Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Основная причина развода

Голосовавшие
6.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не сошлись характерами

1
    16.67%
  • Измена, неудовлетворенность интимной жизнью

2
    33.33%
  • Вредные привычки одного из партнеров

0
    0%
  • Отсутствие нормальных жилищных и материальных условий

1
    16.67%
  • Вмешательство родителей

2
    33.33%
  • Другое (поясню в теме)

0
    0%
Ответить в теме
Страница 66 из 66
Первая ... 56 65 Последняя

Показаны сообщения: с 1,301 по 1,303 из 1303

Тема: Причины развода, или почему не сложилась семья?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1301
    Специалист
    haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь Аватар для haram
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    77256 RUB
    Поставил лайков:
    675
    Получено лайков:   1,050
    в 792 сообщениях
    17%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Абсолютный лидер по разводам в Европе - Украина, на 1000 жителей приходится 5,3 развода. За ней следует Россия с 5,0 разводами.Почему в наших странах такая мода на разводы?Согласно исследованиям некоторых социологов, во время периодических спадов и кризисов в экономике той или иной страны число разводов обычно уменьшается. Это объясняется тем, что совместное ведение хозяйства позволяет супругам сэкономить финансовые ресурсы и тем самым в большей степени сохранить материальное благополучие...Нам или очень хорошо живётся,либо такие исследования проводили не у нас...

2. post_thanks Получено лайков: 1

Natuk (01.08.2020)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2019-08-12   19:43
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 52982 RUB

Здравствуйте, дорогие участники форума и гости сайта. Речь пойдет об ошибках в семейных отношениях. Эта тема больше относится к психологии отношений между людьми. Хотелось бы услышать мнения людей? Кто как считает, что же приводит к разрушению, некогда крепкой семьи?

2019-09-24   21:46
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 50265 RUB

Люблю своего мужа, но больше нет сил терпеть плохое отношение. Нет он не бьёт, но постоянно придирается и ищет повод к чему придраться. И это не мое преувеличение или тому подобное.
    Например, идём с магазина, дошли до пешеходного перехода, стою жду с ребенком на руках. Дорога пустая, одна машина только и остановилась пропустить нас. Я не против, если машина бы проехала, я подожду, машине быстрее чем мне перейти. Но раз пропустили иду. Муж начинает орать, что вот одна машина ехала, что впадло пропустить, одна, а не поток! Вот ты так всегда, сука, только о себе!
    Главное, когда поток и ни кто не пропустит, то он возмущается и на водителей орет!
    Что дома, что на работе он ищет к чему придраться. Я все не так делаю.
    Кто с нами работает и видит эти его придирки, просто в шоке с него.
    Ещё есть много нюансов по отношению ко мне. Неуважение какое-то и не могу понять причину.
    Другой у него точно нет. Сколько говорили о наших отношениях, о его поведении и спрашивала, что не так, почему так относится, всегда списывает на нервы и что я сама виновата, а уж если его неправота явно на лицо и он это знает, то он никогда не извинится. Все как ни в чем не бывало.
    Я терплю, терплю и потом собираю вещи и ухожу. Он потом начинает извиняться, возвращает. Уже сбилась с счету, сколько раз так было.
    Хочется жить нормально, но с другим человеком тоже не хотелось бы. Хочется семью одну и навсегда, чтобы сын жил с родным отцом. Отец он хороший, да и соответственно меня в нем не устраивает само отношение, маты в мою сторону и что все должно быть по его, а я как будто уже такая вся, что и дорогу не могу правильно перейти.
    Решиться на развод с ним, мне тоже тяжело. Ухожу злая вся и вроде, все говорю себе, что хватит с меня. Больше не вернусь, проходит пару дней и у меня как-то вся злость уходит и начинаю его оправдывать.
    Вот как это перебороть? Ведь лучше не будет, он на время будет меняться и потом все как всегда. Резать по живому больно, а ненавидеть не могу.
    Ещё тяжелее, что сынок только просыпается и уже папа папа, и все разговоры о папе и в течении дня тоже.
    Как быть в такой ситуации?

2019-10-08   16:48
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 24308 RUB

У меня тетя постоянно лезла в семьи к своим двум дочерям. Доставала зятя и одного и второго, то мало зарабатывают, то поздно с работы приходят, то одеваются они не так и в сем этом роде. Одним словом не устраивало её абсолютно всё и выговаривала она это напрямую мужьям своих дочерей. В итоге добилась того, что сначала старшая дочь развелась, и вот месяц назад младшая тоже развелась со своим мужем. Конечно какой мужчина выдержит то тещу такую. И сейчас две дочери с детьми живут у мамы своей. Дома постоянно скандалы, тетя жалуется всем на них. Что непутевые они у неё. Ну, так ведь сколько же раз твердили все, не лезь в семью к дочкам, сами разберутся. Так теперь что не день, то давление у неё скачет после домашних скандалов. Разрушила семьи дочерей, вот и пожинает плоды теперь. Хотя как по мне дочери тоже хороши, могли бы и объяснить своей маме, что не стоит лезть к ним в семью и поучать их мужей. А сейчас к ним даже в гости приходить нет желания.

2019-07-21   05:37
    Лучший ответ #4

Моя история совсем я считаю не редкость.
    Многим мамам не нравится выбор второй половины своего ребёнка, вот и у меня мама была с самого начала не рада..
    Ходила и била во все колокола что рано мне ещё заводить отношения с совместным проживанием.. (обусловлю что на тот момент мне было 20 лет!). Маму я не слушала и делала свое, в скором времени у нас появился ребёнок, как и у многих семейные трудности..
    Мама предложила переехать к ней или хотя бы в тот город где она живёт для того чтобы устроить ребёнка в сад и выйти на работу. Била себя в грудь и орала что поможет нам посидеть с ребёнком когда он болеть будет. Я уши распустила и полетела..
    Итог того сложился иначе:с ребёнком сидеть отказывается, мужа терпеть не может, ещё и развода требует..
    А у вас такое было? Как с этим боролись?

2019-10-03   15:05
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 126737 RUB

Последнее время начал наблюдать, что многие пары начали распадаться, даже те что жили не один десяток лет вместе. Причин разводов может быть много, но все же больше странно то, что многие разбегаются и за каких-то пустяков. Так поссорили и за домашних дел и уже развод. Молодежь вообще не может прожить долго вместе и за свою молодость может быть в нескольких браках. Я вот на днях заехал в одну организацию и там работает женский коллектив, то половина с них в разводе, хоть им всем в районе 30 лет. Вот и назрел такой вопрос, почему люди так не ценят семьи и бросают их по любому поводу? Раньше же люди жили и худших условиях, но при этом доживали вместе до старости.

2019-03-02   16:36
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 403 RUB

День добрый. У меня ситуация такава. Пошол подрабатывать в такси что бы немного больше было денег в семье. И вот и все, развелся с женой из за её ревности. Истерила каждый день на протяжении года, хотя повода я ни какого не давал для етого. Хотя мы с ней разгаваривали про работу в такси и она была не против. Как думаете может она специально согласилась с рабтай в такси что бы был повод для развода?

4. линк#1308
    Частый гость
    В раздумьях

Sokol1982 приемлемый уровень репутации Аватар для Sokol1982
    1446 RUB
    Поставил лайков:
    302
    Получено лайков:   78
    в 52 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Samagal Посмотреть сообщение
    Причины развода у каждой пары свои и перечислять из не хватит и дня. Но всё же рискну отметить несколько главных, как мне кажется, ключевых моментов, которые повлекли за собой развод в семье. Это отсутствие любви, недоверие между супругами, материальные трудности и давление извне.
    И это только малая часть перечисленных главных проблем. Я бы ещё добавил разные социальные группы, разный уровень образования и материальные проблемы. Постоянная нехватка денег настолько сильно разрушает семейные узы, что в современной ситуации является наиглавнейшей разрушительной силой.Муж или жена начинают пить от безысходности ситуации, в которую они попали, плюс болезнь детей или близких способно кардинально изменить некогда сплочённый союз двух сердец. Особенно больно смотреть, когда страдают дети.

5. линк#1309
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    32354 RUB
    Поставил лайков:
    1,457
    Получено лайков:   1,269
    в 825 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Конечно в тот период, когда проблемы со здоровьем, то хорошо чтобы рядом был уже проверенный тыл. Новая женщина возможно не потянет чужого мужчину, да еще когда в данный момент он слаб и уязвим и не потому что она такая гадость, просто в ее жизни и своих проблем полный короб и о ком то заботиться не радужная перспектива. В таких ситуациях бывает, что и родная жена поворачивается задом, однако бывают и такие, которые в больнице возле кровати на одеялочке, выпрошенной у сестры хозяйки могут находиться.пока любимый не встанет на ноги
    Нет, я не требовал в тот момент, когда лежал уже после больницы (там-то мне всё из столовой в палату приносили) дома, чтобы меня кормили с ложечки, но готовить приходила сестра и друзья по очереди. Ну, и пищу в тарелках приносили к дивану, посуду мыли. А так я по дому на костылях до туалета мог сам доковылять. Вспоминая своих жён, не думаю, чтобы хоть одна из двоих могла бы наплевать на меня в такой ситуации. А вот некоторые из последующих подруг - запросто. Обе мои бывшие жены приходили ко мне в больницу, приносили передачи. Спасибо им. Хотя с одной из них мы жили 5 лет всего лишь в гражданском браке. Ни одна из действующих подруг так и не появилась, хотя ситуацию знали.
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Я вообще слышала, что сейчас отношения без печати держатся гораздо устойчивей, чем законный брак.
    А по большому счёту моё мнение таково - брак совершается на небесах, а не в ЗАГСе. И если вы с женщиной решили и начали жить вместе, то это и есть брак, а оформлен он согласно гражданского кодекса или нет - совершенно неважно, важны только ваши отношения с ней. И развод одинаково тяжёл, в суде он происходит или просто в разговоре. Всё равно теряешь человека навсегда, которому ты часть жизни своей отдал и часть его жизни забрал. Во второй раз мы жили без штампа в паспорте, но и сами мы и все окружающие безо всякой доли иронии считали нас мужем и женой настоящими. На третью попытку вот уже двадцать лет не решаюсь, думаю, что третьего развода не переживу - свихнусь от однообразия жизни семейной, вернее от её итогов.

6. post_thanks Получено лайков: 1

IronLedi (вчера)

7. линк#1310
    Специалист
    IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации Аватар для IronLedi
    236380 RUB
    Поставила лайков:
    5,088
    Получено лайков:   8,785
    в 5,434 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение

Вы вот сами себя как бы программируете на очередную неудачу в отношениях с женщинами. Я конечно знаю поговорку о том, что обожжешься, а потом на воду дует. Но чтобы этого не случилось, то видимо надо заранее побольше пообщаться с женщиной виртуально. Не для кого не секрет, что существует куча сайтов знакомств, где масса одиноких не обогретых женщин только и ждут, что найдется мужчина который станет и другом и поддержкой и о ласковым любовником. Я просто знаю массу примеров, когда люди в интернете нашли себе вторую половину. Попробуйте, а может это ваш шанс снова обрести счастье.

Страница 66 из 66
Первая ... 56 65 Последняя

Подписанные на тему (15)