Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Основная причина развода

Голосовавшие
6.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не сошлись характерами

1
    16.67%
  • Измена, неудовлетворенность интимной жизнью

2
    33.33%
  • Вредные привычки одного из партнеров

0
    0%
  • Отсутствие нормальных жилищных и материальных условий

1
    16.67%
  • Вмешательство родителей

2
    33.33%
  • Другое (поясню в теме)

0
    0%
Ответить в теме
Страница 65 из 65
Первая ... 55 64 Последняя

Показаны сообщения: с 1,281 по 1,296 из 1296

Тема: Причины развода, или почему не сложилась семья?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1281
    Специалист
    haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь Аватар для haram
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    77256 RUB
    Поставил лайков:
    675
    Получено лайков:   1,050
    в 792 сообщениях
    17%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Абсолютный лидер по разводам в Европе - Украина, на 1000 жителей приходится 5,3 развода. За ней следует Россия с 5,0 разводами.Почему в наших странах такая мода на разводы?Согласно исследованиям некоторых социологов, во время периодических спадов и кризисов в экономике той или иной страны число разводов обычно уменьшается. Это объясняется тем, что совместное ведение хозяйства позволяет супругам сэкономить финансовые ресурсы и тем самым в большей степени сохранить материальное благополучие...Нам или очень хорошо живётся,либо такие исследования проводили не у нас...

2. post_thanks Получено лайков: 1

Natuk (01.08.2020)

3. ТОП сообщений
    2019-08-12   19:43
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 52788 RUB

Здравствуйте, дорогие участники форума и гости сайта. Речь пойдет об ошибках в семейных отношениях. Эта тема больше относится к психологии отношений между людьми. Хотелось бы услышать мнения людей? Кто как считает, что же приводит к разрушению, некогда крепкой семьи?

2019-09-24   21:46
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 50223 RUB

Люблю своего мужа, но больше нет сил терпеть плохое отношение. Нет он не бьёт, но постоянно придирается и ищет повод к чему придраться. И это не мое преувеличение или тому подобное.
    Например, идём с магазина, дошли до пешеходного перехода, стою жду с ребенком на руках. Дорога пустая, одна машина только и остановилась пропустить нас. Я не против, если машина бы проехала, я подожду, машине быстрее чем мне перейти. Но раз пропустили иду. Муж начинает орать, что вот одна машина ехала, что впадло пропустить, одна, а не поток! Вот ты так всегда, сука, только о себе!
    Главное, когда поток и ни кто не пропустит, то он возмущается и на водителей орет!
    Что дома, что на работе он ищет к чему придраться. Я все не так делаю.
    Кто с нами работает и видит эти его придирки, просто в шоке с него.
    Ещё есть много нюансов по отношению ко мне. Неуважение какое-то и не могу понять причину.
    Другой у него точно нет. Сколько говорили о наших отношениях, о его поведении и спрашивала, что не так, почему так относится, всегда списывает на нервы и что я сама виновата, а уж если его неправота явно на лицо и он это знает, то он никогда не извинится. Все как ни в чем не бывало.
    Я терплю, терплю и потом собираю вещи и ухожу. Он потом начинает извиняться, возвращает. Уже сбилась с счету, сколько раз так было.
    Хочется жить нормально, но с другим человеком тоже не хотелось бы. Хочется семью одну и навсегда, чтобы сын жил с родным отцом. Отец он хороший, да и соответственно меня в нем не устраивает само отношение, маты в мою сторону и что все должно быть по его, а я как будто уже такая вся, что и дорогу не могу правильно перейти.
    Решиться на развод с ним, мне тоже тяжело. Ухожу злая вся и вроде, все говорю себе, что хватит с меня. Больше не вернусь, проходит пару дней и у меня как-то вся злость уходит и начинаю его оправдывать.
    Вот как это перебороть? Ведь лучше не будет, он на время будет меняться и потом все как всегда. Резать по живому больно, а ненавидеть не могу.
    Ещё тяжелее, что сынок только просыпается и уже папа папа, и все разговоры о папе и в течении дня тоже.
    Как быть в такой ситуации?

2019-10-08   16:48
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 24308 RUB

У меня тетя постоянно лезла в семьи к своим двум дочерям. Доставала зятя и одного и второго, то мало зарабатывают, то поздно с работы приходят, то одеваются они не так и в сем этом роде. Одним словом не устраивало её абсолютно всё и выговаривала она это напрямую мужьям своих дочерей. В итоге добилась того, что сначала старшая дочь развелась, и вот месяц назад младшая тоже развелась со своим мужем. Конечно какой мужчина выдержит то тещу такую. И сейчас две дочери с детьми живут у мамы своей. Дома постоянно скандалы, тетя жалуется всем на них. Что непутевые они у неё. Ну, так ведь сколько же раз твердили все, не лезь в семью к дочкам, сами разберутся. Так теперь что не день, то давление у неё скачет после домашних скандалов. Разрушила семьи дочерей, вот и пожинает плоды теперь. Хотя как по мне дочери тоже хороши, могли бы и объяснить своей маме, что не стоит лезть к ним в семью и поучать их мужей. А сейчас к ним даже в гости приходить нет желания.

2019-07-21   05:37
    Лучший ответ #4

Моя история совсем я считаю не редкость.
    Многим мамам не нравится выбор второй половины своего ребёнка, вот и у меня мама была с самого начала не рада..
    Ходила и била во все колокола что рано мне ещё заводить отношения с совместным проживанием.. (обусловлю что на тот момент мне было 20 лет!). Маму я не слушала и делала свое, в скором времени у нас появился ребёнок, как и у многих семейные трудности..
    Мама предложила переехать к ней или хотя бы в тот город где она живёт для того чтобы устроить ребёнка в сад и выйти на работу. Била себя в грудь и орала что поможет нам посидеть с ребёнком когда он болеть будет. Я уши распустила и полетела..
    Итог того сложился иначе:с ребёнком сидеть отказывается, мужа терпеть не может, ещё и развода требует..
    А у вас такое было? Как с этим боролись?

2019-10-03   15:05
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 126737 RUB

Последнее время начал наблюдать, что многие пары начали распадаться, даже те что жили не один десяток лет вместе. Причин разводов может быть много, но все же больше странно то, что многие разбегаются и за каких-то пустяков. Так поссорили и за домашних дел и уже развод. Молодежь вообще не может прожить долго вместе и за свою молодость может быть в нескольких браках. Я вот на днях заехал в одну организацию и там работает женский коллектив, то половина с них в разводе, хоть им всем в районе 30 лет. Вот и назрел такой вопрос, почему люди так не ценят семьи и бросают их по любому поводу? Раньше же люди жили и худших условиях, но при этом доживали вместе до старости.

2019-03-02   16:36
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 403 RUB

День добрый. У меня ситуация такава. Пошол подрабатывать в такси что бы немного больше было денег в семье. И вот и все, развелся с женой из за её ревности. Истерила каждый день на протяжении года, хотя повода я ни какого не давал для етого. Хотя мы с ней разгаваривали про работу в такси и она была не против. Как думаете может она специально согласилась с рабтай в такси что бы был повод для развода?

4. линк#1288
    Кандидат форумных наук
    Ангел

violeta701 авторитетный пользователь violeta701 авторитетный пользователь violeta701 авторитетный пользователь violeta701 авторитетный пользователь violeta701 авторитетный пользователь violeta701 авторитетный пользователь violeta701 авторитетный пользователь violeta701 авторитетный пользователь violeta701 авторитетный пользователь Аватар для violeta701
    35539 RUB
    Поставила лайков:
    864
    Получено лайков:   807
    в 589 сообщениях
    36%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Очень приятно, что есть еще люди, которые знают Писания и чтут его. Если бы люди понимали, что такое любовь-на основании тех стихов, которые вы показали-проблем разных, в том числе и разводов было гораздо бы меньше. Любовь-это самое главное качество как у Бога-так и у людей. Но люди в основе своей о ней позабыли,или просто не понимают, как ей пользоваться и что это вообще такое. Так что те, кто чтут и берегут любовь-они как правило живут счастливо и спокойно.
    Да, так и есть. Но, к сожалению, в последние дни люди разучились любить. И это явлется одним из признаков последнего времени.
    Ведь написано, что в последнее время любовь у многих охладеет.
    А я думаю, что не просто охладела, любви вообще мало осталось. Понятие любви подменено совсем другим. Влюбленность, секс, физическое удовольствие и тд.
    Ведь любовь настоящая это очень глубокое понятие. А мы можем сказать , что любим банан и человека почти одинаково.
    Тот, кто любит сегодня одну девушку, а завтра - другую, не знает что такое истинная любовь.

5. линк#1289
    Свой человек
    PoZiTif4iK приемлемый уровень репутации PoZiTif4iK приемлемый уровень репутации Аватар для PoZiTif4iK
    1647 RUB
    Поставила лайков:
    102
    Получено лайков:   127
    в 94 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Татьяна Ворникова Посмотреть сообщение

Ваш муж судя по всему не уважает вас. Он только с вами позволяет себе такое хамское, грубое обращение?
    Когда-то вы позволили ему так общаться с вами и сейчас для него стало нормой. К сожалению, изменить что-то в данной ситуации очень сложно, вы никак не сможете повлиять на него, необходимо, чтобы он поменял отношение к вам.
    Конечно, всегда нужно стараться сохранить семью, не доводить до развода, но иногда, бывает так, что развод единственное правильное решение - выход из сложившейся ситуации. Прежде всего подумайте о том, что у вас растёт сын, скоро он будет понимать больше и видеть, как отец общается с вами и существует большая вероятность того, что он перейдёт у отца манеру общения с вами. Ведь эту картину он наблюдает постоянно, вот и сложится у него впечатление, мнение, что общаться с вами подобным образом это норма.
    Не позволяйте никому, даже любимому человеку унижать себя. Вы личность и достойны уважения к себе.

6. линк#1290
    Знающий
    Все пучком

Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Аватар для Sanrayder
    96820 RUB
    Поставил лайков:
    2,391
    Получено лайков:   1,956
    в 1,100 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я считаю, что брак и развод - это официальное уведомление государственных структур о том, что в жизни 2-х людей произошли какие то события. То есть если совершён брак, то к этим людям уже другое отношение (чем по отдельности к каждому). Во времена СССР институт семьи очень сильно помогал тем, кто создавал ячейку общества. Семейным как правило квартиру от предприятия давали быстрее, за границу тоже выпускали тех, у кого есть семья и ещё много было различных "плюшек" - для того, что бы мужчина и женщина были вдвоём. А для тех, кто хотел построить свою карьеру по партийной линии, так вообще "холостых" не рассматривали как какую то значимую единицу. И морали семьи были на таком уровне, что если партийный босс развёлся, то он мог сразу же лишиться и всех причитающихся ему от партии и государства благ. Так как не соответствовал моральным нормам Советского человека. То есть как ни крути, но государство прямо и косвенно принуждало своих граждан создавать семьи и жить как можно дольше.

Со временем социальная составляющая в государстве перешла на новый уровень. То есть отменились все блага для семейных. И во главу угла стали деньги. Вот и получилось, что наступил такой момент, когда не важно как и с кем ты живёшь - главное что бы приносил "выхлоп" своему работодателю.

Если раньше для получения каких то благ от государства большая часть людей была вынуждена свыкаться с привычками своего избранника и иногда даже в ущерб себе и своим амбициям, то сейчас этого делать уже не нужно. Но по своей сути то каждый человек- это отдельная вселенная со своими "тараканами" в голове.

Поэтому ничего странного в том, что человек разводится нету. Разводы могут быть абсолютно по любым причинам. Для кого то это по финансовым обстоятельствам, для кого то из-за душевного расхождения во взглядах. Ну а кому то просто повезло и нашёл более лучшее "предложение" от другого избранника.

Человек он же не собака, что бы терпеть унижения и оскорбления от другого человека и быть счастливым от разовой похлёбки в день. Я где то читал, что если хозяин вдруг по какой то причине не покормит собаку 2 дня подряд, то она всё равно не откусит ему руку и будет преданно любить его дальше.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#1291
    Частый гость
    Vadim2020 приемлемый уровень репутации Аватар для Vadim2020
    2063 RUB
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:   74
    в 58 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Видимо нужно начать с того, что разводы на ровном месте никогда не появляются, какой бы уровень экономического развития страны ни был. Причин множество. Например, ошиблись в человеке которого выбрали, до свадьбы был золото, а спустя некоторое время понимаешь, что зачем вообще с этим человеком жизнь связал? Отношения в семье, если она большая, тоже свой отпечаток накладывает. Отношения зять-теща, невестка-свекровь, это уже почти анекдотами становятся, про остальных родственников с каждой стороны, уже вообще лучше не разговаривать. И ведь каждая сторона, считает что именно она права, на аргументы другой даже не реагируя. Ну и конечно отношения в паре. Если в семье все нормально, то любые трудности можно преодолеть, если люди уважают и ценят друг друга. А если этого нет, да еще и бытовые проблемы на это накладываются, то о какой крепкой семье может идти речь? Ведь каждый человек, живет только один раз и прожить эту жизнь хочет как можно лучше, несмотря на количество браков и разводов которые у него были.

9. post_thanks Получено лайков: 5

IronLedi (26.07.2020), karbonit (01.08.2020), Pyhalow (03.08.2020), SKIP25 (01.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#1292
    Специалист
    IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации Аватар для IronLedi
    236364 RUB
    Поставила лайков:
    5,071
    Получено лайков:   8,775
    в 5,426 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Vadim2020 Посмотреть сообщение

Я знаю семью, которая развелась по банальной причине того, что просто не любили друг друга. Поженились потому что девушка была беременна, родили ребенка, но жили как соседи, вместе воспитывали ребенка, но искры не появилось даже после появления общего ребенка. А потом... она встретила свою любовь, настоящую любовь и первое время встречались и просто девушка сравнила отношение любящего мужчины и мужчины с совместным проживанием.
    В настоящее время супруги разошлись, девушка вышла замуж повторно и уже родила еще одного ребенка. Муж пока один, хотя у него есть возлюбленная. Получается, что лучше не пытаться создать брак без любви, все равно рано или поздно это закончится разводом...

11. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (03.08.2020)

12. линк#1293
    Свой человек
    karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация karbonit хорошая репутация Аватар для karbonit
    4833 RUB
    Поставил лайков:
    2,212
    Получено лайков:   428
    в 313 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Vadim2020 Посмотреть сообщение

Правильно развод,это продукт всех тех негативных явлений,которые происходили в семье,порой эти явления подогревались кем то из близких и тщательно расжигались.В семье уже нет лада,отношения мужа и жены пришли к полному кризису.Потом начинается долгие судебные процессы.Но до судов начинается поливание грязью друг друга.Стараются все родственники с двух сторон и такие бывают казусы,что их описать даже трудно,вроде жили в любви,Вот такая ненависть просыпается в людях,вот и думаешь,как они могли жить вместе.Даже фантазии не хватит,чтобы описать.Но вот состоялся суд их развели,у них в любом случае осталось что то хорошее.Память хранит
    как убывшей жены,так бывший муж всё очень приятное и хорошее,что у них было,когда была семья.Проходит время и они встречаются и начинают из далека,так они ведут диалог долго и приходят к мнению,что тогда,были полными идеотами и во время не поняли,что ошибаются.Даже родственники помогали,что позорно и никто их не остановил.Просто надо было поговорит и самим разобраться вместе и делу конец.

13. линк#1294
    Свой человек
    В эйфории

Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Аватар для Natuk
    1526 RUB
    Поставила лайков:
    423
    Получено лайков:   290
    в 206 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от haram Посмотреть сообщение
    Абсолютный лидер по разводам в Европе - Украина, на 1000 жителей приходится 5,3 развода. За ней следует Россия с 5,0 разводами.Почему в наших странах такая мода на разводы?Согласно исследованиям некоторых социологов, во время периодических спадов и кризисов в экономике той или иной страны число разводов обычно уменьшается. Это объясняется тем, что совместное ведение хозяйства позволяет супругам сэкономить финансовые ресурсы и тем самым в большей степени сохранить материальное благополучие...Нам или очень хорошо живётся,либо такие исследования проводили не у нас...
    На мой взгляд разводы происходят по одной причине, супруги не умеют договариваться. Чаще всего не уступают друг другу, каждый пытается отстаять свою точку зрения, а надо понять, что когда заключили брак и создали семью, больше нет вас по отдельности, как мой муж говорит, теперь есть мы, а не я. Это самая распространенная причина. Не стоит пытаться переменить супруга или супруга, стоит принять его или её такими, как есть, ведь выбирали мы их такими. Измена - это вторая причина, как правило в ней виноваты двое, не может один просто так взять и уйти на сторону, значит того, что не хватает в семье, ищет на стороне. И третья причина - это родители, которые так и наровят дать советы молодым, хотите, чтобы семья жила вечно, прислушивайтесь к родителям, но имейте свою точку зрения по любому вопросу.

14. линк#1295
    Кандидат форумных наук
    SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь Аватар для SKIP25
    43000 RUB
    Поставил лайков:
    405
    Получено лайков:   854
    в 677 сообщениях
    39%
    ПодписатьсяПодписаться
    Каждый тянет на себя одеяло и выводы с возникающих проблем никто не делает. Нет понимания, сочувствия в чём то, каждый хочет быть прав и видеть перед собой виновного. В настоящее время я бы назвал практически все браки по расчёту, стало в порядке вещей жениться, заводить детей, делить нажитое, получать и платить алименты. Плюс ко всему нет фантазии времяпровождения "бытовуха" губит, а если родители вмешиваются или подстрекают то тут говорить не о чем, крах семейных отношений неизбежен.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (03.08.2020)

16. линк#1296
    Свой человек
    Не в настроении

Samagal авторитетный пользователь Samagal авторитетный пользователь Samagal авторитетный пользователь Samagal авторитетный пользователь Samagal авторитетный пользователь Samagal авторитетный пользователь Samagal авторитетный пользователь Samagal авторитетный пользователь Аватар для Samagal
    6149 RUB
    Поставил лайков:
    358
    Получено лайков:   673
    в 310 сообщениях
    185%
    ПодписатьсяПодписаться
    Причины развода у каждой пары свои и перечислять из не хватит и дня. Но всё же рискну отметить несколько главных, как мне кажется, ключевых моментов, которые повлекли за собой развод в семье. Это отсутствие любви, недоверие между супругами, материальные трудности и давление извне. Но существует ещё много причин развода. Но если муж и жена любят друг друга, то вместе они способны преодолеть все жизненные неурядицы, понять и простить жизненные ошибки супругов, забыть причинённые обиды и всегда говорить о проблемах, искать вместе пути решения, а не умалчивать или скрывать их.

17. линк#1297
    Знающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь Аватар для ikar1970
    45452 RUB
    Поставил лайков:
    1,862
    Получено лайков:   2,886
    в 2,198 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от haram Посмотреть сообщение
    При всей похожести факторов, способствующих разводу среди жителей постсоветских стран, Украине лидерство придает большая эмоциональная составляющая. Всё-таки южная кровь как ни крути ! А серьёзно если, то само вступление в официальный брак происходит в большей степени в силу традиций прошлых поколений в веру семейных ценностей и экономическому укладу былых времён. Современные реалии очень быстро расставляют приоритеты совершенно по другим местам, чем казалось молодоженам. И потому им проще развестись, чем подрывать друг другу и детям психическое здоровье постоянными претензиями по причине материальной неустроенности в жизни и отсутствия строгих моральных ограничений к измене супругу. Поэтому социологи могут быть правы в отношении стабильных и гармоничных пар, но не тогда, когда основные физические потребности постоянно испытывают нехватку материальных средств.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (03.08.2020)

19. линк#1298
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    32354 RUB
    Поставил лайков:
    1,445
    Получено лайков:   1,265
    в 822 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Я знаю семью, которая развелась по банальной причине того, что просто не любили друг друга.
    Сколько разводов, приблизительно столько и причин. Конечно, по внешним признакам разводы могут и совпадать, но в каждом случае присутствует индивидуальность, отличающая данный развод от других. за всех, естественно, сказать не могу, могу поведать о своих двух. Причина первого развода анекдотично банальна. В Красноярском крае при смерти был мой родной дядя, мы с отцом поехали с ним попрощаться. На следующий день после нашего приезда дядюшка скончался, похороны возлегли на меня, поскольку отец ушёл в запой, приехавшие дочери в истерику, жена в трауре, а сам дядя жил там не очень давно и был у него единственный друг. Вот мы с ним и взвалили всё на себя. Устал я зверски. После приезда домой поехали к отцу и я у него заночевал, но уснуть, хоть и вымотанный был, не смог. Как только стало светать поехал домой, а там картина - мой лучший друг в постели с моей женой (не знали ведь, когда я вернусь, а я не сообщил в запарке). Естественно - развод. Классика! Со второй женой разошлись тоже по классической схеме. Характер у неё, как у Маргариты Павловны из "Покровских ворот" - фронтом командовать. Ну ладно бы на работе (старшая медсестра приёмного отделения), там это объяснимо и необходимо. Ну а дома-то чего? Прихожу ночью, весь день таксовал после работы (зарплату задерживали), в руках бутылка пива, отпил глоток. И тут-же - "Нажрался опять(!)" И так во всём буквально. Более, чем на пять лет меня не хватило. И вот 20 лет, как живу один. Женщины, конечно, появляются в моей жизни, но не надолго, сам стараюсь поскорее финишировать в отношениях. На воду что-ли дую? А так ведь и помереть в одиночестве не мудрено, не то, чтобы дождаться стакана воды. только вот - захочется-ли пить?

20. post_thanks Получено лайков: 1

IronLedi (03.08.2020)

21. линк#1299
    Специалист
    IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации Аватар для IronLedi
    236364 RUB
    Поставила лайков:
    5,071
    в 5,426 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение

Печальная история. И печальная она в основном в том, что всю жизнь практически живете в одиночестве. Наверное уже заядлым холостяком стали? Просто мне известны примеры, когда не получается у мужчин создать семью, а они потом от женщин просто шарахаются, подпускают для физиологических возможностей, а потом по разным сторонам. У меня есть знакомый мужчина, который не решился любимую женщину отбить у лучшего товарища, хотя она любила именно его, а замуж вышла за товарища, просто потому что была беременна. Мужчина из моего примера потом пару раз пробовал жениться, но оба раза закончились разводом, просто потому что он их не любил, а любил ту самую женщину из своей молодости... Вот так нереализованные мечты молодости могут сгубить всю жизнь.
    А вы правильно сделали, что развелись, даже два раза. Особенно после первого примера. Как можно жить с женщиной, которая сразу с другим в постель, если муж за порог. Наверное плохой характер даже легче пережить второй жены, а измену, эту грязь, особенно от женщины пережить мужчине очень трудно.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (03.08.2020)

23. линк#1300
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    32354 RUB
    Поставил лайков:
    1,445
    в 822 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Печальная история. И печальная она в основном в том, что всю жизнь практически живете в одиночестве. Наверное уже заядлым холостяком стали? Просто мне известны примеры, когда не получается у мужчин создать семью, а они потом от женщин просто шарахаются, подпускают для физиологических возможностей, а потом по разным сторонам.
    Да уж, история не для комедии. Я поначалу был в полной прострации и психологическом шоке. Мне казалось, что это всё во сне привиделось, ведь прожили 15 лет, пусть я не всегда был идеальным мужем, сознаю, был у меня одноразовый романчик на стороне. Но чтобы с лучшим другом! Переживал я это сильно, стал пить то-ли нозепам, то-ли тазепам, но при моей профессии программиста это невозможно - тупеешь, бросал таблетки, просто пил водку, но и это не выход. Взял себя в руки из последних сил и победил. Познакомился с другой женщиной, стали встречаться, а потом и жить. Конечно первая женатая жизнь какое-то время преследовала, но со временем всё затуманилось. А второй раз ушёл от гражданской жены после 5 лет совместной жизни совершенно спокойно. Это она переживала, просила вернуться, дать ей шанс. Ну, дал - не выдержала и двух дней, всё стало по-прежнему. Вот с тех пор больше и не экспериментирую. Был соблазн, встретил, вернее она меня нашла, женщину после 30 лет разлуки, она успела стать вдовой. Когда-то я её любил, у нас был бурный роман в студенчестве. Но здесь судьба оказалась на моей стороне, предупредила. В разгар наших отношений решил сделать сюрприз и приехал к ней в город без предупреждения, адреса не знал, позвонил с вокзала. На порог даже не пустила под предлогом, что сын (30 лет! и квартира трёхкомнатная) дома. Понятное дело, что другой мужик был у неё. Мимо пуля просвистела.

24. post_thanks Получено лайков: 1

IronLedi (сегодня)

25. линк#1301
    Специалист
    236364 RUB
    Поставила лайков:
    5,071
    в 5,426 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение

Такие цифры у вас звучат - 15 лет совместной жизни, 5 лет совместной жизни, 30 лет возраст сына первой женщины, наверное вам уже не 30-35 лет, а ощутимо больше? Не боитесь в старости один остаться? Может все таки подвергнуть себя русской поговорке, что Бог любит троицу и все таки выбрать женщину в третий раз . А может будет вам счастье и создадите семью, которая не закончится разводом?Просто видимо серьезно так и не любили в жизни. Или просто вас не любили - иначе зачем тогда было изменять? Любящие женщины и из тюрьмы своих избранников ждут, хотя те зачастую этого даже не достойны. А вообще я лично верю в судьбу и если уготована перемена в личной жизни, то это произойдет, хотели вы этого или нет.

26. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (сегодня)

27. линк#1302
    Кандидат форумных наук
    32354 RUB
    Поставил лайков:
    1,445
    в 822 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    акие цифры у вас звучат - 15 лет совместной жизни, 5 лет совместной жизни, 30 лет возраст сына первой женщины, наверное вам уже не 30-35 лет, а ощутимо больше? Не боитесь в старости один остаться?
    Все цифры верные, сыну уже 34, а мне, чего скрывать, 57 лет. Ещё немного ранее, лет этак 5-7 назад, одиночество не пугало и не ощущалось. Было время работал в "Газпроме" вахтой на радиорелейной станции. В тайге 15 дней один, мужики постарше спрашивали - не дурею-ли я от одиночества за вахту. А мне это было странно. Возвращался домой - и дым коромыслом, друзья, женщины,музыка (а у меня классная 100 ваттная техника со студийными мониторами), кафе. Безобразия всякие нарушали.
    Может все таки подвергнуть себя русской поговорке, что Бог любит троицу и все таки выбрать женщину в третий раз . А может будет вам счастье и создадите семью, которая не закончится разводом?
    А вот теперь который уже год начал ощущать одиночество. Если нет друзей или женщины - хоть волком вой. Телевизор категорически не помогает. Собирался и уезжал к сестре, она тоже почти одна - с кошками, но там хоть поговорить можно, хоть с младшей сестрой. А насчёт жениться в третий раз - поначалу и вовсе не хотелось и не думалось в ту сторону, хотя с некоторыми женщинами встречался (только встречался, а не жил!) почти по году. Но вот лет семь назад раздался дома звонок по городскому телефону (тогда они ещё использовались людьми), спросили меня по имени-отчеству. Оказалось - моя студенческая любовь нашла меня после 30 лет неведения. Как нашла, всё это время проживая замужем в другом городе? Общих знакомых у нас не было, учились в разных вузах. Но тем не менее завязались отношения (она к тому времени успела овдоветь), несколько раз приезжала ко мне в город, ездили с ней в отпуск вместе, всерьёз подумывали о продаже её недвижимости и переезде ко мне и о покупке квартиры побольше, а то у меня - холстяцкий окоп. Но вот как-то раз дёрнулся я сделать ей сюрприз и приехал в её город без предупреждения, думал обрадовать. Адрес не знал, позвонил. Так она меня даже чаю попить не позвала. Так на порог и не пустила, а у меня клялась в любви. Ясно, что мужик у неё был. Вот судьба меня и оборонила от следующей ошибки. Теперь уж точно все мысли о том, чтобы с кем-нибудь жить - побоку навсегда. Или ещё на какое-то время, пока снова не научусь верить женщинам.

28. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  29. линк#1303
    Специалист
    Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Аватар для Enjel12
    157503 RUB
    Поставила лайков:
    5,246
    Получено лайков:   5,814
    в 3,891 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Причины развода могут быть разные, но я иногда бываю в шоке, когда в социальных сетях, читаю "подробный отчёт" о личной жизни, и молодая девушка может разместить фото своей второй половинки, не согласовав с партнёром. Также немаловажным фактором, является обсуждение своей семьи "в кругу" подруг, и об этом рано или поздно, становится известно многим. Сплетни, приводят к тому, что партнёр обо всём узнаёт, что и становится причиной частых ссор и развода. Очень многие в наши дни, совершенно не могут понять, что нужно обсуждать "личные границы" с глазу на глаз, не выставляя свою жизнь на "всеобщее обозрение". Также решающим фактором служат конфликты, если один замалчивает проблему, а другой, выплёскивает гнев наружу, и взрывается даже от крошечных разногласий, ни к чему хорошему всё это не приведёт.

Страница 65 из 65
Первая ... 55 64 Последняя

Подписанные на тему (15)