Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 23 из 23
Первая ... 13 22 Последняя

Показаны сообщения: с 441 по 449 из 449

Тема: Нестандартный таймфрейм в МТ4

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-01-20   01:49
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3750 RUB

Допустим, мы хотим получить 10-минутки по EURUSD с изменениями этого графика в реал-тайм. Для этого открываем минутный график Евры и окно Навигатора. В окне Навигатора раскрываем папку "Скрипты" и набрасываем скрипт Period_Converter на минутный график EURUSD.

Вводим в качестве параметра значение нового таймфрейма - для 10-минуток - это будет 10. Для 3-часовок 180 и тп.

Далее необходимо установить разрешение на импорт функций из DLL. Ручное подтверждение можно снять - тогда скрипт будет автоматически подключать DLL без вашего подтверждения. Все установлено - нажимаем "Ок".

После этого скрипт становится активным на минутном графике, формирует и записывает новый файл истории о чем можно судить из записи в журнале "Эксперты"

Запись в журнале "Эксперты" о сформированном новом файле истории в который записано 1127 записей.

Идем в меню "Файл" - выбираем "Открыть автономно"

Находим в базе данных созданный нестандартный файл истории EURUSD М10 и закгружаем его.

Если стояло "Ручное подтверждение вызова" функции DLL, то на первом же тике после открытия оффлайнового графика появится запрос на подтверждение - надо ответить "Да" .

В журнале "Эксперты" появится запись о том, что окно графика найдено - это значит, что скрипт стал отслеживать открытое окно нестандартной истории и теперь на каждом новом тике будет осуществлять обновление в нем. Теперь 10-минутный график двигается точно так же, как и минутный.

В принципе, минутный график можно свернуть, чтобы он не занимал место на экране, но он должен оставаться активным. Необходимо помнить, что при изменении профиля скрипты слетают и поэтому, при возвращении, надо будет вновь установить скрипт на минутный график. Если вы хотите установить несколько нестандартных графиков таким образом, то надо открыть, соответственно, на каждый из них по минутному графику и на каждый график установить свой скрипт.

Изображение
    Превью
    2010-06-12   16:41
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1146 RUB

Есть версия в виде индикатора, к тому же код оптимизирован, и не загружает так процессор. Мне кажется этот вариант немного удобнее, чем скрипт-даже после перезагрузки терминала график с нестандартным периодом будет обновляться автоматически. Алгоритм выполняемых действия такой же как и в первом посте.

Изображение
    Превью
    2011-05-30   20:29
    Лучший ответ #3

Я в другой теме уже отписался, но вдруг пригодится и вам - очень прикольный индикатор, очень удобно что так есть

Вот так выглядит:

Изображение
    Превью
    2011-08-14   22:33
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 310 RUB

Здравствуйте Я тоже попробовал нестандартные таймфреймы. Прочитав ветку, подумалось, что я наверное "самый больной" Настроил таймфреймы по ряду Фибоначчи. К примеру, если взять таймфреймы 5 мин, 13 мин, 34 мин и повесить на них набор индикаторов Б. Вильямса "Торговый хаос" и разместить их рядом по старшинству, то получается призабавная картинка. Дело в том, что челюсть аллигатора (синяя линия) на таймфрейме 13 минут в точности воспроизводит губы аллигатора (зеленая линия) на таймфрейме 34 мин. Губы аллигатора (зеленая линия) на таймфрейме 13 мин - это челюсть аллигатора (синяя линия) на таймфрейме 5 минут. Т.е. становится понятен такой переход от старшего таймфрейма к младшему и при этом получается такая "перченая" смесь "Торгового хаоса" и "Трех экранов Элдера". На мой взгляд, это довольно хорошо дополняет линейную перспективу "Трех экранов Элдера" живым рынком (по Вильямсу), и в то же время становится более понятным "крокодил" Вильямса, которого многие ругают, называя простым набором машек, не поняв от чего именно эти настройки сидят в его системе Думаю подобная зависимость может наблюдаться и при рассмотрении AO и AC. Для себя выбрал все-таки не 5, 13, 34, а 5, 21, 89. В этом случае хорошо виден более широкий диапазон рынка - общая глобальная тенденция на 89. На 21 осуществляется вход, согласно системе "Торговый хаос", а на 5 очень легко замечаются первые позывы на окончание тренда. А еще при таких нестандартных таймфреймах свечи закрываются в различное время, т.е. фигурально выражаясь такой "парад планет" как, например, ровно 12.00 или 0.00 при использовании таймфреймов по умолчанию не происходит. Это явление мне кажется особенно привлекательным, потому что, торгуя по системе "Торговый хаос", иногда в "такой парад" становится неуютно. Ведь в эти точки времени как бы получается (складывается ложное впечатление), что от малого таймфрейма до самого великого рынок берет отправную точку, но это же совсем не так Хочу услышать мнения, критику и дополнения участников форума на такой мой взгляд И, адресно, интересует мнение участника Necron, набор индикаторов по "Торговому хаосу" которого использую.

2014-11-12   04:44
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 18175 RUB

Ребята, а у меня нормальный период?

Изображение
    Превью
    2012-02-04   21:13
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 310 RUB

На счет числа тут все просто 4.236 это одно из соотношений в ряду Фибоначчи, которое используется в качестве уровня поддержки/сопротивления, на равне с 1,00; 1,618; 2,618. Они получаются делением чисел ряда на предыдущие. 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, .... 987/610 ~ 610/377 ~ 377/233 ~ 1.618 987/377 ~ 610/233 ~ 377/144 ~ 2.618 987/233 ~ 610/144 ~ 377/89 ~ 4.236 и т.д.

2. Линк #441
    Кандидат форумных наук
    Nick'Otin приемлемый уровень репутации Nick'Otin приемлемый уровень репутации Nick'Otin приемлемый уровень репутации Аватар для Nick'Otin
    Деньги за посты:
    3750 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    74
    Получено лайков:  417
    в 215 сообщениях
    18%
    Допустим, мы хотим получить 10-минутки по EURUSD с изменениями этого графика в реал-тайм. Для этого открываем минутный график Евры и окно Навигатора. В окне Навигатора раскрываем папку "Скрипты" и набрасываем скрипт Period_Converter на минутный график EURUSD.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen1.png
Просмотров: 1127
Размер:	19.9 КБ
ID:	265

Вводим в качестве параметра значение нового таймфрейма - для 10-минуток - это будет 10. Для 3-часовок 180 и тп.

Название: screen2.png
Просмотров: 954
Размер:	21.9 КБ
ID:	273

Далее необходимо установить разрешение на импорт функций из DLL. Ручное подтверждение можно снять - тогда скрипт будет автоматически подключать DLL без вашего подтверждения. Все установлено - нажимаем "Ок".

Название: screen2a.png
Просмотров: 18522

Размер: 28.7 КБ

После этого скрипт становится активным на минутном графике, формирует и записывает новый файл истории о чем можно судить из записи в журнале "Эксперты"

Название: screen3.png
Просмотров: 19735

Размер: 4.6 КБ

Запись в журнале "Эксперты" о сформированном новом файле истории в который записано 1127 записей.

Название: screen8.png
Просмотров: 18468

Размер: 1.1 КБ

Идем в меню "Файл" - выбираем "Открыть автономно"

Название: screen5.png
Просмотров: 19475

Размер: 5.7 КБ

Находим в базе данных созданный нестандартный файл истории EURUSD М10 и закгружаем его.

Название: screen6.png
Просмотров: 18703

Размер: 15.3 КБ

Если стояло "Ручное подтверждение вызова" функции DLL, то на первом же тике после открытия оффлайнового графика появится запрос на подтверждение - надо ответить "Да" .

Название: screen7.png
Просмотров: 19666

Размер: 5.2 КБ

В журнале "Эксперты" появится запись о том, что окно графика найдено - это значит, что скрипт стал отслеживать открытое окно нестандартной истории и теперь на каждом новом тике будет осуществлять обновление в нем.

Теперь 10-минутный график двигается точно так же, как и минутный.

Название: screen9.png
Просмотров: 936
Размер:	10.6 КБ
ID:	269

В принципе, минутный график можно свернуть, чтобы он не занимал место на экране, но он должен оставаться активным. Необходимо помнить, что при изменении профиля скрипты слетают и поэтому, при возвращении, надо будет вновь установить скрипт на минутный график. Если вы хотите установить несколько нестандартных графиков таким образом, то надо открыть, соответственно, на каждый из них по минутному графику и на каждый график установить свой скрипт.

Название: screenA.png
Просмотров: 18473

Размер: 9.6 КБ

3. Линк #447
    Живая Легенда
    no

SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    560483 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,982
    Получено лайков:  11,194
    в 5,765 сообщениях
    38%
    Поймано фигурок:
    8
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от klubok Посмотреть сообщение
    Так и сам тоже онлайн запускаю на терминале, по другому зависает мт4. Как вариант на впс проверить, для работы ботами. А для ручной торговли интересного не увидел в ренко ничего. Временами нормально, а когда в боковик попадает на Н4, например, только минуса ловить.
    Ренко хорошо, что по нему лучше отфильтровывается флет и советники чу-чуть торгуют по лучше.На другом форуме, даже встречал трендовый сов для ренко графиков, но результат 50 на 50 был.Гонять имеет смысл только в ручном режиме такого советника,т.к во флете все почти сливал, что зарабатывал на тренде.

4. Линк #448
    Частый гость
    В раздумьях

ashot-823 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ashot-823
    Деньги за посты:
    2195 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  15
    в 14 сообщениях
    7%
    В этой дискуссии много написано о полезности нестандартных таймфреймах, но я не разделяю мое отношение по этому вопросу. Как по мне нестандартные таймфреймы только усложняют анализ рынка таких простых трейдеров, к числу которых я отношусь.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Tramvay21 (31.08.2018)

6. Линк #449
    Знающий
    Меня нет

11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь 11bish авторитетный пользователь Аватар для 11bish
    Деньги за посты:
    74967 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,220
    Получено лайков:  2,602
    в 1,810 сообщениях
    69%
    Поймано фигурок:
    2
    (Подробнее)
    Кто в курсе, как поставить нестандартные четыре часа в мт4 так, чтобы отсчет свечи шел не от терминального времени, а от терм время +1,2,3? Т.е. каждый час можно было смотреть суммарное состояние/вид 4 часовой свечи на основе предыдущих трех часов? Индикаторы то есть, но они неудобны в пользовании, т.к. четырех часовая обрисовывает часовые и показывается только на часе. Для отработки материала на истории сложновато и занимает время. Использовать терминалы с разными отклонениями от ютк тоже вариант, но, опять-таки, громоздкий.

Поражения начинаются со страха.
    Никого не учу. Торговать не умею.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Ulan (20.10.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #450
    Знающий
    Полон сомнений

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    66976 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    383
    Получено лайков:  1,300
    в 1,045 сообщениях
    46%
    Поймано фигурок:
    27
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от ashot-823 Посмотреть сообщение
    В этой дискуссии много написано о полезности нестандартных таймфреймах, но я не разделяю мое отношение по этому вопросу. Как по мне нестандартные таймфреймы только усложняют анализ рынка таких простых трейдеров, к числу которых я отношусь.
    Я также не понимаю, зачем использовать нестандартные таймфреймы. Ладно б было бы всего графиков три - М1, H1, D1, по которым сильно торговать не получится. Но когда доступно 9 стандартных таймов, по которым очень легко работать, в дополнительных таймах просто напросто отпадает надобность. Зачем лезть в дебри и усложнять себе жизнь мне непонятно.

9. post_thanks Получено лайков: 1

pianino (14.01.2019)

10. Линк #451
    Частый гость
    pianino хорошая репутация pianino хорошая репутация pianino хорошая репутация pianino хорошая репутация pianino хорошая репутация pianino хорошая репутация pianino хорошая репутация pianino хорошая репутация Аватар для pianino
    Деньги за посты:
    8321 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    238
    Получено лайков:  990
    в 110 сообщениях
    884%
    Я думаю, нестандартные таймфреймы очень полезно и нужно. На них тоже можно видет стандартных фигурах и волны.

11. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк #452
    Знающий
    Все пучком

Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Аватар для Кутырев Никита
    Деньги за посты:
    282634 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,342
    Получено лайков:  17,206
    в 4,208 сообщениях
    355%
    Поймано фигурок:
    63
    (Подробнее)
    Как по мне даже не стоит время на то, чтобы устанавливать или пользоваться нестандартными периодами в торговле, потому что это точно на результаты торговли в положительную сторону не отразиться ,так как весь анализ трейдер будет делать так же само как и на любом другом периоде в торговле. Лучше это время потратить на действительно что-то полезное. Все что нужно для нормальной и прибыльной торговли на рынке форекс уже все есть в установленном терминале и не нужно ни чего лишнего добавлять.

13. Линк #453
    Знающий
    Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Guerrilla отличная репутация Аватар для Guerrilla
    Деньги за посты:
    137911 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    4,191
    Получено лайков:  6,097
    в 2,269 сообщениях
    193%
    Поймано фигурок:
    14
    (Подробнее)
    Вопрос полезности нестандартных таймфреймов заключается исключительно в возможностях ТС. Для некоторых это просто необходимо, как и для моей. Иногда график уходит за пределы понимания большинства, тогда и включается H2, H3, H6, H8. ТФ. Для среднесрочной торговли старшие и младшие периоды редко необходимы. Единственный минус в большом количестве открытых окон и долгих манипуляциях, чтобы создать необходимые настройки. Но! Если есть несколько пар, которые сейчас в работе, можно сделать все приготовления и спокойно работать.

Не сдаваться!
    Дневник трейдера

14. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #454
    Свой человек
    Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Аватар для Papay5
    Деньги за посты:
    8607 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    270
    Получено лайков:  345
    в 261 сообщениях
    59%
    Не вижу какого-то особого смысла в использовании нестандартных таймфреймов. Потому что по, большому счёту, ключевые уровни те же, а фигуры и паттерны, на которые реагирует основная масса трейдеров там абсолютно по-другому вырисовываются. Да плюс ещё этот геморрой с установками.

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

16. Линк #455
    Частый гость
    Антон Кравцов стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Антон Кравцов
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  12
    в 12 сообщениях
    23%
    Цитата Сообщение от Papay5 Посмотреть сообщение
    Не вижу какого-то особого смысла в использовании нестандартных таймфреймов. Потому что по, большому счёту, ключевые уровни те же, а фигуры и паттерны, на которые реагирует основная масса трейдеров там абсолютно по-другому вырисовываются. Да плюс ещё этот геморрой с установками.
    а мне кажется идея интересная, особенно при торговле когда анализируешь старшие таймы для входа.

Страница 23 из 23
Первая ... 13 22 Последняя

Метки этой темы