Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Куда выгодней инвестировать?

Голосовавшие
131.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ПИФы (Паевые Инвестиционные Фонды)

11
    8.40%
  • Доверительное управление на фондовом рынке.

21
    16.03%
  • Банковские счета.

29
    22.14%
  • Хайпы

6
    4.58%
  • Сайтостроение

13
    9.92%
  • Доверительно управление на Форексе

30
    22.90%
  • Золото (WMG)

57
    43.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 41 из 41
Первая ... 31 40 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 801 по 804 из 804

Тема: Куда выгодней инвестировать?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #801
    Частый гость
    lesopoval909 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lesopoval909
    Деньги за посты:
    2406 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  16
    в сообщениях 13
    7%
    Материал из Википедии-
    Куда инвестировать деньги в 2012 году?
    10 способов куда инвестировать деньги в 2012 году:

ПИФы (Паевые Инвестиционные Фонды) — это фонды управляемые частными компаниями. Они собирают деньги с частных инвесторов и вкладывают в общий депозит. Из него формируется портфель активов, обычно это акции, облигации различных предприятий. По итогам роста цен этих активов выплачиваются дивиденды инвесторам.
    Доверительное управление на фондовом рынке. Трейдеры следят за новостями, ажиотажем, рыночным спросом-предложением на акции различных предприятий. На росте или падении стоимости этих активов они и зарабатывают. Можно вложить свои деньги в доверительное управление такому трейдеру. Успешные трейдеры получают высокий доход 50-100% годовых.
    Банковские счета. Я считаю этот способ инвестиций изжил себя, т.к. имеет низкую доходность 5-10% годовых, которая может покрыть только инфляцию.
    Лимиты доверия в WebMoney. Это выдача кредитов заемщиков в электронной валюте WebMoney. Вы самостоятельно задаете условия выдачи кредита: сумму, срок, процент. Тут есть риск не возврата кредита. Нужно внимательно изучать заемщика, смотреть параметры TL и BL. Данный вид инвестиций является низкодоходным до 50% годовых.
    Бюджетные автоматы - это различные проекты, которые выпустили свои доли на бирже shareholder. Эти доли можно купить, получать дивиденды, затем выгодно продать. Доходность до 40%.
    Хайпы — высокодоходные инвестиционные фонды. Обычно бывают трех видов: быстрые, среднесрочные, долгосрочные. Быстрые — это лотерея, живут недолго, месяц-два, но доходность высокая от 50% в месяц. Среднесрочные полгода-год, доходность до 50% в месяц. Долгосрочные имеют срок более года и доходность до 30% в месяц. Владельцы хайпов заявляют, что вкладывают средства в высокодоходный бизнес, отсюда и высокие дивиденды. Мое мнение что хайпы — это обычные пирамиды, когда дивиденды выплачиваются из новых привлеченных денег, а когда заемщиков становится мало — фонд закрывается. Инвестировать деньги в такие фонды очень рискованно!
    Сайтостроение. Есть вебмастера, которые грамотно создают и монетизируют сайты. Они принимают инвестиции в создание новых сайтов или выкуп готовых сайтов для их дальнейшей монетизации. Тут желательно иметь опыт в сайтостроении, чтобы оценить риски стартапов, так же внимательно смотрим на опыт вебмастеров.
    Доверительно управление на Форексе. Думаю о Форексе слышал каждый, сейчас рекламой Форекса весь интернет наполнен. Большинство новичков пытаясь торговать на этом рынке сливают свои деньги. Но есть профессиональные трейдеры, которые успешно торгуют. Они открывают ПАММ счета и принимают инвестиции. На этот счет вкладываются деньги как инвесторов так и самого управляющего, соответственно трейдер не заинтересован в убытках. А деньги на этом счете контролирует дилинговый центр, и трейдер не может их снять, он только совершает сделки. Прибыль обычно делится пополам. Такое управление выгодно всем, инвесторы не тратят время на изучение торговли, а трейдер с помощью инвестиций увеличивает свои оборотные средства и прибыль. Доходность 50-120% годовых.
    Доверительное управление на спортивные ставки. Очень похоже на ПАММ счета в Форексе. Существуют биржы спортивных ставок, управляющие создают ПАММ счета, принимают инвестиции, делают ставки на спортивные игры, прибыль делится. Здесь так же есть третья сторона, которая контролирует прозрачность взаиморасчетов между управляющим и инвестором.
    Золото (WMG). Теперь золото можно купить и за WebMoney. Открывается WMG счет, пополняется и ждем роста. Доходность низкая. В основном служит для сохранения средств, защита от девальвации и финансового кризиса.

Индустрия нанотехнологий
    В 2004 году мировые инвестиции в сферу разработки нанотехнологий почти удвоились по сравнению с 2003 годом и достигли $10 млрд. На долю частных доноров — корпораций и фондов — пришлось примерно $6.6 млрд инвестиций, на долю государственных структур — около $3.3 млрд. Мировыми лидерами по общему объёму капиталовложений в этой сфере стали Япония и США. Япония увеличила затраты на разработку новых нанотехнологий на 126 % по сравнению с 2003 годом (общий объём инвестиций составил $4 млрд.), США — на 122 % ($3.4 млрд.).

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Epiharia (15.09.2013), megastrannik (29.08.2013)

3. Линк #802
    На пути к осуществлению мечты..
    mukuta хорошая репутация mukuta хорошая репутация mukuta хорошая репутация mukuta хорошая репутация mukuta хорошая репутация Аватар для mukuta
    Деньги за посты:
    19334 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  146
    в сообщениях 141
    15%
    Цитата Сообщение от VK-3 Посмотреть сообщение
    Да, вопрос не простой. Конечно, когда денег - куры не клюют, лучше покупать недвижимость. Это понятно. Квартира, это не автомобиль и не станок и, со временем, только дороже станет. Но вот, что делать всем остальным, у которых денег мало, а инвестировать хочется? Ясно одно, что не в банк нести под 10 процентов годовых! Думать нужно, а потом пробовать какой-нибудь бизнес, а по другому никак. Только думать и делать!
    собственный бизнес это хорошо,сама имею несколько идей на счет этого и трудно открыть,потому что много из тем проблем,просто открыто не пп проблема,а вот, чтобы все было правильно по документации,стандартах, это уже другое дело конкуренты не спят.Надо все хорошо продумать и иметь капитал для старта.

4. Линк #803
    Кандидат форумных наук
    Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Sent22 авторитетный пользователь Аватар для Sent22
    Деньги за посты:
    64544 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,639
    Получено лайков:  1,816
    в сообщениях 761
    108%
    Главное инвестировать не в одно, а сразу в несколько разных мест. Желательно в легальные вещи, поэтому хайпы я сразу отметаю.
    1. В банки крупные и относительно надежные. Понятно, что вечного ничего нет, но все равно гарантия больше, чем в любые другие инструменты.
    2. Золото. Всегда будет в цене. Особенно с развитием микроэлектроники.
    3. В различные инвестиционные фонды. (желательно тоже не в один, а в несколько от консервативных, до самых рискованных).
    Мне кажется это лучшая тройка.
    Остальные естественно тоже хороши. Недвижимость, Акции, ПИФы. Но опять же все, что легально.

5. Линк #804
    mukuta хорошая репутация mukuta хорошая репутация mukuta хорошая репутация mukuta хорошая репутация mukuta хорошая репутация Аватар для mukuta
    Деньги за посты:
    19334 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2
    в сообщениях 141
    15%
    Цитата Сообщение от Sent22 Посмотреть сообщение
    Главное инвестировать не в одно, а сразу в несколько разных мест. Желательно в легальные вещи, поэтому хайпы я сразу отметаю.
    1. В банки крупные и относительно надежные. Понятно, что вечного ничего нет, но все равно гарантия больше, чем в любые другие инструменты.
    3. В различные инвестиционные фонды. (желательно тоже не в один, а в несколько от консервативных, до самых рискованных).
    Остальные естественно тоже хороши. Недвижимость, Акции, ПИФы. Но опять же все, что легально.
    для меня есть несколько хороших вариантов и выгодных я так считаю...
    1. Недвижимость - людям всегда будет нужное жилье и цены на него растут.
    2. Инвестиции у себя.
    3. Золото - это также всегда ценится и люди покупают стабильно.

+

Цитата Сообщение от Sent22 Посмотреть сообщение
    для меня есть несколько хороших вариантов и выгодных я так считаю...
    1. Недвижимость - людям всегда будет нужное жилье и цены на него растут.
    2. Инвестиции у себя.
    3. Золото - это также всегда ценится и люди покупают стабильно.
    инвестировать нужно туда, где ты понимаешь,, чтобы знать что делать потом.

6. Линк #805
    Деньги за посты:
    19334 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2
    в сообщениях 141
    15%
    Цитата Сообщение от Hudlle-moi Посмотреть сообщение
    Я думаю, что стоит инвестировать именно нанотехнологии. За ними будущее! И я уверена, что те, кто вложат в них сейчас свои средства, будут в огромном плюсе через 10 лет, когда произойдет прорыв в этой области и начнется более широкое производство нанопродуктов. Вспомните как было с компьютерными технологиями.Те, кто вложил в них деньги 20 лет назад сейчас являются миллионерами.
    кто вложит деньги в нанотехнологии выигрывает солидные деньги со временем, для этого нужно очень много осуществить еще всего, много не понимает что такое нанотехнологии и я также считаю, что будущее за ними . Вложив определенный капитал никогда нет пассивного дохода сразу, нужно,, чтобы прошло время.

Страница 41 из 41
Первая ... 31 40 Главная страница темы