Ответить в теме
Страница 26 из 26
Первая ... 16 25 Последняя

Показаны сообщения: с 501 по 505 из 505

Тема: Русское кино. Есть ли у него будущее?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-07   16:43
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 49454 RUB

У русского кино есть будущее и есть не плохое настоящее.
    Для меня российский сериал «Крылья Империи» режиссера Игоря Копылова, снятый в 2017 году, это то кино, которое заслуживает звания одного из самых лучших во всей истории отечественного кинематографа. Это историческая драма из 12 серий об обстановке в России в годы около революции – с 1913 по 1921. У этого сериала как минимум две ценности. Одна из них художественная – снято со вкусом и мастерски, здесь можно говорить о кино как о высоком искусстве, начиная от живописных кадров и интересных персонажей до символизма и гениальных диалогов. Вторая – назидательная, несущая мораль современным потомкам на актуальную и острую социально-политическую тему последствий революции, ее лукавой сущности. Художественная часть говорит о том, что умеют снимать талантливо, а содержательная – умеют выбирать важные и нужные темы, вызывающие общественный резонанс. Здесь история показана наиболее правдиво, не как учили, это и вызвало у части зрителей бурную негативную реакцию. Прямолинейно, трогательно, мощно и смело, подобно взрыву бомбы! Моя оценка сериалу - шедевр. По мне так это лучшее кино за весь советско-российский период.
    Сериал не о любви, там этого не много и это второстепенно. Просто на заставку трейлера попала одна из любовных линий.
    Судьба России показана глазами нескольких главных героев из разных социальных слоев – на их судьбах показано, как прошлась по России революция и чем она была. Царская семья показана лучше, чем в других фильмах и сериалах, выходивших ранее. Сцены короткие по времени, но эффект незабываемый. И трейлер удачный:

2. линк#501
    Частый гость
    завхоз2012 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для завхоз2012
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    557 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   11
    в 3 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    кажется на сегоднейший день в России почти вообще перестали выпускать фильмы. То ли запад совсем захватил все позиции на этом поприще, или нехватка хороших режисеров.Что вы думаете?

3. post_thanks Получено лайков: 8

Alenchik (13.04.2020), Germanika (30.10.2020), Gilles27 (04.05.2021), hohol777 (27.12.2020), sagalovec (18.09.2019), SevenIGI (16.07.2020), sokol7386 (19.05.2020), vadim109 (27.12.2020)

4. линк#502
    Свой человек
    Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Аватар для Gilles27
    10383 RUB
    Поставил лайков:
    1,000
    Получено лайков:   940
    в 446 сообщениях
    166%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    Вряд ли будет если наши создатели так и будут копировать атмосферу западного кино. Что именно они зачастую и делают. Вот эти фильмы романы типа 8 друзей бывшего (например ) повторяется сюжет. Ну ладно бы сюжет повторялся. это еще куда ни шло, но ведь вся эта атмосфера не свойственна российским людям! Не понимаю зачем этот плагиат. Кино должно быть из жизни россиян, чтобы оно передавало всю атмосферу. А не вот этот фальш.
    Очень верно подмечено. Если я захочу посмотреть фильм пропагандирующий западную жизнь, и западные же ценности, то я буду смотреть западное кино. А от наших фильмов мы ждем, как верно подмечено, нашей жизни.
    Наверное поэтому так популярен в свое время был сериал "Дальнобойщики". Там наши, русские люди, работающие на наших грузовиках на наших же дорогах. Ситуации в которые периодически попадают герои, конечно, немного надуманные, но в целом основаны на нашей жизни и менталитете.
    У меня последнее время сложилось впечатление (возможно я не прав - тогда извините!) что наши режиссеры и актеры умеют снимать и сниматься только в фильмах про Войну и про "ментов и бандитов". У нас совершенно пропали фильмы-притчи, учащие чему то хорошему, доброму, вечному. Наверное на таких фильмах сейчас кассу не сделаешь.

5. линк#503
    Знающий
    В думах

Bastardo хорошая репутация Bastardo хорошая репутация Bastardo хорошая репутация Bastardo хорошая репутация Bastardo хорошая репутация Bastardo хорошая репутация Bastardo хорошая репутация Аватар для Bastardo
    485239 RUB
    Поставил лайков:
    1,134
    Получено лайков:   609
    в 462 сообщениях
    17%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от tuschka228 Посмотреть сообщение
    Я вообще люблю военные драмы. От средневековых, основанных на реальных событиях, до современных. И это не потому что я такой кровожадный. Просто интересно смотреть как ведёт себя герой в той или иной экстремальной ситуации
    Тоже люблю иногда глянуть военные фильмы. А кому как ни нам их снимать. Столько военных широкомасштабных действий скорее всего ни в одной стране мира не было. С кем мы только не воевали... Даже сами с собой. Вот только очень многие фильмы очень плохо делают. Как-то попадалось мне несколько сериалов, где немцев какими-то валенками показывали, а не первоклассными вояками. Такие сразу же в топку отправляю. Если же говорить про войну друг с другом - красных с белыми, то очень понравился "Тихий Дон" Урсуляка. Не думал, что так можно хорошо переснять.

Цитата Сообщение от Gilles27 Посмотреть сообщение
    Не так давно (лет пять назад) смотрел военный сериал про то как партизаны везут через лес обоз с оружием. Ничего не напоминает?
    Фильм "Обратной дороги нет" с Андреем Оляниным.
    Сериал я досмотрел аж до предпоследней серии, но так и не досмотрел - не выдержал!
    В том-то и дело... Если снимать фильмы про войну я бы их скорее всего направлял бы на какой предосмотр прежде чем на широкие экраны выводить. Как-то тоже сериал пытался посмотреть, по-моему "Обоз" назывался или что-то типа того... Там немцы напали на обоз на мотоциклах. А потом советский солдат на коне их всех догнал и наказал. Ну я все понимаю, но нельзя наших людей за идиотов держать да и перед ветеранами должно быть стыдно.

6. post_thanks Получено лайков: 3

Gilles27 (04.05.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. линк#504
    Свой человек
    Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Gilles27 хорошая репутация Аватар для Gilles27
    10383 RUB
    Поставил лайков:
    1,000
    Получено лайков:   940
    в 446 сообщениях
    166%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Bastardo Посмотреть сообщение
    В том-то и дело... Если снимать фильмы про войну я бы их скорее всего направлял бы на какой предосмотр прежде чем на широкие экраны выводить. Как-то тоже сериал пытался посмотреть, по-моему "Обоз" назывался или что-то типа того... Там немцы напали на обоз на мотоциклах. А потом советский солдат на коне их всех догнал и наказал. Ну я все понимаю, но нельзя наших людей за идиотов держать да и перед ветеранами должно быть стыдно.
    Наверное нужно возвращать цензуру, ведь на том же западе (в Голливуде) она есть, и ничего - снимают. Правда там цензура в основном не политическая, а националистически-гендерная. Но не суть.
    Вы очень хорошую идею высказали, все фильмы выходящие на большой экран и все сериалы выходящие на федеральных каналах должны проходить предпросмотр.
    Вот тот же фильм Белый Тигр. Да, там главное люди, но ё-моё, как может этот танк бесшумно выползать прямо на наши позиции? Там рев должны быть слышно с километра минимум! А этот чуть не по солдатам едет, и его никто не слышит. При этом:
    Фильм посвящён отцу режиссёра — Георгию Шахназарову, участнику Великой Отечественной войны, ушедшему на фронт в возрасте восемнадцати лет, его боевым товарищам, всем ветеранам ВОВ и всему поколению советских людей того времени.
    Лично я бы постеснялся такое снять и потом своему деду показать.

Если "белый тигр" некая попытка показать нацизм в образе танка, то и эта попытка совершенно не впечатляет. Тот же капитан "Летучего голландца" фон Цвишен со своей подлодкой уделает этот образ на раз.

В общем неплохо что бы "фонд кино" (федеральная и некоммерческая организация!) как то отслеживал на что он выделяет деньги, и что в итоге получается. Возможно ставленникам Михалкова и Бондарчуку не место в этой организации?

8. линк#505
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    10452 RUB
    Поставила лайков:
    3,386
    Получено лайков:   1,114
    в 735 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Gilles27 Посмотреть сообщение
    Очень верно подмечено. Если я захочу посмотреть фильм пропагандирующий западную жизнь, и западные же ценности, то я буду смотреть западное кино. А от наших фильмов мы ждем, как верно подмечено, нашей жизни.
    Наверное поэтому так популярен в свое время был сериал "Дальнобойщики". Там наши, русские люди, работающие на наших грузовиках на наших же дорогах. Ситуации в которые периодически попадают герои, конечно, немного надуманные, но в целом основаны на нашей жизни и менталитете.
    У меня последнее время сложилось впечатление (возможно я не прав - тогда извините!) что наши режиссеры и актеры умеют снимать и сниматься только в фильмах про Войну и про "ментов и бандитов". У нас совершенно пропали фильмы-притчи, учащие чему то хорошему, доброму, вечному. Наверное на таких фильмах сейчас кассу не сделаешь.
    Спасибо за понимание. А то я не спец формулировать свои мысли) Ну думаю смысл ясен. Например сериал Тени исчезают в полдень, очень душевный, свой, как говорится родной. Так было и в жизни, так сняли и в кино. А вот американские фильмы мелодрамы, типа секс по дружбе и тд, можно посмотреть и там будет их атмосфера. Но наши почему-то снимают тоже самое у нас. Сразу видно не искренность.
    Кстати заметили, что Индия снимает более близкое им, даже в современных. А Про Францию говорить нечего. Их кино-это чисто французское кино. И как правило очень хорошее.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Gilles27 (04.05.2021)

10. линк#506
    Кандидат форумных наук
    В думах

Forex Lady авторитетный пользователь Forex Lady авторитетный пользователь Forex Lady авторитетный пользователь Forex Lady авторитетный пользователь Forex Lady авторитетный пользователь Forex Lady авторитетный пользователь Forex Lady авторитетный пользователь Forex Lady авторитетный пользователь Аватар для Forex Lady
    49454 RUB
    Поставила лайков:
    1,847
    Получено лайков:   1,066
    в 677 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У русского кино есть будущее и есть не плохое настоящее.

Для меня российский сериал «Крылья Империи» режиссера Игоря Копылова, снятый в 2017 году, это то кино, которое заслуживает звания одного из самых лучших во всей истории отечественного кинематографа. Это историческая драма из 12 серий об обстановке в России в годы около революции – с 1913 по 1921. У этого сериала как минимум две ценности. Одна из них художественная – снято со вкусом и мастерски, здесь можно говорить о кино как о высоком искусстве, начиная от живописных кадров и интересных персонажей до символизма и гениальных диалогов. Вторая – назидательная, несущая мораль современным потомкам на актуальную и острую социально-политическую тему последствий революции, ее лукавой сущности. Художественная часть говорит о том, что умеют снимать талантливо, а содержательная – умеют выбирать важные и нужные темы, вызывающие общественный резонанс. Здесь история показана наиболее правдиво, не как учили, это и вызвало у части зрителей бурную негативную реакцию. Прямолинейно, трогательно, мощно и смело, подобно взрыву бомбы! Моя оценка сериалу - шедевр. По мне так это лучшее кино за весь советско-российский период.

Сериал не о любви, там этого не много и это второстепенно. Просто на заставку трейлера попала одна из любовных линий.

Судьба России показана глазами нескольких главных героев из разных социальных слоев – на их судьбах показано, как прошлась по России революция и чем она была. Царская семья показана лучше, чем в других фильмах и сериалах, выходивших ранее. Сцены короткие по времени, но эффект незабываемый. И трейлер удачный:

11. post_thanks Получено лайков: 1

Tolyasho (07.05.2021)

Страница 26 из 26
Первая ... 16 25 Последняя

Подписанные на тему (10)