Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 130 из 130
Первая ... 120 129 Последняя

Показаны сообщения: с 2,581 по 2,588 из 2588

Тема: Альфа-банк

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-05-29   10:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 146 RUB

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.
    Обсуждаем Альфа-банк.
    Рассказываем, кто работал с этим банком. Плюсы, минусы, кредиты, депозиты, ставки, персонал, обслуживание. Вобщем все, что кому известно и в подробностях.

2012-05-29   14:13
    Лучший ответ #2
    Аватар для san san san вне форума
    Накопленные выплаты 139304 RUB

Цитата Сообщение от hasa Посмотреть сообщение
    Кто имеет кридитку от этого банка, которой здесь максимальный лимит на кредит, и какая комиссия за снятие денег, а здесь выгодно кредит брать, или нет и насколько дается кредит.
    Выбросьте эту затею с кредитом с такими условиями...За снятие с кредитной карты наличных - 7%,ежемесячное (!) обслуживание карты то ли 114 то ли 116 рублей,ежемесячный платёж зависит от суммы кредитного лимита...Ну и прочие радости...В итоге,кредит 19,9 годовых на минимальной сумме кредитного лимита (5 800 руб) составляет порядка 64%... Болото. Это те кредитки,о которых Вам сообщают по СМС,что такой то лимит предварительно одобрен.

2012-12-23   21:29
    Лучший ответ #3
    Аватар для san san san вне форума
    Накопленные выплаты 139304 RUB

Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    не, если 59 руб за дебетовую карту и альфа-клик - то это как раз нормально. значит я что-то в их тарифах на сайте неправильно понял. я понял, что 708 руб. - минимальный пакет. завтра по-телефону у них уточню
    Nikolaich, я использую пакет услуг Он Лайф,он полностью адаптирован для работы через интернет. Возможно есть и более дорогие тарифы. Вот инфа по данному пакету у нас:
    Пакет услуг «Он-Лайф»: специально для тех, кто ходит в банк через интернет
    С Пакетом услуг «Он-Лайф» вы получаете полный набор банковских услуг:
    — текущие счета в трех валютах (рубли, доллары США, евро);
    — одну основную и четыре дополнительные дебетовые карты категории Classiс;
    — накопительный счет «Мой сейф» в трех валютах (рубли, доллары США, евро) с начислением процентов;
    — Интернет-банк «Альфа-Клик» для осуществления платежей.
    Это позволит вам контролировать средства на ваших счетах, осуществлять переводы по сниженным тарифам, оплачивать коммунальные услуги без комиссии, оперативно обменивать валюту, получать проценты за остатки денег на счетах, совершать покупки через интернет и многое другое.
    Стоимость обслуживания*
    Ежемесячная стоимость обслуживания Пакета услуг «Он-Лайф» В зависимости от суммы минимальных остатков на Текущих счетах и счетах «Мой сейф», «Мой сейф Целевой» за предыдущий календарный месяц
    Для расчета суммы минимальных остатков определяются минимальные остатки по каждому Текущему счету и каждому счету «Мой сейф», «Мой сейф Целевой» за предыдущий месяц. Остатки пересчитываются в валюту основного счета (счета, с которого происходит списание комиссий). Как правило, это счет в российских рублях. При расчете используется курс Банка России на дату расчета. Полученные остатки по каждому счету суммируются. При этом, если счет Клиента открыт в текущем месяце, то считается, что минимальный остаток по этому счету в предыдущем календарном месяце равен н
    Комиссии за операции
    • Бесплатно:
      • Интернет-банк «Альфа-Клик»;
      • оплата ЖКУ (коммунальные услуги, международная и междугородная связи, электроэнергия);
      • оплата налогов;
      • оплата услуг операторов сотовой связи;
      • оплата услуг интернет-провайдеров;
      • оплата услуг коммерческого ТВ;
      • выпуск и обслуживание основной карты;
      • выпуск четырех дополнительных карт через удаленные каналы обслуживания;
      • переводы между своими счетами и другому клиенту Альфа-Банка в Интернет-банке «Альфа-Клик»;
      • перевод средств из Альфа-Банка в Яндекс.Деньги через Интернет-банк «Альфа-Клик»;
    • комиссия за обслуживание каждой дополнительной карты, выпущенной после 23.03.2012 — 249 руб.;
    • комиссия за внешний перевод через Интернет-Банк «Альфа-Клик» — 0,3% (минимум 20 рублей, максимум 150 рублей);
    • комиссия за перевод денежных стредств на кошелек WebMoney — 1%, из кошелька WebMoney на текущий счет — 2,8%;
    • комиссия за перевод денежных стредств из кошелька Яндекс.Деньги на текущий счет — 3%;
    • комиссия за годовое обслуживание карты с индивидуальным дизайном «Моя Альфа» — 499 руб;
    • комиссия за выпуск виртуальной карты через интернет-банк «Альфа-Клик» — 49 руб;
    • за совершение операций в отделении, которые возможно произвести с помощью удаленных каналов доступа, взимается повышенная комиссия;
    • комиссия за обслуживание SMS-банка «Альфа-Чек» — 59 руб. в месяц
    • комиссия за обслуживание Мобильного банка «Альфа-Мобайл» — 59 руб. в месяц
    Источник

2018-05-03   07:28
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2647 RUB

Брал у них кредит ещё в далёком 2009, быстро все погасил и ни каких проблем не было. На данный момент в наличие зарплатные карта и по обслуживанию ни каких нареканий. Так как карта зарплатная, а в поселки только банкаматы сбербанка то деньги снимаю бес комиссии.
    Из негативного, у жены был кредит и на погашение не хватило ~10 копеек, через полгода позвонили и попросили внести ~100 рублей. Но тут уже наша невнимательность.

2019-11-23   13:32
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 100431 RUB

Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    У меня не то чтобы подобная ситуация, но похожа. Брал кредит в Альфе и после некоторых махинаций с начислением процента с их стороны, был не согласен.
    Не удалось мне договориться с банком и он подал на меня в суд, теперь звонят не только мне, но и моей жене. Примечательно то, что номера её телефона я в договоре не указывал, а они его как то просекли.
    Это скорее всего догадки, но мне кажется, что коллекторы и банки могут отправлять запрос сотовым операторам и узнавать, какие номера зарегистрированы на неплательщика. Самое странное, когда я устраивался в одну организацию, мне выдали рабочую сим карту с номером, которым зарегистрирован на юридическое лицо и мне на нее поступали звонки с предложением кредита наличными от Альфа банка. Причем при звонке они назвали ФИО корректно.

2017-12-17   19:49
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 5830 RUB

Цитата Сообщение от serzhan707 Посмотреть сообщение
    Как дела решаются, во многом зависит от региона РФ. Если это скажем Подмосковье - это коллекторы одни, а если это Забайкалье - это коллекторы совсем другие! Вспомните хотя бы ситуацию в Ростове-на-Дону (Ростов папа), где был сожжен целый жилой квартал! Я не хочу сказать, что это коллекторы, я лишь обращаю Ваше внимание на возможности криминальных структур. Многие заблуждаются, когда думают, что 90-е давно ушли безвозвратно.
    Теперь по поводу банка и ЗП коллекторов: если я не ошибаюсь, банк вообще может продать Ваш долг коллекторам и забыть про Вас. А ЗП последних во многом может зависеть вовсе не от оклада, а от "выбитых" процентов. Поэтому повторюсь: Будьте аккуратнее!
    А вообще, то что Вы не платите - молодец! Таких "маслокрадов" не грех кинуть! Удачи!
    Спасибо, конечно! Я не плачу долги не потому что не хочу, а потому что нет возможности. Мне было бы проще морально, если бы могла заплатить и спать спокойно. Я в Альфа-банке ещё оформляла кредитную карту, но ею не пользовалась. Так вот, чтобы закрыть её, пришлось заплатить и ещё 2 дня ездить, чтобы её закрыли, потому что бюрократия Альфа-банка не позволяла сделать все за один день. А, зато, открыли карту за один миг!

2. линк#1
    В начале пути
    turopn стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для turopn
    Деньги за посты (Подробнее):
    146 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 4 сообщениях
    65%
    Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с банком, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка банка должна быть обоснованной и аргументированной.

Обсуждаем Альфа-банк.
    Рассказываем, кто работал с этим банком. Плюсы, минусы, кредиты, депозиты, ставки, персонал, обслуживание. Вобщем все, что кому известно и в подробностях.

Последний раз редактировалось SherSN; 09.07.2012 в 15:09.

3. post_thanks Получено лайков: 8

ddcda1 (17.02.2015), ilyaefimov76 (16.02.2015), nissa (11.02.2013), Psevam (13.10.2015), sany0612 (30.04.2013), Глория1 (21.04.2018), Лиана Ланц (02.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#2586
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    124053 RUB
    Поставил лайков:
    1,645
    Получено лайков:  2,288
    в 1,767 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Валеркин Посмотреть сообщение
    Это скорее всего догадки, но мне кажется, что коллекторы и банки могут отправлять запрос сотовым операторам и узнавать, какие номера зарегистрированы на неплательщика. Самое странное, когда я устраивался в одну организацию, мне выдали рабочую сим карту с номером, которым зарегистрирован на юридическое лицо и мне на нее поступали звонки с предложением кредита наличными от Альфа банка. Причем при звонке они назвали ФИО корректно.
    Я не думаю, что сотовые операторы просто так выдают такую информацию. Как мне понимается, что такое они могут только милиции сообщить, да и то, их в этом еще убедить нудно будет. А просто так, они такую информацию никому не сообщат. Можно даже прощу\е поступить. Скачать какую-нибудь бесплатную базу и не мучиться. У меня одно время была база избирателей нашего города. Там не только адреса, ФИО, телефоны и прочая информация была указана корректно, но также штрафы и прочая интересная информация была написана. Так что найти к примеру телефон родственника какого-нибудь должника не составит ровным счетом никакого труда.

5. линк#2587
    Частый гость
    ZhannaPetrova приемлемый уровень репутации Аватар для ZhannaPetrova
    1509 RUB
    Поставила лайков:
    36
    Получено лайков:  50
    в 46 сообщениях
    41%
    В Альфа банк, я пыталась взять кредитную карту много раз, и почему-то всё не давали. Кредитная история у меня хорошая, но всегда был отказ. В прошлом году, через один из интернет-магазинов техники я брала покупку в кредит, и именно Альфа банк одобрил. Я конечно удивилась так как не ожидала. Сотрудник банка в оговоренное время привозит документы на подписание, на работу или домой куда скажите. Стоимость покупки разбивается равными частями на 9 месяцев, если за 9 не оплатили, то можно на 12, но тогда вы переплачиваете много. Оплачивать можно через приложение. Кредит я оплатила досрочно, никаких просрочек не было, через несколько месяцев решила взять новый и получила отказ, в чем опять была крайне удивлена.
    Название: SAVE_20191129_141821.jpg
Просмотров: 43

Размер: 66.0 КБ

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#2588
    Кандидат форумных наук
    no

Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Аватар для Свободный
    61199 RUB
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  1,080
    в 716 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от ZhannaPetrova Посмотреть сообщение
    В Альфа банк, я пыталась взять кредитную карту много раз, и почему-то всё не давали. Кредитная история у меня хорошая, но всегда был отказ. В прошлом году, через один из интернет-магазинов техники я брала покупку в кредит, и именно Альфа банк одобрил. Я конечно удивилась так как не ожидала. Сотрудник банка в оговоренное время привозит документы на подписание, на работу или домой куда скажите. Стоимость покупки разбивается равными частями на 9 месяцев, если за 9 не оплатили, то можно на 12, но тогда вы переплачиваете много. Оплачивать можно через приложение. Кредит я оплатила досрочно, никаких просрочек не было, через несколько месяцев решила взять новый и получила отказ, в чем опять была крайне удивлена.Вложение 3231193
    Удивляться не приходится - это разные типы кредитов с различным заложенным риском и разными процентами. Pos- кредитование (как раз товарное в магазинах)- самое доходное, с высоким процентом и низким риском - тут все просто, очевидно человек в большинстве случаев берет технику для своих нужд и если большинство людей покупают , скажем, новый телефон - то знают и уверены в погашении его, иначе ходили бы со старым просто. А другое дело кредитные карты и особенно кредиты - даже логически не предсказать зачем, куда и на что берет это человек, к тому же ставка ниже, что увеличивает риск и уменьшает доход банка- отсюда и разные системы рассмотрения заявок . Ничего удивительного.

Кстати сам вчера оформил КК "100% без процентов" - на днях пойду получать Кредитная история у меня отрицательная, но я подавал 5 раз и с 5ого раза прошла заявка) На днях стану счастливым обладателем данной карты. Кто ей пользовался- поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

8. линк#2589
    Свой человек
    ameyko приемлемый уровень репутации Аватар для ameyko
    4548 RUB
    Поставил лайков:
    32
    Получено лайков:  71
    в 57 сообщениях
    28%
    Был семейный опыт сотрудничества с данной финансовой компанией. Была совершена покупка в "рассрочку" и по идее переплат никаких не было, за исключением условий от магазина (покупка аксессуаров на определенную сумму). Кредитная история хорошая, соответственно одобрили кредит, но это как-бы рассрочка. Видимо магазины сотрудничают с банками на определенных условиях и получается в итоге без переплат или минимальные переплаты, то есть уже не кредит. Оплачивали ежемесячно онлайн, с помощью приложения для смартфона. Проблем, на сколько помню, никаких не возникало. Были только вопросы, потому что новичку не всегда понятен интерфейс программы и разумеется схема по платежам. Поддержка отвечает не долго, объясняют все нормально. В целом, на нашем опыте с данной компанией, я плохого ничего отметить не могу, но и рекомендовать не буду по той причине, что кредит, рассрочка и прочее это плохо, лучше насобирать и купить. А именно про сам банк я думаю, что не слышал ничего негативного, а вот про одних их конкурентов достаточно много плохих отзывов.

9. линк#2590
    Свой человек
    no

Lera-Brileva хорошая репутация Lera-Brileva хорошая репутация Lera-Brileva хорошая репутация Аватар для Lera-Brileva
    5108 RUB
    Поставила лайков:
    300
    Получено лайков:  302
    в 101 сообщениях
    229%
    Один из самых главных минусов альфа-банка, это его банкоматы, которые постоянно зажевывают купюры, либо не выдает, либо глючит и у меня и у моей семьи, уже происходило 3 инцидента связаны с банкоматами альфа-банка. У моего отца зажала 10000 рублей, просто они не пришли на карточку я не выясняла, не знаю,что там, но насколько мне известно там эти деньги до сих пор не вернули. Потом у меня прям зажало 5 тысяч рублей, то есть представляете я взяла положила карточку альфа-банка и в банкомат вложила купюру и потом бац банкомат перезагружается я конечно же в шоке, то есть недавно у моего отца зажали деньги ,теперь у меня, я сразу начала звонить в полицию все зафиксировали. Потом звонила в поддержку, ладно повезло на следующий день все эти деньги вернули, но даже не попросили прощения, могли бы хоть как-то компенсировать время, то есть я потратила там несколько часов, чтобы это все вернули в общем косяк. А недавно вообще мне банкомат выдал порванную 100 рублевую купюру и потом докажи, что тебе ее выдал банкомат бред какой-то.
    Еще у альфа-банка проблемы с обслуживанием, давайте я сейчас попытаюсь объяснить, то что мне не нравится, как общаются в службе поддержки, то есть я избалована допустим rocket банком, там приветливые люди, там можно посмотреть на лицо, а тут ну не знаю какие-то и в приложении вот и когда я в живую общалась с людьми, опять-таки по проблемам банкомата в заведениях, то есть какое, то не то обслуживание, как в паспортном столе не то которое бы хотелось. Обслуживание очень плохое, консультанты ну очень слабенькие, как говорится понаберут по объявлению. Еще один из таких небольших минусов, но мне он тоже не нравится в приложении нельзя отследить время операции покупок. Вообще альфа-банк хороший, но минусов очень много.

10. линк#2591
    Свой человек
    ersh stepan приемлемый уровень репутации ersh stepan приемлемый уровень репутации ersh stepan приемлемый уровень репутации Аватар для ersh stepan
    8128 RUB
    Поставил лайков:
    70
    Получено лайков:  172
    в 149 сообщениях
    39%
    Один из неплохих банков.Много раз брал через этот банк кредиты для покупки бытовой техники.Конечно проценты подкусывают,но в принципи у многих банков такие же условия.Одобряли всегда быстро.Может,потому что у меня зарплата через них проходит и я всё равно отдам взятое.

11. линк#2592
    Свой человек
    no

Lera-Brileva хорошая репутация Lera-Brileva хорошая репутация Lera-Brileva хорошая репутация Аватар для Lera-Brileva
    5108 RUB
    Поставила лайков:
    300
    Получено лайков:  302
    в 101 сообщениях
    229%
    Карта рассрочки "100 дней без процентов" плюсы и минусы. Плюсы длительный грейс-период, бесплатный пере выпуск карты, недорогое обслуживание, не обязательное предоставление справки о доходах, бесплатный интернет-банк и мобильный банк, удобное пополнение карты без комиссии в собственных банкоматах и терминалах партнеров с карты других банков, возможность настройки лимитов на операций по карте для контроля трат, поддержка бесконтактных платежей, отсутствие скрытых комиссий. А теперь поговорим о минусах, отсутствие кэшбэка, навязывании платных услуг и страховки", платное sms информирование, комиссия за снятие наличных, высокая процентная ставка вне грейс-периода, вот мы и разобрались с реальными условиями карты альфа-банк "100 дней без процентов она принесет наибольшую выгоду владельцу при крупных розовых покупках, деньги можно вносить насчет разными суммами больше трех месяцев, что снижает долговую нагрузку на семейный бюджет. В основном большая часть отзывов по карте альфа-банка носит положительный характер, негативные стороны открываться только при несоблюдении условий рассрочки. К стати у альфа-банка очень часто бывают какие-то акции.

12. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  13. линк#2593
    Кандидат форумных наук
    no

Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Свободный авторитетный пользователь Аватар для Свободный
    61199 RUB
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  1,080
    в 716 сообщениях
    68%
    Добрый
    Цитата Сообщение от Lera-Brileva Посмотреть сообщение
    бесплатный пере выпуск карты
    Это не плюс- у всех банков есть

недорогое обслуживание
    Недорогое? обслуживание сейчас как раз по акции - первый год бесплатно, а вообще 1 500 примерно в год- это ОЧЕНЬ дорого, наверное, самое дорогое на рынке на текущий момент

, не обязательное предоставление справки о доходах, бесплатный интернет-банк и мобильный банк, удобное пополнение карты без комиссии в собственных банкоматах и терминалах партнеров с карты других банков, возможность настройки лимитов на операций по карте для контроля трат, поддержка бесконтактных платежей, отсутствие скрытых комиссий.
    Аналогично сейчас у 99% банков такое есть и все бесплатно , так что к преимуществам не стал бы относить.

Основной плюс карты- длительный грейс и возможность снимать деньги наличными - и эта операция относится к грейс периоду- что реально делает эту карту фишкой. Пожалуй главное ее преимущество - если бы эта опция - близко бы эту карту себе не оформил. Карта -то хорошее, но кэшбека насколько я понял нет и обслуживание очень дорогое

Цитата Сообщение от ameyko Посмотреть сообщение
    но и рекомендовать не буду по той причине, что кредит, рассрочка и прочее это плохо, лучше насобирать и купить
    Зачем? Рассрочка же беспроцентов - вот смотрите Вы телевизор(любите это делать), допустим- Ваш сгорел- Вы будете 2-3 месяца без телевизора жить и копить? зачем такие мучения , когда можно пойти и взять сразу хороший телевизор не не платить проценты в чем смысл?
    А плохо- это когда у людей с головой плохо- сами себе не контролируют в тратах и получается такое...

Страница 130 из 130
Первая ... 120 129 Последняя