Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 46
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 906

Тема: Использование нескольких показаний индикаторов

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Самурай
    Все пучком

freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь freemann авторитетный пользователь Аватар для freemann
    Деньги за посты (Подробнее):
    155716 RUB
    Поставил лайков:
    1,349
    Получено лайков:  1,882
    в 1,176 сообщениях
    19%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d-6.jpg
Просмотров: 63
Размер:	83.1 КБ
ID:	378279

Данную тему решил создать как опрос других трейдеров об одновременном применении показаний нескольких индикаторов и осципиляторов как сигнал к открытию позиции. Изучив довольно много индикаторов, одно время пытался торговать используя сразу много показателей. Однако начал путаться, иногда они друг другу даже противоречили. Так работать стало довольно сложно и остановился на одновременном применении только следующих: пересечение МА (9.21) parabolic SAR и MACD. Какие индикаторы для торговли применяете вы и с какими настройками?

Последний раз редактировалось Gold; 01.09.2012 в 11:08. Причина: текст с новой строки

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-10-27   11:15
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Я до сих пор верю в эту "халяву" как торговля по показаниям и сигналам индикаторов. Но сколько не подбирала и как только их вместе не использовала, у меня так и не получилось вести прибыльную торговлю. Слишком часто они дают ошибочные показания для открытия торговой сделки. Максимум что возможно в такой торговле та это остаться при своих, то есть сохранить депозит.

2019-09-05   19:50
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 441924 RUB

Я думаю что однозначно нельзя осмеять индикаторные возможности в торговых системах, так как есть немало трейдеров, которые торгуют сугубо по показаниям индикатора ресмотря на все хейты не малой группы трейдеров, который выступают против индикаторов утверждая, что они запаздывают, и выражают лишь уже факты движения цены, которые прошли. Но ведь по сути есть рыночные движения, которые невозможно предугадать. Вот возьмет крупный игрок предположим депозит в десятки миллиардов евро, и откроет сделку с риском и на пару процентов всего . В итоге рынок шатнет здорово, и об этом будет знать только лишь этот крупный трейдер, что сейчас это произойдет.

2019-10-02   11:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 45472 RUB

Наверное это в большинстве случаев связано с тем, какими индикаторами пользовались эти трейдеры, ну и соответственно какой конечный результат торговли был при использовании этих индикаторов. Не секрет, что большинство индикаторов встроенных в торговую платформу метатрейдер, построены на математическом отображении действия цены в прошлом, но они не могут показывать будущего действия цены. А наивные пользователи таких индикаторов, хотят как раз увидеть именно будущее. Поэтому не получается прибыльно торговать основываясь на показаниях таких индикаторов. Но индикатор индикатору рознь. Есть индикаторы именно помощники, показания которых не строятся на математическом отображении действия цены в прошлом. И правильная интерпретация показаний таких индикаторов, как раз и помогает сократить время анализа текущего состояния рынка, и соответственно верного принятия решения по своей торговле. Как раз Ваш пример по использованию индикаторов построения маржинальных зон и среднего хода цены за определенный промежуток времени.

2019-10-01   23:21
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 54552 RUB

Многие трейдеры, имеют отрицательное и негативное мнение в использовании разных индикаторов, в торговле на финансовых рынках. Они постоянно говорят, что все что нужно трейдеру, для успешной торговли, это все уже есть на ценовом графике инструмента, в торговом терминале. Я с ними не согласна. И это связано с тем, что большинство из них, просто следует новым веяниям. Пускай мне ответят на такой вопрос, а почему я не должна их использовать в своей торговле, если с их помощью я торгую постоянно прибыльно? Поэтому я никого не слушаю и их использую, для анализа рыночной ситуации. И для этого у меня конечно же ни много их. Основной индикатор - это индикатор построения маржинальных зон. И дополнительный, это индикатор, который показывает диапазон среднего хода валютной пары, за определенный период времени. И этого мне вполне хватает для успешной торговли!

2017-11-25   07:30
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 32079 RUB

ДА! Это ТРУД,колоссальнейший труд, и требует не мало времени, но лично я, предпочитаю потрудиться в начале, дабы после, лишь пользоваться плодами своих усилий, причем с максимально перспективой. Мне искренне жаль, тех, кто до сих пор надеяться на то, что ДОБРЫЙ ДЯДЯ поможет им, да еще и даром...НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ этого.

2013-03-22   13:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 26617 RUB

Замечательно, я использую историю и индикатор дневной волатильности, на сегодняшний день правда рассчитан только для пары фунт доллар, потому как я не особый спец в расчетах, но думаю со временем и этому научиться, ведь о профите нужно заботиться и не всегда фунт достаточно волатилен, а мне как и всем хочется почаще профит получать, хотя ждать это тоже часть трейдинга.

4. Линк#2
    Свой человек
    malysheva стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для malysheva
    3459 RUB
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  20
    в 20 сообщениях
    6%
    Что хочу сказать.Долгое время искала наиболее действенные сочетания индикаторов, и пришла к выводу, что под каждую валютную пару стоит подбирать соответсвующие пары индикаторов.Так для евро и фунт/доллар я использую стандартно Стохастик c наложением Accelerator Oscilator и наложение RSI3 на 7. Часто использую и signalBars.

5. Линк#3
    Частый гость
    Возняк Александр стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Возняк Александр
    722 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 3 сообщениях
    10%
    Я индикаторы вообще не использую, не один индикатор не может точно показать будущее движение валютной пары, а то что он показывает насчет тренда - то это и так понятно и видно, если брать к примеру среднескользящию или любой другой индикатор, то и без него можно определить точки входа и выхода, отталкиваясь лиш от истории и новостей!

6. Линк#4
    Le fils de l'homme
    Все пучком

Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Аватар для Кронон
    319906 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,016
    Получено лайков:  21,870
    в 10,475 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от freemann Посмотреть сообщение
    Вложение 378279

Данную тему решил создать как опрос других трейдеров об одновременном применении показаний нескольких индикаторов и осципиляторов как сигнал к открытию позиции. Изучив довольно много индикаторов, одно время пытался торговать используя сразу много показателей. Однако начал путаться, иногда они друг другу даже противоречили. Так работать стало довольно сложно и остановился на одновременном применении только следующих: пересечение МА (9.21) parabolic SAR и MACD. Какие индикаторы для торговли применяете вы и с какими настройками?
    Что касается перечисленных индикаторов, то я лично применяю старый добрый параболик с периодом 0, 02, он получается более реагирующим на поведение цены, для определения преобладающей тенденции в полне нормально подходит двухсотая скользящая средняя, как уровень начала коррекции, так и вообще для наглядности смены тренда .ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Цитата Сообщение от Возняк Александр Посмотреть сообщение
    Я индикаторы вообще не использую
    Хозяин барин, но в таком случае необходимо иметь значительный опыт и свое видение рынка.

7. Линк#5
    Специалист
    Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Def3z хорошая репутация Аватар для Def3z
    89024 RUB
    Поставила лайков:
    114
    Получено лайков:  471
    в 450 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от Кронон Посмотреть сообщение
    Что касается перечисленных индикаторов, то я лично применяю старый добрый параболик с периодом 0, 02, он получается более реагирующим на поведение цены, для определения преобладающей тенденции в полне нормально подходит двухсотая скользящая средняя, как уровень начала коррекции, так и вообще для наглядности смены тренда .ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Хозяин барин, но в таком случае необходимо иметь значительный опыт и свое видение рынка.
    Я вот тоже не "доросла" еще до такого уровня, что бы совсем без индикаторов обходиться. А может просто нет желания менять наработаную тактику торговли. Работаю по индикатору Ишимоку, MACD, плюс стохастик для более точного входа. Новичкам можно конечно вместо ишимоку МА использовать.

8. Линк#6
    Специалист
    Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Аватар для Руст
    64377 RUB
    Поставил лайков:
    1,503
    Получено лайков:  1,535
    в 1,030 сообщениях
    28%
    Так как ветка рассчитана на новичков, то считаю, что оптимальными индикаторами для них могут быть простые машки 100 и 200, применяемые на ТФ Н4 в сочетании с уровнями Фибо. Быстрая пересекла медленную, находим поблизости локальный минимум (максимум), натягиваем фибку и ждем 76,4%. Использование на мелких ТФ требует большого опыта и практики.

9. Линк#7
    Кандидат форумных наук
    Граф приемлемый уровень репутации Граф приемлемый уровень репутации Аватар для Граф
    12264 RUB
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  159
    в 113 сообщениях
    12%
    Нашел стандартный индикатор индикатор Чайкина, его можно найти на сайте ДЦ, использую его скорее для убеждения своих доводов. А так, торгую только по тренду исходя из тех. и фунд. анализа. Я вообще не люблю индикаторы. тем более когда им запичкан весь терминал, график на мой взгляд должен быть чистым и трейдер должен видеть ситуацию и думать прежде всего своей головой.

10. Линк#8
    Свой человек
    Fahman стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Fahman
    4222 RUB
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  24
    в 22 сообщениях
    6%
    Я тоже пытался использовать массу индикаторов но они и меня запутали ведь каждый индикатор дает разные сигналы! У меня очень простая ТС которая меня не подводводит по сей день торгую по ней всего пару месяцев!

1) ЕМА - 20
    2) Bollinger bends 12-4
    3) Stochastic Oscillator 15-6-4
    4) Chaikin Oscillator ( Стандартные настройки )
    5) Price Acceleration ( Стандартные настройки )
    6) I-Sessions
    Если прочесть как пользоваться этими индикаторами то модно подобрать "ТС" под себя....
    А если использовать кучу индикаторов то не поможет, слив будет, сам знаю по себе! Я так 200 долларов слил и успокоился))

11. Линк#9
    Специалист
    Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Аватар для Руст
    64377 RUB
    Поставил лайков:
    1,503
    Получено лайков:  1,535
    в 1,030 сообщениях
    28%
    На паре евродоллар на часовом ТФ некоторое время пользовался аллигатором в сочентании с Авесом осциллятором Билла Вильямса. Данная ТС имеется где то на просторах данного форума. Неудобство в том, что входов бывает максимум 2-3 в неделю. Кстати, кто сейчас просматривает данную ветку на Н1 по евробаксу аллигатор показывает флет с последующим хорошим импульсом.

12. Линк#10
    В начале пути
    lelik241290 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lelik241290
    239 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    Использовать конечно стоит не один индикатор, я например пользуюсь стохастиками 5 и 14, мувиками 8. 13,21 и еще техническими уровнями.Только на их анализ я оринтируюсь при открытии сделки!Но самый эффективный на который я опираюсь это стохастики.

13. Линк#11
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Alex0777 приемлемый уровень репутации Alex0777 приемлемый уровень репутации Аватар для Alex0777
    19337 RUB
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  85
    в 84 сообщениях
    5%
    Я несколько недель наблюдал за показаниями индикаторов и постоянно что то было не так. Если брать в идеале то это могло быть один или два захода в месяц. Ну а выход как всегда с помощью собственного чутья или по трелингстопу так что использование нескольких индикаторов реальную прибыль не дает.

14. Линк#12
    Знающий
    no

Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Natash@ авторитетный пользователь Аватар для Natash@
    84174 RUB
    Поставила лайков:
    850
    Получено лайков:  990
    в 824 сообщениях
    23%
    Цитата Сообщение от lelik241290 Посмотреть сообщение
    Использовать конечно стоит не один индикатор, я например пользуюсь стохастиками 5 и 14, мувиками 8. 13,21 и еще техническими уровнями.Только на их анализ я оринтируюсь при открытии сделки!Но самый эффективный на который я опираюсь это стохастики.
    Со временем большее внимание и вес при принятии решения мне кажется вы будите уделять именно уровням поддержки/сопротивления. А показания индикаторов будут играть второстепенную роль так как это информация вторична, их сигналы очень сильно запаздывают, часто достаточно большая часть ценового хода потеряна.

15. Линк#13
    Специалист
    бык50 хорошая репутация бык50 хорошая репутация бык50 хорошая репутация бык50 хорошая репутация бык50 хорошая репутация бык50 хорошая репутация Аватар для бык50
    111144 RUB
    Поставил лайков:
    524
    Получено лайков:  495
    в 478 сообщениях
    5%
    Мне тоже кажется, что надо использовать при оценке рыночной ситуации и поиске точек входа в рынок не один индикатор , а несколько, просто потому, что они как правило дополняют друг друга . Моими излюбленными индикаторами осцилляторного типа являются стохастик и МАКД. Надо также хорошо понимать, что эффективность работы индикаторов очень сильно зависит от их настроек под определенный рыночный инструмент.

16. Линк#14
    Кандидат форумных наук
    Граф приемлемый уровень репутации Граф приемлемый уровень репутации Аватар для Граф
    12264 RUB
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  159
    в 113 сообщениях
    12%
    Как-то пробовал каналы, не понравилось, индикатор вообще показывает не то направление, которое выставлял я сам, а затем мог не стого не с сего, просто перекинуть ссвое направление и делай что хош. Т.е. влшел в рынок, попал в просадку, а индюк перекрутился, "типо я тут не причем, а из минуса как хош вылазь". Так что на данный момент индюками не пользуюсь, а если и пользуюсь то только одним трендовым и все. А куча индюков только с толку собъет.

17. Линк#15
    Специалист
    Злой

Damatski хорошая репутация Damatski хорошая репутация Damatski хорошая репутация Damatski хорошая репутация Аватар для Damatski
    69638 RUB
    Поставил лайков:
    620
    Получено лайков:  336
    в 305 сообщениях
    5%
    Не стоит блохастики внимания и мувинги ваши тоже ничего не дают только конечно если на дневках пользовать мувинги то наверное еще что-то можно посмотреть а так нет, так что не советую вам торговать по многим индикатором потому как запутают вас простои все.

18. Линк#16
    Знающий
    Все пучком

Мыслитель хорошая репутация Мыслитель хорошая репутация Мыслитель хорошая репутация Мыслитель хорошая репутация Мыслитель хорошая репутация Мыслитель хорошая репутация Аватар для Мыслитель
    129167 RUB
    Поставил лайков:
    812
    Получено лайков:  515
    в 448 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Как-то пробовал каналы, не понравилось, индикатор вообще показывает не то направление, которое выставлял я сам, а затем мог не стого не с сего, просто перекинуть ссвое направление и делай что хош. Т.е. влшел в рынок, попал в просадку, а индюк перекрутился, "типо я тут не причем, а из минуса как хош вылазь". Так что на данный момент индюками не пользуюсь, а если и пользуюсь то только одним трендовым и все. А куча индюков только с толку собъет.
    Я вообще терпеть не могу когда на терминале висят индюки и мешают своими рисунками. Видел как то фото в инэте трейдера с большой улыбкой и светящимися глазами, сидящего за монитором обрисованным индюками до безобразия, так, что даже линию цены не видно. Мне смешно с таких торгошей! Как можно доверять на 100% индикаторам?

19. Линк#17
    Свой человек
    Advokate хорошая репутация Advokate хорошая репутация Advokate хорошая репутация Advokate хорошая репутация Advokate хорошая репутация Аватар для Advokate
    6332 RUB
    Поставил лайков:
    279
    Получено лайков:  401
    в 245 сообщениях
    63%
    индикаторами пользуются новички, котоыре откроют сделку, наблюдают минус на своем терминале и начинается самое веселое...они не принимают этот минус, они не допускают своей ошибки, они начинают вешать новые индикаторы в поисках доказательств своей правоты, переключат туда сюда таймы вплоть до 5-ти минуток и там им один из 20 индикаторов показывает мол все правильно, и они держат убыток дальше...индикаторы, это производыне от цены..цена первична...двух МАшек для тренда вам будет с головй..

20. Линк#18
    Кандидат форумных наук
    Fxol приемлемый уровень репутации Fxol приемлемый уровень репутации Fxol приемлемый уровень репутации Аватар для Fxol
    36206 RUB
    Поставила лайков:
    71
    Получено лайков:  228
    в 200 сообщениях
    11%
    Я лично считаю чем свободней график тем лучше у меня лично стоит два окна на одном мувинг с рси а на втором тоже мувинг с стохастиком и все больше ничего не нужно и считаю что такой вариант самы оптимальный .в самом начале своей торговли было в одном окне столько инддикаторов что не видно самого графика . сам индикатор служит дополнением к тому чтобы подтверждать сделку по тс .

21. Линк#19
    Свой человек
    Все пучком

Митяня приемлемый уровень репутации Митяня приемлемый уровень репутации Аватар для Митяня