Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 48 из 48
Первая ... 38 47 Последняя

Показаны сообщения: с 941 по 948 из 948

Тема: Жестокость и насилие в играх

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-07-12   19:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 172 RUB

Многие считают, что 50% влияния на подростков влияет интернет и игры. Вот мальчишка поиграл в ГТА и пошел на улицу пытаться машины угонять и людей избивать считая это нормальным. Как Вы считаете, так ли это? Казалось бы, трезвомыслящий человек должен отличать реальность от игры ... Но тут - трезвомыслящий человек, как правило, минимум подросток. А в игры подобного рода играют лет с 7 (у самого брат двоюродный растет). Думаю, мысли для переживания обоснованны и детей надо отвлекать на развивающие игры и спорт.

2018-08-19   16:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 74317 RUB

Да и в фильмах есть ограничения по возрасту, но все ровно смотрят все, так же как и играют в игры, и ограничения по возрасту никого никогда не останавливала. Если честно я не совсем понимаю как можно выплеснуть злобу с помощью компьютерных игр, обычно выплескивают злобу в реальном мире, с помощью тарелок, или боксерских перчаток, как я это делаю. Ну а насилия в компьютерном мире это просто развлечения, человек делает там какие то вещи, которые запрещены в реальном мире, и тем самым подавляет свои какие то скрытые желания. Все внутри по натуре дьяволы, и можем в ярости сделать все что угодно, и нам в компьютерных играх дают это сделать, никому не нравится садить цветочки и собирать их.

2019-06-04   03:37
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 19740 RUB

Я так думаю всего должно быть в меру. Ведь в боевиках очень много сцен насилия, и почему то никто не говорит, что они отрицательно влияют на психику подростков. Я сам люблю игры от первого лица, отдаю предпочтение именно им. Чтоб особо не думая, просто бежать, уничтожая все на своем пути. Не одобряю когда это просто живые люди, ка то считаю это неправильным. Но вот монстров мочить сотнями- одно удовольствие. И жестокость тут присутствует, и насилие. И сцены разлетающихся внутренностей, когда убивают твоего героя, которым ты играешь.

2019-06-03   09:34
    Лучший ответ #4
    Аватар для Zyp Zyp Zyp вне форума
    Накопленные выплаты 1541 RUB

Лично для меня это серия игр Mortal kombat. Я думаю, не нужно объяснять, что из себя представляет эта игра. Также сюда можно отнести God of war III и Вульф 2. Уж очень это жестокие игры. Но всю злость можно было вместить только в них. А вам какие игры в подобном жанре запомнились?

2018-12-03   22:00
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 13821 RUB

Мне тоже не нравятся такие игры. Считаю, что они не то что заставляют выходить на улицу убивать и красть, но свой след на психике все равно оставляют. Сама я в такое никогда играть не буду и постараюсь объяснить детям, что этого делать не стоит. Но прекрасно понимаю, что запретить им не смогу. Проконтролирую до определенного возраста, а потом они все равно туда полезут, хотя бы ради интереса. Надеюсь их психика к этому моменту окрепнет и они смогут понять где добро, а где зло; где жизнь, а где игра.

2018-05-03   05:59
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 103488 RUB

Культура очень сильно изменилась, это просто стоить принять, как 17 век для нас является чем то непонятным, так и для нынешнего поколения Советская культура отдаёт чем то странным. Что касаемо жестокости в видеоиграх то тут всё достаточно просто, если ребёнок сам по себе адекватный, которому родители уделяют достаточно внимания то соответственно никакая жесткость в видеоиграх повлиять на него не сможет, это доказано в миллионах случаев

2. Линк #941
    Частый гость
    Устал

Ермек46 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ермек46
    Деньги за посты:
    172 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  8
    в 4 сообщениях
    11%
    Многие считают, что 50% влияния на подростков влияет интернет и игры. Вот мальчишка поиграл в ГТА и пошел на улицу пытаться машины угонять и людей избивать считая это нормальным. Как Вы считаете, так ли это?
    Казалось бы, трезвомыслящий человек должен отличать реальность от игры ...
    Но тут - трезвомыслящий человек, как правило, минимум подросток. А в игры подобного рода играют лет с 7 (у самого брат двоюродный растет). Думаю, мысли для переживания обоснованны и детей надо отвлекать на развивающие игры и спорт.

Последний раз редактировалось Neutron; 15.04.2019 в 11:13.

3. post_thanks Получено лайков: 5

AnnaMartynenko (14.05.2019), Elizaveta Pantelenko (06.09.2018), Soket18 (26.05.2019), Артем18 (20.09.2018), Галюська (07.01.2019)

4. Линк #947
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    45648 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,729
    Получено лайков:  2,999
    в 2,510 сообщениях
    70%
    Поймано фигурок:
    39
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение

Тут еще нужно учитывать такой момент, что сейчас большинство людей вообще не интересуется историей. Вот, допустим, будет такая ситуация, что человек проведет какой-то немаленький временный промежуток в захватывающей компьютерной игре с хорошим сюжетом на основе исторических событий. Конечно, при нынешней ситуации в мире компьютерных игр звучит фантастично, но просто моделируем ситуацию. Большинство людей даже после такой компьютерной игры не проявят интереса к истории, они просто примут на веру то, что было использовано в сюжете данного проекта. Это наглядно иллюстрирует, что если человеку подать что-то в красивой обертке, то он не будет задумываться над тем, что внутри и принесет какую-либо пользу. С моей точки зрения, в компьютерных играх можно проводить время только тем людям, которые представляют себе нормальную жизнь и без них.

5. Линк #948
    В начале пути
    vasandriy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vasandriy
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Мое лично мнение такое: компьютерные игры помогают справится с проблемами и расслабится после трудного рабочего дня/недели. Еще если есть люди, которые агрессивны в реальной жизни, но когда поиграют в игру, они выплескивают адреналин там и в жизни становятся более спокойными. Но это все для старших людей 18+, когда уже сформировались более-менее в жизни! Что до подростков на мое мнение нельзя играть в жестокие игры, так как моют нарушить психологически. В любом случае родители должны это понимать и смотреть во что играют их дети(ничего не случится если ребенок будет играть в логические игры).

От 7 до 12 сатош каждые 30 минут! Моментально на faucethub http://newbtc2019.faucethero.com/

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #949
    Свой человек
    no

Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Аватар для Свободный
    Деньги за посты:
    23931 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  473
    в 374 сообщениях
    52%
    Поймано фигурок:
    10
    (Подробнее)
    Думаю тема слегка надуманна, конечно, Бывают психологические проблемы из-за жестокости игр - но как правило , это исключение из правил. Откуда мы знаем из-за чего после игр бывают смертельные случае -может игра спровоцировала, а может игра послужила мелким толчком- допустим ребенка дома бьют, унижают, родители ссорятся- да много может быть причин. Сколько играл в детстве в достаточно жестокие игры, как и мои одноклассники - не заметил, что кто-то стал маньяком , убийцей и насильником... Думаю , конечно, родителям стоит ограничивать игрульки, но это в целях воспитания, для того,чтобы ребенок гулял, общался с другими детьми, имел увлечения. Как таковая проблема высосана из пальца- это как с сигаретами- Один курит 50 лет и пофигу, а у другого с пачки - серьезные осложнения легких.

8. Линк #950
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight приемлемый уровень репутации RedKnight приемлемый уровень репутации Аватар для RedKnight
    Деньги за посты:
    8337 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  250
    в 183 сообщениях
    56%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Да все эти исследования недоказуемая шляпа. Вот кто лично проверял их? А условия вы знаете какие были? Как был поставлен вопрос и какие варианты были? Можно спросить так, что в безвыходной ситуации вы выберете худшее решение, а не лучшее. Например:
    1. Кого вы спасете, мать или отца?

Или нормальный опрос:
    1. Вы спасете отца.
    2. Вы спасете мать.
    3. Вы спасете обоих.
    4. Свой вариант ответа.

По первому вопросу можно сделать идиотский вывод, что 50% хотят убить мать/отца (в зависимости от того, на что заказчик опроса/исследования деньги выделил). А по второму опросу окажется, что все любят родителей или большинство или вообще другой вариант ответа. Вот именно так и создаются мифы про "многие считают". У меня никто так не считает. А если и считает и спросить основания, то человек заднюю дает. Откуда эти "многие" все обо всех знают? Они вообще играли в игры? И что, потом бежали с топором на улицу крушить конституционный строй? Так игры могут подействовать только на маленького ребенка (до 3 лет) или психически не здорового человека. Иначе после просмотра мультфильма Тома и Джери, где садизм и насилие постоянно, можно было бы объявлять на планете чрезвычайное положение .

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #951
    Знающий
    В думах

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    39370 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,854
    Получено лайков:  2,041
    в 1,605 сообщениях
    58%
    Поймано фигурок:
    22
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что компьютерные игры создают с целью воздействия на чей-то разум или в попытке запрограммировать на определенные поступки. Задача разработчиков создать продукт, благодаря которому они будут много зарабатывать. А чем больше люди будут проводить время в компьютерных играх, тем проще будет получать доход с различных игровых проектов. Тут беда в том, что люди, даже когда не сидят за компьютером, не делают ничего, чтобы заняться своим развитием. Могли бы, если так хочется играть в каких-либо проектах, находить время и для созидательного, но лень у нас очень быстро развивается.

Я считаю, что детям нужно давать умеренную свободу, оберегая от негативного влияния различных факторов и обучая держаться подальше от того, что не развивает. Абсолютная свобода редко доводит до чего-то хорошего. Я чаще вижу крайности, когда либо ребенка ограничивают в выборе, либо наоборот не уделяют ему никакого внимания.
    Понимаете, те люди которые создают игру, они в первую очередь думают о прибыли, они думают о себе и о своей семье. На нас и на наших детей им совершенно наплевать, вот поэтому и придумывают такие игры, где много крови, ведь это же очень интересно для многих, особенно когда уже мальчишке 12 лет и выше. Деньги тут в приоритете, а то что страдаем мы и наши дети, это уже для создателей второстепенный вопрос. Им главное сорвать куш и возвратить потраченные деньги на этот так называемый проект. Вы правы, что люди должны развиваться и пробовать свои силы не в играх, а на других площадках, которые приносят деньги, тем более что их сейчас очень много и проверенных временем тоже. Но лень имеет огромную силу и ей противостоять могут единицы. Полнейшая свобода для детей как показывает практика и жизнь, к хорошему по-моему еще никого не привела, по-крайней мере из тех людей которых я всегда вижу и знаю.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

11. post_thanks Получено лайков: 1

Warrrior88 (Вчера)

12. Линк #952
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    45648 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,729
    в 2,510 сообщениях
    70%
    Поймано фигурок:
    39
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    Понимаете, те люди которые создают игру, они в первую очередь думают о прибыли, они думают о себе и о своей семье. На нас и на наших детей им совершенно наплевать, вот поэтому и придумывают такие игры, где много крови, ведь это же очень интересно для многих, особенно когда уже мальчишке 12 лет и выше. Деньги тут в приоритете, а то что страдаем мы и наши дети, это уже для создателей второстепенный вопрос. Им главное сорвать куш и возвратить потраченные деньги на этот так называемый проект. Вы правы, что люди должны развиваться и пробовать свои силы не в играх, а на других площадках, которые приносят деньги, тем более что их сейчас очень много и проверенных временем тоже. Но лень имеет огромную силу и ей противостоять могут единицы. Полнейшая свобода для детей как показывает практика и жизнь, к хорошему по-моему еще никого не привела, по-крайней мере из тех людей которых я всегда вижу и знаю.
    Я думаю, что большинство людей в такой же ситуации тоже думали бы больше о себе, а не о других. С другой стороны они делают то, что поможет как-то скоротать время. Они же не заставляют детей и взрослых играть в компьютерные игры. Да, подобные игровые проекты не развивают человека, но каждый сам себе выбирает судьбу, если говорить о взрослых. А родители должны способствовать тому, чтобы их ребенок пошел по пути развития. А когда кто-то устраняется от воспитания своих детей, а потом жалуется что кто-то делает компьютерные игры, разрушающие психику, то это неправильно. Я думаю, что нужно не столько запрещать проводить время в компьютерных играх, а наставлять ребенка на то, что его и заинтересует, и будет помогать становиться ему лучше.

13. Линк #953
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    Деньги за посты:
    39248 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    937
    Получено лайков:  1,435
    в 1,168 сообщениях
    56%
    Поймано фигурок:
    12
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Тут еще нужно учитывать такой момент, что сейчас большинство людей вообще не интересуется историей. Вот, допустим, будет такая ситуация, что человек проведет какой-то немаленький временный промежуток в захватывающей компьютерной игре с хорошим сюжетом на основе исторических событий. Конечно, при нынешней ситуации в мире компьютерных игр звучит фантастично, но просто моделируем ситуацию. Большинство людей даже после такой компьютерной игры не проявят интереса к истории, они просто примут на веру то, что было использовано в сюжете данного проекта. Это наглядно иллюстрирует, что если человеку подать что-то в красивой обертке, то он не будет задумываться над тем, что внутри и принесет какую-либо пользу. С моей точки зрения, в компьютерных играх можно проводить время только тем людям, которые представляют себе нормальную жизнь и без них.
    В целом вы правы, однако как бы там ни было, но я считаю Online проекты противопоказаны всем, ибо они так или иначе оказывают не положительное воздействие, а деградирующие в том отношении, что здравомыслящих людей они просто не смогут даже привлечь, чтобы человек в них попробовал только сыграть, а не играл уже на постоянной основе, потому как они ему понравились. В наше время вообще встретить людей интересующихся историей - большая редкость, ибо в основном людей интересуют новейшие технологии, мода, да и вообще что угодно, но только не то, что было когда то в древности. Поэтому как вы и сказали что либо сравнивать с действительностью - станут также немногие. Любопытно то, что большинство людей интересующиеся играми, предпочитают не просто Online проекты, но даже среди одиночных игр в большей степени тупые и бессмысленные мясорубки или Action стрелялки, в которых как правило ничего для интеллектуального развития нельзя извлечь. Т.е. их больше привлекает примитив, нежели что то поистине грандиозное и впечатляющее для души, как на примере той же игры - Ведьмак 3.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Warrrior88 (Сегодня)

15. Линк #954
    Знающий
    Деньги за посты:
    45648 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,729
    в 2,510 сообщениях
    70%
    Поймано фигурок:
    39
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение

Лично я не знаю примеров, когда люди извлекли какую-то пользу из онлайн проектов. Но я придерживаюсь мнения, что даже в любом месте могут быть, как хорошие люди, так и плохие. Допускаю, что не у всех поклонников онлайн проектов плохо с психикой и развитием, но я не встречал ни одного, кто мог бы своим примером доказать, что вот онлайн игры не на всех влияют пагубно. Увлечение современными технологиями - это хорошо, только вот вопрос в том, для каких целей это делается. Большинство делает это исключительно для развлечения. Ладно бы люди занимались программированием, развивали какое-то направление, но это все это увлечение идет, как правило, для дальнейшей деградации. Насчет игр по типу мясорубок тут тоже неправильный подход у людей. Я сам неравнодушен к некоторым из ним. Нет ничего плохого, если человек час, максимум два, поиграет в проекты такого жанра, расслабится после работы или потом займется делом. Возможностей для развития сейчас просто масса, но проблема в том, что немногие могут себя контролировать , попробовав что-то расслабляющее они становятся своеобразными наркоманами. Причем такими их делают не запрещенные вещества, а что-либо доступное - азартные и компьютерные игры, алкоголь, соцсети. Список можно продолжать очень долго.

Страница 48 из 48
Первая ... 38 47 Последняя