Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 66 из 101
Первая ... 56 65 66 67 76 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1,301 по 1,320 из 2010

Тема: OptL и CMEDB - программы для расчёта уровней по отчётам CME

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1301
    отдыхает от форума
    Все пучком

tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь Аватар для tumypv
    Деньги за посты (Подробнее):
    6922 RUB
    Поставил лайков:
    198
    Получено лайков:  350
    в 218 сообщениях
    50%
    Предлагаю вниманию уважаемого трейдерского сообщества свои разработки - программы для автоматизированного анализа ежедневных отчётов Чикагской товарной биржи (Chicago Mercantile Exchange Daily Bulletin).

Что делают программы? CMEDB извлекает из PDF отчёта таблицу данных и сохраняет её в CSV файл, который потом можно открыть в Excel и анализировать вручную. В OptL можно загрузить сразу несколько отчётов и построить по ним опционные уровни, которые потом нужно сохранить в шаблон и открыть в Metatrader4. Выглядит это так:

В общих чертах идея такая: чем длиннее линия, тем больший интерес к уровню был проявлен на вчерашних торгах, тем "крепче" этот уровень. Ну как интерпретировать их лучше почитать у тех, кто в этом понимает больше меня, про торговлю по отчётам CME в Интернете уже написано более чем достаточно, просто поищите по запросу "торговля по отчётам CME". Я лишь автоматизировал наиболее трудоёмкую и рутинную часть процесса - извлечение данных из PDF, и выполнение самих расчётов в Excel.

Скачать программу можно здесь: http://tumypv.narod.ru/.

Выглядит это так:

А пользоваться этим так:
    1. Данные для уровней берутся не с потолка, они берутся из бюллетеней CME, которые можно скачать здесь ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin. Скачанные архивы добавляем в программу нажатием кнопки "добавить". Можно выделить и добавить сразу несколько бюллетеней. Добавление займёт некоторое время.

2. Чтобы не добавлять одни и те же бюллетени после каждого запуска, нужно нажать кнопку "запомнить". Обработанные данные бюллетеней будут сохранены в файле "cache.xml" в папке программы. Исходные архивы бюллетеней можно после этого удалить, для дальнейшей работы они не нужны.

3. Все бюллетени загруженные в программу отображаются в списке. Значение в колонке Forward Points указывается вручную (смотри шаг 8). Это значение будет вычтено из полученных уровней.

4. Программа является модульной, каждый модуль содержит в себе генератор уровней. В настоящее время существует 2 генератора, которые перечислены в поле "Генераторы уровней". Чтобы использовать генератор, нужно в поле слева от него поставить галочку.

5. Уровни генерируются для одной из 5 доступных валют. Выберите, для какой валюты нужно сгенерировать уровни в поле "Валюта". Если уровни предполагается смотреть на графике фьючерса, нужно убрать галочку "Для спот".

6. Всё, уже можно получить свой шаблон для MetaTrader 4 4. Для этого нужно нажать кнопку "Создать шаблон".

Последние три шага для продвинутых пользователей, если вы не из их числа, дальше не читайте, а то N!!!!!!

7. Все доступные валюты и некоторые генераторы уровней имеют дополнительные настройки. Их можно увидеть, если переключить закладки на "Настройки валюты" и "Настройки генератора".

8. Настройки валюты позволяют задать некоторые данные, которые программа не может извлечь из самих бюллетеней. Это Forward Points и предельные значения открытого интереса. Чтобы их задать или изменить, нужно сначала выделить в списке бюллетеней те, к которым будут относиться вводимые значения. Например если нужно задать Forward Points для бюллетеня от 03.08.2012, нужно выделить этот бюллетень щелчком мыши, а потом уже вводить значение в настройках.

9. Чтобы увидеть настройки генератора откройте соответствующую закладку и щёлкните мышкой по имени генератора в списке (нужно не галочку поставить, а именно ткнуть в мышкой в имя генератора, чтобы выделилось). Не все генераторы имеют настройки, например у генератора "Уровни CashFlow" настроек нет, и вы увидите пустоту вместо них.

Не спрашивайте меня когда я опубликую исходники OptL. Никогда.
    Публикация исходников делается не для удовлетворения любопытства широких масс. Цель публикации - соблюдение обязательств перед пользователями, вложившими деньги в разработку программы. В первую очередь это касается тех, кто приобретал платную версию. Если я по какой-то причине перестану поддерживать программу, они смогу найти другого программиста.

Кроме того, те кто заказывал индивидуальные версии могут обратиться ко мне чтобы получить исходные коды своих заказов.

Скачать :
    Обещанный исходный код конвертера

Последний раз редактировалось villi311; 10.07.2015 в 23:29.

2. Вконтакте

3. ТОП сообщений
    2018-04-04   10:01
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 30 RUB

Despotes, Облегчу Вам немного работу - перевод ссылки выше. Следующий шаг состоит в том, чтобы пройти каждую индивидуальную цену исполнения, и предположить, что это цена закрытия по истечении срока и рассчитать, что каждый из открытых контрактов будет стоить при этом. Легче работать с call и put отдельно. Мы начнем с Call. Внутренняя ценность - это все, что осталось по истечении срока действия для опциона. Для опциона Call вы найдете внутреннюю стоимость цены закрытия минус цена исполнения. После того, как у вас есть внутреннее значение, вы умножаетесь на открытый интерес, который представляет собой количество открытых контрактов. Наконец, вы в количество 100 акций в каждом контракте. Это дает вам значение опционов Call. Продолжайте, если Strike находится выше закрытия, опцион имеет нулевое внутреннее значение. ( - ) x x 100 Как мы видим на изображении справа, если бы цена SPY упала до 185, почти все Call были бы бесполезными. Единственные Коллы имеющие ценность - это 18 контрактов на страйке 180. Используя формулу, денежная стоимость коллов будет (185-180) х 18 х 100 = 9 000. Если бы он закрылся на 188, тогда Коллы на страйках 180 и 185 имели бы некоторую ценность. Страйк 180 имеет значение (188-180) x 18 x 100 = 14 400. Страйк 185 имеет значение (188-185) x 54 x 100 = 16 200. Общая стоимость всех Колл составляет 14 400 + 16 200 = 30 600. Обратите внимание, что если вы оглянетесь на таблицу данных, денежная сумма коллов по страйкам 185 и 188 составляет 9000 и 30 600 соответственно. Это значения, которые мы только что вычислили вручную. Путы немного отличаются. Они не имеют внутренней стоимости, пока цена акций не будет ниже цены страйк. Формула для puts ( - ) x x 100 Например, если SPY закрылись на страйке 165, то на страйке 170 получается значение (170-165) x 37 023 x 100 = 18,511,500. У 175, 180, 185 путов и т. д. тоже есть прибыль, но я не собираюсь делать все здесь. Опять же, C # или Excel очень полезны. После всего этого нам нужно общая сумма колл наличных денег и общая сумма пут наличных денег на каждом страйке. Эти значения представляют собой зеленые бары колл и красные бары пут на диаграммах максимальной боли. Максимальная боль - это страйк, на котором наименьшее количество колл и пут имеет ценность. Для опций SPY 12/12/14 это была цена исполнения 206

2019-06-24   07:22
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 31551 RUB

Как отработал баланс на неделе. Первая картинка - состояние на 13 июня. Была смена фьючерсного контракта, и я считаю в эту неделю два баланса - по новому и старому контракту, так как идет активная перекладка позиций. Выходило скопление балансов по новому контракту явно выше цены и совсем не туда куда шла цена всю позапрошлую неделю

Но кто работает с балансами - прекрасно знает - цена не оставляет таких долгов. Единичные балансы как долги - да возможно. Но скопления на одном уровне подряд за несколько дней - практически никогда. Это и случилось - прошла неделя - цена пришла ровно туда где было скопление и закончила неделю именно там

Изображение
    Превью
    2018-09-02   14:33
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1508764 RUB

Не понял - в чем дело?

Кстати, программа действительно хорошая, но хороша она не тем что чего то там рассчитывает и рисует, а именно тем, что стягивает с сервера СМЕ самые свежие отчеты и разделяет данные на колл\пут в удобочитаемом формате. После чего можно самому открыть этот отчет в Экселе и посчитать то что интересует.

Есть данные на фтп, но они запаздывают на сутки по сравнению с теми, которые тянет эта программа, да и неточностей там больше, все таки наплевательски они почему то относятся к отчетам на своем фтп-шнике) Купил бы ее только ради самих отчетов, да что то у них там не так, понять не могу как может не быть продукта, которым они торгуют, это же не картошка, которую еще не подвезли)))

Изображение
    Превью
    2018-04-17   07:16
    Лучший ответ #4

Разработаны автоматические скрипты для расчета дневного баланса Павла и онлайн баланса. Раздача в закрытом разделе моего блога. См подпись

Изображение
    Превью
    2018-05-20   17:00
    Лучший ответ #5

весьма печально, что вы не удосужились найти формулу по которым рассчитываются форвард пойнтс. Я еще раз повторяю форвард пойнтс не есть разница между фьючерсом и спот курсом как некоторым кажется. Советую посмотреть это видео. если вам непонятно - поищите информацию в сети. Differential interest rates это разница между ставками в долларах и в евро. Ее можно увидеть набрав eur interest rate libor 3 month https://www.youtube.com/watch?v=2dgzcOFQb_Y Я также написал в службу поддержки CME и получил ответ что да, они перестали публиковать верные значения, но они готовят новую версию cme equivalents и выпустят ее когда она будет готова. Я прошу всех кто в теме, высказаться по расчету форвард пойнтс. Но не огульно, а с доказательствами. То что в сети публикуется на русских сайтах под видом форвард пойнтс - таковым не является. по крайней мере с цифрами CME они и ранее не совпадали. А именно с цифрами CME расчеты работали идеально. Из чего я делаю вывод, что расчеты на русских сайтах неверны.

2018-03-08   14:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7896 RUB

Есть такая опция на сайте СМЕ - Quikstrike, там в группе Open interest есть MaxPein. По макспейну считаю верх низ коридора, выкладываю шаблоном в мт4. Скрин выше.

Изображение
    Превью
  4. Линк#1302
    В начале пути
    ViktorS приемлемый уровень репутации Аватар для ViktorS
    259 RUB
    Поставил лайков:
    108
    Получено лайков:  66
    в 27 сообщениях
    138%
    Цитата Сообщение от VADIM2490 Посмотреть сообщение
    http://www.filedropper.com/winrar_4
    https://dropmefiles.com/GNdFn

Вот последняя исправленная версия софта. Всего хорошего!
    Вот спасибо, добрый человек!! Жить стало веселей!

5. Линк#1303
    Свой человек
    Despotes приемлемый уровень репутации Аватар для Despotes
    2373 RUB
    Поставил лайков:
    29
    Получено лайков:  91
    в 62 сообщениях
    30%
    Респект и уважение!!!!!!!!!!!!!

6. Линк#1304
    В начале пути
    max p стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для max p
    588 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    7%
    спасибо за фунт))

7. Линк#1305
    Свой человек
    Юлия26 хорошая репутация Юлия26 хорошая репутация Юлия26 хорошая репутация Юлия26 хорошая репутация Аватар для Юлия26
    1247 RUB
    Поставила лайков:
    1,195
    Получено лайков:  379
    в 189 сообщениях
    107%
    Люди киньте пжл сегодняшний кол по фунту в экселе,спасибо!

8. Линк#1306
    отдыхает от форума
    Все пучком

tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь Аватар для tumypv
    6922 RUB
    Поставил лайков:
    198
    Получено лайков:  350
    в 218 сообщениях
    50%
    Поправил, чтобы конвертер тоже запускался
    https://yadi.sk/d/_WM8VOpLr3o9r

Я продолжаю получать просьбы что-то сделать на заказ или объяснить или ещё как-то помочь с торговлей. Извините, что не отвечаю. Тема OptL для меня закрыта и времени ею заниматься просто физически нет, я завален куда более высокооплачиваемой работой. По мере сил буду выкладывать критические исправления, но на этом всё.

9. Линк#1307
    В начале пути
    588 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    7%
    Что-то фунт обратно не конвектируеться((. Если у кого есть возможность поправить 27 сектор, спасибо.

10. Линк#1308
    отдыхает от форума
    RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь RatnikFX авторитетный пользователь Аватар для RatnikFX
    5685 RUB
    Поставила лайков:
    1,233
    Получено лайков:  1,514
    в 602 сообщениях
    166%
    Пробуйте други. Вроде поправила, но програмер с меня не очень ( и это мягко сказано). Когда бог раздавал красоту и ум, я стояла в обехи очередях...
    paperclip Вложения

11. Линк#1309
    В начале пути
    588 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    7%
    Большое спасибо за абгрейт конвектора , все работает!

12. Линк#1310
    Кандидат форумных наук
    Хитер

Fredrich хорошая репутация Fredrich хорошая репутация Fredrich хорошая репутация Fredrich хорошая репутация Fredrich хорошая репутация Fredrich хорошая репутация Fredrich хорошая репутация Fredrich хорошая репутация Аватар для Fredrich
    26323 RUB
    Поставил лайков:
    523
    Получено лайков:  917
    в 497 сообщениях
    64%
    доброго времени суток товарищи трейдеры, очень нужны бюлетни с 2012 года по февраль 2016 у кого то может завалялись буду признателен за помощь, разработал интересный подход хочу на истории все проверить пока ситуация даже очень интересна.... Заранее спасибо...

13. Линк#1311
    Свой человек
    Юлия26 хорошая репутация Юлия26 хорошая репутация Юлия26 хорошая репутация Юлия26 хорошая репутация Аватар для Юлия26
    1247 RUB
    Поставила лайков:
    1,195
    Получено лайков:  379
    в 189 сообщениях
    107%
    Подскажите пжл в чем проблема-пытаюсь сделать шаблон с csv выдает такую ошибку http://clip2net.com/s/3xPEKzn .Заранее спс

14. Линк#1312

15. Линк#1313
    В начале пути
    588 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    7%
    Юлия26 , если Вы все правильно сделали по мануалу Константина, то данная ошибка возникает если : надо чтоб в эксель все коментариии писали анлийскими буквами. страйки отображать в 4-х знаке, и не должно быть пропущенных пустых строк . Прикладую скрин своего ексель файла, он работант и в МТ-4 компилируеться.
    скриншот http://SSmaker.ru/5567fb7d/

16. Линк#1314
    В начале пути
    Николай5000 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Николай5000
    30 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Ребят, а программа Optl работает на Метатрейдер5?

17. Линк#1315
    В начале пути
    Дмитрий Романов стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Дмитрий Романов
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Цитата Сообщение от max p Посмотреть сообщение
    Вот ссылки древних ДБ. Юзай на здоровье ))
    копируем ссылки (ниже) в строку браузера и качаем:

ДБ 2008 - второе полугодие
    http://yadi.sk/d/Udctzhjt2VSZw
    .....
    А можете еще архив за 2015 год скинуть и 2 месяца 2016, а то их уже нет в FTP на сайте биржи.

Примногоблагодарен!!!

18. Линк#1316
    В начале пути
    Олег Юрьевич стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Олег Юрьевич
    13 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    День добрый, скажите не далекому что это за программа????
    О ней узнал случайно из старого архива 2008 года.
    С ув.

19. Линк#1317
    В начале пути
    Николай5000 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Николай5000
    30 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Ребят подскажите пож как установить программу ОРТL в метатрейдер . Саму программу то я скачал. В ней создаю шаблон потом в метатрейдере создаю шаблон и в результате уровни не строятся-видимо надо программу в метатрейдер загрузить ещё?!? А куда?

20. Линк#1318
    В начале пути
    588 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    7%
    В МТ программу устанавливать не надо. прочитай внимательно мануал проги и разберешся. Я пользуюсь только конвектором, но вроде после скачки нового ДБ в ОПТЛ выбераеш птичками что тебе нодо чтоб отображало в МТ-4 ,обновляеш шаблон и все готово. Только правильноукажи путь от проги к месту шаблона в МТ-4. Иногда надо перезагружать терминал. Удачи.

21. Линк#1319