Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 152
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 3026

Тема: Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-10-11   00:02
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 479298 RUB

Разруливатель Основные окна советника

Основная задача советника — уменьшить просадку и закрыть все ордера, которые открыты другими советниками или вручную. Но в нем так же добавлены функции обычной торговли, так что теперь советник может быть использован как основной инструмент заработка. Доработки версии 180916

cm-RUL simple- облегченная версия с минимумом настроек. Более проста для понимания, но не менее эффективная в работе. Разруливатель cm-RUL simple lock Версия cm-RUL PRO 180718 не имеет ограничений по времени. Для получения ключа обращайтесь на почту или в скайп. Стоимость ключа на 1 счет 50 usd.

Изображение
    Превью
    2013-09-30   16:19
    Лучший ответ #2

1) исправил лот закрытия позиции в случае когда он меньше, сем установлено в параметре lot_close 2) исправил алерт при закрытии ордеров Еще раз напомню работу советника 1) при старте советник находит прибыльные ордера и закрывает их так чтобы уровнять лоты встречных направлений 2) если после 1 действия идет перекос в какую то сторону, и процент просадки по данной паре более заданного в PercentLock, то советник выставляет выравнивающий лок Например имеем 5 ордеров buy (1 в прибыли 5 лотов)(4 в убытке 10 лотов)(итого 15 лотов) и 5 sell (3 в прибыли лот 1)(2 в убытке 5 лотов)(итого 6 лотов) Имеем перекос в сторону buy позиций в 9 лотов начит закрываем прибыльную позицию buy 5 лотов и выставляем лок ордер sell 4 лота 3) В итоге имеем чистый лок (по 10 лот в каждую сторону), который советник и будет разруливать в дальнейшем 4) находим самые дальние от текущей цены buy и sell убыточные ордера (их и будем в первую очередь усреднять и закрывать. 5) В сторону движения цены (определяется по направлению свечей с TF указанным в параметрах выставляем усредняющие позиции начиная с лота lot_close*k_lot через шаг step. 6) если убыточные позиции остались только с одной стороны, например buy то sell направление не усредняется, но каждый раз при закрытии buy серии от sell серии будем закрывать такой объем в плюс чтобы постоянно поддерживать полный лок. Если убыточных ордеров после очередного закрытия серии не осталось, то закрываем и все прибыльные и советник ждет новых сложных ситуаций. extern int TF = 5; //таймфрейм свечей для определения движения цены extern int step = 5; //расстояние между усредняющими ордерами (не менее) extern double k_lot = 1.5; //умножение лота усредняющих ордеров extern double PercentLock = 10.0; //процент убытка при котором советник выставляет лок extern double lot_close = 0.01; //лот, который закрываем у убыточной позиции

Изображение
    Превью
    2016-07-20   15:48
    Лучший ответ #3

1) Добавил параметр разрешающий выставлять лок ордера внутри позиций, а не только выше или ниже крайних SetLockN=true 2) Добавил стрелочки индикаторов при выключенных кнопках 3) Убрал пунктирные полосочки которые тянутся к ордерам! ShowLineOrders=false 4) Исправил в окне ls сумму выдаваемую параметром Loss 5) Изменил размер цифр профита по направлениям, теперь чем больше значение, тем меньше размер шрифта. (чтобы большие суммы не налазили друг на друга) 6) Вставил цифру дисбаланса по лотам, направление дисбаланса обозначено цветом (красный/синий) 7) Добавил кнопки закрытия ордеров (все, buy, sell)

Изображение
    Превью
    2018-01-16   17:25
    Лучший ответ #4

Настройки советника нужно менять и обязательно понимать для чего каждая настройка нужна. Начните с упрощенной версии, там меньше настроек и быстрее разберетесь. Попробуйте поставить советник в тестер с визуализацией и там разбирайтесь. Если что то конкретно не будет понятно, то спрашивайте. Предлагаю начать вот с этой версии. Это последняя модификация, в ней добавлен лок и множество других функций улучшающих качество торговли. При этом данная версия наиболее проста для понимания.

Данная версия проходит тестирование, так что пока на реал ее ставить не рекомендую.

Изображение
    Превью
    2013-07-23   16:47
    Лучший ответ #5

Советник при старте удаляет отложки и закрывает прибыльные ордера, если параметр закрывать_профитные_при_старте = true Далее выставляет лок и начинает попеременно разруливать по 0,1 лоту с каждого направления. Для наглядности работы сделал выставление ордера в тестере.

Изображение
    Превью
    2014-01-06   16:48
    Лучший ответ #6

Пока на все доработки времени нет, но написал советник примерно по этой теме Советник закрывает дальний ордер и все прибыльные ордера если его убыток перекрывается прибыльными ордерами плюс CloseProfit в валюте депозита. Параметры extern int CloseProfit = 0; //закрывать по суммарному профиту extern int Magic = 0; //-1 все ордера

Изображение
    Превью
  2. Линк #1 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,212
    Получено лайков:  8,557
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Разруливатель

Основные окна советника

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 5328
Размер:	116.5 КБ
ID:	1219030

Основная задача советника — уменьшить просадку и закрыть все ордера, которые открыты другими советниками или вручную. Но в нем так же добавлены функции обычной торговли, так что теперь советник может быть использован как основной инструмент заработка.

Доработки версии 180916

Название: 2016-09-17_11-53-30.png
Просмотров: 14752

Размер: 27.0 КБ

cm-RUL simple- облегченная версия с минимумом настроек. Более проста для понимания, но не менее эффективная в работе.
    Разруливатель cm-RUL simple lock

Версия cm-RUL PRO 180718 не имеет ограничений по времени. Для получения ключа обращайтесь на почту или в скайп.
    Стоимость ключа на 1 счет 50 usd.
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось cmillion; 18.07.2018 в 18:10. Причина: Добавил новую версию http://ruforum.mt5.com/threads/30445-razrulivanie-slozhnoy-situatsii-s-pomoshchyu-usredneniya?p=12104917&viewfull=1#post12104917
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

3. Линк #2 Свернуть пост
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,115
    Получено лайков:  7,936
    в 3,803 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение

Хорошая штука Володь, чесно говоря я давно хотел тебе предложить сделать что то подобное, я до этого часто использовал ползучку в таких ситуациях, эта проще и настроек меньше. Хотя в чем то преимущество ползущей отложки тоже есть в таких случаях, можно открыться по более выгодной цене. Ну это я так, просто мысли. Спасибо, буду пользоваться периодически, надо поглядеть с ручником как они будут в паре работать.

4. post_thanks Получено лайков: 1

BenGunn71 (03.10.2015)

5. Линк #3 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
    Хорошая штука Володь, чесно говоря я давно хотел тебе предложить сделать что то подобное, я до этого часто использовал ползучку в таких ситуациях, эта проще и настроек меньше. Хотя в чем то преимущество ползущей отложки тоже есть в таких случаях, можно открыться по более выгодной цене. Ну это я так, просто мысли. Спасибо, буду пользоваться периодически, надо поглядеть с ручником как они будут в паре работать.
    ручник будет тралить отложки и соберет их все в одну кучу, либо нужно в нем отключить тралл отложенных ордеров.

WhatsApp +79283690333

6. post_thanks Получено лайков: 2

villi311 (14.10.2012), Свят74 (16.05.2013)

7. Линк #4 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Для проверки вчера и сегодня сделал то фонаря несколько сделок руками и в результате больше 1000 демодолларов за 2 дня!
    Жалко, что демо Рекомендую для тех, кто торгует руками! хорошая альтернатива стоплоссу!
    paperclip Рисунок attachment410396  attachment410397 

WhatsApp +79283690333

8. post_thanks Получено лайков: 2

neopoliten1981 (05.08.2019), Shmelll (09.08.2016)

9. Линк #5 Свернуть пост
    Двукратный Победитель конкурса "ручная торговля vs торговый робот"
    Все пучком

andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь andcam авторитетный пользователь Аватар для andcam
    Деньги за посты (Подробнее):
    15510 RUB
    Поставил лайков:
    4,106
    Получено лайков:  4,730
    в 1,542 сообщениях
    156%
    Интересная машинка. Обязательно пообкатываю на следующей неделе.
    Как я понял для пятизнака в степ и ТП добавить нолик. Или нет необходимости? И сов сам все распознает?

10. Линк #6 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от andcam Посмотреть сообщение
    Интересная машинка. Обязательно пообкатываю на следующей неделе.
    Как я понял для пятизнака в степ и ТП добавить нолик. Или нет необходимости? И сов сам все распознает?
    Да эти параметры заданные в пунктах для 5 знака можно увеличить в 10 раз, но для ТП это не принципмально так как виртуальный ТП можно ставить хоть 0 аже для 5 знаков, в этом случае советник просто выведет серию в 0.

WhatsApp +79283690333

11. Линк #7 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Круто

Mir-Hyip приемлемый уровень репутации Mir-Hyip приемлемый уровень репутации Аватар для Mir-Hyip
    20068 RUB
    Поставил лайков:
    95
    Получено лайков:  149
    в 131 сообщениях
    9%
    Скажите пожалуйста не совсем понятно по поводу магика советника, когда он выставляет отложки, то советник пишет в комментарии свое название, и когда выставленные ордера дошли до цены моего ордера который находится в минусе, то при достижении его цены закрывает все как свои так и мои. От сюда вопрос как настроить Magic советника. чтобы он закрывал только свои ордера?

С вами всегда происходит то, во что вы действительно верите - именно ваша вера делает эти события возможными.
    ЖЕЛАНИЕ ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НЕЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ПРИЧИН. Все зависит исключительно только от Тебя. Неудачников не существует, есть люди которые быстро сдаются. Мотиваторы.

12. Линк #8 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от Mir-Hyip Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста не совсем понятно по поводу магика советника, когда он выставляет отложки, то советник пишет в комментарии свое название, и когда выставленные ордера дошли до цены моего ордера который находится в минусе, то при достижении его цены закрывает все как свои так и мои. От сюда вопрос как настроить Magic советника. чтобы он закрывал только свои ордера?
    Из Вашего сообщения не понял ни слова.
    Как выставленные ордера могут куда то дойти, в частности до цены Вашего ордера?
    Как советник может закрывать только свои ордера если его цель вывести все ордера всего счета в плюс?
    У меня такое чувство, что Вы не совсем правильно понимаете назначение советника. Его задача усреднить все ордера счета и закрыть их при достижении суммарного профита.

WhatsApp +79283690333

13. post_thanks Получено лайков: 1

Svetlano4ka36 (05.05.2015)

14. Линк #9 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Круто

Mir-Hyip приемлемый уровень репутации Mir-Hyip приемлемый уровень репутации Аватар для Mir-Hyip
    20068 RUB
    Поставил лайков:
    95
    в 131 сообщениях
    9%
    Его задача усреднить все ордера счета и закрыть их при достижении суммарного профита.
    Владимир Вы говорите, что задача советника усреднить счет по определенной валютной пары где я его поставил изначально установив например ордер на покупку, и я так понимаю, что когда сумма моей просадки будет равной сумме профита(наверно в пунктах или в чем?), то тогда советник сам закроет как свои ранее выставленные отложенные ордера, так и мой ордер который будет равный нулю, а те ордера которые выставил советник будут равны плюсовым профитными?
    пример
Название: nzdusd.jpg
Просмотров: 326
Размер:	95.5 КБ
ID:	410917

Как только сумма дойдет до той суммы моей просадки или цена покупки будет равной той по которой я покупал советник закроет все ордера по данной паре?

И еще вопрос если я выставлю в советнике параметр extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета) например 0, то советник при достижении моей цены покупки закроет только свои ордера или они все таки закроет все по данной паре?

С вами всегда происходит то, во что вы действительно верите - именно ваша вера делает эти события возможными.
    ЖЕЛАНИЕ ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НЕЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ПРИЧИН. Все зависит исключительно только от Тебя. Неудачников не существует, есть люди которые быстро сдаются. Мотиваторы.

15. Линк #10 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Владимир Вы говорите, что задача советника усреднить счет по определенной валютной пары где я его поставил изначально установив например ордер на покупку, и я так понимаю, что когда сумма моей просадки будет равной сумме профита(наверно в пунктах или в чем?), то тогда советник сам закроет как свои ранее выставленные отложенные ордера, так и мой ордер который будет равный нулю, а те ордера которые выставил советник будут равны плюсовым профитными?
    пример
    Вложение 410917

Как только сумма дойдет до той суммы моей просадки или цена покупки будет равной той по которой я покупал советник закроет все ордера по данной паре?

И еще вопрос если я выставлю в советнике параметр extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета) например 0, то советник при достижении моей цены покупки закроет только свои ордера или они все таки закроет все по данной паре?
    То что у Вас на скрине не соответствует торговле советника или Вы указали не все Ваши ордера.
    Просто поставьте советник на чистый счет, установите руками ордера и все увидите без лишних вопросов.

WhatsApp +79283690333

16. Линк #11 Свернуть пост
    Частый гость
    zorosua приемлемый уровень репутации Аватар для zorosua
    426 RUB
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  50
    в 34 сообщениях
    33%
    cmillion,
    Я так понял, если мой советник завел депо в просадку до 50%, то необходимо его удалить и поставить разруливатель, или ставить на парралельный график?

17. Линк #12 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от zorosua Посмотреть сообщение
    cmillion,
    Я так понял, если мой советник завел депо в просадку до 50%, то необходимо его удалить и поставить разруливатель, или ставить на парралельный график?
    скорей всего 50% потерь это уже поздно для разруливания. тут либо нужно ждать что предпримет Ваш советник, либо действительно его убирать, доливать еще депозит и ставить "разруливатель".
    Дело в том, что он увеличит ордера в несколько раз и 50% может просто не хватить для того, чтобы открыть усредняющие ордера.

WhatsApp +79283690333

18. Линк #13 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Круто

20068 RUB
    Поставил лайков:
    95
    в 131 сообщениях
    9%
    То что у Вас на скрине не соответствует торговле советника или Вы указали не все Ваши ордера.
    На первом скрине я на линии написал где выставлял свой ордер по паре nzdusd(надпись: мой ордер), вот довесок что мне на выставлял отложенные ордера Ваш советник(смотрите комментарии)

Название: nzdusd1.jpg
Просмотров: 407
Размер:	129.1 КБ
ID:	410959
Название: nzdusd2.jpg
Просмотров: 240
Размер:	124.4 КБ
ID:	410960

По паре в пятницу мне советник закрыл все мои ордера в небольшой профит, соответственно закрыв мой ордер на валютной паре EURJPY, вот почему возник вопрос в плане изменения у советника Magic, чтобы он закрыл только свои ордера не трогая мои которые я выставлял на долгосрок.

Так как если я изменю у советника Magic -1 на 0, то он закроет при достижении профита все ордера или только свои?

19. Линк #14 Свернуть пост
    Частый гость
    zorosua приемлемый уровень репутации Аватар для zorosua
    426 RUB
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  50
    в 34 сообщениях
    33%
    Есть у меня такая ситуация на реале. Осталось 3 локовых ордера и просадка 20%, если рынок уйдет против неминуем слив. Думаю надо ставить на четверть локирующий ордер или попробовать Ваш.

20. Линк #15 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    На первом скрине я на линии написал где выставлял свой ордер по паре nzdusd(надпись: мой ордер), вот довесок что мне на выставлял отложенные ордера Ваш советник(смотрите комментарии)

Вложение 410959
    Вложение 410960

По паре в пятницу мне советник закрыл все мои ордера в небольшой профит, соответственно закрыв мой ордер на валютной паре EURJPY, вот почему возник вопрос в плане изменения у советника Magic, чтобы он закрыл только свои ордера не трогая мои которые я выставлял на долгосрок.

Так как если я изменю у советника Magic -1 на 0, то он закроет при достижении профита все ордера или только свои?
    Все верно! как я и сказал Вы не указали второй Ваш ордер Buy и еще забыли упомянуть о двух ордерах sell.
    Что касается закрытия ордеров, то пи магике -1 советник закроет все ордера направления со всеми магиками, а если указать советнику принципиально иний магик, то ордера вообще не откроются.
    Можно сделать, чтобы советник открывал ордер по Вашему ручному, а закрывал только свои, но для этого нужно менять советник.

WhatsApp +79283690333

21. Линк #16 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Круто

20068 RUB
    Поставил лайков:
    95
    в 131 сообщениях
    9%
    четверть локирующий ордер или попробовать Ваш.
    Я сам изменил параметр советника в пункте вместо extern double K_Lot = 1.5, поставил 0.55, теперь уменьшил открытие советником ордера в половину, так как если бы я оставил бы как есть то слив точно был бы неминуем.

22. Линк #17 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Есть у меня такая ситуация на реале. Осталось 3 локовых ордера и просадка 20%, если рынок уйдет против неминуем слив. Думаю надо ставить на четверть локирующий ордер или попробовать Ваш.
    Попробуйте "разруливатель" и он Вас приятно удивит
    А вот что делать с лок ордером после его установки я Вам тоже скажу:
    В конце концов поставите "разруливатель" и ему придется уже в обе стороны разруливать ситуацию, только Вам придется потом доливать депозит.

WhatsApp +79283690333

23. Линк #18 Свернуть пост
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,212
    в 5,109 сообщениях
    55%
    Я сам изменил параметр советника в пункте вместо extern double K_Lot = 1.5, поставил 0.55, теперь уменьшил открытие советником ордера в половину, так как если бы я оставил бы как есть то слив точно был бы неминуем.
    Гениально!
    Думаю мои советы Вам точно не помогут, раз Вы решили усреднять ордера меньшим лотом!

WhatsApp +79283690333