Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 3
Первая 1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 59

Тема: Трудовая деятельность молодой мамы

Перейти в классический вид темы
  1. линк#21
    Частый гость
    mialina1980 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mialina1980
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1019 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   2
    в 2 сообщениях
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    В условиях жёсткой конкуренции на рынке труда молодой маме, которая только вышла из декретного отпуска сложно устроиться на работу. Как вы считаете действительно ли существует такая проблема и почему? Как скорее можно вернуться к трудовой деятельности? Должно ли государство поддерживать как-то таких женщин? Если есть опыт в этом вопросе поделитесь пожалуйста.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-12-14   10:45
    Лучший ответ #1

Судя по своему опыту,тяжело найти работу мамочке у которой маленький ребенок,работодатели сразу видят перед собой картинку постоянных больничных!

2019-12-14   12:18
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 127398 RUB

Проблем с трудоустройством не только в женщин после родов, но и у всех остальных людей. Закончив институт так само сложно найти нормальную работу, после 40 лет та же проблема. Если посмотреть, то трудность в поиске работы ожидает в любом возрасте. По закону после декрета женщина имеет право выходить на свою старую работу и на ту самую должность. Ну если до декрета женщина не работа, то это уже ее проблемы и государство здесь не причем. Сейчас в супермаркетах и торговых центрах полно свободных вакансий, можно устроится кассиром, продавцом или мерчиком. А без хорошего образования, стажу и связей можно забыть о хорошей работе. Как говорится: "Кто на что учился".

4. линк#22
    Частый гость
    Поболтаем?

Клементина стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Клементина
    430 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:   6
    в 4 сообщениях
    12%
    ПодписатьсяПодписаться
    Америка может только тихо завидовать))))У них выходят на работу через 1-1,5 недели в страхе потерять работу)У нас же сидят в декретном отпуске до 3 лет, до 1.5 лет ребенка получают пособие, их не имеют права сократить.И не могут уволить на основании беременности. Конечно, работодатели не любят мамашек с детьми (постоянные опрашивания уйти с работы по-раньше, постоянные больничные отпуски), но, на мой взгляд, мы в сравнении с Америкой еще в шоколаде)
    многие мамочки, кстати, зарабатывают в интернете и не хотят потом уже возвращаться в привычный ритм жизни)

5. линк#23
    Частый гость
    lifter1973 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lifter1973
    759 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    сейчас ведь платят дикретные,материнский капитал,на рождение ребёнка и ежемесячное пособие.понятно что если мать одиночка то этого не хватит. я думаю что работу найти можно но смотря какую,ведь маленький ребёнок.конечно если есть бабушка то проще.

6. линк#24
    Частый гость
    valenteharus стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для valenteharus
    1679 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:   13
    в 11 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    У нас в этом плане считаю, что все отлично. Декретный большой до 3 лет. Пособия маловатые, но все таки. Я когда хотела подольше посидеть, просто брала подработку. А в нынешнее время ее найти город но легче, чем 8 лет назад. А вот с "сидение" бабушками считаю плохим вариантом. Ребенку нужна мама, или папа. Детей должны воспитывать родителей. А бабушки-дедушки должны дите баловать. А мы все путаем. И потом недоумеваем почему выросли инфантилы.

7. линк#25
    Свой человек
    ksushkatup стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ksushkatup
    2872 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    Получено лайков:   35
    в 34 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Молодым мамам не столько тяжело устроиться на работу, хотя и здесь нужно приложить не мало усилий, а сколь стать полноценным работником. Ситуация лучше, если есть бабушка. А вот детки, которые ходят в садик часто болеют и постоянно возникает необходимость только устроившись на работу брать больничный.

8. линк#26
    Знающий
    Все пучком

igor85manager хорошая репутация igor85manager хорошая репутация igor85manager хорошая репутация Аватар для igor85manager
    37309 RUB
    Поставил(а) лайков:
    117
    Получено лайков:   252
    в 235 сообщениях
    8%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от mialina1980 Посмотреть сообщение
    В условиях жёсткой конкуренции на рынке труда молодой маме, которая только вышла из декретного отпуска сложно устроиться на работу. Как вы считаете действительно ли существует такая проблема и почему? Как скорее можно вернуться к трудовой деятельности? Должно ли государство поддерживать как-то таких женщин? Если есть опыт в этом вопросе поделитесь пожалуйста.
    сейчас все поставленно так, что если работаешь, то никаких декретных, никаких больничных фирмы выплачивать не хотят. есть, конечно, единичные случаи, например, если молодая мама - специалист экстра - класса, или в руководстве родственники или друзья хорошие, но в большинстве случаев либо биржа труда, либо свое дело, либо оббивать пороги - самостоятельный поиск работы

9. линк#27
    Частый гость
    Отдыхаю

Disell стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Disell
    720 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:   7
    в 6 сообщениях
    11%
    ПодписатьсяПодписаться
    Моя жена после декретного отпуска без проблем пошла работать на свое прежнее место. Но потом когда стали мудрить с зарплатой то я не видел дома не жены и не ее зарплаты, поэтому я сказал ей что бы она сидела дома, и то больше пользы будет и дети под присмотром.

10. линк#28
    Знающий
    В раздумьях

shadowofbaal приемлемый уровень репутации shadowofbaal приемлемый уровень репутации shadowofbaal приемлемый уровень репутации Аватар для shadowofbaal
    43602 RUB
    Поставил(а) лайков:
    646
    Получено лайков:   218
    в 199 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Stanislav888 Посмотреть сообщение
    те которые говорят, что не могут чем то заниматься из за детей, действительно не могут или не хотят?!
    Так полно молодых мам, которые совсем не желают заниматься какой-то работой, кроме ухода за детьми и домом. Им так комфортно. Все финансовые вопросы решают мужья. Им только остаётся появляться на форумах для обмена новостями и рецептами. Вы этих мам имели ввиду?

11. линк#29
    Кандидат форумных наук
    lydik приемлемый уровень репутации Аватар для lydik
    37664 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3
    Получено лайков:   89
    в 84 сообщениях
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я вот лично нахожусь в декретном отпуске и успеваю работать на форексе, так что я за то что бы все молодые мамы работали а не погружались полностью в работу по уходу за ребенком я думаю что нужно отвлекаться от домашних дел и стараться заниматься чем нибудь другим например на форекс форумах.

12. линк#30
    V.I.P.
    vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация Аватар для vitasvt
    180283 RUB
    Поставил(а) лайков:
    271
    Получено лайков:   898
    в 870 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Илья97 Посмотреть сообщение
    Я сама в декрете, сижу с ребёнком. Мне повезло,вернулась на старое место, правда, начальник намекает, что желающих много ... Тяжелее тем, кому придется искать новую работу, - у нас неохотно берут мамочек с детьми, даже очень перспективных. Выход один - оставлять малыша на бабушку и быстрее приступать к работе. Правда, бабушки не у всех есть, да и не каждая бабушка согласится пожертвовать собственной работой ...
    Все верно и это не только у вас. Ну вот пример у меня кума одна из них просидела дома 7 лет с детьми в общей сложности, так теперь вышла на работу и все равно день работает три дома по больничному, ну кто по вашему сможет такое выдержать, какая тут производительность труда?

13. линк#31
    Частый гость
    lacki07 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lacki07
    1281 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   11
    в 11 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    я бы посоветовал всем молодым мамам реально зарабатывать деньги в интернете. Причем для этого совершенно не нужно иметь какое-то специальное образование, достаточно просто желания и наличия свободного времени.

14. линк#32
    V.I.P.
    vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация vitasvt хорошая репутация Аватар для vitasvt
    180283 RUB
    Поставил(а) лайков:
    271
    Получено лайков:   898
    в 870 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Stanislav888 Посмотреть сообщение
    Знаете очень интерестная тема! Знаю много молодых мам которые говорят что не могут работать, так как дети! Восновном это матери-одиночки! Но среди них есть много мам которые работают и зарабатывают очень даже хорошие деньги. и здесь возникает вопрос те которые говорят, что не могут чем то заниматься из за детей, действительно не могут или не хотят?!
    Да кто их знает не могут или не хотят? тут ведь вопрос спорный, тут ведь как получается подход должен быть индивидуальный и всех под одну гребенку подводить нельзя. Если человек не хочет то он видимо имеет какой нибудь другой источник дохода, а если не может то должен найти.

15. линк#33
    Свой человек
    Все пучком

marginatus стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для marginatus
    4504 RUB
    Поставил(а) лайков:
    85
    Получено лайков:   38
    в 34 сообщениях
    10%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Den90 Посмотреть сообщение
    Если молодая мама раньше работала где-то и официально была оформлена , то нет проблем выходить на работу . Она будет спокойно работать и ходить на больничный с ребенком , а что сделаешь если он заболел . Если захочется оставить ребенка на бабушку , надо еще посмотреть захочет ли она , ведь современные бабушки еще хотят работать пока не выгонят .
    А когда современная бабушка уходит на пенсию, и в ближайшее время ситуация еще более ухудшится, уйти на пенсию и помогать с внуками после 60 лет, к этому времени внуки вырастут и помогать, если будут силы, конечно только с правнуками. Да у на что молодым специалистам, без опыта роботы, что молодым мамам после декрета, что после 45 лет, найти нормальную работу очень и очень сложно, Все хотят молодых и опытных сотрудников, желательно без детей и проблем.

16. линк#34
    Свой человек
    Artem12 приемлемый уровень репутации Аватар для Artem12
    8185 RUB
    Поставил(а) лайков:
    67
    Получено лайков:   49
    в 38 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Еще одна проблема,которая действительно существует в наше время!У меня знакомая находилась в декретном отпуске,так ее во время этого отпуска вообще хотели сократить и она чисто случайно узнала об этом!Ее правда перевели на другую должность,но хоть не уволили и то слава Богу!!!

17. линк#35
    Специалист
    Влюблен

ledi-di хорошая репутация ledi-di хорошая репутация ledi-di хорошая репутация ledi-di хорошая репутация Аватар для ledi-di
    58166 RUB
    Поставил(а) лайков:
    140
    Получено лайков:   300
    в 271 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    молодая мама прежде всего что должна делать очень хорошо, так это воспитывать своего ребенка и поддерживать чистоту и уют в доме в котором находится её же ребенок. молодая мама по большой сути и есть уже профессия по которой приходится работать в 2 смены с маленькими перерывами и причем без выходных.

18. линк#36
    Свой человек
    Все пучком

marginatus стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для marginatus
    4504 RUB
    Поставил(а) лайков:
    85
    Получено лайков:   38
    в 34 сообщениях
    10%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Клементина Посмотреть сообщение
    Америка может только тихо завидовать))))У них выходят на работу через 1-1,5 недели в страхе потерять работу)У нас же сидят в декретном отпуске до 3 лет, до 1.5 лет ребенка получают пособие, их не имеют права сократить.И не могут уволить на основании беременности. Конечно, работодатели не любят мамашек с детьми (постоянные опрашивания уйти с работы по-раньше, постоянные больничные отпуски), но, на мой взгляд, мы в сравнении с Америкой еще в шоколаде)
    многие мамочки, кстати, зарабатывают в интернете и не хотят потом уже возвращаться в привычный ритм жизни)
    Ну сравнивать нас с америкой не нужно, да у нас декрет до 3 лет, но унас ситуация, что няньки за свою работу просят больше, чем большинство мам зарабатывают, это тоже факт у нас бабушка соседка через дорогу водит ребенка в шлолу и забирает и берет за это деньги. И у них можно найти работу на 2 часа или пол дня, а у нас увы.

19. линк#37
    Частый гость
    sunbustvalentina стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sunbustvalentina
    2522 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:   10
    в 10 сообщениях
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    Еще труднее одинокой маме.Я не могу понять, зачем бежать впереди паровоза и заниматься повышение рождаемости путем создания и увеличения материнского капитала, если не решены вопросы по трудоустройству молодых семей, особенно отцов. Не созданы надлежащим образом социальные выплаты для поддержки молодых семей и мам. Да просто и жить негде. имеющиеся законы не выполняются, потому что не финансируются.Содержание детей в садах возложено на родителей. Содержание детей в школах через всевозможные фонды возложено на родителей. Водить ребенка на кружки тоже стоит денег.Это сколько же нужно зарабатывать молодой маме и молодому папе????

20. линк#38
    Знающий
    kopkop приемлемый уровень репутации kopkop приемлемый уровень репутации kopkop приемлемый уровень репутации Аватар для kopkop
    41402 RUB
    Поставил(а) лайков:
    226
    Получено лайков:   234
    в 207 сообщениях
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от dreft Посмотреть сообщение
    Илья97 ну ты красавчик, зачем копировать и вставлять сообщения mashutina-olga ? Я считаю что это очень сложный труд молодым мамочкам, особенно у тех у кого первенцы. Я считаю что муж должен всегда поддерживать и заботиться о своих любимых (ребеночке и супруге) только так мы (мжск пол) сможем помочь молодым мамочкам справится с этим тяжелым испытанием.
    абсолютно с вами согласен что мужчина должен быть мужчиной, но ведь и мужики не стожильные, и не бессмертные, а еще открою секрет мужики тоже болеют и что делать тогда? По моему проблема не в женщинах и мужчинах а в нашем "замечательном" государстве,где нет законов и только что родившая мамаша вынуждена бросать ребенка на бабушку ,дедушку ,детсад,что бы не потерять работу,и бежать работать .А как же дети?Кого мы воспитаем?Вот и получаются те которые косят от армии,убивают,насилуют и судя по всему государсво это устраивает.

21. линк#39
    В начале пути
    Гуля стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Гуля
    88 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от mialina1980 Посмотреть сообщение
    Знаете, сейчас сама в таком затруднительном положении. И я очень хорошо понимаю этих женщин. Действительно, очень трудно устроиться на работу. Во-первых везде требуется стаж работы. Во-вторых, если уж стаж работы опускают, то спрашивают про детей в семье. А если они у вас есть, это еще одна преграда к получению данной работы. А все потому что, в первой ситуации никому не хочется обучать молодого сотрудника, а во второй дети, как сами понимаете, часто болеют, а это дополнительные расходы предприятию. И, да, я считаю, что государству стоило бы затронуть данный аспект.

22. линк#40
    Кандидат форумных наук
    Урра!

Alex92 приемлемый уровень репутации Alex92 приемлемый уровень репутации Аватар для Alex92
    22362 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13
    Получено лайков:   127
    в 95 сообщениях
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    По своим знакомым могу сказать, что проблем с трудоустройством после выхода из декретного отпуска никогда не возникало. В любом случае им не было сложнее найти работу, чем тем кто только закончил ВУЗ. Если женщина до рождения ребёнка работала, то её без проблем потом берут назад, даже без прерывания стажа. Я согласен с тем, что государство должно хотя бы ввести обязанность перед работодателями давать декретный отпуск и брать обратно на работу женщин.

23. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  24. линк#41
    отдыхает от форума
    asismailov1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для asismailov1
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   3
    в 3 сообщениях
    4%
    Все желают чтобы были молодым специалистам, хотя без опыта роботы, что молодым мамам после декрета, что после 45 лет, найти нормальную работу очень и очень сложно, Все хотят молодых и опытных сотрудников, желательно без детей и проблем.

Страница 2 из 3
Первая 1 2 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (1)

Открыть