Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 27
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 537

Тема: #SBER / акции «Сбербанк»

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

renattio приемлемый уровень репутации renattio приемлемый уровень репутации renattio приемлемый уровень репутации Аватар для renattio
    Деньги за посты:
    16428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    513
    Получено лайков:  257
    в 170 сообщениях
    16%
    Сегодня первый день на демо в Quick начал торговлю. Понятия не имею как анализировать, кроме как просто выявляя тренд с помощью индикаторов. в фундаменте фондового рынка не разбираюсь вообще.

Давайте здесь анализировать эти две наиболее ликвидные бумаги.
    Выкладывайте и технический и фундаментальный анализ, а лучше одновременно

Последний раз редактировалось Андрей Сырбу; 18.10.2017 в 12:18.

2. post_thanks Получено лайков: 1

Denis Bran (30.04.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-06-16   13:22
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 36253 RUB

Как и ожидалось, акции Сбербанка достигли поставленной цели 250 рублей (250,6 рубля). Реестр акционеров закрылся 13 июня и акции провалились до 232,5 рубля. В пятницу на крайне негативном фоне на финансовых рынках акции еще раз снижались до 237,4 рубля. В последний день торгов на часовом графике был образован паттерн утренняя звезда на дне (локальном дне), после которого возможна его отработка и возврат цены на уровень 243- 244рубля. Цена закрытия акций в пятницу составила 238,8 рубля. И трендовый индикатор и осциллятор продолжают указывать на рост акций.

Изображение
    Превью
    2018-02-02   09:39
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 0 RUB

Эта ракета продолжает переть как танк Уже на 270 прогулялись, теперь немного успокоились: вчерашнее закрытие 263. Глава Сбербанка Г. Греф заявил, что банк намерен в 2017 году получить прибыль в размере более 700 миллиардов рублей. Да и на иностранных фондовых площадках к финансовому сектору повышенный интерес из-за роста кредитных ставок. Капитализация крупнейшего банка страны тем временем превысила 100 млрд. долларов (5,8 трлн. рублей). ЦБ продолжает отзывать лицензии у частных банков, что опять же "на руку" Сберу. Но покупать на этих уровнях акции Сбера я бы не торопился)

2018-01-27   20:46
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 25050 RUB

Всем привет! Какие мысли по Сберу? Магнит утащил весь рынок за собой... Вполне допускаю, что с понедельника рынок будет пробовать восстановиться. По возросшему объёму на закрытии рынка можно предположить, что произошла фиксации шортов и, возможно, открытие лонгов. Тем более, что цена спустилась к сильной области поддержки. Трендим на север по прежнему. Поэтому покупки на мой взгляд очень перспективными остаются, хоть Сбер и улетел в космос Естественно краткосрочные) Я как обычно поторопился и уже затарился в районе 249 рублей Всем удачи!

Изображение
    Превью
    2018-02-06   10:10
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2157 RUB

Вот и гэпчик на открытии.

Рубль к валютам упал на 50коп на открытии. Думаю, на сегодня это не предел.

2019-06-26   02:11
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 41781 RUB

Обыкновенные акции Сбербанк (SBER) вчера 25 июня 2019 торговля производилась между отметок: 239.20 - 234.20. На индикаторе RSI просматривается дивергенция на покупку между уровнем цен и уровнем индикатора на временном периоде один час. Уровень самого RSI демонстрирует отметку 43.2565, так как цена акций Сбербанка расположена в технической зоне перепроданности, рассматривается покупка.

На четырехчасовом периоде времени до настоящего времени сигнала дивергенции между индикатором и уровнем цены не видно, зафиксированный по часовому периоду сигнал подтверждение не получил.

Изображение
    Превью
    2010-11-05   11:23
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 9363 RUB

не гонись за прибылью, на фонде 100% в год - это считается очень неплохо.

4. Линк #2
    Специалист
    Очень рад

Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Аватар для Forkon
    Деньги за посты:
    124363 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    148
    Получено лайков:  645
    в 458 сообщениях
    9%
    Для анализа фондового рынка я использую данные об итогах торгов на зарубежных рынках, индексы Доу, S&P500, Никкей, результаты торгов на азиатских рынках. Это помогает анализировать российский рынок. Например, азиатские рынке, главным образом, китайские, показали сегодня хороший рост и это по крайней мере, помогает с хорошей степенью достоверности предсказать открытие российского рынка с гэпом. Так например, акции Сбербанка открылись с гэпом. Правда не всегда бывает правильным сразу с гэпа входить в рынок. На М15 в результате роста акций Сбербанка я обнаружил дивергенцию графика цены и показаний МАСД. В результате я бы продал от достигнутых сегодня максимумов Сбербанком.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: М15.gif
Просмотров: 137
Размер:	25.7 КБ
ID:	25584  

5. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

renattio приемлемый уровень репутации renattio приемлемый уровень репутации renattio приемлемый уровень репутации Аватар для renattio
    Деньги за посты:
    16428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    513
    в 170 сообщениях
    16%
    я придумал для себрбанка стратегию на основе двух тф. Н4 и М30
    на обеих поставил ЕМА 7, 14, 21
    Н4 это главный график на основе которого можно открываться на М30
    проверил эту стратегию на истории и получается в среднем 800 пп в месяц. это нормально или мало?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сбер.jpg
Просмотров: 121
Размер:	93.9 КБ
ID:	25752
    здесь видно что скоро быстаря ема 7 пересечет самую медленную. там закрою покупку
    по РБК сегодня говорили что только один крупный инвестор покупает сбер, поэтмоу покупать опасно.

6. Линк #4
    Специалист
    Очень рад

Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Forkon хорошая репутация Аватар для Forkon
    Деньги за посты:
    124363 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    148
    в 458 сообщениях
    9%
    800 пунктов нормально, с учётом того, что в среднем волатильность за месяц у сбербанка варьируется от 4 до 20 с лишним рублей. Закрыть покупки можно было раньше, исходя из анализа международных рынков, сегодняшние торги врядли проходили под диктовку быков. Китайские рынки сегодня падали. Я бы покупки закрывал пока цена выше 102 рублей.

7. Линк #5
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    16428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    513
    в 170 сообщениях
    16%
    Цитата Сообщение от Forkon Посмотреть сообщение
    800 пунктов нормально, с учётом того, что в среднем волатильность за месяц у сбербанка варьируется от 4 до 20 с лишним рублей. Закрыть покупки можно было раньше, исходя из анализа международных рынков, сегодняшние торги врядли проходили под диктовку быков. Китайские рынки сегодня падали. Я бы покупки закрывал пока цена выше 102 рублей.
    я по системе торгую, хоть и хотелось, закрыть, держу. а что важнее фундамент или теханализ в торгволе акциями сбербанка? недавно на получасовке новый хай получился, поэтмоу сейчас уже спокойно держу

8. Линк #6
    Знающий
    Устал

Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Аватар для Заз
    Поставил(а) лайков:
    2,720
    Получено лайков:  4,044
    в 1,541 сообщениях
    86%
    Цитата Сообщение от renattio Посмотреть сообщение
    проверил эту стратегию на истории и получается в среднем 800 пп в месяц. это нормально или мало?
    а машки случайно не перерисовывают? А то по истории одно, а в реале будет другое?

9. Линк #7
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    16428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    513
    в 170 сообщениях
    16%
    Цитата Сообщение от Заз Посмотреть сообщение
    а машки случайно не перерисовывают? А то по истории одно, а в реале будет другое?
    перерисовывают конечно, поэтмоу после пересечения дожидаюсь открытия новой свечи, если конечно смена тренда не слишком резкая. если резкий разворот то если ждать машек, будет слишком поздний вход. на истории так и проверял. до вчерашнего дня я хот ьи был противником мартингейла, все же начал его применять, так как тренд на н4 вверх. думаю буду только покупать до смены тренда. плеча кредитного тем более почти нет. 1к 6. вероятность слить мала очень по моему. и смотрел в конкурсе одном. один человек за пон и вт сделал 90% прибыли. не понимаю как можно с такими низкими кредитными плечами делать столько прибыли. может он мартин использовал тоже на малых тф. не автоматизированный, а на основе фибоначчей ручной интуитивный.

10. Линк #8
    Знающий
    Устал

Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Заз авторитетный пользователь Аватар для Заз
    Поставил(а) лайков:
    2,720
    в 1,541 сообщениях
    86%
    перерисовывают конечно, поэтмоу после пересечения дожидаюсь открытия новой свечи, если конечно смена тренда не слишком резкая. если резкий разворот то если ждать машек, будет слишком поздний вход. на истории так и проверял. до вчерашнего дня я хот ьи был противником мартингейла, все же начал его применять, так как тренд на н4 вверх. думаю буду только покупать до смены тренда. плеча кредитного тем более почти нет. 1к 6. вероятность слить мала очень по моему. и смотрел в конкурсе одном. один человек за пон и вт сделал 90% прибыли. не понимаю как можно с такими низкими кредитными плечами делать столько прибыли. может он мартин использовал тоже на малых тф. не автоматизированный, а на основе фибоначчей ручной интуитивный.
    не гонись за прибылью, на фонде 100% в год - это считается очень неплохо.

11. post_thanks Получено лайков: 2

marishka (20.02.2011), renattio (08.11.2010)

12. Линк #9
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    16428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    513
    в 170 сообщениях
    16%
    открылись гепом вверх сегодня, купил с целью 110

13. Линк #10
    Знающий
    Устал

Поставил(а) лайков:
    2,720
    в 1,541 сообщениях
    86%
    открылись гепом вверх сегодня, купил с целью 110
    я открылся немного ранее, тейк выставил на уровне 106.

14. Линк #11
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    16428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    513
    в 170 сообщениях
    16%
    по открытию рынка, если будет рост, геп вверх, то выйдт сигнал по моей стратегии на часовом периоде
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сбер.jpg
Просмотров: 86
Размер:	97.2 КБ
ID:	30204
    кстати советую стратегию Баговино (найдете в поиске форума)

15. Линк #12
    Специалист
    Очень рад

Деньги за посты:
    124363 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    148
    в 458 сообщениях
    9%
    Мой метод использования гэпа при торговле акциями. Сегодня по акциям Сбербанка гэп вверх был легко прогнозируемым. Для удобства анализа использую Метатрейдер, хотя в Квике подобные индикаторы установить не проблема. Сразу по открытии рынка открываюсь вверх небольшой долей депозита. При откате вниз планировал доливаться, но не пришлось. Держался до конца торгов, закрылся по цене 99,50. Открывался по 98,30. Итого 1,2 руб. на акцию.

16. Линк #13
    Специалист
    Очень рад

Деньги за посты:
    124363 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    148
    в 458 сообщениях
    9%
    По Сбербанку как и по Газпрому тоже планировал продажи. Здесь результаты получше. Небольшой долей депозита продал 99,50. И ещё на уровне 100 тем же размером лота также встал в продажу, чтобы усреднить цену продажи. Как только на часовике цена прошла среднюю Боллинджера вниз закрылся, так как почувствовал ненадёжность медвежьих настроений. Цена выхода около 98 рублей. На одну акцию вышло по 1,5 рубля.

17. Линк #14
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    16428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    513
    в 170 сообщениях
    16%
    у меня давнишние покупки все еще стоят, связь с сервером уже есть. покупка при 103.5 была. судя по фундаменту когда цена может быть там?

18. Линк #15
    Специалист
    Очень рад

Деньги за посты:
    124363 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    148
    в 458 сообщениях
    9%
    С точки зрения фундамента акции Сбербанка, особенно обыкновенные, выглядят привлекательно. Финансовая отчётность за 9 месяцев этого года радует. Доля плохих долгов в кредитном портфеле снизилась до 5,7%. Чистая прибыль за сентябрь относительно августа вообще выросла более чем в полтора раза. До 103 рублей прогнозирую на конец ноября. Целевой уровень акций по прогнозам Финама, около 140 рублей.

19. Линк #16
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    16428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    513
    в 170 сообщениях
    16%
    хочу торговать на часовом, но не получается через квик по моей стратегии. вручную невозможно выполнять так быстро операции в квике. поэтмоу только купил на 98.90 и все. пускай стоит покупка. сегодня окончательно пришел к выводу, что в квике я не смогу прибыль делать такую, как мог бы в нормальных терминалах типа мт4.

20. Линк #17
    Специалист
    Очень рад

Деньги за посты:
    124363 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    148
    в 458 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от Forkon Посмотреть сообщение
    С точки зрения фундамента акции Сбербанка, особенно обыкновенные, выглядят привлекательно. Финансовая отчётность за 9 месяцев этого года радует. Доля плохих долгов в кредитном портфеле снизилась до 5,7%. Чистая прибыль за сентябрь относительно августа вообще выросла более чем в полтора раза. До 103 рублей прогнозирую на конец ноября. Целевой уровень акций по прогнозам Финама, около 140 рублей.
    Целевой уровень в 103 рубля достигли уже в четверг. Правда в пятницу откатили почти до 100 рублей. Но всё-таки тренд остаётся восходящим. Думаю движение вверх продолжим. Нужно дождаться результатов торгов на азиатских рынках, тогда можно точнее предположить развитие торговли на российских площадках.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Н1.gif
Просмотров: 53
Размер:	23.7 КБ
ID:	33018  

21. Линк #18
    В начале пути
    Dokka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dokka
    Деньги за посты:
    39 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Открыл тоже дэмо счет! в саппорт инстаброкер мне сказали что котировки отличаются от настоящих! автор если знаешь что по этому отпишись