Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 11
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 213

Тема: Лучшие квесты

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    Частый гость
    Устал

Ермек46 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ермек46
    Деньги за посты (Подробнее):
    172 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  9
    в 4 сообщениях
    12%
    Вот, решил создать такую тему с целью узнать сколько человек играют в квесты и какие Вам нравятся.
    Года два в них активно резался.

Последний раз редактировалось Neutron; 29.04.2019 в 19:01.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-05-25   19:26
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 88014 RUB

А какие есть квесты без драк? Не умею я драться. )) Играла как-то, давно дело было, в Still Life. Прошла почти до конца, но что-то, видимо, сделала не так или не все где-то в процессе, и вот стою такая перед картиной, верчу ее кручу, в ней запрятаны документы, и их видно, вижу нож, но дальше -- ничего. Очень обидно было. Возможно, на досуге как-нибудь и закачаю игру и сделаю еще одну попытку поиграть. Но что еще есть, чтоб без драк? Я умею играть только в размеренные игры, где и думать можно медленно, и жизнь не закачивается, и чтоб не сначала начинать, если что вдруг. В общем, чтоб не убили меня там.

2019-09-04   19:50
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 26516 RUB

Назвать меня фанатом такого жанра нельзя,но парочку игр я все же прошел. Они пробудили во мне интерес к своему жанру и порой даже приятно удивили. Первая игра - это Fran Bow. Игрушка в формате (point-and-click) квеста, дополненная элементами хоррора, что меня порадовало. История рассказывает нам о юной девочке-подростке Фрэн Боу. Мы появляемся в психбольнице и наша задача переходить по локациям и решать определенные загадки. Данная игра имеет несколько вариантов реальностей, по этому играть в нее весьма интересно и увлекательно. Не забывайте, что это игра с элементами хоррора, которая иногда даже пугает своей картинкой.

Ну и как же можно не вспомнить всеми любиму Braid? Я думаю, что практически у каждого она была установлена на ПК в свое время. Braid - это головоломка, где главный герой освобождает от пут монстра красавицу принцессу. Мне это чем-то закос под Марио напомнило. На первых минутах она и похожа на Марио, но потом игра рассказывает себя и показывает что она не такая легкая и скучна. Меня эта игра подкупила возможностью управления временным потоком и классными ребусами, головоломками. Атмосфера 10\10. Так что всем советую.

Изображение
    Превью
    2019-08-30   15:00
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 47638 RUB

Для тех, кто любит играть в страшные зловещие игры, требующие крепкие нервы, могу посоветовать сыграть в компьютерную казуальную игру - квест "Дома с приведениями. Клиника Зеленые холмы". Героине игры предстоит найти своего друга журналиста Тима, который отправился в психлечебницу, чтобы выяснить что в ней происходит. Сначала он писал ей почти каждый день, присылал фотографии и смс, а потом резко пропал. Когда героиня прибыла в клинику она была поражена, здание за неделю состарилось на десятки лет. Снимки, которые присылал Тим, совершенно не похожи на то, что она увидела своими глазами. Кругом жуткая и зловещая атмосфера. Я в эту игрушку играла с огромным удовольствием, хотя иногда было немного жутко.

Изображение
    Превью
    2019-09-11   20:41
    Лучший ответ #4

Тут я с вами спорить не буду, потому что вы абсолютно правы. В игру "Загадки царства сна" я никогда не играл и даже не слышал, видимо, потому что это не мой профиль совсем. Не могу похвастаться огромной копилкой любимых игр от Nevosoft и Alawar, но самыми запоминающимся играми для меня были: "Как Достать Соседа" и различные игры связанные с сферой бизнеса. В какой-то период жизни очень плотно подсел на все эти офисные игры и практически не вылазил из них. Чего у меня только не было. Я был владельцем кофейни, фермы, бутика, фитнесс зала, за что я благодарю игры Nevosoft и Alawar

2019-09-13   18:52
    Лучший ответ #5

Мне кажется, что именно "Как достать соседа" стала самой недооцененной игрой. Играл во все части данной игры и могу сделать вывод о том, что игра достаточно интересная, неоднообразная и парой даже веселая. Её в каком-то смысле можно отнести к квестовым играм, потому что в ней наш квест - испортить жизнь соседу, а вот каким образом это делать, нам никто не объясняет. Нам дают только материалы для пакостей, которые мы должны додумать, догадаться самостоятельно, по этому я считаю это игру из разряда "квест". Если у вас математический склад ума, то вы явно не в те игры играете, хотя, не мне судить. Я всегда думал что таким людям подходят всякие математические головоломки, судоку и тд. В играх "Квест" часта используют такую уловку, как сделать что-то на время. Иногда это заставляет подумать и пощекотать себе нервы, но в большинстве своем это помогает нам держать себя в руках при экстренных ситуациях. Все же ничего не разрабатывает мозг, чем хорошие головоломки, а не офисные игры.

2019-06-24   21:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 184 RUB

Мои любимые это Бесконечное путешествие, Dreamfall и Сибирь, проходил по несколько раз) Очень крутые Черное зеркало, Still life и Grim fandango, из новых Broken age, Valiant Hearts, Машинариум, To the moon, Депония, Фарингейт. А вот Мист совсем не зашел, играл в две части, так и не прошел, слишком мутная история для меня. Broken Sword любила, но сейчас играть в нее невозможно, слишком медленная, даже по меркам квестов.

4. Линк #2 Свернуть пост
    В начале пути
    Valtazor стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Valtazor
    95 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  7
    в 4 сообщениях
    18%
    Речь идет про онлайн квесты или про РС игры содержащие в себе элементы загадки? Если про обычные компьютерные игры, то на мой взгляд самая насыщенная квестами и интересная игра это Tomb Raider (Лара Крофт). Для любителей приключенческого жанра вроде Индиана Джонс это лучший выбор. Для меня в детстве это была одна из первых игр, которые я полюбил) Всем советую!

5. Линк #3 Свернуть пост
    В начале пути
    ent стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ent
    187 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    5%
    Если речь идёт про квест игры для PC я бы диабло отметил, как я долго мучался и бегал собирая различные артефакты, а ещё пока их найдёшь... вообщем очень захватывающе и интересно, на мой взгляд это самая "квестоваЯ" игра из всех.

6. Линк #4 Свернуть пост
    В начале пути
    95 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 4 сообщениях
    18%
    Нужно будет попробовать поиграть в нее, от многих про нее слышал, но не разу не играл) Честно сказать в Tomb Raider тоже очень-очень много квестов, некоторые части игры я так до конца и не прошел. Вообще я считаю, что наличие квеста в любой игре делает ее куда интереснее и заодно повышает ее рейтинг среди игроков!

7. Линк #5 Свернуть пост
    Частый гость
    Dmiriy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dmiriy
    396 RUB
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  9
    в 8 сообщениях
    6%
    Лучшие квесты в гта liberty city прикольные квесты даже есть небольшая жестокость в этой игре играйте в эти прикольные квесты

8. Линк #6 Свернуть пост
    В начале пути
    95 RUB
    Поставил лайков:
    3
    в 4 сообщениях
    18%
    Dmiriy, ну в ГТА это не совсем квесты, это скорее миссии, задания которые нужно выполнить, грубо говоря - квесты в меньшей степени) Настоящий квест это загадка, когда чтобы проделать следующий отрезок пути игроку необходимо именно разгадать эту загадку, причем разгадать правильно (наиболее правильно из имеющихся верных вариантов), иначе в дальнейшей игре могут возникнуть проблемы.

9. Линк #7 Свернуть пост
    В начале пути
    Webos стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Webos
    39 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Помню мы с женой голову ломали над какой-то частью "Сибирь", вот где соображалку надо включать. Заковырки которые были в этой игре потом в других квестах встречались. "Достать соседа" тоже можно к квестам отнести, но эта игрушка скорее так - поржать, а "Сибирь" запомнилась надолго.

10. Линк #8 Свернуть пост
    Свой человек
    Полон сомнений

PeTpuk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PeTpuk
    1617 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  33
    в 27 сообщениях
    12%
    Кто любит квесты поиграйте в Готику! Хоть она и РПГ , но все же там очень много квестов, довольно таки интресная игра, сам играл в нее сутками на пролет, пока все части не прошел, поиграв несколько раз, я хочу снова))

11. Линк #9 Свернуть пост
    Частый гость
    BloodNice стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для BloodNice
    288 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  11
    в 9 сообщениях
    13%
    По мне так самый лучший квест это Амнезия, правда эта игра ещё и очень страшная, но зато очень интересная, может кто и слышал, она популярная и всем нравится, но когда я играю в неё ночью, мне аж плохо становиться, пугает сильно

12. Линк #10 Свернуть пост
    Частый гость
    saznat1986 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для saznat1986
    120 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 9 сообщениях
    19%
    Я очень люблю квесты. Очень многие прошла. А вот сейчас сижу вспоминаю какие проходила и ничего вспомнить не могу (((. Помню что то с с египтом связано было, нет помню как называется, но квест отличный, хотя проходила его лет 8 назад, а помню до сих пор что затянул очень даже

13. Линк #11 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Nightmareua хорошая репутация Nightmareua хорошая репутация Nightmareua хорошая репутация Nightmareua хорошая репутация Nightmareua хорошая репутация Nightmareua хорошая репутация Аватар для Nightmareua
    7223 RUB
    Поставил лайков:
    183
    Получено лайков:  331
    в 183 сообщениях
    26%
    Квесты потеряли былую популярность. Помню любил играть Курляндию, Спейс Квест, Неверьвхудо.... и многие другие

14. Линк #12 Свернуть пост
    Частый гость
    Фархат стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Фархат
    24 RUB
    Поставил лайков:
    2
    в 2 сообщениях
    2%
    Квесты - уникальный игровой жанр. В них нельзя бегать, прыгать, нельзя прижиматься к стенкам, стрелять вслепую и заниматься прочими вещами, которые любят современные геймеры. В квесте вы врядли когда увидите надпись "Game Over" или "Mission Failed". По-сути, квест - интерактивная книга, маленький мир со своими правилами и законами. К сожалению, сейчас это жанр если не мертв, то находится в состоянии глубочайшей комы. А все из-за того, что заплывшие жиром и купающиеся в грязных консольных деньгах руководители корпораций решили, что такие игры уже давно не приносят прибыли и должны быть подвергнуты забвению. Но несмотря на это, MadFanboy расскажет вам о 15 лучших квестах всех времен и народов
    1)Full Throttle
    2)Grim Fandango
    3)Neverhood
    4) Sam & Max Hit the Road
    5)Myst
    6)Day of Tentacle
    7)The Secret of Monkey Island
    8)Space Quest
    9)Leisure Suit Larry
    10)Blade Runner
    11) Broken Sword 1-2
    12)Syberia
    13)Black Mirror
    14)Sam & Max Seasons
    15)Machinarium

15. Линк #13 Свернуть пост
    Частый гость
    Хитер

Trоy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Trоy
    221 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    8%
    Один из самых интересных квестов на мой взгляд это "Alter Ego". Довольно редкая игра, ни где и ни когда о ней не слышал, нашел чисто случайно. Прошел 2 раза. Жаль, что короткая. Если оценивать по 10 бальной шкале - от меня 11 В игре все сделано отлично!

0x000000 45 00 00 29 4D 28 40 00

16. Линк #14 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

мЫш приемлемый уровень репутации мЫш приемлемый уровень репутации Аватар для мЫш
    11056 RUB
    Поставил лайков:
    141
    Получено лайков:  123
    в 98 сообщениях
    12%
    Серия "Следствие ведут колобки" - мне очень нравились. Когда они перешли на 3Д - я уже туго соображал и потому забросил... Да и первую игру "Дело о полосатом слоне" смог пройти только по подсказкам из сети! "Революционный квест" - прикольно и неплохо. Что еще вспомнить - "Неверовхудо", "Падал прошлогодний снег"...

17. Линк #15 Свернуть пост
    В начале пути
    В эйфории

Шамиль95 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Шамиль95
    30 RUB
    Поставил лайков:
    14
    в 2 сообщениях
    10%
    Самые красивые квесты бываю тока в MMORPG, в таких онлайн играх как AION, LINEAGE, WOW и тому далееПриключенческая игра (синонимы: Квест (транслит. англ. quest — поиски), Adventure (англ. приключение) — один из основных жанров компьютерных игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет игры может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.

18. Линк #16 Свернуть пост
    Частый гость
    LaRive стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LaRive
    356 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 5 сообщениях
    12%
    Играл в Мист 4 и 5 на мой взгляд самые интересные квесты проходил конечно долго но сам. Играл в Сибирь, ток не помню какую именно, мне понравилось. А чуть не забыл Фаренгейт если кто не играл рекомендую всем, переживания просто супер. Еще играл в серию "Сломанный меч" довольно не плохая игра.
    Френгейт, Суммонер - готов проходить по сто раз (что и делал с успехом).

Последний раз редактировалось Neutron; 29.04.2019 в 19:02.

19. Линк #17 Свернуть пост
    В начале пути
    houseboy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для houseboy
    2 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Да, Фаренгейт и серия Broken sword до сих пор для меня остаются любимыми квестами.
    Ну а так помниться на PS1 был очень хороший квест Dracula.

20. Линк #18 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Все пучком

alexmaster стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alexmaster
    3219 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  38
    в 30 сообщениях
    6%
    Лучше всего - Фаренгейт!!! Я мало знаю о квестовых играх, но вот эта оставила глубокий след в памяти. Кстати многие из квестов не слишком-то хорошего качества. не отличаются глубиной сюжета и проработкой.

21. Линк #19 Свернуть пост
    В начале пути
    oCtaVariAn стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для oCtaVariAn
    28 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Мне больше всего нравиться Machinarium - короткая повесть про маленького, одинокого робота, которого выбросили на свалку. Действие игры происходит в городе машин, где все население - роботы, включая кошек, птиц и прочую живность. Machinarium - стандартная до безобразия point-and-click adventure, но безупречный визуальный стиль, гениальное звуковое оформление и ДУША делают свое дело.