Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 82 из 82
Первая ... 72 81 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,621 по 1,636 из 1636

Тема: ParaStop

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

cmillion     cmillion на форуме

Стратегия: Выставляется два стоп ордера на расстоянии Step от цены Сработал селл ордер по цене 1,2500 (первый ордер - размером 1 лот) Противоположный ордер сразу удаляется и выставляется байстоп размером 2лота, то есть идет (умножение лотности на K_Lot) на расстоянии Step от первого ( селл) - 1,2510 далее, цена развернулась, прошла 10п. и открылся этот бай стоп в 2 лота. В этот момент ставится третий ордер – снова селлстоп –уже в 4 лота, но ! НА ТОЖЕ САМОЕ МЕСТО ГДЕ БЫЛ ПЕРВЫЙ СЕЛЛ ! - 1,2500 Цена не дошла до профита и снова разворот в сторону селл. Открывается третий ордер - селлстоп N2 в этот же момент выставляется 4й ордер – 2й байстоп по цене 8лотов ,на место первого бай ордера . И т.д…… ВСЕ ОРДЕРА СТАВЯТСЯ ТОЛЬКО ПО ОДНИМ уровням (в последующих версиях канал можно расширять) - в нашем примере ЦЕНА 1го селл 1,2500 и цена 1го бай . 1,2510 Получаются качели, всегда с перевесом в одну сторону. Параметры: extern int Step = 8; //расстояние между ордерами extern int TrailingStart = 5; //прибыль в пунктах для старта тралла (минимальный профит) extern int TrailingStop = 5; //длинна тралла в пунктах extern double Lot = 0.1; //ЛОТЫ ордеров extern double K_Lot = 2.0; //коэффициент умножения лота extern double Plus_Lot = 0.0; //добавка лота extern int DigitsLot = 2; //кол-во знаков после запятой в размере лота 1 - 0.1 2 - 0.01 extern string Filter_Time = ""; extern int TimeStart = 0 , //ограничение времени работы советника TimeEnd = 24; //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd extern string прочие.параметры = ""; extern int Magic = 123; extern bool DrawInfo = true; //вывод информации на экран extern bool DrawOrders = true; //вывод линий ордеров extern int font_size = 10; //размер шрифта extern color text_color = Aqua; //цвет вывода информации Удачной торговли!

Превью
    Лучший ответ #2

Новый советник На старте открывает BuyStop и SellStop ордера лотом указанным в настройках. Лот первого ордера может рассчитываться от баланса если установить его равным 0. Далее при срабатывании одного из ордеров второй удаляется и на его место встает такой же ордер с увеличенным на первый коэффициент лотом. Если цена продолжает свой ход в том же направлении, то все закрывается по профиту и советник по новой выставляет два начальных стоп одера. Если же цена развернулась и открыла противоположный ордер, то на месте противоположного ордера вновь ставим стоп ордер увеличенный уже на второй коэффициент указанный в параметрах. Возможно задать смещение ордера, чтобы он открывался не по той же цене, а на расстоянии от последнего открытого ордера. Тем самым советник расширяет канал не давая набрать большой объем во флете. В советнике так же есть ограничение работы по времени. Можно задать время открытия первой позиции так чтобы избежать попадания во флэт между торговыми сессиями. Параметры: extern int FirstStepStop = 10; //расстояние от текущей цены в пунктах extern int PlusStep = 15; //увеличение шага в пунктах extern int ProfitClose = 5; //прибыль в пунктах для закрытия extern double FixLot = 0.00; //лот (если 0 то расчет от баланса) extern double RiskPercent = 0.1; //% от баланса для расчета лота extern double K_Lot1 = 2.0; //коэффициент умножения первого лота extern double K_Lot2 = 3.0; //коэффициент умножения последующих лот extern int DigitsLot = 2; //дискретность лота 1 - 0.1 2 - 0.01 extern int Closing_at_zero = 8; //после какого кол-ва ордеров закрывать все при достижении нулевой прибыли extern string _____________ = "Часы работы"; extern int TimeStart = 0 , //Начало работы TimeEnd = 24; //Окончание работы extern int Magic = 123; extern int Key = 0; //ключ для торговли на реале Пример работы:

В приложении есть set файл для оптимизации советника под любого брокера. На 3 и 5 значные котировки советник сам увеличивает параметры, так что скорей всего данного сета будет достаточно.

Превью
    Лучший ответ #3

Добавил в 8 версию учет комиссий и свопов и теперь она будет работать без ограничений по времени. Буду ждать результатов тестов и отчетов, если что то не так в этой версии, то пишите, обязательно поправлю. Удачной торговли!

Превью
    Лучший ответ #4

Уважаемый cmillion! Прошу вас еще раз, для "особо одаренных" особ, вроде меня, пояснить несколько моментов: 1. принцип закрытия позиции. С учетом трала я вообще не понял как это происходит. Да и без него не понял. Этот вопрос звучит не потому, что лень разобраться, а потому что все попытки это сделать привели к путанице. Если не сложно, поясните на "пальцах". 2. Не могли бы вы подсказать чем отличаются "ex4 cm ea SwingStop.ex4" от "ex4 ParaStop 5.51.ex4" и "ex4 cm-ParaStop 260918.ex4" кроме расчета лота в версии 5.51 и наличием регулируемого колена в "ex4 cm-ParaStop 260918.ex4" 3. При тестировании советника "ex4 ParaStop 5.51.ex4" на истории 18 года происходит практически постоянный слив (настройки профитов не менял). В моих наблюдениях это связано с органиченностью депозита (500, 1000 и т.д.). Т.е. сама причина это далекий откат цены от первоначального коридора. и там закрытие в связи с нехваткой депо. И вот тут предложение, можно ли сделать общий принудительный Стоп всех сделок на текущий момент (регулируемой настройкой), при удалении от канала на заданный параметр, например в 100 пунктов. Т.е. ушли вверх на 100 п. и все стоп ( и Бай и Сел ) по текущим позициям. и заново начали торговать. Заранее благодарен за ответ. А вам за Ваш труд отдельный поклон.

Лучший ответ #5

Sensh     Sensh вне форума

по BURN и мартини история одинаковая...вы предлагали цену на доделку, с которой не соглашались заказчики и на этом всё прерывалось... И есть разница...BURN в вашей версии с ошибкой, которую вы отказывались исправлять...исправили уже потом чуть ли не через год уже действительно другой програмист... Но вот самое интересное, это то что вы задолго до меня мои идеи уже пишите...не знаю как это у вас получается...Но о вашем представлении АТС я сужу по вашим советникам...и прекрасно оцениваю ваш уровень знаний. Высокий не спорю...Но к сожалению для вас это бизнес как програмиста, а не как увлечение...к сожалению... А так можно было бы делать класные вещи... На этом форуме я могу оставлять посты в любой ветке...Здравая критика полезная...Почему бы вам снова не заниматься комерческой деятельностью в СКАЙПЕ, как вы этим и занимались (в последнее время там правда никого, люди говорят)?

Лучший ответ #6

villi311     villi311 вне форума

Я думаю ты не прав. С увлечениями тут на любом форуме хватает .... А вот профессионалов единицы. А еще как ты отлично знаешь куча людей просто шарит по всем веткам с совами и собирает идеи которые втихаря потом проверяет. Они даже не пишут в ветках, просто читают. Ну а если человек может что то делать профессионально, почему он должен это делать бесплатно? Я уж не говорю сколько скриптов и тралов выложены Владимиром. Да и большинство сов он отдает просто по партнерке. Ну в общем по этому поводу много можно дискутировать и каждая сторона будет считать себя правой. Я иногда читая ветки ловлю себя на том что в ответ на некоторые посты просто послал бы на ..... Согласен ?

2. Линк #1621
    Стратегия:
    Выставляется два стоп ордера на расстоянии Step от цены
    Сработал селл ордер по цене 1,2500 (первый ордер - размером 1 лот)
    Противоположный ордер сразу удаляется и выставляется байстоп размером 2лота, то есть идет (умножение лотности на K_Lot) на расстоянии Step от первого ( селл) - 1,2510
    далее, цена развернулась, прошла 10п. и открылся этот бай стоп в 2 лота.
    В этот момент ставится третий ордер – снова селлстоп –уже в 4 лота, но !
    НА ТОЖЕ САМОЕ МЕСТО ГДЕ БЫЛ ПЕРВЫЙ СЕЛЛ ! - 1,2500
    Цена не дошла до профита и снова разворот в сторону селл.
    Открывается третий ордер - селлстоп N2
    в этот же момент выставляется 4й ордер – 2й байстоп по цене 8лотов ,на место первого бай ордера . И т.д……

ВСЕ ОРДЕРА СТАВЯТСЯ ТОЛЬКО ПО ОДНИМ уровням (в последующих версиях канал можно расширять) - в нашем примере ЦЕНА 1го селл 1,2500 и цена 1го бай . 1,2510
    Получаются качели, всегда с перевесом в одну сторону.
    Параметры:

extern int Step = 8; //расстояние между ордерами
    extern int TrailingStart = 5; //прибыль в пунктах для старта тралла (минимальный профит)
    extern int TrailingStop = 5; //длинна тралла в пунктах
    extern double Lot = 0.1; //ЛОТЫ ордеров
    extern double K_Lot = 2.0; //коэффициент умножения лота
    extern double Plus_Lot = 0.0; //добавка лота
    extern int DigitsLot = 2; //кол-во знаков после запятой в размере лота 1 - 0.1 2 - 0.01

extern string Filter_Time = "";
    extern int TimeStart = 0 , //ограничение времени работы советника
    TimeEnd = 24; //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd

extern string прочие.параметры = "";
    extern int Magic = 123;
    extern bool DrawInfo = true; //вывод информации на экран
    extern bool DrawOrders = true; //вывод линий ордеров
    extern int font_size = 10; //размер шрифта
    extern color text_color = Aqua; //цвет вывода информации

Удачной торговли!
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось cmillion; 12.10.2018 в 14:28.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

3. Линк #1627
    Цитата Сообщение от Nila Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за быстрый ответ, я поняла, но там второй параметр просто Step, я считала что именно это расстояние до отлженных ордеров от текущей цены, в общем если я эти параметры одинаковыми сделаю будет всё работать. Ну к примеру мне нужно 20 пунктов, ставлю там и там 20, и всё отложки выставятся верно?
    Параметры версии 5.41

extern int FirstStepStop = 5; //расстояние от текущей цены
    extern int Step = 2; //расстояние между ордерами
    extern int TrailingStart = 3; //прибыль в пунктах для старта тралла (минимальный профит)
    extern int TrailingStop = 3; //старт тралла в пунктах от точки безубытка
    extern double Lot = 0.1; //ЛОТЫ ордеров
    extern double K_Lot = 1.5; //коэффициент умножения лота
    extern double Plus_Lot = 0.0; //добавка лота
    extern int DigitsLot = 2; //кол-во знаков после запятой в размере лота 1 - 0.1 2 - 0.01
    extern int Closing_at_zero = 8; //после какого кол-ва ордеров закрывать ордерав при достижении нулевой прибыли

extern string Filter_Time = "";
    extern int TimeStart = 0 , //начало работы советника
    TimeEnd = 24; //окончание работы (новые серии не открываем)

extern string прочие_параметры = "";
    extern int Magic = 123;
    extern bool DrawInfo = true; //вывод информации на экран
    extern bool DrawOrders = true; //вывод линий ордеров
    extern int font_size = 10; //размер шрифта
    extern color text_color = Aqua; //цвет вывода информации
    extern long Key = 0; //ключ для торговли на реале

extern string расширение_канала = "";
    extern int StepPlus = 7; //добавка ширины канала на каждом новом уровне level
    extern int Level_1 = 5; //кол-во ордеров при котором канал расширяется нв StepPlus
    extern int Level_2 = 10; //кол-во ордеров при котором канал расширяется нв StepPlus х 2
    extern int Level_3 = 25; //кол-во ордеров при котором канал расширяется нв StepPlus х 3

Если позволите ещё 2 вопроса крохотных, - первый о времени, допустим я выберу от 3-00 и до 22-00, как будет сов. работать? Закроет всё как есть в 22-00 и выставит всё по новой в 3-00 верно?
    Нет он не закрывает ничего по времени. Он просто не даст открывать новую серию после 22, но те позиции, что открыты доведет до конца.

И ещё DigitsLot, это количество знаков в лоте после запятой, варианты 2 или 1, так написано у вас в первом посте темы, я вот не пойму зачем этот параметр ведь лот мы вносим отдельно в графе Lot? Не проясните?) Или это связано с пятизнаком или четырёхзнаком на счёте самом?
    Это никак не связано с котировками, это просто округление лота так как при расчете может получится число, например 0,015 и при 2 значном округлении советник будет выставлять 0,02 чтобы не раздражать брокера.

WhatsApp +79283690333

4. Линк #1628
    Специалист
    Сатана во плоти

Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Аватар для Nila
    Деньги за посты:
    168357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,953
    Получено лайков:  4,544
    в 2,423 сообщениях
    61%
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    extern int FirstStepStop = 5; //расстояние от текущей цены
    extern int Step = 2; //расстояние между ордерами
    Скажите, правильно ли я поняла, допустим я хочу по инструменту какому то начать работать в определённом месте, к примеру на 100 пп выше чем сейчас цена, а расстояние между ордерами всего 10, получается первый параметр 100, второй 10, тогда робот будит ждать пока цена поднимется на 100 пп и в том моменте расставит выше на 5 пп и ниже на 5 пп пару стоп приказов, верно всё?

5. Линк #1629
    Скажите, правильно ли я поняла, допустим я хочу по инструменту какому то начать работать в определённом месте, к примеру на 100 пп выше чем сейчас цена, а расстояние между ордерами всего 10, получается первый параметр 100, второй 10, тогда робот будит ждать пока цена поднимется на 100 пп и в том моменте расставит выше на 5 пп и ниже на 5 пп пару стоп приказов, верно всё?
    да верно.
    А что Вам мешает это проверить в тестере?

WhatsApp +79283690333

6. Линк #1630
    Специалист
    Сатана во плоти

Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Аватар для Nila
    Деньги за посты:
    168357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,953
    в 2,423 сообщениях
    61%
    да верно.
    А что Вам мешает это проверить в тестере?
    Вы знаете не доверяю на 100% тестеру так как в основном получается у меня совсем другая картина там нежили в реале, при торговле на собственные деньги потом, вот практически какой бот не возьми(.
    Скажите а сов. сам не закрывает вообще ничего если функция трала упразднена?

7. Линк #1631
    Вы знаете не доверяю на 100% тестеру так как в основном получается у меня совсем другая картина там нежили в реале, при торговле на собственные деньги потом, вот практически какой бот не возьми(.
    Скажите а сов. сам не закрывает вообще ничего если функция трала упразднена?
    В тестере может быть и не на 100% результаты совпадают с реалом, но во всяком случае на 90% можно выяснить его функции и принцип работы. Закрытие позиций в советнике только по тралу, в других версиях могут быть другие варианты закрытия.

WhatsApp +79283690333

8. Линк #1632
    Специалист
    Сатана во плоти

Деньги за посты:
    168357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,953
    в 2,423 сообщениях
    61%
    В тестере может быть и не на 100% результаты совпадают с реалом, но во всяком случае на 90% можно выяснить его функции и принцип работы. Закрытие позиций в советнике только по тралу, в других версиях могут быть другие варианты закрытия.
    Пожалуй у меня остался последний вопрос для полной ясности в голове), по первому пункту в параметрах, FirstStepStop, допустим я хочу выше на 100 пунктов что бы робот начал свою работу, ставлю " 100" в значении, а если ниже на 100 пунктов, мне ставить " -100" в значении параметра данного, получается так?

9. Линк #1633
    Пожалуй у меня остался последний вопрос для полной ясности в голове), по первому пункту в параметрах, FirstStepStop, допустим я хочу выше на 100 пунктов что бы робот начал свою работу, ставлю " 100" в значении, а если ниже на 100 пунктов, мне ставить " -100" в значении параметра данного, получается так?
    Если вы поставите 100 пунктов для первого отложенного ордера, то советник выставит бай стоп выше цены на 100 пунктов и сел стоп ниже цены на 100 пунктов. В зависимости от того куда пойдет цена вверх или вниз откроется тот или иной ордер.

WhatsApp +79283690333

10. Линк #1634
    Специалист
    Сатана во плоти

Деньги за посты:
    168357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,953
    в 2,423 сообщениях
    61%
    Если вы поставите 100 пунктов для первого отложенного ордера, то советник выставит бай стоп выше цены на 100 пунктов и сел стоп ниже цены на 100 пунктов. В зависимости от того куда пойдет цена вверх или вниз откроется тот или иной ордер.
    Ага, и от него уже на расстоянии 10 пипсов по исполнении выставится второй ордер с увеличением в 2 раза если так будет задано в настройках, правильно? А что со вторым при срабатывании бай стопа на 100 пунктов выше (на 100 пунктов ниже тот что) удалится автоматически?

11. Линк #1635
    Ага, и от него уже на расстоянии 10 пипсов по исполнении выставится второй ордер с увеличением в 2 раза если так будет задано в настройках, правильно? А что со вторым при срабатывании бай стопа на 100 пунктов выше (на 100 пунктов ниже тот что) удалится автоматически?
    Попробуйте прочитать описание советника в первом посту.
    paperclip Изображения attachment2585237 

WhatsApp +79283690333

12. Линк #1636
    Специалист
    Сатана во плоти

Деньги за посты:
    168357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,953
    в 2,423 сообщениях
    61%
    Попробуйте прочитать описание советника в первом посту.
    Нет, нет это я поняла, но как я поняла из параметров именно версии 5,41 имеет место 2 вида настройки расположения ордеров:
    - 1-ый, расстояние между ордерами, вы же сами расшировали, "Step".
    - 2-й, расстояние от текущей цены "FirstStepStop"
    То есть насколько я правильно понимаю 2-й параметр это то насколько нужно цене отклонится что бы выставилась пара ордеров по схеме в первом посту описанной. Верно или нет?
    Если верно то как именно регулировать отклонение (выбирать направление), если например нужно только выше или только ниже от текущей цены что бы было отклонение цены для начала выставления пары ордеров?

13. Линк #1637
    Нет, нет это я поняла, но как я поняла из параметров именно версии 5,41 имеет место 2 вида настройки расположения ордеров:
    - 1-ый, расстояние между ордерами, вы же сами расшировали, "Step".
    - 2-й, расстояние от текущей цены "FirstStepStop"
    То есть насколько я правильно понимаю 2-й параметр это то насколько нужно цене отклонится что бы выставилась пара ордеров по схеме в первом посту описанной. Верно или нет?
    Если верно то как именно регулировать отклонение (выбирать направление), если например нужно только выше или только ниже от текущей цены что бы было отклонение цены для начала выставления пары ордеров?
    Еще раз описываю стратегию:
    Выставляется два стоп ордера на расстоянии FirstStepStop от текущей цены buystop и sellstop.
    Цена прошла вниз расстояние равное FirstStepStop.
    Сработал селл ордер (это тот что был sellstop ниже цены) - противоположный ордер buystop удаляется и выставляется новый buystop на расстоянии Step от него.
    Далее, цена развернулась, прошла Step вверх и открылся бай.
    В этот момент ставится третий ордер – снова sellstop ниже на Step....

WhatsApp +79283690333

14. Линк #1638
    Специалист
    Сатана во плоти

Деньги за посты:
    168357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,953
    в 2,423 сообщениях
    61%
    Еще раз описываю стратегию:
    Выставляется два стоп ордера на расстоянии FirstStepStop от текущей цены buystop и sellstop.
    Цена прошла вниз расстояние равное FirstStepStop.
    Сработал селл ордер (это тот что был sellstop ниже цены) - противоположный ордер buystop удаляется и выставляется новый buystop на расстоянии Step от него.
    Далее, цена развернулась, прошла Step вверх и открылся бай.
    В этот момент ставится третий ордер – снова sellstop ниже на Step....
    Ну вот так всё понятно, извините за дотошность, то есть мне нужно к примеру коридор строго 20 пп, я первый параметр выставляю 10, второй 20, и коридор никуда не смещается, так. Не понятно мне ещё для чего нужна функция расширения канала, ну да ладно, в общем если там где 4 параметра расширения канала ставить нули то и его не будит соответственно (расширения), так?)
    ПС. Это был последний вопрос, спасибо!!!