Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 82
Первая 1 2 3 12 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 1636

Тема: ParaStop

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

cmillion     cmillion вне форума

Стратегия: Выставляется два стоп ордера на расстоянии Step от цены Сработал селл ордер по цене 1,2500 (первый ордер - размером 1 лот) Противоположный ордер сразу удаляется и выставляется байстоп размером 2лота, то есть идет (умножение лотности на K_Lot) на расстоянии Step от первого ( селл) - 1,2510 далее, цена развернулась, прошла 10п. и открылся этот бай стоп в 2 лота. В этот момент ставится третий ордер – снова селлстоп –уже в 4 лота, но ! НА ТОЖЕ САМОЕ МЕСТО ГДЕ БЫЛ ПЕРВЫЙ СЕЛЛ ! - 1,2500 Цена не дошла до профита и снова разворот в сторону селл. Открывается третий ордер - селлстоп N2 в этот же момент выставляется 4й ордер – 2й байстоп по цене 8лотов ,на место первого бай ордера . И т.д…… ВСЕ ОРДЕРА СТАВЯТСЯ ТОЛЬКО ПО ОДНИМ уровням (в последующих версиях канал можно расширять) - в нашем примере ЦЕНА 1го селл 1,2500 и цена 1го бай . 1,2510 Получаются качели, всегда с перевесом в одну сторону. Параметры: extern int Step = 8; //расстояние между ордерами extern int TrailingStart = 5; //прибыль в пунктах для старта тралла (минимальный профит) extern int TrailingStop = 5; //длинна тралла в пунктах extern double Lot = 0.1; //ЛОТЫ ордеров extern double K_Lot = 2.0; //коэффициент умножения лота extern double Plus_Lot = 0.0; //добавка лота extern int DigitsLot = 2; //кол-во знаков после запятой в размере лота 1 - 0.1 2 - 0.01 extern string Filter_Time = ""; extern int TimeStart = 0 , //ограничение времени работы советника TimeEnd = 24; //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd extern string прочие.параметры = ""; extern int Magic = 123; extern bool DrawInfo = true; //вывод информации на экран extern bool DrawOrders = true; //вывод линий ордеров extern int font_size = 10; //размер шрифта extern color text_color = Aqua; //цвет вывода информации Удачной торговли!

Превью
    Лучший ответ #2

Новый советник На старте открывает BuyStop и SellStop ордера лотом указанным в настройках. Лот первого ордера может рассчитываться от баланса если установить его равным 0. Далее при срабатывании одного из ордеров второй удаляется и на его место встает такой же ордер с увеличенным на первый коэффициент лотом. Если цена продолжает свой ход в том же направлении, то все закрывается по профиту и советник по новой выставляет два начальных стоп одера. Если же цена развернулась и открыла противоположный ордер, то на месте противоположного ордера вновь ставим стоп ордер увеличенный уже на второй коэффициент указанный в параметрах. Возможно задать смещение ордера, чтобы он открывался не по той же цене, а на расстоянии от последнего открытого ордера. Тем самым советник расширяет канал не давая набрать большой объем во флете. В советнике так же есть ограничение работы по времени. Можно задать время открытия первой позиции так чтобы избежать попадания во флэт между торговыми сессиями. Параметры: extern int FirstStepStop = 10; //расстояние от текущей цены в пунктах extern int PlusStep = 15; //увеличение шага в пунктах extern int ProfitClose = 5; //прибыль в пунктах для закрытия extern double FixLot = 0.00; //лот (если 0 то расчет от баланса) extern double RiskPercent = 0.1; //% от баланса для расчета лота extern double K_Lot1 = 2.0; //коэффициент умножения первого лота extern double K_Lot2 = 3.0; //коэффициент умножения последующих лот extern int DigitsLot = 2; //дискретность лота 1 - 0.1 2 - 0.01 extern int Closing_at_zero = 8; //после какого кол-ва ордеров закрывать все при достижении нулевой прибыли extern string _____________ = "Часы работы"; extern int TimeStart = 0 , //Начало работы TimeEnd = 24; //Окончание работы extern int Magic = 123; extern int Key = 0; //ключ для торговли на реале Пример работы:

В приложении есть set файл для оптимизации советника под любого брокера. На 3 и 5 значные котировки советник сам увеличивает параметры, так что скорей всего данного сета будет достаточно.

Превью
    Лучший ответ #3

Добавил в 8 версию учет комиссий и свопов и теперь она будет работать без ограничений по времени. Буду ждать результатов тестов и отчетов, если что то не так в этой версии, то пишите, обязательно поправлю. Удачной торговли!

Превью
    Лучший ответ #4

Уважаемый cmillion! Прошу вас еще раз, для "особо одаренных" особ, вроде меня, пояснить несколько моментов: 1. принцип закрытия позиции. С учетом трала я вообще не понял как это происходит. Да и без него не понял. Этот вопрос звучит не потому, что лень разобраться, а потому что все попытки это сделать привели к путанице. Если не сложно, поясните на "пальцах". 2. Не могли бы вы подсказать чем отличаются "ex4 cm ea SwingStop.ex4" от "ex4 ParaStop 5.51.ex4" и "ex4 cm-ParaStop 260918.ex4" кроме расчета лота в версии 5.51 и наличием регулируемого колена в "ex4 cm-ParaStop 260918.ex4" 3. При тестировании советника "ex4 ParaStop 5.51.ex4" на истории 18 года происходит практически постоянный слив (настройки профитов не менял). В моих наблюдениях это связано с органиченностью депозита (500, 1000 и т.д.). Т.е. сама причина это далекий откат цены от первоначального коридора. и там закрытие в связи с нехваткой депо. И вот тут предложение, можно ли сделать общий принудительный Стоп всех сделок на текущий момент (регулируемой настройкой), при удалении от канала на заданный параметр, например в 100 пунктов. Т.е. ушли вверх на 100 п. и все стоп ( и Бай и Сел ) по текущим позициям. и заново начали торговать. Заранее благодарен за ответ. А вам за Ваш труд отдельный поклон.

Лучший ответ #5

Sensh     Sensh вне форума

по BURN и мартини история одинаковая...вы предлагали цену на доделку, с которой не соглашались заказчики и на этом всё прерывалось... И есть разница...BURN в вашей версии с ошибкой, которую вы отказывались исправлять...исправили уже потом чуть ли не через год уже действительно другой програмист... Но вот самое интересное, это то что вы задолго до меня мои идеи уже пишите...не знаю как это у вас получается...Но о вашем представлении АТС я сужу по вашим советникам...и прекрасно оцениваю ваш уровень знаний. Высокий не спорю...Но к сожалению для вас это бизнес как програмиста, а не как увлечение...к сожалению... А так можно было бы делать класные вещи... На этом форуме я могу оставлять посты в любой ветке...Здравая критика полезная...Почему бы вам снова не заниматься комерческой деятельностью в СКАЙПЕ, как вы этим и занимались (в последнее время там правда никого, люди говорят)?

Лучший ответ #6

villi311     villi311 вне форума

Я думаю ты не прав. С увлечениями тут на любом форуме хватает .... А вот профессионалов единицы. А еще как ты отлично знаешь куча людей просто шарит по всем веткам с совами и собирает идеи которые втихаря потом проверяет. Они даже не пишут в ветках, просто читают. Ну а если человек может что то делать профессионально, почему он должен это делать бесплатно? Я уж не говорю сколько скриптов и тралов выложены Владимиром. Да и большинство сов он отдает просто по партнерке. Ну в общем по этому поводу много можно дискутировать и каждая сторона будет считать себя правой. Я иногда читая ветки ловлю себя на том что в ответ на некоторые посты просто послал бы на ..... Согласен ?

2. Линк #21
    Стратегия:
    Выставляется два стоп ордера на расстоянии Step от цены
    Сработал селл ордер по цене 1,2500 (первый ордер - размером 1 лот)
    Противоположный ордер сразу удаляется и выставляется байстоп размером 2лота, то есть идет (умножение лотности на K_Lot) на расстоянии Step от первого ( селл) - 1,2510
    далее, цена развернулась, прошла 10п. и открылся этот бай стоп в 2 лота.
    В этот момент ставится третий ордер – снова селлстоп –уже в 4 лота, но !
    НА ТОЖЕ САМОЕ МЕСТО ГДЕ БЫЛ ПЕРВЫЙ СЕЛЛ ! - 1,2500
    Цена не дошла до профита и снова разворот в сторону селл.
    Открывается третий ордер - селлстоп N2
    в этот же момент выставляется 4й ордер – 2й байстоп по цене 8лотов ,на место первого бай ордера . И т.д……

ВСЕ ОРДЕРА СТАВЯТСЯ ТОЛЬКО ПО ОДНИМ уровням (в последующих версиях канал можно расширять) - в нашем примере ЦЕНА 1го селл 1,2500 и цена 1го бай . 1,2510
    Получаются качели, всегда с перевесом в одну сторону.
    Параметры:

extern int Step = 8; //расстояние между ордерами
    extern int TrailingStart = 5; //прибыль в пунктах для старта тралла (минимальный профит)
    extern int TrailingStop = 5; //длинна тралла в пунктах
    extern double Lot = 0.1; //ЛОТЫ ордеров
    extern double K_Lot = 2.0; //коэффициент умножения лота
    extern double Plus_Lot = 0.0; //добавка лота
    extern int DigitsLot = 2; //кол-во знаков после запятой в размере лота 1 - 0.1 2 - 0.01

extern string Filter_Time = "";
    extern int TimeStart = 0 , //ограничение времени работы советника
    TimeEnd = 24; //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd

extern string прочие.параметры = "";
    extern int Magic = 123;
    extern bool DrawInfo = true; //вывод информации на экран
    extern bool DrawOrders = true; //вывод линий ордеров
    extern int font_size = 10; //размер шрифта
    extern color text_color = Aqua; //цвет вывода информации

Удачной торговли!
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось cmillion; 12.10.2018 в 14:28.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

3. Линк #22
    Цитата Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
    Год мало -три! Как минимум!!!
    нет проблем, через 3 года выложу.

WhatsApp +79283690333

4. Линк #23
    Свой человек
    OlegasK приемлемый уровень репутации OlegasK приемлемый уровень репутации OlegasK приемлемый уровень репутации Аватар для OlegasK
    Деньги за посты:
    8501 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    168
    Получено лайков:  252
    в 179 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    нет проблем, через 3 года выложу.
    Только не тяни резину, нет времени ждать.

5. Линк #24
    Цитата Сообщение от OlegasK Посмотреть сообщение
    Только не тяни резину, нет времени ждать.
    Ни в коем случае!
    31.05.2015 выложу как штык!

WhatsApp +79283690333

6. Линк #25
    Свой человек
    Сама доброта

SASA09 приемлемый уровень репутации Аватар для SASA09
    Деньги за посты:
    3173 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    162
    Получено лайков:  93
    в 69 сообщениях
    23%
    Вложение 310842чего ждать , у меня уже полгода колбасит.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: parastop1.png
Просмотров: 73
Размер:	91.4 КБ
ID:	310852  

Последний раз редактировалось SASA09; 31.05.2012 в 17:41.

7. Линк #26
    Свой человек
    OlegasK приемлемый уровень репутации OlegasK приемлемый уровень репутации OlegasK приемлемый уровень репутации Аватар для OlegasK
    Деньги за посты:
    8501 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    168
    Получено лайков:  252
    в 179 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от SASA09 Посмотреть сообщение
    Вложение 310842чего ждать , у меня уже полгода колбасит.
    Историю подкачате, ошибок много.

8. Линк #27
    Свой человек
    Сама доброта

Деньги за посты:
    3173 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    162
    в 69 сообщениях
    23%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 38
Размер:	15.9 КБ
ID:	311908
    демо за сегодня с 12.00
    10 пар, лот 0.1

9. Линк #28
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,115
    Получено лайков:  7,931
    в 3,801 сообщениях
    49%
    Это в инсте? А то у меня в лайте на 10000 центов бонусов перечислили, вот сижу и думаю, что воткнуть из советников. Маловато для лайта депо.
    Наверное солянку кину, этого сова, лимитку новую и ползучку. пары три, в общем пока в раздумьях. До понедельника решу

10. Линк #29
    Свой человек
    Сама доброта

Деньги за посты:
    3173 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    162
    в 69 сообщениях
    23%
    Цитата Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
    Это в инсте? А то у меня в лайте на 10000 центов бонусов перечислили, вот сижу и думаю, что воткнуть из советников. Маловато для лайта депо.
    Наверное солянку кину, этого сова, лимитку новую и ползучку. пары три, в общем пока в раздумьях. До понедельника решу
    это инста.
    думаю для этого сова нужен хороший депо. ему бы 100 000 на одну пару в самый раз сейчас . потести сначала ...
    я с 10 парами на демо конечно же погорячился)))
    но как он тренды отрабатывает !!! на любом движении зарабатывает . именно на движениях!
    то что надо !
    счас думаю как ограничить набор лотности во флете..... и это решимая проблема. )))

идея такова.
    на тестах стало ясно, что сов в боковике быстро наматывает лотность ,что может быть чревато сливом.
    поэтому я предлагаю ввести с определенного ордера, расширение степа в пипсах на каждом следующем ордере .
    для этого я ОЧЕНЬ прошу Владимира ! ввести еще два параметра (как в сетках лимит лок )

Stretching = 5
    StepStretch = 2

То есть - НАПРИМЕР , после пятого ордера , следующий ордер устанавливается на 2п. дальше от первоначального степа и каждый последующий ордер на 2п. дальше от предыдущего степа (этого будет вполне достаточно и коэфф расширения не нужен)

допустим первоначальный степ 10п. , после открытия 5го ордера степ до 6го ордера увеличивается на2п. и =12 п.
    ну и так далее
    таким образом будет возможно уменьшить первоначальный шаг до минимума ,что будет способствовать БОльшей прибыльности.
    чем меньше первый степ тем чаще будут закрытия в профит.

Последний раз редактировалось SASA09; 02.06.2012 в 10:13.

11. Линк #30
    Специалист
    Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Аватар для Sensh
    Деньги за посты:
    116667 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    2,821
    Получено лайков:  4,700
    в 2,889 сообщениях
    58%
    не поможет расширение степа ...)))

12. Линк #31
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,115
    в 3,801 сообщениях
    49%
    Действительно, во флете этот сов может слить все что угодно. И думаю увеличение степа тут не очень поможет, этим мы только будем немного расширять расстояние и тем самым также увеличивать расстояние до точки закрытия.
    Я вот о чем подумал, правда пока мысль до конца не сформировалась, ведь грубо говоря мы имеем на одном и том же уровне кучу локов, так может быть их надо как то закрывать после набора определенного количества ордеров?
    То есть прореживать? Давайте подумаем?

13. Линк #32
    Специалист
    Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Sensh авторитетный пользователь Аватар для Sensh
    Деньги за посты:
    116667 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    2,821
    Получено лайков:  4,700
    в 2,889 сообщениях
    58%
    Да villi311...выход именно такой....частично решился в сове BURN...но блин опять всё наполовину, и без объяснений и привязок к другим алгоритмам...думай в этом направлении )))

14. Линк #33
    V.I.P.
    Сама доброта

Поставил лайков:
    8,115
    в 3,801 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от Sensh Посмотреть сообщение
    Да villi311...выход именно такой....частично решился в сове BURN...но блин опять всё наполовину, и без объяснений и привязок к другим алгоритмам...думай в этом направлении )))
    А как это реализовали в Берне? Просто я понимаю что надо прореживать во флете, но вот как закрывать, пока не созрела мысль. Желательно бы это делать в безубыток, но тогда это будет уже не парное закрытие, или же закрывать все таки пару с убытком, прибавляя этот убыток к будущему профиту, но тем самым мы опять таки будем удалять точку закрытия серии. Вообщем пока вопросов больше чем ответов.
    В такие моменты всегда приходит злость на себя, что не умею программировать и быстенько проверять варианты