Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 30 из 30
Первая ... 20 29 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 581 по 591 из 591

Тема: Пешеходы против водителей

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

comforex     comforex вне форума

Как думаете, кто больший нарушитель на дороге: пешеход или водитель? Сам являюсь водителем и пешеходом. Когда за рулем едешь то пешеходы сайгают по дорогам тока так. Когда идешь пешком - то водители не всегда пропускают на пешеходных переходах...

Лучший ответ #2

olkavac     olkavac вне форума

Нет взаимовежливости на дорогах. Если раньше была норма уважать пешеходов и пропускать, то теперь и законы не помогают. Несутся на красный свет светофора и на "зебрах" не останавливаются. Мне вот неприятно это видеть, ведь идешь зачастую с ребенком и приходится оглядываться даже на переходе. Сколько бывало случаев таких. Сбивают и не смотрят вообще что творят. При мне девушка сбила пожилую женщину зимой. При чем ребенок у нее сидел на переднем кресле. Она не ринулась к сбитой женщина на переходе, а быстрее ребенка в кресло садила на задне сидение. И осматривала машину где повредила. Зрелище ужасное. Цинизм такой не просто возмущает, а хочется чтобы таким давали полный срок, чтоб не гоняли, как сумасшедшие.

Лучший ответ #3

Пешеходы всегда будут против водителей. И все это потому что они не могут спокойно переходить дорогу даже по светофору и пешеходному переходу. Постоянно кто-нибудь проедет около и напугает или встанет так что надо обходить, или на скорости подъезжает к пешеходному переходу так, что переходящим по пешеходному переходу или подходящим к пешеходному переходу пешеходам становится страшно.

Превью
    Лучший ответ #4

Говорят была одна бабуся, жила ли она в Тольятти, или нет, была ли вообще эта история правдой — не знаю. Но сообразительная бабулька носила с собой в холщовой сумке кирпич (старая вроде, а таскает такую тяжесть). Когда машины бабушку не пропускали, она размахивалась сумкой с кирпичом и била по машине, которая еще не успела проехать. Водитель естественно ничего сообразить не успевал и ехал дальше, а бабуся, дождавшись пока все проедут, переходила дорогу. Может, и не правильно так делать, но как злорадный пешеход я могу бабусю поддержать в ее изобретательности.Да сейчас молодёжь летает и по сторонам не смотрит.Надо быть внимательнее и тем и другим.

Лучший ответ #5

Ответ тут же и написан: стоянки специальной нет. Конечно, даже если будет стоянка, всегда на первых порах найдется чудо, который все равно заедет мимо стоянки, но подавляющее большинство стоянку не проигнорирует. И среди пешеходов найдется такой же, который светофор не видит. Но это единицы. Нет светофора - пешеходы прутся аки тараканы на танках, есть светофор - все ждут зеленый. С водителями так же. Раньше, бывало, подходишь к зебре (без светофора), отмашку дашь водителю - проезжай - он проезжает, никому не мешая, а ты идешь после, тоже никого не задерживая. Сейчас бесполезно махать - все равно пропускают. )) Но все равно, я даже на светофоре, когда мне зеленый, притормаживаю и зыркаю посмотрите-налево-посмотрите-направо. Не помешает, мало ли какой дурак там едет.

2. Линк #581
    Свой человек
    comforex приемлемый уровень репутации comforex приемлемый уровень репутации Аватар для comforex
    Деньги за посты:
    28841 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  155
    в сообщениях 109
    22%
    Как думаете, кто больший нарушитель на дороге: пешеход или водитель?
    Сам являюсь водителем и пешеходом.
    Когда за рулем едешь то пешеходы сайгают по дорогам тока так.
    Когда идешь пешком - то водители не всегда пропускают на пешеходных переходах...

3. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alanalex (08.12.2018), Aleksandr8 (12.12.2018), djonik2012 (13.12.2018), Dlarisa (22.02.2019), Emmabuiill (10.04.2019), GANS ZEDOV (23.05.2018), leon77757 (26.12.2018), lordagarkov (10.04.2019), Ludmila777 (06.12.2018)

4. Линк #585
    В начале пути
    mariyaalmaz555 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mariyaalmaz555
    Деньги за посты:
    970 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  46
    в сообщениях 25
    131%
    Пешеходы против водителей это такой же примерно спор, как и iPhone или Android разница нет никакой. Пешеходы будут всегда обвинять во всём водителей, а водители всегда будут обвинять пешеходов и у тех и других всегда очень, много претензий. Если присмотреться детально, то нужно просто быть адекватным и с уважением относиться друг другу. Пешеходы должны уважать водителей и быстро переходить по пешеходным переходам, не болтать по телефону или, не рассматривая дорогу еле ковыляя и знать правила дорожного движения не выскакивать там, где это запрещено и переходить дорогу только в установленных местах и на разрешённые знаки светофора. Все мы прекрасно знаем, что для пешеходов установлен только зелёный свет. Хотя до сих пор иногда можно встретить людей, которые не знают, что на зелёный идти можно, а на красная идти нельзя и делают ровно наоборот и пытаются перебежать на мигающий зелёный, который вот-вот перейдет в другой запрещающий знак светофора и не разрешающий переход дороги в этом месте. Также и водителю нужно быть более аккуратным и перестать наезжать на пятке пешеходов, пропускать их на пешеходных переходах, где не установлен светофор и перестать сигналить, если человек не может идти быстро. Например, бывают пожилые люди, которые ходят тихо или люди инвалиды, которые могут идти тихо в этом случае нужно проявить уважение и лояльность также корректность и подождать пока человек сможет перейти дорогу в этом месте. Не сигналить и не ругаться.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Emmabuiill (10.04.2019), lordagarkov (10.04.2019), Malish (11.04.2019)

6. Линк #586
    Свой человек
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    6302 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    173
    Получено лайков:  447
    в сообщениях 327
    47%
    Нарушают и те, и те. Когда едешь в машине, то раздражают пешеходы, а когда сам выступаешь в роли пешехода - хаешь тех, кто за рулем. Сегодня стала свидетелем того, как девушка начала переходить дорогу на красный свет, даже не посмотрела по сторонам, и пока ей несколько машин не посигналили - обратно на тротуар она не вернулась. Так же я вижу немало нарушений со стороны пешеходов, навскидку: загорелся зеленый свет на пешеходном переходе, первый ряд машин остановился, а во втором всё продолжают ехать, или ещё: остановился трамвай, двери открылись, люди уже начинают спускаться по ступенькам, а машины продолжают ехать дальше. Хочется таким водителям задать вопрос: "Куда так торопитесь, господа?".

7. Линк #587
    Свой человек
    Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Аватар для Dmiser
    Деньги за посты:
    14436 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,537
    Получено лайков:  1,275
    в сообщениях 709
    131%
    Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение
    Некоторым водителям тоже не помешало бы побыть в роли пешехода. У нас полный двор машин, пройти невозможно. Стоянки специальной нет. Ну, подъехал к подъезду и стал, а другому куда машину поставить? А людям как попасть в подъезд? Бывает, чуть ли не в подъезд заезжают...
    Тут уже видимо ничем не поможешь. Пешеходы-то мы все от рождения. И если человек так и не научился уважать других людей, то тут даже не знаю, что может помочь. Я тоже стал замечать, что многие водители некрасиво себя ведут. И это я не говорю про безбашенных мажоров. У нас во дворе тоже автомобилей стало куча. Ставят где попало. Иной раз можно сесть на лавочку, а перед тобой в метре стоит машина. Если уже купил машину, так будь добр поставить ее на стоянку.

Развивай свое дело без вложений тут
    Поговорим о торговле на форекс

8. Пользователь сказал cпасибо:

Dani Alves (11.04.2019)

9. Линк #588
    Кандидат форумных наук
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    Деньги за посты:
    17885 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,319
    Получено лайков:  1,024
    в сообщениях 741
    81%
    Цитата Сообщение от Dmiser Посмотреть сообщение
    Тут уже видимо ничем не поможешь. Пешеходы-то мы все от рождения. И если человек так и не научился уважать других людей, то тут даже не знаю, что может помочь. Я тоже стал замечать, что многие водители некрасиво себя ведут. И это я не говорю про безбашенных мажоров. У нас во дворе тоже автомобилей стало куча. Ставят где попало. Иной раз можно сесть на лавочку, а перед тобой в метре стоит машина. Если уже купил машину, так будь добр поставить ее на стоянку.
    Да, есть такое! Высокорослые "детки", получив автомобиль в наследство от близких родственников, вообще не считаются с пешеходами. Мало того, что они носятся, как угорелые, забыв о собственных мерах безопасности, подвергают других опасности, да еще и не соблюдают правил парковки. Где им приспичило, там и оставляют машину. Но тут родители виноваты, что воспитали "хамов". Есть и таксисты, и водители автобусов, которые неуважительно относятся к пешеходам. Я однажды в автобус садилась на конечной остановке. Автобус долго стоял и водитель, видимо, не потрудился глянуть в зеркало... Протянув руку в автобус, я взялась за поручень, а двери "гармошка" в это время закрылись и автобус тронулся... Людей вокруг никого не было. Благо скорость набирал медленно и услышал, как я тарабаню другой рукой в дверь (сработал инстинкт самосохранения). Мне пришлось бежать за автобусом, я орала и тарабанила, как ненормальная, понимая, что могла остаться без правой руки. Он остановился, открыл дверь... Войдя в автобус, я вылила весь поток скопившихся эмоций... Так он меня еще и виноватой сделал. Если бы не опаздывала в ночную смену, то следующим бы поехала. Меня "трясло" всю дорогу, я такой стресс получила, а этот "гад" остался безнаказанным. Если бы серьезную травму получила, то может быть, его бы наказали как-то, но свидетелей не было и доказать было сложно, что такое произошло. На работу пришла взвинченная.
    Вложение 2645775

Название: 2013-04-25-00-55-22-kzj-693248.jpg
Просмотров: 17

Размер: 72.4 КБ

10. Линк #589
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    23853 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,836
    Получено лайков:  1,168
    в сообщениях 926
    51%
    Я иногда думаю, что если бы эти люди хоть несколько раз поездили на автомобиле, то они бы начали переходить дорогу по всем правилам дорожного движения. Не могу сказать, что я когда-либо сильно нарушал правила, но вот после того как пошел на курсы автовождения, то я уже точно никогда не буду переходить дорогу где попало. За рулем надо быть очень внимательным. Дороги разбиты, другие водители чудят постоянно, а тут еще и пешеходы, которые в любой момент могут выкинуть самый непредсказуемый фокус. А на скорости среагировать на такие действия бывает очень сложно.
    Это Вы так рассуждаете, и я в также) Но есть такие люди, от которых лично мне приходилось слышать, такое: он же не хочет в тюрьму, то и пропустит на переходе, и медленно проедет мимо проходящих, и неважно где мы идем. Да это реально, только они не понимают что машина-это механизм, и бывают такие моменты не очень хорошие, когда машина может непредсказуемо себя повести, например отказали тормоза. Да, водитель должен следить за состоянием автомобиля, чтоб он был исправным, но за качество деталей мы не отвечаем, да и совершенно все не можем увидеть, те же трещинки или еще что-то. Поэтому пешеходы тоже должны понимать их вина присутствует при аварии,только если это не пешеходный переход. Все мы ходим под Богом, и всегда будем надеяться только на лучшее, но расслабляться никому нельзя, ни нам как водителям, ни пешеходам, потому что они такие же участники дорожного движения.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

11. Линк #590
    Знающий
    SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь Аватар для SimpleTrading
    Деньги за посты:
    148349 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,038
    Получено лайков:  3,435
    в сообщениях 2,093
    87%
    Цитата Сообщение от crocodiledandi Посмотреть сообщение
    Нарушают и те, и те. Когда едешь в машине, то раздражают пешеходы, а когда сам выступаешь в роли пешехода - хаешь тех, кто за рулем. Сегодня стала свидетелем того, как девушка начала переходить дорогу на красный свет, даже не посмотрела по сторонам, и пока ей несколько машин не посигналили - обратно на тротуар она не вернулась. Так же я вижу немало нарушений со стороны пешеходов, навскидку: загорелся зеленый свет на пешеходном переходе, первый ряд машин остановился, а во втором всё продолжают ехать, или ещё: остановился трамвай, двери открылись, люди уже начинают спускаться по ступенькам, а машины продолжают ехать дальше. Хочется таким водителям задать вопрос: "Куда так торопитесь, господа?".
    Вообще, интересно то, что народ вечно куда-то торопится, но толку от этой спешки всё равно нет.
    Если за городом через превышение скорости ещё можно чего-то добиться, кого-то опередить, время сэкономить, то уж в городе с его светофорами и пробками толку от скорости нет никакого. И тем не менее куча водителей рвёт со светофора, обгоняет, подрезает, а на следующем светофоре глянь, а они опять рядом.
    Спрашивается, куда они так торопятся, если всё равно будут стоять рядом.

12. Пользователь сказал cпасибо:

crocodiledandi (12.04.2019)

13. Линк #591
    Кандидат форумных наук
    На седьмом небе!

goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь Аватар для goodluckfrommind
    Деньги за посты:
    57908 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,283
    Получено лайков:  3,956
    в сообщениях 1,486
    189%
    Я иногда думаю, что если бы эти люди хоть несколько раз поездили на автомобиле, то они бы начали переходить дорогу по всем правилам дорожного движения.
    Некоторым водителям тоже не помешало бы побыть в роли пешехода.
    На самом деле все водители хоть раз в жизни, да были пешеходами, а все пешеходы ездили на машинах, пусть даже в роли пассажира, но на переднем сидении. Но все пешеходы и водители сделаны из одного теста, и иногда они бывают дураками на дороге - и за рулем и когда они же ногами топают.

У нас полный двор машин, пройти невозможно. Стоянки специальной нет. Ну, подъехал к подъезду и стал, а другому куда машину поставить? А людям как попасть в подъезд?
    Ответ тут же и написан: стоянки специальной нет. Конечно, даже если будет стоянка, всегда на первых порах найдется чудо, который все равно заедет мимо стоянки, но подавляющее большинство стоянку не проигнорирует. И среди пешеходов найдется такой же, который светофор не видит. Но это единицы. Нет светофора - пешеходы прутся аки тараканы на танках, есть светофор - все ждут зеленый.

С водителями так же. Раньше, бывало, подходишь к зебре (без светофора), отмашку дашь водителю - проезжай - он проезжает, никому не мешая, а ты идешь после, тоже никого не задерживая. Сейчас бесполезно махать - все равно пропускают. )) Но все равно, я даже на светофоре, когда мне зеленый, притормаживаю и зыркаю посмотрите-налево-посмотрите-направо. Не помешает, мало ли какой дурак там едет.

14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dmiser (12.04.2019), olkavac (12.04.2019), Анна Да (11.04.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

15. Линк #592
    Кандидат форумных наук
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    Деньги за посты:
    17885 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,319
    Получено лайков:  1,024
    в сообщениях 741
    81%
    Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    На самом деле все водители хоть раз в жизни, да были пешеходами, а все пешеходы ездили на машинах, пусть даже в роли пассажира
    Ну, это да, и так понятно... Прежде всего, нужно уважать других, в какой бы роли ни был - всегда старайся быть вежливым водителем и пешеходом.
    стоянки специальной нет
    Это потому, что никто ее особо не требует... А если бы написали, то стоянку бы сделали. У нас и развернуться-то неудобно, а выезд из двора - только один. Вызывая такси, я не к подъезду своему выхожу, а к углу дома, где можно развернуться водителю. И мне проще (объезжать двор не люблю по канавам), и таксисту.
    Нет светофора - пешеходы прутся аки тараканы на танках
    Это точно! Да и на светофор не всегда внимание обращают. Город небольшой, а вот машин - полно, практически в каждой пятой семье. И не каждый владелец авто особо заботится о ком-то еще. Все норовят "проскочить", думая, что перейдут дорогу быстрее машины. А мимо может "пролететь" матюкающийся водитель. И его тоже понять можно.
    на светофоре, когда мне зеленый, притормаживаю и зыркаю посмотрите-налево-посмотрите-направо. Не помешает, мало ли какой дурак там едет.
    Я тоже такая! Даже если нет машин, все равно смотрю - дело привычки! А вот если с детьми иду - двойная бдительность! Не то, что некоторые мамашки - телефон в ухе - и несется с коляской на пи-пикающие звуки, объезжающей ее машины...

16. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #593
    Свой человек
    Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Аватар для Dmiser
    Деньги за посты:
    14436 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,537
    Получено лайков:  1,275
    в сообщениях 709
    131%
    Но все равно, я даже на светофоре, когда мне зеленый, притормаживаю и зыркаю посмотрите-налево-посмотрите-направо. Не помешает, мало ли какой дурак там едет.
    А иначе и быть не может. У нас ведь дороги это все равно что линия фронта. Всегда найдется дурак, пусть и без гранаты. Поэтому я тоже всегда когда подъезжаю к перекрестку или светофору снижаю скорость. Иногда правда внимания на все не хватает. Ведь надо и ямки объехать, и дурака заметить, и еще какому-то лихачу дорогу уступить. Непросто это. Но водители маршрутки вон еще и сдачу успевают давать.

Развивай свое дело без вложений тут
    Поговорим о торговле на форекс

18. Линк #594
    Свой человек
    Еленочкааа хорошая репутация Еленочкааа хорошая репутация Еленочкааа хорошая репутация Еленочкааа хорошая репутация Еленочкааа хорошая репутация Еленочкааа хорошая репутация Еленочкааа хорошая репутация Аватар для Еленочкааа
    Деньги за посты:
    9007 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    546
    Получено лайков:  702
    в сообщениях 301
    166%
    Нарушают и те , и другие . Пешеходы , дети больше , но и среди взрослых хватает нарушителей , смотришь , бывает перебегают дорогу чуть ли не перед летящей на полном ходу машиной , при таком положении водитель даже среагировать ни на что не успеет . Или на красный свет бегут в надежде на авось . Водители тоже не лучше , не все конечно , а случаются , например дорожка пешеходная и несмотря на это , прут за милую душу , даже не пропустят , зато , когда рядом гаишники , шёлковыми становятся , сразу дорогу дают . Ну наверное надо чаще какие-то профилактические мероприятия проводить , чтобы повысить безопасность на дорогах и снизить количество аварий , работать просто необходимо в этом направлении .

19. Пользователь сказал cпасибо:

mishaspicer (25.05.2019)

20. Линк #595
    Знающий
    balaikin26 хорошая репутация balaikin26 хорошая репутация balaikin26 хорошая репутация balaikin26 хорошая репутация balaikin26 хорошая репутация balaikin26 хорошая репутация balaikin26 хорошая репутация balaikin26 хорошая репутация Аватар для balaikin26
    Деньги за посты:
    57656 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    195
    Получено лайков:  927
    в сообщениях 753
    34%
    Пешеходы и водители - их так сказать "противостояние" длится уже много лет, водителей бесят пешеходы, пешеходов водители. Лично у нас в городе чаще всего замечаю нарушение именно со стороны пешеходов. Вроде все для них сделали, на каждом перекрестке "зебра" и светофор, но многие почему-то перебегают проезжую часть там где захотят, даже в том случае если до перехода нужно пройти метров 50. Ну да ладно может нужно человеку срочно в этом месте дорогу перейти, так хоть убедитесь что нет машин, а у нас многие даже от телефона взгляд не отрываю, с правительством наверное важные вопросы решают. Даже в ПДД написано что при переходе дороги по "зебре", пешеход обязан убедиться что его пропускают, а они наоборот в наглую идут по пешеходному переходу не задумываясь о том что водитель просто может не успеть затормозить или например скользкое дорожное покрытие. Ну конечно и некоторые водители видя подходящего к "зебре" пешехода, прибавляют скорость в надежде проскочить данный участок дороги раньше. Так что думаю к общему пониманию мы не придем пока все не будут соблюдать правила и не будет взаимного уважения.

Последний раз редактировалось Neutron; 25.05.2019 в 19:33.

Страница 30 из 30
Первая ... 20 29 Главная страница темы