Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 193
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 3853

Тема: Старение населения - глобальное явление современности

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #81
    Специалист
    haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь Аватар для haram
    Деньги за посты:
    77256 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    675
    Получено лайков:  1,036
    в 788 сообщениях
    16%
    Старение населения---глобальное явление современности которое неотвратимо несет за собой изменения в справедливое распределение между поколениями, образ жизни и семейную солидарность...Как с ним уживаться?

2. post_thanks Получено лайков: 2

jurist35 (30.09.2012), MEDVED1 (10.10.2013)

3. ТОП сообщений
    2018-09-16   22:22
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 140432 RUB

Не надейтесь-в новой пенсионной реформой нам стареть совсем не придется,ведь теперь человек к шестидесяти должен быть как огурец,потому что будет еще не на пенсии.Вообще интересная жизнь наступает и по моему в этой ситуации надо находить какое то креативное решение относительно работы,потому что государство кидает как хочет.Вот я еще не начинала работать,а уже нет никакой уверенности в своем будущем и знаете как то не хочется работать почти до семидесяти лет,а может моя работа меня не будет устраивать и нравится соответственно.А к возрасту еще и будут всякие болячки появляться,которые не дадут доработать до пенсионного возраста.Вообще мне кажется,что мечтой каждого человека является делать не то что надо,а то,что хочется,а совсем не хочется в пожилом возрасте ходить на работу.

2018-09-17   15:39
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 836030 RUB

А с чего Вы взяли уважаемая, что государство кидает?) Как речь шла о пенсионном возрасте месяц назад, так до сих пор по форуму недовольные гуляют и ругают своё государство. У меня ответ один к таким - не нравится, вали! А для тех, кто решит оспорить меня или как-то снова назвать Россию куском дерьма, я приведу некоторую статистику и изложу свои выводы. Здесь кто-то Германию видел упоминал, мельком заметил. Сейчас в Германии происходит постепенный переход от 65 к 67 годам как возрасту выхода на пенсию. Это значит, что к прежнему показателю в 65 лет поэтапно добавляют по 2 месяца. В данный момент формальный возраст выхода на пенсию - 65 лет и 6 месяцев. К 2030 году в 67 мужики на пенсию пойдут. В Великобритании уже с 1 января 2016 года люди выходят на пенсию в 66 лет и 7 месяцев, причем и мужчины и женщины выходят одинаково. Можно долго продолжать этот список и козырить, что у более развитых стран пенсионный возраст выше, но Вы опять можете сказать, там мол и уровень жизни выше. Ок, да, а сколько налогов будете платить? Максимальная ставка подоходного налога в Германии составляет 42 процента. Ею облагается годовой доход свыше 53 000 евро. В Австралии тоже кстати налоги достигают 42%. В Англии, если получаешь не так много, то бишь меньше среднего, то отдаёшь 20% подоходного налога и это опять же не считая пенсионный фонд и социальный фонд. Сейчас подоходный налог равен в России 13%, может вырасти до 15% в будущем, однако и зарплаты также растут соразмерно повышению налогов, чтобы это было не так ощутимо.

Конечно, многие сейчас недовольны, потому что их родители больны или уже нет сил работать, но они выросли и прожили в такое время, что врагу не пожелаешь и уже просто морально устали, а некоторые вообще уже не могут работать физически, но вся эта реформа была предпринята для будущих поколений, фактически для нас с тобой Железная Леди. Почему в Европе у всех таких высокие пенсии? Ответ простой, они больше платят налогов и больше работают, а русский народ обленился и пока пинок не дашь под зад, работать не начнёт.))

Изображение
    Превью
    2018-09-16   14:32
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 504784 RUB

Вы знаете, я вот выросла в частном доме, но в городке. А потом прожила большую часть жизни в квартире. Сменила город - миллионник на пригород, но опять квартира у меня. Теперь ищу дом. Хочу встретить старость в своем доме. Дети подрастают и у меня мечта встречать их в своем доме, во дворе, всех троих и со внучками обязательно. Мечтаю просто побыстрее уехать в уединенное местечко, чтобы отрешиться от суеты и почитать снова книги, и Библию перечитать, Ветхий Завет. Все открывается по-новому с годами. А в квартире все время какие-то дела, работа, суета во дворах. Не удивлюсь, что многие не видят звезд на небе. А я в августе видела летающие кометы. Благо район пока небольшой, строится и расширяется. И чувствую, что скоро меня будет это тяготить снова. Я бегу от людей, из города, а город сам наступает в те места, где я живу. И вот снова толпы людей, машин и т.д.

2018-09-10   10:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5938 RUB

Прочел интересную вещь в ведической литературе. Вобщем при полной гармонизации и идеальной взаимосвязи всех чакр системы старения в человеке не заложено. Знаю деда одного ему 115 лет у нас в крае живет. Местное казачество отправило его на обучение в Тибет на 40 лет для того чтоб этот успешный опыт перенять. В беседе он рассказывал что жизнь за 110 там вполне нормальное частое явление. Даже если мы заглянем в различные священные писания там герои, боги и т.д. жили чем дальше по летоисчеслению тем больше. По 500 лет и т.д. Это о чем то говорит

2018-09-24   23:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 140432 RUB

Проблемы с людьми преклонного возраста начнутся,когда закон уже будет принят.И тогда уже возврата не будет и только возникнет целая куча проблем.Сейчас решают,чтобы приравнять статус пожилых людей к статусу беременных.Но это даже звучит смешно,а в действительности работодатель всегда найдет возможность молодого и перспективного и такого кому бюллетень без конца не будет нужно оплачивать.Но все это будет потом,а сейчас пенсионная реформа пройдет и будет размножать проблемы с нею связанные.И всем это грозит и нам,когда мы станем старыми,но хорошо хоть не первыми будем,посмотрим как на людях сработает сегодняшнего дня,а то может и отменят.

2018-09-16   16:09
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 504784 RUB

спасибо. Подружка живет в Германии с 2000 года, одноклассница моя, и вот она там работает у старой семейной четы, немцев, дома. Готовит, убирает, моет. Как-то ее спросила, ну как она себя чувствует - то после этого? Нормально говорит. На заводе "Сименс" работала посменно, да-к там заколебалась. А у них распоряжается домом, как у себя, платят хорошо. При чем у нее муж и сын есть. А насчет старения, да мы все с годами не молодеем. Я вот тоже работаю сижу, к вечерку уже чую, что все. Да потому что все на нервах, дети, заботы. Я и тут хотела нанять человека помощника для дома, но передумала. Сын у меня делает все. Пока ищет себя, дома находится, то помогает во всем. И я работой только увлечена. Мое дело заработать, купить продукты, да постираться. Остальное уже дети делают сами. Ну еще школа у нас у малышка. Мне лет так 9 надо быть в форме. А года уже...самой не верится, что столько натикало.

4. Линк #82
    В начале пути
    shaen2012 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shaen2012
    Деньги за посты:
    103 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    ну да, а воееным вон в 30 лет уже на пенсию можно шкандыбать, почему такое неравноправие, зарплату подняли квартиру дали и всё в ажуре

5. Линк #83
    Живая Легенда
    птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация птица отличная репутация Аватар для птица
    Деньги за посты:
    334010 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8,607
    Получено лайков:  4,187
    в 2,754 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от IceFlame Посмотреть сообщение
    Повышение уровня рождаемости, наверное? Уравновесить баланс между молодыми и пожилими людьми можно только так, если я ничего не упускаю. Просто уменьшить количество "старого" населения можно лишь негуманными способами.
    Эвтаназия уже узаконена в некоторых странах запада. А как же быть тогда с духовными аспектами при эвтаназии. Ведь по закону Божьему все болезни человеку даются для очищения его же души, и для его же спасения. Зачем тогда к таким мерам прибегать, ведь смерть всё равно рано или поздно наступит.

6. Линк #84
    отдыхает от форума
    Сама доброта

LIRIK04101985 хорошая репутация LIRIK04101985 хорошая репутация LIRIK04101985 хорошая репутация Аватар для LIRIK04101985
    Деньги за посты:
    46286 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    540
    Получено лайков:  234
    в 232 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от ИРИНА2010 Посмотреть сообщение
    По поводу рождаемости. Есть сведения, что перед Второй мировой войной рождалось много мальчиков - на 100 девочек рождалось 115, а то и больше мальчиков. Нормальным считается 103-107 мальчиков на 100 девочек. Это факт, что когда в обществе мало мужчин женщины чаще рождают мальчиков чем девочек. Чем это обосновано учёные доподлинно не знают. Возможно природа как то догадывается, что женщинам не хватает мужчин и непонятно каким образом стимулирует зачатие именно с Y хромосомой.
    Честно признаться в первые слышу об этом. Даже стало как то очень интересно. Здесь когда голова наполняется разными вещами, как финансы, банки ..а тут так сразу все по другому, очень даже приятно. Как то надо почитать про этот феномен. Но думаю что ответа так и не будет. Природа была и останется природой.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Цитата Сообщение от IceFlame Посмотреть сообщение
    Повышение уровня рождаемости, наверное? Уравновесить баланс между молодыми и пожилими людьми можно только так, если я ничего не упускаю. Просто уменьшить количество "старого" населения можно лишь негуманными способами.
    Если вы замечаете все так и происходит на сегодняшний день. Наверника спецально были придуманы разные стратегий болезнию. только для того что бы избавится от насиления. А у кого иммунитет слабее, это думаю понятно, что у стариков. Так что я думаю и так все понятно для чего это все делается. Лишь для того что бы с экономить.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Цитата Сообщение от shaen2012 Посмотреть сообщение
    ну да, а воееным вон в 30 лет уже на пенсию можно шкандыбать, почему такое неравноправие, зарплату подняли квартиру дали и всё в ажуре
    Так ты пойди по работай военным. когда каждый день ты видишься лицо в лицо со своей смертью, лишь для того что бы мы спокойно спали и не думали что случится что. У них почему все так рано выходят на пенсию, потому что у них риск более велик чем у другого работника. По тому и пенсия большая, и выходят они чуть раньше чем все остальные.

7. Линк #85
    Специалист
    В раздумьях

igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь Аватар для igoryak
    Деньги за посты:
    123592 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    909
    Получено лайков:  1,362
    в 1,175 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от LIRIK04101985 Посмотреть сообщение
    Так ты пойди по работай военным. когда каждый день ты видишься лицо в лицо со своей смертью, лишь для того что бы мы спокойно спали и не думали что случится что. У них почему все так рано выходят на пенсию, потому что у них риск более велик чем у другого работника. По тому и пенсия большая, и выходят они чуть раньше чем все остальные.
    Ну насчет смерти вы перегибаете, но отправлять в 45 лет на пенсию тех, кто основное сове время штаны в кабинетах просиживает действительно не за что. Вот с солдатами-контрактниками, участвующими в боевых действиях, совсем другой вопрос.

8. Линк #86
    В начале пути
    vaska88 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vaska88
    Деньги за посты:
    77 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Стало больше возможностей в поддержке жизни населения - вот и стали доживать до более преклонного возраста - ранее отбор регулировал это - теперь забота о пожилых приводит к их долголетию, в то время как рождаемость падает, а смертность среди молодых растет по различным причинам. И тут ничего не поделать - либо рождаемость увеличить, что в вряд ли для всех наций произойдет либо "решать" проблему пожилых людей радикально....

9. Линк #87
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    Деньги за посты:
    1584257 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    24,597
    Получено лайков:  48,026
    в 14,411 сообщениях
    128%
    Цитата Сообщение от oleg_n Посмотреть сообщение
    За Америку не стоит переживать, ни от какого ожирения она не вымирает. Вообще с Америки нужно брать пример - они очень мудро поступают, когда у них есть необходимость в притоке свежей крови они просто открывают границы для эмигрантов - та же программа гринкард - которая фактически вытаскивает из наших стран наиболее молодую и перспективную часть населения.
    Как не печально - но это действительно так. Америкосы построили систему гринкард давно. И пополняют ряды высокоорганизованных спецов другого мира. И когда им нужны такие спецы они на все способны. Вспомните сколько ученых из СССР ломанулось к ним?!

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

10. Линк #88
    Специалист
    В раздумьях

igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь igoryak авторитетный пользователь Аватар для igoryak
    Деньги за посты:
    123592 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    909
    Получено лайков:  1,362
    в 1,175 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от vaska88 Посмотреть сообщение
    Стало больше возможностей в поддержке жизни населения - вот и стали доживать до более преклонного возраста - ранее отбор регулировал это - теперь забота о пожилых приводит к их долголетию, в то время как рождаемость падает, а смертность среди молодых растет по различным причинам. И тут ничего не поделать - либо рождаемость увеличить, что в вряд ли для всех наций произойдет либо "решать" проблему пожилых людей радикально....
    Не соглашусь с вами. В Большинстве стан проблема старения отсутствует. Она пока что немного заметна в Европе да в России более менее заметна. В Прибалтике, кстати, активно ее поднимают. Но в мировых масштабах такой проблемы нету.

11. Линк #89
    V.I.P.
    Скромняжка

Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Аватар для Yulia1984
    Деньги за посты:
    164085 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    850
    Получено лайков:  1,590
    в 1,430 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Nадя Посмотреть сообщение
    Население стареет по причине того, что поколение, которое нынче постарело значительно превышало по численности следующие. К тому же многодетные семьи сейчас в основном в прошлом. Некоторые страны сознательно ограничивают рождаемость. Другие хотят повысить, да только ситуация в экономике никак этому не способствует.
    Согласна с вами, когда я была ребенком, то было диковато и странно, если в семье есть только один ребенок. Двое - это была норма, но у многих было по трое и это было не такое уж и редкое явление, потом в стране произошла разруха и рождаемость резко упала, а вот сейчас мы пожинаем плоды этого.Теперь двое детей - это уже роскошь, которую не каждый может себе позволить, но через несколько поколений разница выравняется между молодыми и стариками

12. Линк #90
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    Деньги за посты:
    1584257 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    24,597
    Получено лайков:  48,026
    в 14,411 сообщениях
    128%
    Цитата Сообщение от Yulia1984 Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, когда я была ребенком, то было диковато и странно, если в семье есть только один ребенок. Двое - это была норма, но у многих было по трое и это было не такое уж и редкое явление, потом в стране произошла разруха и рождаемость резко упала, а вот сейчас мы пожинаем плоды этого.Теперь двое детей - это уже роскошь, которую не каждый может себе позволить, но через несколько поколений разница выравняется между молодыми и стариками
    А молодежь которая сейчас боится родить двух и более детей сама почувствует проблемы в преклонном возрасте. Во- первых уже не дай Бог что случится в жизни с вашим ребенком, ведь вы его можеете потерять и потом жалеть всю жизнь что не стали рожать больше. Все же сейчас эгоисты - "живут для себя"!

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

13. Линк #91
    Специалист
    haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь haram авторитетный пользователь Аватар для haram
    Деньги за посты:
    77256 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    675
    в 788 сообщениях
    16%
    Цитата Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
    в мировых масштабах такой проблемы нету
    Это вы сами себе придумали?По расчётах демографов к 2050 году впервые за всю историю человечества количество 60-тилетних перевалит за количество 15-тилетних...это повашему ерунда?В развитых страна увеличивается продолжительность жизни на фоне уменьшения рождаемости...результат этого представляйте сами...

14. Линк #92
    Знающий
    Сама невинность

Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Sadason авторитетный пользователь Аватар для Sadason
    Деньги за посты:
    76865 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,394
    Получено лайков:  1,686
    в 965 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от птица Посмотреть сообщение
    Эвтаназия уже узаконена в некоторых странах запада. А как же быть тогда с духовными аспектами при эвтаназии. Ведь по закону Божьему все болезни человеку даются для очищения его же души, и для его же спасения. Зачем тогда к таким мерам прибегать, ведь смерть всё равно рано или поздно наступит.
    По проблеме эвтаназии в свое время я готовил доклад в университете, поэтому знаю, что вопрос достаточно сложный. С одной стороны, любое убийство - грех, с другой - представьте себе безнадежно больного, у которого нет шансов вылечиться, органы атрофировались, человек влачет жалкое существование подобно растению, при этом у него ужасные боли, его тело от боли скрючивает, ломает, и никакие обезболивающие не помогают. Для такого безнадежно больного смерть будет избавлением, и мое мнение - эвтаназия должна быть крайним средсвом, скорее исключением чем данностью.

15. post_thanks Получено лайков: 1

smithy (01.07.2012)

16. Линк #93
    Кандидат форумных наук
    OlegSand приемлемый уровень репутации Аватар для OlegSand
    Деньги за посты:
    27045 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  88
    в 85 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от oleg_n Посмотреть сообщение
    За Америку не стоит переживать, ни от какого ожирения она не вымирает. Вообще с Америки нужно брать пример - они очень мудро поступают, когда у них есть необходимость в притоке свежей крови они просто открывают границы для эмигрантов - та же программа гринкард - которая фактически вытаскивает из наших стран наиболее молодую и перспективную часть населения.
    Ну да - американцы - это по сути не национальность, это просто сброд, в котором сосредоточены другие национальности, которые некогда перебрались на американский континет и там обосновались. Коренные жители Америки - это всё таки индейцы, краснокожие, которые были уничтожены приезжими белыми людьми, то есть теми, которые в последствии основали государство США. А насчёт старения населения - ну так это всё закономерно.

17. Линк #94
    V.I.P.
    Все пучком

Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Аватар для Ирина
    Поставила лайков:
    2,718
    Получено лайков:  3,690
    в 1,709 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от OlegSand Посмотреть сообщение
    Ну да - американцы - это по сути не национальность, это просто сброд, в котором сосредоточены другие национальности, которые некогда перебрались на американский континет и там обосновались. Коренные жители Америки - это всё таки индейцы, краснокожие, которые были уничтожены приезжими белыми людьми, то есть теми, которые в последствии основали государство США. А насчёт старения населения - ну так это всё закономерно.
    Согласна с Вами. Американцы - это не национальность. Из-за громадного потока иммигрантов Америка крайне многонациональна. Это не только итальянцы и ирландцы, это индусы, арабы, китайцы, филиппинцы. И конечно «латинос». Их, кстати, в некоторых штатах большинство. Каждая нация имеет свою культуру, порядки и правила, а так же уровень эмоциональности и особенности социального взаимодействия. Поэтому вопрос старения или рождаемости в масштабах страны контролировать сложно - даже в Китае это не получается, хоть там и национальность монолитна

18. Линк #95
    Специалист
    Деньги за посты:
    77256 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    675
    в 788 сообщениях
    16%
    Цитата Сообщение от ИРИНА2010 Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. Американцы - это не национальность. Из-за громадного потока иммигрантов Америка крайне многонациональна. Это не только итальянцы и ирландцы, это индусы, арабы, китайцы, филиппинцы. И конечно «латинос». Их, кстати, в некоторых штатах большинство. Каждая нация имеет свою культуру, порядки и правила, а так же уровень эмоциональности и особенности социального взаимодействия. Поэтому вопрос старения или рождаемости в масштабах страны контролировать сложно - даже в Китае это не получается, хоть там и национальность монолитна
    При чём тут многонациональность в США?Мы проживаем на планете Земля и старых пердунов на ней с каждым годом больше чем молодого поколения...если это не глобальная проблема то давайте запасаться памперсами для взрослых...немощные старики в них отлично смогут быть сиделками своим родителям...

19. Линк #96
    Свой человек
    KonanDoyl стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KonanDoyl
    Деньги за посты:
    12172 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  22
    в 22 сообщениях
    2%
    Да конечно глобальное. Многие не хотят имет детей вообще. Не так уж понимаю почему но читал что они не хотят быть ответственными перед кемто, будь это даже собственный ребенок. А некоторые боясь этого даже не хотят женится. Если таких изо дня в день станет больше, то населения тоже будет стареть.

20. Линк #97
    Кандидат форумных наук
    В думах

Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Аватар для Taws
    Деньги за посты:
    46780 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    142
    Получено лайков:  596
    в 485 сообщениях
    26%
    Я думаю, проблема сама собой через несколько поколений лишится. Сейчас молодежь и уже более взрослые ведут безобразный образ жизни, не задумываясь о здоровье. Они просто вымрут и на смену придет как-раз молодое поколение, если конечно не будут допускать таких же ошибок.

Все мы немного странные, вот нормальных нужно бояться.

21. Линк #98
    Кандидат форумных наук
    screppi приемлемый уровень репутации Аватар для screppi
    Деньги за посты:
    18720 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  80
    в 77 сообщениях
    7%
    Население стареет в следствии повышения уровня жизни (особенно в Украине), плюс низкий уровень рождаемости, еще можно добавить высокий уровень эмиграции населения. Хотя в последние годы правительство начало программу дотаций на рождение детей, может это немного исправит ситуацию.