Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 100
Первая 1 2 3 12 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 2000

Тема: OptL и CMEDB - программы для расчёта уровней по отчётам CME

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-01-07   19:24
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 6922 RUB

Предлагаю вниманию уважаемого трейдерского сообщества свои разработки - программы для автоматизированного анализа ежедневных отчётов Чикагской товарной биржи (Chicago Mercantile Exchange Daily Bulletin). Что делают программы? CMEDB извлекает из PDF отчёта таблицу данных и сохраняет её в CSV файл, который потом можно открыть в Excel и анализировать вручную. В OptL можно загрузить сразу несколько отчётов и построить по ним опционные уровни, которые потом нужно сохранить в шаблон и открыть в Metatrader4. Выглядит это так:

В общих чертах идея такая: чем длиннее линия, тем больший интерес к уровню был проявлен на вчерашних торгах, тем "крепче" этот уровень. Ну как интерпретировать их лучше почитать у тех, кто в этом понимает больше меня, про торговлю по отчётам CME в Интернете уже написано более чем достаточно, просто поищите по запросу "торговля по отчётам CME". Я лишь автоматизировал наиболее трудоёмкую и рутинную часть процесса - извлечение данных из PDF, и выполнение самих расчётов в Excel. Скачать программу можно здесь: http://tumypv.narod.ru/. Выглядит это так:

А пользоваться этим так: 1. Данные для уровней берутся не с потолка, они берутся из бюллетеней CME, которые можно скачать здесь ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin. Скачанные архивы добавляем в программу нажатием кнопки "добавить". Можно выделить и добавить сразу несколько бюллетеней. Добавление займёт некоторое время. 2. Чтобы не добавлять одни и те же бюллетени после каждого запуска, нужно нажать кнопку "запомнить". Обработанные данные бюллетеней будут сохранены в файле "cache.xml" в папке программы. Исходные архивы бюллетеней можно после этого удалить, для дальнейшей работы они не нужны. 3. Все бюллетени загруженные в программу отображаются в списке. Значение в колонке Forward Points указывается вручную (смотри шаг 8). Это значение будет вычтено из полученных уровней. 4. Программа является модульной, каждый модуль содержит в себе генератор уровней. В настоящее время существует 2 генератора, которые перечислены в поле "Генераторы уровней". Чтобы использовать генератор, нужно в поле слева от него поставить галочку. 5. Уровни генерируются для одной из 5 доступных валют. Выберите, для какой валюты нужно сгенерировать уровни в поле "Валюта". Если уровни предполагается смотреть на графике фьючерса, нужно убрать галочку "Для спот". 6. Всё, уже можно получить свой шаблон для MetaTrader 4 4. Для этого нужно нажать кнопку "Создать шаблон". Последние три шага для продвинутых пользователей, если вы не из их числа, дальше не читайте, а то N!!!!!! 7. Все доступные валюты и некоторые генераторы уровней имеют дополнительные настройки. Их можно увидеть, если переключить закладки на "Настройки валюты" и "Настройки генератора". 8. Настройки валюты позволяют задать некоторые данные, которые программа не может извлечь из самих бюллетеней. Это Forward Points и предельные значения открытого интереса. Чтобы их задать или изменить, нужно сначала выделить в списке бюллетеней те, к которым будут относиться вводимые значения. Например если нужно задать Forward Points для бюллетеня от 03.08.2012, нужно выделить этот бюллетень щелчком мыши, а потом уже вводить значение в настройках. 9. Чтобы увидеть настройки генератора откройте соответствующую закладку и щёлкните мышкой по имени генератора в списке (нужно не галочку поставить, а именно ткнуть в мышкой в имя генератора, чтобы выделилось). Не все генераторы имеют настройки, например у генератора "Уровни CashFlow" настроек нет, и вы увидите пустоту вместо них. Не спрашивайте меня когда я опубликую исходники OptL. Никогда. Публикация исходников делается не для удовлетворения любопытства широких масс. Цель публикации - соблюдение обязательств перед пользователями, вложившими деньги в разработку программы. В первую очередь это касается тех, кто приобретал платную версию. Если я по какой-то причине перестану поддерживать программу, они смогу найти другого программиста. Кроме того, те кто заказывал индивидуальные версии могут обратиться ко мне чтобы получить исходные коды своих заказов. Скачать :Обещанный исходный код конвертера

2014-01-05   17:03
    Лучший ответ #2

Собственно вот: OptL v2.8 BETA - Возможность "дописывать" данные в существующий шаблон Пробуем, тестируем, пишем отзывы. Константин уже объяснил, как это работает, добавить мне нечего, спасибо ему за подробное описание.

Изображение
    Превью
    2015-11-14   23:49
    Лучший ответ #3

OptL v3.18 Эта версия OptL и её исходный код являются общественным достоянием, это значит что вы можете модифицировать её исходный код и использовать для любых своих целей при условии, что это уведомление остаётся неизменным. Исходный код доступен по адресу https://bitbucket.org/tumypv/optl/src Спасибо за поддержку всем, кто заказывал платные версии или поддерживал разработку деньгами просто так. P.S. Заказчики платных дополнений могут обратиться ко мне за исходными кодами своих модулей.

Изображение
    Превью
    2013-08-14   19:12
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6329 RUB

Здравствовать, всем!!! Выкроил немного времени, чтобы сделать обещаный релиз новой программы Тимура по историческим уровням. Идея была такова. Что нам дают классические опционные уровни? Они дают информацию, сколько стоит каждый страйк на момент закрытия торгов. Это данные каждого ДБ. Мы видим информацию с точки зрения биржи. Сколько стоит сейчас каждая позиция. Когда мы смотрим на ОИ страйка - мы видим лишь интерес к этому страйку. Сколько уже открыто контрактов на нем. Но ведь эти контраты открывались не по этой цене? В прошлом на этом страйке были другие премии, и ОИ менялся тогда. Он мог и увеличиваться и уменьшаться в прошлом. Вот и возникла идея вычислить когда, с какой премией открывался каждый контракт. Благодаря Тимуру появилась возможность сделать это при помощи программы. С самого начала появления страйка на бирже программа вычисляет сколько было открыто контрактов, и с какой премией (по данным ДБ). Она вычисляет среднюю премию/на один контракт каждого страйка. Получается, что исторические уровни показывают сколько денег(в пересчете на один контракт) уже лежит на страйке. Теперь уже премия непосредственно зависит от величины ОИ. Ведь когда совершается сделка, то покупатель перечисляет премию продавцу. Эта премия лежит на счету продавца, но продавец не владеет ей полностью. Эти деньги принадлежат рынку. И только после закрытия позиции эта премия частями или полностью перейдет к покупателю и продавцу. Поэтому исторические уровни - это противоположная сторона классическим уровням. Классические уровни показывают - сколько стоит сейчас страйк. Исторические уровни показывают - сколько денег уже вбито в страйк. Исторические уровни уже не бегают за ценой фьючерса. Они двигаются только тогда, когда увеличился/уменьшился ОИ страйка, с учетом премии этого дня. Если в течении дня ОИ на страйке остался неизменным, то исторический уровень останется на месте. Деньги на страйке остались на месте. И не важно куда улетела цена фьючерса, и какая сейчас премия в ДБ. Разницу чувствуете? На данном этапе программа существует только для визуального контроля. Т.е. уровни в шаблоне. Тимур обещал сделать добавку. Можно будет выгружать в Эксель эти данные. Думаю, что у него получится. В программу введены еще три линии: Пурпурная - средняя цена всех колов.(сколько денег вложили в колы/на один контракт) Аква(бирюзовая) - средняя цена всех путов. (сколько денег вложили в путы/на один контракт). Желтая - средняя цена всего опционного контракта. (сколько денег вложили в колы и путы в пересчете на один контракт). Теперь по поводу ДБшек, загружаемых в прогу. Программа получилась ресурсоемкая. Потому, что мы имеем дело с историей. Кто еще не знает, скажу, что есть два вида американских опционов. Есть квартальные(основные), которые по времени экспирации совпадают с фьючерсом. Это март, июнь, сентябрь и декабрь. Остальные внутриквартальные. Это все остальные месяцы, за исключением квартальных. Так вот внутриквартальные контракты рождаются (появляются первые страйки в ДБ) за три месяца до экспирации. А квартальные за год до экспирации. Чтобы увидеть "справедливые" исторические уровни у вас должен быть запас загруженных ДБшек на полгода. Если вы хотите посмотреть уровни с начала 2011года, то ДБшки надо будет подгрузить с середины 2010. Если еще проще. Самая первая(по дате) ДБшка будет давать классические уровни. Все последующие будут начинать отсчет с первой. И только через 40/50 ДБшек можно уже смотреть межквартальные контраты. А через пол года как минимум, можно уже говорить о том, что исторические уровни будут показывать правду. По другому не получится... Это я к чему. У меня 4Г оперативки. При загрузке больше двух лет истории съедается 3,5Г. И сами файлы tpl весят не мало. Особенно на золоте. Это надо учитывать. И чтоб не перегружать свой рабочий терминал, лучше это использовать на МТ4-демке. Программа эта новая, и супер-пупер наработок по ней пока нет. Визуально пока видно, что если цена в экспирацию уходит далеко от середины(желтого). После экспирации она начинает стремиться к ней(уровня желтого последней экспирации). Еще есть наблюдения, что когда касается малинового или бирюзового, то в большинстве случаев цена стремиться после желтого до противоположного края. Исключения составляют "банковские игрища". С этим еще только предстоит разбираться. Но все эти периоды видны теперь невооруженным взглядом. И долги эти будут отрабатываться. Когда? Может в последствии нам и поможет эта прога. Еще стало видно какие страйки находятся в "убыточном" состоянии. Мы все привыкли, что от уровня закрытия дня колы находятся выше, а путы ниже. Это по классике. В исторических уровнях колы могут остаться внизу, а путы вверху. Почему я их считаю убыточными? Возьмем к примеру колы. Если исторический уровень кола находится ниже цены фьючерса, т.е. премия+страйк меньше чем цена фьючерса. В классике такой страйк называют глубоко в деньгах. Если у вас был раньше он куплен, то на нем есть прибыль. По классике все сходится. Казалось бы, что после выстрела вверх цены фьючерса такие позиции должны были закрыться? Но уровни стоят, и никто не хочет фиксировать прибыль (ОИ на этих страйках не уменьшается). А вот теперь представьте себе, что это не покупки. Это короткие позиции (продажи) колов, которые находятся у спекулянтов. А обратная позиция (покупка) находится у Маркет мейкера. А теперь посмотрите на последнюю экспирацию фунта. Какие колы на экспирации были ниже цены фьючерса? Ответ. от 1,47 до 1,54. И 1,55 находился на уровне цены. А в экзерцисах в ДБ мы какие страки по колам наблюдали? Те же самые. Раньше мы понимали, что спекулянты в убытках. А теперь, с помощью исторических уровней видно где находится безубыток каждого страйка. И уже можно гораздо точнее говорить о том, куда должна придти цена фьючерса, чтобы спекулянты отбили свои потери. Я не думаю, что это все, что можно выжать из исторических уровней. Это только начало. И это только мой взгляд. Может и у вас появяться свои версии интерпритации этих уровней. Давайте вместе идти дальше. А Тимуру огромное спасибо за то, что проделал такую работу. Работы действительно проделано не мало. Если что не понятно - пишите в этой ветке. Я постараюсь ответить. Если есть какие то идеи по усовершенствованию программы - всегда будем рады выслушать. Пока Тимур не дал еще саму программу я могу выложить ее шаблоны. http://yadi.sk/d/1M7xiDmy7uyZQ В архиве Фунт, Евра, Австрал и Золото. (золото на большой истории чего то не грузит., будем разбираться) С Австралом осторожней, т.к. надо учитывать форврд поинт. Он не маленький, особенно после экспирации фьючерса. Вторая половина марта, июня, сентября и декабря. И следующий за этими датами месяц. В это время форвард поинт на Австрале может зашкаливать за 60. И цена Спота в это время может и не доходить вниз до уровней, за которыми вы следите. Воткнуть ф/поинт в эту прогу проблематично, потому что данные из другого источника. Но Тимур думает над этим. Где в названии шаблона стоят цифры 08_12 - это история забита с самой ранней ДБшки, которая у меня есть. с августа 2008г. и до декабря 2012. Эти шаблоны для анализа с начала 2009 и по конец 2012. Которые без даты - с января 2012 и по сегодня. На них можно смотреть с середины 2012 по сегодня. Удачи нам всем, на тернистом пути познания рынка!!!

2014-11-26   01:06
    Лучший ответ #5

При поддержке щедрого спонсора Михаила и в преддверии Швейцарской золотой инициативы, в OptL добавлена поддержка швейцарского франка (CHF). Если в это воскресенье швейцарцы таки проголосуют ЗА, то будет хоть какой-то смысл торговать на форекс их валюту. OptL v3.12 - Изменил алгоритм распознавания фьючерса, теперь GBP должен работать нормально - Починил все валюты, сломавшиеся после 7.11.2014. CFD пока работают только со старыми DB. - Добавил поддержку CHF в OptL - Добавил возможность фильтрации классических опционных уровней по объёму и изменению ОИ

Изображение
    Превью
    2015-07-08   21:55
    Лучший ответ #6

Я принял решение прекратить поддержку OptL и CMEDB. Эта версия будет последним публично доступным обновлением. Разумеется если в ближайшие дни будут обнаружены какие-то проблемы, я их исправлю, но на этом всё. Исходные коды программ будут в ближайшее время опубликованы и доступны всем желающим продолжить поддержку вместо меня. Купившие платные версии могут обращаться ко мне ещё в течении 6 месяцев за бесплатными обновлениями. С 15.02.2016 поддержка платных версий также будет прекращена. Разумеется всегда можно будет договориться в индивидуальном порядке. Обновил архив, поправил чтобы работали и старые DB, а не только сегодняшние.

Изображение
    Превью
  2. Линк #21
    Свой человек
    Все пучком

tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь Аватар для tumypv
    Деньги за посты:
    6922 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    Получено лайков:  1,125
    в 389 сообщениях
    160%
    Предлагаю вниманию уважаемого трейдерского сообщества свои разработки - программы для автоматизированного анализа ежедневных отчётов Чикагской товарной биржи (Chicago Mercantile Exchange Daily Bulletin).

Что делают программы? CMEDB извлекает из PDF отчёта таблицу данных и сохраняет её в CSV файл, который потом можно открыть в Excel и анализировать вручную. В OptL можно загрузить сразу несколько отчётов и построить по ним опционные уровни, которые потом нужно сохранить в шаблон и открыть в Metatrader4. Выглядит это так:

В общих чертах идея такая: чем длиннее линия, тем больший интерес к уровню был проявлен на вчерашних торгах, тем "крепче" этот уровень. Ну как интерпретировать их лучше почитать у тех, кто в этом понимает больше меня, про торговлю по отчётам CME в Интернете уже написано более чем достаточно, просто поищите по запросу "торговля по отчётам CME". Я лишь автоматизировал наиболее трудоёмкую и рутинную часть процесса - извлечение данных из PDF, и выполнение самих расчётов в Excel.

Скачать программу можно здесь: http://tumypv.narod.ru/.

Выглядит это так:

А пользоваться этим так:
    1. Данные для уровней берутся не с потолка, они берутся из бюллетеней CME, которые можно скачать здесь ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin. Скачанные архивы добавляем в программу нажатием кнопки "добавить". Можно выделить и добавить сразу несколько бюллетеней. Добавление займёт некоторое время.

2. Чтобы не добавлять одни и те же бюллетени после каждого запуска, нужно нажать кнопку "запомнить". Обработанные данные бюллетеней будут сохранены в файле "cache.xml" в папке программы. Исходные архивы бюллетеней можно после этого удалить, для дальнейшей работы они не нужны.

3. Все бюллетени загруженные в программу отображаются в списке. Значение в колонке Forward Points указывается вручную (смотри шаг 8). Это значение будет вычтено из полученных уровней.

4. Программа является модульной, каждый модуль содержит в себе генератор уровней. В настоящее время существует 2 генератора, которые перечислены в поле "Генераторы уровней". Чтобы использовать генератор, нужно в поле слева от него поставить галочку.

5. Уровни генерируются для одной из 5 доступных валют. Выберите, для какой валюты нужно сгенерировать уровни в поле "Валюта". Если уровни предполагается смотреть на графике фьючерса, нужно убрать галочку "Для спот".

6. Всё, уже можно получить свой шаблон для MetaTrader 4 4. Для этого нужно нажать кнопку "Создать шаблон".

Последние три шага для продвинутых пользователей, если вы не из их числа, дальше не читайте, а то N!!!!!!

7. Все доступные валюты и некоторые генераторы уровней имеют дополнительные настройки. Их можно увидеть, если переключить закладки на "Настройки валюты" и "Настройки генератора".

8. Настройки валюты позволяют задать некоторые данные, которые программа не может извлечь из самих бюллетеней. Это Forward Points и предельные значения открытого интереса. Чтобы их задать или изменить, нужно сначала выделить в списке бюллетеней те, к которым будут относиться вводимые значения. Например если нужно задать Forward Points для бюллетеня от 03.08.2012, нужно выделить этот бюллетень щелчком мыши, а потом уже вводить значение в настройках.

9. Чтобы увидеть настройки генератора откройте соответствующую закладку и щёлкните мышкой по имени генератора в списке (нужно не галочку поставить, а именно ткнуть в мышкой в имя генератора, чтобы выделилось). Не все генераторы имеют настройки, например у генератора "Уровни CashFlow" настроек нет, и вы увидите пустоту вместо них.

Не спрашивайте меня когда я опубликую исходники OptL. Никогда.
    Публикация исходников делается не для удовлетворения любопытства широких масс. Цель публикации - соблюдение обязательств перед пользователями, вложившими деньги в разработку программы. В первую очередь это касается тех, кто приобретал платную версию. Если я по какой-то причине перестану поддерживать программу, они смогу найти другого программиста.

Кроме того, те кто заказывал индивидуальные версии могут обратиться ко мне чтобы получить исходные коды своих заказов.

Скачать :
    Обещанный исходный код конвертера

Последний раз редактировалось villi311; 10.07.2015 в 23:29.
    Поддержка OptL прекращена. (скачать последнюю версию)

3. Линк #22
    Частый гость
    Ramil116 приемлемый уровень репутации Аватар для Ramil116
    Деньги за посты:
    701 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    291
    Получено лайков:  78
    в 42 сообщениях
    53%
    Приветствую всех! Спасибо за программу!!!как раз что мне нужно, только вот есть проблемка с настройками генератора, а мне как раз это больше всего полезно будет!!!

http://savepic.org/2547425.jpg

4. Линк #23
    Частый гость
    Ramil116 приемлемый уровень репутации Аватар для Ramil116
    Деньги за посты:
    701 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    291
    Получено лайков:  78
    в 42 сообщениях
    53%
    [IMG][/IMG]
    разобрался наконец то как вставлять))))

5. Линк #24
    Свой человек
    Все пучком

tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь tumypv авторитетный пользователь Аватар для tumypv
    Деньги за посты:
    6922 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 389 сообщениях
    160%
    Настройки зависят от выбранного генератора. На скрине выделен "Уровни CashFlow", а у него нет настроек. Выделите "Классические уровни" и настройки появятся.

6. Линк #25
    В начале пути
    MicLain стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MicLain
    Деньги за посты:
    116 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    220
    Получено лайков:  15
    в 11 сообщениях
    56%
    Тимур, я правильно понял программа только для валют? или подходят все фьючи с СМЕ (ES, GC, SI, CL)?

7. Линк #26
    Свой человек
    Все пучком

Деньги за посты:
    6922 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 389 сообщениях
    160%
    ES должно работать, но не уверен. Для металлов не делал, т.к. там формат PDF сильно отличается от валют, а мне лень с ним копаться. Теоретически можно сделать для любой секции, если найдётся щедрый спонсор, готовый оплатить мои труды

P.S. Сейчас посмотрел, mini S&P я оказывается сделал, но потом отключил, т.к. там есть определённые тонкости с обработкой, с которыми мне тоже было лень копаться

8. Линк #27
    V.I.P.
    Хитер

Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Аватар для Xoger
    Деньги за посты:
    442342 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,482
    Получено лайков:  14,582
    в 3,424 сообщениях
    116%
    Поймано фигурок:
    93
    (Подробнее)
    Доброго времени суток всем. Автор большое спасибо за программу, но вот скажи, не мог бы ты скинуть скрин с твоими настройками, что бы получилось как у тебя на первом скрине с подписанными уровнями и изменениями, а то все перепробовал и не как не получается.

9. Линк #28
    Свой человек
    Все пучком

Деньги за посты:
    6922 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 389 сообщениях
    160%
    Цитата Сообщение от Xoger Посмотреть сообщение
    как у тебя на первом скрине с подписанными уровнями и изменениями
    Это нужно настроить не в программе, а в самом метатрейдере. В свойствах графика включи показ подписей к объектам.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Ramil116 (14.01.2013)

11. Линк #29
    Частый гость
    no

4elentano111 хорошая репутация 4elentano111 хорошая репутация 4elentano111 хорошая репутация Аватар для 4elentano111
    Деньги за посты:
    1404 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    91
    Получено лайков:  279
    в 109 сообщениях
    115%
    Немного неудобно, что в проводнике по страйкам путы слева. На CME и в TOS слева CALL, справа PUT. Но это нюансы, а в общем спасибо за труды!

12. Линк #30
    Свой человек
    Все пучком

Деньги за посты:
    6922 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 389 сообщениях
    160%
    Цитата Сообщение от 4elentano111 Посмотреть сообщение
    Немного неудобно, что в проводнике по страйкам путы слева.
    А этот проводник вообще кому-то нужен? Я его для себя делал, как инструмент отладки.

13. Линк #31
    V.I.P.
    Хитер

Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Xoger наивысший уровень репутации Аватар для Xoger
    Деньги за посты:
    442342 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,482
    Получено лайков:  14,582
    в 3,424 сообщениях
    116%
    Поймано фигурок:
    93
    (Подробнее)
    Автор доброго времени суток и еще раз спасибо за программу. Но вот возник новый вопрос, возможно ли как то настроить программу так, что бы она отображала уровни с объемом, скажем, выше 300 и открытым интересом выше 500?? а то уровней очень много, происходит захламление рабочего пространства. Заранее спасибо.

14. Линк #32
    В начале пути
    ViktorS приемлемый уровень репутации Аватар для ViktorS
    Деньги за посты:
    259 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    145
    Получено лайков:  69
    в 29 сообщениях
    144%
    Цитата Сообщение от Xoger Посмотреть сообщение
    Автор доброго времени суток и еще раз спасибо за программу. Но вот возник новый вопрос, возможно ли как то настроить программу так, что бы она отображала уровни с объемом, скажем, выше 300 и открытым интересом выше 500?? а то уровней очень много, происходит захламление рабочего пространства. Заранее спасибо.
    Я хоть и не автор, но что знаю, скажу. Там в "Настройках валюты" в пункте 2 есть срока "ОИ минимум". Ставим цифру 500 и порядок. Объёмов и других настроек там не вижу.
    Кстати, Форвард поинт поставить у меня тоже не получается. Какое бы число не написал в настройках, значение уровней не меняется. Также и в настройках генератора. Ну не получается у меня.

15. post_thanks Получено лайков: 1

tumypv (16.01.2013)

16. Линк #33