Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Нужен вам в сегодняшних условиях автомобиль?

Голосовавшие
170. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен автомобиль

144
    84.71%
  • Не нужен автомобиль

26
    15.29%
Ответить в теме
Страница 50 из 50
Первая ... 40 49 Последняя

Показаны сообщения: с 981 по 988 из 988

Тема: Автомобиль - это роскошь или необходимость

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-11-28   22:47
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 124882 RUB

Вот хотелось бы узнать мнение форумчан,что для вас автомобиль ,это роскошь или все же средство передвижения,без которого в наше время не обойтись.Но учесть цены на услуги и обслуживание автомобиля,многие от него отказываются и пересаживаются на общественный транспорт. А вы как поступили ???

2018-05-29   14:48
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1452 RUB

Итого, машина это статусно, это комфортно и удобно, но далеко не всегда. И при этом автомобиль это затраты и временные и финансовые, и это не всегда практично и удобно. Как впрочем всегда в нашей жизни, есть и плюсы и минусы, и тут надо искать компромиссы.

2018-05-26   04:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1452 RUB

Вы правильно отметили, что каждый случай может быть уникальным. У меня знакомый, на работу исключительно на метро ездит, а в выходные куда поехать, он машину использует. В большом городе, машина для ежедневных поездок на работу не столь удобное средство передвижения.

2018-05-27   19:19
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 670507 RUB

Причем здесь автобус? ВЫ как-то не очень внимательно прочитали мой пост. Я то как раз и говорю про самый комфортный способ передвижения. Я за такси. Ездите с комфортом, ничего не делаете, о поломках машины не беспокоитесь, на трассе нервы не тратите, комиссии не проходите. Цены на бензин не раздражают. Ездите как король - вас везут.

2018-06-28   08:49
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Ну тут все зависит от образа жизни самого человека. Для бедных людей это роскошь, а вот для богатых это обычная вещь. Ну а для тех, для кого это необходимо для работы или жизнедеятельности - автомобиль это необходимость. И в жизни автомобиль является для кого-то средством передвижения, для кого-то видом товара, для кого-то рабочим местом и так далее.

2018-12-24   13:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Вот вы посмотрите и узнайте сколько средняя зарплата простого человека, то есть большинства людей. И сколько стоят машины в автосалонах. Теперь берем во внимание то что после покупки автомобиля необходимо его обслуживать (в том числе и постоянно заправлять) и своевременно ремонтировать. И глядя на все это в финансовом соотношении сразу становится понятно что автомобиль для нас это роскошь. Простому человеку намного дешевле выходит пользоваться общественным транспортом, а также услугами такси.

2. Линк#981
    Специалист
    spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь spartak1 авторитетный пользователь Аватар для spartak1
    Деньги за посты (Подробнее):
    124882 RUB
    Поставил лайков:
    813
    Получено лайков:  1,034
    в 881 сообщениях
    13%
    Вот хотелось бы узнать мнение форумчан,что для вас автомобиль ,это роскошь или все же средство передвижения,без которого в наше время не обойтись.Но учесть цены на услуги и обслуживание автомобиля,многие от него отказываются и пересаживаются на общественный транспорт.
    А вы как поступили ???

3. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  4. Линк#987
    Свой человек
    no

lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация Аватар для lisss
    29743 RUB
    Поставил лайков:
    304
    Получено лайков:  505
    в 402 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от balaikin26 Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться. Если проживаете в крупном городе, где есть нормальный общественный транспорт, метро, каршеринг, то без своего автомобиля жить будет проще и дешевле. Скажу больше, зачастую это еще и гораздо быстрее в случае поездок по городу.
    По разному бывает. Я вот живу в Москве, городе, как понимаете, крупнее которого в Москве нет. И как-то вообще не пользуюсь общественным транспортом. Просто получилось выстроить свою жизненную логистику таким образом, что у меня все в моем районе. От дома до работы 15 минут пешком или 3 минуты на машине. Езжу в основном на машине, так как частенько приходится по работе на ней ездить и в основном в область, куда добираться общественным транспортом целая проблема. Каршеринг? Хорошо конечно же, но не всегда есть свободный автомобиль в шаговой доступности. Пробки? Да, они есть, но лучше сидеть в пробке в своем комфортном салоне, чем стоять придавленным к двери в автобусе. И третье, на дачу летом за сто километров, особо на электричке не накатаешься, а если семью туда отправил, то как ни крути, раз в неделю на выходные туда ездишь.
    Если у рядового работника "десятка" гнилая то это не роскошь, а необходимость. А вот если у местного чинуши беха, то тут уже хрен знает что сказать.
    Если средства позволяют содержать БМВ, то почему бы и нет? Да и вообще, вопрос роскоши или необходимости, это как измерение средней температуры по больнице. Кому-то и дорогой автомобиль вполне себе по силам содержать, а кому-то и бюджетный будет в тягость. Мое мнение - если доходы позволяют, то можно и дорогой автомобиль содержать. Для себя же в конце концов его покупаешь.

5. Линк#988
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    74587 RUB
    Поставил лайков:
    1,003
    Получено лайков:  1,405
    в 1,020 сообщениях
    43%
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Я вот живу в Москве, городе, как понимаете, крупнее которого в Москве нет.
    Логично.
    По разному бывает. Я вот живу в Москве, городе, как понимаете, крупнее которого в Москве нет. И как-то вообще не пользуюсь общественным транспортом. Просто получилось выстроить свою жизненную логистику таким образом, что у меня все в моем районе. От дома до работы 15 минут пешком или 3 минуты на машине. Езжу в основном на машине, так как частенько приходится по работе на ней ездить и в основном в область, куда добираться общественным транспортом целая проблема. Каршеринг? Хорошо конечно же, но не всегда есть свободный автомобиль в шаговой доступности. Пробки? Да, они есть, но лучше сидеть в пробке в своем комфортном салоне, чем стоять придавленным к двери в автобусе. И третье, на дачу летом за сто километров, особо на электричке не накатаешься, а если семью туда отправил, то как ни крути, раз в неделю на выходные туда ездишь.
    Ну тут уже кому как удобнее. Своим предыдущим сообщением я хотел сказать немного другое, а точнее, то что в крупных городах в большинстве случаев можно легко обходиться без личного автомобиля так как хорошо развит общественный транспорт. А вот в малых городах ситуация обстоит совсем наоборот и чаще всего без своего автомобиля приходится довольно тяжело. Как уже не раз писал на примере своего города, в мой район например ездит только один автобус раз в час, причем последний отходит в 18.00 часов, а в выходные дни вообще в 15.00. Так вот город у нас небольшой и с одного конца до другого можно добраться пешком примерно за час. Но это если один и налегке, и при условии что тротуары не обледеневшие и не залиты непроходимыми лужами, а к сожалению у нас чаще всего тротуары именно такие. Ну и к чему я виду, в малых городах без машины не обойтись, нужно например ребенка отвести и ехать на работу, ждать целый час автобус, а потом еще час ожидания для поездки в обратную сторону, это просто по времени невозможно.
    Если средства позволяют содержать БМВ, то почему бы и нет? Да и вообще, вопрос роскоши или необходимости, это как измерение средней температуры по больнице. Кому-то и дорогой автомобиль вполне себе по силам содержать, а кому-то и бюджетный будет в тягость. Мое мнение - если доходы позволяют, то можно и дорогой автомобиль содержать. Для себя же в конце концов его покупаешь.
    Ну это вы опять по московским меркам ровняете. Откуда у чиновников малых городов деньги на дорогие иномарки? Зарплаты у них не заоблачные, официально своего бизнеса нет, а вот чуть ли не ежегодно деньги на новую машину находятся.
    Ну да ладно, я опять же немного не то хотел сказать. Суть моего сообщения была в том, что если человек зарабатывает например 20 000 в месяц, ездит на недорогом авто, то тут уже видно что авто для этого человека необходимость. А вот если человек с такой же зарплатой, покупает себе в кредит дорогой автомобиль, то тут уже больше роскошь и понты.

6. post_thanks Получено лайков: 2

lisss (14.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк#989
    Свой человек
    no

lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация Аватар для lisss
    29743 RUB
    Поставил лайков:
    304
    Получено лайков:  505
    в 402 сообщениях
    57%
    Ну тут уже кому как удобнее. Своим предыдущим сообщением я хотел сказать немного другое, а точнее, то что в крупных городах в большинстве случаев можно легко обходиться без личного автомобиля так как хорошо развит общественный транспорт.
    Ну тоже относительно. Буквально на днях, я решил пойти на работу пешком и наблюдал как люди утром набиваются в автобус как селедки в бочку. То есть реально впихиваются в него, при чем очень и очень плотно. Как-то не очень комфортно, если честно. Да и логистические маршруты бывают разные. У меня вот коллега ездит на работу на общественном транспорте. 1.5 часа в день, при этом на двух автобусах, на метро и на электричке. Везде говорит, что как-то стоя, да и цены кусаются. Цена за проезд в одном транспорте 40 рублей, правда есть и льготные билеты по 60 и так далее поездок, при покупке которых ценник падает до 35-ти рублей за поездку, но все равно не дешево. То есть он в день на транспорт тратит около 300 рублей. Не дешево получается.
    Логично.
    Да, забавную ерунду написал. Конечно же имелось в виду в России
    Ну и к чему я виду, в малых городах без машины не обойтись, нужно например ребенка отвести и ехать на работу, ждать целый час автобус, а потом еще час ожидания для поездки в обратную сторону, это просто по времени невозможно.
    Оно и в больших иметь его не плохо, вот только все накладнее и накладнее, благодаря стараниям московских властей, что ведут войну с пробками при помощи платных парковок и других ограничений, от которых, если смотреть на трафик толку особого нет. Но в описываемом вами случае, автомобиль действительно становится жизненной необходимостью.
    Ну это вы опять по московским меркам ровняете. Откуда у чиновников малых городов деньги на дорогие иномарки? Зарплаты у них не заоблачные, официально своего бизнеса нет, а вот чуть ли не ежегодно деньги на новую машину находятся.
    Это коррупция. Банально и просто. И это не нормально.
    Суть моего сообщения была в том, что если человек зарабатывает например 20 000 в месяц, ездит на недорогом авто, то тут уже видно что авто для этого человека необходимость. А вот если человек с такой же зарплатой, покупает себе в кредит дорогой автомобиль, то тут уже больше роскошь и понты.
    Это дурость, а не роскошь и понты. Приведу пример одного своего знакомого, который очень хотел Мерседес С-класса и в итоге он его себе купил и ходил важный и надутый некоторый период времени. Вот только через полгода, что-то пошло не так и в его авто полетела коробка, ремонт который обошелся ему в полугодовой его доход. В итоге дурь из головы вылетела и сейчас он ездит на вполне себе нормальном автомобиле корейского производства. Про свой печальный опыт вспоминает с улыбкой.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#990
    В начале пути
    Круто

SPOWN стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SPOWN
    44 RUB
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:  9
    в 8 сообщениях
    29%
    Для меня автомобиль это средство передвижения . В отдельных случаях авто является средством для заработка. Незаменимый помощник в делах хозяйственных ( привези,увезти). Автомобиль должен работать , отрабатывая вложенные в него и на него деньги.

10. Линк#991
    Частый гость
    casual12 приемлемый уровень репутации Аватар для casual12
    1978 RUB
    Поставил лайков:
    40
    Получено лайков:  51
    в 43 сообщениях
    35%
    Для каждого статуса человека, это понятие может меняться , если автомобиль нужен для роботы например или для каких либо действий в которых без авто не обойтись -это конечно же необходимость.Буду рассуждать на своем примере, я не скажу что автомобиль для меня роскошь , но я стараюсь использовать его по возможности, например если я еду гулять , то выбираю чаще всего такси-это удобно , не думаешь об расходниках , о том чтобы заправится и т.д.Если же еду на работу то конечно использую авто как необходимость загрузить с собой инструмент для работы .Ну есть и другая сторона медали), у меня aveo 2008 года , и я не скажу что это роскошь, обычная бюджетная машина, а вот если брать властей городских у которых в большинстве очень солидные авто , включая и Tesla ,то это скорее роскошь для тех кто наблюдает за этим всем ) вообщем все зависит от статуса и положения человека в обществе .)

11. Линк#992
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    74587 RUB
    Поставил лайков:
    1,003
    Получено лайков:  1,405
    в 1,020 сообщениях
    43%
    Ну тоже относительно. Буквально на днях, я решил пойти на работу пешком и наблюдал как люди утром набиваются в автобус как селедки в бочку. То есть реально впихиваются в него, при чем очень и очень плотно. Как-то не очень комфортно, если честно. Да и логистические маршруты бывают разные. У меня вот коллега ездит на работу на общественном транспорте. 1.5 часа в день, при этом на двух автобусах, на метро и на электричке. Везде говорит, что как-то стоя, да и цены кусаются. Цена за проезд в одном транспорте 40 рублей, правда есть и льготные билеты по 60 и так далее поездок, при покупке которых ценник падает до 35-ти рублей за поездку, но все равно не дешево. То есть он в день на транспорт тратит около 300 рублей. Не дешево получается.
    Извините пожалуйста, я сейчас не совсем в адекватном состояние что бы вести с вами какой либо диалог. Завтра отпишусь
    если конечно вспомню. Извините.\ еще раз.

, если конечно вспомню.

12. post_thanks Получено лайков: 1

lisss (Вчера)

13. Линк#993
    Кандидат форумных наук
    reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь Аватар для reni
    82331 RUB
    Поставил лайков:
    963
    Получено лайков:  2,389
    в 1,251 сообщениях
    120%
    Сегодня автомобиль уже больше подходит к понятию " средство передвижения ". Но опять же, стоять в этих пробках по несколько часов, а стоит ли оно того? Конечно, когда идёт снегопад переходящий в метель добираться на работу на своём авто гораздо удобнее, да и задница в тепле, не стоишь на остановке в ожидании автобуса ( метро у нас нет ). А как по этой зиме, вышел, сел на автобус или маршрутку и спокойно добрался до нужного места. Поэтому я на машине давно уже не передвигаюсь, хотя раньше был фанатом автомобилей. Как положено раз в 2 года менял машину, можно сказать любил свои машины и расставался каждый раз, как расстаются с любимой женщиной. Ведь каждая машина - это период жизни и всё, что было с этим связано. А вот сейчас просто нет желания садиться за руль. Как отрезало. Давче поехал в центр города, так 3 круга по улицам сделал, что найти парковку. А тут ещё и лиходеи подбежали, говорят стоянка платная. Ну и что я выиграл от этой поездки? Машину припарковал чёрт знает где, что потом также пришлось сумки тащить, как если бы на автобусе поехал. Престиж? Да никто на это уже внимания не обращает. И на дальние расстояния ( например на море ) тоже всегда ехал исключительно на машине. Что называется от места до места. А крайние разы решил на общественном транспорте махнуть на море. А что, сел на поезд, откупорил бутылочку, разложил закусочку и под стук колёс, с романтикой, спокойно доехал. Отдых должен начинаться с дороги. Время меняет людей. Ведь раньше за рулём я также отдыхал, а поездил по России дай бог каждому. Вообщем здесь зависит отношение человека к автомобилю, можно жить как с личным авто, так и без него. Но есть одно НО! Если в дороге жене можно отказать в чём либо, то автомобилю ни в чём отказывать нельзя. Просто никуда не поедешь. Поэтому к этим расходам нужно быть готовым всегда, а они бывает немалые.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Alex14995 (18.01.2020)

Device
  15. Линк#994
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    338006 RUB
    Поставил лайков:
    5,095
    Получено лайков:  7,248
    в 3,643 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от reni Посмотреть сообщение
    Но опять же, стоять в этих пробках по несколько часов, а стоит ли оно того? Конечно, когда идёт снегопад переходящий в метель добираться на работу на своём авто гораздо удобнее, да и задница в тепле, не стоишь на остановке в ожидании автобуса ( метро у нас нет ).
    На своем транспорте комфортнее в любое время года. Мне например комфортнее в машине чем на мопеде. Мы ездили в село к родителям, это за городом, 72 км. И не привязан к общественному автобусу. А он у нас еще советского образца. Маленький, с жесткими сидушками, и набирается людей по дороге много, едешь как в маршрутке утром, в час пик. А это ведь загородный транспорт. Ехать два часа. Благо, что дорога хоть нормальная в том направлении. И в машинку свою можно семью взять, мы сына садили на заднее сидение, даже не пристегивали. Я еду с соблюдением правил, скорость не превышаю, да и не сильно на той дороге разгонишься. И в багажник можно покласть и вещи и продукты и груз какой. Вот мы саженцы клубники накопали, отец поделился. Да тетку мою родную домой подкинули. Мы в то время с родственниками поближе были, помогали друг другу. Меня самого в детстве дядя возил в село с сестрой двоюродной. Для нас это была норма. Едут к бабушке, значит и меня повезут.

Страница 50 из 50
Первая ... 40 49 Последняя