Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 23
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 449

Тема: Нестандартный таймфрейм в МТ4

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-01-20   01:49
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3750 RUB

Допустим, мы хотим получить 10-минутки по EURUSD с изменениями этого графика в реал-тайм. Для этого открываем минутный график Евры и окно Навигатора. В окне Навигатора раскрываем папку "Скрипты" и набрасываем скрипт Period_Converter на минутный график EURUSD.

Вводим в качестве параметра значение нового таймфрейма - для 10-минуток - это будет 10. Для 3-часовок 180 и тп.

Далее необходимо установить разрешение на импорт функций из DLL. Ручное подтверждение можно снять - тогда скрипт будет автоматически подключать DLL без вашего подтверждения. Все установлено - нажимаем "Ок".

После этого скрипт становится активным на минутном графике, формирует и записывает новый файл истории о чем можно судить из записи в журнале "Эксперты"

Запись в журнале "Эксперты" о сформированном новом файле истории в который записано 1127 записей.

Идем в меню "Файл" - выбираем "Открыть автономно"

Находим в базе данных созданный нестандартный файл истории EURUSD М10 и закгружаем его.

Если стояло "Ручное подтверждение вызова" функции DLL, то на первом же тике после открытия оффлайнового графика появится запрос на подтверждение - надо ответить "Да" .

В журнале "Эксперты" появится запись о том, что окно графика найдено - это значит, что скрипт стал отслеживать открытое окно нестандартной истории и теперь на каждом новом тике будет осуществлять обновление в нем. Теперь 10-минутный график двигается точно так же, как и минутный.

В принципе, минутный график можно свернуть, чтобы он не занимал место на экране, но он должен оставаться активным. Необходимо помнить, что при изменении профиля скрипты слетают и поэтому, при возвращении, надо будет вновь установить скрипт на минутный график. Если вы хотите установить несколько нестандартных графиков таким образом, то надо открыть, соответственно, на каждый из них по минутному графику и на каждый график установить свой скрипт.

Изображение
    Превью
    2010-06-12   16:41
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1146 RUB

Есть версия в виде индикатора, к тому же код оптимизирован, и не загружает так процессор. Мне кажется этот вариант немного удобнее, чем скрипт-даже после перезагрузки терминала график с нестандартным периодом будет обновляться автоматически. Алгоритм выполняемых действия такой же как и в первом посте.

Изображение
    Превью
    2011-05-30   20:29
    Лучший ответ #3

Я в другой теме уже отписался, но вдруг пригодится и вам - очень прикольный индикатор, очень удобно что так есть

Вот так выглядит:

Изображение
    Превью
    2011-08-14   22:33
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 310 RUB

Здравствуйте Я тоже попробовал нестандартные таймфреймы. Прочитав ветку, подумалось, что я наверное "самый больной" Настроил таймфреймы по ряду Фибоначчи. К примеру, если взять таймфреймы 5 мин, 13 мин, 34 мин и повесить на них набор индикаторов Б. Вильямса "Торговый хаос" и разместить их рядом по старшинству, то получается призабавная картинка. Дело в том, что челюсть аллигатора (синяя линия) на таймфрейме 13 минут в точности воспроизводит губы аллигатора (зеленая линия) на таймфрейме 34 мин. Губы аллигатора (зеленая линия) на таймфрейме 13 мин - это челюсть аллигатора (синяя линия) на таймфрейме 5 минут. Т.е. становится понятен такой переход от старшего таймфрейма к младшему и при этом получается такая "перченая" смесь "Торгового хаоса" и "Трех экранов Элдера". На мой взгляд, это довольно хорошо дополняет линейную перспективу "Трех экранов Элдера" живым рынком (по Вильямсу), и в то же время становится более понятным "крокодил" Вильямса, которого многие ругают, называя простым набором машек, не поняв от чего именно эти настройки сидят в его системе Думаю подобная зависимость может наблюдаться и при рассмотрении AO и AC. Для себя выбрал все-таки не 5, 13, 34, а 5, 21, 89. В этом случае хорошо виден более широкий диапазон рынка - общая глобальная тенденция на 89. На 21 осуществляется вход, согласно системе "Торговый хаос", а на 5 очень легко замечаются первые позывы на окончание тренда. А еще при таких нестандартных таймфреймах свечи закрываются в различное время, т.е. фигурально выражаясь такой "парад планет" как, например, ровно 12.00 или 0.00 при использовании таймфреймов по умолчанию не происходит. Это явление мне кажется особенно привлекательным, потому что, торгуя по системе "Торговый хаос", иногда в "такой парад" становится неуютно. Ведь в эти точки времени как бы получается (складывается ложное впечатление), что от малого таймфрейма до самого великого рынок берет отправную точку, но это же совсем не так Хочу услышать мнения, критику и дополнения участников форума на такой мой взгляд И, адресно, интересует мнение участника Necron, набор индикаторов по "Торговому хаосу" которого использую.

2014-11-12   04:44
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 18175 RUB

Ребята, а у меня нормальный период?

Изображение
    Превью
    2012-02-04   21:13
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 310 RUB

На счет числа тут все просто 4.236 это одно из соотношений в ряду Фибоначчи, которое используется в качестве уровня поддержки/сопротивления, на равне с 1,00; 1,618; 2,618. Они получаются делением чисел ряда на предыдущие. 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, .... 987/610 ~ 610/377 ~ 377/233 ~ 1.618 987/377 ~ 610/233 ~ 377/144 ~ 2.618 987/233 ~ 610/144 ~ 377/89 ~ 4.236 и т.д.

2. Линк #81
    Кандидат форумных наук
    Nick'Otin приемлемый уровень репутации Nick'Otin приемлемый уровень репутации Nick'Otin приемлемый уровень репутации Аватар для Nick'Otin
    Деньги за посты:
    3750 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    74
    Получено лайков:  417
    в 215 сообщениях
    18%
    Допустим, мы хотим получить 10-минутки по EURUSD с изменениями этого графика в реал-тайм. Для этого открываем минутный график Евры и окно Навигатора. В окне Навигатора раскрываем папку "Скрипты" и набрасываем скрипт Period_Converter на минутный график EURUSD.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen1.png
Просмотров: 1127
Размер:	19.9 КБ
ID:	265

Вводим в качестве параметра значение нового таймфрейма - для 10-минуток - это будет 10. Для 3-часовок 180 и тп.

Название: screen2.png
Просмотров: 954
Размер:	21.9 КБ
ID:	273

Далее необходимо установить разрешение на импорт функций из DLL. Ручное подтверждение можно снять - тогда скрипт будет автоматически подключать DLL без вашего подтверждения. Все установлено - нажимаем "Ок".

Название: screen2a.png
Просмотров: 18522

Размер: 28.7 КБ

После этого скрипт становится активным на минутном графике, формирует и записывает новый файл истории о чем можно судить из записи в журнале "Эксперты"

Название: screen3.png
Просмотров: 19735

Размер: 4.6 КБ

Запись в журнале "Эксперты" о сформированном новом файле истории в который записано 1127 записей.

Название: screen8.png
Просмотров: 18468

Размер: 1.1 КБ

Идем в меню "Файл" - выбираем "Открыть автономно"

Название: screen5.png
Просмотров: 19475

Размер: 5.7 КБ

Находим в базе данных созданный нестандартный файл истории EURUSD М10 и закгружаем его.

Название: screen6.png
Просмотров: 18703

Размер: 15.3 КБ

Если стояло "Ручное подтверждение вызова" функции DLL, то на первом же тике после открытия оффлайнового графика появится запрос на подтверждение - надо ответить "Да" .

Название: screen7.png
Просмотров: 19666

Размер: 5.2 КБ

В журнале "Эксперты" появится запись о том, что окно графика найдено - это значит, что скрипт стал отслеживать открытое окно нестандартной истории и теперь на каждом новом тике будет осуществлять обновление в нем.

Теперь 10-минутный график двигается точно так же, как и минутный.

Название: screen9.png
Просмотров: 936
Размер:	10.6 КБ
ID:	269

В принципе, минутный график можно свернуть, чтобы он не занимал место на экране, но он должен оставаться активным. Необходимо помнить, что при изменении профиля скрипты слетают и поэтому, при возвращении, надо будет вновь установить скрипт на минутный график. Если вы хотите установить несколько нестандартных графиков таким образом, то надо открыть, соответственно, на каждый из них по минутному графику и на каждый график установить свой скрипт.

Название: screenA.png
Просмотров: 18473

Размер: 9.6 КБ

3. Линк #85
    отдыхает от форума
    В думах

AnSol хорошая репутация AnSol хорошая репутация AnSol хорошая репутация Аватар для AnSol
    Деньги за посты:
    32177 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    573
    Получено лайков:  695
    в 545 сообщениях
    19%
    Цитата Сообщение от mustafarabat Посмотреть сообщение
    товарищи помогите пожалуйста с ТФ квартал, пол года, год, вся история в виде одной свечи, есть такое чудо где то? Только не транспортировкой котировок в эксель, сложно это..
    Поскольку на таком интервале "тики" меньше недели не представляют интереса, предлагаю рисовать график в PaintBrush'e и перерисовывать вручную каждую неделю!

4. post_thanks Получено лайков: 1

mustafarabat (28.08.2011)

5. Линк #86
    Свой человек
    Круто

dred33 приемлемый уровень репутации Аватар для dred33
    Деньги за посты:
    10025 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    40
    Получено лайков:  61
    в 59 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от AnSol Посмотреть сообщение
    Ну дык! Кто вам мешает закачать месячную или недельну историю и использовать скрипт, с которого данная тема и началась. Реально, в хистори по месяцам отображаются данные с 1992 года, что мне лично непонятно - тогда и интернета не было в нынешнем восприятии, и никаких метатрейдеров, но все же, а, скажем, увидеть 10-12 свечей с 1999 года - это плз, просим вас! Но смысл? Уж не поленитесь, объясните нам, пожалуйста! А вдруг счас полфорума бросится рисовать графики на периоде Y1 ибо в них сокрыт глубокий смысл преуспевающего супертрейдера?! Скажите нам - а мы вам! Взаимно, так сказать

Да, еще хочу добавить, что рассмотрение графиков на таких таймфреймах граничит с теорией мирового заговора или настраданий предсказамуса - выявить соответствия вы, может, и выявите, но поржать соберется весь форум как минимум.
    просто у меня как то был период когда я был убежден что цена идет и отбивается от каналов.... знаете ставите например скользящую среднюю и к ней еще уровни добавляете и цена ходит от одного уровня к другому)))) вот и хочется вспомнить да посмотреть, а вы прям помечтать не даете))

6. Линк #87
    Свой человек
    Урра!

mustafarabat приемлемый уровень репутации mustafarabat приемлемый уровень репутации mustafarabat приемлемый уровень репутации Аватар для mustafarabat
    Деньги за посты:
    4224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    568
    Получено лайков:  141
    в 116 сообщениях
    25%
    Цитата Сообщение от AnSol Посмотреть сообщение
    Ну дык! Кто вам мешает закачать месячную или недельну историю и использовать скрипт, с которого данная тема и началась. Реально, в хистори по месяцам отображаются данные с 1992 года, что мне лично непонятно - тогда и интернета не было в нынешнем восприятии, и никаких метатрейдеров, но все же, а, скажем, увидеть 10-12 свечей с 1999 года - это плз, просим вас! Но смысл? Уж не поленитесь, объясните нам, пожалуйста! А вдруг счас полфорума бросится рисовать графики на периоде Y1 ибо в них сокрыт глубокий смысл преуспевающего супертрейдера?! Скажите нам - а мы вам! Взаимно, так сказать

Да, еще хочу добавить, что рассмотрение графиков на таких таймфреймах граничит с теорией мирового заговора или настраданий предсказамуса - выявить соответствия вы, может, и выявите, но поржать соберется весь форум как минимум.
    просто прикол весь в чем? да в том что всю картину рынка на больших ТФ видно, А не на месяце видеть кусочки шедевра.:-) просто отрываеш пол года, все сигналы на лицо, пробило не добило, открыло дорогу...где то так. Ну плюс еще тренд линия, и не каких индюков!

7. post_thanks Получено лайков: 1

dred33 (28.08.2011)

8. Линк #88
    Свой человек
    Круто

dred33 приемлемый уровень репутации Аватар для dred33
    Деньги за посты:
    10025 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    40
    Получено лайков:  61
    в 59 сообщениях
    7%
    просто прикол весь в чем? да в том что всю картину рынка на больших ТФ видно, А не на месяце видеть кусочки шедевра.:-) просто отрываеш пол года, все сигналы на лицо, пробило не добило, открыло дорогу...где то так. Ну плюс еще тренд линия, и не каких индюков!
    Вооот понимающий человек нашелся! на них еще глаза шире открываются, так сказать вся картина репина маслом нарисовывается......

9. post_thanks Получено лайков: 1

mustafarabat (28.08.2011)

10. Линк #89
    Свой человек
    Урра!

mustafarabat приемлемый уровень репутации mustafarabat приемлемый уровень репутации mustafarabat приемлемый уровень репутации Аватар для mustafarabat
    Деньги за посты:
    4224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    568
    в 116 сообщениях
    25%
    вот я когда то спрашивал, только как это сделать не знаю?

Сообщение от mustafarabat
    а скажи пожалуйста с помощью чего ты увидел такое чудо?
    Игорь69 Это чудо ты можешь сделать сам - возьми историю котировок W с открытием максиумом минимом закрытием и объемом открой в Exel а потом ручками ручками - и пропусти через любой терминал поддерживающий импорт файлов... У меня по времени заняло три дня составил годовой, полугодовой, трехмесчный и месячный графики

11. Линк #90
    Знающий
    Влюблен

tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь Аватар для tekumse
    Деньги за посты:
    18576 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,643
    Получено лайков:  3,400
    в 1,370 сообщениях
    112%
    товарищи помогите пожалуйста с ТФ квартал, пол года, год, вся история в виде одной свечи, есть такое чудо где то? Только не транспортировкой котировок в эксель, сложно это..
    Как помочь - скрин ?
    Квартальный - битте... Старше ТФ - у мну - нету... ((
Название: 0000114.jpg
Просмотров: 70
Размер:	157.8 КБ
ID:	135054

12. post_thanks Получено лайков: 1

mustafarabat (02.09.2011)

13. Линк #91
    Свой человек
    Урра!

Деньги за посты:
    4224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    568
    в 116 сообщениях
    25%
    tekumse, скажите пожалуйста с помощью какого терминала вы получили этот график?

14. Линк #92
    Знающий
    Влюблен

tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь tekumse авторитетный пользователь Аватар для tekumse
    Деньги за посты:
    18576 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,643
    Получено лайков:  3,400
    в 1,370 сообщениях
    112%
    tekumse, скажите пожалуйста с помощью какого терминала вы получили этот график?
    Во избежание рекламы ответил в личку...

15. Линк #93
    Свой человек
    Ilnur стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ilnur
    Деньги за посты:
    3249 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  38
    в 35 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от tekumse Посмотреть сообщение
    Во избежание рекламы ответил в личку...
    Во избежание рекламы можно мне тоже в личку? Буду благодарен

16. Линк #94
    Инакомыслящий
    Все пучком

Voron82 приемлемый уровень репутации Voron82 приемлемый уровень репутации Аватар для Voron82
    Деньги за посты:
    27348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  186
    в 121 сообщениях
    23%
    Что-то я не в теме. неужели стандартных тайм фреймов не хватает? или вы ищите оправдание для своих убыточных сделок? У меня было нечто похожее: нашел новый индикатор и думаешь что жизнь завтра изменится. Но на самом деле хватает стандартного набора из терминала. На других тайм фреймах совершенно другая картина, но вы ведь должны торговать против большинства, а большинство пользуется стандартом. Или я не прав?

17. Линк #95
    отдыхает от форума
    В думах

AnSol хорошая репутация AnSol хорошая репутация AnSol хорошая репутация Аватар для AnSol
    Деньги за посты:
    32177 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    573
    Получено лайков:  695
    в 545 сообщениях
    19%
    Цитата Сообщение от Voron82 Посмотреть сообщение
    Что-то я не в теме. неужели стандартных тайм фреймов не хватает? или вы ищите оправдание для своих убыточных сделок? У меня было нечто похожее: нашел новый индикатор и думаешь что жизнь завтра изменится. Но на самом деле хватает стандартного набора из терминала. На других тайм фреймах совершенно другая картина, но вы ведь должны торговать против большинства, а большинство пользуется стандартом. Или я не прав?
    Прав! Но большинство сливает
    По разным данным от 80 до 95% сливаторы. Никто не говорит, что с нестандартными ТФ вы "выбьетесь в люди", но анализ - вещь очень субъективная, надо чувствовать себя комфортно прежде всего, попробуйте в стул иголку воткнуть и провести грамотный и четкий анализ сидя на нем(на ней0

18. Линк #96
    Свой человек
    Урра!