Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 6
Первая ... 4 5 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 111

Тема: Сетевые стратегии: за и против

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#81
    Знающий
    Дед хорошая репутация Дед хорошая репутация Дед хорошая репутация Дед хорошая репутация Дед хорошая репутация Дед хорошая репутация Дед хорошая репутация Аватар для Дед
    Деньги за посты (Подробнее):
    43283 RUB
    Поставил лайков:
    758
    Получено лайков:  750
    в 648 сообщениях
    21%
    Просьба ко всем участникам форума, работающим по этим стратегиям или что-либо знающим о них поделиться своим опытом.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2012-01-07   18:01
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 16665 RUB

Нет никакой разницы МТ4 или МТ5. В вашем примере для МТ5 Открыли бай позиции по цене 1,2800 и 1,2750. Цена открытия суммарной позиции 1,2775. Цена опустилась к 1,2775. Закрываем одну позицию единичного объема в нуль. Цена открытия оставшейся позиции единичного объема уже 1,2775. Цена опустилась к 1,2750. Снова открываем позицию единичного объема. Цена открытия суммарной позиции равна (1,2775+1,2750)/2 и т.д. Отличие только в том, что Средства в терминале МТ4 будут отражены на балансе в МТ5.

2010-09-10   21:45
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 94435 RUB

Лучше не надо. Для мартингейла прогноза цены не существует, он основан на фиксации убытка и прибыли. То есть, это рулеточная стратегия, заведомо обречённая на провал. https://forexdengi.com/showthread.php?t=149&p=120688&viewfull=1#post120688

2011-12-13   23:00
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 25521 RUB

ширина шага больше зависит от: 1) размера депозита и на какой ход против он рассчитан; 2)вашего времени, следите ли вы за своей сеткой целый день или только утром-вечером. А так возле минимума, если депо позволяет, лучше бы прикупить парочку лишних ордеров для долгосрочки ИМХО. Это я написала для односторонней сетки как для оззийены. Для двухсторонней все немного сложнее. С одной стороны мы всегда можем покупать и продавать пару, с которой работаем, по этой торговой системе, но я лично при приближении к минимумам-максимумам(а работаю я в основном по фунту) стараюсь просто переждать эти несколько дней, открываю меньше ордеров и шаг шире, чем в середине диапазона. А фунт всегда очень быстро их касается или обновляет и отскакивает. Но я так действую потому что рабочий лот немаленький, если бы работала более мелким, вообще все это было бы без разницы. По большому счету на рынке всегда флэт - можно ведь и так сказать! просто диапазон у него бывает приличный...

2011-12-16   17:34
    Лучший ответ #4

А я так скажу: на успех обречены стратегии, которые основаны на статистике. И сеточные как раз из их числа. Нужен еще только один важный фактор - надежный манименеджмент. А прогнозы... неблагодарное это дело и ненадежное.

2011-12-16   20:57
    Лучший ответ #5

У меня есть четкое и одновременно очень простое правило, следуя которому вы никогда не сольете депозит. Мое личное изобретение, хотя может и еще кто пришел к тому же выводу. Сначала вы определяете, какой объем вы можете открыть вообще, исходя из размера депозита. Вы можете заложиться, к примеру на 20 фигур просадки или даже больше. Допустим, вы можете открыть 10 лотов. что это значит на самом деле... вы можете открыть любое количество ордеров в бай и селл, но чтобы разница между ними была не больше 10 лотов. Т.е. контролировать нужно жестко только эту цифру, которая выражает перекос в позициях, разницу между покупками и продажами. Для этого можно воспользоваться многочисленными индикаторами, у вас всегда будет висеть инфа, сколько куда открыто. Работаете спокойно по сетке в рамках этого ММ. Если просадка растет поначалу, то возможно стоит уменьшить эту контрольную цифру до 9, если средства вырастут, наоборот увеличить до 11 и т.д. Если эта максимальная разница достигнута, то, чтобы сетка продолжала работу, нужно открыться по ходу движения обязательно, тогда мы будем иметь возможность добавить еще один отложник против, ну и т.д. Можно и не ждать этого максимума, естественно, и открыться раньше, если уже понимаете, как дальше курс пойдет, если он пробил важный уровень, к примеру.

2011-12-18   12:39
    Лучший ответ #6

Сорри за оффтоп, но вот оно проявление мужского шовинизма в действии. Ну как можно вынести, что девушки что-то такое вообще пишут, последнее слово должно остаться за мужиком и отсюда столько выпендрежа и не всегда по делу. А "девушка" 45-ти лет именно по сеткам торгует давно и успешно, за 6 лет было время проверить, набралась уже статистика, знаете ли, и немало вариантов было испробовано на практике. Хотя это не единственная стратегия, по которой торгую, хочется большего, поэтому всегда в поиске и открыта для новых идей.

4. Линк#88
    Знающий
    Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Аватар для Palmonk
    40235 RUB
    Поставил лайков:
    1,449
    Получено лайков:  1,204
    в 951 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от cashonline Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать... В принципе это игра по ходу рынка, когда ожидается коррекция или откат для взятия прибыли, потому что если рынок тупо идет постоянно в одну сторону, никакая сетка работать не будет...
    ага, конечно.......а односторонняя в сторону тренда?

Проблема гридеров ( не путать с усреднением) в том, что совместный убыток дает вся серия против тренда, а прибыль наращивает только один ордер! Именно поэтому сетями мало кто пользуется, если пользуется вообще, без усреднения. А вот усреднение да, способно давать большие прибыли, но поскольку тут тема не о усреднении, а именно о сетях, то его рассматривать не стоит.

5. Линк#89
    Свой человек
    no

T G хорошая репутация T G хорошая репутация T G хорошая репутация T G хорошая репутация T G хорошая репутация Аватар для T G
    5203 RUB
    Поставила лайков:
    1,031
    Получено лайков:  548
    в 289 сообщениях
    74%
    Можно и так сказать... В принципе это игра по ходу рынка, когда ожидается коррекция или откат для взятия прибыли, потому что если рынок тупо идет постоянно в одну сторону, никакая сетка работать не будет...

Странно. Я думала, что тогда можно выставлять ордера направленно в одну сторону. У меня нет опыта работы по этой системе. Недавно скачала скрипты.Пробовала один раз на демке. От цены вверх ордера бай от цены вниз ордера селл. За сработавшими ордерами по ходу цены тут же выставляются ордера противоположного движения на случай отката. Шаг и профит 5 пипс. Вечером закрыла всё как есть. Общая прибыль.
    Но это один день. А как там дальше. Надо пробовать.

Каждая проходящая минута — это еще один шанс все изменить.

6. Линк#90
    Специалист
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    145096 RUB
    Поставил лайков:
    6,267
    Получено лайков:  6,320
    в 3,248 сообщениях
    66%
    если рынок тупо идет постоянно в одну сторону, никакая сетка работать не будет...
    В случае стоповой сетки (ордера типа BuyStop и SellStop используются) и перекоса открытых позиций в сторону сильного движения будет профит. Но перекос может быть и в другую сторону. Я уже указывал неоднократно, что гридеру нужно работать на парах не склонных к длительным трендам с малыми откатами (типа, кенгуру, чиф, экю и прочая лабуда).
    Цитата Сообщение от T G Посмотреть сообщение
    Но это один день. А как там дальше. Надо пробовать.
    Сетевой трейдинг - это долгосрочная позиционная работа, которая требует выносливости гридера и психологической устойчивости (помимо понимания технических моментов). Обычно минимальный срок установки сетки - 1 месяц. Однако, нужно ориентироваться наперво на ожидаемый процент прироста к депо а не на сроки. Если у нас этот процент произошёл за неделю, то сеть надо закрывать, фиксирую профит. Потом строить новую. Но нужно быть готовым и к тому, что за месяц не произойдёт ожидаемого профита. Это бывает когда нарвались на длинную волну (не повезло), но волна закончится и наступит откат, а то и разворот.

7. Линк#91
    Свой человек
    no

T G хорошая репутация T G хорошая репутация T G хорошая репутация T G хорошая репутация T G хорошая репутация Аватар для T G
    5203 RUB
    Поставила лайков:
    1,031
    в 289 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Сетевой трейдинг - это долгосрочная позиционная работа...
    Но ведь никто не запрещает приспособить сетку "под себя". И если внутри дня можно будет крыть профит, то зачем пересиживать просадки.
    Мне лично такой вариант, как внутри дня больше нравится. Я буду пробовать в этом направлении.
    Не знаю, конечно что получится. Впрочем как и с любой другой системой, надо тестировать.

8. Линк#92
    Специалист
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    145096 RUB
    Поставил лайков:
    6,267
    в 3,248 сообщениях
    66%
    Мне лично такой вариант, как внутри дня больше нравится. Я буду пробовать в этом направлении.
    Не знаю, конечно что получится.
    Не получится. Во-первых очень много дней с резкими однонаправленными движениями, а во-вторых размер спреда и прибыли сопоставим в микро-сетях, следовательно, невыгодно. Всё уже проверено-перепроверено давно. Ваши микро-стеки будут порваны и "рыба уйдёт далеко в сторону", а поскольку там нет сетей у Вас - значит одни убытки.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Strike-invest (21.05.2014)

10. Линк#93
    Свой человек
    no

5203 RUB
    Поставила лайков:
    1,031
    в 289 сообщениях
    74%
    Не получится. Во-первых очень много дней с резкими однонаправленными движениями, а во-вторых размер спреда и прибыли сопоставим в микро-сетях, следовательно, невыгодно. Всё уже проверено-перепроверено давно. Ваши микро-стеки будут порваны и "рыба уйдёт далеко в сторону", а поскольку там нет сетей у Вас - значит одни убытки.
    Но я то предлагаю, внимательно отслеживать и тут же добавлять сетку по движению цены.Куда пошла цена-туда и сетка. И так пробовали?

11. Линк#94
    Знающий
    Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Palmonk авторитетный пользователь Аватар для Palmonk
    40235 RUB
    Поставил лайков:
    1,449
    в 951 сообщениях
    32%
    Но я то предлагаю, внимательно отслеживать и тут же добавлять сетку по движению цены.Куда пошла цена-туда и сетка. И так пробовали?
    а это не сетка будет.......... Вообще народ под сетками или гридерами, начинает все относить, что имеет больше одного ордера! Вы ведете речь видимо о переворотном мартине который никакого отношения к гридерам вообще не имеет.

12. Линк#95
    Специалист
    no

145096 RUB
    Поставил лайков:
    6,267
    в 3,248 сообщениях
    66%
    Я не пробую, а на реале давно работаю сетями. Сеть надо ставить сразу на расстояние 300/400/500 и т.д. пнт. в обе стороны от текущего положения цены. Текущая цена всегда должна быть окружена сеткой, заканчивающейся на большом расстоянии от неё. Цена не должна вырываться за пределы сетки. Если цена приближается к границе сетки, то сетка расширяется. Поймите суть: гридинг основывается на базовом положение, заключающимся в том, что невозможно достоверно предсказать дальнейшее поведение цены. Поэтому и ожидается любое поведение цены. Тем не менее некоторые положения теханализа могут учитываться при гридинге. Но это всегда дополнительные факторы, но не основные при принятии решений. (у меня есть статья по сеточным методам, написанная мною, но я не знаю как на этом форуме разместить её). Если узнаю как, то рекомендую ознакомиться с ней. там я рассматриваю феном возникновения гридинга и виды сеток.

13. post_thanks Получено лайков: 1

T G (15.02.2012)

14. Линк#96
    Свой человек
    no

5203 RUB
    Поставила лайков:
    1,031
    в 289 сообщениях
    74%
    Я не пробую, а на реале давно работаю сетями. Сеть надо ставить сразу на расстояние 300/400/500 и т.д. пнт. в обе стороны от текущего положения цены. Текущая цена всегда должна быть окружена сеткой, заканчивающейся на большом расстоянии от неё. Цена не должна вырываться за пределы сетки. Если цена приближается к границе сетки, то сетка расширяется. Поймите суть: гридинг основывается на базовом положение, заключающимся в том, что невозможно достоверно предсказать дальнейшее поведение цены. Поэтому и ожидается любое поведение цены. Тем не менее некоторые положения теханализа могут учитываться при гридинге. Но это всегда дополнительные факторы, но не основные при принятии решений. (у меня есть статья по сеточным методам, написанная мною, но я не знаю как на этом форуме разместить её). Если узнаю как, то рекомендую ознакомиться с ней. там я рассматриваю феном возникновения гридинга и виды сеток.
    Было бы интересно почитать.
    То есть метод основан на том, что цена блуждая, всегда возвращается. Тогда необходима учитывать ширину всего графика. Это большие просадки.Если я правильно поняла.

15. Линк#97
    Знающий
    40235 RUB
    Поставил лайков:
    1,449
    в 951 сообщениях
    32%
    То есть метод основан на том, что цена блуждая, всегда возвращается.
    да причем тут "возвращается"? не нужно чтобы она возвращалась, нужно чтобы откатывала

Тогда необходима учитывать ширину всего графика. Это большие просадки.Если я правильно поняла.
    и маленькие прибыли, если на ширину всего графика

Тут речь идет о другом, насколько я понимаю, о том, что в обе стороны от цены всегда ставятся стоповые отложки ( в сторону тренда) - лучше конечно это на флэте начинать, чтобы большой тренд профита налил побольше

16. Линк#98
    Специалист
    veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь Аватар для veteran49
    98602 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26
    Получено лайков:  1,391
    в 994 сообщениях
    20%
    Мне кажется, что валютный рынок в наше время несколько изменился в сторону увеличения регулирования. Пример тому - прошлогоднее вмешательство банка Швейцарии, да и сейчас евровалюта держится во флэте не без помощи регулятора. А это говорит в пользу гридерных систем, потому что в такой ситуации невозможно очень силное движение валют в какую-либо сторону, и надежность гридерных систем увеличивается.

17. Линк#99
    Знающий
    40235 RUB
    Поставил лайков:
    1,449
    в 951 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от veteran49 Посмотреть сообщение
    А это говорит в пользу гридерных систем, потому что в такой ситуации невозможно очень силное движение валют в какую-либо сторону, и надежность гридерных систем увеличивается.
    нельзя вот так думать, что что то невозможно. евро может полететь щас куда угодно - и вверх и вниз есть отличный потенциал для далекого путешествия!

18. Линк#100
    Свой человек
    no

5203 RUB
    Поставила лайков:
    1,031
    в 289 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от Palmonk Посмотреть сообщение

Тут речь идет о другом, насколько я понимаю, о том, что в обе стороны от цены всегда ставятся стоповые отложки ( в сторону тренда) - лучше конечно это на флэте начинать, чтобы большой тренд профита налил побольше
    Ну я так и пробовала. Но мне сказали что это не совсем то. Вот интересно было бы статью почитать.
    Сегодня тест на демке дал приличный минус.

19. Линк#101
    Специалист
    no

145096 RUB
    Поставил лайков:
    6,267
    в 3,248 сообщениях
    66%
    Было бы интересно почитать.
    То есть метод основан на том, что цена блуждая, всегда возвращается. Тогда необходима учитывать ширину всего графика. Это большие просадки.Если я правильно поняла.
    Статью разместил здесь. Возвращение цены вещь хорошая, но для профитности гридинга часто достаточно значительной доли хаотичности в поведении цены. Но и при линейном сильном движении в одну сторону может быть прибыль если перекос открытых позиций в ту же сторону.

Мои торговые рекомендации
    Надежный, недорогой ВПС. Реально это лучшее, что я встречал за всё время! Скидка по партнерскому промо-коду: A353PDJ

20. post_thanks Получено лайков: 1

T G (16.02.2012)

21. Линк#102
    Знающий
    40235 RUB
    Поставил лайков:
    1,449
    в 951 сообщениях
    32%
    Ну я так и пробовала. Но мне сказали что это не совсем то. Вот интересно было бы статью почитать.
    Сегодня тест на демке дал приличный минус.
    да статьи это дело такое........ сугубо личное - своим умом надо доходить!

то что тест на демке дал минус нормально - топором ведь тоже не с первого раза умеют махать - практика нужна чтобы попадать куда надо и знать куда надо!

22. Линк#103
    Свой человек
    Professor-29 не очень авторитетный товарищ Аватар для Professor-29
    7097 RUB
    Поставил лайков:
    60
    Получено лайков:  75
    в 68 сообщениях
    9%
    Индикатор Уровни Мюррея на мой взгляд интересная система. Нужно хорошенько его изучить и он очень много поможет особенно новичкам. он как будто предупреждает когда можно покупать или продавать Я им пользуюсь давно и он неплохо работает когда волатильность на рынке стабильна.

23. Линк#104
    Частый гость
    В эйфории

tenrovvadim стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для tenrovvadim
    542 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    4%
    Так как еще новичок, не могу понять как работать с индикаторами. Они для меня, как космос для аборигенов. Много индикаторов есть с самого начала в терминале, как они работают и помогают ли?(можно в личку, пожалуйста)