Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Что для нас интернет

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Новый виток в развитии человечества

20
    55.56%
  • Беда для человечества

1
    2.78%
  • Отдых

5
    13.89%
  • Развлечение

4
    11.11%
  • Болезнь

3
    8.33%
  • Прообраз единого земного мозга

3
    8.33%
  • Это все временно.

0
    0%
Ответить в теме
Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя

Показаны сообщения: с 301 по 315 из 315

Тема: Интернет или реальное общение ?!

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#301
    Девочка-фиалочка
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Поставила лайков:
    29,315
    Получено лайков:  35,327
    в 16,217 сообщениях
    94%
    Вместе с двадцатым веком в нашу жизнь повсеместно ворвался интернет. Он стал родным существом в нашем доме. Отодвинут телевизор, походы в кинотеатры, встречи с друзьями. Все сидят у монитора, живут в обнимку с ним. Может интернет предвестник того глобального земного разума, в который со временем объединятся все человеческие мозговые ресурсы?

2.  
  3. ТОП сообщений
    2011-02-21   23:31
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3750 RUB

Да, это постепенно затягивает. Страшно подумать, что будет потом?

2010-10-23   20:09
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 11605 RUB

Ох ещё как дряхлеет-или на работу надо ходить или пробежки хотя бы по утрам делать если сидишь за компом целый день-до смешного доходит-молодёж бежит с работы с криком в( контакт)-быстрей и если бы на работу не надо ходить потому то кушать иногда надо-некоторые и не отходили бы от монитора

2010-11-12   17:33
    Лучший ответ #3

Зависимость в какой-то степени конечно же есть. В первую очередь интернет для меня - это работа. Пока конечно не с мегазаработками, но отношусь более чем серьезно. И естественно ощущается дискомфорт , если он вдруг пропадает. Но вообще прожить какое-то время можно и без интернета, нет такой проблемы, что он полностью заменил собой все увлечения. Увлечений хватает и без него, но прогресс есть прогресс, и никуда от него не деться. Интернет значительно расширил горизонт возможностей удовлетворения информационных потребностей человека, и глупо было бы этим не пользоваться.

2011-02-18   07:36
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 172488 RUB

Недавно смотрел итервью с одним из разработчиков компьютерной игры counter strike, так вот мне понравился его ответ на вопрос об интернет зависимости.Он сказал,что люди стали больше общаться при чем происходит общение людей разных возрастов и людей ,стоящих на различных уровнях социальной лестницы.За никами могут скрываться подростки 15 лет и взрослые люди старше сорока и могут свободно разговаривать на различные темы,не глядя друг другу в глаза,что призывает к открытости и полету свободной мысли.В условиях реального общения обычно происходит давление со стороны старшего поколения или посоциальному статусу или еще как-нибудь,что заставляет людей помалкивать и скрывать свои мысли. Противникам интернета могу сказать,что интернет заменил нам телевидение,газеты,радио,фотографии,книги и журналы(это пока не совсем удобно),библиотеки(но мы ведь все равно читаем).Единственным минусом пока остается живое общение.По себе вижу,что в субботу и воскресенье стал больше уделять семье,что удивительным образом сказывается на трейдинге.

2012-04-29   01:58
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 149871 RUB

Ну я тему в принципе понял! Вот только комментарий не смог.. На бейсик не похоже, так что это Все .Всё !Ой! По моему мнению когда человек подсядет на интернет то психика меняется и человек становится зависимым.. говорят это лечится.. Но молодому человеку у которого не сформировалась психика лечение может не помочь..

2010-10-23   23:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2331 RUB

ПО мне сопротивляться - Надо, какая польза от коллективного разума, мы теряем себя, свою индивидуальность, мы теряем свое я, Форекс и интернет для меня лишь способ заработка, для дальнейшего украшения жизни

4. Линк#308
    Частый гость
    Круто

askrutik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для askrutik
    Деньги за посты (Подробнее):
    718 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  33
    в 29 сообщениях
    19%
    если есть возможность общаться в реальном мире надо з глазу на глаз, а интернет это для людей которых не сможет общаться в реальном мире, но у интернета есть плюс, с помощью интернета можно найти своих друзьеи и своих родных и познакомиться с новыми друзьями.

5. Линк#309
    В начале пути
    Занят

Евгений 33 приемлемый уровень репутации Аватар для Евгений 33
    264 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    Интернет действительно как зависимость. Но я думаю что за ним будущее, и наши дети будут удивляться как мы жили раньше без всех этих привилегий. Вот можно вспомнить 15 - 20 лет назад, когда не было мобильных, интернета, микроволновок и так далее, а сейчас мы не представляем жизнь без этих привелегий, так как экономят нам время, а время это наш самый ценный ресурс.

6. Линк#310
    Лоцмэн
    ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации Аватар для ROYS
    394128 RUB
    Поставил лайков:
    4,439
    Получено лайков:  10,974
    в 7,948 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Евгений 33 Посмотреть сообщение
    Интернет действительно как зависимость. Но я думаю что за ним будущее, и наши дети будут удивляться как мы жили раньше без всех этих привилегий. Вот можно вспомнить 15 - 20 лет назад, когда не было мобильных, интернета, микроволновок и так далее, а сейчас мы не представляем жизнь без этих привелегий, так как экономят нам время, а время это наш самый ценный ресурс.
    Интерент это наше спасение.
    Здесь люди могут организоваться в социальные группы против диктаторов, тиранов и против налогов.

7. Линк#311
    Частый гость
    Все пучком

MasterDen не очень авторитетный товарищ Аватар для MasterDen
    561 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    11%
    Конечно же, интернет – это достижение нашего времени, без которого мы уже не сможем жить, общаться, развиваться… но, как и все в этой жизни, интернет должен присутствовать в нашей жизни в разумном количестве, особенно в жизни наших детей. И взрослый человек способен конкретно попасть в интернет-зависимость и не отдавать себе в этом отчета даже. А наши дети, подростки и малыши, просто становятся неуправляемыми от переизбытка интернет-просмотров, интернет-игр и интернет-общения.
    А реальное общение, тембр голоса, выражение глаз (не через скайп), дружеское рукопожатие или объятия заменить не сможет, на мой взгляд, никакой продвинутый интернет ;-)

8. Линк#312
    Кандидат форумных наук
    Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Аватар для Maksim 2104
    37570 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  231
    в 220 сообщениях
    11%
    С помощью интернета можно спокойно общаться с людьми которые по каким то причинам находятся далеко от вас. А если вы живете в одном городе, то нет ничего лучше живого общения. У меня есть несколько друзей, конечно у каждого своя, жизнь, но мы находим время пересечься в кафе, чтобы обсудить все вопросы глядя друг другу в глаза.

9. Линк#313
    Частый гость
    ksuhamuha приемлемый уровень репутации ksuhamuha приемлемый уровень репутации Аватар для ksuhamuha
    540 RUB
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  24
    в 20 сообщениях
    30%
    Общаться в живую важно и нужно, иначе мы сами скоро станем как машины, железные, бесчувственные. Я одно время заметила, что очень много переписывалась вместо реального общения, так когда у меня забрали инет я даже разговаривать не могла. Меня это так поразило и испугало, что с тех пор я начала контролировать такие моменты.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Hermit (12.10.2017)

11. Линк#314
    Частый гость
    Hermit хорошая репутация Hermit хорошая репутация Hermit хорошая репутация Hermit хорошая репутация Аватар для Hermit
    749 RUB
    Поставил лайков:
    95
    Получено лайков:  134
    в 57 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от ksuhamuha Посмотреть сообщение
    Общаться в живую важно и нужно, иначе мы сами скоро станем как машины, железные, бесчувственные. Я одно время заметила, что очень много переписывалась вместо реального общения, так когда у меня забрали инет я даже разговаривать не могла. Меня это так поразило и испугало, что с тех пор я начала контролировать такие моменты.
    Живое общение всегда стояло у истоков и должно полноценно развиваться в каждом человеке. Особенно это касается близких людей: родителей, родственников, близких друзей, любимых. Виртуальное общение сглаживает, но не преодолевает расстояние между примитивными чувствами которых просто не хватает при живом общении. Так что я за реальное общение.

12. Линк#315
    В начале пути
    В раздумьях

Corsarel стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Corsarel
    13 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    50%
    Поначалу интернет для меня был как -то второстепенным.А теперь без интернета -как без рук.В интернете -общаюсь,знакомлюсь с интересными мне людьми,узнаю много чего интересного!Для многих людей интернет стал-зависимостью!

13. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк#316
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    34140 RUB
    Поставила лайков:
    66
    Получено лайков:  1,511
    в 1,181 сообщениях
    38%
    Все мы сейчас в век технологий, когда разные гаджеты и интернет позволяют нам общаться с кем мы хотим, а так же делать все что мы хотим, например можно позвонить в любую точку мира, не выходя из дома, ведь для этого нужен только интернет. Конечно же интернет не заменит реального общения с человеком, потому что реальное общение отличается от того общения, которое происходит в интернете ведь в реальности ты можешь обнять человека да и вообще просто посидеть с ним рядом.
    Интернет никогда не заменит человеку реального общения, но не всегда так бывает, что ты можешь поговорить с человеком в реальной жизни, потому что у тебя могут быть дела или человек находится далеко. Знаете раньше было тяжело людям, когда у них не было телефона, компьютера и интернета и они не могли узнать добрался ли человек до места назначения или просто позвонить поговорить с человеком, который находится в другой стране. Сейчас все это можно сделать ведь достаточно просто иметь интернет и какой-то гаджет и этого достаточно для того, чтобы пообщаться с человеком. У меня есть подруга с которой мы познакомились в интернете и потом наше общение перешло и в реальную жизнь, но сейчас она живет в другой стране и общаемся мы только по интернету через разные социальные сети, приложения и так далее. Но всего этого не было, если бы не было интернета, потому что именно с его появлением общение между людьми стало легче и проще, но это не сравнится с реальным общением.
    Конечно же я за реальное общение и всегда выберу его, потому что мне нравится с человеком общаться, когда он рядом со мной, так как в это время я могу до него дотронутся или просто посидеть рядом. Этого всего нельзя сделать в интернете, но без интернета сейчас уже не представить свою жизнь, потому что это чудо техники очень облегчило нашу жизнь и позволило нам общаться с людьми по всему свету, например я могу легко поговорить с мамой, которая в другой стране или с подругой, которая в другом городе живет.

15. Линк#317
    Кандидат форумных наук
    Влюблен

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    26221 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  1,014
    в 644 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Вместе с двадцатым веком в нашу жизнь повсеместно ворвался интернет. Он стал родным существом в нашем доме. Отодвинут телевизор, походы в кинотеатры, встречи с друзьями. Все сидят у монитора, живут в обнимку с ним. Может интернет предвестник того глобального земного разума, в который со временем объединятся все человеческие мозговые ресурсы?
    Раньше жить было намного интереснее, когда не было интернета. Друзья кричали под окнами, чтобы я выходила гулять. Мы все время пропадали на улице, безумно ждали снега, строили халабуду и не хотели заходить домой. Мы учили уроки, ходили в школу чтобы увидется с друзьями, а что сейчас. Все сидят в социальных сетях, никто гулять не хочет. Мне лучше в кино поехать, чем сидеть дома все время смотреть. Я привыкла к гуляниям, мне ужасно скучно дома и не понимаю тех людей, которые сидят все время дома.
    Конечно знакомится проще в интернете. Мы можем ближе познакомиться с человеком. Но чаще всего так делают те люди, которые не уверенны в себе. Те люди, которые уверенны в себе они не стесняются познакомится на улице, в компании, в кафе. Я раньше всегда знакомилась в компании. Конечно были случаи когда знакомство происходило в интернете, но это очень редко было. Люблю общаться в живую с людьми, люблю узнавать поближе. Мне в живую не тяжело увидеть, когда человек врёт.
    Многие сидят в играх, чаще всего это мужики. Все время в танчиках. Им не хочется время проводить со своей семьёй или с девушкой.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Луна (24.11.2019)

17. Линк#318
    Знающий
    vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь Аватар для vika77v
    48793 RUB
    Поставила лайков:
    652
    Получено лайков:  2,272
    в 1,414 сообщениях
    83%
    Чтобы жизнь текла полноценным ручьем и приносила настоящее развитие и наслаждение реальное общение для человека необходимо. Но вот интернет умеет завлечь и растворить личность в своих туннелях и бывает что мы с головой туда ныряем и нам уже стает не столь важным все то, что происходит в действительности вокруг нас. Теперь, когда можно заработать деньги и сразу их перевести на электронные карты есть возможность даже за продуктами не выходить, а сразу в сети заказать необходимое и тебе все доставят прямо домой. Так что всемирная паутина вполне может вытеснить естественное и привычное общение, хотя это неприемлемо и непозволительно для социума ибо будет нести некий распад и деградацию природного общества.

Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Живое общение всегда стояло у истоков и должно полноценно развиваться в каждом человеке. Особенно это касается близких людей: родителей, родственников, близких друзей, любимых. Виртуальное общение сглаживает, но не преодолевает расстояние между примитивными чувствами, которых просто не хватает при живом общении. Так что я за реальное общение.
    Поспорю с тем, что человеку нужно общение с родными людьми, ведь может выпасть счастье родиться в кругу людей, которые тебе чужие по духу и по своим принципам жизни. Что же касается общения с социумом, то это да, очень важно. Мы должны учиться, достигать образования и сближаться с людьми, которые в итоге станут нашими друзьями и верными спутниками по тропинках судьбы. Также мы должны встретить свою половинку и понять на себе что такое любовь и продолжения рода. То есть я тоже выступаю за живое общение. Каждый счастлив именно когда сможет найти свою нишу и занять ее, а потом быть полезным обществу и отстаивать свои позиции и интересы.

Цитата Сообщение от Corsarel Посмотреть сообщение
    Поначалу интернет для меня был как-то второстепенным. А теперь без интернета - как без рук. В интернете - общаюсь, знакомлюсь с интересными мне людьми, узнаю много чего интересного! Для многих людей интернет стал зависимостью!
    Я тоже изначально опасалась интернета и немного пугали меня его просторы. Сейчас же я не могу найти себе применения и не знаю чем заняться если вдруг на день отключат мне сеть. Тут я давно нашла и общение, и заработок, и отдых в виде игры или просмотра фильмов. Нет, я не ушла полностью с реальной жизни и иногда весело провожу время с друзьями или врубаю на всю громкость музыку и пою с дочкой или дразнимся и скачем. Но я также люблю пройтись по улицам и заглянуть в уютное кафе, где летом закажу пиво с пиццей, а в холодную пору горячий глинтвейн.

Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, при условии, что он это может.

18. Линк#319
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    120479 RUB
    Поставил лайков:
    3,914
    Получено лайков:  5,406
    в 3,299 сообщениях
    62%
    Не знаю какое там будет объединения всемирного мозга, ведь в сети очень много неадекватных людей, которые используют сеть для развлечений, оскорбления и разбирательства. Много с них разные педофилы, маньяки или просто неадекватные люди, которые ищу в сети своих жертв. С появлением сети многие люди стали к ней очень привязанные и совсем не хотя смотреть на реальный мир. Некоторые уже не могут без гаджета прожить даже и пару минут. Почти все свободное время они посвящают именно сети, меняя ее на домашние дела. Сам интернет расширил кругозор для человечества, но не все его используют для улучшения умственных способностей. В наше время интернет стал чумой 21 века, многие от него умирают, а самого лечения просто нет.

19. post_thanks Получено лайков: 1

KM11 (23.11.2019)

20. Линк#320
    В начале пути
    DandelionInvest стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DandelionInvest
    1638 RUB
    Поставила лайков:
    34
    Получено лайков:  38
    в 14 сообщениях
    141%
    На мой взгляд, виртуальное общение не должно заменять живое, когда есть возможность встретиться. Да, можно что-то обсудить, чем-то поделиться, но лучше пусть это будет поводом для встречи.
    Я стала замечать за собой признаки ассоциальности. По некоторым обстоятельствам в моей жизни стало меньше живого общения, и вот какие у этого последствия: я стала слишком много копаться в себе, гораздо тщательнее подбирать слова и анализировать каждую произнесенную фразу (поверьте, от этого устаёшь), живое общение стало принимать вид какого-то состязания, испытания, которое мне непременно нужно пройти. Я могу с уверенностью сказать, что живое общение лучше, чем виртуальное, пусть сейчас мне это стало даваться с некоторым усилием. Живое общение может подарить настоящие эмоции, тепло, помогает тренировать навыки коммуникации и изложения собственных мыслей. Также, в живом общении есть момент сближения.
    Человеку нужен человек, и пусть никто не будет одинок.

21. Линк#321
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    78123 RUB
    Поставил лайков:
    3,715
    Получено лайков:  3,474
    в 1,336 сообщениях
    185%
    В данном вопросе ответ очевиден! Конечно намного лучше живое общение. Вся проблема в том, что с развитием современных технологий мы очень обленились. Нам лень куда-то идти, с кем-то встречаться и общаться при личной встрече, если за нас все делают технологии. То есть можно с легкостью просто взять в руки свой смартфон или же сесть за компьютер и написать кому-то сообщение или позвонить по тому же вотсап, скайпу и т.д. Конечно нельзя не отметить того факта, что это очень удобно. Но вот если есть возможностью, т конечно надо общаться в живую. А вот посредством интернета и различных программ если и общаться, то лучше в тех случаях когда кто-то далеко от вас, либо если прям очень что-то надо и встретится не возможно.
    Мы сейчас настолько погрязли в свои смартфоны и виртуальное общение, что даже когда находимся в каком-то заведении, то все равно временами "втыкаем" в смартфоны и не совсем становиться до собеседника. Та и он порой может также может что-то высматривать, вести диалог с кем-то другим в интернете.
    Та и конечно же живое общение передает намного больше эмоций и впечатлений, нежели чем общаться через бездушную технику. Вот это надо понимать и ценить. Поэтому я категорически за то, чтобы люди общались и встречались лично, при этом ощущали поддержку от собеседника.
    К тому же, нельзя не согласиться что только живое общение позволяет создать полное впечатление о человеке, сделать вывод о том, какой он на самом деле, без выдуманных аватаров, каких-то статусов и фотографий которые еще и обработанных в фотошопе. Общение в интернете конечно позволяет сформировать некоторое представление о человеке, но встретившись ним лицом к лицу, можно сильно разочароваться. Возможно именно поэтому нам проще рассказывать о себе в интернете, к примеру совершенно незнакомому человеку.

Название: upl_auto_1497239621_1_1.jpg
Просмотров: 6

Размер: 39.3 КБ

22. Линк#322
    Свой человек
    anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация Аватар для anna040391
    6784 RUB
    Поставила лайков:
    228
    Получено лайков:  409
    в 289 сообщениях
    68%
    Я однозначно за реальное общение. Люди всегда будут нуждаться в общение. Плюсы конечно есть как и виртуально общение, так и в реальном. Дети стали тоже общаться в интернете, но я за то чтобы общались в реальной жизни. В интернете проще, захотел закончить беседу, вышел из соцсети. Захотел нагрубить, нагрубил, ведь ты по ту сторону монитора... А лучше в реальном жизни находить себе друзей, общение, налаживать отношения, а также решать конфликтные ситуации.

Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя