Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 481 по 490 из 490

Тема: Пешеходы против водителей

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Говорят была одна бабуся, жила ли она в Тольятти, или нет, была ли вообще эта история правдой — не знаю. Но сообразительная бабулька носила с собой в холщовой сумке кирпич (старая вроде, а таскает такую тяжесть). Когда машины бабушку не пропускали, она размахивалась сумкой с кирпичом и била по машине, которая еще не успела проехать. Водитель естественно ничего сообразить не успевал и ехал дальше, а бабуся, дождавшись пока все проедут, переходила дорогу. Может, и не правильно так делать, но как злорадный пешеход я могу бабусю поддержать в ее изобретательности.Да сейчас молодёжь летает и по сторонам не смотрит.Надо быть внимательнее и тем и другим.

Лучший ответ #2

comforex     comforex вне форума

Как думаете, кто больший нарушитель на дороге: пешеход или водитель? Сам являюсь водителем и пешеходом. Когда за рулем едешь то пешеходы сайгают по дорогам тока так. Когда идешь пешком - то водители не всегда пропускают на пешеходных переходах...

Лучший ответ #3

Если бы все абсолютно люди были внимательны на дороге, и водители и пешеходы , то и половины бы аварий у нас не происходило. В основном, все из-за невнимательности той или иной стороны происходит. То засмотрелся, то заговорился, то и просто заснул. Поэтому относиться нужно аккуратно когда ты за рулем. Конечно не все всегда от водителя зависит на дороге или пешехода и непредвиденные случаи могут быть, но все равно всегда нужно помнить о внимательности. И думать о том кто может быть за рулем или переходить дорогу.

Лучший ответ #4

upes     upes вне форума

В городских условиях при передвижении на дорогах много пешеходов, поэтому в каком-то роде им часть нарушений тоже перепадает, но в основном перекрестки регулируются сфетофорами и они свои обязанности отлично знают. Водителями же ситуаций с нарушениями в городе больше, потому что требования в правилах к ним повыше, чем предьявляются пешеходам, а как только выезжают за пределы города, то там водители вообще чувствуют себя вольготно.

Лучший ответ #5

Иногда так страшно даже дорогу переходить. Я большей частью пешеход, а не водитель. Поэтому могу судить в основном только с этой точки зрения. Иногда мчатся во весь опор, и такое ощущение что если не дай Бог собьют , то им как будто даже все равно что потом будет. Люди как букашки прямо перед ними, на огромных машинах ездят и человеческую жизнь порой совсем не ценят.

2. Линк #481
    Свой человек
    comforex приемлемый уровень репутации comforex приемлемый уровень репутации Аватар для comforex
    Деньги за посты:
    28841 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  144
    в сообщениях 107
    21%
    Как думаете, кто больший нарушитель на дороге: пешеход или водитель?
    Сам являюсь водителем и пешеходом.
    Когда за рулем едешь то пешеходы сайгают по дорогам тока так.
    Когда идешь пешком - то водители не всегда пропускают на пешеходных переходах...

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alanalex (08.12.2018), Aleksandr8 (12.12.2018), djonik2012 (13.12.2018), GANS ZEDOV (23.05.2018), Ludmila777 (06.12.2018)

4. Линк #486
    Свой человек
    Havtyra приемлемый уровень репутации Havtyra приемлемый уровень репутации Аватар для Havtyra
    Деньги за посты:
    5308 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  130
    в сообщениях 110
    52%
    Цитата Сообщение от djonik2012 Посмотреть сообщение
    Процитирую ПДД п. 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. А что у нас ? Пешеход вылетает на проезжую часть, не смотря по сторонам в ушах наушники, с криками на водителя: " Ты что не видишь, пешеходный переход? ", не понимая простой истины, что в данной ситуации он не прав.
    Мой совет пешеходам: Даже если Вы правы УБЕДИТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ перехода, ведь если Вы пострадаете, то Ваша правота ни кому не нужна.
    Удачи на дорогах.
    Да действительно сейчас оно так и есть, пишиходы сами бросаются под машины, они не понимают, что это машина, а не какая то волшебная штука которая может вытворять вещи не подвласные природе, то что машине нужно время, чтобы остановиться. И то что в машине едешь ты и твой ребенок, и вы должны встрять в лобовое стекло, но пропустить его, ведь он же прав, он идет по пешеходному переходу. А кого бы я вообще убил бы, так это молодых мамаш, которые переходят дорогу несмотря по сторонам, и при этом толкают впереди себя каляску с ребенком.

5. Пользователь сказал cпасибо:

djonik2012 (13.12.2018)

6. Линк #487
    Частый гость
    djonik2012 приемлемый уровень репутации djonik2012 приемлемый уровень репутации Аватар для djonik2012
    Деньги за посты:
    2174 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    131
    Получено лайков:  74
    в сообщениях 58
    46%
    Цитата Сообщение от Havtyra Посмотреть сообщение
    Да действительно сейчас оно так и есть, пишиходы сами бросаются под машины, они не понимают, что это машина, а не какая то волшебная штука которая может вытворять вещи не подвласные природе, то что машине нужно время, чтобы остановиться. И то что в машине едешь ты и твой ребенок, и вы должны встрять в лобовое стекло, но пропустить его, ведь он же прав, он идет по пешеходному переходу. А кого бы я вообще убил бы, так это молодых мамаш, которые переходят дорогу несмотря по сторонам, и при этом толкают впереди себя каляску с ребенком.
    На дороге сразу видно - кто водитель, а кто пешеход по жизни. Водители, будучи пешеходами, всегда стараются пропустить автомобиль, даже если имеют преимущество для движения, что не скажешь про пешеходов, которые по жизни своей и по сущности обречены ходить пешком и не могут управлять автомобилем, встав тем самым по другую сторону барикад извечной борьбы водителей и пешеходов.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Havtyra (13.12.2018)

8. Линк #488
    Свой человек
    Havtyra приемлемый уровень репутации Havtyra приемлемый уровень репутации Аватар для Havtyra
    Деньги за посты:
    5308 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 110
    52%
    Цитата Сообщение от djonik2012 Посмотреть сообщение
    На дороге сразу видно - кто водитель, а кто пешеход по жизни. Водители, будучи пешеходами, всегда стараются пропустить автомобиль, даже если имеют преимущество для движения, что не скажешь про пешеходов, которые по жизни своей и по сущности обречены ходить пешком и не могут управлять автомобилем, встав тем самым по другую сторону барикад извечной борьбы водителей и пешеходов.
    Да это истина. Водителя зачастую является и пешеходом, потому что ты припарковал машину и пошел пешком куда тебе нужно, чтобы лишний раз не крутится на машине, и мы видим ситуацию с двух сторон. А пешеходы которые никогда не были за рулем и вытворяют такие вещи. Я если перехожу дорогу то жду на обочине пока водителя заметят меня и начнут реагировать, а только потом я начинаю переходить. А если я с ребенком, то я вообще жду пока машины полностью не остановятся, просто нужно адекватно понимать ситуацию на дороге, понимать то, что все мы люди а не роботы и для того, чтобы среагировать нужно время.

9. Пользователь сказал cпасибо:

djonik2012 (13.12.2018)

10. Линк #489
    Свой человек
    Кирилл1700 приемлемый уровень репутации Кирилл1700 приемлемый уровень репутации Аватар для Кирилл1700
    Деньги за посты:
    4309 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    218
    Получено лайков:  196
    в сообщениях 138
    69%
    Очень сильно раздражают пешеходы ,переходящие дорогу в неположенных местах,вот на прошлой недели у нас в городе насмерть сбили пожилого человека который попытался перебежать дорогу в темное время в неосвещенном месте где нет зебры,а винят как всегда водителей.Особенно раздражают дети-школьники которые идя из школы ,начинают перебегать дорогу прямо перед носом.Сейчас в зимний период дорога скользкая и автомобиль имея даже шипованную резину не может резко остановится,об этом предупреждают и по телевизору и по радио,но пешеходам как то по барабану это всё,они как будто на тот свет торопятся.

11. Пользователь сказал cпасибо:

djonik2012 (13.12.2018)

12. Линк #490
    Свой человек
    Поболтаем?

valeriyasl приемлемый уровень репутации valeriyasl приемлемый уровень репутации Аватар для valeriyasl
    Деньги за посты:
    282 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12
    Получено лайков:  94
    в сообщениях 78
    22%
    Цитата Сообщение от Izverg1 Посмотреть сообщение
    Я считаю что как водитель должен уважать пешехода. Так и пешеход водителя. И те и другие должны быть аккуратны на дорогах!ведь очень много зависит от погодных условий и времени суток. Но я не понимаю таких людей которым лень дойти до пешеходного перехода 100м.а ломятся на другую стортну дороги по проезжей части. Таким образом подвиргая себя смертельной опасности и жизнь водителя и всех тех кто находится в машине.
    уважение на дорогах, как и в жизни превыше всего, многие пытаются сэкономить 5 минут времени, рискуя собой и не думая о других, а потом после того как произошло дтп все начинают друг друга обвинять и плакать о том, что водитель виноват, потому что не пропустил внезапно вышедшего в неположенном месте пешехода, сыпать проклятиями. Всегда нужно быть внимательнее и осторожнее.

13. Линк #491
    Частый гость
    djonik2012 приемлемый уровень репутации djonik2012 приемлемый уровень репутации Аватар для djonik2012
    Деньги за посты:
    2174 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    131
    Получено лайков:  74
    в сообщениях 58
    46%
    Цитата Сообщение от Кирилл1700 Посмотреть сообщение
    Очень сильно раздражают пешеходы ,переходящие дорогу в неположенных местах,вот на прошлой недели у нас в городе насмерть сбили пожилого человека который попытался перебежать дорогу в темное время в неосвещенном месте где нет зебры,а винят как всегда водителей.Особенно раздражают дети-школьники которые идя из школы ,начинают перебегать дорогу прямо перед носом.Сейчас в зимний период дорога скользкая и автомобиль имея даже шипованную резину не может резко остановится,об этом предупреждают и по телевизору и по радио,но пешеходам как то по барабану это всё,они как будто на тот свет торопятся.
    Как будь - то Вы сами не были детьми. К детям необходимо относится с особым вниманием. Их действия не подвергаются ни какой логике и системе. Вот к примеру шел такой школьник прямо и никого не трогал, как вдруг внезапно меняет направление и скорость движения, и несется в поперечном направлении не смотря по сторонам. Поэтому когда я вижу детей возле дороги, то я снижаю скорость движения, и уделяю детям особое внимание.

14. Линк #492
    Частый гость
    Глумов приемлемый уровень репутации Аватар для Глумов
    Деньги за посты:
    990 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    123
    Получено лайков:  80
    в сообщениях 56
    58%
    Жил-был хороший законопослушный парень, который мухи не обидел. Уважал парень ПДД, да однажды чуть не сел, потому что сбил на пешеходном перехода Маклауда, ехал он при этом не более 50 км.ч, но нанес парню тяжкие телесные повреждения. Маклауд решил, что едет не трамвай, и ломанулся под колеса, заткнув уши наушниками.

Господа пешеходы! В темное время суток, когда водителя слепит встречная машина и пешеходный переход не освещен, вас ему не видно от слова совсем. Он физически не может вас увидеть, даже если будет очень-очень хотеть. Если вас собьют на переходе, вы будете правы, но - в больнице, или вам будет уже все равно. На всякий случай помните, что вы не Маклауды и вас ждут дома.

Господа водители! Пешеходы не знают, что их не видно на переходе ночью, поэтому тормозите, если не уверены, что там никого нет. Это не умалит вашего достоинства, но от беды убережет.

15. Линк #493
    Свой человек
    Gulio77 приемлемый уровень репутации Gulio77 приемлемый уровень репутации Gulio77 приемлемый уровень репутации Аватар для Gulio77
    Деньги за посты:
    5910 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    258
    Получено лайков:  200
    в сообщениях 140
    71%
    Цитата Сообщение от Ivan2016 Посмотреть сообщение
    Думаю проблема не в деньгах а в дорогах, вот изобретут технологии само-восстанавливающих дорог вот, тогда и заживем. Без хороших тротуаров и без велосипедных дорожек нам не снять пешеходов с обочины дорог, много лет назад я видел, как машина сбила боковым зеркалом маленького мальчика, который шел по обочине, чудом с ребенком ничего не случилось.
    Но ведь весь мир как-то же живет без самовосстанавливающих дорог и хорошо себя чувствует. Почему же у нас все как-то по-другому. Ведь в этом случае нет ничего особенного. Кладешь качественный асфальт по технологии и больше ничего не требуется. А так водителю надо не только за пешеходами следить, но еще и за ямами на дорогах.

16. Линк #494
    Частый гость
    Luna100 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Luna100
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    140
    Получено лайков:  30
    в сообщениях 25
    35%
    Кто был за границей сразу улавливал разницу в отношениях пешехода и водителя. Там пешеход всегда прав. Стоит ему только стать возле бровки без светофора и водители останавливаются, как вкопанные. Могут ещё выйти и помочь старику перейти дорогу. Я сама была в шоке. Решила попробовать это у нас. Стала на бровку и чуть не оказалась без ноги. Никто из водителей не собирался останавливаться. Не говорю уже о пешеходных переходах. Если не успел перейти на зелёный, а попал на жёлтый - молись Богу и беги! Вы видели бегущих инвалидов по зебре? Я да. Вот где-то так. Пешеход будет прав, но только в инвалидной коляске, а водитель не прав, но без травм.

17. Линк #495
    Свой человек
    Виталя1983 приемлемый уровень репутации Виталя1983 приемлемый уровень репутации Аватар для Виталя1983
    Деньги за посты:
    1007 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    119
    в сообщениях 101
    48%
    По себе знаю: когда едешь за рулем на автомобиле, то тебя раздражают пешеходы, а когда становишься пешеходом все время проклинаешь нерадивых водителей, коих тоже полным-полно. А вообще, думаю надо соблюдать правила дорожного движения и все будет в порядке! Особенно опасно все это зимой, когда скользко!

Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Главная страница темы