, была до­воль­но про­ста.""
    "Про­тив­ни­ки хард­фор­ка ре­ши­ли про­дол­жить ори­ги­наль­ный блок­чейн, на­звав его Ethereum Classic."https://mining-cryptocurrency.ru/raz...ereum-classic/
    оригинальный эфир был запущен в 2015, так что он и является оригинальным по всем фронтам не смотря изменения внутри него. Изменения это нормально и есть они почти во всех криптовалютах. В том же биткоине. Или вы и Кэш с ABC тоже назовете оригинальными биткоинами ? После того, как большинство поддерживает новую цепочку - старая отмирает, если ее не поддержут другие майнеры. Но опять же - это будет другая монета, с другим интерфейсом.

Блокчейн априори децентрализован
    Нет, нет и еще раз нет. Есть уже куча коммерческих блокчейнов, а так же проектов для больниц, школ и так далее, где будет использован централизованный блокчейн.

то что Вы приводите в качестве примеров и близко по сути не являются блокчейнами. Выше я приводил уже ссылку на классическое толкование данного термина.
    Ну и как это рипл не является блокчейном (если говорить про монету) или тизер который выпускает свои токены на эфире и других блокченах. А как же ICO и DeFi проекты, где выпускаются полностью управляемые монеты ? Есть уже токенезированные акции на блокчейнах и все это тоже полностью управляемо. Та же китайская национальная цифровая валюта построена на управляемом блокчейне.

БлокчеМЃйн (англ. blockchain[1], изначально block chain[2] — цепь из блоков) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию. Связь между блоками обеспечивается не только нумерацией, но и тем, что каждый блок содержит свою собственную хеш-сумму и хеш-сумму предыдущего блока. Для изменения информации в блоке придётся редактировать и все последующие блоки. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга. Это делает крайне затруднительным внесение изменений в информацию, уже включённую в блоки[3].
    Вот ваш же текст. Ни слова про децентрализацию. Значит это не является определяющим фактором.

Нет, подразумевается именно децентрализация управления
    Покажите мне где бы такое было написано, более того я вам привел уже кучу примеров где это далеко не так.

распределенным базам данных уже куча лет, да вот только далеко не все они являются блокчейнами.
    Не все, но все же есть и такие.

Вы немного путаете отношение распределенных баз данных и блокчейнов.
    Ничего я не путаю Прочитайте определение блокчейна еще раз и найдите мне там указание на децентрализацию как определяющий фактор

Так же и любой блокчейн является распределенной базой данных, а вот распределенная база данных является блокчейном в случае неизменной цепочки блоков и децентрализованного управления.
    Найдите мне такое описание и тогда можем продолжить Ну и еще раз посмотрите примеры управляемых блокчейнов приведенные мной.

Допустим неизменность цепочки я еще как-то приму, хотя и тут все не просто и цепочку можно изменить, хоть и достаточно сложно. Примеры были даже у того же биткоина на ранних стадиях его развития. А по классику так вообще не надо далеко ходить. Атаки 51 продолжаются до сих пор.

Вот даже тупо задайте поиск по статье о блокчейне в вики по слову "децентрализация" или его производных и найдете это упоминание только в одном месте и оно не касается блокчейна.

5. post_thanks Получено лайков: 1

vl77lp (вчера)

6. линк#1249
    Специалист
    Отдыхаю

rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь rafik91 авторитетный пользователь Аватар для rafik91
    85590 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,518
    Получено лайков:   1,763
    в 678 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Актуальность ноутбуков, я считаю, уже исчерпана. Смысл их покупать, если только для того, чтобы работать в любой точке мира, своего рода мобильность, да и то, такая мобильность сомнительная. Ноутбук в долгосрочном варианте, часто ломается, вне зависимости от бренда. А ремонт ноутбука, крайне затратное удовольствие. Минус сразу, за аккумулятор в ноутбуке, ибо спустя время, хоть правильно заряжай, хоть не правильно, медленно начинает умирать и спустя время, ноутбук начинает превращаться в стационарный компьютер, в котором плюсов, в разы больше, чем в ноутбуке.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#1250
    Академик
    Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Аватар для Nickalaus
    207736 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,305
    Получено лайков:   2,030
    в 973 сообщениях
    155%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    Всё верно. Всё зависит о пропускной способности шины. Если возьмём древние карты как у меня, то моя старушка выдаёт на шине ширину 128 бит. И это при формате памяти DDR2. Ну и остальные показатели вами видите на скрине. Ну то есть я хочу сказать, старая карта на 512 Мб памяти DDR2 с шиной на 128 бит, будет более производительней, чем видеокарта на 1 Гб памяти и шиной на 256 бит. Потому что есть старые видеокарты на 256 бит. Моя старушка выдаёт 1 Гб памяти DDR2 при 128 бит шины, так что такие игры как Сталкер мне под силу играть. Тем более я ЦП поставил себе хоть и бэушный и старый, но самый мощный из своей линейки (правда он жрёт до 95W под нагрузкой, вместо моего старого ЦП на 65W).
    Так получается, чем больше ширина шины, тем хуже? Если сравнивать две видеокарты на 512 мегабайт, но одна будет с шиной на 128, а другая на 256, то производительней будет на 128 бит? Как Вы говорите, при этом видеокарта на 1 гигабайт с 256 будет хуже 512 на 128 гигабайт. Ну а по логике если сравнивать видеокарту на 1 гигабайт с 512 мегабайтами с одинаковой шиной на 128, то тут выиграет гиговая. Я, почему удивился, моя предыдущая видеокарта была с шиной на 256, а новая с шиной на 128, обе видеокарты на 512 мегабайт, но, производительность на видеокарте с шиной 256 была лучше, чем на новой с 128 битами, это было заметно по настройкам графики игр, мне пришлось её чуть понижать.

Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    Как уже сказал, мне не особо важно б/у память или проц, или новый, но старого выпуска. Эти компоненты выходят из строя в саму последнюю очередь. Некоторые их вообще не меняют по десять лет пока не выкинут весь ПК. Ну а выход из строя ЦП, это вообще нужно постараться.
    Ну да, оперативная память и процессор самое живучее в ПК. Пообщавшись тут о ценах уже сам задумался поменять свои планки на новые по 2 гигабайта. У меня две планки от Samsung по 1 гигабайту уже более 10 лет в компьютер воткнуты.

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Честно говоря первый раз про такое слышу, было бы интересно почитать, потому что лично мне кажется что бред какой-то...Хотя, ничему не удивился бы..Но писать игру для того чтобы делать расчеты с помощью компьютеров тех, кому игра понравится, как-то...Просто элементарно - если игра хорошая, они на ней заработают больше чем намайнят таким способом. Ну вообще как-то не вписывается в логические рамки.
    Ты правильно думал, там лучше. Он же написал - местами. Кое что даже у нас хуже чем в РФ или в Украине.
    Да, почитайте, интернет еще не запретили, я даже сам сейчас найду. Нет, расчеты на чужих компьютерах делает какой-то зарубежный НИИ, а разработчики сделали игру для майнинга. Еще больше вспомнил, её суть была в том, что люди получали предметы с иконками от дорогих популярных товаров площадки Steam. Например, они могли получить предмет с иконкой, напоминающую AWP за 60000 рублей, и продать её невнимательному человеку за меньшие деньги. Или то была уже другая игра, ладно, не вспомню, но про эту игру сейчас поищу и дам Вам источник. Да, всё верно, это та самая игра с лже иконками, и вот ссылка на первый источник, а вот ссылка на второй источник, да и вообще об этом тьма в интернете информации.

Название: Abstractism.jpg
Просмотров: 13

Размер: 32.1 КБ

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Наверное с математикой такое же положение))Ведь большее количество карт - значит и большие затраты на них ))) Разве нет? Купить одну карту за 400 баксов, или купить десять за штуку каждая, с чего быстрее будет отдача? Поверь - не проститать) Постоянно скачет цена, постоянно меняются пулы добычи, каждые пару недель опытные майнеры меняют направление добычи ))там много параметров)))
    Как я уже сказал, я майнингом не занимался и особо не вникал в это дело.
    Получается, что это 100% отбивание денег? Ты вкладываешь деньги в видеокарты, и со временем они тебе отобьются, но вопрос лишь времени? Почему-то тяжело в это верится, чтобы была 100% окупаемость вложений. А если это так, то почему этим не занимается каждый первый, коль такое прибыльное дело? Тогда тут несколько путей, ты можешь просто окупить видеокарты майнингом, и потом продать их по чуть-чуть заниженной цене как небольшое Б/У или дальше майнить, но в первом случае у тебя будет 100% доход за более кратчайший срок чем при втором случае, верно? А на эти деньги купить уже в два раза больше карт, ты же заработал на майнинге и перепродаже старых карт. Звучит красиво, но так ли это на деле.

9. post_thanks Получено лайков: 2

linzikool (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#1251
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    232082 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25,848
    Получено лайков:   22,929
    в 11,899 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение

ну да, пока еще нет, хотя в одной стране обещали это сделать. Впрочем в отдельных регионах пошли по другому пути - поднимают на него цены. Интересно откуда ты.
    так вот, написано было так - сделали игру, чтобы пользоваться компьютерами людей в майнинге. Как это понимает обычный человек - игра типа Сталкер, клиент качает, а хитрые разработчики тем временем пашут на его ресурсах. Но как оказалось, после более вдумчивого прочтения моего поста, запускают игры которые майнят. Бинго..Вообще-то в таких случаях указывается что дают клиентам возможность играя зарабатывать крипту. Это как раз давно пройденный этап и совсем неинтересный. Кстати, почитай, пока интернет не запретили, есть масса таких же игрушек для смартфонов. телефон лежит себе в кармане, и оно там типа майнится, убивая батарею и все на свете..
    Для того чтобы понять что чем больше вклад в это дело - тем дольше отдача, совсем необязательно заниматься майнингом. Но разве можно написать что типа не подумал? Нет конечно.
    Не знаю насколько тяжело тебе верится, я когда начинал - отбил все грубо говоря за полгода. Не только майнингом, но и на скачках в те времена. Когда биток взлетел, у меня копало более чем 2 кило в месяц, я скидывал в фиат, а на откатах снова докупал крипту, не только биток. Есть некоторые монеты, которые делали по 500% в неделю, в общем отбил все и забрал неплохо. Хотя и на 30 примерно % это было с торговли а не с чистого майнинга. Сейчас просто копаю потому что ферма не должна простаивать, электричество у меня дешевое относительно, и я просто коплю. Почему не занимается каждый первый или хотя каждый второй, причин очень много. тебе перечислить или не надо?

11. линк#1252
    Свой человек
    vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация Аватар для vl77lp
    17752 RUB
    Поставил(а) лайков:
    653
    Получено лайков:   464
    в 345 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Окей, допустим, что с изменением там не все так просто как оказалось и как казалось мне. Но то, что есть управляемые блокчейны - это факт. Блокчейн - не равно децентрализация. Посмотрите на скольких блокчайнах тизер выпускает свои коины и все процессы там полностью управляемые.
    Блокчейн именно равно децентрализации с определенного порога. Разумеется если в блокчейне одна нода, или как Вы уже упоминали атака 51 один, то управление им уже централизовано, однако оно все равно ограничено, например если в блокчейне всего одна нода, то как Вы добьетесь нескольких подтверждений.
    Usdt интересный пример, но он здесь не в тему. Внутри децентрализованной среды вполне могут быть определенные централизованные куски, в случае с тизером это рычаги управления, которые разработчики прописали в смарт контракте, то есть по факту сам токен централизован, но исполняется он в децентрализованной среде.
    оригинальный эфир был запущен в 2015, так что он и является оригинальным по всем фронтам не смотря изменения внутри него. Изменения это нормально и есть они почти во всех криптовалютах. В том же биткоине. Или вы и Кэш с ABC тоже назовете оригинальными биткоинами ? После того, как большинство поддерживает новую цепочку - старая отмирает, если ее не поддержут другие майнеры. Но опять же - это будет другая монета, с другим интерфейсом.
    Это Ваши домыслы. Кэш и тому подобное вообще здесь не причем, это были именно форки с оригинальной сети Биткойна, в случае эфира есть оригинальная сеть со всеми транзакциями, в том числе и теми, которыми угнали средства с DAO, она сейчас называется Эфир Классик и есть форк, с блока предшествующего угону средств, он называется Эфир.
    Нет, нет и еще раз нет. Есть уже куча коммерческих блокчейнов, а так же проектов для больниц, школ и так далее, где будет использован централизованный блокчейн.
    Если уж быть скурпулезным, то по факту это распределенные базы данных с механизмом хранения транзакций сходным с блокчейном. Собственно данные распределенные базы не особо то и верно называть блокчейнами, хоть они разумеется связаны с блокчейн технологиями.
    Ну и как это рипл не является блокчейном (если говорить про монету) или тизер который выпускает свои токены на эфире и других блокченах. А как же ICO и DeFi проекты, где выпускаются полностью управляемые монеты ? Есть уже токенизированные акции на блокчейнах и все это тоже полностью управляемо. Та же китайская национальная цифровая валюта построена на управляемом блокчейне.
    Еще раз повторю, Вы путаете производные блокчейн технологий, с криптовалютами, криптовалютными технологиями и с собственно блокчейнами. Рипл не блокчейн, там нет неизменности транзакций и централизованное управление, хоть это и не доказано, но не доказано и обратное. Тизер, Дефи и тому подобное, это вообще токены, которые могут работать, как в централизованной сети, например на Эосе, который не является блокчейном https://cryptocurrency.tech/issledov...-ne-blokchejn/, а является типичной распределенной базой данных или в децентрализованной, например в сети Эфира. Насколько централизован или децентрализован сам токен, нужно смотреть в его смарт контракте, прописаны ли там централизованные рычаги управления, если прописаны то токен соответственно централизован, вне зависимости от децентрализации среды выполнения. Так же в общем считается, что если токен в централизованной среде, то он априори централизован, даже если в смарт контракте не прописаны централизованные рычаги управления.
    Вот ваш же текст. Ни слова про децентрализацию. Значит это не является определяющим фактором.
    "Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга." Вот про децентрализацию, частные случаи я уже описывал ранее.
    Покажите мне где бы такое было написано, более того я вам привел уже кучу примеров где это далеко не так.
    Вы приводили примеры централизованных, хоть и распределенных сетей, которые по сути не являются блокчейнами, а в случае Тезера собственно и сетями не являются. Выше я привел ссылку на статью по Эосу, почему он не является блокчейном, в какой то мере это относится и к прочим примерах.
    Найдите мне такое описание и тогда можем продолжить
    Речь не об описании, а о вполне логичном определении и отношении.
    Примеры были даже у того же биткоина на ранних стадиях его развития.
    Там не менялась цепочка, а форкалась, это несколько другая история.
    Атаки 51 продолжаются до сих пор.
    Так атаки направлены на перехват генерации новых блоков, а не на изменение цепочки блоков.
    P.S. Пожалуй завязываем, пошел уже перелив из пустого в порожнее, к тому же есть Инвайт по Идене, так что если заинтересует, тогда в личку, там уже перейдем к весьма интересному алгоритму консенсуса.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Volangott (сегодня)

13. линк#1253
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил(а) лайков:
    10,914
    в 15,136 сообщениях
    32%
    Блокчейн именно равно децентрализации с определенного порога. Разумеется если в блокчейне одна нода
    Почему обязательно одна нода ? Это может быть и 10-100-1000 нод как в случае с медицинскими или образовательными учреждениями. Но они все будут под контролем одной организации или ведомства. По сути тот же код биткоина можно запустить в такой сети и он будет управляем.

атака 51 один, то управление им уже централизовано, однако оно все равно ограничено
    Ну да. Но опять же все зависит от блокчейна. От его настроек. В биткоине 51% и ты контролируешь шаблоны транзакций. 98% и вот ты уже можешь менять цепочку.

Это Ваши домыслы. Кэш и тому подобное вообще здесь не причем, это были именно форки с оригинальной сети Биткойна, в случае эфира есть оригинальная сеть со всеми транзакциями, в том числе и теми, которыми угнали средства с DAO, она сейчас называется Эфир Классик и есть форк, с блока предшествующего угону средств, он называется Эфир.
    Что значит это мои домыслы ? Смотрите когда был создан оригинальный эфир. То, что его откатили при критической ошибке - это не форк. Это же было и с биткоином на заре его создания. Просто тогда никто другую цепочку не поддержал. Хотя какое-то время все же были те кто поддерживал, но потом все же перешли на ОРИГИНАЛЬНЫЙ биткоин.

Еще раз повторю, Вы путаете производные блокчейн технологий, с криптовалютами, криптовалютными технологиями и с собственно блокчейнами.
    Я ничего не путаю. Я лишь говорю, что блокчейн не равно децентрализация и этому есть куча примеров.

Рипл не блокчейн, там нет неизменности транзакций и централизованное управление, хоть это и не доказано, но не доказано и обратное.
    Что значит не доказано ? Все уже давно доказано. Когда уводили рипл через всякие розыгрыши на твитере - кое-какие транзакции отменяли.

Тизер, Дефи и тому подобное, это вообще токены, которые могут работать, как в централизованной сети, например на Эосе, который не является блокчейном
    У тизера есть собственный блокчейн Omni Layer, являющейся надстройкой над блокчейном биткойна и он полностью управляем создателями тизера и отмены транзакций там были. Не утверждаю, что это осуществлялось изменением цепочки блоков, скорее всего дополнительной транзакцией, но это не суть. Суть в том, что кто-то один может осуществить это - а это уже полностью централизованное управление.

Если уж быть скурпулезным, то по факту это распределенные базы данных с механизмом хранения транзакций сходным с блокчейном. Собственно данные распределенные базы не особо то и верно называть блокчейнами, хоть они разумеется связаны с блокчейн технологиями.
    Почему не верно ? Если ноды находятся в разных руках, как в случае с биткоином или тем же эфиром - то это децентрализованное управление. Если ноды находятся полностью в руках одной организации - то это централизованное управление. Все просто. Зачем усложнять там где все очевидно ? Если скажем сегодня собрать 98% мощностей биткоина под управлением одного центра, то биткоин станет централизованным.

"Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга." Вот про децентрализацию, частные случаи я уже описывал ранее
    Это не про децентрализацию. Как я уже неоднократно заявлял выше - эти компьютеры (ноды) могут быть под контролем одного человека или организации. Еще раз напоминаю про цифровую валюту Китая, которая также работает на управляемом блокчейне. Если почитаете про этот проект, то там много написано про это. И про то, как на этой самой блокчейн-платформе работают гос. услуги и много чего еще. И вы мне хотите сказать, что Китай, где запрещены все криптовалюты будет выпускать децентрализованную платформу ? Ну или напишите китайцам, что они ошибочно называют все это блокчейном. Кстати тизер в Китае разрешен. Опять же почему ? Потому, что это централизованная площадка.

Вы приводили примеры централизованных, хоть и распределенных сетей, которые по сути не являются блокчейнами, а в случае Тезера собственно и сетями не являются. Выше я привел ссылку на статью по Эосу, почему он не является блокчейном, в какой то мере это относится и к прочим примерах.
    Я тоже привел вам пример Китая и его блокчейн платформы. Вы почему-то его проигнорировали Тизер работает примерно по такому же принципу. Китайская версия просто на много сложнее, так как создавалась для масштабной цифровизации.

Выше я привел ссылку на статью по Эосу, почему он не является блокчейном, в какой то мере это относится и к прочим примерах.
    Давайте остановимся на простых примерах. Я согласился с тем, что классический блокчейн - это все таки неизменность транзакций. НО! Если большинство устройств (нод) поддержит новую цепочку, то старая отомрет. Однако, это должен быть полностью управляемый процесс. Опять же на примере мед. учреждения. Чтобы новая цепочка прижилась - нужно настроить большинство устройств на нее, а сделать это не имея доступа к большинству этих самых устройств не получится.

Т.е. по сути, если это закрытая сеть учреждения (мед, учебного или банка), то чем запущенный в этой сети код биткоина отличается от того, что работает в интернете ?

Итого - блокчейн - это не значит децентрализация. Информация да, хранится независимо на каждом устройстве и в случае падения 1-2-5 она восстановится после синхронизации. В этом суть блокчейна.

Речь не об описании, а о вполне логичном определении и отношении.
    Я вам привел логичные определения С вашей стороны только предположения Ну и согласитесь, что странно, что в статье про блокчейн нет упоминания децентрализации, как основного фактора. А нет его потому, что это и не является основополагающим фактором.

к тому же есть Инвайт по Идене
    Жду в личке

14. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  15. линк#1254
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил(а) лайков:
    10,914
    в 15,136 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от rafik91 Посмотреть сообщение
    Актуальность ноутбуков, я считаю, уже исчерпана. Смысл их покупать, если только для того, чтобы работать в любой точке мира, своего рода мобильность, да и то, такая мобильность сомнительная. Ноутбук в долгосрочном варианте, часто ломается, вне зависимости от бренда. А ремонт ноутбука, крайне затратное удовольствие. Минус сразу, за аккумулятор в ноутбуке, ибо спустя время, хоть правильно заряжай, хоть не правильно, медленно начинает умирать и спустя время, ноутбук начинает превращаться в стационарный компьютер, в котором плюсов, в разы больше, чем в ноутбуке.
    Брэнд ноута имеет очень большое значение. У меня Ленова уже лет 5 и за это время ни одной поломки и тем более ремонта. Использую ноут как дома, в офисе, так и на выездах страйкбола (т.е. на улице в разных погодных условиях). Батарейка за все это время только сейчас стала вместо 4-5 часов держать около 3-ех.

Ну да, оперативная память и процессор самое живучее в ПК. Пообщавшись тут о ценах уже сам задумался поменять свои планки на новые по 2 гигабайта. У меня две планки от Samsung по 1 гигабайту уже более 10 лет в компьютер воткнуты.
    А какой смысл ? Если это ДДР2, то глобально скорость работы сильно не повысится. Лучше сперва поставьте себе ССД. Вот тогда вы почувствуете прирост даже с 2 гигабайтами.

Получается, что это 100% отбивание денег? Ты вкладываешь деньги в видеокарты, и со временем они тебе отобьются, но вопрос лишь времени? Почему-то тяжело в это верится, чтобы была 100% окупаемость вложений. А если это так, то почему этим не занимается каждый первый, коль такое прибыльное дело? Тогда тут несколько путей, ты можешь просто окупить видеокарты майнингом, и потом продать их по чуть-чуть заниженной цене как небольшое Б/У или дальше майнить, но в первом случае у тебя будет 100% доход за более кратчайший срок чем при втором случае, верно? А на эти деньги купить уже в два раза больше карт, ты же заработал на майнинге и перепродаже старых карт. Звучит красиво, но так ли это на деле.
    На деле там очень много нюансов. Это и модель карт, и их цена. Далее идет правильно подобранное остальное оборудование (в первую очередь по соотношению цена/совместимость). Ну и очень важным фактором идет конечно же стоимость электричества и цена добываемого актива. И вот, чтобы все эти параметры соблюсти - нужны знания и опыт, которые получаются в результате проб и ошибок.

Да, почитайте, интернет еще не запретили, я даже сам сейчас найду. Нет, расчеты на чужих компьютерах делает какой-то зарубежный НИИ, а разработчики сделали игру для майнинга. Еще больше вспомнил, её суть была в том, что люди получали предметы с иконками от дорогих популярных товаров площадки Steam. Например, они могли получить предмет с иконкой, напоминающую AWP за 60000 рублей, и продать её невнимательному человеку за меньшие деньги. Или то была уже другая игра, ладно, не вспомню, но про эту игру сейчас поищу и дам Вам источник. Да, всё верно, это та самая игра с лже иконками, и вот ссылка на первый источник, а вот ссылка на второй источник, да и вообще об этом тьма в интернете информации.
    Ну так такого хлама было вагон и маленькая тележка. Ваш комп или другое железо юзают на 100%, а в обмен на это дают что-то несущественное, что вы сами еще должны продать и при этом по факту обмануть человека.

Страница 63 из 63
Первая ... 53 62 Последняя

Подписанные на тему (25)