Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 44 из 44
Первая ... 34 43 Последняя

Показаны сообщения: с 861 по 877 из 877

Тема: Могут ли брокеры манипулировать котировками ?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-16   19:08
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 30 RUB

Так вроде не самый никчемный децик, раз все вернули. Технические сбои у всех бывают, и тут вопрос как раз порядочности ДЦ, от всего отказываться, или в итоге компенсировать свои промахи. Правда, при таком наличии предложения, если есть проблемы, то по мне, проще найти ДЦ где без проблем отработка идет команд и денежку быстро выводят.

2019-03-10   18:53
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 431107 RUB

Сейчас, просто время не то, конкурентов очень много стало, поэтому компании боятся химичить, репутация намного важнее, чем мошенничать с котировками. Вот в своё время, очень много компаний, которые иногда так делали, что трейдер не мог вообще заработать. Вот к примеру у меня был случай, стал прямо неплохо зарабатывать, поймал так сказать волну, а потом всё пошло не так, терминал стал виснуть, сделку еле открыл, да не по своей цене, потом закрыть её не мог, всё тормозило, короче подвели меня к потери депозита. На моё обращение, говорили, что у них всё в порядке. А вот когда мой депозит слился, то сразу всё заработало. Вот так было, к большому сожалению.

2019-03-15   21:22
    Лучший ответ #3

Бывают такие сбои, к большому сожалению, но наша задача, всё зафиксировать, сделать скриншот, короче добыть доказательную базу, чтобы потом можно было доказать, что мы правы и действительно вина есть компании. А вообще, если компания ценит и бережет свою репутацию, то такие ситуации оспаривать не будет, просто отдадут деньги и закроют эту тему, вот это действительно настоящий сервис, так должно быть, тогда и с нашей стороны, будет доверие и уважение к такой компании.

2012-07-05   13:26
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 553 RUB

У меня всегда стоял вопрос, могут ли брокеры несколько манипулировать котировками в случае если большинство трейдеров использует SL и TP и какая с этого выгода брокеру?

2019-03-15   03:21
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 13990 RUB

Да и сейчас такие подвисания и тормоза у ДЦ бывают, буквально несколько месяцев назад такое происходило с самым популярным на конференции ДЦ, и на европейских серверах и на юса. Они правда со временем победили проблему, на такое подвисание на новостях много нервных клеток убило, не открыть не закрыть, и график стоит, хотя другие графики от других ДЦ дергаются и цена летит.

2019-03-11   17:06
    Лучший ответ #6

Мне тогда было реально неприятно, так как я потерял весь депозит, куда это годится? Благо это было раньше, сейчас как я понял, такого больше нет, по крайней у меня не было таких неприятностей. Хотя было недавно, с нашим брокером проблема, тоже всё зависло, но кстати поддержка быстро приняла мою претензию и в течении 10 дней, мне вернули депозит на счёт, в полном объеме. Вот это и есть репутация дилингового центра, они ею дорожат, правильно делают!

2. Линк #861
    Частый гость
    xZauRx приемлемый уровень репутации xZauRx приемлемый уровень репутации Аватар для xZauRx
    Деньги за посты:
    553 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:  129
    в 44 сообщениях
    124%
    У меня всегда стоял вопрос, могут ли брокеры несколько манипулировать котировками в случае если большинство трейдеров использует SL и TP и какая с этого выгода брокеру?

3. post_thanks Получено лайков: 4

an200831 (18.12.2016), Deo (05.07.2012), Ondrey (11.03.2013), WARFACE777 (15.08.2018)

4. Линк #867
    Частый гость
    Elena P хорошая репутация Elena P хорошая репутация Elena P хорошая репутация Аватар для Elena P
    Деньги за посты:
    8700 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    166
    Получено лайков:  428
    в 162 сообщениях
    209%
    Цитата Сообщение от DenSyaopin Посмотреть сообщение
    Могут и манипулируют, правда, это палка о двух концах, если слишком много народу пострадает на этих манипуляциях, то они уйдут туда, где по их мнению таких манипуляций нет. Да еще и начнут компромат выкладывать, создавая негативный образ
    На счёт того, что манипулировать в принципе могут, я тоже согласна. Другое дело, как часто этим пользуются и насколько всё это критично. Ведь, не зря же, в интернете блуждает множество роликов про предоставляемые для торговли платформы МТ4 и МТ5, в которых можно в любой момент времени подправить получаемый запрос.
    Кроме того, когда бывают "сбои" и пара показывает заоблачную котировку в виде шпиля в несколько тысяч пунктов (и это именно не движение пары, как бывает при повышенной волатильности), потом же этот график подправляют до нормального состояния. Так было, по паре фунт канадец в одном ДЦ 12 апреля. Специально скриншот нашла. А то при таком хвосте график просто в линию превратился, и ничего подправили.
    Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 79

Размер: 38.4 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 2

DenSyaopin (14.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #868
    Знающий
    Волнуюсь

Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Аватар для Cygan
    Деньги за посты:
    66224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    587
    Получено лайков:  950
    в 737 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
    На счёт того, что манипулировать в принципе могут, я тоже согласна. Другое дело, как часто этим пользуются и насколько всё это критично. Ведь, не зря же, в интернете блуждает множество роликов про предоставляемые для торговли платформы МТ4 и МТ5, в которых можно в любой момент времени подправить получаемый запрос.
    Кроме того, когда бывают "сбои" и пара показывает заоблачную котировку в виде шпиля в несколько тысяч пунктов (и это именно не движение пары, как бывает при повышенной волатильности), потом же этот график подправляют до нормального состояния. Так было, по паре фунт канадец в одном ДЦ 12 апреля. Специально скриншот нашла. А то при таком хвосте график просто в линию превратился, и ничего подправили.Вложение 2771993
    Если подобные сбои существуют это критично. Так же многое зависит как администрация брокера на претензии при этом реагируют, если без проблем компенсируют убытки, то думаю это может быть действительно сбои, а вот если нет, то разу бежать надо оттуда

7. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #869
    Частый гость
    Elena P хорошая репутация Elena P хорошая репутация Elena P хорошая репутация Аватар для Elena P
    Деньги за посты:
    8700 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    166
    в 162 сообщениях
    209%
    Цитата Сообщение от Cygan Посмотреть сообщение
    Если подобные сбои существуют это критично. Так же многое зависит как администрация брокера на претензии при этом реагируют
    Сама я, к счастью, на эту свечу не попалась. Помню еще, что очень радовалась, так как накануне вечером посещала меня мысль, сделку открыть, но подумала: "Вечер, ночь впереди с обычным расширением спредов, не буду, утро вечера мудренее." Как оказалось на утро, правильно сделала, что не открыла.
    А вот, человек, который сообщал, про открытые несколько сделок, плюс лимитники все сработали на всех возможных уровнях и он чуть не поседел сразу после того как терминал открыл, так как счет слился. Говорил, что после обращения в службу поддержки, все сделки вернули и счет восстановили.

9. Линк #870
    Знающий
    Волнуюсь

Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Аватар для Cygan
    Деньги за посты:
    66224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    587
    в 737 сообщениях
    26%
    Сама я, к счастью, на эту свечу не попалась. Помню еще, что очень радовалась, так как накануне вечером посещала меня мысль, сделку открыть, но подумала: "Вечер, ночь впереди с обычным расширением спредов, не буду, утро вечера мудренее." Как оказалось на утро, правильно сделала, что не открыла.
    А вот, человек, который сообщал, про открытые несколько сделок, плюс лимитники все сработали на всех возможных уровнях и он чуть не поседел сразу после того как терминал открыл, так как счет слился. Говорил, что после обращения в службу поддержки, все сделки вернули и счет восстановили.
    Это хорошо что все вернули. Хотя это не обязательно брокер манипулировал, мог и поставщик ликвидности такое выдать и скорее всего это у всех клиентов было.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #871
    Частый гость
    Деньги за посты:
    8700 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    166
    в 162 сообщениях
    209%
    это не обязательно брокер манипулировал, мог и поставщик ликвидности такое выдать и скорее всего это у всех клиентов было.
    Я не считаю, что в данном случае была манипуляция. Скорее такой шпиль больше похож на сбой. Тем более что котировка прошла на одном терминале из трех предоставляемых. Да к тому же, двадцать тысяч за раз - это уже явный перебор. Ведь пара торговалась на 1,74, а улетела на 21,53. За всю историю, насколько я помню, такой котировки не было, максимум был 2,67. А возможность манипулировать, в данном случае, это возможность подправить котировку в любой момент времени, и тут уже всё зависит от того в каких целях это делается.

12. Линк #872
    Частый гость
    Антон Кравцов стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Антон Кравцов
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  12
    в 12 сообщениях
    23%
    Это хорошо что все вернули. Хотя это не обязательно брокер манипулировал, мог и поставщик ликвидности такое выдать и скорее всего это у всех клиентов было.
    поставщику до лампочки мне кажется кто там что делает, а если что-то не нравится то брокеру говорит, а не рубит сам.

13. Линк #873
    Частый гость
    Деньги за посты:
    8700 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    166
    в 162 сообщениях
    209%
    Всем здравствуйте. Хочу рассказать моё наблюдение. Полагаю, как раз будет в тему, могут, или не могут манипулировать котировками. Дело происходило в прошлую пятницу. Вернее, уже в субботу, после закрытия торгов. У меня был открыт терминал МТ5, от одного из брокеров и рассматривала я график пары. А смотрела я на него, потому что делала анализ прошедшего дня. Причём рассматривала мелкий таймфрейм. И вот, в какой-то момент времени цена подскочила на несколько пунктов. У меня было очень большое недоумение, так как торги должны быть закрыты. Посмотрела на время - часы показывали 8 минут первого. Закралась мысль, может я новости какие пропустила и суббота рабочая оказалась? Или не пятница была вовсе, а я умудрилась дни попутать? Так нет, календарь настойчиво твердил что суббота. Решила проверить тики за это время. Из той информации, что предложил терминал, тиков за промежуток времени с нуля часов до десяти минут первого 8 числа не обнаружилось. Но, тем не менее, движение было.

14. Линк #874
    Знающий
    Волнуюсь

Деньги за посты:
    66224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    587
    в 737 сообщениях
    26%
    Я не считаю, что в данном случае была манипуляция. Скорее такой шпиль больше похож на сбой. Тем более что котировка прошла на одном терминале из трех предоставляемых. Да к тому же, двадцать тысяч за раз - это уже явный перебор. Ведь пара торговалась на 1,74, а улетела на 21,53. За всю историю, насколько я помню, такой котировки не было, максимум был 2,67. А возможность манипулировать, в данном случае, это возможность подправить котировку в любой момент времени, и тут уже всё зависит от того в каких целях это делается.
    Просто интересно они все все возместили или только тем кто обратился но я тоже думаю что такие шпили похожи на сбой. Но ведь шпильку поправили?

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #875
    Частый гость
    Деньги за посты:
    8700 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    166
    в 162 сообщениях
    209%
    интересно они все все возместили или только тем кто обратился
    Предполагаю, что возмещение было только тем, кто обратился. Если ты не обращаешься в службу поддержки с претензией по какой-то закрытой сделке в течение двух дней, то "априори" означает, что тебя всё устраивает. А если тебя устроило, то смысл им самим инициативу проявлять. Хотя это и считается нерыночная котировка, и в условиях, вроде как написано, что всё приводится к состоянию, до того момента когда был сбой...Т.е отменяются результаты всех сделок и сделки возвращают в первоначальное состояние. Однако, был в моей практике случай, когда у меня тоже сделка закрылась в результате такого вот хвоста. Но, так как закрылась она мне в плюс, и за день цена опустилась даже ниже того уровня, где была сработка, то я и писать ничего не стала, и они отменять ничего не стали.
    Но ведь шпильку поправили?
    Да, шпильку поправили, но не сразу, а на следующий день, видимо технарь на выходном был.

17. Линк #876
    Знающий
    Волнуюсь

Деньги за посты:
    66224 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    587
    в 737 сообщениях
    26%

Ну когда ордер закрылся в плюс и если еще скользнуло в нужную сторону, то тут грех честно говоря писать в поддержку чаще ведь наоборот бывает, как закон подлости срабатывает.

18. Линк #877
    Частый гость
    madmaks стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для madmaks
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  14
    в 11 сообщениях
    21%
    Только кухонные компании, которые вообще не дорожат своей репутацией и рейтингом. Компетентный трейдер просто сверит все с рыночными котировками, и сразу все поймет и напишет жалобу, или вообще судиться будет.

19. Линк #878
    Частый гость
    madmaks стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для madmaks
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  14
    в 11 сообщениях
    21%
    Недобросовестные могут. Но сейчас практически каждый нормальный брокер не аппелирует котировками, с ликвидностью все в порядке, и котировки обычно рыночные предоставляют.

20. Линк #879
    Частый гость
    Деньги за посты:
    8700 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    166
    в 162 сообщениях
    209%
    Цитата Сообщение от madmaks Посмотреть сообщение
    кухонные компании, которые вообще не дорожат своей репутацией и рейтингом. Компетентный трейдер просто сверит все с рыночными котировками, и сразу все поймет и напишет жалобу, или вообще судиться будет.
    На счет судиться с компанией и сверкой с рыночными котировками, та ещё затея. Палка о двух концах. Первая загвоздка возникает в том, что, по подписываемому клиентскому соглашению, любые неразрешённые спорные ситуации, обжалуются в суд, по месту нахождения брокера. И очень часто, это " у чёрта на куличках". Во вторых, по тому же соглашению, клиент соглашается с тем, что верной и правильной является котировка зарегистрированная на сервере компании и отражённая в терминале, вне зависимости от того как котировку представляют в других брокерских компаниях и различных сайтах. То есть, тут всё на усмотрение брокера. Надежда на их честность и добросовестность, так сказать.

21. post_thanks Получено лайков: 2

vitaliy00 (17.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #880
    Свой человек
    vitaliy00 авторитетный пользователь vitaliy00 авторитетный пользователь vitaliy00 авторитетный пользователь vitaliy00 авторитетный пользователь vitaliy00 авторитетный пользователь vitaliy00 авторитетный пользователь vitaliy00 авторитетный пользователь vitaliy00 авторитетный пользователь vitaliy00 авторитетный пользователь Аватар для vitaliy00
    Деньги за посты:
    27627 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,281
    Получено лайков:  1,827
    в 593 сообщениях
    252%
    клиент соглашается с тем, что верной и правильной является котировка зарегистрированная на сервере компании и отражённая в терминале, вне зависимости от того как котировку представляют в других брокерских компаниях и различных сайтах.
    Брокер всегда прав и потому никак не получится навредить брокеру или доказать что его котировка неправильная, да и у каждого брокера свой поставщик сигналов, а потому сигналы и отличаются. Да брокеру и не нужно особо то ничего там подтасовывать, есть возможность в определенное время просто расширять спреды и в некоторых брокеров даже не стоят рамки, то есть и на 20 пунктов раздвинуть можно, вот вам и новые котировки и ни один трейдер не докажет что это не так. Ну а в остальном так трейдер и сам доведет себя до слива, ну можно просто не признать сделку и ее отменить, когда прибыль будет запредельная там.

23. Линк #881
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    Деньги за посты:
    122190 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,572
    Получено лайков:  2,183
    в 1,687 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от vitaliy00 Посмотреть сообщение
    Брокер всегда прав и потому никак не получится навредить брокеру или доказать, что его котировка неправильная, да и у каждого брокера свой поставщик сигналов, а потому сигналы и отличаются.
    Более, чем согласен. Могу привести самый простой пример, из своей собственной торговой практики. Буквально все на днях и случилось, и даже прямо сейчас и продолжается. Я торгую у двух разных брокеров, один счет бонусный, другой, так сказать рабочий. Ну обоих счетах работает один и тот же советник, с абсолютно одинаковыми настройками. Единственная правда разница, так это то, то у рабочего брокера спред более маленький. Ну так вот. У "бонусного"брокера вся сетка ордеров перед выходными прекрасно закрылась, а у "рабочего" прекрасно продолжает строиться. И хоть просадка не такая большая, но все равно напрягает, так как наводит на определенные мысли.

24. Линк #882
    Живая Легенда
    wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация Аватар для wow15
    Деньги за посты:
    431107 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,281
    Получено лайков:  7,250
    в 5,153 сообщениях
    30%
    Цитата Сообщение от vitaliy00 Посмотреть сообщение
    Брокер всегда прав и потому никак не получится навредить брокеру или доказать что его котировка неправильная, да и у каждого брокера свой поставщик сигналов, а потому сигналы и отличаются. Да брокеру и не нужно особо то ничего там подтасовывать, есть возможность в определенное время просто расширять спреды и в некоторых брокеров даже не стоят рамки, то есть и на 20 пунктов раздвинуть можно, вот вам и новые котировки и ни один трейдер не докажет что это не так. Ну а в остальном так трейдер и сам доведет себя до слива, ну можно просто не признать сделку и ее отменить, когда прибыль будет запредельная там.
    Многие брокеры расширяют спреды, так у меня был лок и в принципе был шанс его развести в плюс, так как видел какая ситуация произойдет, но депозита было не так много. Ночью спред так расширился, что у меня все сделки закрылись в убытке, ну получается так, что слил депозит. А вообще потом так и произошло, закрыл бы одну позицию в плюс по определенной цене и рынок от нее двинулся резко вниз и как раз там бы в плюс закрыл, но к сожалению этого не произошло, так что вот такие ситуации тоже случаются.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1
    https://Seoeasily.ru
    Продвижение сайтов, форумов, реклама проектов.

25. Линк #883
    Знающий
    Пьян

kotozavr приемлемый уровень репутации Аватар для kotozavr
    Деньги за посты:
    38075 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  423
    в 394 сообщениях
    12%
    В чем проблема загуглить про админскую часть метатрейдера. Уже лет как 10 все материалы выложены в официальном доступе и с инструкциями, сейчас их наверняка еще больше. Есть много всего в открытом доступе интересного, вплоть до переливания денег с одного счета на другой у биржевых брокеров, переделывания свечек у форексных букмекеров и прочее, прочее. Все можно найти.