Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 52
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 1031

Тема: Как узнать начало затяжного тренда?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Знающий
    no

Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Аватар для Baronz
    Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    Получено лайков:  544
    в 452 сообщениях
    12%
    Я думаю что и любителям поторговать на каналах и так же любителям трендовой торговли, наиболее острый вопрос возникает при входе в тренд, "а сколько это будет продолжаться"?

Я не специалист в данной области, но все же, кое какие наработки хотел бы вынести на коллективное обсуждение, буду рад вашим мыслям и по возможности прилагаемым изображениям.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2016-03-27   20:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 476641 RUB

Ну локальный лой вполне даже можем обновить. Я же писал об общей тенденции. А 1000 пунктов у вас это новые, я надеюсь, ибо еврик на 1,21 в ближайшее время - это больше фантастика, нежели реальность. P.S. И зубами раскидываться не стоит, так как рынок способен на то, что мы даже и представить то себе не можем даже в самых страшных снах.

2018-10-10   11:11
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 34388 RUB

Я мнго раз замечал, как затяжные тренды начинались с фигуры разворота,и не меньшее количество раз, фигура указывала на небольшой разворот, который вовсе и не был разворотом. Может быть никто не может определить начало затяжного трнеда, а только могут предположит, и если их предположение окажется верным, тогда они заработают. Это поддается объяснению по крайней мере.

2019-05-28   09:32
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 152529 RUB

Приветствую, раньше тоже думал что фикция, но именно в Моменте - объёме средств за одну свечу, где визуально видно что остальные примерно одинаковые и явно меньше "крупного игрока" увидеть можно ( предыдущие свечи гораздо меньше и более сглаженные по размеру - то есть основная масса трейдеров ), другое дело как цена идёт дальше, на подолжение ? или на разворота чаще всего, на рисунке сплошная свеча, также отбойные бывают,

2019-04-30   10:03
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 284690 RUB

А ещё лучше, когда неважно когда этот тренд сменяется. Очень тяжело предугадать масштабную смену тренда. Это если говорить о таймфреймах н4-д1, может и выше. И пускай пишут про 3 точки, да хоть 10, всё равно именно в этот момент может как раз быть ситуация, когда трейдер окажется не прав. Всё равно нужно уметь разбираться с проблемами, даже если не смог предугадать направление движения. Именно поэтому при торговле ставлю акцент именно на разруливание.

2019-05-18   06:42
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 560483 RUB

Открою вам истину, предсказать начало тренда и до куда он будет, просто невозможно. Развороты трендов видны только уже по факту. Взять обыкновенные машки или советник на машках, он весь трендовый профит сольет на флете. Чтобы поймать тренд, надо торговать только от важных уровней, а от возможной ошибки спасет только стоп лосс.

2012-10-27   14:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 12751 RUB

как узнать и как увидеть. извечно русский вопрос. я делаю так. за точку отсчёта беру три дня. от текущего и назад. отмечаю хай -лоу. получаем рабочий диапазон и уровни. закрепление за одним из них - это или продолжение тренда, или смена оного. или же флет в районе означенных уровней. далее полёт фантазии не ограничен. добавляем что угодно или что кому ближе и понятней. можно Машку, можно сохастика, можно АО зотика. трендовую. кароче капустник. главное что бы терминал не вис. можно ППЗ зоны- как видимые цели цены. обьёмы, не помешают. пару скинов сделал для особо одарённых.

Изображение
    Превью
  4. Линк #2
    Знающий
    no

Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Аватар для Baronz
    Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Итак, пара GBP/USD по состоянию на 21.10.2012, как видно из периода на месячном отрезке, данная пара находится в каком-то подобии флета, что вполне может говорить о движении данной пары в образовавшемся канале. Т.е. по состоянию на сегодня, пара и дальше будет идти вниз. Так что смело можно входить в рынок с целью на продажу.
    paperclip Изображения attachment416218 

5. Линк #3
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Но если посмотреть с другой стороны, то тут образовался небольшой тренд, так что пара может смело пойти и вверх, с тем же успехом! И хочу сказать что на немалое количество пунктов, что ж скан прилагать не буду, все и так видно на картинке выше. Итак, второй вариант, это образование флета или его подобия, как только пробился затяжной флет, может появиться и затяжной тренд!!!
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 20
Размер:	15.5 КБ
ID:	416222  

6. Линк #4
    Свой человек
    Круто

Лучший Трейдер приемлемый уровень репутации Аватар для Лучший Трейдер
    Деньги за посты:
    2887 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    71
    Получено лайков:  96
    в 92 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Baronz Посмотреть сообщение
    Итак, пара GBP/USD по состоянию на 21.10.2012, как видно из периода на месячном отрезке, данная пара находится в каком-то подобии флета, что вполне может говорить о движении данной пары в образовавшемся канале. Т.е. по состоянию на сегодня, пара и дальше будет идти вниз. Так что смело можно входить в рынок с целью на продажу.

По моей вероятности всё таки должен быть разворот вверх, но это не 100% прогноз но с большей вероятностью должно быть так, так что в этой ситуации с понижением я бы не торопился, лучше стоит подождать для начало чтобы цена после пробития канала хотя бы на какой то промежуток отошла и посмотреть если она и дальше покатит после пробоя в ту же сторону тогда можно смело заходить на понижение, а сразу при пробое я бы не советовал, а то бывают и ложные пробои и после них возможен разворот в обратную сторону.

Умные люди стараются владеть информацией, мудрые - результатом её доработки!
    Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

7. post_thanks Получено лайков: 1

8. Линк #5
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Лучший Трейдер Посмотреть сообщение
    По моей вероятности всё таки должен быть разворот вверх, но это не 100% прогноз но с большей вероятностью должно быть так, в этой ситуации с понижением я бы не торопился, лучше стоит подождать для начало чтобы цена после пробития канала хотя бы на какой то промежуток отошла и посмотреть если она и дальше покатит после пробоя в ту же сторону тогда можно смело заходить на понижение, а сразу при пробое я бы не советовал, а то бывают и ложные пробои и после них возможен разворот в обратную сторону.
    Вот вот!!! Тут-то оно все и кроется! И я описывал выше, что даже на месяцном графике виден тренд, так что тут все под вопросом! А вопрос то жизненный на мой взгляд, с трейдерской позиции каждого любителя. Думаю самый лучший вариант все же это флеты, они есть везде и от них есть всегда отскок!

9. Линк #6
    Свой человек
    Круто

Лучший Трейдер приемлемый уровень репутации Аватар для Лучший Трейдер
    Деньги за посты:
    2887 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    71
    Получено лайков:  96
    в 92 сообщениях
    24%
    Думаю самый лучший вариант все же это флеты, они есть везде и от них есть всегда отскок!

Но если брать во внимание верхнею границу канала, то мы видим что цена уже три раза отбилась от этой границы, это значит что этот уровень служит ей мощным сопротивлением, и возможно при повторном касании с этим уровнем будет пробой, но сейчас действительно ситуация под вопросом потому что цена так скажем находится на перекрёстке двух дорог, по сей вероятности она сейчас отбилась от верхней границы и идёт в низ и пока она не дойдёт до нижней границы можно спокойно открывать позиции на продажу, но не исключено то что она до нижней может и не дойти и развернутся вверх, но всё таки это более реально чем возврат назад.

Умные люди стараются владеть информацией, мудрые - результатом её доработки!
    Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

10. post_thanks Получено лайков: 1

11. Линк #7
    Свой человек
    petr74 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для petr74
    Деньги за посты:
    4954 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  37
    в 34 сообщениях
    6%
    Конечно, тяжело сказать, сколько такой тренд будет продолжаться, потому что это уже входит в прогноз, а прогноз дело не совсем благодарное. Если мы хотим что-то предвидеть, на мой взгляд, лучше всего с этим может справиться линейка Фибоначчи. Возьмем для пример, пару евродоллар. Если есть определенное движение на недельном графике, чаще всего цена делает 61-ю коррекцию, иногда забегая немножко дальше, и потом двигается по основному направлению к цели 0.38 (противоположная точка канала). Подобный принцип наблюдается, если открыть дневной график или четырехчасовку.

12. Линк #8
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Я думаю как вариант можно использовать еще и раздел периодов, что скажете? Ну я имею ввиду, скажем на протяжении 4-х дней был флет, на 5-6 день, цена начала идти вверх, что вполне может так же послужить сигналом для образования тренда. Чаще всего тренд, сопровождается флетами, вплоть до разворота цены в 2-х направлениях, на часовом периоде.

13. Линк #9
    Свой человек
    astra66 приемлемый уровень репутации Аватар для astra66
    Деньги за посты:
    3627 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  72
    в 56 сообщениях
    18%
    Какой канал нужен, нисходящий или восходящий, в самом канале нельзя торговлю вести, пример? Их достаточно. Канал, это когда идёт спор продавца с покупателем, а во время спора ты не знаешь, кто победит, так как канал может быть пробит как вниз, так и вверх, свежий пример: Японская Йена.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: йена.gif
Просмотров: 22
Размер:	51.8 КБ
ID:	417106  

14. post_thanks Получено лайков: 1

Baronz (22.10.2012)

15. Линк #10
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от astra66 Посмотреть сообщение
    Какой канал нужен, нисходящий или восходящий, в самом канале нельзя торговлю вести, пример? Их достаточно. Канал, это когда идёт спор продавца с покупателем, а во время спора ты не знаешь, кто победит, так как канал может быть пробит как вниз, так и вверх, свежий пример: Японская Йена.
    Да интересный пример! Сам хочу попробовать подобным образом поторговать, разворот тренда при его стадии развития определять научился, но вот торговать соблюдая точки выхода, над этим в последнее время думаю особенно. Я думаю после таких больших трендов, обратный тренд может достичь предела далеко за цифру 80.61.

16. Линк #11
    Частый гость
    манасия стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для манасия
    Деньги за посты:
    317 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  8
    в 7 сообщениях
    16%
    Я думаю очень важно определять жизненный цикл тренда.Использовать линейку Фибоначчи.Как правило по тренду цена идет далеко за 100%.А если цена идет в откат ,то как правило линия Фибоначчи не пробивается.Еще к линиям Фибоначчи обязательно нужно использовать полосы Боллинджера.Вместе они дают очень хороший результат.

17. Линк #12
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от манасия Посмотреть сообщение
    Я думаю очень важно определять жизненный цикл тренда.Использовать линейку Фибоначчи.Как правило по тренду цена идет далеко за 100%.А если цена идет в откат ,то как правило линия Фибоначчи не пробивается.Еще к линиям Фибоначчи обязательно нужно использовать полосы Боллинджера.Вместе они дают очень хороший результат.
    Было бы здорово если бы вы это детально в мониторингах выкинули. Я знаю как определить начало тренда и знаю как оно заканчивается, но вот как узнать какой длины будет тренд? Вот это остается для меня вопросом. Тут либо переключаться на долгосрок и смотреть, но это не лучший вариант, т.к. внутридневной график может быть изменен 2-5 раз.

18. Линк #13
    Знающий
    Эффект хорошая репутация Эффект хорошая репутация Эффект хорошая репутация Эффект хорошая репутация Аватар для Эффект
    Деньги за посты:
    40167 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    28
    Получено лайков:  236
    в 213 сообщениях
    9%
    Не надо быть таким уверенным, флет рано или поздно заканчивается и рынок продолжает двигаться запланированным ранее маршрутом, а на данный момент, этот вариант ближе будет в сторону севера, но это только предположение, он может так висеть ещё несколько недель. Посмотрим.