Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя

Показаны сообщения: с 301 по 306 из 306

Тема: Одиночество

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-09-08   12:20
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 24294 RUB

Одиночество - страшное слово. Иногда у человека появляется желание побыть одному. Но это к одиночеству не имеет никакого отношения. Вот знаете, для меня самое непонятное, когда одинокими остаются пожилые люди при здоровых, взрослых детях. Знаю таких случаев очень много - душа плачет, глядя на этих стариков. Одиночество заставляет их проживать "свой закат" не в радости. Желаю никому не познать одиночества.

Вложение
    Превью
    2020-03-15   16:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 33358 RUB

Цитата Сообщение от larcos Посмотреть сообщение
    История знает случаи когда талантливые люди добровольно обрекали себя на одиночество и по прошествии времени рождались гениальные произведения,новые научные открытия.Но все равно эта изоляция от окружающих была временная,они в итоге возвращались к людям чтобы явить им свою гениальность.
    Понятие одиночества-это понятие внутреннего ощущения всех событий, которые ты сам и создаешь вокруг себя. Поэтому по сути одиночества в природе не бывает, а есть его ощущение, это чувство только и всего. Это чувство исчезает, как только у человека появляется любимое занятие, тогда когда он узнал свое предназначение на Земле и если появляется намерение и желание его реализовать, то чувство одиночество испаряется. Многие наоборот для реализации своей мечты стараются уйти от тех ситуаций, которые ему мешают заняться любимым делом. И далее если ты реализуешь с радостью для себя и для пользы людей, то одиночество вообще теряет всякую значимость, Но иногда нужно себя удалять от всего и всех на некоторое время, то есть устраняться на время. чтобы что-то понять и проанализировать, прочувствовать- и это большая работа которая приводит чаще всего к развитию себя и к изменению жизни..

2012-11-13   23:52
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 303 RUB

Плохо ли быть одиноким ? И как это исправить? Почему люди часто одиноки?
    По моему мнению одиночество это очень плохо, нет никого рядом, не любимой девушки, не родных не близких, это ужасно. как с этим смириться?
    Просто забыть что ты одинок и двигаться дальше, помогать людям которые нуждаются в твоей помощи, если ты одинок это еще не значит что ты не кому не нужен, и не надо расстраиваться, надо жить дальше не смотря не на что.

2020-03-15   14:42
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 19480 RUB

Я не знаю что такое одиночество. Всю мою жизнь меня окружают родственники ,коллеги,знакомые,друзья.Мне даже не удается побыть в уединении,а иногда очень хочется.
    Мне кажется что одинокие люди очень несчастны,и в какой то мере сами виноваты в своем одиночестве.Думаю,что как правило это люди эгоисты,которые никого не любят или не хотят любить.Которые любят только самого себя.Которые не хотят брать ответственность за кого либо.
    История знает случаи когда талантливые люди добровольно обрекали себя на одиночество и по прошествии времени рождались гениальные произведения,новые научные открытия.Но все равно эта изоляция от окружающих была временная,они в итоге возвращались к людям чтобы явить им свою гениальность.
    Я даже представить себе не могу заключенных в одиночных камерах,они проводят в одиночестве годы.
    Хотя есть такое мнение,что"Одиночество - удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе." Почему так?
    Можно жить среди близких тебе людей и чувствовать себя одиноким,а можно жить в одиночестве и не чувствовать себя одиноким.Скорее всего одиночество это состояние души.
    Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (О. Хайям) Иногда и в правду быть лучше одному,чем общаться с людьми которые тебе неприятны,которых ты не любишь или даже ненавидишь.
    Вложение 3527771

Вложение
    Превью
    2020-03-15   15:56
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 12692 RUB

Одиночество- это актуальная тема в наше время. Наверно, оно появилось в то время когда была проблема рождения детей. Когда в семье было по одному ребенку, а родители всегда на работе. Появилась эта проблема когда и родителей толком не было и бабушек и дедушек. Это состояние души, к которому привыкает ребенок и это откладывается на всю жизнь.
    Еще проблема одиночества есть у людей пожилого возраста. Постепенно уходят из жизни родные, друзья. Знакомиться с новыми людьми проблематично, вот и живут в одиночестве, боясь надоедать окружающим.
    Я думаю, что раньше люди жили в больших семьях и проблемы одиночества просто не существовало.
    С другой стороны есть люди которые обречены на одиночество, это инвалиды. Особенно в нашем социуме. Когда школу они не посещают, чем то заняться тоже. Гулять им по ряду причин негде.
    Это проблема больших городов и стран. Например, в Англии в правительство введен министр по одиночеству. Значит это действительно проблема современного общества. Надо что то делать. Изучать эту проблему.
    Известно, что человек одинокий меньше живет. Состояние одиночества ведет к болезням.
    Одиночество это всегда плохо.
    Одиночество сволочь,
    Одиночество скука,
    Я не чувствую сердца,
    Я не чувствую руку.
    Поется в известной песне.
    Вложение 3527945

Вложение
    Превью
    2018-12-26   22:04
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 66830 RUB

Я как-то прочитала такую фразу:"Чтоб в старости не мерзнуть от мороза- не дышите холодом на детей". Я считаю, если в семье мир и дружба, дети и родители, бабушки, дедушки и внуки понимают друг друга и любят, то в такой семье никто и никогда не останется одиноким. Многие, наверное, слышали анекдот :" Сын отвез старого и немощного отца в дом для престарелых. Приезжает домой, а его сын спрашивает :"Папа, а ты запомнил адрес, куда ты дедушку отвез?
    - А ты что, хочешь навестить его?"- спрашивает отец,
    - Нет, но я же должен знать, куда отвезти тебя"- отвечает сын.
    Каких мы воспитаем детей, так они и будут к нам относиться. Всем желаю хороших и любящих детей, чтобы в старости не остаться в одиночестве.

2. линк#301
    В начале пути
    Готов на всё!

Sergey787 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sergey787
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    303 RUB
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:   8
    в 2 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    По моему мнению одиночество это очень плохо, нет никого рядом, не любимой девушки, не родных не близких, это ужасно. как с этим смириться?
    Просто забыть что ты одинок и двигаться дальше, помогать людям которые нуждаются в твоей помощи, если ты одинок это еще не значит что ты не кому не нужен, и не надо расстраиваться, надо жить дальше не смотря не на что.

Последний раз редактировалось Neutron; 09.05.2019 в 11:29.

3. post_thanks Получено лайков: 7

Lika1016 (01.06.2019), ORCHID82 (16.01.2020), RedKnight (14.03.2020), smip (14.11.2012), Глория1 (08.05.2018), Джаггернаут (01.10.2018), НастасьШи (05.05.2019)

Bitcoin
  4. линк#307
    Свой человек
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    3604 RUB
    Поставила лайков:
    29
    Получено лайков:   362
    в 251 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Как бы не говорили многие что одиночество это хорошо, на самом деле оно всегда приходит к человеку не от хорошей жизни. И слишком много одиночества это плохо! Любому человеку нужно какое-то занятие и общение. Я знаю что многие одинокие люди утверждают типа все хорошо, им так лучше. Но на самом деле это не так. Они прикрываются этим и всем им нужно общение, нужны близкие. Согласна жаль стариков которые вынуждены свои года проводить в одиночестве и тоске. Самый оптимальный вариант, это обычная жизнь с ее делами и возней, и потом уже часы покоя в полной тишине чтобы привести мысли в порядок и просто отдохнуть.

5. линк#308
    Свой человек
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    3604 RUB
    Поставила лайков:
    29
    Получено лайков:   362
    в 251 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Как бы не говорили многие что одиночество это хорошо, на самом деле оно всегда приходит к человеку не от хорошей жизни. И слишком много одиночества это плохо! Любому человеку нужно какое-то занятие и общение. Я знаю что многие одинокие люди утверждают типа все хорошо, им так лучше. Но на самом деле это не так. Они прикрываются этим и всем им нужно общение, нужны близкие. Согласна жаль стариков которые вынуждены свои года проводить в одиночестве и тоске. Самый оптимальный вариант, это обычная жизнь с ее делами и возней, и потом уже часы покоя в полной тишине чтобы привести мысли в порядок и просто отдохнуть.

6. post_thanks Получено лайков: 3

Diana-rudik (30.07.2020), Tolyasho (01.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#309

приятно удивлен!

Diana-rudik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Diana-rudik
    116
    1578 RUB
    Поставил(а) лайков:
    67
    Получено лайков:   65
    в 48 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Как много сказано об одиночестве.как много на земле одиноких людей. Кто- то одинок из- за смерти любимого человек, кто-то из- за расставания, кто-то одинок из-за временной разлуки.
    А мое мнение: страшно быть одинокими в браке. Это невыносимо больно. Вот лежит любимый тебе человек на диване, а поговорить не о чем, он увлечён телевизором, ложится спать не с тобой, обедает один, даже не позвонит за весь день и не напишет смс...
    Вот это самое ужасное одиночество.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Tolyasho (01.08.2020)

9. линк#310
    Свой человек
    В думах

Annakonda хорошая репутация Annakonda хорошая репутация Annakonda хорошая репутация Annakonda хорошая репутация Annakonda хорошая репутация Annakonda хорошая репутация Аватар для Annakonda
    2161 RUB
    Поставила лайков:
    184
    Получено лайков:   191
    в 128 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Sergey787 Посмотреть сообщение
    Одиноко, одинокий,одиночка.
    Одиночество не во- вне, оно внутри, и отношение к нему тоже у каждого свое. Работайте со своей головой в первую очередь, потом уже меняйте внешние факторы, если они Вас не устраивают. Вокруг так много интересного, где люди одиночество находят?
    Я в жизни оказывалась 3 раза абсолютно в чужом городе без друзей, знакомых, родни, работы, аааабсолютно одной, а один раз еще хуже- в закрытом городе с неадекватом. Но я не знаю, что такое одиночество. Жизнь- балдеж, в котором одиночества днем с огнем не сыскать. Так много есть способов себя развлечь. А уж когда надоест,заведите семью,детей(желательно побольше) и поверьте вам точно будет не доскуки, возможно вы даже будите мечтать об уединении и тишине.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Tolyasho (01.08.2020)

11. линк#311
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    566075 RUB
    Поставил лайков:
    11,067
    Получено лайков:   16,679
    в 8,415 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    У людей разные психотипы и разные характеры. Есть некое серое большинство, которое предпочитает гармонию общения и одиночества. Так, наверное, живёт 80% землян. А есть крайности, когда одни нуждаются в повышенном, даже чрезмерном общении, а другие в одиночестве. Первые даже заведя семью не успокаиваются и продолжают вести бурную общественную жизнь и как следствие разводятся. Вторые и вовсе не заводят семьи, потому что прекрасно себя чувствуют в одиночестве. Так что не нужно всех чесать под одну гребёнку. Мир многообразен. И если человек сознательно выбирает одиночество с ранней молодости, значит ему так комфортно. Они не хотят выходить из своей зоны комфорта и заводить друзей, и даже партнёра.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Tolyasho (01.08.2020)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  13. линк#312
    Свой человек
    Tolyasho хорошая репутация Tolyasho хорошая репутация Tolyasho хорошая репутация Tolyasho хорошая репутация Аватар для Tolyasho
    6072 RUB
    Поставил лайков:
    779
    Получено лайков:   406
    в 201 сообщениях
    145%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    В зависимости о того, одиночество это или уединение. Уединение - осознанное и выбранное одиночество. Чаще всего, присуще мизантропам, асоциалам или самодостаточным личностям. Впрочем, если выбор осознанный, все себя считают самодостаточными. Одиночество же - явление ситуативное, в котором мы оказываемся в результате каких-либо наших действий или, что чаще, бездействия.
    Одиночество значительно хуже, поскольку в нем могут проявляться все наши недостатки и слабости натуры. Все окружающие, вдруг, оказываются в курсе, почему именно ты одинок, что и когда сделал не так и как следовало сделать правильно. Об этом известно всем, кроме тебя самого Уединение, конечно, предпочтительнее. Если чужое мнение имеет значение, и придется с кем-то об этом говорить, можно сойти за умного, который сделал тяжелый выбор в сложное время. Если чужое мнение вообще не важно, то и оправдательные речи по поводу своего положения держать не придется. И, вот, в уединении, пожалуй, самое ужасное не само уединение, конечно, а как раз то, что очень часто приходится за него оправдываться.

14. post_thanks Получено лайков: 3

Byakuya (01.08.2020), violeta701 (02.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть