Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 71 из 72
Первая ... 61 70 71 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1,401 по 1,420 из 1435

Тема: Жестокость и насилие в играх

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-07-12   19:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 172 RUB

Многие считают, что 50% влияния на подростков влияет интернет и игры. Вот мальчишка поиграл в ГТА и пошел на улицу пытаться машины угонять и людей избивать считая это нормальным. Как Вы считаете, так ли это?
    Казалось бы, трезвомыслящий человек должен отличать реальность от игры ...
    Но тут - трезвомыслящий человек, как правило, минимум подросток. А в игры подобного рода играют лет с 7 (у самого брат двоюродный растет). Думаю, мысли для переживания обоснованны и детей надо отвлекать на развивающие игры и спорт.

2018-08-19   16:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 85256 RUB

Цитата Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
    А в жестокие игры есть ограничения по возрасту и они скорее выплёскивают злобу чем накапливают
    Да и в фильмах есть ограничения по возрасту, но все ровно смотрят все, так же как и играют в игры, и ограничения по возрасту никого никогда не останавливала. Если честно я не совсем понимаю как можно выплеснуть злобу с помощью компьютерных игр, обычно выплескивают злобу в реальном мире, с помощью тарелок, или боксерских перчаток, как я это делаю. Ну а насилия в компьютерном мире это просто развлечения, человек делает там какие то вещи, которые запрещены в реальном мире, и тем самым подавляет свои какие то скрытые желания. Все внутри по натуре дьяволы, и можем в ярости сделать все что угодно, и нам в компьютерных играх дают это сделать, никому не нравится садить цветочки и собирать их.

2020-07-09   12:02
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 24455 RUB

Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение

Реально глупы те на мой взгляд, кто не понимает прямой зависимости реальности от информационного фона. Вы же сами упомянули у пропагандистских наших средствах массовой информации, так те фильмы игры тоже являются средством информации. Если вы считаете что американское кино любое просто вот так сделано и выпущено в свет только по воле его создателя, то вы ошибаетесь. Специальные службы обязательно проверяют чтобы в фильм были заложены правильные элементы с их точки зрения воздействия на сознание общества. Все это бред в голове у того кто не хочет думать, но если начать думать, то выяснится что это не бред, и про разврат и про все остальное. Ну впрочем кому то проще так. Должно к человеку прийти понимание того что им постоянно пытаются манипулировать, идеально когда такой информационный раб не понимает что им манипулируют, закладывают в него ложные убеждения, такой раб называет все это бредом, потому что это ему тоже внушили. Представители СМИ,производители фильмов говорят о том что они отражают реальность, но на самом деле все надо поставить с головы на ноги и понять что они не отражают реальность, они ее формируют. Эту истину понял в свое время и тот же Гитлер который формировал реальность через свое телевидение и радио. Объяснить что либо, даже такое простое людям погрязшим в собственном я очень трудно, вот это очевидный вывод.

2020-07-13   13:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 24455 RUB

Рассуждать тут как бы особо не о чем, если человек разумный то он способен установить связь что зачем делается, так называемую причинно следственную связь. Очевидные примеры видны, знакомые дети очень любят играть в игры где много агрессии, ну вот прям трудно оттащить. На улице они проявляют так же повышенную агрессию, бьют других детей, кидаются в них чем либо, если кто скажет что это никак не связано с теми играми в которые они играют дома на компьютере, тот явно не нормальный. А родители многие современные не очень то и контролируют во что там играет их ребенок, лишь бы занят был и не мешал, а между тем там возле компьютера может быть формируется их погибель от руки ребенка выросшего. Ему психику эти игры обработают и кто знает как это все и чем потом обернется. Я вообще против компьютеров и прочей техники для детей где можно получить информацию не контролируемую. Никаких компьютеров до 20 лет, вот это самый нормальный подход. Жаль что наше дебильная система образования все продолжает развивать цифровые технологии обучения где обязательно нужен компьютер. У моих детей компьютера нет, телевизора в доме нет, телефоны у них простые кнопочные. И они настолько загружены разными занятиями, что им не до компьютера если бы он и был, время и так ограничено, а тратить его на игры весьма глупо.

2018-12-08   19:08
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 23382 RUB

Доброго всем вечера.Ну,начнём,я лично не считаю что в современных играх много насилия,ну точнее оно то есть но лучше там чем в реальности.Захотел пострелять,пожалуйста.Хочется убить кого нибудь,да на здоровье,за то человек не пойдёт мочить всех налево и направо после работы или учёбы,хотя бывают и такие,но это уже проблемы не игры а мозга у человека.Многие так после работы и учёбы отдыхают,играя в игры,так что нормально там всё с насилием,а кто не хочет чтоб дети в такое играли,не разрешайте.Всё просто.

2018-12-09   13:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27395 RUB

Отношусь к этому явлению вполне спокойно, иногда даже положительно. Сейчас игры шагнули так далеко, что большинство разработчиков добавляют в игру такую настройку, которая позволяет убрать кровь из игры или заменить её на зелёную. Когда я очень злой, я захожу в Серьезного Сэма и толпами ложу всяких монстров с морем кровищи и мне это помогает "выпустить пар". По этому не вижу ничего плохого в насилии в играх.

2. линк#1401
    Частый гость
    Устал

Ермек46 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ермек46
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    172 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   17
    в 5 сообщениях
    23%
    Многие считают, что 50% влияния на подростков влияет интернет и игры. Вот мальчишка поиграл в ГТА и пошел на улицу пытаться машины угонять и людей избивать считая это нормальным. Как Вы считаете, так ли это?
    Но тут - трезвомыслящий человек, как правило, минимум подросток. А в игры подобного рода играют лет с 7 (у самого брат двоюродный растет). Думаю, мысли для переживания обоснованны и детей надо отвлекать на развивающие игры и спорт.

Последний раз редактировалось Neutron; 15.04.2019 в 11:13.

3. post_thanks Получено лайков: 11

Alex14995 (18.11.2019), AnnaMartynenko (14.05.2019), DRAKON1961 (28.05.2020), Elizaveta Pantelenko (06.09.2018), lara2 (08.03.2020), Malanash (28.12.2019), Samagal (10.06.2020), Soket18 (26.05.2019), Артем18 (20.09.2018), Галюська (07.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. линк#1405
    Свой человек
    Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Аватар для Mlaydee
    7610 RUB
    Поставил лайков:
    71
    Получено лайков:   358
    в 281 сообщениях
    45%

Ну как по мне, когда придумали интернет и игры никто даже подумать не мог, что благодаря им многие люди станут зависимыми и тем более жестокими.Но в современном мире все оказалось наоборот, многие дети с детства начинают играть круглыми сутками за компьютером тем самым портить, как свое здоровья так и вовсе психику.
    Вот если вспомнить лет 20 назад, во времена клубов и одной сети на пару районов, тогда же драки и разборки были каждый день.Кто-то обидел по игре второго, следовательно конфликт перерастает в драку на улице.Сейчас же школьники стали более агрессивными, как не начну играть в онлайн игру, сразу же слышу голос недовольного ребенка, который при этом начинает матерится и обижать других.
    Я бы сказал, что как родители так и разработчики виноваты, зачем намеренно создавать игры, которые могут испортить психику ребенка и ставить при этом отметку 10+ или вообще без неё.А родители что, сегодня многим родителям до не детей, они полностью погружены в работу и времени на детей не остается.

5. линк#1406
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    60827 RUB
    Поставил лайков:
    1,213
    Получено лайков:   2,398
    в 1,950 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Mlaydee Посмотреть сообщение

Проблема даже не в этом. Она заключается в том, что современные родители сами из поколения играющих, а следовательно как минимум часть из них, сама же приобщает своих детей к играм, не считая, что для ребенка в них может быть что либо неадекватное или отрицательно влияющее на его психику. Те кто росли по современным стандартам и ценностям (да и я в общем то один из них, т.к. с 80-ых все это разложение начиналось я считаю, просто некоторые выбирали правильный путь, а кто то по наклонному пути идти продолжал), им неведомо, что такое ответственность даже за самих себя порою, а что уж о детях говорить. В возрасте 25-45 лет, эти люди могут вести себя ещё сами как дети, уделяя внимание только себе самим, а не заботясь и думая о своих детях в первую очередь. Для них гораздо важнее дать своим детям такую игрушку, с которой он игрался бы и не отвлекал мамаш и папаш от своих забот и увлечений, нежели действительно разбираться в том, а чем же их ребенок увлекается, сколько времени уделяет тому или иному, да и в принципе в каком направлении развивается. Я думаю не нужно приводить таких банальных примеров, когда даже очевидные вещи, за которыми следует следить и пресекать сразу же - родители вместо этого хлопают ушами, смотрят в свои телефоны или просто с кем то общаются, а их дети например, где то возятся в грязи и занимаются чем попало. А в доме так и подавно, они могут просиживать у экрана, а родители где нибудь развлекаться, быть на работе или совершенно заниматься своими делами взрослыми, благополучно позабыв о ребенке - "он ведь дома, о чем нам беспокоиться, а главное зачем?" Впрочем как я и сказал, если семья полноценная, в ней не происходит ничего из вышеперечисленного, когда родители безответственные и сами ещё не выросли из детского возраста, а уж тем более не являются неполноценными в плане своего образа жизни (пьют, употребляют наркотики, гуляющие, скандалисты и прочее), то практически никакие одиночные игры - не способны отрицательно сказаться на психике ребенка или подростка, чего нельзя утверждать о тех играх, в которых ребенок будет иметь контакт с другими людьми.

6. линк#1407
    Свой человек
    Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Аватар для Mlaydee
    7610 RUB
    Поставил лайков:
    71
    Получено лайков:   358
    в 281 сообщениях
    45%

Ну вообще не согласен, это в сколько нужно рожать детей, что бы родители тоже были из этого поколения.Сейчас где-то у 75% случаев родители еще СССР закалки, по этому уверен, что некоторые несогласия между ними и детьми в плане компьютера и игр были, есть и будут.Тем более, что мы имеем под словом игрового поколения, если человек родился в 1990 и там уже начинал играть, то их детям сейчас будет 5-10 лет максимум.Работа конечно важная в жизни каждого человека, но с такими проблема как компьютерная зависимость нужно бороться...

7. линк#1408
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    159734 RUB
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:   1,729
    в 1,426 сообщениях
    23%
    Я думаю интернет это первое, от чего следует в абсолютной степени оградить своего ребенка, при чем настолько, насколько это возможно, ибо только от него и идет основная угроза, которая может навредить не только психике ребенка, но и привести к необратимым различным и фатальным последствиям (самоубийство, общение с не самыми приятными людьми и т.д. и т.п.), о примерах которых, известно только в обнародованном доступе вполне достаточно (когда в следствии общения в социальных сетях с взрослым мужчиной, девочка покончила жизнь самоубийством, сразу после того, как мать отказалась отдавать ей игрушку, что только один из многочисленных эпизодов, не считая ещё больше остающихся за кадром, вне известности людям). Поэтому копаться в браузере, вам и не должно быть интересно, потому как должно быть - негде копаться, в виду полного ограничения интернета для своего ребенка.
    Вот тоже все двояко по поводу интернета и ограничения его использования. Это я веду к тому, что в каждом смартфоне он есть, хотя простые звонилки ни кто не от менял, и по началу своему сыну в будущем передам по наследству свой все еще рабочий и не убиваемый Нокия 1110. Ну а дальше, придется возможно обеспечивать более нормальным смартом.
    Еще один момент про интернет. Ну не знаю может быть мне уже было в мои 14 лет, когда у нас появился интернет, который был еще помегабайтый было начихать на все, и было желание скачать книжку, или посмотреть демотиваторы, но ни как не видео для взрослых и прочее. И опять же ни кто не отменяет возможность перевести ребенка в другое русло, заинтересовать его чем-то более интересным, не же ли сидеть в соц.сетях или смотреть видео. Так как опять же вспоминая себя именно с появлением интернета у меня в первые и встал вопрос, а где в сети на него можно заработать...
    И самое любопытное, что тогда при переходе от денди к компьютеру, игрушки меня интересовали, но как-то не сильно, так чисто развлечение и отдых от дел насущных. Да в принципе и сейчас они идут у меня в разряде - "отдохну минут 30 в старенькой Age of Mythology Extended Edition" и займусь более полезными вещами.
    Так что что бы не было жестокости и игр в целом, займите ребенка тем, что может вызвать у него больший интерес, но заниматься с ним надо с самого раннего возраста.

мой ПАММ KorvinFond, присматриваемся, инвестируем

8. линк#1409
    Частый гость
    Valera Filippov приемлемый уровень репутации Valera Filippov приемлемый уровень репутации Аватар для Valera Filippov
    2942 RUB
    Поставил лайков:
    230
    Получено лайков:   156
    в 103 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от Ермек46 Посмотреть сообщение
    Это просто ужас, что творится в компьютерных играх. Сам лет 12 назад, как то пару недель поиграл в гта Сан андреас, и понял, что когда долго играешь, твой разум начинает как то подругому работать. Не могу вам описать это, но видишь ты реальность уже не так, как раньше. И нужно время, чтобы отойти от этого. А теперь представьте, когда сейчас уже есть виртуальная реальность, где вся жестокость перед вами во всей красе. Конечно же это очень опасно для нормального цивилизованного общества. Откатитесь лет на 40-50 назад, когда было черно белое кино. Когда в фильмах мы совсем не видели крови. Как жило общество? Разве было столько насилия, как сейчас? Игры, фильмы, везде насилие и кровь. Наш мир очень жестокий. Дальше будет ещё страшнее. Вот пример, сейчас пандемия, вроде бы борьба с болезнью, а что делают люди? Покупают оружие. Против кого они собираются его использовать? Если человек совершает покупку огнестрельного оружия, значит он готов из него убивать. Держите детей подальше от таких игр. Есть много игр в реальной жизни, поинтереснее джойстика.

Клаасснныйй форуууммм.

9. линк#1410
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    60827 RUB
    Поставил лайков:
    1,213
    в 1,950 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение

Вы не обязаны обеспечивать своего ребенка всеми современными технологиями, за исключением того, чтобы воспитывать его, что важнее всего, а также содержать жизнеобеспечением и одеванием до 18 лет. Я свой первый смартфон купил на свои первые заработанные деньги, как и первый ПК тоже, впрочем и любую другую технику. Если вы приучите вашего сына с детства и ещё до совершеннолетия к тому, что ему будут все покупать родители и выполнять всего его прихоти, то поверьте мне - вы пожалеете об этом неоднократно, но как в одной поговорке - "время прошло, поезд уехал безвозвратно". Необходимо приучать к тому, чтобы человек сам стремился зарабатывать на хлеб и всяческие не необходимые для жизни игрушки, а не паразитировал за счет кого то. Пусть вырастает из детского возраста, а как только исполнится 18 лет начинает жить самостоятельно. Если он не привыкнет с самостоятельности с этого возраста, то дальше из него человека не вырастет - знаю по опыту не одного подобного эпизода в семьях, когда растили и обували после совершеннолетия, которые и сейчас живут на шее у родителей. Я и сам до 21 висел на шее, несмотря на то что жил отдельно (ещё студентом был), но я хотя бы подрабатывал летом эти годы, не говоря уже о том, что по окончанию университета сразу свой бизнес открыл, а следовательно и с шеи слез моментально. Поэтому я вам крайне не рекомендую идти на поводу у своего ребенка, а пусть зарабатывает самостоятельно на все те игрушки, когда вырастет, которые не поддерживают его жизненное состояние и внешний вид до 18 лет.

Об этом я и говорю вам, что детям лучше подальше держаться от электроники, как минимум пока их сознание не созреет и они не станут мыслить по взрослому, дабы в полной мере отличать реальность от виртуальности, которая может жестоко сказаться и на их психике смолоду, и на их отношении к социуму. А если вы хотите, чтобы с вашим сыном была мобильная связь, для которой служат именно мобильные телефоны, а не смартфоны, что важно, то подарите ему обычный сотовый, тогда и будет вам с ним связь. Следуя этим советам, вы обезопасите себя и вашего ребенка от крайне отрицательного его будущего, да и вашей старости негативной тоже, т.к. будет на плечах не груз и обуза, а напротив опора и надежда в лице состоявшихся детей.

10. линк#1411
    В начале пути
    SergoGaim стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SergoGaim
    4 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    7%
    Мне кажется такое впечатление у старшего поколения может случится только в первых раз, как только увидят игры жанром "шутеры". На самом деле в таких играх мы можем расслабиться, весело провести время, убавить пыл, по стреляя например в противников. А действительно вызвать чувство выйти на улицу и начать убивать людей или что-то подобное, только у психически нездорового подростка выйдет желание. Ну а про случаи в школах и других общественных местах - это действительно запущенно и тут дело в воспитании и окружении подростка. Вот как-то так, думаю всё правильно разложил.

11. линк#1412
    В начале пути
    no

DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь Аватар для DRAKON1961
    39644 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,294
    Получено лайков:   1,373
    в 819 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от Ермек46 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А в чём разница между действиями в игре и в реальности? Только в последствиях для других людей. Если человек думает, что ему можно убивать людей, нужно только научиться, здесь не игры виноваты, а сам человек, и те, кто его воспитывал. Да, игра может послужить спусковым крючком, не спорю, только основа для этих действий уже находится в человеке, а дальше, как в "присказке" про водку: "Ох, понеслась душа в рай, а ноги - в милицию.". Кажется, не по теме, однако всё похоже: тормоза снесло, человек кайф получил и пошёл чудить. Так что не игры нужно убирать и переделывать, а людям думать, что они творят и вытворяют. Насилие из жизни перекочевало в игры, а потом обратно.

Ахтунг!Ахтунг! ДРАКОН ИН ДЕР ЛЮФТ. Внимание! Внимание! ДРАКОН В ВОЗДУХЕ!

12. линк#1413
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    159734 RUB
    Поставил лайков:
    90
    в 1,426 сообщениях
    23%
    Цитата Сообщение от SergoGaim Посмотреть сообщение
    Мне кажется такое впечатление у старшего поколения может случится только в первых раз, как только увидят игры жанром "шутеры". На самом деле в таких играх мы можем расслабиться, весело провести время, убавить пыл, по стреляя например в противников. А действительно вызвать чувство выйти на улицу и начать убивать людей или что-то подобное, только у психически нездорового подростка выйдет желание. Ну а про случаи в школах и других общественных местах - это действительно запущенно и тут дело в воспитании и окружении подростка. Вот как-то так, думаю всё правильно разложил.
    Вот именно, что это субъективное мнение старшего поколения, что все компьютеры - это зло, игры - зло и человек поигравший в игры, где надо убивать противника, рано или поздно выйдет на улицу и будет делать тоже самое. Ну а что мы хотим, многие люди это еще советское поколение рожденные до 90-х, у них не было компьютеров, приставок и прочих развлекательных элементов, вот и посмотрев как очередной школьник бегает и отстреливает все, что движется в очередном шутере, будет думать, что это он так готовится и его завербовали спец службы и сейчас готовят убивать. Хотя в том, что все это зависит от личной психологии и настроя скорее всего из вне - вы правы, нормальный человек делает разграничение, что вот это компьютерная стрелялка, а вот это реальная жизнь, где так делать нельзя. Да я и сам не против иногда поиграть в шутер, и даже то, что у меня есть пневматическая винтовка - это не значит, что я сейчас возьму и пойду так же всех отстреливать. Винтовка для тира и консервных банок, ну и для крыс и мышей в огороде.

13. post_thanks Получено лайков: 3

Frankeng (29.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#1414
    Кандидат форумных наук
    В думах

Frankeng авторитетный пользователь Frankeng авторитетный пользователь Frankeng авторитетный пользователь Frankeng авторитетный пользователь Frankeng авторитетный пользователь Frankeng авторитетный пользователь Frankeng авторитетный пользователь Frankeng авторитетный пользователь Аватар для Frankeng
    15552 RUB
    Поставил лайков:
    1,154
    Получено лайков:   1,074
    в 599 сообщениях
    105%

вы хорошо анализировали ситуацию по поводу стрелялок но вот я сам не давно столкнулся с случаем в мобильной игре Mobile Legends с жанром moba и в игре есть голосовой чат.В основном я слышу детские голосочки которые мало того что не имеют цензуру речи так и говорят аморальные оскорбления в сторону других игроков.Лично мне иногда кажется это очень забавным и глупым но с другой стороны я переживаю что с ними будет когда они вырастут и что именно сделала с этим школьником.Что вы думаете по этому поводу?

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#1415
    Частый гость
    Все пучком

Amon920 приемлемый уровень репутации Аватар для Amon920
    3485 RUB
    Поставил лайков:
    54
    Получено лайков:   101
    в 67 сообщениях
    86%
    Цитата Сообщение от DRAKON1961 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А в чём разница между действиями в игре и в реальности? Только в последствиях для других людей. Если человек думает, что ему можно убивать людей, нужно только научиться, здесь не игры виноваты, а сам человек, и те, кто его воспитывал. Да, игра может послужить спусковым крючком, не спорю, только основа для этих действий уже находится в человеке, а дальше, как в "присказке" про водку: "Ох, понеслась душа в рай, а ноги - в милицию.". Кажется, не по теме, однако всё похоже: тормоза снесло, человек кайф получил и пошёл чудить. Так что не игры нужно убирать и переделывать, а людям думать, что они творят и вытворяют. Насилие из жизни перекочевало в игры, а потом обратно.
    Как мне кажется, причинить человеку вред в игре и сделать тоже самое в реальности - это абсолютно два разных понятия. Любой адекватный человек я думаю понимает, что эмоционально, как и физически, это сделать сложнее. Возможно игры негативно ивлияют именно на тех, кто психически неуравновешен по тем или иным причинам, но много ли таких людей среди геймеров? Не думаю. Конечно, история знает примеры того, как подростки, игравшие в игры, где есть насилие, потом шли убивать своих одноклассников, но если присмотреться, то можно понять, что во многих случаях причина была далеко не в играх. Но, конечно, общественность никогда не хочет думать своей головой, и слепо верит разного рода официальным лицам, которые обвиняют во всех смертных грехах именно игры. Особенно, наверное, старшее поколение. Наоборот, когда игрок вымещает свою злость или плохое настроение именно в играх, а не на ком-нибудь из своего ближайшего круга знакомых - это, как мне кажется, гораздо лучше.

17. линк#1416
    В начале пути
    Anjelina стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Anjelina
    34 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:   4
    в 4 сообщениях
    40%
    Конечно я против к жестокости и насилие в играх. Такие игры особенно влияет на кругозор маленьким детям. Они пока не различает реальный мир и виртуальный мир который есть в играх. Много случаев было что подростки пытались повторит действие который совершали в компьютерных играх. Поэтому надо контролировать своих детей и не пропускать играть такие игры.

18. post_thanks Получено лайков: 1

mustango (01.06.2020)

19. линк#1417
    Специалист
    Псих

159734 RUB
    Поставил лайков:
    90
    в 1,426 сообщениях
    23%
    Цитата Сообщение от Frankeng Посмотреть сообщение
    вы хорошо анализировали ситуацию по поводу стрелялок но вот я сам не давно столкнулся с случаем в мобильной игре Mobile Legends с жанром moba и в игре есть голосовой чат.В основном я слышу детские голосочки которые мало того что не имеют цензуру речи так и говорят аморальные оскорбления в сторону других игроков.Лично мне иногда кажется это очень забавным и глупым но с другой стороны я переживаю что с ними будет когда они вырастут и что именно сделала с этим школьником.Что вы думаете по этому поводу?
    Может быть к счастью, а может к сожалению, но вот в он лайновые стрелялки, я не играю, так как там слишком много любителей доната и дико профессиональных игроков, с которыми мне не тягаться и донатить я естестенно не буду. По поводу детских голосочков, которые слышны в чате, что могу сказать, во-первых воспитание явно страдает у них, во-вторых явно сидят дома одни, а то бы получили от родителей за не цензурные выражения, и в третьих, в скором времени мы получим очередную порцию "портовых грузчиков", в плане знания великого и могучего. Отношение к тому, что народ не умеет нормально выражаться, обидно за народ, жестокость - ну как бы это же не жестокость, а похабные выражения, но все же считаю, что надо делать ограничения нецензурщины в играх, к примеру бан на неделю, не понял, еще на месяц и так далее.

20. линк#1418
    Специалист
    Круто

mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь Аватар для mustango
    95610 RUB
    Поставил лайков:
    1,856
    Получено лайков:   943
    в 809 сообщениях
    15%
    Цитата Сообщение от Anjelina Посмотреть сообщение
    Конечно я против к жестокости и насилие в играх. Такие игры особенно влияет на кругозор маленьким детям. Они пока не различает реальный мир и виртуальный мир который есть в играх. Много случаев было что подростки пытались повторит действие который совершали в компьютерных играх. Поэтому надо контролировать своих детей и не пропускать играть такие игры.
    С вашими словами многие согласятся и это действительно так. Но в то же самое время такого рода игр не то что становится меньше, а наоборот они очень популярны и распространены. Похоже одно дело говорить и совсем другое действовать в согласии с этим. Некоторые родили сами садятся с ребёнком рядом и начинают играться. Вот это и уже говорит о том, что жестокость сегодня выглядит как безобидное развлечение. Читал только что, можно ли на играх зарабатывать, можно, но на каких. И вот по этому дети уже сейчас имеют желание не только играться, но и зарабатывать на этом. В таком случае оторвать от такой игры становится в два раза труднее. Не забываем каким сильным есть влияние одноклассников и друзей. Даже если родители стараются со всех сил правильно научить ребёнка пользоваться компьютером, то те кто находятся вокруг него и изменят или подтолкнут действовать по другому. Хотя некоторым это удаётся и они находят общий язык со своими детьми и они не играют в такого рода игры. Важно объяснять своим деткам не жалея времени и сил, что это не принесёт им пользы и будет только развивать не нужные качества.

21. линк#1419
    Знающий
    60827 RUB
    Поставил лайков:
    1,213
    в 1,950 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от DRAKON1961 Посмотреть сообщение
    Так тут самое смешное, что некоторые люди, а зачастую депутаты или представители власти городов, говорят о том, что виной каких то жестоких поступков, массовых убийств (как тогда со стрелком в Керчи), стали именно видео-игры! Когда это читаешь и смотришь, то становится страшно за тех людей, кто искренне в это верят. А что касается представителей органов власти, ссылающихся на игры, то они просто рассчитывают на то, что люди действительно настолько тупы, чтобы в это поверить. Им лишь бы списать на что то, остальное их не волнует. Любому человеку и так понятно, что если ребенок или подросток проявляет агрессию в реальной жизни, то независимо от того, поиграет он в игру или нет, он может совершать не самые лучшие поступки. Люди же не отличающиеся особой агрессией, они поиграв не пойдут косить людей направо и налево.

Вот именно, что это субъективное мнение старшего поколения, что все компьютеры - это зло, игры - зло и человек поигравший в игры, где надо убивать противника, рано или поздно выйдет на улицу и будет делать тоже самое. Ну а что мы хотим, многие люди это еще советское поколение рожденные до 90-х, у них не было компьютеров, приставок и прочих развлекательных элементов, вот и посмотрев как очередной школьник бегает и отстреливает все, что движется в очередном шутере, будет думать, что это он так готовится и его завербовали спец службы и сейчас готовят убивать.
    Общий факт такой есть, но допустим мои родители - считали злом появление интернета, но не игр почему то. И скажу вам если пораскинуть головой, то интернет куда большее зло для ребенка, нежели какая нибудь игра (Online игры не берем в учет, ибо с ними уже давно все точки над "и" были расставлены). До момента пока я сам не предложил им провести интернет, они сами этого не желали делать, а вот стандартные игры играли, да и сейчас думаю поигрывают на ПК. Так что тут как посмотреть, что в целом большее зло и для какой возрастной категории, как и психики людской. И почему то многие винят игры, но забывают о том, что по их мнению логично тогда предположить и тот факт, что не меньшим злом могут быть и фильмы, в следствии просмотра которых, ребенок может пойти убивать и проявлять агрессию в отношении окружающих людей. Только почему то даже убежденные во вреде игр, не задумываются о том, что в фильмах этой жесткости и насилия гораздо больше можно увидеть, чем в играх. При чем подчеркну - гораздо больше и более раскрыто.

22. линк#1420
    Свой человек
    Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Аватар для Ramza36
    24455 RUB
    Поставил лайков:
    2,318
    Получено лайков:   2,275
    в 518 сообщениях
    436%
    А я за жестокость и насилие в играх. Человек живет в жестоком мире и пусть он лучше свою злобу выпустит в виртуальном мире, чем в реальном. А то что такие игры влияют на детей, так это дело родителей ограждать детей от таких игр. Государство конечно тоже должно контролировать распространение таких игр, но оно как бы самоустранилось. Вот вы говорите что подростки пытаются повторить в реальности что они там в компьютерной игре видели и играли, много случаев. А во столько же тогда сотен тысяч раз больше случаев когда ничего такого не было, поиграл и все нормально. Конечно есть воздействие, есть негатив от насилия в играх, но он не настолько вреден чтобы это было серьезной проблемой. И потом на экране топором человека зарубить это совсем не то что в реальности, это даже не отражение в зеркале, это просто отдаленная тень, как небо далеко отстоит от земли, так далеко идут восприятия реальности и происходящего на экране в игре. На финансовых рынках говорят тоже вредно торговать, вот бывают случаи когда с небоскребов проигравшиеся трейдеры прыгают. Ну что теперь, значит надо быть против финансовых рынков, это вот у вас рассуждения подобного рода.

23. post_thanks Получено лайков: 4

Byakuya (03.06.2020), Deniska90z (03.06.2020), mishaspicer (03.06.2020), VNS1 (03.06.2020)

24. линк#1421
    Знающий
    60827 RUB
    Поставил лайков:
    1,213
    в 1,950 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Ramza36 Посмотреть сообщение

Человек высказался обобщающим фактором, при этом не обращая внимание на то, что суть проблемы заключается далеко не в играх, а в голове у человека. Игра не может заставить тебя и пойти творить жестокие действия в отношении реальных людей, а делает это твоя психика и всяческое отсутствие разума, о чем свидетельствуют неадекватные поступки тех детей и подростков, кто их идет совершать после игры. Тут даже можно взять нарицательный пример тех игр, в которых демонстрируется и лишь стремительно развивается это насилие и жестокость - Dead By Daylight, Resident evil Resistance и The Friday 13th Game. А вот тут уже, пусть кто то назовет пример мне тех людей, которые пошли бы убивать других в реальной жизни, действуя такими же изощренными методами, которые показаны в этих играх. Я уже молчу про пример большинства людей, сыгравших в эти игры, продолжающих играть, а хотя бы одного такого человека? Сделать этого никто не сможет. Самое интересное тут даже в том заключается, что именно такие жестокие казалось бы игры, как раз и не имеют ни единого общеизвестного случая, после которого стало известно, что какой то игрок стал агрессивным, жестоким и начал действовать также, как действует в игре. Однако в тех играх, в которых этой жестокости нет совершенно - Online проекты вроде танков хотя бы, такие случае только из известных можно привести, что и есть самое забавное. Поэтому говоря о жестокости, речь в первую очередь идет не о играх, а о психическом состоянии человека, его нервах и разуме. Вот о чем должна идти речь и акцентироваться внимание родителей, а не на жестоких играх.

25. линк#1422
    Свой человек
    В шоке

Richbaby хорошая репутация Richbaby хорошая репутация Richbaby хорошая репутация Аватар для Richbaby
    5715 RUB
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:   300
    в 229 сообщениях
    51%
    Конечно я против к жестокости и насилие в играх. Такие игры особенно влияет на кругозор маленьким детям. Они пока не различает реальный мир и виртуальный мир который есть в играх. Много случаев было что подростки пытались повторить действие который совершали в компьютерных играх. Поэтому надо контролировать своих детей и не пропускать играть такие игры.
    Дети не различают игровой и реальный мир ?
    Все это конечно интересная конспирология,но на самом деле дети все различают и понимать.
    Не нужно делать из них глупых.
    И подростки не пытаются,что-то там повторить,они подражают.
    И если в игре главный герой убивает кого-то,то это не значит,что все фанаты сразу побегут кого-то убивать.
    Так можно сказать и про фильмы,мол насилие в фильмах могут повлиять на детей.
    Название: 7.jpg
Просмотров: 13

Размер: 465.1 КБ

Лично я с самых ранних годов игра в игры.
    Давил людей,убивал полицейских,и что я разве не понимал этого ?
    После этого я спокойно выходил во двор и гулял с ребятами.
    По этому то,как люди относятся к играм с жестокостью очень забавляет.
    Некоторые могут сказать,что были случаи когда подростки убивали или расстреливали из-за игр или из-за фильмов.
    Все винили фильмы и игры.
    Особенно по телевизору всякие репортажи,мол они убили потому что играли в условное "GTA" и перепутали реальность.
    Или то,что игры сделали из них монстра.
    Но никто даже не захотел разобраться почему он это сделал.
    Это глупое общество не способное воспитывать людей и оказывать им психологическую помощь виновато,и к сожалению в таком мире мы живем.
    Если мальчик реально вживается в роль маньяка из игры,то у него явно какие то психические заболевания.
    Может быть врожденные или приобретенные в последствии травли ребят или издевательств со стороны родителей.
    Еще многие говорят,что ребенок сидит по 24 часа у компьютера,разве он в этом виноват ?
    Виноваты родители которые способствуют этому,и никак его не ограничивают,все зависит от воспитания и от ребенка.
    В основном с теми ребятами которые бегали со мной во дворе,представляли войнушки и бегали с палками,думаю что это оружие.
    Но мы не били кого-то до крови и так далее,потому что у нас есть здравый смысл,а главное понимание реальности.
    Название: 8.jpg

Размер: 196.4 КБ

И то что ребенок не разделяет эту реальность с компьютерным миром,говорит только о его психике.
    Поэтому чаще спрашивайте и интересуйтесь своим ребенком,проводите с ним время и беседуйте.
    А не как сейчас,дадут телефон и на играй.
    Вот такое нынче воспитание.
    Игры лично на меня положительно повлияли,и я вспоминаю то время когда я играл,и было здорово.
    И каждый первый подросток играет в игры с жестокостью и ничего с ним не происходит.
    Одно дело жестокость,другое дело сексуальные сцены,которые реально влияют на психику.
    И которые я бы ограничил прям тотально.
    Пишите что думаете,жестокие игры воспитывают убийц ?
    Название: 6.jpg

Размер: 116.2 КБ

26. post_thanks Получено лайков: 1

27. линк#1423
    Частый гость
    Все пучком

Amon920 приемлемый уровень репутации Аватар для Amon920
    3485 RUB
    Поставил лайков:
    54
    Получено лайков:   101
    в 67 сообщениях
    86%
    Цитата Сообщение от Richbaby Посмотреть сообщение
    Дети не различают игровой и реальный мир ?
    Все это конечно интересная конспирология,но на самом деле дети все различают и понимать.
    Не нужно делать из них глупых.
    И если в игре главный герой убивает кого-то,то это не значит,что все фанаты сразу побегут кого-то убивать.
    Разумеется, вы правы. Насилие в играх и насилие в реальности - это абсолютно две разные вещи. И даже дети это понимают. А что до фильмов, то тут просто двойные стандарты. С одной стороны, многие родители вместе с детьми смотрят фильмы 18+, где кровь, расчленение, и прочие ужасы. Но боже упаси, если их дети будут играть в жестокие игры, ведь кто знает, кем они станут после этого? Кстати, подобное есть и в фильмах, где некоторые на жестокость и насилие смотрят сквозь пальцы, а вот оголенная женская грудь или ягодицы - это плохо. Такое нельзя показывать.

Лично я с самых ранних годов игра в игры.
    После этого я спокойно выходил во двор и гулял с ребятами.
    Я тоже. Давил пачками людей в GTA на машине, и расстреливал бандитов из минигана. И ничего, до сих пор со мной все в порядке. Возможно и есть дети или взрослые с неуравновешенной психикой, но таким и играть в жестокие игры не нужно, чтобы кому-то причинить вред.

Поэтому говоря о жестокости, речь в первую очередь идет не о играх, а о психическом состоянии человека, его нервах и разуме. Вот о чем должна идти речь и акцентироваться внимание родителей, а не на жестоких играх.
    Именно так. Но кому-то просто легче обвинить во всех бедах игры, чем попытаться разобраться в самой проблеме, и понять, что если какой-нибудь очередной Колумбайнец играл в компьютерные игры и пошел убивать, то дело тут не в самих играх, а скорее в чем-то другом. Но СМИ любят делать акцент именно на этом, ведь им нужны громкие заголовки.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Deo contests
  29. линк#1424
    Знающий
    60827 RUB
    Поставил лайков:
    1,213
    в 1,950 сообщениях
    60%
    К слову я даже этого не делал, ибо это просто скучно и неинтересно. По сути если так играть в Gta, то теряется всякий интерес и смысл игры. И это как минимум потому, что тебя будут убивать копы, которые будут за тобой гоняться постоянно. Что в этом интересного?

Одно дело жестокость,другое дело сексуальные сцены,которые реально влияют на психику.
    Одно от другого практически ничем не отличается, ибо поиграв в Ведьмак, где эти сцены только и имеют место быть по факту, ребенок не станет жестоким или пошлым. Тут скорее необходимо ограничивать его в бытие, тех компаниях, с которыми он общается, от интернета ограждать с порносайтами и все в этом духе. А то, что он увидит в игре - никак не скажутся отрицательно на его психике, если он изначально уже не будет иметь склонности к неадекватному поведению или восприятию виртуального мира.

Это глупое общество не способное воспитывать людей и оказывать им психологическую помощь виновато,и к сожалению в таком мире мы живем.
    Ошибка взрослых людей в том, что они пытаются искать источник зла не там, где он на самом деле находится - в голове у ребенка и непосредственно самом быту, в котором он живет. И это если считать родителей, а у людей, которые рассуждают и делают вывод со стороны, у них и вовсе отсутствует эта логика, потому как они не стремятся сильно забивать себе мозги. Им достаточно найти какую то косвенную проблему, которая могла бы повлиять на подростка или ребенка отрицательно в теории, чем жестокость в играх и выступает.

Ещё один плохой пример того, что пытаются делать дети из-за игр. Не нужно кому то подражать, если ты подражаешь персонажам из виртуального мира, то это говорить лишь о том, что ты сам ставишь себя ниже какого то вымышленного персонажа. Каждый человек, должен быть и оставаться самим собой не подражая при этом остальным, где речь идет даже о реальных людях, не говоря уже о том, чтобы подражать виртуальным. Ты личность, которая должна сама делать из себя того, на кого стремились бы подражать остальные. Поэтому это ещё одно заблуждение подростков и детей. Но их понять можно, ибо дети. Хотя есть и те дети, которые все это осознают.

Именно киноиндустрия, может повлиять на психику гораздо больше, чем даже самая страшная и жестокая игра, которая только существует (не учитывая те игры, которые вызывают игроманию у большинства людей - Online проекты, ибо с ними и так все предельно ясно). История знает примеры о том, как становились из обычных людей те маньяки, которые подражали известному - Фредди Крюгеру из Кошмара на улице Вязов, как впрочем и другим тоже.

Цитата Сообщение от Amon920 Посмотреть сообщение
    Я тоже. Давил пачками людей в GTA на машине, и расстреливал бандитов из минигана. И ничего, до сих пор со мной все в порядке. Возможно и есть дети или взрослые с неуравновешенной психикой, но таким и играть в жестокие игры не нужно, чтобы кому-то причинить вред.
    А зачем вы это делали? Ездить и соблюдать правила дорожного движения вам менее интересно? Я допустим себе не представляю такого, чтобы я бессмысленно сбивал прохожих и разбивал в хлам транспортные средства.

Кстати, подобное есть и в фильмах, где некоторые на жестокость и насилие смотрят сквозь пальцы, а вот оголенная женская грудь или ягодицы - это плохо. Такое нельзя показывать.
    Раннее половое воспитание - ни есть конечно же хорошо, однако беседовать на эти темы лучше с раннего возраста, нежели в позднем, когда ваш ребенок не будет понимать что к чему, если вырастить из него застенчевого (что касательно и девочек тоже). Семью то надо как то строить и отношения.

Именно так. Но кому-то просто легче обвинить во всех бедах игры, чем попытаться разобраться в самой проблеме, и понять, что если какой-нибудь очередной Колумбайнец играл в компьютерные игры и пошел убивать, то дело тут не в самих играх, а скорее в чем-то другом. Но СМИ любят делать акцент именно на этом, ведь им нужны громкие заголовки.
    Так это все понятно, тут проблема в том, что до простых людей этого не доходит даже, т.к. даже они говорят, что виноваты во всем игры, а не быт и родители, впрочем как и психика с разумом ребенка. С правительственной стороны всегда проще скинуть проблему на то, на что это сделать проще всего, а в истине разбираться никому не интересно, тем более у нас.

Страница 71 из 72
Первая ... 61 70 71 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (7)