Ответить в теме
Страница 930 из 930
Первая ... 920 929 Последняя

Показаны сообщения: с 18,581 по 18,583 из 18583

Тема: EUR/CAD

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-11   21:05
    Лучший пост за 2 недели #1
    Накопленные выплаты 11074 RUB

Цитата Сообщение от sergey 46 Посмотреть сообщение
    Валютная пара EURCAD в данный момент на часовике находится в восходящем трендовом движении, цена находится выше скользящей средней, что говорит о силе быков. Индикатор зиг заг так же показывает приоритет северного направления, значимые и минимумы повышаются. В течении дня лучше рассмотреть покупки. Место совершения покупок - 1.4960 при этом первая цель доход до уровня 1.5000, второй целью 1.5040, стоп лосс на уровень 1.4930. Продать пару можно при пробитии и закреплении пары за ценовым уровнем 1.4900. Тейк для продаж на уровень 1.4860, а стоп лосс на уровень 1.4930.
    Вложение 4771617
    Для подтверждения покупок смотрим на младший таймфрейм, на котором видно продолжение движения на север. Вложение 4771618
    Вложение 4778925 Привет всем! Давайте рассмотрим валютную пару EURCAD и сделаем выводы по данной паре. Что я знаю и могу рассказать вам об этой паре. То, что эта валютная пара является кросс-курс парой и то, что она не пользуется большой популярностью у трейдеров. Могу сказать, что, все же, нужно обратить внимание на эту валютную пару. Так как она есть довольно интересная. Например, Канада и Евросоюз являются высокоразвитыми экономическими регионами и у них хорошо развита промышленность и передовые технологии. Их уровень ВВП - есть одним из самых высоких в мире. Могу сказать по поводу валютной пары EURCAD, что нужно постоянно наблюдать за ситуацией в США, так как эта валютная пара очень зависима от курса и движения доллара США. Например, если совместить два графика валютных пар EUR/USD и USD/CAD, то можно получить примерный график EURCAD. Вот на что я хочу, чтобы обращали внимание трейдеры, как новички, так и профессионалы. При прогнозировании по данному инструменту нужно обязательно учитывать главные экономические показатели США. Трейдерам необходимо просмотреть такие показатели, как - учетная ставка, уровень ВВП, уровень безработицы, открытие новых рабочих мест и многое другое. Еще нужно знать трейдерам, что валютная пара EURCAD является довольно распространенной на валютном рынке парой по причине высокой деловой активности между Евросоюзом и Канадой. Посмотрев на график валютной пары, я вижу направление на север, но перед восхождением эта пара двигалась на юг, приостановилась и сейчас постепенно начала свое продвижение на север. К концу закрытия торговой сессии валютная пара заняла позицию 1.4909. Я предполагаю, что EURCAD будет продолжать северное движение, но я не думаю, что это случиться резко и быстро. Поэтому, не нужно забывать обращать внимание на другие валютные пары, которые входят в пятерку наиболее ликвидных пар на рынке.

Вложение
    Превью
    2021-04-09   14:08
    Лучший пост за 2 недели #2
    Накопленные выплаты 99756 RUB

Вложение 4772840 Валютная пара Евро против Канадского доллара отскочив от линии сопротивления вблизи отметки 1,4987 начала снижаться и на данный момент продавцам удалось достичь линии поддержки вблизи отметки 1,4948. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной медвежьей тенденции по паре и давлении со стороны продавцов. Предполагаю что после теста линии поддержки вблизи отметки 1,4936 пара возобновит северное направление движения к линии сопротивления вблизи отметки 1,5018.

Вложение
    Превью
    2021-04-09   18:34
    Лучший пост за 2 недели #3
    Накопленные выплаты 277790 RUB

Всем привет любителям форекса. Решил посмотреть как сейчас ведет себя валютная пара EUR/CAD. Открыв 4 часовой график обнаружил. Цена по данной паре пройдя движение на север решила развернуться в обратную сторону, то есть на так называемый юг. Анализируя данную ситуацию на основании сигналов ряда установленных на графике индикаторов. А именно. Стрелочный индикатор дает сигнал на продажу. А индикаторы Билла Вильямса как бы временно подтверждают этот сигнал. Цена по данной паре пробует разворот на юг. Предполагаю что возможно произойдет движение на юг от уровня сопротивления 1.5033 до уровня на отметке 1.4838.

Вложение
    Превью
    2021-04-09   08:22
    Лучший пост за 2 недели #4
    Накопленные выплаты 46253 RUB

В настоящий момент, данная валютная пара торгуется в диапазоне между уровнем поддержки 1,4942 и уровнем сопротивления 1,4994. Скользящие EMA с периодом 21 и 55 дней пересеклись, цена на графике М30 находится между данных скользящих. Гистограмма MACD находится в районе нулевой отметки, а RSI достиг линии 50,. Исходя из этого, в краткосрочной перспективе, предпочтительно оставаться вне рынка по данной валютной паре и дождаться более четких сигналов на покупку или продажу.
    Вложение 4771528

Вложение
    Превью
    2021-04-09   08:48
    Лучший пост за 2 недели #5
    Накопленные выплаты 286687 RUB

Валютная пара EURCAD в данный момент на часовике находится в восходящем трендовом движении, цена находится выше скользящей средней, что говорит о силе быков. Индикатор зиг заг так же показывает приоритет северного направления, значимые и минимумы повышаются. В течении дня лучше рассмотреть покупки. Место совершения покупок - 1.4960 при этом первая цель доход до уровня 1.5000, второй целью 1.5040, стоп лосс на уровень 1.4930. Продать пару можно при пробитии и закреплении пары за ценовым уровнем 1.4900. Тейк для продаж на уровень 1.4860, а стоп лосс на уровень 1.4930.
    Вложение 4771617
    Для подтверждения покупок смотрим на младший таймфрейм, на котором видно продолжение движения на север. Вложение 4771618

Вложение
    Превью
    2021-04-09   10:28
    Лучший пост за 2 недели #6
    Накопленные выплаты 404503 RUB

Цитата Сообщение от karpowandrey Посмотреть сообщение
    в краткосрочной перспективе, предпочтительно оставаться вне рынка по данной валютной паре и дождаться более четких сигналов на покупку или продажу.
    Здравствуйте. Быть может, вам стоит перейти на более старший временной период.
    На н4-тайм-фрейме канадец обновил текущий и исторический максимумы от 2 апреля (чем поменял тренд на восходящий) и 23 марта (после чего дал первичную продажу в плюс 400 пунктов сразу после свечи в виде "пин-бар"). На данный момент идет накопление позиций, отчетливо видна пружина шириной в 450 pips. Макдак показывает сильные и стабильные объемы на покупку. Предполагаю, что трейдеры отработают ножку (высота 3000 pips) на север. В рынок я не захожу, нету еще точек входа по моей тс-ке.
    Вложение 4772038

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Свой человек
    Jekky приемлемый уровень репутации Аватар для Jekky
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    48929 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3
    Получено лайков:   122
    в 26 сообщениях
    42%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/CAD .

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле! .

Последний раз редактировалось Gektor; 09.01.2019 в 16:33.

3. линк#18587
    Кандидат форумных наук
    dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь dynablos авторитетный пользователь Аватар для dynablos
    74140 RUB
    Поставил лайков:
    6,634
    Получено лайков:   1,652
    в 917 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Если прикинуть по порядку, что происходило на паре в последние недели, мы находились в нисходящем тренде с августа прошлого года, с 5 апреля пара поднималась в краткосрочном восходящем тренде, вчера мы развернулись вниз весьма резко и сегодня мы корректировались в виде медвежьего флага, который мы пробили несколько часов назад. Такой сетап достаточен для того, чтобы пара могла развернуться вниз к долгосрочному нисходящему тренду, поэтому мне приходится входить в продажи, несмотря на то, что в данный момент я не вижу евро в особо негативном свете, но раз сетап появился, нужно его торговать.
    Положительная сторона для продаж сейчас состоит в том, что стопы на паре весьма очевидны, для данной сделки пара должна держаться ниже 1.5088 и при этом она должна продолжать импульсное снижение, если она сейчас застрянет на месте или начнёт возвращаться выше 1.5050, то мы имеем дело с какой-то более сложной коррекцией, при этом по целям для сделки можно особо даже не волноваться, так как нефть может продолжать расти ещё многие месяцы и монетарная политика Банка Канады ужесточается, в то время как в ЕЦБ она продолжает бы максимально смягченной, так что нисходящий тренд может продолжаться ещё очень долго. Важно только не забыть трейлить стопы, потому что всегда есть вероятность более сложной коррекции, в которой пара опустится к 1.4850, пойдёт ещё раз обновить максимум на 1.5200, и только после этого вернётся к нисходящему тренду. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1180.png
Просмотров: 0
Размер:	53.1 КБ
ID:	4816832

4. линк#18588
    Знающий
    SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь SofiaA авторитетный пользователь Аватар для SofiaA
    120954 RUB
    Поставила лайков:
    2,313
    Получено лайков:   4,148
    в 2,191 сообщениях
    120%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    На валютной паре EURCAD в прошедший четверг 22 апреля дневная торговля завершилась черной свечкой, которая разместилась на уровне - 1.50262. На RSI наблюдаю уровень: 53.0030, зафиксированное на закрытии дня значение разместилось ниже подобного показателя на закрытии среды, в результате индикатор имеет южное направление. Минимум дня - 1.49807 (обновлен), максимальная отметка - 1.50856.

Название: EURCADDaily.png
Просмотров: 1

Размер: 15.3 КБ

Появление обновленного минимума с учетом направления индикатора могут говорить о снижении валютной пары.

5. линк#18589
    Специалист
    АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация АГуз82 отличная репутация Аватар для АГуз82
    176209 RUB
    Поставила лайков:
    5,646
    Получено лайков:   5,043
    в 3,493 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здраствуйте уважаемые трейдеры! Интересная валютная пара EURCAD на ТФ = H1.
    Вот интересно, что всего то, как только Параболик перескочит через цену инструмента так в это время самый лучший сигнал.Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURCADH1.gif
Размер:	18.5 КБ
ID:	4817146
    Цены прошлой свечи: Цена Parabolic = 1.5026, Цена закрытия свечи = 1.5017.
    Опять Параболик залез выше цены Close, вот зачем он это сделал? А для того, чтоб нам сказать, что нужно продавать.
    Смотрим на Moving Average и при совпадении сигнала с Parabolic индикатором входим в сделку.
    Цены прошлой свечи: Цена Moving Average = 1.5020, Цена закрытия свечи = 1.5017.
    Мувинг как плита над висла над ценой, да и не просто над висла она еще и падает, тем самым давит в продажи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURCADD1.gif
Размер:	18.8 КБ
ID:	4817147
    Как только текущая цена пересечет Параболик, то для меня дальше хода нету. Кроем сделку с любым результатом.
    Я в долго срок не торгую и по этому дневной график использую только для общего направления.

Страница 930 из 930
Первая ... 920 929 Последняя

Подписанные на тему (71)

Метки этой темы