Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 52
Первая ... 3 4 5 14 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 1030

Тема: Как узнать начало затяжного тренда?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #61
    Знающий
    no

Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Аватар для Baronz
    Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    Получено лайков:  544
    в 452 сообщениях
    12%
    Я думаю что и любителям поторговать на каналах и так же любителям трендовой торговли, наиболее острый вопрос возникает при входе в тренд, "а сколько это будет продолжаться"?

Я не специалист в данной области, но все же, кое какие наработки хотел бы вынести на коллективное обсуждение, буду рад вашим мыслям и по возможности прилагаемым изображениям.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2016-03-27   20:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 476641 RUB

Ну локальный лой вполне даже можем обновить. Я же писал об общей тенденции. А 1000 пунктов у вас это новые, я надеюсь, ибо еврик на 1,21 в ближайшее время - это больше фантастика, нежели реальность. P.S. И зубами раскидываться не стоит, так как рынок способен на то, что мы даже и представить то себе не можем даже в самых страшных снах.

2018-10-10   11:11
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 34388 RUB

Я мнго раз замечал, как затяжные тренды начинались с фигуры разворота,и не меньшее количество раз, фигура указывала на небольшой разворот, который вовсе и не был разворотом. Может быть никто не может определить начало затяжного трнеда, а только могут предположит, и если их предположение окажется верным, тогда они заработают. Это поддается объяснению по крайней мере.

2019-05-28   09:32
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 152529 RUB

Приветствую, раньше тоже думал что фикция, но именно в Моменте - объёме средств за одну свечу, где визуально видно что остальные примерно одинаковые и явно меньше "крупного игрока" увидеть можно ( предыдущие свечи гораздо меньше и более сглаженные по размеру - то есть основная масса трейдеров ), другое дело как цена идёт дальше, на подолжение ? или на разворота чаще всего, на рисунке сплошная свеча, также отбойные бывают,

2019-04-30   10:03
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 284690 RUB

А ещё лучше, когда неважно когда этот тренд сменяется. Очень тяжело предугадать масштабную смену тренда. Это если говорить о таймфреймах н4-д1, может и выше. И пускай пишут про 3 точки, да хоть 10, всё равно именно в этот момент может как раз быть ситуация, когда трейдер окажется не прав. Всё равно нужно уметь разбираться с проблемами, даже если не смог предугадать направление движения. Именно поэтому при торговле ставлю акцент именно на разруливание.

2019-05-18   06:42
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 560483 RUB

Открою вам истину, предсказать начало тренда и до куда он будет, просто невозможно. Развороты трендов видны только уже по факту. Взять обыкновенные машки или советник на машках, он весь трендовый профит сольет на флете. Чтобы поймать тренд, надо торговать только от важных уровней, а от возможной ошибки спасет только стоп лосс.

2012-10-27   14:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 12751 RUB

как узнать и как увидеть. извечно русский вопрос. я делаю так. за точку отсчёта беру три дня. от текущего и назад. отмечаю хай -лоу. получаем рабочий диапазон и уровни. закрепление за одним из них - это или продолжение тренда, или смена оного. или же флет в районе означенных уровней. далее полёт фантазии не ограничен. добавляем что угодно или что кому ближе и понятней. можно Машку, можно сохастика, можно АО зотика. трендовую. кароче капустник. главное что бы терминал не вис. можно ППЗ зоны- как видимые цели цены. обьёмы, не помешают. пару скинов сделал для особо одарённых.

Изображение
    Превью
  4. Линк #63
    Специалист
    В раздумьях

Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Серге1967г хорошая репутация Аватар для Серге1967г
    Деньги за посты:
    83428 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  623
    в 506 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от Baronz Посмотреть сообщение
    Для меня хорошее понятие затяжного тренда, это минимум разгон профита в 2000-5000 пунктов, конечно тут трудно назвать безоткатный тренд, но в некоторых моментах и 2000-3000 пунктов на безоткатном тренде это вполне нормальное явление и даже не так и сложно данное найти, трудно выждать сам процесс проявления и найти точку зарождения такого тренда.
    По моему в данной ситуации н а рынке очень тяжело ждать такого движения. Может на парах третьих стран при каком нибудь финансовом крахе. На основных парах таких продолжительных трендов навряд ли скоро увидим. Так что будем довольны если затяжной тренд в тысячу где то нарисуется.

5. Линк #64
    Знающий
    no

Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Аватар для Baronz
    Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Серге1967г Посмотреть сообщение
    По моему в данной ситуации н а рынке очень тяжело ждать такого движения. Может на парах третьих стран при каком нибудь финансовом крахе. На основных парах таких продолжительных трендов навряд ли скоро увидим. Так что будем довольны если затяжной тренд в тысячу где то нарисуется.
    Ну сейчас смотрю что нормальный тренд это даже 200-300 пунктов, т.к. взять больше просто не то что сложно, порой даже нереально, а если и реально то нужно год ждать, если не больше. Но взять хотя бы в мес. 100-300 пунктов это тоже неплохо на мой взгляд, тем более что при среднем ММ, это выйдет порядка 10-30% в мес., ну если повезет то и 40-50% в мес., может вырисоваться.

6. Линк #65
    Кандидат форумных наук
    Граф приемлемый уровень репутации Граф приемлемый уровень репутации Аватар для Граф
    Деньги за посты:
    12264 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  159
    в 113 сообщениях
    12%
    Сейчас тренды стали менее красивыми, как это было ранее если посмотреть по истории. На данный момент, найти реально хороший красивый тренд скажем под 300-500 пунктов, это очень сложно, пожалуй придется перевернуть верх дном все валютные инструметы и то, не факт, что там можно увидеть наиболее подходящую тоску для входа.

7. Линк #66
    Свой человек
    Ara87 приемлемый уровень репутации Аватар для Ara87
    Деньги за посты:
    298 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  46
    в 43 сообщениях
    10%
    Очень сложно узнать когда начелся затяжной трен, мало кому это удается

Ну сейчас смотрю что нормальный тренд это даже 200-300 пунктов, т.к. взять больше просто не то что сложно
    Если вы торгуете в долго срокто 200-300 пунктов это мелочь, хотя некоторые считают что пару недель это уже долго срок....

НОВЫЙ ПАММ-СЧЕТ

8. Линк #67
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Ara87 Посмотреть сообщение
    Если вы торгуете в долго срокто 200-300 пунктов это мелочь, хотя некоторые считают что пару недель это уже долго срок....
    А тут не угадаешь... Бывает смотришь можно и по 600-800 пунктов взять, иногда смотришь всего еле 150 набегает, тут не угадаешь, но одно другому не мешает, это же деньги и их нужно уметь ценить, какими бы жалкими они не казались. При хорошем балансе и 150 пунктов могут быть отличной суммой.

9. Линк #68
    Знающий
    Эффект хорошая репутация Эффект хорошая репутация Эффект хорошая репутация Эффект хорошая репутация Аватар для Эффект
    Деньги за посты:
    40167 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    28
    Получено лайков:  236
    в 213 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Сейчас тренды стали менее красивыми, как это было ранее если посмотреть по истории. На данный момент, найти реально хороший красивый тренд скажем под 300-500 пунктов, это очень сложно, пожалуй придется перевернуть верх дном все валютные инструметы и то, не факт, что там можно увидеть наиболее подходящую тоску для входа.
    Может это и хорошо, меньше сливать придётся, ведь с трендом в 100-150пп ещё как то можно справиться, а вот как раньше были, то долго не протянешь. Ну вот по поводу длительности трудно сказать, а вот разворот тренда, можно определить на более старших ТФ, макди или АО осциляторам.

10. Линк #69
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Эффект Посмотреть сообщение
    Может это и хорошо, меньше сливать придётся, ведь с трендом в 100-150пп ещё как то можно справиться, а вот как раньше были, то долго не протянешь. Ну вот по поводу длительности трудно сказать, а вот разворот тренда, можно определить на более старших ТФ, макди
    Маком конечно неплохо торговать, но им пожалуй только на старших таймах и можно зараьотать. На часах тренд меняется очень часто, тут можно и на ложник нарваться, сколько уже было подобного, я именно от этого и ушет от ТС на пробой. В принципе тут если с б/у торговать и при 500 пунктаъ тренда прикиньте сколько вы возьмете, да еще и без риска!!!

11. Линк #70
    Made in USSR
    Занят

Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Terminator наивысший уровень репутации Аватар для Terminator
    Деньги за посты:
    328568 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,840
    Получено лайков:  19,925
    в 6,047 сообщениях
    131%
    Поймано фигурок:
    342
    (Подробнее)
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Сейчас я опять буду нарываться на гнилые помидоры, ибо скажу "полную ересь": на мой взгляд сейчас настолько люди во всех странах не доверяют бумажным деньгам, как национальным, так и общемировым (доллар, евро), что курсы валют для них имеют только колебательные перспективы в диапазоне только от максимумов до минимумов за их историю последних 10 лет. Для того же фунта началом затяжного тренда вниз можно считать с 90%-ной вероятностью уровень порядка 1,67-1,65, а для евро - 1,50-1,55.

12. post_thanks Получено лайков: 1

HiYieldTrader (03.12.2012)

13. Линк #71
    Знающий
    В думах

forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация forkus хорошая репутация Аватар для forkus
    Деньги за посты:
    55038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    285
    Получено лайков:  722
    в 558 сообщениях
    17%
    Я для себя конечно сделал такое вот открытие, которое мне помогает определить начало затяжного тренда. Во первых нужно установить на график SМА с периодом не меньше ста, и посмотреть на старший график, когда свеча пересечёт и закрепится. Это и будет симптом на начало долгосрочного тренда...

14. Линк #72
    Победитель конкурса трейдеров "Летний сенокос"
    Все пучком

Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Прибалтиец авторитетный пользователь Аватар для Прибалтиец
    Деньги за посты:
    33202 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,533
    Получено лайков:  3,877
    в 1,897 сообщениях
    107%
    Цитата Сообщение от Baronz Посмотреть сообщение
    Я думаю что и любителям поторговать на каналах и так же любителям трендовой торговли, наиболее острый вопрос возникает при входе в тренд, "а сколько это будет продолжаться"?
    А какой тайм фрейм рассматривается как рабочий? Хотя какая разница ведь глобальные тренды зарождаются на самых крупных тайм фреймах, то есть на месяцах. Открываем месячный график евро\дол, наносим пару линий и торгуем на здоровье:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: m.gif
Просмотров: 18
Размер:	19.5 КБ
ID:	443937
    От последнего касания ЛПС цена отскакивала на почти 900 пунктов, вот вам и тренд... А мы ещё только на середине канала !!!

Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе

15. Линк #73
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    53673 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    447
    в 452 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Прибалтиец Посмотреть сообщение
    А какой тайм фрейм рассматривается как рабочий?
    В последнее время лично я поселился на дневном и недельном таймфреймах, ниже спускаюсь лишь что бы подъитожить анализ рынка и только, после чего вновь возвращаюсь на дни. Беда в другом, что при долгосрочной торговле на 1-й свечке можно брать 2-й профит за день, а долгосрок это не позволяет, вот пока и думаю как быть лучше? Или на днях заниматься пипсовкой или все же сидеть в просадках в ожидании хорошего профита...

16. Линк #74
    Кандидат форумных наук
    Граф приемлемый уровень репутации Граф приемлемый уровень репутации Аватар для Граф
    Деньги за посты:
    12264 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  159
    в 113 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Эффект Посмотреть сообщение
    Может это и хорошо, меньше сливать придётся, ведь с трендом в 100-150пп ещё как то можно справиться, а вот как раньше были, то долго не протянешь. Ну вот по поводу длительности трудно сказать, а вот разворот тренда, можно определить на более старших ТФ, макди или АО осциляторам.
    Я зигзаг использую. Но все же очень трудно понять тренды, после того как например идет тренд в 500-800 пунктов, а потом он разворачивается и начинаются тренды по 150 пунктов, потом опять 300 пунктов, казалось бы, должно сработать правло откатов, а нет, не тут то было! Так что пожалуй остается только если с б/у торговать.