Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 33 из 33
Первая ... 23 32 Последняя

Показаны сообщения: с 641 по 649 из 649

Тема: Пешеходы против водителей

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-10-12   01:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 28841 RUB

Как думаете, кто больший нарушитель на дороге: пешеход или водитель? Сам являюсь водителем и пешеходом. Когда за рулем едешь то пешеходы сайгают по дорогам тока так. Когда идешь пешком - то водители не всегда пропускают на пешеходных переходах...

2018-12-21   20:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 570441 RUB

Нет взаимовежливости на дорогах. Если раньше была норма уважать пешеходов и пропускать, то теперь и законы не помогают. Несутся на красный свет светофора и на "зебрах" не останавливаются. Мне вот неприятно это видеть, ведь идешь зачастую с ребенком и приходится оглядываться даже на переходе. Сколько бывало случаев таких. Сбивают и не смотрят вообще что творят. При мне девушка сбила пожилую женщину зимой. При чем ребенок у нее сидел на переднем кресле. Она не ринулась к сбитой женщина на переходе, а быстрее ребенка в кресло садила на задне сидение. И осматривала машину где повредила. Зрелище ужасное. Цинизм такой не просто возмущает, а хочется чтобы таким давали полный срок, чтоб не гоняли, как сумасшедшие.

2019-02-27   08:24
    Лучший ответ #3

Пешеходы всегда будут против водителей. И все это потому что они не могут спокойно переходить дорогу даже по светофору и пешеходному переходу. Постоянно кто-нибудь проедет около и напугает или встанет так что надо обходить, или на скорости подъезжает к пешеходному переходу так, что переходящим по пешеходному переходу или подходящим к пешеходному переходу пешеходам становится страшно.

Изображение
    Превью
    2018-05-22   10:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2336 RUB

Говорят была одна бабуся, жила ли она в Тольятти, или нет, была ли вообще эта история правдой — не знаю. Но сообразительная бабулька носила с собой в холщовой сумке кирпич (старая вроде, а таскает такую тяжесть). Когда машины бабушку не пропускали, она размахивалась сумкой с кирпичом и била по машине, которая еще не успела проехать. Водитель естественно ничего сообразить не успевал и ехал дальше, а бабуся, дождавшись пока все проедут, переходила дорогу. Может, и не правильно так делать, но как злорадный пешеход я могу бабусю поддержать в ее изобретательности.Да сейчас молодёжь летает и по сторонам не смотрит.Надо быть внимательнее и тем и другим.

2019-04-11   22:01
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 96889 RUB

Ответ тут же и написан: стоянки специальной нет. Конечно, даже если будет стоянка, всегда на первых порах найдется чудо, который все равно заедет мимо стоянки, но подавляющее большинство стоянку не проигнорирует. И среди пешеходов найдется такой же, который светофор не видит. Но это единицы. Нет светофора - пешеходы прутся аки тараканы на танках, есть светофор - все ждут зеленый. С водителями так же. Раньше, бывало, подходишь к зебре (без светофора), отмашку дашь водителю - проезжай - он проезжает, никому не мешая, а ты идешь после, тоже никого не задерживая. Сейчас бесполезно махать - все равно пропускают. )) Но все равно, я даже на светофоре, когда мне зеленый, притормаживаю и зыркаю посмотрите-налево-посмотрите-направо. Не помешает, мало ли какой дурак там едет.

2019-02-08   15:32
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 95527 RUB

На мой взгляд пешеходы как минимум двух видов бывают, это те пешеходы которые являются периодически водителями и те которые нет. В чем разница? Пример перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с соседом у которого лет 20 точно не было автомобиля. Подходим к переходу, я останавливаюсь с намерением пропустить поток автомобилей, зная о том, что до этого пешеходного перехода в 50 метрах перекресток регулируемый светофором, они только тронулись с места, остановится ни у кого нет желания, через 10 - 15 секунд поток прервется светофором и не будет ни одной машины. Сосед прет напролом, автомобили экстренно тормозят и сигналят. Я ему говорю, зачем ты так делаешь?. Он в ответ - они обязаны остановится и пропустить. Не спорю обязаны, ну а если не получится?, потом что в реанимации будешь объяснять или не дай бог с того света, что был прав а он "козел" не остановился. Может он и хотел но не получилось, пятно масла на асфальте или другие причины. Живу в Беларуси, водители конечно разные но чаще всего действуют правильно и останавливаются сами, даже когда видят, что я остановился и не намерен ступить на дорожное полотно. Считаю, что так должны поступить и пешеходы, особенно в зимнее время, остановить авто так как хочется пешеходу, не всегда возможно. Конечно в случае чего признают виновным водителя как источника повышенной опасности, но будет ли пешеходу от этого легче?

2. Линк#641
    Свой человек
    comforex приемлемый уровень репутации comforex приемлемый уровень репутации Аватар для comforex
    Деньги за посты (Подробнее):
    28841 RUB
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  158
    в 109 сообщениях
    23%
    Как думаете, кто больший нарушитель на дороге: пешеход или водитель?
    Сам являюсь водителем и пешеходом.
    Когда за рулем едешь то пешеходы сайгают по дорогам тока так.
    Когда идешь пешком - то водители не всегда пропускают на пешеходных переходах...

3. post_thanks Получено лайков: 10

Alanalex (08.12.2018), Aleksandr8 (12.12.2018), djonik2012 (13.12.2018), Dlarisa (22.02.2019), Emmabuiill (10.04.2019), GANS ZEDOV (23.05.2018), Kyzya 87 (23.09.2019), leon77757 (26.12.2018), lordagarkov (10.04.2019), Ludmila777 (06.12.2018)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. Линк#647
    отдыхает от форума
    natalya borukaeva приемлемый уровень репутации Аватар для natalya borukaeva
    2291 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:  74
    в 33 сообщениях
    164%
    Цитата Сообщение от momorka Посмотреть сообщение

Этого противостояния априори не должно существовать. Любой водитель, выйдя из салона своего автомобиля легко превращается в пешехода, и наоборот, стоит пассажиру усесться за руль, и вот он уже на другой стороне этих дорожных баррикад. Поэтому я активно ратую за то, что всех нужно уважать. Водителям нужно отучиться крыть матом медленных пешеходов, что переходят дорогу, может быть они просто физически не в состоянии идти быстрее? Всякое ведь может быть. А пешеходам нужно быть учтивее и не наглеть, переходя по зебре крайне медленно, когда у дороги припаркована машина ГАИ. Я просто часто с таким сталкиваюсь. Люди специально идут как улитки, зная, что водители просто не в состоянии что-то сделать, когда за ними блюдут стражи закона.

5. post_thanks Получено лайков: 1

momorka (05.02.2020)

6. Линк#648
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь Аватар для momorka
    18559 RUB
    Поставила лайков:
    1,779
    Получено лайков:  1,283
    в 782 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от natalya borukaeva Посмотреть сообщение
    Этого противостояния априори не должно существовать. Любой водитель, выйдя из салона своего автомобиля легко превращается в пешехода, и наоборот, стоит пассажиру усесться за руль, и вот он уже на другой стороне этих дорожных баррикад. Поэтому я активно ратую за то, что всех нужно уважать. Водителям нужно отучиться крыть матом медленных пешеходов, что переходят дорогу, может быть они просто физически не в состоянии идти быстрее? Всякое ведь может быть. А пешеходам нужно быть учтивее и не наглеть, переходя по зебре крайне медленно, когда у дороги припаркована машина ГАИ. Я просто часто с таким сталкиваюсь. Люди специально идут как улитки, зная, что водители просто не в состоянии что-то сделать, когда за ними блюдут стражи закона.
    Я тоже так считаю, что надо ужесточать наказание за езду в пьяном виде, сколько людей гибнет по вине тех, кто невменяемым сел за руль. Как кто-то сказал, у нас на дорогах погибает столько людей, как будто война идёт. А про уважение водителей и пешеходов к друг другу, мне кажется вообще рассчитывать не стоит. Всё, как в жизни. Сейчас люди стали сами по себе злые, невоспитанные, везде, даже от детей слышишь мат за матом. Только одно дело, когда ты "быкуешь" без ущерба для здоровья других, а другое, если ты-водитель. А автомобиль, как мы знаем, является средством передвижения повышенной опасности.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Гусляр (06.02.2020)

8. Линк#649
    Свой человек
    Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Гусляр хорошая репутация Аватар для Гусляр
    10889 RUB
    Поставил лайков:
    564
    Получено лайков:  406
    в 251 сообщениях
    114%
    Цитата Сообщение от momorka Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю, что надо ужесточать наказание за езду в пьяном виде, сколько людей гибнет по вине тех, кто невменяемым сел за руль. Как кто-то сказал, у нас на дорогах погибает столько людей, как будто война идёт. А про уважение водителей и пешеходов к друг другу, мне кажется вообще рассчитывать не стоит.
    Главная проблема пешеходов в том, что в случае нарушения правил дорожного движения и попадания под колеса автомобиля шансов выжить у них гораздо меньше, чем у водителя транспортного средства. Отсюда и их осторожность должна быть намного выше. Я понимаю, что ездят у нас сегодня люди и без прав, и без надлежащего технического осмотра авто, но пешеходы бегают где попало по дороге.

Цитата Сообщение от natalya borukaeva Посмотреть сообщение
    не в состоянии идти быстрее? Всякое ведь может быть. А пешеходам нужно быть учтивее и не наглеть, переходя по зебре крайне медленно, когда у дороги припаркована машина ГАИ. Я просто часто с таким сталкиваюсь. Люди специально идут как улитки, зная, что водители просто не в состоянии что-то сделать, когда за ними блюдут стражи закона.
    Да, есть такое дело. У меня тоже приятель один такой имеется, который все время в таких случаях начинает идти воздушной походкой. Хотя в правилах четко прописано, что пешеход не должен создавать препятствия для проезда пешеходного перехода. И это не зависит от того стоит авто гаицов или нет.

9. post_thanks Получено лайков: 1

momorka (07.02.2020)

10. Линк#650
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь Аватар для momorka
    18559 RUB
    Поставила лайков:
    1,779
    Получено лайков:  1,283
    в 782 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от Гусляр Посмотреть сообщение
    Главная проблема пешеходов в том, что в случае нарушения правил дорожного движения и попадания под колеса автомобиля шансов выжить у них гораздо меньше, чем у водителя транспортного средства. Отсюда и их осторожность должна быть намного выше. Я понимаю, что ездят у нас сегодня люди и без прав, и без надлежащего технического осмотра авто, но пешеходы бегают где попало по дороге.
    Не говорите, мало того, что где хотят по дороге бегают, так ещё и с самого неожиданного места могут появиться. У нас в городе на улице недалеко от дома, где мы живём, поставили заграждение на разделительной полосе, раньше люди курсировали по годами протоптанным тропинка, а тут раз, и только иди до ближайшего пешеходного перехода. Ну так некоторые что придумали, они через этот заборчик перелазят, а там ещё и кусты растут. Едем недавно домой, нам под колеса машины ребёнок спрыгивает с этого ограждения, благо у мужа реакция хорошая, он затормозить успел, а пацан даже не остановился, дальше и побежал, как ни в чем не бывало. Не знаю, как мужа, а меня аж потрясывало.

11. Линк#651
    Свой человек
    Vikkulina19 приемлемый уровень репутации Vikkulina19 приемлемый уровень репутации Vikkulina19 приемлемый уровень репутации Аватар для Vikkulina19
    5768 RUB
    Поставила лайков:
    200
    Получено лайков:  218
    в 147 сообщениях
    62%
    Не любят пешеходы водителей, причем все, даже и те, кто идет пешком от гаража, где оставил на ночь свою машину, домой. Между пешеходами и водителями огромная пропасть, созданная тысячами долларов и килограммов металла, а преодолеть ее могут помочь - любимое правительство и дорожные службы. Хватит решать на высшем уровне: кто прав, кто виноват, давно пора выбрать приоритеты, и назначить главное действующее лицо на проезжей части. В развитых странах пешеход - царь и Бог, его пропускают даже тогда, когда тот нарушает правила, и переходит дорогу в неположенном месте (у нас тоже давно пора штрафовать пешеходов), и это правильно: нет ничего ценнее человеческой жизни, никакая спешка и пренебрежение к "безлошадным" согражданам.

Название: Э630_360_1525706080-9916.jpeg
Просмотров: 15

Размер: 63.3 КБ

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#652
    Частый гость
    derepaskin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для derepaskin
    1402 RUB
    Поставил лайков:
    79
    Получено лайков:  53
    в 38 сообщениях
    50%
    Так как я являюсь и водителем и пешеходом поочерёдно, то по своим ощущениям не чувствую злости ни на тех, ни на других. Я просто не вижу причин обвинять кого-либо во взаимоотношениях. А между тем нарушений много на дорогах, хотя в большинстве случаев люди ведут себя адекватно. Я стараюсь войти в положение и понять поведение любого человека. Среди водителей самым большим грехом считаю превышение скорости. Среди пешеходов всегда больше нарушений по мелочи. Но это не повод для взаимной ненависти. Нет у меня причин считать, что между водителями и пешеходами лежит какая-то пропасть. Вот в части устройств переходов часто возникают мысли об улучшении их конструкции. Пешеходам следует облегчить движение. Ведь на автомобиле проще преодолеть расстояние. Вот, к примеру между двумя возвышениями на дороге проще построить мост. Людям под мостом проходить проще, чем спускаться в подземный переход.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк#653
    В начале пути
    В раздумьях

SvetDon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SvetDon
    1586 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  9
    в 8 сообщениях
    35%
    Я считаю, что на проезжей части внимательными должны быть все участники движения. А то бывает так - пешеход уверен, что его должны пропустить в любом случае, потому что автомобиль средство повышенной опасности и стало быть, вся ответственность на водителе. А водитель считает, что на проезжей части он хозяин и виноват пешеход, если он переходит дорогу в неположенном месте, значит, если что, виноват пешеход. Тут, как говорится, палка о двух концах. В общем, дискуссии по этому поводу не закончатся никогда. Пешеход, когда он не за рулем, всегда будет злиться на водителя и наоборот. А по действующему законодательству виновный, независимо с какой стороны он фигурирует, будет возмещать ущерб потерпевшей стороне. Если водитель сбил пешехода даже не на переходе и нанес тем самым вред его здоровью, то по решению суда он обязан выплатить ему ущерб, а пешеход, в свою очередь обязан выплатить водителю за повреждение автомобиля. То есть что получается? Водитель в любом случае будет нести ответственность, а пешеход только в том случае, если будут повреждения авто. Я считаю, это несправедливо. Какого фига, спрашивается, пешеход несется по дороге где попало? Мое мнение - если в ДТП виновен пешеход, так пусть сам и оплачивает свое лечение. Я сама водитель, езжу аккуратно и на пешеходов не наезжаю. Но бывает всякое и случаев, когда пешеходы сами бросаются под колеса тоже не редкость. И что? Я должна всем им оплачивать лечение? Поэтому и считаю, что в ГК нужно вносить веские изменения, чтобы как говорится и овцы были целы и волки сыты.

16. Линк#654
    Кандидат форумных наук
    Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Аватар для Marina 89
    34664 RUB
    Поставила лайков:
    2,786
    Получено лайков:  1,960
    в 771 сообщениях
    171%
    Я считаю, что каждый должен соблюдать правила дорожного движения касаемые именно его, будь он либо водителем, либо пешеходом. Ведь только тогда будет порядок на дорогах и взаимопонимание между пешеходами и водителями. Иначе никак эту ситуацию с нарушениями не исправить.

17. Deo contests
  18. Линк#655
    Частый гость
    В раздумьях

Sofina2012 приемлемый уровень репутации Аватар для Sofina2012
    949 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  51
    в 42 сообщениях
    43%
    Кем бы вы ни были - пешеходом или водителем, всегда важно соблюдать правила дорожного движения, так как они были придуманы как раз для того, чтобы избежать ДТП.
    Многие водители считают, что пешеходы вовсе не дорожат своей жизнью, переходят в неположенных местах, про велосипедистом и мопедистов вообще молчу. В какой-то степени согласна с этим утверждением, так как сама часто, находясь за рулём, замечаю пренебрежительное отношение на дороге именно со стороны пешеходов.
    Однако, по определению, именно водитель является объектом повышенной опасности. Многие пешеходы не понимают, что если они не обозначат себя, например, на тёмной дороге, то водитель при всём желании просто не успеет остановить своего железного коня, вес которого, на минуточку, может быть больше нескольких тонн.
    Считаю, что если каждый будет следовать правилам, то и виноватых не останется.

Страница 33 из 33
Первая ... 23 32 Последняя