Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Что приносит больше прибыли?

Голосовавшие
33.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Инвестирование

4
    12.12%
  • Самостоятельная торговля

21
    63.64%
  • Одинаково прибыльные!

5
    15.15%
  • Не знаю

3
    9.09%
Закрыто
Страница 1 из 7
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 131

Тема: Лучше инвестировать или все таки продолжать торговлю?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Кандидат форумных наук
    Svist приемлемый уровень репутации Svist приемлемый уровень репутации Аватар для Svist
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    25796 RUB
    Поставил(а) лайков:
    155
    Получено лайков:   105
    в 80 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Приветствую всех участников МТ5!
    Меня вот последнее время, интересует один вопрос, на который в поисковиках не могу найти адекватные ответы, и больше нет у кого спросить.

Вот как кто думает, чем лучше заниматься, инвестировать в ПАММ счета или все таки продолжать торговлю?
    Торговля плоховато получается, хотел бы попробовать инвестировать, но не знаю как выбирать ПАММ, сколько туда вложить, как вложить, в сколько памм счетов вкладывать, какая прибыль и как быстро она будет и т.д.
    Друзья, помогите разобраться, заранее спасибо!

2. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2012-08-20   11:22
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 50260 RUB

Чтобы грамотно инвестировать нужно научиться понимать куда ты инвестируешь. А этого понимания не будет без опыта собственной торговли. Опытный трейдер только по одному описанию истории сделок ПАММ счета может понять кто им управляет и что от этого ПАММа можно ожидать в будущем. Человеку без достаточных знаний инвестировать здесь вообще нельзя. Так что мой совет торговать пока самому, нарабатывать опыт. Можно перейти на демо счет чтобы не терять деньги. Потому что для вас сейчас главное знания и опыт.

2012-08-22   23:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 28 RUB

Позже я решил инвестировать совсем небольшую сумму денег в ПАММ счет на форексе, это одна из форм доверительного управления. Когда вы отдаете свои деньги другому трейдеру на рынке, для того чтобы он торговал как на свои средства так и на ваши. Полученная прибыль от вашей инвестированной суммы делится между вами и трейдером по заранее оговоренным условиям.
    В дополнение к этому могу сказать, что изучение мной трейдинга хоть пока и не приносит мне прибыль. Но помогает мне намного лучше анализировать прибыльность паевых инвестиционных фондов различных компаний и различных ПАММ счетов. Что само по себе не является совершенно простой задачей. Плюс ко всему, я продолжаю обучение трейдингу, но уже на фондовом рынке. Разница в том, что за фондовым рынком ведется жесткий контроль со стороны государства, а за рынком форекс такого контроля нет.
    Так выглядят мои рассуждения, которые я и сейчас, по прошествии нескольких лет, считаю правильными. Но как вы заметили это мои рассуждения и моя ситуация. Как поступить вам, вы должны решить сами. Надеюсь, мои рассуждения были вам полезны. Если Вы хотите задать вопросы или высказать свое мнение по поводу статьи — жду ваших комментариев. Желаю вам правильного и удачного старта.

2012-08-23   12:21
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13031 RUB

Если трейдер торгует нормально и имеет при этом стабильный доход, то тгда он будетторговать и дальше, ведь смысла бросать форекс - у него просто нету. А если он плохо торгует. но имеет немалый капитал, то можно его вследствии вкладывать в торговлю, но уже в качестве инвестора, разыскивая успешных трейдеров.

2012-08-26   11:15
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 102786 RUB

Цитата Сообщение от Apostol Посмотреть сообщение
    Тоже задавался вопросом инвестирования ПАММы. Перечитал разные форумы и пришол к выводу, что это лотерея: может повезти - получите прибыль, а может не повезти и прощай кровные... Есть свободные деньги которые готовы выкинуть в прямом смысле, т.е. в случае не благоприятного исхода ниочем не жалеть, мол риск - дело благородное, - инвестируйте. Если же нет - учитесь торговать. Как вариант - вложить деньги в обучение у проффессиональных трейдеров - по моему лучшая инвестиция в данной ситуации.
    П.с. По большому счету слить можно в обеих вариантах. просто при инвестировании будет на кого провину скинуть))
    Оговоренные вами возможности потери своего капитала действительно высоки, но только лишь в том случае, когда трейдер или инвестор подходят к таким возможностям неосознанно без понимания сути проблемы. Для успешного инвестирования вы как минимум должны сами быть профессионалом в торговле и прибегнуть к инвестированию не как к единственному способу извлечения прибыли, а только лишь для диверсификации этого процесса.

2012-08-26   12:03
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 52782 RUB

Лучше и инвестировать, и продолжать торговлю. Если торговля дает прибыль, то надо часть этой прибыли распределять по разным инвестиционным направлениям. Не стоит все средства крутить на форексе, пусть даже у других трейдеров. Есть еще фондовый рынок, банки, страховые компании, драг. металлы, ПИФы, инвестиционные фонды и др.

4. линк#2
    Знающий
    Влюблен

Karel600 приемлемый уровень репутации Karel600 приемлемый уровень репутации Karel600 приемлемый уровень репутации Аватар для Karel600
    48992 RUB
    Поставил(а) лайков:
    390
    Получено лайков:   222
    в 198 сообщениях
    5%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
    Лучше инвестировать или все таки продолжать торговлю?
    Меня вот последнее время, интересует один вопрос, на который в поисковиках не могу найти адекватные ответы, и больше нет у кого спросить.

Вот как кто думает, чем лучше заниматься, инвестировать в ПАММ счета или все таки продолжать торговлю?
    Торговля плоховато получается, хотел бы попробовать инвестировать, но не знаю как выбирать ПАММ, сколько туда вложить, как вложить, в сколько памм счетов вкладывать, какая прибыль и как быстро она будет и т.д.
    Мне кажется что вообще не стоит инвестировать, потому что все ПАММ какие-то странные, и это говорит о том, что даже если и найдете то не напоретесь на ПАММ дДЦ, который обычно делается для того чтоб собрать большое количество и потом сливается.

Комиссия - единственный надежный способ заработать на бирже, поэтому яхты брокеров на много дороже, чем яхты инвесторов.(Karel600)

5. линк#3
    V.I.P.
    Сама доброта

Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Аватар для Черновчанин
    333631 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,694
    Получено лайков:   18,544
    в 7,146 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1

На мой взгляд, так лучше вести самостоятельную торговлю. Ну а уж если с ней плохо дела обстоят, тогда наверное действительно можно и к паммам присматриваться, вот только как его правильно выбрать тоже не знаю пока. А вообще можно и торговать попробовать поаккуратнее и инвестировать одновременно.

6. линк#4
    Свой человек
    oleksiy приемлемый уровень репутации oleksiy приемлемый уровень репутации oleksiy приемлемый уровень репутации Аватар для oleksiy
    9465 RUB
    Поставил(а) лайков:
    127
    Получено лайков:   245
    в 165 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться

хотя памм счета сам не использовал, но большого доверия они у меня не вызывают, это как пан или пропал, советую куда надежней вариант это forexcopy, могу подсказать и как выбрать трэидера. https://instaforex.com/ru/copy_deals_in_forexcopy.php

7. линк#5
    Знающий
    no

Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Аватар для Baronz
    53673 RUB
    Поставил(а) лайков:
    446
    Получено лайков:   547
    в 454 сообщениях
    12%
    ПодписатьсяПодписаться
    Думаю лучше торговать самостоятельно, влаживать в ПАММ, не всегда является безопасно. Для начала, стоит серьезно рассмотреть статистику трейдеров. Самостоятельная торговля же, зависит только от самого трейдера, и тут уже некого винить, и прибыль и опыт с каждым разом больше.

8. линк#6
    Частый гость
    sane77 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sane77
    3868 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   10
    в 8 сообщениях
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    А я думаю лучше всего торговать на валютном рынке пока не наберется приличная сумма депозита , потом распределить деньги на части . Одну часть вложить в банк под проценты , вторую часть денег вложить в инвестиции ( ПАММ счета ) , а с третей частью денег продолжать торговать на форексе . Будет такой вот оборот денег .

9. линк#7
    Le fils de l'homme
    Все пучком

Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Кронон наивысший уровень репутации Аватар для Кронон
    319906 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,014
    Получено лайков:   21,875
    в 10,475 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Инвестирование может быть краткосрочным, в высокорисковые ПАММы, среднесрочным и долгосрочным, отсюда и разнве стратегии в вопросах инвестирования, есть специализированная ветка на Форуме, в разделе инвестирование,где все разжовано, как для ясельной группы, Диривяшка все очень подробно описал.

10. линк#8
    Свой человек
    Псих

vankors приемлемый уровень репутации Аватар для vankors
    6867 RUB
    Поставил(а) лайков:
    84
    Получено лайков:   68
    в 53 сообщениях
    11%
    ПодписатьсяПодписаться
    Можно, конечно, инвестировать, но вот подходящий памм-счет подсказать не могу. Если вы все же собрались инвестировать перед этим нужно уточнить детали такие как: как долго работает данный памм-счет, сколько клиентов, какая приблизительная прибыль в месяц, минимальная сумма инвестиции и на какой срок, есть ли положительные отзывы у ПАММера( если есть, можно попробовать связаться с некоторыми из них и уточнить интересующие вас вопросы)

11. линк#9
    V.I.P.
    alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь alexsandrkg авторитетный пользователь Аватар для alexsandrkg
    180969 RUB
    Поставил(а) лайков:
    197
    Получено лайков:   3,183
    в 2,363 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Считаю что нужна самому торговать и совершенствоваться, небольшую часть вкладывать в ПАмм, но главное Вы сам,только ваша торговля приведет Вас к богатству, так как другие трейдеры могут со временем слить все что часто бывает, из за жадности, поэтому торгуйте и создавайте свой Памм.

Для обычных людей с необычными мечтами.
    Принимаю счета с просадками для возврата счета в нормальное русло, бонусные счета,торговые счета.
    https://forexdengi.com/threads/88502...rkg?p=14411238 Анализ

12. линк#10
    V.I.P.
    Сама доброта

Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Аватар для Черновчанин
    333631 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,694
    в 7,146 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
    но главное Вы сам,только ваша торговля приведет Вас к богатству
    Я того же мнения придерживаюсь. При вкладе в ПАММ- системе можно заработать, но для этого нужно и вкладываться туда много, а это крайне рискованно, я думаю, что намного рискованнее, чем самостоятельной торговлей заниматься.

13. линк#11
    Знающий
    borra28 хорошая репутация borra28 хорошая репутация borra28 хорошая репутация Аватар для borra28
    50260 RUB
    Поставил(а) лайков:
    37
    Получено лайков:   263
    в 246 сообщениях
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Чтобы грамотно инвестировать нужно научиться понимать куда ты инвестируешь. А этого понимания не будет без опыта собственной торговли. Опытный трейдер только по одному описанию истории сделок ПАММ счета может понять кто им управляет и что от этого ПАММа можно ожидать в будущем. Человеку без достаточных знаний инвестировать здесь вообще нельзя. Так что мой совет торговать пока самому, нарабатывать опыт. Можно перейти на демо счет чтобы не терять деньги. Потому что для вас сейчас главное знания и опыт.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Svist (23.08.2012)

15. линк#12
    Знающий
    Псих

uranmaximum приемлемый уровень репутации uranmaximum приемлемый уровень репутации Аватар для uranmaximum
    35589 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3
    Получено лайков:   123
    в 114 сообщениях
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Baronz Посмотреть сообщение
    Думаю лучше торговать самостоятельно, влаживать в ПАММ, не всегда является безопасно. Для начала, стоит серьезно рассмотреть статистику трейдеров. Самостоятельная торговля же, зависит только от самого трейдера, и тут уже некого винить, и прибыль и опыт с каждым разом больше.
    не влажиать а вкладывать. Но вообще памм счета это большая довольно таки ерундистика, которая действительно может быть опасной и поэтому стоит использовать ее только для небольших относительно сумм. Там сливаются даже лидеры время от времени.

16. линк#13
    Свой человек
    tol1k830 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для tol1k830
    7856 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    Получено лайков:   47
    в 42 сообщениях
    7%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Karel600 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что вообще не стоит инвестировать, потому что все ПАММ какие-то странные, и это говорит о том, что даже если и найдете то не напоретесь на ПАММ дДЦ, который обычно делается для того чтоб собрать большое количество и потом сливается.
    Опять же. ПАММ с большим капиталом сливатся не будет. Кому интересно слить свои 90 тыщ рублей? Вливайся только в более менее адекватные памм счета, и учитывай капитал управляющего. Я считаю например, что я сам в состоянии сделать 600-1000 пунктов в месяц так что я не нуждаюсь в памм счетах.
    Да и кстати, слить так же тяжело как и заработать. Если плечо 1 к 10 стоит например

17. линк#14
    Частый гость
    Фаирfox стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Фаирfox
    778 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   2
    в 2 сообщениях
    3%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я считаю ,что лучше торговать.работа на форексе намного увлекательнее,чем ивестиование.для ивестирования нужен приличный начальный капитал,чтобы получать приличный доход,на форексе можно расскачаться с минимума денежных средств...

18. линк#15
    Знающий
    Все пучком

Роман Кулинков приемлемый уровень репутации Аватар для Роман Кулинков
    33611 RUB
    Поставил(а) лайков:
    88
    Получено лайков:   100
    в 98 сообщениях
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я считаю что нужно продолжать торговать и большую часть прибыли инвестировать необязательно в памм-счёта, есть надёжные инвестиционные компании в интернете только прежде чем куда что-то вложить узнайте отзывы например я слышал о следующих инвестиционных компаниях рунета Gamma Investment Corporation, Devlani, Astoria Holding, E-forex прежде чем куда-то вкладывать деньги читайте свежие отзывы о компаниях

19. линк#16
    V.I.P.
    Сама доброта

333631 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,694
    в 7,146 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от tol1k830 Посмотреть сообщение
    Да и кстати, слить так же тяжело как и заработать. Если плечо 1 к 10 стоит например
    А вот это верно. Может автору этой темы стоит и на это обратить своё внимание, потому как он сам пишет что у него "Торговля плоховато получается"?
    Хотя, с другой стороны, нужно ещё знать что значит "Торговля плоховато получается": толи прибыли мало, толи одни убытки...

20. линк#17
    Частый гость
    Все пучком

AlkoNarva приемлемый уровень репутации Аватар для AlkoNarva
    697 RUB
    Поставил(а) лайков:
    49
    Получено лайков:   48
    в 34 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мое мнение относительно выбора, самостоятельн торговать или инвестировать в памм, зависит от личных возможностей человека. Собрать приносящий доход портфель и далее управлять им гораздо проще нежеле прибыльно торговать в большом промежутке времени. Другой вопрос о сумме зароботка, болшинство "местного" населения пытаются положив 10 баксов на счет стать богатыми...

21. линк#18
    V.I.P.
    Voxan авторитетный пользователь Voxan авторитетный пользователь Voxan авторитетный пользователь Voxan авторитетный пользователь Voxan авторитетный пользователь Voxan авторитетный пользователь Voxan авторитетный пользователь Voxan авторитетный пользователь Voxan авторитетный пользователь Аватар для Voxan
    167756 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,390
    Получено лайков:   1,168
    в 948 сообщениях
    11%
    ПодписатьсяПодписаться

привет если тебе эта тема интересна можешь у меня на сайте почитать - там есть пошаговый курс что и как делать как выбирать памм счета а также несколько пам счетов в которые я сам свои деньги вложил . там на главной странице есть ссылка инвестировать в памм там почитай.

22. линк#19
    Свой человек
    В думах

More4ever стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для More4ever
    4182 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9
    Получено лайков:   38
    в 33 сообщениях
    10%
    ПодписатьсяПодписаться
    Все зависит от того кто инвестирует, я допустим не очень люблю доверять свои средства кому либо, особенно на биржах и финансовых рынках т.к. тут на каждом шагу риск, когда торгуешь сам видишь всю ситуацию знаешь сколько можешь потерять и заработать, а ПАММ дело рискованное. Как помне нужно торговать потом заработанное в банк под проценты и на развитие реального бизнеса.

23. PAMM
  24. линк#20
    Свой человек
    Сама доброта

DafkA приемлемый уровень репутации Аватар для DafkA
    13289 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10
    Получено лайков:   41
    в 39 сообщениях
    4%
    ПодписатьсяПодписаться
    Лично я думаю,что если у тебя цель просто получать прибыль,тогда можно инвестировать и снимать потом прибыль,ну а если ты хочешь добиться большего,можно и инвестировать,что бы было на что жить,и работать дальше,что бы повышать свои доходы,это каждый сам для себя решает.

Страница 1 из 7
1 2 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (2)

Открыть