Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Как вы оцените свою торговлю за прошедшую неделю?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Торговал хорошо. В общем доволен.

11
    68.75%
  • Серьезных убытков нет, но я могу торговать лучше

5
    31.25%
  • Одни убытки. Как будто рынок против меня.

0
    0%
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 43

Тема: Я плохо торговал на этой неделе.

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Инакомыслящий
    Все пучком

Voron82 приемлемый уровень репутации Voron82 приемлемый уровень репутации Voron82 приемлемый уровень репутации Аватар для Voron82
    Деньги за посты (Подробнее):
    28529 RUB
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  214
    в 139 сообщениях
    24%
    Мы все торгуем то хорошо, то плохо. Готовы часами рассказывать знакомым как совершили 1 хорошую сделку, но никто не говорит про убыточные сделки. Если вы торгуете по интуиции, то удачи вам. Я торгую по стратегии, стратегия работает, но почему же я терплю убытки. Пытаюсь анализировать каждую торговую неделю. Почему я торговал так плохо? Предлагаю в теме заняться самокритикой, выделить проблему и постараться от нее избавиться.
    На прошедшей неделе были хорошие моменты. Я неделю не торговал, выжидал момент и вот дождался. Все шло как по маслу. Торгую на евро/доллар, продаю и цена идет вниз, закрываюсь, жду и покупаю. Забираю за день больше 100 пунктов, хотя можно было еще держать позицию. К концу недели ожидал падение. Сигнал был в четверг. Продал, выставил стоп в 50 пунктов. Цена рванула вверх на 30, стало немного страшно. Но вот она развернулась и моя сделка на 40 пунктов в прибыли но вот пришла ЖАДНОСТЬ и я нарушив ММ продаю еще. Небольшой скачок вверх и 2 счета сливаются. На основном счете просадка ростет, ростет и нервное напряжение. Вывел день в 0. Продал еще раз вечером и закрыл сделку утром. И тут пошло падение, которое я ждал несколько дней, но из-за жадности и нарушения ММ я не заработал 120 пунктов. И это уже не первый раз .

Другие счета в разделе 'Рекомендую инвестировать' https://forexdengi.com/members/21597...end_invest_acc

2. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2012-07-21   16:32
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 100316 RUB

Ага, вот оно! Попалось! Я нашла причину слива ваших счетов. Что такое 30 пунктов? Это шум. Рекомендуемый стоп-лосс по евро-баксу не менее 40 пунктов и эта цифра плюс-минус 10 пунктов подтверждается данными оптимизации советчиков. А вам страшно от скачка в 30 пунктов. Лот надо уменьшать и ставить стоп-лоссы из расчета сколькими процентами от депозита вы готовы рискнуть в каждой сделке, тогда не будет страха, будут вполне запланированные убытки, предусмотренные торговой системой. Простите за морализаторство. но про ММ надо вспоминать перед открытием сделки, а не в момент стоп-аута. Столько написано о рисках и все в пустую.

2012-07-24   05:40
    Лучший ответ #2

у меня была проблема = когда я ловил лося я пытался отыграться = и грышу сносило в начале я открывал двойным лотом - потом усреднялся - усреднялся- усреднялся = о Боже уже минус 50 % - что я делаю ? режу всех лосей нафиг проходит ровно 5 минут и цена прёт в мою сторону = зачем - зачем я вышел ? я сходил с ума в такие дни но есть и плюсы = я начинал думать ---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:28 ---------- есть ещё одна проблема = но это касается только абсалютистов я назвал её одна ошибка = суть её в том - что трейдер не хочет принимать лося = когда он ловит лося он начинает думать - и перестаёт пользоваться тс даже если она профитная в поиски ошибки уходят годы = и трейдер в эти годы ничего не зарабатывает - а тупо или сливает или стоит на месте - это самое больное время для трейдера ---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:33 ---------- о = вы дошли до этих мыслей браво не каждому трейдеру дано к этому прийти ---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:38 ---------- даже мой учитель говорил - что рынок изменился но когда я перепрыгнул его - я ответил === рынок никогда не меняется - просто вы не можете определить куда он пойдёт

2012-07-23   23:38
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 28529 RUB

Либо мало людей сюда заходит, либо все трейдеры заходящие сюда успешны. Вы сышали про клуб анонимных алкоголиков или клуб лечения от игровой зависимости? Первый шаг в борьбе с алкоголизмом это признание себя алкоголиком. После торговли я делаю упор не на прибыльные сделки, а на анализ убыточных. Почему я так сделал и что бы было если бы не подался жадности и страху. Я признаю свои ошибки и хочу от них избавиться. Хватит убеждать себя что это была просто неудача и что рынок сейчас не стабилен. Да ему вообще плевать есть вы или нет, а вот вы можете либо идти с ним, либо против него и стать банкротом. Мой знакомый 6 лет на рынке и он делает одни и те же ошибки, он торгует отступая от системы, а потом ставит на весь баланс сплечом 1:500 и получает 0. Спустя некоторое время закидывает деньги на счет и все получается все с начала. Иногда он может продержаться неделю, иногда месяц. Просто жалко потерянного времени.

2019-12-07   22:41
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 28529 RUB

Сделки за прошлую неделю, которыми я недоволен.

Вход в продажу должен был быть чуть позже и примерно на 200 пунктов выше. Поспешил, побоялся пропустить сделку. Она же задержалась на сутки и перед небольшим откатом я закрылся руками. Прибыль должна была быть в 4 раза больше

Эта сделка вообще грусть-печаль. Закрылся при небольшой просадке, пропустив возможность забрать 2000 пунктов. За эту неделю не было ни одной хорошей сделки, которой я мог бы гордиться.

Изображение
    Превью
  4. Линк#2
    Знающий
    Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Александр 3 хорошая репутация Аватар для Александр 3
    54673 RUB
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  464
    в 442 сообщениях
    11%
    Я тоже плохо торговал на этой неделе. Более того, пятница, счет небольшой, выставляю полдепозита в сел. евро доллар. Жду час, полтора. Надоело уже, но все равно жду. И вот цена поехала вниз. Уже привыкший к тому, что эта цена всю неделю то вверх то вниз - примерно через 70 пунктов закрываю все позиции.
    Цена продолжает идти вниз. И что? С дуру решил что теперь она пойдет вверх как и шла всю неделю - ставлю те же деньги но в бай.
    Цена продолжила снижение уже ниже всех моих ожиданий.
    Догадаться не сложно, что денег не хватило. на 1.21440 сработал маржин кол. И тут же цена отошла на 1.2170 - где я еще мог что то сделать. Обидно же ну.

5. Линк#3
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    27,674
    Получено лайков:  31,377
    в 17,038 сообщениях
    56%
    Эта тема вряд ли для "кругозора", и больше подходит для раздела "дневники трейдеров". В кругозоре, если Вы обратите внимание, находятся дискуссионные темы, не предусматривающие рефлексии с обсуждением персонального опыта отдельных трейдеров. Предлагаю Вам перейти с этой темой в "дневники"

6. Линк#4
    Знающий
    no

Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Baronz хорошая репутация Аватар для Baronz
    53673 RUB
    Поставил лайков:
    447
    Получено лайков:  544
    в 452 сообщениях
    12%
    Как обычно жадность, да вы и сами этого не скрываете! От своей ТС отходить не вправо не влево нельзя, это уж такой закон, проверенный не одним человеком. Может стоплосс перенести еще больше, хотя куда больше? Или остается уменьшить потребность в большом профите, и торговать маленькими сделками еждневно брать по 30 пунктов. И после закрытия каждой сделки выжидать боковика, а после смотреть куда поползла цена.

7. Линк#5
    Знающий
    Влюблен

Karel600 приемлемый уровень репутации Karel600 приемлемый уровень репутации Karel600 приемлемый уровень репутации Аватар для Karel600
    48992 RUB
    Поставил лайков:
    390
    Получено лайков:  222
    в 198 сообщениях
    5%
    Все наверно торговли плохо на этой неделе, потомку как наша основная пара то и дело всю неделю болталась во флэте и при чем большом, не было тренда.

Комиссия - единственный надежный способ заработать на бирже, поэтому яхты брокеров на много дороже, чем яхты инвесторов.(Karel600)

8. Линк#6
    Кандидат форумных наук
    Ангел

sergey-01 приемлемый уровень репутации sergey-01 приемлемый уровень репутации Аватар для sergey-01
    75546 RUB
    Поставил лайков:
    60
    Получено лайков:  60
    в 36 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от Karel600 Посмотреть сообщение
    Все наверно торговли плохо на этой неделе, потомку как наша основная пара то и дело всю неделю болталась во флэте и при чем большом, не было тренда.
    Согласен такой может случится торговать молодым не очень та удобна если ты крутишь роман особенно по ночам ха ха ха !

9. Линк#7
    Свой человек
    Deno стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Deno
    4287 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  14
    в 14 сообщениях
    3%
    Ну чтож, все приходит с опытом и временем, вырабатывается навык и все дела, не бывает всегда идеально.

10. Линк#8
    Частый гость
    В раздумьях

SENTY стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SENTY
    6015 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    2%
    Особо много не торговал.Рынок сейчас неустойчив на мой взгляд.Так можно и нищим проснуться.Торговать нужно на более менее спокойном рынке.Я ещё не такой профи который извлекает прибыль с больших падений курсов цен.Не могу определить до какого уровня упадёт или поднимется валюта.

11. Линк#9
    Карамелька
    Скромняжка

Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Камелька авторитетный пользователь Аватар для Камелька
    100316 RUB
    Поставила лайков:
    5,121
    Получено лайков:  4,035
    в 2,500 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от Voron82 Посмотреть сообщение
    Цена рванула вверх на 30, стало немного страшно.
    Ага, вот оно! Попалось! Я нашла причину слива ваших счетов. Что такое 30 пунктов? Это шум. Рекомендуемый стоп-лосс по евро-баксу не менее 40 пунктов и эта цифра плюс-минус 10 пунктов подтверждается данными оптимизации советчиков. А вам страшно от скачка в 30 пунктов. Лот надо уменьшать и ставить стоп-лоссы из расчета сколькими процентами от депозита вы готовы рискнуть в каждой сделке, тогда не будет страха, будут вполне запланированные убытки, предусмотренные торговой системой. Простите за морализаторство. но про ММ надо вспоминать перед открытием сделки, а не в момент стоп-аута. Столько написано о рисках и все в пустую.

Сомнения - первый шаг на пути к поражению.(с)SCII
    Вы нерешительны? Сомневаетесь? Озабочены? Наши кубики из слоновой кости снимут с вас бремя выбора! $2.50 за пару.(c)Л.Райнхарт 'Дайсмен или Человек Жребия'

12. post_thanks Получено лайков: 2

BST80 (24.07.2012), Voron82 (07.12.2019)

13. Линк#10
    Свой человек
    Champion стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Champion
    5422 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  26
    в 23 сообщениях
    5%
    бывает и неделями вообще не торгую, ну не вижу входа и все, а необоснованно рисковать не хочу, а так всегда стараюсь закрыть неделю с небольшой прибылью

14. Линк#11
    Инакомыслящий
    Все пучком

Voron82 приемлемый уровень репутации Voron82 приемлемый уровень репутации Voron82 приемлемый уровень репутации Аватар для Voron82
    28529 RUB
    Поставил лайков:
    87
    в 139 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Камелька Посмотреть сообщение
    Ага, вот оно! Попалось! Я нашла причину слива ваших счетов. Что такое 30 пунктов?
    А вот и не попалось Стоп был 50 пунктов и 2 счета из-за огромного риска слились. Основной же счет в плюсе. Сташно стало потому что предыдущая сделка была с минусом и еще 1 минус очень сильно меня расстроил бы. Риск и ММ я пересматривать не собираюсь. Если бы все делал по правилам и не поддавался приступам жадности, то прибыль была бы в районе 50% в месяц. Звучит громко, но на же к чему-то стремиться

Другие счета в разделе 'Рекомендую инвестировать' https://forexdengi.com/members/21597...end_invest_acc

15. Линк#12
    Свой человек
    Сергей Владимирович90 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сергей Владимирович90
    7901 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  28
    в 26 сообщениях
    4%
    Торговал мало, и впринципе то на то и вышло. Многого не извлек, но много и не слил. Рынок сейчас не стаилен, опыта маловато... Пока что наблюдаю, слежу за рынком. Делаю так сказать холодный анализ. Пока что не рискую. В дальнейшем может быть...посмотрим.

16. Линк#13
    Инакомыслящий
    Все пучком

28529 RUB
    Поставил лайков:
    87
    в 139 сообщениях
    24%
    Либо мало людей сюда заходит, либо все трейдеры заходящие сюда успешны.
    Вы сышали про клуб анонимных алкоголиков или клуб лечения от игровой зависимости? Первый шаг в борьбе с алкоголизмом это признание себя алкоголиком. После торговли я делаю упор не на прибыльные сделки, а на анализ убыточных. Почему я так сделал и что бы было если бы не подался жадности и страху. Я признаю свои ошибки и хочу от них избавиться. Хватит убеждать себя что это была просто неудача и что рынок сейчас не стабилен. Да ему вообще плевать есть вы или нет, а вот вы можете либо идти с ним, либо против него и стать банкротом.
    Мой знакомый 6 лет на рынке и он делает одни и те же ошибки, он торгует отступая от системы, а потом ставит на весь баланс сплечом 1:500 и получает 0. Спустя некоторое время закидывает деньги на счет и все получается все с начала. Иногда он может продержаться неделю, иногда месяц. Просто жалко потерянного времени.

17. post_thanks Получено лайков: 1

BST80 (24.07.2012)

18. Линк#14
    Знающий
    Ангел

BST80 хорошая репутация BST80 хорошая репутация BST80 хорошая репутация Аватар для BST80
    13811 RUB
    Поставил лайков:
    1,567
    Получено лайков:  658
    в 529 сообщениях
    21%
    у меня была проблема = когда я ловил лося я пытался отыграться = и грышу сносило
    в начале я открывал двойным лотом - потом усреднялся - усреднялся- усреднялся = о Боже уже минус 50 % - что я делаю ? режу всех лосей нафиг
    проходит ровно 5 минут и цена прёт в мою сторону = зачем - зачем я вышел ?
    я сходил с ума в такие дни
    но есть и плюсы = я начинал думать

---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:28 ----------

есть ещё одна проблема = но это касается только абсалютистов
    я назвал её одна ошибка = суть её в том - что трейдер не хочет принимать лося = когда он ловит лося он начинает думать - и перестаёт пользоваться тс даже если она профитная
    в поиски ошибки уходят годы = и трейдер в эти годы ничего не зарабатывает - а тупо или сливает или стоит на месте - это самое больное время для трейдера

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:33 ----------

Хватит убеждать себя что это была просто неудача и что рынок сейчас не стабилен. Да ему вообще плевать есть вы или нет, а вот вы можете либо идти с ним, либо против него и стать банкротом.
    .
    о = вы дошли до этих мыслей браво
    не каждому трейдеру дано к этому прийти

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:38 ----------

даже мой учитель говорил - что рынок изменился
    но когда я перепрыгнул его - я ответил === рынок никогда не меняется - просто вы не можете определить куда он пойдёт

делаю 100% в год. продам свою тс

19. post_thanks Получено лайков: 1

Voron82 (24.07.2012)

20. Линк#15
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Zonder2012 приемлемый уровень репутации Zonder2012 приемлемый уровень репутации Zonder2012 приемлемый уровень репутации Аватар для Zonder2012
    18448 RUB
    Поставил лайков:
    620
    Получено лайков:  238
    в 190 сообщениях
    15%
    У меня была торговля на этой неделе очень даже ничего хотя думал что был ошибочный вход в рынок и почти целый день просидел в убытке под вечер решил что нужно закрыться хотя бы в 0, даже было + 5п, но через 5 мин снова ушла в -, решил оставить до утра и утром был приятно удивлён цена закрылась ровно по профиту и развернулась в обратном направлении

21. Линк#16
    Инакомыслящий
    Все пучком

28529 RUB
    Поставил лайков:
    87
    в 139 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Zonder2012 Посмотреть сообщение
    целый день просидел в убытке
    У вас был стоп лос выставлен и на сколько. И сколько бы вы ждали дней или недель для того чтобы закрыть сделку. Сколько в процентах заработали? А то что вы были приятно удивлены говоит о том что движние рынка было для вас сюрпризом, а не планом.
    У меняторговля с жесткими стопами в районе 50 пунктов. Торгую только 1 сделкой. Если вижу что рвнок не в мою сторну пойдет, то сделку закрываю пусть даже с минусом. Риск 5% ожидаемая прибыль от сделки 10%. Страюсть торгогвать редко, но метко. 1-2 сделки в неделю, что может принести 50% в месяц.

22. Линк#17
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Zonder2012 приемлемый уровень репутации Zonder2012 приемлемый уровень репутации Zonder2012 приемлемый уровень репутации Аватар для Zonder2012
    18448 RUB
    Поставил лайков:
    620
    Получено лайков:  238
    в 190 сообщениях
    15%
    У вас был стоп лос выставлен и на сколько. И сколько бы вы ждали дней или недель для того чтобы закрыть сделку. Сколько в процентах заработали? А то что вы были приятно удивлены говоит о том что движние рынка было для вас сюрпризом, а не планом.
    У меняторговля с жесткими стопами в районе 50 пунктов. Торгую только 1 сделкой. Если вижу что рвнок не в мою сторну пойдет, то сделку закрываю пусть даже с минусом. Риск 5% ожидаемая прибыль от сделки 10%. Страюсть торгогвать редко, но метко. 1-2 сделки в неделю, что может принести 50% в месяц.
    Да я вообще работаю без стопов так как использую систему Мартина, просто всё было расчитанно на откат после падения на 190п по австралийцу, но так оно всё и произошло это было 23,07 цена откатилась до моего профита и потом опять ушла вниз на 120 п, просто переживал что откат может быть совсем маленький, хотя если бы держал позицию до сегодняшнего дня то можно было заработать около 150% от депо

23. Линк#18
    Лунатик
    Ангел

micro1 хорошая репутация micro1 хорошая репутация micro1 хорошая репутация micro1 хорошая репутация micro1 хорошая репутация micro1 хорошая репутация micro1 хорошая репутация Аватар для micro1
    23440 RUB
    Поставил лайков:
    1,262
    Получено лайков:  822
    в 539 сообщениях
    39%
    Весь месяц торговал не плохо, а под конец месяца на этой неделе совершил довольно крупную убыточную сделку около минус 6%. Причина поспешный вход, после серии успешных сделок, по подаешь в некую эйфорию и входишь не обосновано. сама потеря по себе не давит на психику. а вот когда так глупо из за поспешного входа практически без сигнала входишь потом долго желтеешь Что косаеться решения этой проблемы, проблема скорей психологическая - не нужно раслобляться и думать о том как хорошо поторговал и попадать в эйфорию "не уязвимости" нужно концентрироваться на проведении сделок, а не на бабках. а ошибки они у всех есть. главное от глупых ошибок избавиться. я за книгу взялся там скорей психологические моменты полезны Борселино автор.