Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Что приносит больше прибыли?

Голосовавшие
33.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Инвестирование

4
    12.12%
  • Самостоятельная торговля

21
    63.64%
  • Одинаково прибыльные!

5
    15.15%
  • Не знаю

3
    9.09%
Закрыто
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 121 по 131 из 131

Тема: Лучше инвестировать или все таки продолжать торговлю?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #121
    Кандидат форумных наук
    Svist приемлемый уровень репутации Svist приемлемый уровень репутации Аватар для Svist
    Деньги за посты:
    25796 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    155
    Получено лайков:  104
    в сообщениях 80
    6%
    Приветствую всех участников МТ5!
    Меня вот последнее время, интересует один вопрос, на который в поисковиках не могу найти адекватные ответы, и больше нет у кого спросить.

Вот как кто думает, чем лучше заниматься, инвестировать в ПАММ счета или все таки продолжать торговлю?
    Торговля плоховато получается, хотел бы попробовать инвестировать, но не знаю как выбирать ПАММ, сколько туда вложить, как вложить, в сколько памм счетов вкладывать, какая прибыль и как быстро она будет и т.д.
    Друзья, помогите разобраться, заранее спасибо!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Lourense     Lourense вне форума

Оговоренные вами возможности потери своего капитала действительно высоки, но только лишь в том случае, когда трейдер или инвестор подходят к таким возможностям неосознанно без понимания сути проблемы. Для успешного инвестирования вы как минимум должны сами быть профессионалом в торговле и прибегнуть к инвестированию не как к единственному способу извлечения прибыли, а только лишь для диверсификации этого процесса.

Лучший ответ #2

borra28     borra28 вне форума

Чтобы грамотно инвестировать нужно научиться понимать куда ты инвестируешь. А этого понимания не будет без опыта собственной торговли. Опытный трейдер только по одному описанию истории сделок ПАММ счета может понять кто им управляет и что от этого ПАММа можно ожидать в будущем. Человеку без достаточных знаний инвестировать здесь вообще нельзя. Так что мой совет торговать пока самому, нарабатывать опыт. Можно перейти на демо счет чтобы не терять деньги. Потому что для вас сейчас главное знания и опыт.

Лучший ответ #3

Maranafa     Maranafa вне форума

Лучше и инвестировать, и продолжать торговлю. Если торговля дает прибыль, то надо часть этой прибыли распределять по разным инвестиционным направлениям. Не стоит все средства крутить на форексе, пусть даже у других трейдеров. Есть еще фондовый рынок, банки, страховые компании, драг. металлы, ПИФы, инвестиционные фонды и др.

Лучший ответ #4

Poseydon     Poseydon вне форума

Если трейдер торгует нормально и имеет при этом стабильный доход, то тгда он будетторговать и дальше, ведь смысла бросать форекс - у него просто нету. А если он плохо торгует. но имеет немалый капитал, то можно его вследствии вкладывать в торговлю, но уже в качестве инвестора, разыскивая успешных трейдеров.

Лучший ответ #5

Jesus     Jesus вне форума

Позже я решил инвестировать совсем небольшую сумму денег в ПАММ счет на форексе, это одна из форм доверительного управления. Когда вы отдаете свои деньги другому трейдеру на рынке, для того чтобы он торговал как на свои средства так и на ваши. Полученная прибыль от вашей инвестированной суммы делится между вами и трейдером по заранее оговоренным условиям. В дополнение к этому могу сказать, что изучение мной трейдинга хоть пока и не приносит мне прибыль. Но помогает мне намного лучше анализировать прибыльность паевых инвестиционных фондов различных компаний и различных ПАММ счетов. Что само по себе не является совершенно простой задачей. Плюс ко всему, я продолжаю обучение трейдингу, но уже на фондовом рынке. Разница в том, что за фондовым рынком ведется жесткий контроль со стороны государства, а за рынком форекс такого контроля нет. Так выглядят мои рассуждения, которые я и сейчас, по прошествии нескольких лет, считаю правильными. Но как вы заметили это мои рассуждения и моя ситуация. Как поступить вам, вы должны решить сами. Надеюсь, мои рассуждения были вам полезны. Если Вы хотите задать вопросы или высказать свое мнение по поводу статьи — жду ваших комментариев. Желаю вам правильного и удачного старта.

4. Линк #125
    Знающий
    FX адепт хорошая репутация FX адепт хорошая репутация FX адепт хорошая репутация Аватар для FX адепт
    Деньги за посты:
    36726 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    351
    Получено лайков:  233
    в сообщениях 204
    8%
    Если не умеете торговать, то можно поместить капитал в несколько ПАММ-счетов, по принципу - не класть яйца в одну корзину. Для начала можно поместить в ПАММ-счета маленькие суммы и проверить работу управляющих, чтобы потом определить - может стоить поменять управляющих или оставить.

5. Линк #126
    Свой человек
    Nekkar стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nekkar
    Деньги за посты:
    10989 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    26
    Получено лайков:  48
    в сообщениях 44
    6%
    Просто всегда торговать без инвестиций думаю тоже не разумно , как-то заработанный капитал ( только если на жизнь хватает и остаётся лишний) надо думаю обязательно вкладывать, в те же пам счета , какую-то малую часть в доверительное пользовании , ложить в банки , т.е. рассредотачивать капитал.

6. Линк #127
    Знающий
    tuburon приемлемый уровень репутации tuburon приемлемый уровень репутации Аватар для tuburon
    Деньги за посты:
    39743 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  127
    в сообщениях 119
    4%
    Если человек не может торговать по причине предположим не умения себя психологически держать в руках ( постоянно торгует по страстям всем и на всё при виде якобы хорошего входа и сливает частенько ), почему бы ему и не стать инвестором у железного трейдера и получать пассивную , но прибыль.

7. Линк #128
    Кандидат форумных наук
    master316 хорошая репутация master316 хорошая репутация master316 хорошая репутация master316 хорошая репутация master316 хорошая репутация Аватар для master316
    Деньги за посты:
    20619 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    757
    Получено лайков:  350
    в сообщениях 230
    22%
    Цитата Сообщение от Apostol Посмотреть сообщение
    Тоже задавался вопросом инвестирования ПАММы. Перечитал разные форумы и пришол к выводу, что это лотерея: может повезти - получите прибыль, а может не повезти и прощай кровные... Есть свободные деньги которые готовы выкинуть в прямом смысле, т.е. в случае не благоприятного исхода ниочем не жалеть, мол риск - дело благородное, - инвестируйте. Если же нет - учитесь торговать. Как вариант - вложить деньги в обучение у проффессиональных трейдеров - по моему лучшая инвестиция в данной ситуации.
    по части инвестирования в памм счета я с вами полностью согласен. в принципе памм счета уже и практически своё отжили.мне лично никогда не нравился сам принцип паммов, уж иного там спорных вопросов возникает. зато сейчас есть новая услуга копирования сделок. вот здесь можно выбрать сразу несколько трейдеров, и в любой момент вы можете не понравившегося трейдера отключить , да и любой ордер закрыть. в отличии от памма все деньги остаются на вашем счету и контролируются только вами. но лично я инвестировал бы куда нибудь отличное от форекса. лучше бы конечно в бизнес реальный

8. Линк #129
    Знающий
    В думах

andrey12011980 хорошая репутация andrey12011980 хорошая репутация andrey12011980 хорошая репутация Аватар для andrey12011980
    Деньги за посты:
    43069 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,752
    Получено лайков:  279
    в сообщениях 269
    8%
    Цитата Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников МТ5!
    Меня вот последнее время, интересует один вопрос, на который в поисковиках не могу найти адекватные ответы, и больше нет у кого спросить.

Вот как кто думает, чем лучше заниматься, инвестировать в ПАММ счета или все таки продолжать торговлю?
    Торговля плоховато получается, хотел бы попробовать инвестировать, но не знаю как выбирать ПАММ, сколько туда вложить, как вложить, в сколько памм счетов вкладывать, какая прибыль и как быстро она будет и т.д.
    Друзья, помогите разобраться, заранее спасибо!
    Думаю что большинство людей, которые увлеклись торговлей на Форексе, в том числе и я видят в нем прежде всего независимость. Не только финансовую, но и от других людей. Ведь торгуя на форексе сам выбираешь время работы, доход, который тебя устроит. Я думаю вам не стоит останавливаться и продолжать изучение.

9. Линк #130
    Специалист
    Посетила Муза

dedserch хорошая репутация dedserch хорошая репутация dedserch хорошая репутация dedserch хорошая репутация dedserch хорошая репутация dedserch хорошая репутация dedserch хорошая репутация Аватар для dedserch
    Деньги за посты:
    141690 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  737
    в сообщениях 638
    10%
    Для меня лучше торговать самому. Так спокойнее и нет обиде если потеряешь деньги. Плюс к тому что бы хорошо и успешно инвестировать, а не заниматься тыканьем пальцем в небо, нужно самому разбираться в нюансах торговли лучше всякого трейдера. А эти знания можно приобрести только торгуя сам и анализируя свои ошибки. После, как дополнительный заработок можно использовать и инвестирование.

10. Линк #131
    Знающий
    В думах

andrey12011980 хорошая репутация andrey12011980 хорошая репутация andrey12011980 хорошая репутация Аватар для andrey12011980
    Деньги за посты:
    43069 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,752
    Получено лайков:  279
    в сообщениях 269
    8%
    Цитата Сообщение от master316 Посмотреть сообщение
    но лично я инвестировал бы куда нибудь отличное от форекса. лучше бы конечно в бизнес реальный
    В реальном бизнесе ведь тоже не всё так просто и очень много рисков. Можно также в одночасье всё потерять. Сейчас наблюдается очень большая конкуренция и с каждым годом она только всё больше растет. Люди не хотят идти на завод работягами, все хотят быть начальниками и ничего не делать. Работая на форексе можно взять паузу, не работать некоторое время - это может даже пойти на пользу. А в реальном бизнесе такое допустить нельзя. У меня есть знакомые, имеющие бизнес в реале - так они даже отдохнуть в отпуске нормально не могут - постоянные звонки. Да и отпуск - максимум две недели в год.

11. Линк #132
    Специалист
    Посетила Муза

Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Lourense авторитетный пользователь Аватар для Lourense
    Деньги за посты:
    102786 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,454
    Получено лайков:  4,298
    в сообщениях 2,941
    59%
    Цитата Сообщение от Apostol Посмотреть сообщение
    Тоже задавался вопросом инвестирования ПАММы. Перечитал разные форумы и пришол к выводу, что это лотерея: может повезти - получите прибыль, а может не повезти и прощай кровные... Есть свободные деньги которые готовы выкинуть в прямом смысле, т.е. в случае не благоприятного исхода ниочем не жалеть, мол риск - дело благородное, - инвестируйте. Если же нет - учитесь торговать. Как вариант - вложить деньги в обучение у проффессиональных трейдеров - по моему лучшая инвестиция в данной ситуации.

П.с. По большому счету слить можно в обеих вариантах. просто при инвестировании будет на кого провину скинуть))
    Оговоренные вами возможности потери своего капитала действительно высоки, но только лишь в том случае, когда трейдер или инвестор подходят к таким возможностям неосознанно без понимания сути проблемы. Для успешного инвестирования вы как минимум должны сами быть профессионалом в торговле и прибегнуть к инвестированию не как к единственному способу извлечения прибыли, а только лишь для диверсификации этого процесса.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Maranafa (26.08.2012)

13. Линк #133
    Специалист
    Сама доброта

Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Lyonya авторитетный пользователь Аватар для Lyonya
    Деньги за посты:
    8745 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,914
    Получено лайков:  4,226
    в сообщениях 3,313
    62%
    Доброго времени суток. кто на что горазд, если есть средства то с маневрами и выбор вариантов есть, смотря какие цели, допусти если есть сумма и вы пока не умеете торговать опыт не велик то пока обучаетесь и не будет результатов от самостоятельной торговли можно в среднесрок и влить в хороший памм с возможностью частичного вывода средств и со страховкой средств на хороший % есть такие, в случае казуса потери не большие, так можно накопить себе не плохую сумму на депозит к тому моменту когда будет приемлемый торговый опыт. все равно даже если инвестирование в памм приносит больше прибыли хочется самому торговать.

14. Линк #134
    Специалист
    zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация Аватар для zodiac
    Деньги за посты:
    65860 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  377
    в сообщениях 354
    7%
    Цитата Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
    Для меня лучше торговать самому. Так спокойнее и нет обиде если потеряешь деньги. Плюс к тому что бы хорошо и успешно инвестировать, а не заниматься тыканьем пальцем в небо, нужно самому разбираться в нюансах торговли лучше всякого трейдера. А эти знания можно приобрести только торгуя сам и анализируя свои ошибки. После, как дополнительный заработок можно использовать и инвестирование.
    Не могу не согласиться, лучше научиться самому рыбку ловить... рано или поздно все равно наступит такой момент истины, начнешь понимать что мог бы гораздо больше заработать сам, своим умом, своими силами... для того чтобы найти порядочного управляющего тоже нужны кое какие навыки, так что этот непростой выбор всегда стоит за вами, выбирать нужно что то одно...

Рынок растет - страх падает до нуля, жадность возрастает до бесконечности...

15. Линк #135
    Свой человек
    Maranafa приемлемый уровень репутации Maranafa приемлемый уровень репутации Maranafa приемлемый уровень репутации Аватар для Maranafa
    Деньги за посты:
    52782 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    138
    Получено лайков:  223
    в сообщениях 202
    24%
    Лучше и инвестировать, и продолжать торговлю. Если торговля дает прибыль, то надо часть этой прибыли распределять по разным инвестиционным направлениям. Не стоит все средства крутить на форексе, пусть даже у других трейдеров. Есть еще фондовый рынок, банки, страховые компании, драг. металлы, ПИФы, инвестиционные фонды и др.

Сижу читаю, все что-то покупают. Одни золото, другие нефть, третьи евро - пойду и я хлеба куплю.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Lourense (26.08.2012)

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы