Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 21
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 415

Тема: Как приучить ребенка к спорту с малых лет?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-12-26   22:03
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 45193 RUB

Сейчас многие родители задумываются не о том, какой спорт нравится их ребенку, а исходят из того какой у них доход и смогут ли они оплатить весь инвентарь. К примеру хоккей. На полное снаряжение ребенка уйдут десятки, а то сотни тысяч рубликов. А вдруг завтра он бросит? В какую секцию лучше отдать ребенка и как решать проблему экипировки?

Изображение
    Превью
    2018-06-19   11:11
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 20923 RUB

Конечно надо не ограничивать ребенка в активных играх, а наоборот поощрять. Надо пробовать разные секции и кружки, смотреть , что ребенку нравиться и что он с охотой делает. В основном увлечения ранних лет и перерастают в любимое дело. Рассказывать о пользе чего либо, в том числе и спорта можно и нужно, но не все профессиональные спортсмены становятся успешными и довольными собой и жизнью. Надо давать детям право выбора.

2018-05-19   17:13
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 330142 RUB

Чтобы приучить ребенка к спорту, наверное нужно подавать ему личный пример. Дети всегда берут пример с родителей. Например заниматься активным отдыхом и брать ребенка с собой. Любой отдых, по возможности совмещать с активностью, делать так что бы ребенок почаще двигался а не сидел на месте. После записать его на секцию, и важно дать ему самому выбрать куда ему пойти. Ни в коем случае не выбирать за него, иначе у него пропадет интерес.

2018-10-06   11:20
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Приучать ребёнка к спорту нужно как можно раньше. Во первых начните с себя, ребёнок будет видит и будет повторять, хотя бы ту же зарядку. Потом можно сначала катать мячик, потом бросать. Лучше, конечно, чтобы это выглядело, как игра, чтобы ему было интересно, а затем ребёнок начнёт сам вас просить поиграть с ним в спортивные игры. А каким спортом ему в дальнейшем заниматься, ребёнок решит сам.

2018-11-13   10:31
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 133094 RUB

Думаю, что приучить ребенка к спорту можно. Для этого, в первую очередь, необходимо его заинтересовать. Ни в коем случае нельзя заставлять, силой и криком ничего не добьешься. Ребенку прежде всего должно нравится то, чем он занимается. Можно попробовать посещение нескольких секций, организовать просмотры различных спортивных мероприятий, гляди, что-то ребенку и приглянется, появится интерес и он сам сообщит вам о том, что он хочет заниматься спортом.

Изображение
    Превью
    2019-09-07   11:19
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 49240 RUB

Единственный эффективный способ приучить ребенка к спорту, это показать ему пример. Дети не слушают, дети смотрят. Если вы будете вести рассказы о том, как это полезно и здорово, вас услышат, но тут же сказанное вами вылетит в другое ухо. Если у вас сын, тогда начните с ним делать по утрам зарядку, подтягиваться на перекладине, займитесь плаванием или же велопрогулкой, станьте ему помощником и примером. Присмотритесь, что его интересует, к чему он предрасположен, поговорите с ним на эту тему и помогите с выбором спортивной секции. Если же у вас девочка, так это могут быть танцы, спортивная гимнастика, легкая атлетика или же плавание. Вариантов масса, нужно понимать своего ребенка и разделять эго взгляды и желания. Дети, это маленькие взрослые. Обращаясь с ними таким образом, вы позволяете им самим отвечать за свои поступки и понимать, чего стоят их желания и стремления. Не пытайтесь их уберечь от всего, наоборот, постарайтесь же ко всему их подготовить.

2. Линк #1
    Свой человек
    ustimenko стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ustimenko
    Деньги за посты:
    45193 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  33
    в 23 сообщениях
    3%

Название: depositphotos_80354740-stock-illustration-kids-sport.jpg
Просмотров: 1717

Размер: 102.0 КБ
    Сейчас многие родители задумываются не о том, какой спорт нравится их ребенку, а исходят из того какой у них доход и смогут ли они оплатить весь инвентарь.
    К примеру хоккей. На полное снаряжение ребенка уйдут десятки, а то сотни тысяч рубликов. А вдруг завтра он бросит?
    В какую секцию лучше отдать ребенка и как решать проблему экипировки?

Последний раз редактировалось Neutron; 07.02.2019 в 17:45.

3. post_thanks Получено лайков: 11

Cofeya (12.03.2019), Dani Alves (25.07.2019), GANS ZEDOV (28.05.2018), metac (24.02.2014), Nataliia7 (08.08.2018), Pavel33 (07.02.2019), REDBULLDOG (04.01.2019), RedKnight (25.08.2019), Tanusha (05.04.2019), виктор2234 (09.12.2018), Олег09 (10.07.2018)

4. Линк #2
    Частый гость
    Tekilla стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tekilla
    Деньги за посты:
    2083 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  6
    в 5 сообщениях
    3%
    Конечно детям спорт необходим, они сейчас гиперактивные и эту энергию нужно направить в нужное русло. Можно начать с самого простого, к примеру гимнастики, одежды особой не потребуется, чешки, футболка и шорты. Этот вид спорта поможет проявить другие способности, силу выносливость, гибкость и др. Сейчас городские власти оплачивают привлечение детей в секции, выкупают абонементы в секции и кружки. У меня племянник бесплатно занимается футболом, ему 6 лет.

5. Линк #3
    В начале пути
    Adaam стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Adaam
    Деньги за посты:
    449 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    Конечно, с этого и начинается образования стойкость, стержня и высокого нрава. Для начала надо разбудить желания в ребенке для спорта это обязанность родителей. А что касается финансов да полно других видов спорта кроме хоккея. Футбол буццы и мяч, борьба борцовки, баскетбол мяч только, шахматы только за кружек будете платить. ребенок должен развиваться умственно и физический. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Aleks))) (27.12.2012)

7. Линк #4
    Знающий
    rinakolomiec1 приемлемый уровень репутации rinakolomiec1 приемлемый уровень репутации Аватар для rinakolomiec1
    Деньги за посты:
    32990 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  173
    в 164 сообщениях
    5%
    Несомненно. Я очень благодарна своим родителям, что моя спортивная жизнь началась в 5 лет и длится до сих пор, за это время были и травмы, и смены видов спорта, и достижения и падения, но главное что это дает, это даже не физическое здоровье, а эмоциональное, закалку характера, навык преодолевать трудности и боль, умение справиться со страхом и добиваться цели. А если суметь разглядеть в ребенке его наклонности и согласно им выбрать секцию - счастья и результатов будет просто масса.

Цитата Сообщение от Aleks))) Посмотреть сообщение
    Сейчас многие родители задумываются не о том, какой спорт нравится их ребенку а исходят из того какой у них доход и смогут ли они оплатить весь инвентарь.К примеру хоккей.На полное снаряжение ребенка уйдут десятки а то сотни тысяч.
    Поверти это того стоит, если ребенок сознательно выбрал тот или иной вид спорта, если он желает заниматься, это нужно поощрять, не поскупитесь, вложите эти инвестиции и уверяю это принесет куда больший результат, чем вы даже предполагаете.

Последний раз редактировалось Neutron; 28.12.2012 в 08:26. Причина: структурированное целое

8. post_thanks Получено лайков: 1

Neutron (28.12.2012)

9. Линк #5
    В начале пути
    Adaam стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Adaam
    Деньги за посты:
    449 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    С спортом надо по жизни быть, поэтому в ребенке надо разбудить это любовь к спорту. По сути человек который с желанием занимается спортом не потеряется в этом бренном мире. Спросите почему? Да потому что то, то удовольствие которое человек получает от спорта ни с чем не сравнимо, и это в свою очередь дает человек возможность выпустит пар, свободу, позитивное постоянное настроение (это в свою очередь очень важно в человеке качество), разумность яркость ума. Поэтому дорогие Родители разбудите любовь к спорту своем ребенке! Вы обеспечите ему прекрасное будущее. Удачи Вам!

10. Линк #6
    В начале пути
    joooon1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для joooon1
    Деньги за посты:
    258 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    спорт - это здоровье и каждый желает чтобы его ребенок был здоров, плюс это еще возможность добиться успеха получив карьеру и награды. Спорт приводит к самоутверждению и дисциплины эти качества хороши для психологического развития. Спортом нужно заниматься с детства хотя не все виды спорта разрешены с раннего детства, но простую зарядку надо делать чтобы организм хорошо развился при росте.

11. Линк #7
    Специалист
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    Деньги за посты:
    167379 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    891
    Получено лайков:  2,446
    в 1,470 сообщениях
    26%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Мой старший занимался гимнастикой, сейчас плаванием, думаю еще чуть повзрослеет отдам на восточные единоборства. Для себя, для выхода энергии - это хорошо, а вот навязывать ребенку профессиональный спорт считаю неправильным. Это больше по наследству, у кого папа-мама спортсмены.
    Очень большую роль играет развитие ребёнка в физическом плане и уверяю вас, что ребёнка нужно отдавать туда куда ему нравится. Если доход не позволяет отдать детей в какие- то секции, то можно просто водить ребёнка на спортивную площадку или на стадион.

Последний раз редактировалось Neutron; 18.07.2018 в 06:27.

12. Линк #8
    В начале пути
    StreetStalker стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для StreetStalker
    Деньги за посты:
    9 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    Думаю что к спорту несомненно нучжно приучать с детства, но все равно полагаться только на свои чувства не стоит, ребенок должен сам выбрать куда он хочет ходить, если вобще хочет. А то чаще сего родители в детей влажывают свои несбыточные мечти, а ребенок например хочет художествами заниматься... Спорт с детства полезен - факт. Но нужно и чтоб дите одобрило...

13. Линк #9
    отдыхает от форума
    Все пучком

alexmaster стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alexmaster
    Деньги за посты:
    3219 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  37
    в 29 сообщениях
    6%
    Спорт - это здоровье прежде всего потому необходимо приучать детей к занятиям спортом, Это помогает им реализовать свою энергию потратить ее на тренировки, а не на вред обществу, во вторых занятия спортом - путь отказа вредных привычек. Сейчас среди молодёжи нужно рекламировать спорт а не вредные привычки и Олимпийские игры в Сочи и ЧМ по футболу - очень кстати.
    Конечно надо приучать детей к спорту как можно раньше. Придет время, они подрастут, и их уже не заставишь сделать хоть пару упражнений. Так вот, чтоб заполнить эту яму- нужно с раннего детства отдавать детей в бассейн, на легкую атлетику, бокс. всё это только закалит характер ребенка и сделает его чуточку целеустремленней
    Нужно в первую очередь это здоровье укрепление мышц, спинного корсета , выносливость и стремление быть на первом месте , а самое главное снимает усталость и повышает гормон счастья! Это лучше чем сидеть на диване у компьютера, а так спорт - здоровый образ жизни - много друзей.

Последний раз редактировалось Neutron; 18.07.2018 в 06:30.

14. Линк #10
    В начале пути
    rudik9618 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для rudik9618
    Деньги за посты:
    67 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    10%
    моё мнение таково что всех детей как в шаулине нужно приучать к сторту и роботой над собой еше с малых лет вот на примере своего ребенка я вам скажу что я начал приучать эго к спорту с пяти лет ну конечно не так что невыносимые нагрузки или там тренировки до изнеможения а постепенно мы с ним вставали в шести часов утра каждый день и делали закаливание постепенное конечно потом пять отжиманий,пять приседаний,пять подтягиваний и каждую неделю добавляли по пать раз через годик мой сын сам подошол ко мне и попросил чтоб я записал его на секцию а через одинадцать лет он получил КМС по дзюдо

15. Линк #11
    В начале пути
    Маратей стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Маратей
    Деньги за посты:
    235 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    мое мнение надо) просто всему свое время не стоит их нагружать через чур( а вообще спорт - это здоровье) разве вы не хотите что ваши дети были здоровыми? с детства необходимы ну как минимум утренние физические зарядки) и если ребенку нравится какой либо вид спорта надо непременно пробовать) по себе помню все хотел записаться на бокс, но родители не разрешали( в итоге что я вырос и начал искать это на улице( постоянные драки приводы в полицию( так что думайте)

16. Линк #12
    В начале пути
    Ermolay007 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ermolay007
    Деньги за посты:
    71 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Здравствуйте, могу поделиться своим опытом, сам почти с раннего детства занимаюсь спортом и, поверьте, знаю в этом не так уж и мало. В спорт детей необходимо отдавать с раннего детства, если хотите добиться больших результатов, потому что некоторые качества развиваются до определенного возраста (например скорость до 14 лет). Ну а если хотите ходить для своего развития, то некогда не поздно. конечно, встречаются вундеркинды, которым от природы дано больше чем остальным или же хорошая генетика (благодаря тому, что родители занимались в свое время и добились не малых результатов).

17. Линк #13
    В начале пути
    mandrik-911 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mandrik-911
    Деньги за посты:
    32 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    9%
    позвольте вмешаться! детей своих пока не имею, но в своё время на протяжении 5-ти лет бегал на лыжах! отлично проводил время, развиваясь не только физически! и при выборе секций я бы посоветовал обращать внимание на квалификацию тренера личные ощущения, поскольку этот человек будет участвовать в воспитании вашего чада и главным является что бы не навредить!!! в своей ситуации, в то время было и есть 3 тренера по одному виду! 2-е первых гоняли ребят по полной, а вот мой тренер говорил что если Вы захотите я Вас буду дрессировать нормально! ну а если кто-то не может, мы его конечно же не будем бить "Сильно"))) техникой владели все, оставалось лишь развивать физуху... но как смешно бы ни звучало, но стояли мы на ровне со всеми, только мы всё делали играючи, а у других валила пена! вот только у тех которых пена валила начались проблемы! у девочки, моей ровесницы начались позже проблемы с почками(продуло) так что к этому нужно подойти основательно, это наши детки)

18. Линк #14
    Частый гость
    Ангел

starynina стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для starynina
    Деньги за посты:
    1223 RUB (Подробнее)