Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Нужен вам в сегодняшних условиях автомобиль?

Голосовавшие
109.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен автомобиль

95
    87.16%
  • Не нужен автомобиль

14
    12.84%
Ответить в теме
Страница 25 из 25
ПерваяПервая ... 15 24 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 481 по 488 из 488

Тема: Автомобиль - это роскошь или необходимость

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

artem 86     artem 86 вне форума

Итого, машина это статусно, это комфортно и удобно, но далеко не всегда. И при этом автомобиль это затраты и временные и финансовые, и это не всегда практично и удобно. Как впрочем всегда в нашей жизни, есть и плюсы и минусы, и тут надо искать компромиссы.

Лучший ответ #2

Ну тут все зависит от образа жизни самого человека. Для бедных людей это роскошь, а вот для богатых это обычная вещь. Ну а для тех, для кого это необходимо для работы или жизнедеятельности - автомобиль это необходимость. И в жизни автомобиль является для кого-то средством передвижения, для кого-то видом товара, для кого-то рабочим местом и так далее.

Лучший ответ #3

spartak1     spartak1 вне форума

Вот хотелось бы узнать мнение форумчан,что для вас автомобиль ,это роскошь или все же средство передвижения,без которого в наше время не обойтись.Но учесть цены на услуги и обслуживание автомобиля,многие от него отказываются и пересаживаются на общественный транспорт. А вы как поступили ???

Лучший ответ #4

Причем здесь автобус? ВЫ как-то не очень внимательно прочитали мой пост. Я то как раз и говорю про самый комфортный способ передвижения. Я за такси. Ездите с комфортом, ничего не делаете, о поломках машины не беспокоитесь, на трассе нервы не тратите, комиссии не проходите. Цены на бензин не раздражают. Ездите как король - вас везут.

Лучший ответ #5

artem 86     artem 86 вне форума

Вы правильно отметили, что каждый случай может быть уникальным. У меня знакомый, на работу исключительно на метро ездит, а в выходные куда поехать, он машину использует. В большом городе, машина для ежедневных поездок на работу не столь удобное средство передвижения.

Специалист
    spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь Аватар для spartak1
    Деньги за посты:
    124865 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    809
    Получено лайков:  1,018
    в сообщениях 879
    12%

Вот хотелось бы узнать мнение форумчан,что для вас автомобиль ,это роскошь или все же средство передвижения,без которого в наше время не обойтись.Но учесть цены на услуги и обслуживание автомобиля,многие от него отказываются и пересаживаются на общественный транспорт.
    А вы как поступили ???

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

an200831 (06.03.2017), banzara (04.01.2013), GANS ZEDOV (14.05.2018), vicktorzhitenev (27.05.2018), Михаил 1986 (18.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Свой человек
    traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь traderledi авторитетный пользователь Аватар для traderledi
    Деньги за посты:
    18470 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    237
    Получено лайков:  1,758
    в сообщениях 380
    356%
    Цитата Сообщение от Zapad Посмотреть сообщение
    ..никакое такси незаменит
    личный автомобиль!Да и нет
    у нас таких крутых такси,а в те
    что есть иногда просто страшно садитса ,таже поездка в облась четырех
    человек обойдётса дешевле
    чем автобус.И напоследок
    никакое такси неповезет то
    что я часто вожу своим авто.
    Я вижу вы не про такси и про услуги такси ничего не знаете. Поэтому и ваше мнение ошибочно. В такси у нас полно крутых машин с идеально чистыми салонами. И оплата за одну поездку в такси вообще ни о чем не говорит при постоянном его использовании. И в такси можно вести не только то что вы возите в своей машине, а намного посерьезнее вещи и не только. Поверьте, мне очень много известно про то как устроена служба такси в городах. Я хорошо знаю реальную жизнь таксистов и пассажиров.

Частый гость
    Zapad приемлемый уровень репутации Zapad приемлемый уровень репутации Аватар для Zapad
    Деньги за посты:
    808 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 13
    21%
    Цитата Сообщение от traderledi Посмотреть сообщение
    Я вижу вы не про такси и про услуги такси ничего не знаете. Поэтому и ваше мнение ошибочно. В такси у нас полно крутых машин с идеально чистыми салонами. И оплата за одну поездку в такси вообще ни о чем не говорит при постоянном его использовании. И в такси можно вести не только то что вы возите в своей машине, а намного посерьезнее вещи и не только. Поверьте, мне очень много известно про то как устроена служба такси в городах. Я хорошо знаю реальную жизнь таксистов и пассажиров.
    Мой племянник таксует в нашем городе,во Львове у двоюродного брата своя небольшая фирма по перевозкам,в свое время пользовалса услугами такси в Москве и подмосковье, также два раза в Питере,цена поездки на работу и обратно моему зятю во Львове 200 гривней,цена солярки 26 гривней за литр,росход по городу 6.1 литра на 100 км. Считайте.
    РS.мы живём в разных мирах.

Последний раз редактировалось Neutron; 29.07.2018 в 10:13.

Свой человек
    В шоке

rian1986 приемлемый уровень репутации rian1986 приемлемый уровень репутации Аватар для rian1986
    Деньги за посты:
    2373 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  116
    в сообщениях 97
    41%
    Автомобиль нужен в каждой семье, без машины тяжело, особенно когда в семье есть пожилые люди или дети. Роскошь это когда в гараже стоит три машины и ты думаешь на какой же сегодня поехать. А если у вас один автомобиль, то это обычный статистический житель.

Призер конкурса трейдеров "Зимний хруст"
    Все пучком

Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Аватар для Mahnovec
    Деньги за посты:
    382624 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,957
    Получено лайков:  12,298
    в сообщениях 5,796
    72%
    Цитата Сообщение от spartak1 Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы узнать мнение форумчан,что для вас автомобиль ,это роскошь или все же средство передвижения,без которого в наше время не обойтись.Но учесть цены на услуги и обслуживание автомобиля,многие от него отказываются и пересаживаются на общественный транспорт.
    А вы как поступили ???
    Конечно с точки зрения разума, то автомобиль всего лишь средство передвижения, но увы на постсоветском пространстве это все еще роскошь, потому что даже если не говорить о покупке автомобиля, что является уже сложностью для простого человека, то и его содержание выливается в копеечку, которую не так то и просто заработать в наше время, я уже не говорю про роскошные автомобили которые конечно тоже средства передвижения, но при этом стоят просто космические суммы и не понятно то ли это уже прихоть богатых людей, то ли социальный статус.

Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь

Галактический воин
    Сама доброта

wizkh приемлемый уровень репутации wizkh приемлемый уровень репутации wizkh приемлемый уровень репутации Аватар для wizkh
    Деньги за посты:
    6716 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    132
    Получено лайков:  236
    в сообщениях 184
    51%
    Автомобиль это телепорт, который доставит тебя в кратчайший срок в другую местность и черту города. Но с нынешними ценами на бензин, дорогой нынче телепорт получается. Порой если часто никуда не надо ездить, достаточно такси вызвать, намного дешевле будет, а если ещё и промокоды на поездки поискать то ещё дешевле выходит.

Частый гость
    алла заварзина приемлемый уровень репутации Аватар для алла заварзина
    Деньги за посты:
    1484 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    234
    Получено лайков:  98
    в сообщениях 59
    74%
    Вопрос неоднозначный.Автомобиль в наше время не роскошь .Для работающего человека -необходимость. Но ведь и автомобили бывают разные. Есть рабочие лошадки,а есть жоповозки. Вот это уже роскошь. Конечно если автомобиль не оправдывает затрат на него то становится роскошью. Тк сейчас очень дорогой бензин,обслуживание автомобиля,запчасти. Иногда думаю- с автомобилем намного легче решать проблемы. А с другой стороны- нет машины нет головной боли. Никто не угонит,не будешь думать какой бензин залить ,на какой заправке,чтоб потом не ремонтировать. Были у нас такие случаи- залил бензин отъехал от заправки и заклинило мотор. Взяли на анализ бензин- а там не бензин а непонятно что. Как говорится- и хочется и колется.

Специалист
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    228717 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,768
    Получено лайков:  3,388
    в сообщениях 2,575
    35%
    Цитата Сообщение от wizkh Посмотреть сообщение
    Автомобиль это телепорт, который доставит тебя в кратчайший срок в другую местность и черту города. Но с нынешними ценами на бензин, дорогой нынче телепорт получается. Порой если часто никуда не надо ездить, достаточно такси вызвать, намного дешевле будет, а если ещё и промокоды на поездки поискать то ещё дешевле выходит.
    Мне кажется, что даже если часто нужно ездить на работу к примеру, то ведь ездят люди на общественном транспорте и ничего с ними не происходит. А автомобиль в данном случае лишь дополнительный комфорт, что естественно является роскошью. И хорошо, если ты можешь себе это позволить, тогда никаких вопросов, но ведь у многих они кредитные.

Свой человек
    Big man хорошая репутация Big man хорошая репутация Big man хорошая репутация Big man хорошая репутация Big man хорошая репутация Big man хорошая репутация Аватар для Big man
    Деньги за посты:
    11731 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    816
    Получено лайков:  642
    в сообщениях 355
    102%
    Раньше при СССР авто было роскошью, потом превратилось в средство передвижения, на сегодняшний день автомобиль опять стал роскошь. Дорого обходится содержание железного коня своего, ведь надо страховку делать которая с каждым годом в цене только растет, технический ремонт делать, который не обходим не редко, и важен и тд. И это при том что я не говорил о стандарте, просто заправлять своего друга, что немалого стоит. Да автомобиль теперь выгоден не в кредит, не в ипотеку, а только приобретать за наличные свои, тогда еще терпимо и можно катать свой зад, не обращая на расходники.

Последний раз редактировалось Big man; 04.08.2018 в 19:59.

Страница 25 из 25
ПерваяПервая ... 15 24 Главная страница темы