Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 21
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 404

Тема: Советский кинематограф - старое русское кино

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-30   10:53
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 16119 RUB

А меня ещё интересует вопрос, почему российские телеканалы транслируют мультфильмы и киноленты такого качества? Такое ощущение, что русская сторона не делает для продвижения своих фильмов, как правило, ровно ничего. Это единственная из стран, которая, похоже, не заинтересована в продвижении своей культуры, куда легче навязать зрителям киноленты зарубежных производителей, как правило, это дешевый контент, не всё, конечно, но процентов 70 - точно. Смотреть невозможно, В большей части присутствует пропаганда пошлости, наркотиков, извращений и других негативных смыслов. У нас есть свои хорошие фильмы, современные и советского времени, давайте смотреть и поддерживать отечественного производителя!

2018-10-05   12:52
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 538563 RUB

Я вообще не понимаю зачем снимают столько разной ерунды. Про ментов, про жизнь каких-то там людей, с тупыми и плоскими шуточками. Все так безвкусно и ничего нового. Есть фильм замечательный "Тутси". Да-к там у главного героя есть агент, Джордж Филдс, который говорит, что неинтересно ставить пьесу про свалку хим.отходов. На что Майкл отвечает, что это правда. Но в итоге агент подытоживается, что людям неинтересно смотреть на это, они хотят зрелищ. Поэтому, наверное, у нас кинофильмы такие снимаются. По мне лучше, когда фильм снят на реальных событиях или красивая фантастика снята. Например: " Назад в будущее", "Планета Ка Пекс", "День сурка". А фильмы наши, русские, вообще это супер - классика: "Дело было в Пеньково", "Солдат Иван Бровкин". Есть на что посмотреть, на игру актеров, на саму жизнь.

2019-04-30   10:13
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 16119 RUB

Конечно, помним эти старые и добрые фильмы. Вот, как раз, совсем недавно, я стала дочери включать эти сказки. Ей 6 лет и я долго её уговаривала посмотреть тот или иной фильм. Как и все дети её возраста, она помешана на модных героях зарубежного мульти и кинематографа, которые смотреть невозможно, я считаю. Просто страшилки какие-то, влияющие плохо на детскую психику. Первым детским фильмом, который мы смотрели с дочерью был "Буратино", посмотрев один раз, она стала просить включать его, чуть ли не каждый день. Затем последовали "Красная шапочка", "Королевство кривых зеркал", (после просмотра именно этой кинокартины, мы даже интересовались судьбами девочек, через интернет, сыгравших главные роли) "Приключения Электроника", "Старик Хоттабыч". Вот, так, постепенно, я приучаю своего ребенка к добрым советским фильмам, которые сделаны на вполне приличном художественном уровне и не только развлекают, но и стараются научить детей разумному, доброму, вечному. На очереди для просмотра у нас стоит детский 5-серийный фильм 1984 года, кстати, мой самый любимый фильм детства - "Гостья из будущего". Интересно, какие эмоции вызовет эта картина у моей дочери?

Изображение
    Превью
    2012-06-29   12:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 3328 RUB

Предлагаю обсудить тему! Почему наша современная молодежь не знает о нашем советском киномоторгофе и им не интересуется? Я перечислил бы много фильмов из советского кинематографа которые мне нравятся, но отмечу лишь несколько картин которые пришлись мне по душе, это "Любовь и голуби", "Девчата", "Высота", "Стряпуха", "Афоня".

2018-10-06   11:39
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 77261 RUB

Особенно, у меня вызывает возмущение и недоумение, когда переснимают известные, любимые народом фильмы. Есть отличный фильм " А зори здесь тихие", снятый по повести Бориса Васильева. Зачем надо было переснимать этот фильм? Что, хотели сделать лучше? В результате, сняли совершенно не съедобную ерунду. Или, наш старый "Тихий Дон". Зачем эти никчёмные новые экранизации?

2019-11-28   10:08
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 642385 RUB

Привет! А вот я с тобой не согласна. Нельзя сравнивать эти два фильма. "Собака на сене" - это , действительно, шедевр. Он на голову, если не на две, выше всех остальных фильмов, снятых, вроде бы, так же. Фильм, который прославил Михаила Боярского и поднял на новую высоту Маргариту Терехову. Необыкновенный дует! Еще в этом фильме меня всегда поражал Эрнст Романов. В 42 года он совершенно великолепно сыграл 80-летнего старика , будущего"отца" Теодоро.

Режиссером фильма является Ян Фрид. Потом он еще снимал музыкальные фильмы: "Благочестивая Марта", "Дон Сезар де Базан", , "Тартюф", "Сильва". Везде были великолепные актеры, чудесная музыка , костюмы и многое другое, но ни один из этих фильмов не поднялся до уровня "Собаки на сене". Чего-то там все равно не хватало. Единственный фильм, который можно сравнить по 100% попаданию и по этому является шедевром, это "Летучая мышь". Великолепнейший фильм, единственное, кто меня в нем раздражает - это Лариса Удовиченко. Великолепная актриса,очень мне нравится в других фильмах, но здесь она не играет, а кривляется, особенно, когда "поет песни". Что касается фильма " Много шума из ничего", то в нем тоже чего-то не хватает, а чего-то, наоборот, слишком много. Возможно, этого самого шума. Да и актеры проигрывают по сравнению с другими фильмами.

Изображение
    Превью
  2. Линк#1
    Свой человек
    Diesel1974 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Diesel1974
    Деньги за посты (Подробнее):
    3328 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  29
    в 21 сообщениях
    9%

Предлагаю обсудить тему! Почему наша современная молодежь не знает о нашем советском киномоторгофе и им не интересуется?
    Я перечислил бы много фильмов из советского кинематографа которые мне нравятся, но отмечу лишь несколько картин которые пришлись мне по душе, это "Любовь и голуби", "Девчата", "Высота", "Стряпуха", "Афоня".

Последний раз редактировалось Neutron; 27.10.2019 в 09:55.

3. post_thanks Получено лайков: 7

elena elena (27.11.2019), Elenka888 (12.03.2019), Margarita (30.06.2012), Tamara777 (05.12.2019), Tatyana V (03.03.2019), vazar (22.09.2018), Алиса18 (12.11.2018)

4. Линк#2
    Частый гость
    dinakarim стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dinakarim
    924 RUB
    Поставила лайков:
    5
    Получено лайков:  20
    в 15 сообщениях
    10%
    Да,вопрос риторический. Они выросли в "ельцинской и путинской России" на сериалах,порнухе 90-х и нулевых. У них другие нормы и ценности. Приключения Электроника или Вам и неснилось для них слишком наивные картины. Это только у тех,кто застал СССР хотя бы ребенком советские останутся любимыми картинами. Хотя,знаете,меня на прежней работе осуждали за любовь к советским фильмам и песням,но годы идут,но то,что было за 20 лет,ничто не мило.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Tanya Grigoreva (09.09.2018), Элентия (16.09.2019)

6. Линк#3
    В начале пути
    Станислав Крап стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Станислав Крап
    153 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в 5 сообщениях
    14%
    Не согласен с вами, мне самому всего лишь 18 лет и я очень люблю советские фильмы, больше всего мне нравится: "большая перемена", "весна на заречной улице", "покровские ворота", не говоря уже о приключениях Шурика. Многие мои друзья тоже смотрели эти фильмы и сочли их замечательными, я за свою жизнь видел всего пару человек, которые бы не видели советское кино.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Tanya Grigoreva (09.09.2018), Элентия (16.09.2019)

8. Линк#4
    Частый гость
    kalinga стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kalinga
    1632 RUB
    Поставила лайков:
    9
    Получено лайков:  8
    в 8 сообщениях
    5%
    А мы вот закачали себе советских фильмов боооольшую кучу и гоняем их по вечерам,так сказать на ночь глядя,наши ребята тоже смотрят,особенно теперь.А дочка(14 лет) стала таки даже весь фильм переспрашивать,а этот вот тот или который вот там был...ну вообщем мы своих втянули,знают ретро так сказать.Кстати наши любимые фильмы типо "Вечный зов",Тени исчезают в полдень,Любовь и голуби,За спичками,ну и в этом роде..

9. post_thanks Получено лайков: 1

Tanya Grigoreva (09.09.2018)

10. Линк#5
    Частый гость
    pamjatnik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для pamjatnik
    110 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    6%
    Они родились в другое время. Их не интересует прошлое, тогдашняя жизнь с ее проблемами и радостями. Они живут здесь и сейчас, многие даже не знают наших великих актеров, режиссеров, у них не может быть ностальгии по ретро, потому как они не пережили это как люди более пожилого возраста.

11. Линк#6
    Свой человек
    Все пучком

Greml1n приемлемый уровень репутации Аватар для Greml1n
    7254 RUB
    Поставил лайков:
    50
    Получено лайков:  74
    в 55 сообщениях
    14%
    Ну может кому то и интересно старо русское кино но сейчас век 3D технологий и всякой всячины. Я бы лично посмотрел что не то из старинького но только или в HD качестве или в 3D
    А там меня больше зарубежка интересует, ну может раз в год посмотрю какое не будь кино русское)))

Регистрация на форуме За пост 12 рублей / Открыть реальный счет Возврат 1.5 пункта с каждой сделки

12. Линк#7
    Частый гость
    vipleo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vipleo
    731 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    5%
    Старые русские фильми очень интересны, но молодежь не смотрит их к сожелению, но если вся семья собирается и смотрит старый русский фильм, то молодежь смотрит и им интересно, тож я считаю что нужно старые русские фильмы смотреть с кемто, но не сам, тогда фильм интересный, и молодежь смотрит

13. Линк#8
    Частый гость
    В раздумьях

Zyzel0k стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zyzel0k
    877 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    6%
    Мне 19 лет, но мне нравится советские фильмы, еще в детстве родители смотрели известные комедии СССР, и до сих я могу по ностальгировать и в дни, когда грустно, посмотреть и посмеяться от души. Я считаю, что советский кинематограф намного лучшего современного русского.

14. Линк#9
    Живая Легенда
    no

Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Аватар для Galaxy
    238978 RUB
    Поставил лайков:
    11,873
    Получено лайков:  11,868
    в 5,822 сообщениях
    47%
    молодежь будет смотреть кино про гарри поттера и мультики американские притом.
    Я дядюшка галакси решил сегодня пройтись по классике по произведению Грибоедова "Горе от ума" с 12 лет читал.
    Комедийная пьеса была запрещена при царском режиме так как описывала московское общество 18 века.

Последний раз редактировалось Neutron; 27.10.2019 в 09:52.

15. Линк#10
    Свой человек
    перова приемлемый уровень репутации перова приемлемый уровень репутации Аватар для перова
    4915 RUB
    Поставила лайков:
    97
    Получено лайков:  29
    в 29 сообщениях
    10%
    Жаль что молодежь нынешнего времени не очень то интересует ,старое русское кино.Нам не интересна мораль того времени,законы и принципы.Мы не хотим прислушиваться к своим родителям иногда,а тут надо смотреть их жизнь,как они жили по тем временам,кино ведь отражает нравы того времени.А ведь это очень поучительно .

16. Линк#11
    В начале пути
    Скромняжка

aleksey77www стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для aleksey77www
    23826 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  10
    в 6 сообщениях
    42%
    Просто у молодёжи мало времени на фильмы. Сейчас социальные сети занимают основное свободное время молодёжи. А фильмы новые выходят в таком количестве, что за новинками не успеваешь следить! Что уж тут говорить про старые советские фильмы

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. Линк#12
    Кандидат форумных наук
    Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Аватар для Викторович80
    25410 RUB
    Поставил лайков:
    1,071
    Получено лайков:  1,428
    в 674 сообщениях
    132%
    Недавно посмотрел фильм "Отличница" про молодую девушку милиционера, криминалиста, которая раскрыла секрет банды Короля. Так вот, там милиционер "крыса" свидания со своими бандитами устраивал в кинотетрах во время просмотра фильмов. Показаны отрывки нескольких фильмов, например, "Девушка без адреса", комедия, очень лёгкий милый фильм, так я его захотел пересмотреть заново, фильм моего детства. Интересный фильм про милиционеров - "Улица полна неожиданностей"

19. Линк#13
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    158655 RUB
    Поставила лайков:
    16,019
    Получено лайков:  9,833
    в 3,246 сообщениях
    222%
    Думаю, что старое советское кино будет всегда востребовано и актуально. Старые фильмы учат дружить, уважать, гордиться и любить. Вспомните лет так, 25 назад, говорили тоже самое: "Старое кино не показывают, молодежи не интересно такое смотреть..." А нет, ничего подобного, идут годы и посмотрите, смотрит молодежь старые фильмы и будет смотреть. Из таких кинолент, хочу отметить "Рожденная революцией", мне он очень нравится. Его периодически показывают по телевизору и я его с удовольствием смотрю каждый раз.

20. Линк#14
    Кандидат форумных наук
    Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Аватар для Викторович80
    25410 RUB
    Поставил лайков:
    1,071
    Получено лайков:  1,428
    в 674 сообщениях
    132%
    Самый любимый актер в старом русском кино - Николай Рыбников. Давайте вспомним фильмы, в которых он играет главные роли. "Девчата", "Весна на Заречной улице", "Высота", "Чужая родня", "Девушка без адреса". Его открытое лицо, невероятно приветливая, милая улыбка, очаровали миллионы советских женщин. Многие мужщины подрахжали экранному образу Николая Рыбникова. Фильмы лёгкие к просмотру, советую.

Только что посмотрел вновь фильм с Дженифер Лопес "Свадебный переполох". В этом фильме герои идут в парк смотреть старые фильмы. Зрители сидят на траве, приносят с собой стулья, еду. Когда звучит мелодия в фильме, они танцуют. Просмотр фильмов доступны всем и зрителей приходит много. Когда-то у нас тоже были кинотеатры для просмотра старых русских фильмов, потом закрыли, а по компу смотрим новые фильмы, старые редко. Жаль, нет такого в парках!

Вспомнил старый фильм детства - "Дети капитана Гранта", выпуск 1936 года, детский, музыкальный, приключенческий, музыка Исаака Дунаевского. Капитан Грант, мореплаватель и первооткрыватель новых земель, потерпел кораблекрушение. Его друзья и дети отправляются его спасать на корабле. Сколько интересных приключений им пришлось пережить, прежде чем они нашли самого капитана и всем вместе вернулись домой.

Последний раз редактировалось Neutron; 27.10.2019 в 09:53.

21. post_thanks Получено лайков: 2

Tanya Grigoreva (09.09.2018), Кирилл1700 (07.09.2018)

22. Линк#15
    Свой человек
    evgeniyisv хорошая репутация evgeniyisv хорошая репутация evgeniyisv хорошая репутация evgeniyisv хорошая репутация evgeniyisv хорошая репутация Аватар для evgeniyisv
    10964 RUB
    Поставил лайков:
    53
    Получено лайков:  458
    в 335 сообщениях
    49%
    Хороших старых фильмов много например : "Товарищ П.", "Председатель", "Первый учитель", " Помни имя своё", " Дело было в Пенькове ", "Весна на Заречной улице", " Высота"," Коммунист "," Свадьба в Малиновке ", "Молодая гвардия "," Чужая родня "и ещё много,много фильмов которые с удовольствием посмотрела бы.

23. Линк#16
    Свой человек
    SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь Аватар для SerVet
    25014 RUB
    Поставил лайков:
    843
    Получено лайков:  1,252
    в 411 сообщениях
    207%
    Вспомнил хороший старый русский фильм "Угрюм река", где роль Анфисы исполнила неподражаемая Людмила Чурсина. Этот фильм до сих пор остается в моей видеотеке как классика русского кинематографа. Всплывает в памяти момент из фильма - Ибрагим плывет в лодке по Угрюм - реке и читает письмо Анфисы, потом рвет его на части и бросает в реку - "Хорошо пишет, сволочь!".
    paperclip Рисунок attachment2142624 

24. post_thanks Получено лайков: 3

ARVFX (08.09.2018), Сорока Оксана (08.09.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк#17
    Свой человек
    Tanya Grigoreva хорошая репутация Tanya Grigoreva хорошая репутация Tanya Grigoreva хорошая репутация Tanya Grigoreva хорошая репутация Tanya Grigoreva хорошая репутация Tanya Grigoreva хорошая репутация Аватар для Tanya Grigoreva
    10048 RUB
    Поставила лайков:
    600
    Получено лайков:  524
    в 374 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от aleksey77www Посмотреть сообщение
    Просто у молодёжи мало времени на фильмы. Сейчас социальные сети занимают основное свободное время молодёжи. А фильмы новые выходят в таком количестве, что за новинками не успеваешь следить! Что уж тут говорить про старые советские фильмы
    Вы знаете все равно придет время и они будут смотреть, потому что интересней старых фильмов нет, но я например не могу посмотреть некоторые фильмы, мне жаль героев, а вот "Свадьба в Малиновке", "Служебный роман" смотрю всегда с удовольствием, и каждый Новый год жду фильм "Чародеи", я с ним как будто переношусь в детство и чувствую себя маленькой малышкой под елкой. Еще люблю "Гардемарины" в детстве их смотрела постоянно, когда они шли по телевизору, теперь могу в любой момент пересмотреть, но "Чародеи" смотрю только под Новый год и готовлю праздничный ужин.

Цитата Сообщение от dinakarim Посмотреть сообщение
    Да,вопрос риторический. Они выросли в "ельцинской и путинской России" на сериалах,порнухе 90-х и нулевых. У них другие нормы и ценности. Приключения Электроника или Вам и неснилось для них слишком наивные картины. Это только у тех,кто застал СССР хотя бы ребенком советские останутся любимыми картинами. Хотя,знаете,меня на прежней работе осуждали за любовь к советским фильмам и песням,но годы идут,но то,что было за 20 лет,ничто не мило.
    Главное чтоб родители прививали ему интерес к этим фильмам, моей дочке сейчас 8 лет, так она за лето пересмотрела наши детские фильмы, ей очень понравился "Приключение Электроника", "Гостья из будущего", даже черно-белый фильм "Посторонним вход воспрещен". Я стараюсь и моя мама тоже прививать им любовь к фильмам из нашего детства, сейчас очень много фильмов, но вот душа не у каждого, и один можно посмотреть и забыть, а наши фильмы не возможно.

Цитата Сообщение от Викторович80 Посмотреть сообщение
    Вспомнил старый фильм детства - "Дети капитана Гранта", выпуск 1936 года, детский, музыкальный, приключенческий, музыка Исаака Дунаевского. Капитан Грант, мореплаватель и первооткрыватель новых земель, потерпел кораблекрушение. Его друзья и дети отправляются его спасать на корабле. Сколько интересных приключений им пришлось пережить, прежде чем они нашли самого капитана и всем вместе вернулись домой.
    Мне тоже очень нарвится этот фильм, но более поздний фильм я люблю больше " В поисках капитана Гранта" Станислава Говорухина 1985 года, может потому, что я посмотрела его первым и мне он очень понравился, фильм снят очень интересно, хотя как пишут биография Жюля Верна и сам сюжет романа достаточно вольно истолкованы создателями фильма, но все равно получилось очень интересно, я помню когда начинался фильм все детки исчезали с улиц и сидели кто у кого смотрели фильм и ждали следующего дня продолжения.

Последний раз редактировалось Neutron; 27.10.2019 в 09:56.

26. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

27. Линк#18
    Кандидат форумных наук
    агрессивный

vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь Аватар для vazar
    34091 RUB
    Поставил лайков:
    8,705
    Получено лайков:  2,088
    в 1,057 сообщениях
    136%
    Видимо всему своё время. Мы выросли на наших добрых советских фильмах, которые мы любим и обожаем. А теперешняя молодежь такое кино не смотрит.. ну не интересно им смотреть фильмы о прошлом. Они живут будущим и не воспринимают то, что уже прошло. Это наше поколение может воспринимать новое, потому что мы развиваемся в ногу со временем. А детишки растут и не желают оглядываться назад, им не интересно знать что было раньше. Очень многое зависит от воспитания. От того как им преподносят историю кинемотографа. И если их не заинтересовать, тогда молодёжь не будет смотреть фильмы прошлых лет. А история видимо уже ни кому не интересна, потому что это шаг назад. А детишки не желают возвращаться в прошлое, если им не дать к этому толчок. Так что всё зависит лишь от нас, покажем - посмотрят. Нет, будут расти на своём современном кино.
    paperclip Рисунок attachment2144967  attachment2144968  attachment2144969 

28. post_thanks Получено лайков: 1