Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 31
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 612

Тема: Пешеходы против водителей

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-10-12   01:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 28841 RUB

Как думаете, кто больший нарушитель на дороге: пешеход или водитель? Сам являюсь водителем и пешеходом. Когда за рулем едешь то пешеходы сайгают по дорогам тока так. Когда идешь пешком - то водители не всегда пропускают на пешеходных переходах...

2018-12-21   20:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 464181 RUB

Нет взаимовежливости на дорогах. Если раньше была норма уважать пешеходов и пропускать, то теперь и законы не помогают. Несутся на красный свет светофора и на "зебрах" не останавливаются. Мне вот неприятно это видеть, ведь идешь зачастую с ребенком и приходится оглядываться даже на переходе. Сколько бывало случаев таких. Сбивают и не смотрят вообще что творят. При мне девушка сбила пожилую женщину зимой. При чем ребенок у нее сидел на переднем кресле. Она не ринулась к сбитой женщина на переходе, а быстрее ребенка в кресло садила на задне сидение. И осматривала машину где повредила. Зрелище ужасное. Цинизм такой не просто возмущает, а хочется чтобы таким давали полный срок, чтоб не гоняли, как сумасшедшие.

2019-02-27   08:24
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13569 RUB

Пешеходы всегда будут против водителей. И все это потому что они не могут спокойно переходить дорогу даже по светофору и пешеходному переходу. Постоянно кто-нибудь проедет около и напугает или встанет так что надо обходить, или на скорости подъезжает к пешеходному переходу так, что переходящим по пешеходному переходу или подходящим к пешеходному переходу пешеходам становится страшно.

Изображение
    Превью
    2018-05-22   10:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2336 RUB

Говорят была одна бабуся, жила ли она в Тольятти, или нет, была ли вообще эта история правдой — не знаю. Но сообразительная бабулька носила с собой в холщовой сумке кирпич (старая вроде, а таскает такую тяжесть). Когда машины бабушку не пропускали, она размахивалась сумкой с кирпичом и била по машине, которая еще не успела проехать. Водитель естественно ничего сообразить не успевал и ехал дальше, а бабуся, дождавшись пока все проедут, переходила дорогу. Может, и не правильно так делать, но как злорадный пешеход я могу бабусю поддержать в ее изобретательности.Да сейчас молодёжь летает и по сторонам не смотрит.Надо быть внимательнее и тем и другим.

2019-04-11   22:01
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 76569 RUB

Ответ тут же и написан: стоянки специальной нет. Конечно, даже если будет стоянка, всегда на первых порах найдется чудо, который все равно заедет мимо стоянки, но подавляющее большинство стоянку не проигнорирует. И среди пешеходов найдется такой же, который светофор не видит. Но это единицы. Нет светофора - пешеходы прутся аки тараканы на танках, есть светофор - все ждут зеленый. С водителями так же. Раньше, бывало, подходишь к зебре (без светофора), отмашку дашь водителю - проезжай - он проезжает, никому не мешая, а ты идешь после, тоже никого не задерживая. Сейчас бесполезно махать - все равно пропускают. )) Но все равно, я даже на светофоре, когда мне зеленый, притормаживаю и зыркаю посмотрите-налево-посмотрите-направо. Не помешает, мало ли какой дурак там едет.

2019-02-08   15:32
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 64786 RUB

На мой взгляд пешеходы как минимум двух видов бывают, это те пешеходы которые являются периодически водителями и те которые нет. В чем разница? Пример перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с соседом у которого лет 20 точно не было автомобиля. Подходим к переходу, я останавливаюсь с намерением пропустить поток автомобилей, зная о том, что до этого пешеходного перехода в 50 метрах перекресток регулируемый светофором, они только тронулись с места, остановится ни у кого нет желания, через 10 - 15 секунд поток прервется светофором и не будет ни одной машины. Сосед прет напролом, автомобили экстренно тормозят и сигналят. Я ему говорю, зачем ты так делаешь?. Он в ответ - они обязаны остановится и пропустить. Не спорю обязаны, ну а если не получится?, потом что в реанимации будешь объяснять или не дай бог с того света, что был прав а он "козел" не остановился. Может он и хотел но не получилось, пятно масла на асфальте или другие причины. Живу в Беларуси, водители конечно разные но чаще всего действуют правильно и останавливаются сами, даже когда видят, что я остановился и не намерен ступить на дорожное полотно. Считаю, что так должны поступить и пешеходы, особенно в зимнее время, остановить авто так как хочется пешеходу, не всегда возможно. Конечно в случае чего признают виновным водителя как источника повышенной опасности, но будет ли пешеходу от этого легче?

2. Линк #41
    Свой человек
    comforex приемлемый уровень репутации comforex приемлемый уровень репутации Аватар для comforex
    Деньги за посты:
    28841 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  156
    в 109 сообщениях
    23%
    Как думаете, кто больший нарушитель на дороге: пешеход или водитель?
    Сам являюсь водителем и пешеходом.
    Когда за рулем едешь то пешеходы сайгают по дорогам тока так.
    Когда идешь пешком - то водители не всегда пропускают на пешеходных переходах...

3. post_thanks Получено лайков: 9

Alanalex (08.12.2018), Aleksandr8 (12.12.2018), djonik2012 (13.12.2018), Dlarisa (22.02.2019), Emmabuiill (10.04.2019), GANS ZEDOV (23.05.2018), leon77757 (26.12.2018), lordagarkov (10.04.2019), Ludmila777 (06.12.2018)

4. Линк #42
    Частый гость
    Готов на всё!

Xakerooo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Xakerooo
    Деньги за посты:
    198 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  15
    в 12 сообщениях
    15%
    3 недели назад стал свидетелем ДТП как все получилось 10 часов вечера и голольод поворот мужик пяний на конях (пара)видит что машина едет вилитает на дорогу кричит ацу блин машина лада 10 с прицепом по тормозам и примерно доля секунди и розминулисьби но нетуж таранит лада в зад мужик з воза на 3 метра подлитайе и обосвальт я тупо в шоке стоял мужик жив все харашо кончилось почти налисников невизивали (ментов) так розбирались кароч мужик влетел на 5000 тисяч

5. Линк #43
    В начале пути
    Evgenij стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Evgenij
    Деньги за посты:
    414 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    6%
    А я считаю вопрос о том кто нарушитель водитель или пешеход некорректным . Просто всё зависит от того у кого к какому месту приделана голова . Дураков хватает и среди водителей и среди пешеходов . Много довелось увидеть . Если у человека голова на месте он нормально себя ведёт и за рулём и пешком .

6. Линк #44
    Знающий
    grav хорошая репутация grav хорошая репутация grav хорошая репутация grav хорошая репутация grav хорошая репутация grav хорошая репутация grav хорошая репутация grav хорошая репутация Аватар для grav
    Деньги за посты:
    22712 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,019
    Получено лайков:  899
    в 618 сообщениях
    27%
    Это когда как, и там и там дураков хватает, есть водители, которые едут по пешеходной зоне и ещё тебе сигналят, чтоб ты им место уступил, а есть пешеходы, которые то и дело выскакивают на дорогу, провоцируя аварии. А вообще забавно получается, когда едешь на машине, то пешеходы всё время мешаются, едешь и думаешь "ну куда вы прёте..", а когда сам ходишь пешком, то мешают водители, идёшь и думаешь "разъезделись тут.."

7. Линк #45
    Знающий
    Сатана во плоти

Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Аватар для Ingrand
    Деньги за посты:
    35092 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,731
    Получено лайков:  1,029
    в 954 сообщениях
    36%
    Самое прикольное то что когда ты на автомобиле то практически все без исключений пешеходы - ленивые, борзые, тупые и невнимательные козлы!!! Но всё резко меняется когда ты сам превращаешься с автомобилиста на обычного пешехода. Вот тогда и происходит удивительная и не понятная смена личности. Теперь все автомобилисты становятся - наглыми, невнимательными, борзыми и вечно куда то спешащими козлами. Которые не уступают ни кому и не в чём. Вот такой парадокс жизни. Но самое главное правило относитесь к людям так как бы Вы хотели что бы они относились к Вам.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Evgeniy776 (19.02.2012)

9. Линк #46
    Частый гость
    sega2010 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sega2010
    Деньги за посты:
    411 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    45
    Получено лайков:  47
    в 25 сообщениях
    42%
    Эта тема одна из вечных,будучи пешеходом я довольно таки часто критиковал действия водителей и по разным причинам иногда даже просто из-за зависти,ну типа: "вот ты к..л трудно чтоли пропустить,сидишь там в тепле,а я тут на морозе и мне еще топать и топать",и таких случаев много,но когда я сам стал ездить на машине,то критика моя повернулась в другую сторону, и как-то поразмыслив над этим все я сделал вывод что надо быть просто взаимно вежливыми, и иногда представить себя на месте другого.

10. Линк #47
    В начале пути
    Сбит с толку

Artes стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Artes
    Деньги за посты:
    355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  21
    в 9 сообщениях
    55%
    Я считаю виноваты менты! Т.к. по сути людей в алкогольном опьянении не должно быть на улице! По крайней мере в одиночестве (с сопровождением можно, в соопровождении трезвого ofcouse) А так если бы вызывали ментов то влители бы оба... т.к. Мужик как я понел в неположенном месте, а водила за неосторожное вождение влетел... но он бы потом с мужика спросил! (Вот такой вот каламбур)

11. Линк #48
    Частый гость
    Evgeniy776 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Evgeniy776
    Деньги за посты:
    363 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Ingrand Посмотреть сообщение
    Самое прикольное то что когда ты на автомобиле то практически все без исключений пешеходы - ленивые, борзые, тупые и невнимательные козлы!!! Но всё резко меняется когда ты сам превращаешься с автомобилиста на обычного пешехода. Вот тогда и происходит удивительная и не понятная смена личности. Теперь все автомобилисты становятся - наглыми, невнимательными, борзыми и вечно куда то спешащими козлами. Которые не уступают ни кому и не в чём. Вот такой парадокс жизни. Но самое главное правило относитесь к людям так как бы Вы хотели что бы они относились к Вам.
    Свершенно с Вами согласен, этот жизненный парадокс не изменить. сам вожу авто и когда становлюсь пешеходом ужасно смотреть со стороны на тех и других...

12. Линк #49
    Частый гость
    Академик стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Академик
    Деньги за посты:
    19 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    4%
    Это от человека зависит. Пешеходы сейчас очень часто нарушают правила. Но водител должен быть внемательный,вед пешеход машыну не поламает.И в итоге виноватым будет водитель

13. Линк #50
    Частый гость
    Евгений ООО стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Евгений ООО
    Деньги за посты:
    47 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  12
    в 10 сообщениях
    7%
    Пешеход считает что водитель !а водитель наоборот!

14. Линк #51
    Свой человек
    Вот это да!

Kurik18 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kurik18
    Деньги за посты:
    1174 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  8
    в 6 сообщениях
    3%
    мне ажется что и тот и другой ... иногда водитель и вовсе не виноват, но увы привлекут его к ответственности ... но и пьяные водители одним словом С*** . по другому никак не скажешь ...

15. Линк #52
    Знающий
    Сатана во плоти

Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Ingrand авторитетный пользователь Аватар для Ingrand
    Деньги за посты:
    35092 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,731
    Получено лайков:  1,029
    в 954 сообщениях
    36%
    Мысли водителя на идущего пешехода - Не столб отойдёт. А вот мысль пешехода на водителя автомобиля не трамвай объедет. Вот такой парадокс в нашей жизни.

Жить нужно в кайф и в этом кайфе нужно жить !!!
    [PLAYER]http://embed.prostopleer.com/track?id=B3b7piB7tp1iBig"[/PLAYER]
    [PLAYER]http://embed.prostopleer.com/track?id=B2w561B7tp1iBdnu" [/PLAYER]

16. Линк #53
    В начале пути
    лопух стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для лопух
    Деньги за посты:
    19 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    27%
    28 ноября в 23:50 на 52 км автодороги Тула — Новомосковск водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем Honda Accord. В результате ДТП водитель «семерки» от полученных травм скончался на месте происшествия. 26-летний водитель иномарки чудом уцелел.

В ГИБДД Тульской области сообщили, что за последние 5 лет погибший водитель 53 раза подвергался административным наказаниям за нарушение ПДД, в том числе 40 раз ему выписывали штраф за значительное превышение скоростного режима. В 2007 году его лишали прав на полгода за выезд на полосу встречного движения.

17. Линк #54